--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осиное гнездо - help

О городе (основной)
584
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
De*vushka
26.06.2006
на чердаке обнаружилось два осиных гнезда - ужас, с 4-х месячным ребёнком сижу дома и окна открыть не могу в такую жару... одно гнездо до кучи висит так, что к нему не особо и подлезешь...
что делать-то??? как их изничтожить???? у нас есть вообще может службы какие, которые можно вызвать для борьбы с этими тварями??
BadBlock
26.06.2006
а чем мешают то собственно?
De*vushka
26.06.2006
а много вариантов может быть? тем, что кусаются...
не надо только про то, что первыми не нападают, ребёнок в 4 месяца ещё не в курсе, что если на неё сядет оса надо замереть и ждать, пока улетит, да и мне вечно на шухере ходить не хочется, чтобы случайно не испугать особо нервную особь...
Натянуть в окне марлевую сетку, чтоб не залетали... Осы, конечно, насекомые, но злой умысел в отличие от людей вынашивать не умеют, на людей не бросаются, ежели руками не трогать - не тяпнут...
А уничтожать-то конечно проще, нежели мирно жить...
De*vushka
26.06.2006
приходите, забирайте и сосуществуйте....
сдаётся мне своего ребёнка гулять на пасеку вы не поведёте...
У нас на балконе второй раз подряд осы "гнездо" делают. Выходишь на балкон как на пасеку. Тоже не знаю что делать, а меры предпринять надо.
-=bLiNd=-
26.06.2006
>> А уничтожать-то конечно проще, нежели мирно жить...

гы

я бы вот без вопросов прихлопнул
тоже мне - мирно жить с осами
шутишь?
-=bLiNd=-
26.06.2006
выкурить мож как-нибудь?
А если дихлофосом, а? А вдруг они занервничают?
De*vushka
26.06.2006
если выкурить, они потом вернутся....

а если диклофосом - есть большая вероятность что половина радосно полетит атаковывать...
неужели у нас вообще некуда позвонить... и некому заплатить, чтобы от них избавиться
petrovna
27.06.2006
предложите денег блинду, может возьмеца...
-=bLiNd=- писал(а)
я бы вот без вопросов прихлопнул
-=bLiNd=-
27.06.2006
у меня вообще-то есть нормальная, хорошо оплачиваемая работа
и я себя вполне комфортно чувствую на своем месте
в подработках на ниве insect extermination не нуждаюсь
petrovna
27.06.2006
извините
-=bLiNd=-
27.06.2006
да ничего
спасибо за заботу :)
RK
26.06.2006
Облить кипятком
Место укуса?
diamant
26.06.2006
попробуйте позвонить в билайн
Сейчас осы безобидные - заняты строительством, а вот ближе к осени они от любого стука будут атаковать вас - мало не покажется. Лучше прямо сейчас уничтожить гнезда, либо сбить палкой (если на балконе), либо Дихлофосом, предварительно обезопасив себя от укусов. Удачи.
AlexD
27.06.2006
Добавлю от себя: один осиный укус для маленького ребенка может окончиться очень трагично - аллергический отек дыхательных путей и все такое. Так что изничтожать гадов обязательно!
Для этого одеться в плотную одежду, на руки перчатки, надеть кепку, к козырьку прикрепить марлю, шею замотать шарфом, низ марли - под шарф, в руки дихлофос. Эт - если страшно. А можно просто взять дихлофосину и все гнездо обрызгать. Оно бумажное, намокает, и все осы внутри выбраться не успеют. После дихлофоса живут они 15-20 сек. и поверьте, в это время им будет не до вас. Главное, чтобы всех накрыть. То есть если полгнезда летает вокруг, лучше обождать, пока внутрь залезут, и потом мочить!
Успехов!
Спасибо за совет.
De*vushka
27.06.2006
нашли сегодня в рамсторе спрей москитол от осиных гнёзд - 180р., лествует на расстоянии 6ти метров!! сегодня ночью пойдём на охоту )))
dem
27.06.2006
еще такое практическое соображение)

прежде чем опрыскивать( думаю что и дихлофос подойдет) - стоит блокировать гнездо от разлетания - ну например каким нить сачком закрыть или той же марлей...ну или сетчатым ковшиком
Выжившие осы полетают-полетают и улетят, так как строить новое гнездо уже поздно, да и некому. Главное убирать вовремя гнезда.
AlexD
27.06.2006
дорого больно! дихлофос стоит рублей 30
поддержим отечественного производителя!!!
:)
AlexD
27.06.2006
а он направленной струей бьет? с 6 метров еще попасть надо! лучче в упор их растрелять
Зена
27.06.2006
если есть лопата, то ею загрести и быстро вынести
+1!
:о)
Сычъ
27.06.2006
Я бы добавил: очень быстро ...
У нас на даче в прошлом году был ещё более сложный случай. Эти суки свили гнездо в недоступном месте- между потолком и крышей, где-то прогрызли дырочку и потихоньку начали пролезать внутрь дома. В общем, травили их , травили, да всё без особого результата. А за зиму они все нафик замёрзли, вот так.
По ходу у нас тот же случай. Не можем обнаружить гнездо. Куда залетают видим, а гнездо визуально не обнаруживаем.Скорее всего между потолком нашего балкона и полом соседского над нами.
Сами осы там не живут, они строят для матки (или как ее там, мать ее), где она откладывает личинки (или как их там, мать их). И вот это все хозяйство зимует, а куда строители-осы деваются - ХЗ, дохнут наверное. Так что гасить их всех, пока они еще не построили, а то потом они этот дом оберегать начнут всеми доступными им способами.
счаз.. осы зимуют в этом же гнезде просто сцепляются в клубок в центре которого находится матка.
Joker
27.06.2006
нужно одется во все непрокусываемое, аки пасечник, и просто уничтожить гнездо и матку в нем. Или унести подальше.
vladmir
27.06.2006
Дежурная смена Поисково-спасательного отряда МЧС по Калининградской области выезжала по просьбе администрации 2 детских садов для уничтожения осиных гнезд на территории дошкольных учреждений. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации и связи с общественностью Главного управления по делам ГО и ЧС Калининградской области, осиные гнезда были ликвидированы в саду № 107 на улице Новый вал и № 39 на улице Гостиной. Чтобы уничтожить насекомых, спасатели были вынуждены облачиться в костюмы газодымзащиты.

На минувшей неделе курские спасатели 3 раза выезжали на ликвидацию осиных гнезд. В прошлый понедельник на пульт дежурного ГО и ЧС Курской области поступили просьбы – уничтожить осиные гнезда в домах, расположенных по улицам Интернациональная и Чехова. Во вторник по просьбе заведующей детского сада №92 было уничтожено осиное гнездо, находившееся на детской площадке.

Архангельск: осиное нашествие
Осы продолжают тревожить архангелогородцев, доставляя им массу неприятностей.Сегодня экипаж Архангельской областной службы спасения выехал на улицу Дачную...
В магазине помощь потребовалась девушке-продавцу, которую за палец укусила оса. Палец так быстро опух, что она не успела снять кольцо, мгновенно впившееся в кожу и начавшее причинять нестерпимую боль. Спасателям пришлось распилить украшение, рука при этом не пострадала.
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в АОСС, на минувшей неделе спасателям дважды пришлось выезжать в детские сады, чтобы уничтожить осиные гнезда. Несколько детей пострадали от "полосатых чудовищ".
Тем же, кто самостоятельно решил избавиться от осиного гнезда, подробную консультацию можно получить у диспетчеров службы спасения, набрав номер "081".

Минувшим летом осы поселились в стене здания детского сада, под обвалившейся облицовочной плиткой. С наступлением осени возросла их агрессивность - осы жалили детей. Чтобы оказать помощь некоторым из них, пришлось даже вызывать "скорую помощь". Как сообщаент БелАПАН, поначалу работники детского сада пытались сами справиться с осами, однако безрезультатно. Специалисты МЧС вытравили ос дымовой смесью, а после забетонировали места, где находились гнезда. Только после этого насекомые улетели с территории детского сада. А недавно, по информации МЧС, специалистам управления довелось уничтожать ос в городской квартире. Насекомые поселились на балконе и доставляли хозяевам немало хлопот. Сорвав пол на балконе, сотрудники МЧС уничтожили осиное гнездо.

Сегодня, 23 августа, на диспетчерский пульт Челябинской городской службы спасения поступило сообщение о том, что в одной из квартир в доме на улице Монакова обнаружено осиное гнездо.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧГСС, за помощью обратилась хозяйка квартиры. По её словам, осы облюбовали балкон уже давно, но сами хозяева в этой квартире живут недавно. Начав ремонт, жильцы потревожили ос, которые обосновались под деревянным настилом балкона. Агрессивные насекомые сильно покусали хозяина и продолжали атаковать жильцов квартиры в течение двух недель.
Приехав на место, спасатели вскрыли балконный пол и обнаружили два осиных гнезда размерами в 0,5 квадратных метра и больше. Они обработали гнёзда специальными веществами, уничтожив насекомых.

новости города Барановичи
ВЧЕРА сотрудники МЧС выезжали на ул. Царюка, чтобы уничтожить осиное гнездо, которое в диаметре составляло 30 сантиметров. Это уже третий подобный вызов за неделю.
Помните, что укусы ос и особенно шершней отнюдь не безобидны, и визит к врачу обязателен во избежание нежелательных последствий.

На этой неделе челнинские спасатели приняли уже три заявки на ликвидацию осиных гнёзд.
Укус осы и пчелы опасны аллергическими реакциями и осложнениями. Поэтому сотрудники детского сада «Зернышко», что в 47-ом комплексе, как только заметили на одной из веранд осиное гнездо, сразу вызвали спасателей. Однако, одного малыша оса всё же успела ужалить.
После укуса можно самостоятельно выдавить жало. Но, если опухоль не проходит, следует незамедлительно обратиться к врачу. Спасатели говорят, что этим летом им уже пришлось уничтожить рой шмелей и удалить осиное гнездо из вентиляции детского сада. А сегодня утром они сняли из-под окна 55-го детского сада ещё одно осиное гнездо размером с футбольный мяч и увезли его к берегу Камы.

По четыре—шесть раз в сутки приходится выезжать минским спасателям на так называемые сезонные происшествия. Во-первых, уничтожать осиные гнезда на балконах и под карнизами.

Харьковские спасатели уничтожили осиное гнездо
Владельца одного из гаражей Московского района Харькова, покусали осы.
Спасатели, приехавшие по вызову на место происшествия, обыскав гараж, обнаружили
в нем осиное гнездо.

В детском саду-гимназии развернулась спасательная операция против крылатых терминаторов
К счастью, агрессивные насекомые не успели наделать большой беды. Единственной их жертвой оказался 50-летний охранник Иван Дубовой. Мужчина первым заметил, как под пол прогулочной веранды одна за одной залетают крупные осы. Чтобы выяснить, где они свили гнездо, страж попытался приподнять настил. В ту же секунду его атаковали невесть откуда взявшиеся разъяренные насекомые. Мужчине с большим трудом удалось отбиться от агрессоров.
На следующий день директор гимназии, в которой находится более двухсот детишек в возрасте от двух до десяти лет, Ирина Павленко приняла решение уничтожить опасных соседей несколькими баллончиками “Дихлофоса”. Но не тут–то было. Ни яд, ни обильно вылитый под веранду кипяток не смогли справиться с многочисленным семейством. Опасаясь за здоровье своих подопечных, многие из которых страдают различными формами аллергии (для таких детей даже один укус осы может быть смертельным). На помощь детям попытались прийти специалисты Московского союза пчеловодов. Но и их средства не испугали ос. Тогда дирекция обратилась в Центральное управление ГОЧС.
На место выехал поисково-спасательный отряд №1. Дождавшись позднего вечера, когда все постояльцы вернулись в гнезда, они вскрыли подпол и усыпили насекомых спецсредствами. Гнезд было так много, что понадобился огромный мешок, чтобы вывезти одурманенных ос за пределы детской гимназии.

Не будем забывать, что осы являются очень активными разносчиками кишечных инфекций, т.к. летают везде, в том числе и на помойках, в поисках сахаросодержащих продуктов, а затем вполне могут приземлиться на тарелку уже вымытых фруктов у вас на столе.

Как избавиться от ос
У нас на даче, в предбаннике, осиное гнездо. Считаю это опасным, потому что тут часто бывают дети. Что делать? Нина Ивановна
- Чтоб уничтожить осиное гнездо, - посоветовал опытный дачник Е.И. АЛЕКСАНДРОВ, - чаще всего применяют такой "дедовский" метод. Днем надо присмотреться к гнезду и запомнить место, откуда осы вылетают и куда влетают. Ближе к ночи, когда осы устроятся на ночлег, надежной толстой тряпкой накрывают пузырь в месте летка, отрезают гнездо и опускают его в ведро с водой.

Мне помог следующий "дедовский" приём...
Подсунул под то место, где висело гнездо, ведро с водой. Привязал нож на черенок от швабры. И аккуратно срезал гнездо так, что бы оно в ведёрко плюхнулось.

в прошлом году у меня было тоже самое, купил отраву от ос ( пакетик 5х8 см) как назывался не спрашивайте -не помню, внутри что-то типа сахарного песка, как написано насыпал возле гнезда(подвесил несколько пробок от пластиковых бутылок и еще разложил на горизональных поверхностях тоже в крышках). К следующим выходным все были мертвы или улетели, но много лежало прямо в крышках. Сам бы не поверил гнездо было размером с футбольный мяч

в принципе с этими насекомыми жить можно, но если вам их нужно уничтожить, совету для начало урезонить их дихлофосом. А потом сбить гнездо. Если сбить гнездо вначале, то есть вероятность того, что они его быстро востановят (возможно даже еще в более крупном варианте). При этом по скорости строительства , никаким турецким специалистам за ними не угнаться: 1-3 дня и гнездо востановлено.

Теперь конструктивно: разбирая сложенные запасы досок, обнаружили два гнезда. Пролили их раствором ШЕРПЫ - осы сдохли сразу, гнезда разломали и выбросили.

Читал где-то о конусных ловушках. их изготовление сложное и требует больших затрат.
Пришлось искать более простое решение и оно нашлось довольно быстро. Это пластиковые бутылки из-под воды. Отрезаю верхушку чуть повыше этикетки, выбрасываю пробку и отрезанную верхнюю часть, перевернув, вставляю в нижнюю. Ловушка готова! На донышко лью сироп и расставляю в кустах винограда. Уже на следующий день в каждой бутылке плавает по десятку ос. Каждые три дня сироп меняю, так как он закисает.
Есть и второй вариант ловушки - не менее эффективный.
У пластмассовой канистры из-под моторного масла отрезаю одну стенку. Получается открытая банка. Туда заливаю сироп и несколько капель Шерпы, Дециса, Каратэ - любого, что имеется под рукой. В итоге вместо роя ос лишь отдельные особи. Сказать, что полностью освободился от проказниц, нельзя. Они продолжают лопать урожай.

Дом защитить - имхо нереально: видела как эти гады в щель в оконной раме пролезали. Но мне проще, у меня в доме живая защита: барбос мой всех ос, залетевших в дом ловит и съедает.

Лучше всего работают ловушки, сделанные из стеклянных банок емкостью 0,7 л. В центре капроновой крышки, которая будет закрывать банку, надо сделать отверстие диаметром 20 мм. Ловушка заполняется на одну треть прокисшим сиропом из любого варенья, лучше всего малинового. Добавка меда большого эффекта не дает. Банки развешивают на шпалере винограда или в местах, где осы появляются чаще всего. Не следует помещать ловушки вблизи осиных гнезд. Осы так быстро вылетают из гнезда и так же быстро возвращаются, что не обращают на них никакого внимания. Не надо развешивать банки на сквозняках и там, где постоянно дует ветер.
Оса садится на плоскую крышку ловушки и довольно быстро заползает внутрь. Из банки же она уже никогда не выползает, а старается вылететь. Чтобы ей это не удалось, по краям отверстия я приклеиваю три полоски лейкопластыря (3-3,5х1 см) и концы их опускаю внутрь банки. Это мешает осе вылететь из банки, и она падает в клейкий сладкий раствор, выбраться из которого не в состоянии. Кроме ос в ловушки попадают крупные зеленые мухи. Мелкие мухи и дикая пчела попадаются крайне редко, а шмелей в ловушках я не видел никогда.
За лето банки очищают два-три раза. Иногда приходится слышать, что оса полезна, так как опыляет овощи и другие растения. Это заблуждение. Оса - хищник. Для выкармливания потомства, она уничтожает диких и медоносных пчел. Ее личинки не могут питаться нектаром - им нужна белковая пища.
Взрослая оса питается углеводной пищей, но нектар собирает крайне редко. Ее добыча - спелые фрукты: черешня, абрикос, слива, груша, сладкие сорта яблок, винограда, хотя так же охотно она набрасывается и на сырое мясо.

В ловушки надо заливать компот из ягод, причем прокисший! Из трех ловушек, начиненных прокисшим компотом, кока-колой и вареньем, лучше всех сработал компот. Уж они там вились и тонули в компоте. Самое главное, чтобы от горлышка бутылки до поверхности воды было расстояние равное приблизительно росту осы, то есть 2-3см. Тогда они успевают намокнуть и затонуть. А еще моя коллега и ее сын наблюдали, как две осы, кружа по ловушке, сталкивались лбами и шли ко дну, как вы догадываетесь, к большой радости покусанных наблюдателей. В компоте через три часа было 8 ос, в кока-коле - одна продвинутая оса-тинэйджер, в варенье - никого.

Я мгновенно уничтожил большое гнездо ос на чердаке так: оделся в зимнюю куртку с капюшоном, надел перчатки, дождался ночи и с расстояния 20-30 сантиметров пустил долгую струю обыкновенного дихлофоса (купленного за 23 рубля в магазине и предназначенного, судя по надписи на нем, исключительно ползающим насекомым). Меры предосторожности оказались излишними: осы начали вылетать и МГНОВЕННО дохли в струе. Секунд через 5 толпа дохлых ос заткнула своими трупами (ненавижу ос!) отверстие в гнезде и вылетать они перестали. На всякий случай я еще побрызгал на гнездо, чтобы оно основательно намокло (треть баллона я, пожалуй, израсходовал) и пошел спать. Утром гнездо не подавало признаков жизни, и ос около него (не ночевавших дома) не было. Внутри - только дохлые. Месяц примерно на чердаке ни одной осы - с чем это связано, откровенно говоря, не пойму - запах выветрился в ту же ночь.

Выходные прошли, сообщяю о результатах по борьбе сосами.
1. В ловушках с прокисшим компотом погибло 15 шт.
2. Уксус действует хорошо, но необходимы регулярные впрыскивания. Вобщем благодаря уксусу в доме мы их проктически не видели, так одна-две завесь день.
3. Новый способ!!!!!!
Берете остатки дыни опрыскиваете их "фас" или "интовир" или еще чемнибуть, а затем на солнечное место подальше от себя. К вечеру "поле боя" будет усыпано труппами.
Мы выбрасели на компостную кучу, весь день так стояло дикое жужание, а вечером мы просто поразились там было столько труппов что просто ужасссссссс.

А у меня пчёла убила мужа 26 июля. Укусила его, он - аллергик и через 5 минут его не стало.
Боритесь с этими гадами. Они могут убить человека. Только культурные, домашние пчёлы должны жить среди людей, иначе может случиться беда.
Сейчас нашла на дереве возле дома 3 гнезда и пришла в ужас - они могли его прямо дома убить. Сволочи! Начала бороться с ними. Пока только одно гнездо уничтожила полностью. 2 других - эти гады отстроили за утро. Завтра опять будем брызгать спреем Raid.
Не будут убийцы моего мужа жить на его земле!

Дихлофос действительно помогает хорошо. У меня осы жили в щели дома, и, кроме как дом разобрать, нечего в голову не приходило. Помогло следующее. В щель обильно попрыскала дифлофосом, предварительно закрыв стену большим куском полиэтилена, затем полиэтилен уплотнила - на всякий случай, чтоб никто не вылетел и не пахло. Прошел почти год - ос на этом месте нет вообще.

на чердаке или в других закрытых помещениях лучше всего использовать ДАСТ. Это такие дымовые бумажные полоски. Поджигаете и они дымят ядовитым дымом. Дым заходит в каждую щель и сдыхает все, что может летать и ползать - осы, мухи, пауки муравьи ... Эффект держится долго. Куда там аэрозолям. Вы при этом (когда дымят полоски) уходите из помещения, чтобы не отравляться. Они (полоски) дотлевают самостоятельно. Не знаю, продают ли их сейчас. Бывают и дымовые таблетки ДАСТ для обработки теплиц и погребов. А может быть сейчас есть уже новые дымовые препараты, поинтересуйтесь.

После постукивания метлой действующей «резиденции» вместо безобидного «кто тама» послышался звук взлетающих истребителей, которым был отдан приказ - уничтожить! Ни о каких переговорах речи уже идти не могло, более того, пришлось срочно катапультироваться нафиг с этого чердака, плотно закрыв за собой люк. После того, как по прошествии какого-то времени, все истребители вернулись на базу, их гнездо было уничтожено методом захвата в пакет в костюме, взятом на прокат у местного пчеловода. Операция проводилась в районе обеденного времени. Совет. Осиные гнезда лучше уничтожать вечером, так как днем некоторые осы улетают и соответственно не вся «семейка» сидит в гнезде. А к вечеру они все собираются на семейный совет. В результате, истребители, улетевшие на длительные задания, вернулись к ночи и, не обнаружив своих сослуживцев, а также, собственно базу, принялись, деловито жужжа, строить на том же месте новую базу. Люблю таких простых и не унывающих парней. Им бы да в Star Craft играть... Однако, пчеловод заверил, что остатки ос, вернувшиеся в разрушенное гнездо, не будут жалить, а все их внимание будет сосредоточено на восстановлении гнезда, и, никакого вреда они человеку не причинят. Я в этом убедился, передавив ручкой щетки пару десятков успевших к этому времени вернуться «строителей», которым было абсолютно по барабану, что их давят... Товарищ Сталин бы позавидовал наличию такого электората. После этого я успокоился и лег спать под осиное жужжание и копошение. К утру строители коммунизма возвели часть стенки новой базы, которая была уничтожена вместе с ними все той же щеткой...

После поражения у Галиарта (395 г. до н. э.) оформилась сильная антиспартанская коалиция, в состав которой вошли Афины, Коринф, Аргос, Эвбея, ряд областей Западной Греции и др. Союзники стали обсуждать вопрос о походе на Спарту и возможности ее уничтожения. «Те, которые хотят уничтожить осиное гнездо, — говорил коринфский представитель, — подвергнутся многим укусам, если попытаются ловить вылетающих ос, если же они поднесут огонь к гнезду, пока осы внутри, то, не получив никакого повреждения, совладают со всеми осами».

Швейцарец сжег три квартиры, охотясь на ос
Житель Цюриха, попытавшийся уничтожить осиное гнездо, находившееся на крыше его дома, устроил пожар, в результате которого дотла сгорели три квартиры.
По информации полицейских, мужчина израсходовал для охоты на ос целый баллон жидкости для уничтожения насекомых. После того, как потревоженные осы проявили свою агрессивность, неудачливый охотник решил отпугнуть насекомых с помощью зажигалки, что привело к воспламенению паров инсектицида.
В результате возникшего пожара сгорела не только квартира виновника инцидента, но и две соседних. По предварительным оценкам, ущерб от пожара составил более $350 000.

Гнездо, которое свили себе осы, находится высоко на дереве, и добраться до него нет никакой возможности. Майк Найт готовится атаковать ос на вертолете: он хочет распылить на гнездо специальный яд, который выгонит назойливых насекомых из города. Он надеется, что его акция положит конец осиным бесчинствам, а жители города наконец-то смогут безбоязненно ходить в больницу.

Action стрелялки
Отряд Дельта: Операция Кинжал
Диск: CD Упаковка: CD Жанр: Action
В ходе компании «Несокрушимая свобода» части спецназа из многих стран мира смогли уничтожить в Афганистане осиное гнездо терроризма. Теперь у нас появилась возможность принять участие в операциях, которые позволили добиться такого результата. Возглавьте отряд из лучших спецназовцев и лично наведите порядок в многострадальной стране.

Воротилы наркобизнеса решают подставить Танго и Кэша и упрятать их за решетку. Полицейские объединяют свои усилия в борьбе против могущественного злодея, совершают героический побег из тюрьмы и полностью уничтожают осиное гнездо наркомафии. Справедливость восстановлена. Портреты лучших полицейских Лос - Анджелеса вновь появляются на первой полосе утренних газет.

Сонник
Оса
Оса является символом пениса, а укус осы символизирует половой акт.
Если мужчину во сне ужалила оса, то он стремится к гомосексуальным связям.
Если женщину во сне ужалила оса, то она опасается случайных сексуальных связей или их последствий.
Мертвая оса говорит о наличии проблем с потенцией у мужчин или возникновении фригидности у женщин.
Осиное гнездо символизирует насыщенную и разнообразную сексуальную жизнь.
Если вы уничтожаете осиное гнездо, то вы склонны подавлять в себе стремление к сексуальным контактам.

Кристи Агата / книги / Осиное гнездо
- Я смотрю, мосье Харрисон, у вас тут завелось осиное гнездо. Вам бы
следовало его уничтожить.
Этот неожиданный переход удивил Харрисона. Он недоуменно наморщил лоб
и, проследив за взглядом Пуаро, сказал озабоченно:
- Я как раз собирался это сделать. Точнее, не я, а молодой Лэнгтон.
Помните Клода Лэнгтона? Он был на том обеде, где мы с вами познакомились.
Как раз сегодня вечером он хотел прийти и покончить с осами. Считает себя
специалистом по этой части.
- Вот как, - заинтересовался Пуаро. - И как же он намерен избавить
вас от этой напасти?
- При помощи бензина и опрыскивателя. Опрыскиватель он принесет с
собой, у меня очень уж громоздкий.
- Существует ведь и другой способ борьбы с этими тварями, не так ли?
Например, цианистый калий? Харрисон явно удивился.
- Но ведь это же сильный яд. Держать его дома рискованно.
- Вы правы, - согласился Пуаро, - это смертельный яд... - И
многозначительно повторил:
- Смертельный.
- Полезная вещь, если хочешь избавиться от своей тещи, не так ли? -
со смехом заметил Харрисон. Но Пуаро даже не улыбнулся в ответ на его
шутку.

Герберт Уэллс. Самовластье мистера Парэма
Но пока я жив, ничего у них не выйдет, зря стараются. Сперва я взорву к чертям эту паршивую планету. Они у меня все передохнут, все до последнего человека. Что за жизнь без войны? Есть один способ прекратить эту адскую немецкую бомбардировку: надо уничтожить осиное гнездо, надо уничтожить Берлин!

- А что будет в час ночи?
- Мы тихонько перетащим баллоны и бочки в большой ров, который у них выкопан вокруг всего завода, проверим, надежно ли пригнаны наши маски, и выпустим газ.
- И что тогда?
- Они тут поизвиваются малость, черт бы их подрал!
- А потом?
- А потом им крышка. Мы в противогазах пойдем на завод - и он наш. Это все равно, что уничтожить осиное гнездо.
- А вдруг газ не подействует мгновенно и они успеют все взорвать?
- Тогда нам с вами крышка, дорогой мой Верховный лорд.

Как отвадить ос.
Если осы нагло лезут в дом, отлавливайте их по одной, фиксируйте в тисках и веником по морде, по морде. По другому они не понимают.
Ниасилил, многа букваф...
:о(
Сычъ
27.06.2006
"у меня в доме живая защита: барбос мой всех ос, залетевших в дом ловит и съедает."
Что за порода?!
vladmir
27.06.2006
Это дайджест по ссылкам из яндекса. Про собаку пару лет назад писали.
Все очч. просто.
Как я избавляюсь от этих гадин. Пополотнее одеваюсь - штормовку, двое джинс, сапоги резиновые, на руки по две пары перчаток, на фэйс противогаз (зрелище умопомрачительное). В каждой руке по дихлофосине. Затем направляю струю дихлофоса в отверстие гнезда и.. минут 5 пускаю туда газ. Черз 5 минут оне от тудова сыпятся как горох! Личный рекорд - 1\4 ведра дохлых ос. О как! так же мона и с шершнями но тут нужно самообладание и четверной слой одежды)))
Сижу, пишу, а тут оса, "сабака", залетела. Пришлось немного покалечить и выпустить на волю.
-=bLiNd=-
27.06.2006
ага, за подмогой полетела
вскоре ждите "гостей"
Я перед их носом дверь закрою (если успею), а если не успею, то всех перекалечу.
Не успел, опять залетела. Пришлось и ее покалечить. Жаль конечно, но что делать
-=bLiNd=-
27.06.2006
это был разведчик
основные силы на подходе
Я уже дверь на балкон закрыл
ARtBAITer
27.06.2006
На шпингалет? А на верхний?
Таааааак, заходите люди добрые (с)
Инфаркт миокарда от прочитанного. Пойду куплю противогаз и ватную одежку.
А что осы собаку не кусают, которая их ловит?
Про собаку Сычъ писал.
Он цитировал Владимира, а Владимир - Яндекс, а Яндекс - ...
De*vushka
27.06.2006
ого... в общем всем спасибо за участие и обсуждение, сегодня ночью будет вылазка )
кстати, мчс ко мне за осами не поехали, дали зачем-то телефон общества пчеловодов )
Отпишитесь в теме о результатах, плиз.
SvSh
28.06.2006
У нас на чердаке тоже не первый год живут осы, и ничего - никто не пострадал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем