--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самые узнаваемые места

О городе (основной)
202
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
osoba
29.06.2006
Доброе утро, господа форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какие в Нижнем имеются самые узнаваемые места, кроме Покровки и Кремля? Например, посмотришь на фото и сразу же определишь, что это за улица, здание, памятник.
транплин
osoba
29.06.2006
Точно, спасибо :)
А лучше на него залесть!!! Советую!!!
SFx
29.06.2006
их полно! некоторые умудрялись узнать пямятник по кусочку руки памятника :)
Сычъ
29.06.2006
Я-то думаю, куда это в последнее время кусочки памятников деваются?
Стрелка
gramps
29.06.2006
9-этажный жилой дом на Усилова.
Как глянешь на изображение - сразу ясно, что это наша родина.
osoba
29.06.2006
В каком смысле - наша Родина?
gramps
29.06.2006
Иронию Судьбы помните? Все дома одинаковые. Узнаваемые. Независимо где он стоит - это НАШ ДОМ.
Тебе то хорошо, постоянно навиду :-)))
А я только мимо прохожу через овраг :-)))
gramps
29.06.2006
Это раньше на виду было, пока 9-й дом не поставили.
Да, и тополя у меня разрослись, всю картину портят
gramps
29.06.2006
Спили.
Жду когда специальные бригады приедут, а то прямо над проводами свои пыльно-пухастые ветки растопырили.
Ярмарка! Канавинский мост! Монастырь (где раньше планетарий был). Кинотеатр "Октябрь" ........
Чкаловская набережная, Речной вокзал, пл. Революции, пл. Горького, пл. Минина, пл. Маркина, Рождественская, ул. Б. Покровская, центр Автозавода, вид на Стрелку, ц. Сормова (ул Баррикад, Церковь) ну и т.д.
Folk
29.06.2006
а что за Чкаловская набережная? первый раз слышу
Лестница наверное - "восьмерка"
Чкаловская лестница имелось ввиду :)
А вообще очень красивые виды на Нижний с реки...
Отто Фон Насморк писал(а)
............... пл. Маркина,...............

Гы-гы-гы!!!!!!!! Я, ежедневно в течении нескольких лет ездя мимо на работу и гуляя с маленьким сыном, никак не мог понять - почему это место называют "У трех матросов". Оказалось, что там стоит памятник трем матросам......Верите - не видел!
Почувствовал себя ОЗС (Очень Зорким СОКОЛОМ).
Сычъ
29.06.2006
Московский вокзал.
+ Царский павильон.
Также здание Казанского (Ромодановского) вокзала, являющийся памятником архитектуры.
Посмотреть только через чугунный забор - хорошо охраняемое производство пластиковых карт.
osoba
29.06.2006
я, конечно, не местный - а где находится царский павильон? и казанский вокзал?
Царский павильон - справа от Московского вокзала, красно-желтый маленький домик.
Казанский вокзал - через Волгу по Канавинскому мосту сразу направо и ехать вдоль Волги по ул. Черниговской. Можно следить за указателями "НоваКард" (это оно и есть)
Через Оку?
Виноват, конечно через Оку. Я то все время рядом с Волгой, вот про Оку и забываю. (Как Ока?..... Ку-ку-ку (с)
ага, и Утюг напротив ево
да, про памятник: авиатору Нестерову, других таких нет
Самые узнаваемые здания в городе: Нижегородская ярмарка, Драмтеатр, Госбанк (Банк России выпускает в обращение серебряную монету с изображением здания Государственного банка в Нижнем Новгороде)
Neofit
29.06.2006
Я бы ещё добавил Архангельский собор, собор Александра Невского и здание банка "Гарантия".
Памятник метеору (теперь уже не) в ц. Сормова
Nestor
29.06.2006
В центре он стоит, у администрации Сормовского района, бульвар Юбилейный, вроде бы.
Ну если уж по церквям пошли, тогда Строгановская церковь и Староярмарочный собор (Монферан как-никак).
Центральный универмаг:-)).
А я здание Банка Гарантия узнаю сразу:)
А я-нет.
что ты этим хотел сказать?
Именно то, что сказал: я не знаю, как выглядит этот банк.
Сычъ
29.06.2006
Я тоже не знаю ...
Это здание, соседнее с Нижегородским Домом бракосочетаний - одно из последний творений ныне покойного Харитонова - очень известного в Нижнем архитектора.

Вот, нашла фото - самая первая после его портрета - это Гарантия.
http://www.kuriermedia.ru/ru/archiv/2-2/new2-2/pamjat/
Теперь вспомнил.
Duddits
29.06.2006
пл Горького и памятник соотв
Политех, Универ Лобачевского, Пед, Водник, Строительный!!!
Строительный, радиотехнический, автомобильный техникумы (или как там они сейчас... колледжи? :-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26