--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вас КОМАРЫ кусают на рассвете? Столблю изобретение предрассветный фумигатор и открываю для его реализации ОАО «Фумирайз» – так и на любые разгонопланы заработаем!

Опрос
99
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
17.05.2012
Давайте посмотрим, каков у нас % потенциальных покупателей этого полезного бытового устройства – фумигатор, который включается незадолго перед рассветом минут на 20 и потравит комаров именно тогда, когда они в предрассветной полутьме начинают на нас охоту и портят нам сон. На эту их «подлую военную хитрость» – воспользоваться нашим сонным беспомощным состоянием (ложимся мы поздно) – ответим тотально автоматическими фумигаторами, включающимися тем слабым светом, при котором они и начинают свою массовую атаку перед рассветом! Так и химии-отравы намного меньше будет расходоваться и эффективнее. Когда ложусь, комары не кусаются (чуют, что не сплю, боятся, что шлёпну, или ещё не прилетели? может в засаде все? дрыхнут?) – так и нет особого смысла их (и себя) перед сном травить избыточными дозами фумитокса?!

Для тех, кто пожелает стать акционером моего ОАО «Фумирайз» и несказанно обогатиться, а что не так? – товар народного потребления пойдёт по всему миру! Для вас создам тему на моём форуме РАСТОЛКОВСКИЙ – хочу предложить вам принцип большего вознаграждения для тех, кто раньше других вложит денежки в проект. Например, по экспоненте: каждый последующий вклад 1000 р. в проект оценивается 1% меньше, чем предыдущий. Думаю, это будет справедливо: кто дал более необходимые деньги в самом начале, тот и получит больше. Допустим, собрали 100 тысяч, тогда вклад первых будет оценен в е=2,71 раза больше, чем вклад последнего, который сотым послал свою тысячу на Яндекс-деньги или другой удобный для вас мой счёт (сбер, мастер или виза?). Вам даже не надо будет никуда идти – храните чеки (или электронные письма-подтверждения вашего взноса) и по ним получите со временем сертификат на какое-то дробно-рациональное число акций в соответствии с экспонентой, убывающей в е=2,71 раз на каждую собранную акционерами сотню тысяч рублей. Нравится идея? Или скажете, что я очередной Мавроди? Но у нас то будет конкретное производство новых фумигаторов!

Первоначальный патентный поиск по базе ФИПС я сделал – нет пока такого изобретения! =============-
Значит, у меня будет патент, когда соберутся необходимые для профессионального патентования 30-40 т.р., если ГФ не пойдёт на поводу злобных критиков, готовых угробить любое хорошее дело только потому, что это не их дело.
Вас КОМАРЫ кусают на рассвете? Столблю изобретение предрассветный фумигатор и открываю для его реализации ОАО «Фумирайз» – так и на любые разгонопланы заработаем!
Нет! Нет у меня такой проблемы.   30 | 53%
Кусают! Иногда один комарик (комариха) лишает сна и портит настроение на всё утро…   13 | 23%
Против всех, и не читал – наверно я на стороне комаров!   9 | 16%
Наплевать – буду терпеть, лишь бы не дать заработать Растолу   5 | 9%
Проголосовало участников - 57
Мысь    VIadimir    Скворец    Публицыст    iZverG    Компостеров    Crocodile    Denion    Гадюка на лапах    Профи    Саламан    @lik    Beryl    Марка3    Stanley Tweedle    Мещерский    Максим Абрикосов    РоМих    randomize    kaalex    falkorr    Пивкабы    Catster    POM@H    C. Lee    Алексей Макаров    tg52    Подпольщики    picozoid    домовитая    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Котэ форума    каМышь    Танюсечка    zortrium    Катя_нн    Хахакер    olegnnov    neekweeld    Кот Мёбиуса    69xxx    digryz    Пустой Вагон    kamaelena    зршдщт    Танюшка-мушка    Дядя Сталин    rastol    Заинька87    TommyBest    SCORPION152RUS    vasapetin    igir    Fuckin Perfect    ИМХОнавт    nanopanorama    ololoevo   
Все гораздо проще - на окнах и форточках у меня пластиковые сетки, поэтому комарье не мучает уже давным давно. И ни каких ядов.
А где твоя дубинка, запускающая в космос?
rastol
17.05.2012
а я предпочитаю летом жить с открытым окном - Лия приучила
Кстати, в сухую жару комары наиболее активны по вечерам, как раз когда солнышко заходит. А вот твоя настольная лампа является источником спектра IR, который они видят и туда и летят.
rastol
17.05.2012
настольной не пользуюсь
Ты бы уже не прикидывался "изобретателем"...
Так мол, и так, хочу денег... Дайте...
+1
rastol
17.05.2012
таких врагов народа надо банить - ты ж за комаров!

в авторской теме это раз плюнуть:)
Да я за комаров. даже просто так их не убиваю, ну и пусть попьют крови, мне не жалко. Вот людям не дам ни капли. А животных жалко
rastol
17.05.2012
Я решаю проблемы важные для многих людей - они и будут пользоваться моими изобретательскими решениями.
Баргузин нн писал(а)
Ты бы уже не прикидывался "изобретателем"...
а кто я - не тебе решать, а ФИПСУ,
а он в любом случае даст патент на полезную модель,
даже если не на этот вариант, то на усовершенствованный...

А еще будет патент на пром-образец - там достаточно пошлину уплатить и патент будет
011
17.05.2012
ууу, ты творец .бп
))))))))))0 класс!!!!!!!!!!!!!!!1
Наждачка?
mol10
18.05.2012
нерационально.нужно,чтобы бумага не заканчивалась закольцевать её и склеить как ленту Мёбиуса :)
Не бумага, а шкурка )
AlexKB
18.05.2012
Попу надо вытирать от промежности к спине, а не наоборот. Так что конструкция нуждается в доработке. :)
это у девушек так, а у мужиков пофигу
AlexKB
18.05.2012
Яйца будут плохо пахнуть )
дык вытирать надо анальную дырочку, а не растирать по яйцам)
AlexKB
18.05.2012
Чисто анатомически это удобнее делать сзади, чем спереди. Ничего не мешает. :)
сам так делаю) можно еще опрос замутить, кто как вытирает, сидя или стоя)
AlexKB
18.05.2012
Угу. Стоя на ногах или стоя на голове. :)
Фигня. Просто обратный ход педалям.
AlexKB
19.05.2012
Не взлетит, законы механики не позволят)
убил ))))
kassa111
17.05.2012
какой нахрен патент? это типовая схема включения. мощность ключа выбирается в зависимости от нагрузки...писец мля...изобретатель...вы уж людей не смешите.
rastol
18.05.2012
типовая - для полезной модели это не принципиально!
новизна в назначении - т.е. что включают и каким сигналом!
kassa111
18.05.2012
Дам бесплатный совет. Вы еще стул электрический запатентуйте...включается вместе с рассветом...
rastol
18.05.2012
Патент на орудие убийства не проканает по маральному аспекту: в законе запрещено выдавать патенты на аморальные устройства...

а вот если это будет устройство для забоя, например, кур.
и мол от этого будет какой то полезный эфект (допустим улучшение качества мяса кур или вкуса, уменьшение стреса у птицы и её ндравственных страданий - хрен проверишь),
то этот эффект особо и проверять то не будут, а дадут патент :)

А полезный эффект пусть покупатель оценивает - поверит, что курочка меньше от этого страдала и купит именно по этой технологии убитую птичку
rastol
19.05.2012
kassa111 писал(а)
Вы еще стул электрический запатентуйте...включается вместе с рассветом... ...
как только у нас на территории РФ отменят мораторий на смертную казнь:)
а то ни толка, ни навара от этого патента.

вы думаете вы один такой сообразительный - тогда давайте, вы будите работать у меня его испытателем?

а то потребитель ведь может оказаться недоволен, если не довести конструкцию до ума, до идеального срабатывания?
kassa111
19.05.2012
rastol писал(а)
давайте, вы будите работать у меня его испытателем?
а давайте вы просто убьетесь об стену.
rastol
20.05.2012
кстати, у этой вашей идеи есть положительный эффект и, поэтому она патентоспособна в США, например.

Это как бы убирает участие палача,
а в США для этого много наворочено...
rastol
18.05.2012
а придумать новую не типовую схему на операционнике - это не проблема,
даже дешевле будет вашей типовой электроники - я на этом собаку съел,
на разработке всяких нестандартных схем.
И уверяю вас - работали они замечательно, так что начлабы и начальники КБ удивлялись моему оригинальному подходу. Еще и КПД обычно бывало под 90% :)
kassa111
18.05.2012
rastol писал(а)
а придумать новую не типовую схему на операционнике - это не проблема

вы еще 555 микруху вспомните...пипец...
ЗЫ. В свое время насмотрелся на нетиповые схематчные решения, так что не удивите...
rastol
18.05.2012
да ладно - ты не ещё видел моих генераторов развёртки для электростатического отклонения луча видекона (1985 года) на перезаряжающихся ёмкостях - расход энергии с ваттов упал до миливатов:)
т.е. примерно в 100 раз - но экономить там никто не собирался:(
В СССР такие телекамеры были не нужны
какое им там нафиг видеонаблюдение с экономией питания???
011
17.05.2012
не части с медикаментами
mol10
17.05.2012
комаролог из тебя никакой :(
им похрен когда кровь пить - ночью,днём или утром.
а тебя нужно бы привязать к дереву в лесу и оставить на покусание,чтобы ты составил точный график их вылетов.
но это негуманно по отношению к комарам,мало ли каких идей они у тебя насосутся...
:о)
klim
17.05.2012
mol10 писал(а)
комаролог из тебя никакой :( <br> им похрен когда кровь пить - ночью,днём или утром. <br> а тебя нужно бы привязать к дереву в лесу и оставить на покусание,чтобы ты составил точный график их вылетов ...

спасибо, посмеялся :))
rastol
17.05.2012
По вашему надо перед сном закрыть окна-форточки,
пропитать воздух фумитоксом и так в этой вони и спать?
mol10
17.05.2012
по нашему не нужно писать фигню о жизни комаров,в которой ты ни уха,ни рыла,как говорится не сечёшь.
толку от твоего светового метода никакого.почти.
коли не веришь,замути опрос на туристическом о времени активности комаров.а лучше сходи в лес на сутки без мазилки.
интересно будет почитать твои наблюдения за активностью кровососов.
rastol
17.05.2012
Речь идёт про городских комаров, а не лесных - щас большинство населения в городах живут!

Кстати, в 1960-70 и годы комаров в городе было много меньше! С чего бы это? Социализм был виноват?
mol10
18.05.2012
на комарах не написано городские они или лесные.
как ты планируешь торговать своим изделием?
будешь ставить гриф "не для продажи в сельских районах"?
вот вчера в р-не больницы Семашко меня жрали здоровенные такие комары,а в р-не ТЮЗа помельче.
хватит уже заниматься квазинаучными разработками,особливо в областях,в которых вы,простите,профан.
rastol
18.05.2012
потребитель покупает не то, что более научно,
а то, что ему нравится и более удобно.

а на вкус и цвет товарища нет!
вам как критику это устройство нужно чтобы его критиковать - вот тоже вынуждены будете купить, чтобы вас во вранье не обвинили:)

Ну, а четверть населения - потенциальные покупатели этого устройства. так показал опрос :)

А ЧЕТВЕРТЬ НАСЕЛЕНИЯ - ЭТО ОГРОМНЕЙШИЙ РЫНОК! А ЕСЛИ ЕЩЁ НА ЭКСПОРТ ПОЙДЁТ ПО ВСЕМУ МИРУ?
mol10
18.05.2012
твоя целевая группа покупателей - лохи.из тех,кому уличные коммивояжёры впаривают "уникальные массажёры" и "набор инструментов для образцового мужа".
а уж покупать это чудо? увольте. я дождусь,когда измученные и покусанные граждане изваляют тебя в перьях,предварительно обмазав дёгтем.
rastol
18.05.2012
mol10 писал(а)
я дождусь,когда измученные и покусанные граждане изваляют тебя в перьях,предварительно обмазав дёгтем.
не кизди

граждане будут довольны,
а прибор дёшев пости нак обычный фумигатор.
не с чего им будет на меня сердиться,
а вот тебя они разыщат как врага народа:)
мол ты задержал своей идиотской критикой появление на рынке этого ЧУДА ТЕХНИКИ
ПРИКИНЬ НЕ ЗАКРЫВАЮ ОКНА-ФОРТОЧКИ-БАЛКОН ФУМИТОКС СПРАВЛЯЕТСЯ ВОНИ НЕТ...
kassa111
17.05.2012
плюсик.
rastol
18.05.2012
хотите сказать, что это полезная для дыхания химия? если без запаха? бугага
Бесталковскай, дело есть...
Говорят, из воды и газа, в домашних условиях, можно топливо почище бенза приготовить...
Вот кабы ты такой чудо-аппаратец забабахал, цены б тебе не было...))
Метанол в домашних условиях можно получить из воды и газа.
В начале 90-х статьи публиковались в журналах "Техника-молодежи" и "За рулем". Без схем. Типа, интересующиеся - пишите изобретателю, а он схемы вышлет за определенную мзду.
Мне интересно - сколько было взрывов бытового газа в результате переделок.
mol10 писал(а)
комаролог из тебя никакой :( <br> им похрен когда кровь пить - ночью,днём или утром. <br> а тебя нужно бы привязать к дереву в лесу и оставить на покусание,чтобы ты составил точный график их вылетов. ...

плиатьнах! я даже денег ему дам на карандаш и бумагу!
А у меня веревка где то завалялась...
Это из тебя ни какой!
Ночью комаров практически нет.
"Вас КОМАРЫ кусают на рассвете?"
Мои комары к утру уже нажрались и спят. А по ночам мне не того вовсе, чтоб их слушать или, тем более, ловить.
Профессор! Вы - это я, я - это Вы :-))))
Вы болен и не лечитесь. У меня подруга работает на Ульянова, могу попросить ее, положить вас туда полечиться немного
011
17.05.2012
он оттудова улетит
Из наших психушек еще никто не улетал) Ну если только после очередной дозы успокоительного
High
17.05.2012
Таймеры давно уже придуманы суточные, недельные, месячные, а освещённость можно посмотреть по календарю восхода солнца.
rastol
17.05.2012
Это не важно - главное по патентному закону чтобы не было ранее заявлено или описано точно такое же решение.

Но так как все поленились это сделать, то патент будет у меня :)
High
17.05.2012
Заодно запатентуй освежитель воздуха включающийся от датчика освещённости, когда кто-то входит в туалет и включает свет.
Тогда уж с газоанализатором...)))
Точно, а то мож и включаться нет надобности.
klim
17.05.2012
как правило на рассвете сон очень крепкий, поэтому если какая сволочь, в лице комара, и пытается укусить, то я всё равно не чувствую. проблемно бывает заснуть вечером, когда эти твари зудят над ухом. так что, профессор, я предпочитаю пользоваться обычным "фумитоксом"
011
17.05.2012
а вот титьки
kassa111
18.05.2012
без сосков...О_о
18.05.2012
kassa111
18.05.2012
тема сисег не раскрыта.)
18.05.2012
antidot
17.05.2012
Хочешь сказать, что комары ночью не кусаются ? Вообще-то у них тепловое наведение.
rastol
17.05.2012
по моим наблюдениям в последние ночки в полной темноте они как-то малоактивны:

ложишся спать - хлопнешь в темноте парочку, а новые не летят!

Мутация что-ли у них случилась?
antidot
17.05.2012
rastol писал(а)
по моим наблюдениям в последние ночки в полной темноте они как-то малоактивны: <br> <br> ложишся спать - хлопнешь в темноте парочку, а новые не летят! <br> <br> Мутация что-ли у них случилась? ...

Они в жару и на солнце не кусаются. Должна быть разность температур.
Меня комары не кусают. Вопрос-зачем мне это изобретение нужно? Вывод такой-профессор просто разводит народ на бабло, пытается сделать деньги из воздуха
antidot
17.05.2012
Плазмоид. раб Божий писал(а)
Меня комары не кусают. Вопрос-зачем мне это изобретение нужно? Вывод такой-профессор просто разводит народ на бабло, пытается сделать деньги из воздуха ...

Ну он видимо гениальный мошенник. Бывает что вялотекущая шизофрения рождает неординарные и по своему талантливые моменты.
011
17.05.2012
а может он не просто шизофреник-мошенник, а вот-----------------------
rastol
17.05.2012
спасибо!

на форуме, пожалуй, можно собрать денег только на такие бархатные трусы, но не на какое то дело:(
011
17.05.2012
босоножки лучше тебе подойдут
rastol
17.05.2012
ЕСТЬ УЖЕ
Так вод кто их купил! ;-))
ну не только тепловое, но еще и обонятельное. выбирают от кого вкуснее пахнет, тех и "жрут".
011
17.05.2012
Премия мира досталась группе швейцарских исследователей из университета Берна. Ученые всерьез выясняли, какой пивной бутылкой лучше получить по голове – пустой или полной.
Премия в области здравоохранения досталась американке Елене Боднарь, которая изобрела бюстгальтер-респиратор. Изобретение американка запатентовала еще в 2007 году.
На церемонии награждения ученую поддержали лауреаты настоящей Нобелевской премии, примерившие такие респираторы:
Премию в области математики заочно вручили главе национального банка Зимбабве Гидеону Гоно. Он выпустил банкноты номиналом от одного цента до 100 триллионов долларов. Банкир. По мнению жюри, он "дал людям простой способ каждый день упражняться с широким спектром цифр".
Премия в области ветеринарии попала в руки Кэтрин Дуглас и Питера Роулинсона, доказавших, что коровы, которые имеют имена, дают больше молока.
Премия по литературе обрадует полицию Ирландии. За год сотрудники этого ведомства выписали 50 штрафов водителю по имени "Право Язды". Его имя в переводе с польского означает "водительское удостоверение".
Премию в области медицины получил врач Дональд Унгер. Он ежедневно хрустел суставами пальцев своей левой руки, чтобы проверить, приводит ли это к артриту. Делал это врач на протяжении 60 лет.
Премию по экономике вручили руководителям и аудиторам четырех исландских банков: Kaupting bank, Landsbanki, Glitnir bank и Центробанку Исландии. Они получили его за то, что "продемонстрировали, как маленькие банки могут очень быстро превращаться в огромные банки и наоборот".
Премия по биологии ушла в страну Восходящего солнца. Японские ученые установили, что объемы пищевых отходов можно сократить на 90%, благодаря бактерии, извлеченной из экскрементов панды.
Премия по химии досталась мексиканским ученым. Которые выращивали алмазы из текилы.
Шнобелевская премия 2011 года была вручена за исследования спаривания жуков с пивными бутылками и влияние позывов к мочеиспусканию на когнитивную деятельность человека. Специальными лауреатами стали мэр Вильнюса, который, используя БТР, решил проблему неправильных парковок в своем городе, а также неудачные предсказатели конца света в 1954-м, 1982-м, 1990-м, 1992-м, 1997-м и 2011 года

Читать полностью: www.gazeta.ru/science/2011/09/30_a_3785934.shtml
RoMih
17.05.2012
у нас по вечерам комары
rastol
17.05.2012
ну, перед сном их можно грохнуть фумигатором,

но спать хочется в проветренной комнате
RoMih
17.05.2012
а если ночью опять налетят? надо разрабатывать что то ультразвуковое
rastol
17.05.2012
летучих мышей?
rastol писал(а)
летучих мышей? ...

на такое денег не жалко. да...
RoMih
18.05.2012
А разве ультразвук только бетмены вырабатывают? :)
rastol
18.05.2012
УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ОТПУГИВАТЕЛИ - их вроде многа продаёт "магазин УНИКАЛЬНЫХ товаров",
но чёта народ не берёт - не верят этим УНИКАЛАМ :)

Может за дело не верят?
asknn
24.05.2012
У меня фумигатор включен всю ночь и окно открыто, комары не беспокоят.
rastol
24.05.2012
молодец - так и надо, если этой концентрации вам хватает...

Но если так будут поступать все?
Это же будет источник загрязнения воздуха
сравнимый с выхлопами автомобилей
asknn
24.05.2012
Так все и поступают, однако фумиганты не распространяются на открытом воздухе.
gramps
17.05.2012
Как быть с комарами, которые не дают заснуть?
Утренние-то, как раз и не беспокоят.
Или это у вас юмор такой - кроссректальный?
rastol
17.05.2012
включите на 20 минут перед сном фумигатор,

а вот кто его включит перед рассветом, когда самый сладкий сон? Именно этот сон самый важный для отдыха мозга - последний!
gramps
17.05.2012
Вы думаете, что чушь, крупно напечатанная, перестаёт быть чушью?
Примите мои искренние соболезнования.
rastol
17.05.2012
конкретно, что вы считаете чушью?
так ты денег не сшибешь.

даю бесплатную комариную идею: берешь сачок, ловишь комаров, набиваешь ими трехлитровую банку и выставляешь на аукцион за штуку баксов. в итоге продашь за две. плюс известность на весь мир.

зы: комаров убивать не обязательно

ззы: если комаров не убивать, придется их кормить до момента продажи. а если продавать импортному покупателю - придется дать справку по каждому комару что он здоров и невредим. но уж с такими мелочами твой мегамозг справится несомненно!
я поддерживаю все ваши изобретения,предводитель. хотя иногда и не совсем понимаю зачем это нужно
Elesin
17.05.2012
rastol писал(а)
фумигатор, который включается незадолго перед рассветом минут на 20

aquasvet.com.ua/components/c...-feron-tm-50.jp
011
17.05.2012
он невкурсе про таймеры)
rastol
17.05.2012
с таймером ты замучаешься вычислять, какую задержку поставить.

лучше уж тогда запускать фумигатор от будильника,
но и тогда надо перед установкой лезть в инет узнавать время рассвета :(
kassa111
17.05.2012
Не вижу ни чего нового в этой схемке. В середине 80-х такие собирал, когда школьником был, только назначение другое было. Кстати комары в темноте тоже не плохо кусают.
rastol
17.05.2012
тут дело не в вашем мнении, а в базе данных по заявкам

а для финансового успеха дела важно лишь чтобы нравилось покупателю,
что его тревожный сон на рассвете не прервет дурной надоедливый комар
kassa111
18.05.2012
Еще раз для военных и тех кто в каске. Это типовая схема. Есть наборы юного радиолюбителя с такими характеристиками, так чта прафессор не обломится...
Вот специально для вас нашел подборку устройств работающих со светом, как на включение, так и на выключение. www.kosmodrom.com.ua/masterkit/home-p3.php
rastol
18.05.2012
kassa111 писал(а)
Есть наборы юного радиолюбителя с такими характеристиками, так чта прафессор не обломится... Вот специально для вас нашел подборку устройств работающих со светом, как на включение, ...
Обломится:) Всё ОК!!!
Вы читали когда нибудь патентный закон?
Там для новизны важнее новое назначение - у мення же фотодатчик не свет включает, а фумигатор. Пусть это даже тривиальное решение в плане логики - важно, что не было ещё такой заявки!
kassa111
18.05.2012
свет, сигнализацию или еще чего-это обзывется общим словом-НАГРУЗКА
rastol
18.05.2012
тут важна именно функция, выполняемая нагрузкой - в статье по ссылке этой функции нет:)

на патентоспособность влияет то, была ли заявка с накрузкой-фумигатором. А её не было - и это всё!
AlexKB
18.05.2012
Ну и запатентуете фото-фумигатор. Начнете продавать. А кто-то станет продавать комплект из обычного электрофумигатора и штепсельной колодки с фотоэлементом.. и спрос на это будет больше - фотоэлемент полезен не только для убивания комаров)
дом из стекловолокна и разгоноплан уже не актуальны?
picozoid
18.05.2012
Судя по блок-схемам вверху темы, чувствуется следующая стадия: разгонофумигатор из стеклотекстолита.
Dr.Qy
18.05.2012
Эта китайская хуйня давно продается. ИЗобретатель ты наш велосипедный...:)
rastol
18.05.2012
врёшь! Где и что ты видел? - это бы было уже всем известно!

А раз так - то тебе померещилось :)
tRaneccc
18.05.2012
Профессор, а вы в силах разработать устройство отпугивающее насекомых в саду на улице? Чтоб включить его и в радиусе 15 ни один комар не мешал мне жарить шашлыки!
+100500 Это было бы много круче!
Да такие устройства придуманы и даже продаются. Правда, местные комары про них не знают, и потому плевать хотели...
picozoid
18.05.2012
Поиском по ключевой фразе "уничтожитель комаров" легко находятся всевозможные стационарные и переносные аппараты с баллоном СО2, на пропане, электрические и др. Правда они не отпугивают, а наоборот, притягивают насекомых :)
Не знаю... странная идея.
Всё-таки лучшее изобретение против комариков - антимоскитная сетка на окно. Тогда они тупо никуда не залетят, и травить их не придётся ни фумигаторами, ничем.
Сама идея тоже странная. Зачем фотоэлемент? И так известно, когда утро наступает. Хватит простого программируемого таймера, наверное. Таймер, к слову, купить не проблема... и воткнуть в него фумигатор.

Если уж бороться с комарами, то надо делать это высокотехнологично, а не на уровне кружка Умелые руки для школьников. Фотодиоды какие-то...
Например, вот так: www.membrana.ru/particle/1129 Комары в полёте детектируются и жарятся самонаводящейся лазерной пушкой в автоматическом режиме.
Хотя это, конечно, сложно. Но вот например конструкция на основе люстры Чижевского не исключено поможет. Летает-летает комар по комнате, хочет на неё присесть (подогреть может её надо до +37С для такого дела), а его опа и 30кВ щёлк... тоже шашлык из комара.
rastol
18.05.2012
Подпольщики писал(а)
Сама идея тоже странная. Зачем фотоэлемент? ...
фотодиод или фототранзистор
непосредственно чувствуют близкое наступление рассвета, а таймер надо выставлять заранее,
т.е. думать и регулировать,

и делать это перед сном - а это весьма напряжно, когда хочется спать!

Эта блок-схема может и будет выполнена весьма миниатюрно
БЕЗ ТРАНСФОРМАТОРА И ДРУГИХ КРУПНЫХ ДЕТАЛЕЙ

ПОЭТОМУ СЕБЕСТОИМОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УСТРОЙСВА БУДЕТ БЛИЗКА
К СЕБЕСТОИМОСТИ ОБЫЧНОГО ФУМИГАТОРА, А СБЫТ БУДЕТ ОГРОМНЫМ,
ТАК КАК РЫНОК ГОТОВ ПРИНЯТЬ ТАКУЮ НОВИНКУ!

Подпольщики писал(а)
Но вот например конструкция на основе люстры Чижевского не исключено поможет.
НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ НАСЕКОМЫЕ РИСКОВАЛИ К НЕЙ ПРИБЛИЗИТЬСЯ -
ВИДИМО, ЧУВСТВУЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ИЛИ ЭФФЕКТЫ ОТ РАЗРЯДА-ПРОБОЯ ВОЗДУХА
Ну я тут что скажу. В принципе неважно, как именно конструкция будет получать время момента включения - таймером, фотоэлементом, или заходить в интернет, скачивать текущее время и время сегодняшнего восхода солнца с астрономического сайта... по большому счёту всё это сделать можно.
Но почему перед рассветом-то надо включать?
Вот этот момент совершенно неочевиден. На меня никто с рассветом подло не нападает... Более того, если я включил фумигатор перед сном, выключил и лёг спать, то с рассветом на меня точно уже никто не нападёт, так как некому, откуда им взяться в закрытом помещении? Через стены, стёкла и сетки комары пока тунеллироваться не научились, к счастью...
rastol
18.05.2012
Летом жить в законопаченом помещении?

Такая цивилизация убивает нас. Нет нужен сквознячок
Ну вообще говоря, свежий (под вопросом, к слову...) уличный воздух через сетку проходит в неограниченном количестве. Не проходят только комары, мухи, мошки, осы и прочая летающая мразь. Фумитокс, кстати, на не-комаров не действует совсем...
asknn
24.05.2012
Фумигатор неисправный, если фумигатор хороший, то даже самые дешевые пластины хорошо действуют.
VIadimir
18.05.2012
Удивительная вещь... Москитной сетки нет, окна на ночь - нараспашку. Живу около Мещерского озера (комары есть!). Но... не беспокоят, мерзавцы.
В ящике прикроватной тумбочки есть фумитокс, но я его не включал уже года 3-4. Есть таймер на случай включения чего угодно в любое время.
Лично мне потребность в таком изобретении не нужна, да и дома всегда есть альтернативные возможности устранения проблемы. Так что, запрашиваемая 1000 рублей - это нереально завышенная цена (для меня и на этот товар).

Я бы, кстати, лучше назвал это не "изобретением", а "гаджетом". Это как специальная держалка для резки помидор - можно порезать обычным способом, а можно купить эту штуку. Кто-то ж их покупает...
.
rastol
18.05.2012
1000 р. - это цена акции, а не товара. ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕВНИМАТЕЛЬНЫ?

А ориетировочная цена товара 100р


но сначала он, естественнно, как новинка будет продаваться подороже:)
VIadimir
18.05.2012
100 р - это тоже очень дорого для данного девайса.
Такое устройство вполне может продаваться в магазинах типа FixPrice, где всё в куче, скажем, рублей за 30.
.
rastol
18.05.2012
Да со временем может и по 30 рублей пойти при больших то тиражах:)

Но новинку можно продавать как эксклюзив по какой угодно цене,
ну, а потом медленно её снижать до 30
по мере насыщения рынка
Не сможет

unonasvet.ru/datchiki_dvizheniya_i_os

вот датчик освещенности, даже китайский (хер с ним) в розницу стоит 200 р., даже если брать огромную партию, не думаю, что дешевле 100 р. выйдет один датчик.

вот, пожалуйста - пример выключателя с датчиком движения и освещенности
shop.sht-nn.ru/avt_vyklyucha...sti_NE_PIR-501A
rastol
18.05.2012
Кому вы эти примеры приводите?
Я разработчик нестандартного оборудования в 1980-е годы на НИТЕЛе и в НИТОПе и знаю как из десятка мелких радиодеталей без сетевых трансформаторов (как у вас при питании 12 вольт) всё сделать с общим питанием всего от сети 220в

А вы мне что подсовываете? ПОКУПНОЕ ИЗДЕЛИЕ
У меня все эте детали КОПЕЙКИ СТОЮТ!
у вас они могут стоить сколько угодно. экономический эффект какой? продажи - всяко меньше, чем просто фумигатор. сложность прибора - выше. стоимость должна быть розничная - выше.

зы: а что вы там на нителе разрабатывали нестандартного такого?
rastol
18.05.2012
Papa Smurf писал(а)
а что вы там на нителе разрабатывали нестандартного ...

метрологическое оборудование
электронное причём прецизионное-высокоточное

установки точного контроля параметров блока развёрток телевизора на конвеере,
автоматические и полуавтоматы

там высокие и низкие напряжения
вырабатываемые БР проверялись очень точно с необходимым запасом точности

На форуме вы таких специалистов не найдёте:)
По моим подсчетам, для прибыльности этого дела и в связи с узостью применения (вкл.выкл ночного освещения, фумигатор и подобные вещи) - цена такого устройства в розницу должна быть не менее 300-500 рублей.
rastol
18.05.2012
ВАШИ РАСЧЁТЫ НЕВЕРНЫ, ТАК КАК ИСХОДЯТ ИЗ НЕВЕРНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК

десяток мелких радиодеталей может стоить скол угодно мало,
если их уложить в один кристалл микросхемы!
достаточно одного фоторезитора и ключа, не так ли? :) там десятком деталей и не пахнет
rastol
18.05.2012
Вы не разработчик. Но за (вами предложенные) две детали (а не 10) отвалить врагу-китайцу хотите 200-500рублей

ФОТОРЕЗИСТОРЫ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ
фотодиод меньше в тыщи раз!
ключ - транзистор в 1Вт на напряжение более 300 вольт,
но необходимы и промежуточные элементы - их будет около десятка, в том числе пара компараторов или ОУ, стабилитрон, мост и т.п.
Нет конечно, хоть у меня и специальность промышленная электроника - я больше по электрическим машинам.
AlexKB
18.05.2012
Вот материал для испытаний:)

techno.bigmir.net/discovery/...29f75a7b26f9.jp
Растол, вынужден тебя огорчить, но есть такой агрегат, как автоматический включатель-выключатель эл-ва. Втыкаешь его в розетку, в него втыкаешь фумигатор, выставляешь время прилета комаров и вперед! В смысле спать. "обломись бабка - мы на корабле!"
rastol
18.05.2012
критика 100 раз не верная - я уже 10 раз говорил, что таймер требует каждодневной настройки - это неудобно!!!

А ЭТА ИГРУШКА РАБОТАЕТ БЕЗ НАСТРОЙКИ АВТОМАМИЧЕСКИ
VIadimir
18.05.2012
Зачем каждый день?
У меня аквариум работает с таймером (свет) - настроил год-два назад, больше не лазил туда. Стоил тоже около 100 рублей в ОБИ, но функциональностей у него побольше, чем у предлагаемого гаджета.
.
rastol
18.05.2012
А солнце у нас что каждый день в одно время встаёт?

то аквариум, а то солнце
Рыбки то тропические, там восход всегда в 6.00 на экваторе:)
И кстати, как машинка будет отличать рассвет от того, что я посреди ночи проснулся, включил лампочку и пошёл отлить?
rastol
18.05.2012
она выключается вторым компаратором порогового устройства,
когда освещение становится явно выше чем предрассветное,
мол уже рассвело - пора выключать фумигатор - воздух уже насыщен убийственным для комаров составом.

Как видешь, всё просто
Не вижу тут при всём желании ничего простого. Чтобы это работало нормально, всё равно придётся микроконтроллер ставить (по цене сегодня вроде как неважно, транзистор там или контроллер, корпус всё равно дороже выйдет...), а с контроллером можно реализовать и более хитрые алгоритмы, например периодическое включение через 15 минут понемногу итд, и опять же тема рассвета так и не раскрыта.
rastol
18.05.2012
Меня сегодня эти твари опять сна лишили НА РАССВЕТЕ
такшто на рассвете их и надо бить!
Может голова просто болела под утро по всяким другим причинам, и не спалось?

Ну вот тут как раз, перед тем как срочно с таким ажиотажем что-то патентовать и внедрять, как раз можно из барахла с радиорынка за пару часов спаять действующую модель, провести испытания, запротоколировать итд... конструкция-то несложная. А по результатам уже и смотреть.
rastol
18.05.2012
Спонсором будешь?
Это вряд ли... не до того несколько.
Но тут в принципе делов рублей на 300, спонсор по идее не требуется.
rastol
18.05.2012
такой любительский подход аля ЮТ ничего не даст-
чтобы сделать дёшевое промышленное изделие для больших промышленных тиражей нужно повозиться - потребуется доводка, хорошее рабочее место, приборы, затраты на проживание на этот срок не менее 1,5 месяцев...

Нужно ещё занятся переговорами, привлечением инвесторов, патентованием, созданием документации, сертификацией и т.д.

Хотя игрушку такую и можно сделать, затратив 300р, но только при наличии мастерской, которой у меня сейчас нет
Это не спонсор нужен в таком случае, а КБ подключать...
rastol
18.05.2012
КБ можно подключить позже для разработки документации под серийное производство,
а в начале выпускать кустарно по моей методе: паять из россыпи радиодеталей даже без печатной платы -
проверить на этой кустарной партии отношение потребителя к товару.
VIadimir
18.05.2012
Какой-то перебор с точностью времени.
Комары активны и днем, и ночью и с самого утра. На природе для них неблагоприятны жаркое солнце и ветер. Но в городской квартире эти факторы снижены, поэтому они вполне могут перекусить в любое удобное для них время.
Мне кажется, критерий времени - не самый удачный. Что-то другое должно быть.
.
rastol
18.05.2012
Тут дело не в комарах а в спящем человеке:
наибольший вред его отдыху наносится,
когда его будят эти твари в квартире на рассвете - их тоже будит рассвет!

Они взлетают ПЕРЕД РАССВЕТОМ с первыми лучами и становятся чуствительнее к яду фумигатора
т.к. интенсивно дышат своим брюшком в полёте.
Именно в это время мы и наносим по ним химический удар - И ПОБЕЖДАЕМ С МИНИМАЛЬНЫМ РАСХОДОМ ХИМИИИ МИНИМАЛЬНЫМ ВРЕДОМ ДЛЯ НАШИХ ЛЁГКИХ!!!
VIadimir
18.05.2012
Если бы комары зашли сейчас на этот форум, они бы улыбнулись :)
.
rastol
18.05.2012
Пускай заключат С НАМИ пакт:
"не кусаться на рассвете"

Рассвет и укусы одновременно и создают для организма человека стресс,
который БУДЕТ-БУДЕТ очень рано, лишает сна,
итем усугублеет стресс многократно
Как показывает практика моего спанья - комары не дают уснуть, а не будят по утрам. Утром мне на них пох - это самый глубокий сон.
rastol
18.05.2012
Они вас не любят уже:)
после того как познакомятся...

вот и не заходят в большом количестве по утрам
Ты на улицу то хоть раз в жизни выйди и увидишь, что сейчас есть электронные таймеры. У меня такой уже лет пять как включает-выключает свет в аквариуме. И ему пофиг кратковременное отключение эл-ва - аккумуляторы есть.
п.с. давай уж лучше разговнопланы продвигай - интересней темка то.
An25
18.05.2012
очередной бред.
тут уже нанороботов придумали, которые летают по помещению, сканируют его и, сгруппировавшись, ударами лазерной пушки мочат врагов, а вы какие-то фотореле всё изобретаете :-(((

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ErEBkj_3PY
В предсонной тьме они как то больше беспокоят, а на рассвете похоже уже дрыхнут, нажравшись кровушки.

Использовать надо детектор комариного писка, который бы и включал цепь на несколько минут)
rastol
18.05.2012
Я у вас украду эту идею и усовершенствую:)

Можно и на секунды, но не фумигатор, а отпугиватель у лица спящего человека включить, например,
опахало качающееся от сигнала писка у носа срящего
или вроде вентилятора электромоторчик,
но медленно вращающий опять же опахало типа птичьего пера.

ПРИНЕМАЕТСЯ
как сопутствующий товар:)
Спешл фо ю, спиздил несколько идей на просторах Интернета. Чую, незапатентованы до сих пор. Дерзайте!

1. Резиновая рука для мастурбации может послужить вам отличным подсвечником на рождество.
2. Увеличители члена можно приспособить вместо ручек на велосипед.
Во-первых, на ощупь очень приятно. Во-вторых, руки не будут скользить по рулю.
....
3. Зажимы для сосков не дадут очкам потеряться.
4. Кстати, если прицепить искусственный рот для минета на автомобильный пылесос, то можно забраться в места, куда раньше не получалось.
РОт для минета ! Беру )))
rastol
18.05.2012
Ты молоДЭЦ! Но это офтоп :)))
Кстати, лучше сделать не всё устройство, а только приставку-переходник (ключ с фотодиодом) к уже существующим нагревалкам.
rastol
18.05.2012
первое время можно и так

по идее нужно сейчас срочно пробовать рынок на восприятие этого товара

Похоже, что форумцы денег дать на проект не соберутся...
Нужно какого то спонсора увлечь идеей. Кого?
что проспонсировать? датчик освещенности и тройник в розетку? сделай образец, встрой датчик в тройник

вот в такой: gagadget.com/files/u2/2009/11/Rozetkus3D_1.jpg не обязательно от Тёмы.

схему на разрыв, делов то...

зы: чо делать, если я на ночь окна занавешиваю тяжелыми шторами? )))

ИМХО, слишком много условий выполнения и соблюдения каких-то действий потенциальным покупателем для того, чтобы устройство работало так, как надо.
Khorn
18.05.2012
Профессор, вы комаров с ОМОНом попутали, имхо.
Хотя если у вас от ОМОНа чего есть, "дайте два"...
Catster
18.05.2012
почему тока утром? как будто они ночью спят! что за глупость!
rastol
18.05.2012
Вред не в укусе - эволюция нас к ним одаптировала -
а в том, что будят и лишают отдыха мозг!!!
А ЭТО НА РАССВЕТЕ ПРОИСХОДИТ - НА РАССВЕТЕ И УНИЧТОЖАТЬ АГРЕССОРА!
Catster
18.05.2012
незнающим рассказываю, у комаров понятия утра нет, они и ночью кусают и в час и в 3 и в 4, при это тоже будят, именно поэтому раптор и включают в розетку на всю ночь
rastol
18.05.2012
Это чтобы производитель этого РАПТОРА мог больше своей химии продать :))))

Дышите ядом глубже
в чем проблема вечером включить фумигатор в розетку на ночь с таблеткой и поставить москитные сетки? :) чем не устраивают бытовые таймеры розеточные? :)
Весь бизнес человеку порушил )))))
rastol
18.05.2012
вместо всего этого напряга (сетки-их монтаж, таймеры-их настройка вечером- вычисление времени задержки -хрень сплошная и напряг для сонного ума)

потребитель может купить за 50р маленькое специализированное устройство РАССВЕТНЫЙ ФУМИГАТОР
За 50 р. всё равно не выйдет. Если только в кетае делать, но вряд ли эти ушлые ребята с продаж перечислят хоть копеечку... патенты там в сортир вешают.
Тем более, повторно замечу: упор на простоте идеи (два диода три триода) сегодня как бы совсем не катит, более того это минус, так как работают такие простые конструкции исключительно через ж.пу, и никак иначе.

Зато совершенно безвозмездно (то есть даром) могу подкинуть такое развитие идеи: USB-фумигатор. Втыкается сбоку в ноутбук. Можно туда же присобачить вожделенный фотодиод. Потом написать программку, которая висит в трее, получает сигнал с фотодиода об освещённости, да хоть с отдельной камеры при её наличии меры засекает появление комаров в инфракрасном спектре, и даёт команду на включение нагревателя таблетки/раствора. Это вот по приколу может кто и купит, покупают же прочие не менее бредовые USB-конструкции, вроде настольного вентилятора со светодиодами и программным управлением или подогревалки для чашки кофе...
rastol
18.05.2012
За 50р - это когда для тиражности всю схему всуним в одну микросхему, изготавливаемую где-то в России - тогда контрафакт гнать китайцам станет не выгодно.

будут покупать наш кристалл

а пока можно и на отдельных деталюхах делать
и вполне удачно сводить концы с концами,
продавая всё дешевле.
начав, например, с 200-300р за новинку
Так надо просто взять и сделать хоть один. Показать его тут... Из оборудования нужен только паяльник и кусачки.
rastol
18.05.2012
Из оборудования нужны только деньги:(
чтобы закупить все необходимое
Инвестора из меня, как я говорил, вряд ли выйдет.
Но это же не разгоноплан, и не дом, уж тут-то что мешает сделать для всеобщего обозрения оригинал-макет... необходимого тут рублей на 500 максимум.
rastol
19.05.2012
русский менталитет - все хотят помочь,
но только спрыгнуть в пропасть
Да я сам работу вот хожу ищу, только с больничного вышел... в такой ситуации спонсором не выступают обычно.
Кстати, специалисты по электронике много где требуются, и зарплаты далеко не 15 т.р... может стоит тряхнуть стариной-то?
Я не шучу кстати, ищущий да обрящет. Искать-то всего полдня посидеть в поисковике и проанализировать.. разумеется, ссылок я не дам, хотя они и так доступны, начинать тут надо абсолютно без упоминания разгонопланов и прочих технологий, там своих технологий хватает...
лучше сетки поставить, потому что не только комар залететь может... ) И осы залетали, и шершень ). И птица как то давным давно...

Сейчас все спокойно никакиой химии дымящейся против комарови свежий воздух.
Я не собираюсь вставать перед рассветом, чтобы включать вашу чудомашину.
rastol
18.05.2012
включают в сеть её вечером, а на рассвете она сработает автоматически без вашего участия как, например, это делает будильник.

Блогер писал(а)
Я не собираюсь вставать перед рассветом, чтобы включать вашу чудомашину. ...
это какие же унас умные Блогеры - я балдею!!!

Ваще эту машинку можно включить в розетку один раз в начале сезона (и заправить жидкостью) - а дальше она сама... всё лето может работать.
А кто его включать будет перед рассветом? Или там автозапуск?))))
rastol
18.05.2012
Ес! вечером втыкаешь и гасишь свет, а утром он включится
Офигеть...
rastol
21.05.2012
пральна

а уровень ННРУ под видом новинки по черным четкам сегодня с3,14злила - всем привет!
Вы уже сделали эспериментальную модель?
rastol
21.05.2012
у меня не из чего её делать - нет ни мастерской, ни материалов, ни денег.
Вот поэтому и включилось креативное мышление,
но инвесторов на ННРУ нет:(
Как будто ракету делать собрались...
rastol
22.05.2012
немного не доделал - перестало радовать
LeChat
21.05.2012
а не проще будет комаров из пневматики отстреливать?? :)))
А я водки наёбаюсь и они меня не жрут, потому как я на второй день не бухаю и, соответственно, похмеляться им будет нечем! :-))
Что ты какойто синий по рассказам о самом себе, такое ощущение что трезвым бываешь 2-3 часа в сутки )
Потому как есть на што, есть за што и есть возможность. :-))
День бухаем, день работаем :-)) + пенсия, которая больше, чем у некоторых зряплата :-)
береги себя, здоровье ушатаешь )
я твой дом труба шатал! (с) :-))
ilya52rus
22.05.2012
Правильно! Гениально! Будить комаров! Не дадим спать этим тварям, чотб умерли мучительно.
Это устройство давно изобретено ) принципиальная схема его элементарна, и то что вы расписали на картинке - легко запихнуть в электрич схему.

Цена устройства без фотодиода такого в магазине от 50 до 150 рублей... Но нужен ли этот диод, когда вечером воткнул, а утром вынул.... Может еще и электрочайник с утра будете по реле времени запускать, чтоб само ? Они уже есть такие кстати )
rastol
22.05.2012
Считаешь себя инженером-схемотехником?
Дружище не смеши :), я со школы собирал разные устройства по подшивке журналов РАДИО :) Инженером схемотехником не надо быть, достаточно быть радиолюбителем ).

Всякие приборчики раньше собирал, которые работают на свойствах конденсатора к примеру, две пробирки, обжаты пластинами, в которой пробирке есть примеси - соответственно стрелка головки микроамперметра отклонится. Емкость другая значит. Приборчик делал который типо комаров отпугивает звуком ), но он шумит постоянно ), вот что то типо этого modelist-konstruktor.com/pri...o_protiv_komaro . В журналах этих много интересного было ).
rastol
22.05.2012
так вот: ты копировщик, а не разработчик.

Как пчела с инстинктами - без творчества.

Ну и закон патентный в части полезных моделей не читал. Так?
А ещё городишь своё: это всё уже изобретено - любое хитрое дополнение может составить новизну и повлечь коммерческий успех - но только не твоя голова может придумать эту хитрость. У тебя вообще работать это устройство не будет:)
я давненько уже радиоделом не занимался и на разработчика устройств не претендую). Я разрабатываю аналитические системы - веб приложения, мне хватает ).


Растол как ты не поймешь... что за упорство перед фактом ?

ТЫ фотодиод что ли изобрел ? Его можно ко всему подключить, как ты думаешь в некоторых подъездах уже лампочки по движению включаются, системы освещения по темноте. Ты можешь конкретно по фактам общаться, или у тебя только фееричный бред лезет, который нах никому не нужен в общении с тобой.

Я говорю ты и чайник можешь в зависимости от времени суток и освещенности поставить разогреваться..., снабдив его фотодатчиком или таймером. Авто уже по смс заводится, а ты узнал что есть фотодиод и включил его в ГОТОВУЮ СХЕМУ ОБЫЧНОГО РАПТОРА ). В чем твое новшество ? Я могу подключить фотодиод или фотодатчки к чему угодно, и это не будет изобретением... никакого ума на это не надо.

И твоя схема - позор. Я такое устройство смогу собрать если надо за день, было бы время, но кому на фиг надо твое включение по утру ?

Нужно всего три блока - фотоэлеменет - трансформатор - нагревательный элемент, все!
Трансформатор при условии того что питание 220. И что ты придумал из этого ?
ЧТобы на 20 минут нужно еще реле времени поставить...

Вот смотри люди придумывают программируемый испаритель, а что придумал ты ? Ты даже принципиальной схеме электрической не сделал.
Смотри и учись.
mistergid.ru/sovet/electroni...isparitelem.htm
на даче уже лет пять пользуюсь
www.nn.ru/data/forum/images/2011-07/37563636-ywck-919a-b.jpg

и нахер его схемы не уперлись
rastol
23.05.2012
что это за штуковина? поделись опытом:)
rastol
23.05.2012
А по-русски?
проХесор вы выходите на захват мира и даже языки не знаете ? учите язык
cianoz
23.05.2012
Трансформатор не нужен, он дорогой. При миллиамперном потреблении и корпусе из диэлектрика достаточно гасящего конденсатора, токоограничивающего резистора, стабилитрона и сглаживающего конденсатора. Правда в случае пробоя конденсатора может полыхнуть и предохранитель не даст 100% защиты в такой ситуации. А дальше все просто - фотодиод или фототранзистор, компаратор, V(ref) с подстроечника или просто на двух резисторах, транзистор в нагрузке диодного моста, до моста нагреватель. Только работать будет криво. Так как задан фиксированный уровень срабатывания (но при такой дешевой схемотехнике невозможно обеспечить ни точность ни стабильность, и при серийном производстве добиться повторяемости изделий по уровню срабатывания нереально, т.е. реально, конечно, но это будет уже совсем другая схемотехника, добавится производственная стадия регулировки и стоить это будет совсем другие деньги), а еще в реальности на небе и тучки бывают, и свет в комнате, и фонарь под окном...

И, все таки, комары проявляют большую активность в темноте, а с рассветом утихомириваются. Самое главное уснуть. Вот тут как раз помог бы фумигатор с таймером отключения. Нажал перед сном кнопочку на фумигаторе - он включился, а через час-полтора таймер его отключает. Схема простейшая. Запатентовать наверно можно, вполне себе обоснованное устройство. Мне такие девайсы не попадались.
xredor
22.05.2012
Комаров надо травить с вечера, чтобы спокойно уснуть, а к утру они уже наедятся.
xredor
22.05.2012
Запатентуйте лучше реле с таймером.
Чтобы встать, а чайник уже вскипел.
Casher
23.05.2012
тебя штырит из стороны в сторону...
то дорогие проекты, то копеечные...

интересует например как на базе трансформатора тесла запустить генератор свободной энергии...
разработки в этом направлении готов спонсировать, все остальное не интресно и безсмысленно
cianoz
23.05.2012
Я даже трансформатор 1.3kW 2.2kV ему безвозмездно подарю, если подпишется под это дело, конечно. :))
Фото такого чуда в студию :)))
cianoz
24.05.2012
Никаких чудес - обычный транс от микроволновки. Выглядит примерно как на картинке, только мой мощнее раза в два. Самодельщики их используют в качестве первого каскада для запитки трансформаторов Тесла.
А дальше как? Судя по рисункам, Тесла экспериментировал с тысячами киловольт.
cianoz
24.05.2012
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...1%81%D0%BB%D0%B

Для большей эффективности и меньших затрат на сам трансформатор Тесла лучше использовать пару трансформаторов от СВЧ печек (MOT), в этом случае их первички соединяются параллельно, а повышающие обмотки последовательно.
В десятках элементов сложнее обеспечить синфазность.
cianoz
24.05.2012
При двух либо в фазе, либо нет.
:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем