--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот она - атмосфера наших судов! Во всей красе!

О городе (основной)
279
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня состоялось очередное судебное заседание по иску прокуратуры к ООО "Альтиус" в связи со строительством ресторана "Пирамида" на Нижегородском откосе и "переносом" елей.
Заседание, естественно, имело статус открытого, т.к. военной тайной суть дела не является. Однако, присутствовать жителям на нем не разрешили . Началось все довольно интересно, нашим форумчанкам Ирине и Татьяне помощница судьи заявила, что такое дело сегодня вообще не рассматривается!!! Даже для убедительности в компьютер залезла!
Ну а потом судья в довольно грубой форме выставила нас за дверь. Меня, как специалиста, решили позвать потом, а остальным заявили, что "места нет, условия не созданы".
Хорошо Татьяна не робкого десятка - пошли жаловаться председателю суда, что не обеспечено присутствие граждан на ОТКРЫТОМ ПРОЦЕССЕ.
Пока спорили - заседание закончилось. В результате, все остались в неведении о ходе дела....
Ну все повторяется. У нас тоже жители хотели присутствовать, а уж пресса как просилась...
Но открытых заседаний много, на всех залов не напасешься.
mkv
14.06.2012
Местные телевизионщики были?
Нет, рановато для них будет, хотя я приглашала ННТВ.
mkv
14.06.2012
Нет картинки по ящику - нет события.
Репортаж можно было сделать даже не заходя в здание суда - просто дать информацию секунд на 30 о начале судебного процесса.
Не знаю, почему всем все стало неинтересно.
Вам же заранее все объяснили, что и как надо сделать до 14-го числа.

Вы так и будете по коридорам бегать, пока не подадите второй иск от граждан.
Это - единственный законный способ обеспечения свободного доступа в судебное заседание.
У нас там сейчас ситуация такая сложилась, что мы повременим немного с подачей иска от граждан. Есть некоторые сложные моменты, которые надо учесть перед тем, как сделать это. Я здесь просто не могу все обстоятельства расписывать подробно.
Нам на следующее заседание доступ граждан обеспечат.
Вы сразу прессу приводите.
Ее отстрелят, а вас пропустят.
По принципу: проси больше - получишь то, что хочется.

Деталей мне не надо.
Понятно, что судебные игры - дело сложное.
Главное, чтобы прокуратура не заелозила раньше времени.

И еще - звоните прокурору и требуйте от ниъх запроса из суда копий всех протоколов судебных заседаний.
Потом заявитель пусть с ними знакомится в прокуратуре.
Особенно тех, где будут опросы специалистов и свидетелей.
Да-да-да-да-да. Копии протоколов! Все верно! Спасибо за подсказку!
Не запросят, не дадут, не ознакомитесь. Законодательством не предусмотрено (с)
Ознакомимся, найдем возможности :-)
Если гражданин является участником судебного процесса официально, то как я понимаю, он имеет право ознакомиться с материалами дела.
Средства массовой информации и просто наблюдатели не являются участниками судебного процесса.
Свидетели? Специалисты? Они ведь являются?
"Заявители и другие заинтересованные лица".
Заявитель как раз среди нас есть.
avm-nn
14.06.2012
"Не нравятся наши выборы? - идите в наш суд.
Не нравится наш суд? - идите ... в общем ... освободите помещение!" :)
И чем быстрее, тем лучше :-)
"Вообще, сами "перенеситесь" куда-нибудь, а то власти и застройщики уже замучились ели с откоса и дома с Щелковского хутора таскать! И Вы еще тут!". Вот такая у них железная логика.
avm-nn
14.06.2012
может их (ели) пока суд да дело посадить где-нибудь на "нейтральной" территории - во дворе домика Вайнберга на откосе например ? :)
Нейтральная территория занята.
На "временно" перекрытом откосе общего пользования - Вайнберг "временно" установил собачьи будки.

Фотки перегороженного откаса сделаны в апреле 2012г., когда ходили фотографировать ели на вертолетной площадке у Печерского монастыря.
slavirina
14.06.2012
да уж...
Атмосфера наших судов вообще оставляет желать лучшего, у судей порой ни квалификации, ни чувства профессиональной этики. А им еще з/п повышают! За что???
Иногда по роду работы читаю Кодекс суд.этики и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.


ст.1 В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, руководствоваться Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и другими нормативно-правовыми актами, правилами поведения, установленными настоящим Кодексом, общепринятыми нормами морали, способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда.


ст.4 Судья должен быть терпимым, вежливым, тактичным и уважительным в отношении участников судебного разбирательства. Судье следует требовать аналогичного поведения от всех лиц, участвующих в судопроизводстве.

ст.8 Внеслужебная деятельность судьи не должна вызывать сомнений в его порядочности и честности.
avm-nn
14.06.2012
Просто Нижегородка писал(а)
А им еще з/п повышают! За что???

как за что? чтобы судили правильно ))
Чтобы стоимость "назначения" на должность "отбили" побыстрее.
А еще есть такая интереснейшая формулировка как вынесение решения "по внутреннему убеждению"...
Внутреннее убеждение хорошо применять там, где судья с чистыми помыслами и благородной душой. Да разве нынешняя сатанинская власть таких к работе допустит?
Так вот именно!
vladmir
14.06.2012
Просто Нижегородка писал(а)
А им еще з/п повышают! За что???
===
За преданность делу партии и услужливость, наверное.
Вы реально такая наивная?
Я первый раз в суде была. Но, понятное дело, что от них можно ожидать всего, чего угодно.
Lisss
14.06.2012
можно тут информацию получать, решения суда обычно через несколько дней выкладывают
kad.arbitr.ru/
Да мне интересна была сама атмосфера заседания. Как помощник прокурора себя ведет, как защита. Меня ж в коридоре сидеть все время оставляют.
Хотела, чтобы Татьяна записала все на диктофон - не поучилось.
Специалистов, как и свидетелей, всегда позже вызывают.
Смысла не понимаю. Они ж знать должны, как заседание проходит.
Чтобы высказали чисто свое мнение. А то наслушаются прокуратуры, или ответчика, и покачнутся убеждения.
Не уверены в устойчивости психики :-)
DEXL
14.06.2012
Не угадали... Это по арбитражным делам, а райсуд вот
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...se_type=5052000
И то, там документов не будет, только движение дела.
Lisss
14.06.2012
Юр. лица идут через арбитраж, физ.лица- через районные суды
DEXL
14.06.2012
Это-то я в курсе, просто данный процесс - по моей ссылке...
Lisss
14.06.2012
да врятли.. в новости- прокуратура подавала иск, а тут, видимо, физ. лицо ответчик
DEXL
14.06.2012
Вы о чем? По ссылке
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...se_type=5052000
попадаем на сайт Нижегородского районного суда -
ДЕЛО № 2-6977/2012 ~ М-4540/2012
Ответчик - ООО Альтиус
Истец - Прокурор г. Н.Новгорода
Lisss
14.06.2012
хм, интересно
с прокуратурой, правда, не судился, но думал что через арбитраж
Lisss писал(а)
Юр. лица идут через арбитраж, физ.лица- через районные суды ...

гениально, шеф))))
Lisss
15.06.2012
ну не правильно выразился, не спорю- но фактически получается именно так
как же прокурор то с юриком в районном суде оказались?))))
Lisss
15.06.2012
я не юрист (хотя, много раз в судах представлял интересы своей конторы), так что если не прав- поясните
арбитраж, на сколько я понимаю, занимается спорами в области предпринимательской деятельности
7x7
14.06.2012
Там взятку пересчитывали, а вы лезете туда.
Вы совсем совесть потеряли. Дайте суду работать.
:-)
...и зарабатывать
7x7 писал(а)
Там взятку пересчитывали, а вы лезете туда. <br> Вы совсем совесть потеряли. Дайте суду работать. ...

:-D плюс много.
Исключение из правил писал(а)
Пока спорили - заседание закончилось. В результате, все остались в неведении о ходе дела...

Истец то в курсе надеюсь, он -то присутствовал на заседании?....
Истец в курсе, слава Богу, его за дверь не выставили.
Меня другое интересовало, а именно, аргументы ответчика. Их никто, в результате, не услышал.
Гражданам по закону должно быть обеспечено присутствие на открытых заседаниях. Думаю, в следующий раз 22 июня в 8.00 всех допустят.
Так и задайте интересующие Вас вопросы истцу...Насколько помнится Вас предупреждали, что в суж надо направлять ходатайство, что будут присутствовать граждане, и чтоб создали условия....И делать это должны стороны процесса....
Присутствовать на открытом процессе может любой. Независимо от того, желают ли его видеть стороны процесса. Я этим вопросом не стала напрягать и без того занятого помощника прокурора.
Положено обеспечить присутствие, пусть обеспечивают. Про следующий раз их предупредили о том, что народ будет. Обещали выделить помещение.
ay
14.06.2012
а кто истец? елки? или город?
елки - бессловесное существо
впрочем, город тоже в этом сильно от елок не отличается (как и чиновники - его представители и защитники)
Истец - на сегодняшний день - прокуратура.
Елки пытаются выжить, город безмолвствует.
ay
14.06.2012
похоже что дело можно считать проигранным:(
Не все так печально пока.
Не надо впадать в пессимизм.
Слушаний как таковых еще не было!
Решение, принятое в суде первой инстанции, всегда можно обжаловать в областном суде. И этот процесс может длиться пактически до бесконечности. В конце концов может закончится срок действия договора аренды земельного участка. Да мало ли что может еще произойти.

Вдруг, неожиданно, кто-нибудь обратит внимание, что в решении инвестсовета № 2241-49-1864 от 05.03.2008г. в пункте 5: "рекомендовано ООО Альтиус в срок до 16.06.2008г. осуществить мероприятия по проведению публичных слушаний по вопросу о размещении ресторана и предоставить в Министерство инвестиционной политики области протокол публичных слушаний".
ay
15.06.2012
Были вчера слушания по автозаводской застройке, теперь мы знаем как их проводят: "Мы хотим рассказать вам всем как много мы заработаем на застройке вашей земли, а куда вы пропадете и что думаете по этому поводу - нас вообще не интересует. А чтобы несогласные стали согласными, мы вызвали полицию, сообщив о выдуманной драке".

Скорее всего те слушания тоже были проведены со всеми двумя-тремя заинтересовавшимися и пришедшими человеками (один из администрации, другой - какой-нибудь родственник, третий - случайно забредший прохожий).
Думаю, их вообще не проводили. Так же как и просто пропустили "мимо ушей" запрещение "Росохранкультуры" строить на этом месте по данному проекту и его вариантам.
Надо будет официально запросить документы по слушаниям.
Тогда не будем гадать.
Но, к сожалению, публичные слушания носят рекомендательный характер и мнение граждан при этом не учитывается, просто принимается к сведению. Выступления участников протоколируются, составляется заключение - слушания проведены - и подшивается "в дело". Кроме того, в Решении инвестсовета проведение публичных слушаний лишь "рекомендовано".
Может, допустят, а может, и нет. Большой зал именно в это время может быть занят - по случайному совпадению.
А причиной переноса (в том числе) могло быть, если ответчик попросил, чтобы вызвали еще кого-то.
Мы, например, судились с думой - в начале заседания думская дамочка заявила ходатайство, чтобы привлекли и администрацию, как заинтересованную сторону. Одно из наших заседаний отложили именно поэтому.
А потом пошли другие уважительные причины - у судьи внезапно начался отпуск, или заболела, или надо дослушать вчерашнее дело, да мало ли, можно 33 причины найти, было бы желание.
Встала необходимость судебно-инженерной экспертизы проекта по вопросу капитальности или временности сооружения...Хотя ясно было заявлено, что это уже не может быть предметом обсуждения. В охранной зоне Нижегородского кремля строить вообще нельзя. Ни временного, ни капитального.
Ну да, тоже уважительная причина.
По поводу временного строительства вроде под вопросом?....Разве дело не в том, что проект по сути является капитальным строительством, а не временным?.....
Дело именно в этом. Ну как сооружение в три этажа, один из которых подземный, на буро-набивных сваях с железобетонными перекрытиями может считаться временным?
Только "Альтиус" пытается доказать обратное. Они решил сделать еще одну экспертизу.
А Вы как хотели?...Состязательность сторон....Т.е. насчет строительства временных сооружений в охранной зоне все таки не стоит строгий запрет?....
Стоит, просто до этого момента еще не дошли, мое заключение еще суд не заслушивал. Однако изменение исковых требований в связи с нарушением охранного законодательства уже сделано.
Это Ваша трактовка, Вы же не юрист...В статье об особенностях хоз. деятельности в охранной зоне тоже исключения есть:)....
Ну и что что не юрист!
По факту я с охранным законодательством каждый день сталкиваюсь. Да и юристы меня постоянно консультируют. Там не только закон, но и целое Положение об охранных зонах, где четко прописано, что можно, а что нельзя.
Нет в этой статье никаких исключений, кроме слова "регенерация". Этот ресторан под термин "регенерация исторической среды" ну никак не подходит. К истории современное здание из стекла и железобетона никакого отношения не имеет.
У меня есть масса примеров из судебной практики, когда строительство современного здания отказывались считать регенерацией.
Сталкиваться можно, но применять его совсем другой коленкор....И причем здесь регенерация?...Речь про временные сооружения, если они докажут, что никаких повреждений, разрушений или уничтожения памятника данное временное сооружение не нанесет, то не могу предполагать, как суд на это посмотрит.....
Повреждения инженерных конструкций склона может быть при процессе монтирования 90 буро-набивных свай диаметром по полметра каждая.
Про регенерацию я вспомнила, потому что любое новое строительство под нее застройщики желают подвести.
Воооот, это на мой взгляд и есть главная зацепка...Для чего нужны эти сваи?.... Чтоб укрепить склон и заодно забабахать кап. сооружение или можно укрепить склон более щадящими методами и воткнуть временное сооружение....Две большие разницы....
Конечно, склон можно укрепить другими методами, тем более в нем по Постановлению № 406 воплощены "высшие достижения инженерного искусства своего времени". Это сложное инженерное сооружение из наката бревен, сделанное в середине XIX века. Для начала надо выяснить его сегодняшнее состояние, а потом уже либо реставрировать (!), либо по-новому все укреплять.
nikom
14.06.2012
То есть дело будет вестись уже по изменённым исковым требованиям? Если да, то зачем нужна экспертиза "временный или капитальный"?
По новым. А вот зачем все это нужно, еще не успела у прокуратуры выяснить.
asknn
14.06.2012
У судьи имя есть?
Рахманкина Елена Павловна. Говорят, въедливая.
Давайте всем городом низко поклонимся Рахманкиной Елене Павловне. И пусть она помнит, что рано или поздно её саму ждет высший суд. "Есть, есть божий суд, наместники разврата! Есть грозный судия! Он ждёт. Он не допустит власти злата. И мысли и дела он знает наперёд."
7x7
14.06.2012
Может на неё порчу навести?
Да не верится, что на нее подействует.
Big Muzzy
14.06.2012
В том то и дело что такого суда нет !!!
Верьте поэтам. Они пророки.
Big Muzzy
14.06.2012
Сейчас такой этап у человечества самые грамотные разуверились и не боятся "высшего суда", а на смену этого страха никаких новых не пришло, вот и ху...вертят с большим удовольствием и что-то я не слышал, чтобы кто-то рассказывал, что черти их ночью по голове своими мохнатыми ручками гладят за сделки с совестью и весело хихикают.
nikom
14.06.2012
Судьи, по-моему, ни в бога, ни в черта не верят. Они верят только в бабло и учитывают рекомендации "высших сил", только земных, а не небесных!
"А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима"
nikom
14.06.2012
Главное, чтобы она не была односторонне въедливой!
Военные тайны у нас потеряли статут "наибольших государевых секретов". По рангу таковых ныне проходят разнообразные скучные циферки: БИК, К/с, Р/с, ИНН аффилированых элитариям физлиц... "Лион креди" хранит тайны вкладов никак не хуже, чем НКВД - рецепт кирзы. Но то дела высокого полёта, а в местечковые суды такие процессы, как правило, не попадают.
А уездный судебный корпус важно надувает щеки и изображает секретность в делах касаемых, вообщем-то, выеденного яйца, из соображений опаски: "Кабы чего не вышло, фамилии громкие в деле, смутьяны ходят, законами какими-то тычут ... Перебздеть оно завсегда спокойнее будет."
Так да! Тут у меня ученице на апелляции по ЕГЭ заявили, что критерии выставления оценки засекречены!!!
vladmir
14.06.2012
Вертикаль гниёт с головы.
Вот потому и шпиёны все такие секретские.))
Деньги любят тишину. А деньги в этом деле есть, и не малые.
Деньги только за аренду немалые уже "отвалил". Как Гришин заявлял, они за участок 90 тысяч в месяц платили все четыре года.
Но там, вообще-то договор аренды с нарушениями составлен. Пусть отвечает, почему это произошло.
Самое простое сейчас, просто затянуть время и уведомить арендатора о намерении не продлевать договор аренды (он скоро заканчивается). Жаль конечно, мужиков кинули, но они знали с кем сели в карты играть...
В декабре 2013 года. Долго еще.
Ну вообще, во всех документах было указано, что земля "Альтиусу" выделяется в охранной зоне Нижегородского кремля. Удивляюсь, почему их юристы не заметили этого явно бросающегося в глаза обстоятельства.
Обычное чиновничье кидалово. Я думаю там ребята не только на аренду попали... Но если как вы говорите прямо в договоре указано про охранную зону (а я думаю это не случайно - чиновники знали чем пахнет и отгребли от своей задницы), то у застройщика шансов нет. Хотя... в наше то время, да с Путинской вертикалью... возможно все (строят же дом правительства прямо в Кремле!)
"Ребята" еще ЧЕТЫРЕ проекта различных оплачивали и геологические изыскания, плюс "перенос" елей и уход за ними.
Дом правительства, сооружение на ул. Пожарского прямо напротив кремля, элитный клуб под Георгиевской башней - все построено с нарушениями охранного законодательства, т.к. это либо территория, либо охранная зона Нижегородского кремля, и строительство запрещено. Но! Застройщик (сам Шанцев, например), конечно же, все согласования получил.
И не нашлось того, кто бы сказал "нет".
nikom
14.06.2012
Конечно же заметили, невозможно не заметить и не знать,что это охранная зона, но нагло полагали, что прокатит...
я бы на вашем месте написала председателю областного суда Бондару - что не пустили на открытое заседание.
Адрес - на сайте. Пишите электронное письмо.

Под лежачий камень вода не течет. И председателю нижегородского районного тоже напишите.
С Председателем районного сегодня разговор уже был прямо на месте. По поводу областного - спасибо за совет. Сделаем.
Не надо говорить!!!!!! надо писать.
Разговор - он вам кивнул и забыл. А писменное обращение - это другое. На это обязаны принять меры.
Еще до кучи в прокуратуру напишите обращение.
Вообще пишите одно письмо, а в шапке - там куда идут копии. И все его отправляйте. Сейчас это просто - везде есть электронные адреса.
Знаете на районном уровне это можно забыть. Но когда на районном видно, что вы еще и выше отправили обращение - в облсуд, то начальник постарается пораньше наказать подчиненного, чтобы к моменту, когда прилетит ему , можно было отчитаться - что он в курсе ситуации и отреагировал.
Напишем, никаких вопросов.
Действительно, лучше написанную и подписанную бумагу иметь.
В прокуратуру пишите на имя областного прокурора.
Начальство - хлебом не корми,дай показать волю, особенно если это не требует трудозатрат.
Кстати, у него есть твиттер и он такой - очень продвинутый в интернет технологиях.
напишите туда ( я правда не знаю - как в твиттере поиск организовать и найти человека)
Можно написать, тем более, все равно в областную прокуратуру часто хожу. По этому же делу с елями.
vladmir
14.06.2012
По виду его твитера не скажешь, что продвинутый - там тупо новостная лента.))
Но может быть читает обращённое к нему.

https://twitter.com/#!/Kozhevnikov_K
К.М. Кожевников
@Kozhevnikov_K
Прокурор Нижегородской области. Заслуженный юрист Российской Федерации.
www.procuratura.nnov.ru
Спасибо за ссылку!
Ну на первую пресс-конференцию он пришлой с айпадом и показал и свой твиттер и нашел все про себя упоминания сразу - то есть интересуется новыми технологиями ))
У шанцева к примеру даже компьютера нет в кабинете. А нам впаривают, что он блог ведет сам. Угу, многие верят (с).
Так по нему видно, что он представления не имеет, что такое ПК.
УК - да, ПК - нет :-)
vladmir
14.06.2012
и нашел все про себя упоминания
===
Знаете во сколько кликов это делается? :)
В самом верху там есть строчка поиска - вбиваете в неё с клавы ник, нажимаете энтер, жмёте на ссылку, чтобы все твиты показывались, а не избранные. И всё.
Я бы вот это вот не причислял к особым умениям - это же банальный поиск по сайту.)
Один раз в двух словах объяснить.
Если одно слово ищется регулярно - это слово можно запомнить в своём аккаунте и потом кликаешь по строке поиска и выпадает список запомненных поисков. В браузере можно ссылку на поиск кинуть.
Разве что, наблюдал какой-то глюк - не все ники нормально ищутся, ну это частный случай.
Если бы у Шанцева был компьютер, нн.ру бы уже не было. Вы думаете, он долго бы терпел, читая своё прозвище?
Да тут кроме прозвища еще много чего "покруче" есть.
+1
Salvia
14.06.2012
Атомсфера была такая - как вы тут все ходящие нас задолбали. Ну а пунктуальность (заседание на 8 часов было назначено) вообще не российская черта...
Сколько мы ждали? Полчаса точно?
nikom
14.06.2012
Это ещё мало, помню, прождали часа полтора начала судебного заседания, какие-то траблы с доставкой обвиняемого, так секретарь сказала, что нам ещё повезло, привезли именно "нашего" обвиняемого)))
mkv
14.06.2012
Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате... :-)
Залы большинства судов рассчитаны на трёх, максимум пять слушателей.
Делу может помочь только трансляция заседания по интернету. Но это надо заранее отдельно обговаривать с судьёй.
Salvia
14.06.2012
А нас столько и было и толп народа замечено в 8 -8.30 не было. Так что могли бы и предоставить зал.
Там и на видеокамеры спецразрешение надо. Какая уж там интернет-трансляция...
mkv
14.06.2012
А почему бы и нет?
Подать прошению председателю суда, мотивировка - большой интерес общественности и очень маленькое помещение суда.
Плюс такой момент. Как то читал заметочку, что совершенно официально планировалось вести интернет трансляции с открытых судебных заседаний с сайтов судов. Чем дело кончилось - не знаю, может на это денег не дали, может деньги быстро закончились...
Вы абсолютно ничего не теряете, а если ещё и получите официальный отказ на трансляцию - то только бОльший резонанс будет у темы про ёлки.
Они вполне корректно могут отказать, сославшись на отсутствие технических средств.
mkv
14.06.2012
Технические средства приносят сами заявители, а не работники суда :-)
Вот оно как. Камеру для скайпа?
mkv
14.06.2012
Простейший ноутбук. anselm делал прямые репортажи с событий в темах этого форума.
Эх, у меня нет таких навыков как у Ансельма. Да и другим я на суде занята буду...
Saveolova
14.06.2012
проходила еще студенткой практику в судах. там всегда так. бывает и похуже. странно, что судья еще матом не ругалась - и такое бывает. у нас суд только по зомбоящику с астаховым, иначе то, что имеем... :(((
а кто на них куда надо жалуется? - никто! юристам отношения с судьями портить не надо, а обычные граждане пикнуть в рамках бюрократии не могут, слишком муторно.
Муторно. Но раз уж я взялась вообще что-то в направлении "торжества правосудия" делать, то надо писать везде. И по вопросу допуска граждан на заседание тоже.
почитайте ГПК, там все про ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание сказано, и про слушателей тоже.
это суть не судебное заседание и не процесс, был бы процесс пошли бы в зал заседаний
nikom
14.06.2012
Предварительное было 8 июня вообще-то, а 14-го, сегодня, как раз первое судебное заседание.
9 была подготовка
Все верно сказано: сегодня уже ПЕРВОЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ было. Полноценное
nikom
14.06.2012
Наверное, не пустили, потому что истец-прокуратура( мол, "келейное дело" между прокурором и "Альтиус", граждане-то тут зачем), если бы истцами были граждане не имели бы права не пускать.
Думаю , что и так дело может обстоять.
Ничего, скоро и граждане будут истцами. Еще же не вечер :-)
ilya52rus
14.06.2012
всё, пипец, теперь точно елям конец. Спасибо ВАМ.
nikom
14.06.2012
Да ладно вам, всё только начинается)))
ilya52rus
14.06.2012
ну да, елей то у нас полно...
Вы так прямо переживаете-переживаете. Сходите, да полейте лишний раз :-)
ilya52rus
14.06.2012
разве только слезами ямки от елей... а Вы не угомонитесь, пока всю флору не изведёте?
Да. Лучших ее представителей - "овощей" и "растений - паразитов" в виде застройщиков, нарушающих законодательство.
ДА ладно вам! Ну заработают люди чуток. Куй с ними елями у нас их много. Может судья добрее станет если лям другой в карман положит и не осудит невиновного паренька.
На месте судей я бы брал бабло спокойно,а куле онеж не слепые видят сколько пиздят их коллеги из администраций, а чем они хуже?
Щас время такое, что всё меряется баблом, т.е. чем богаче судья тем больше его уважают, а еслиб был нищим?
Да и в случае чего напр. по пьяни пристрелил мусорка, дык за бабки дадут те год условно с отсрочкой на 14лет и всё. Всем хорошо, а человека один куй не вернуть, дело сделано.
Если места нет, а в гражданских комнатушки маленькие, это действительно аргумент, типа чтобы толпа не мешала отправлению правосудия.
В противном случае имеет смысл навалять коллективную маляву председателю облсуда. Мы как-то подобное делали, когда из уголовного поперли под предлогом нехватки мест (хотя они были). Так судью потом вместе с председателем райсуда начальство показательно дрюкнуло в кабинете, сразу все вспомнили про конституцию.
а ничего что рассматривает дело арбитражный суд?
Почему арбитражный? Дело рассматривает обычный суд.
tg52
15.06.2012
К 22, пожалуйста, планируйте, участие в открытом заседании суда. Мы предупредили, что будут горожане, заинтересованные в сохранении Александровского сада.
ПОДДЕРЖУ!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
ПРИГЛАШАЮ ВАС НА ЗАСЕДАНИЕ СУДА
22 ИЮНЯ 2012 ГОДА, в 8.00 по адресу пер. Плотничный, 38.
По делу о строительстве ресторана павильонного типа "Пирамида" на территории Нижегородского откоса и переносе 28 елей .
а судья кто и номер дела если можно?
Вообще, все в теме есть :-) Но специально для Вас:
судья - Рахманкина Елена Павловна,
ДЕЛО № 2-6977/2012 ~ М-4540/2012
Ответчик - ООО Альтиус
Истец - Прокурор г. Н.Новгород
Вы уж сразу карточку дела кидайте) Оно?
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...se_type=5052000
Оно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 23:57:55 295
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9