--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брусчатка на Покровке - ваше мнение

О городе (основной)
13
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KITTA
31.07.2006
Готовят Покровку под брусчатку. Вид - как военные действия проводились с бомбардировкой. А сколько она пролежит ровная и красивая? Асфальт постоянно перекашивает, проваливается. Там же вода внизу, земля двигаться так же и будет. Почти езде где уже лежит - лежит уже волнами. А зимой ну прям совсем не скользко на брусчатке. Да и каблуки поломать можно. Сама шпильки не ношу, но видела как падают девчонки. Сама только подворачивала ногу на стыках. Класть ее у нас не умеют что-ли?
*1881*
31.07.2006
Выглядит, конечно, симпатичнее, чем асфальт, чего уж там говорить. И в плане ремонта отдельного участка тоже удобнее. Снял сколько нужно плиток, выровнял поверность, вернул их обратно, и красота!
А вот по зиме, думаю, придется на Покровке травм.пункт открывать. Брусчаточка, покрытая ледком, снежком, очень способствует свободному скольжению граждан.
KITTA
31.07.2006
Вот будет подтверждение известной фразы - Красота требует жертв.)
Конечно удобно, красиво, но про качество опять забудут. Я не против брусчатки, я против проблем передвижения по ней. А ведь каждый день ходить придется. Дети постоянно вижу спотыкаются.
Joker
31.07.2006
У нас все больше улиц и просто общественных мест брусчаткой покрывают - и ничего, нормально люди ходят. Почему на Покровке хуже будет?
Потому что и на обычных улицах брусчатка доставляет массу проблем.
Annw
31.07.2006
выглядит симпатишнее первое время.. все таки асфальт дольше сохраняет приличный вид. а брусчастка облазит, проваливается... да и на каблуках по брусчатке действительно передвигаться ужасно неудобно. кстати, в Москве я брусчатки почти не видела. и откуда у местных властей такой фетиш?
Joker
31.07.2006
а зачем нам на Москву равняться!? мы ж сами по себе!!!
P.S. во многих городах на западе брусчатки полно...
AlsNN
31.07.2006
На западе почти все брусчаткой покрыто. Только российской зимы не бывает.
Мысь
31.07.2006
Расскажите, что конкретно на западе покрыто брусчаткой.
Чеширский
03.08.2006
Допустим, почти вся Прага :)
и откуда у местных властей такой фетиш?

а кто у нас держит заводик по производству брусчатки? или перепродает ее? - вот наверно где собака порылась ))
Ходят слухи, что фирма, которая енту брусчатку кладет, особо приближенная к тому, кто решает.. "а не положить ли нам тут брусчатку!".. оттуда и фетиш растет )
Rita$
31.07.2006
*1881* писал(а)
Брусчаточка, покрытая ледком, снежком, очень способствует свободному скольжению граждан.

Я бы сказала "свободному падению"))
ARtBAITer
31.07.2006
А есть материал, который будучи покрыт ледком и снежком, не скользит?
SphinX
31.07.2006
Воистину, "понты дороже денег". А дешевый гламур явно дороже здоровья.
А деньжишь то отмыть сколько можно.,,
тсссс... об этом молчок! в экстремизме обвинят!
TERYA
31.07.2006
М-да, теперь и на роликах не погорцуешь особо...
покровка пешеходная улица.... нефиг на ней на роликах горцевать! на ней тока на дорогих машинах можно :))))
TERYA
31.07.2006
5 баллов!!! Гнилые "шохи" с шашечками и "дорогими" тонированными стеклами, а также папочкины "дисядки" с орущими Татушками и водостоком вмесо прямоточки тоже допускаются!
Annw
31.07.2006
вот так вот наши власти убивают любовь к спорту.. а я и по брусчатке буду на роллах рассекать. массаж стоп полезен;)
TERYA
31.07.2006
А не боишься, скажем, при утолении жажды на ходу бутылкой Колы зубки попортить? )) Шучу. А если серьёзно, то это для сердца не очень полезно. А вот велосипедисты действительно напрягают (всякие начинающие экстрималы на BMX с прижатыми к ушам коленями, которые, кроме как пугать народ на Покре, больше ничего и не умеют. Вот нафига тогда такой байк, спрашивается? Для понта?) Средство передвижения повышенной опасности, особенно для окружающих.
Annw
31.07.2006
угу, меня в прошлом году один веллер на Покровке сбил.. боюсь я их теперь:) а Покровку все равно объезжать в общем то негде. так что как катались, так и будем наверно... вот тормозить будет проблематичнее..
Annw
01.08.2006
составлю:) у меня не работает личка. на сайте нижегородского роллерклуба координаты Аннет посмотри
Покроет снежком и ледком брусчатку - на лыжы смело вставай, товарисч!
PaDlIcK
31.07.2006
Ну-с, что новенького? - спрашивает он после первых взаимных приветствий.
- Мостит базарную площадь-с.
- Как? Кто?
- Новый-с.
Известие это поражает изумлением. Старик многое предвидел, многое предсказал; но этого ни предвидеть, ни предсказать не мог.
- Признаюсь! - произносит он не без смущения, - признаюсь!
- Да и мы-таки подивились! - поддакивает Павел Трофимыч.
Не то чтобы идея о замощении базарной площади была для старика
новостью; нет, и его воображение когда-то пленялось ею, но он оставил эту
затею (и не без сожаления оставил!), потому что из устных и письменных
преданий убедился, что до него уже семь губернаторов погибло жертвою этой
ужасной идеи.
- Но предвидел ли он, этот безрассудный молодой человек, те
непреоборимые трудности, даже опасности, с которыми связано подобное
предприятие?
- Сказывали-с; Яков Астафьич даже примеры представляли-с...
- Ну?
- Остался непреклонен-с.
Начинаются сетованья и соболезнованья; рассказывается история о
погибших губернаторах, и в особенности приводится в пример некоторый Иван
Петрович, который все совершил, что смертному совершить доступно, то есть
недоимки собрал, беспокойных укротил, нравственность водворил, и даже
однажды высек совсем неподлежаще одного обывателя, но по вопросу о
мостовых сломился, был отрешен от должности и умер в отставке, не выслужив
пенсиона.
- А я так вот выслужил! Мостовых не строил, а пенсию выслужил! -
прибавляет благодушный старец.
- Раненько, вашество, тяготы-то с себя снять изволили! - льстит Павел
Трофимыч.
- Я?.. Что ж?.. Я послужить готов!.. Я, мой любезный Павел Трофимыч...
Меня этими мостовыми не удивишь! Я не только перед мостовыми, но даже
перед тротуарами не дрогну! Только надо к этому предмету осторожно, мой
милый... Ой, как осторожно надо подступить!

(c) Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович. "Помпадуры и помпадурши"
Sank
31.07.2006
+1 ))))))))))))))))
что сто лет вчера, что сегодня нравы одни
Karlos 13
31.07.2006
Сочуствие всем девушкам ходящим на коблуках, хотя увеличиваются шансы на успех у тех кто умеет эффективно вправлять лодыжки
зато как девушки на шпильках цокать будут!
Вопрос тем, кто знает. Какую брусчатку будут класть? А-ля "Класс", которая через 2-4 года раскрошется или, может, из натурального камня (как на Красной площади)? Москва пришла к выводу, что класть вибропрессованную брусчатку невыгодно и некрасиво, по сравнению с натуральным камнем. Вопрос возник, так как класть брусчатку собераются москвичи.
Лима
31.07.2006
Что бы подобраться к работе пятиметровый подхнд из брусчатки каждый раз обхожу- ооочень неудобно на каблуках. Это летом, а осенью, когда подмораживает, вечером, этот лед не виден и ощущения при выходе те еще-такие па увидеть можно. Ничего положительного поэтому в сим развлечении на Покровке не вижу. Осенью сетинн будут транслировать репортажи-аналоги прошлой знаменитой зимней горки. Хотели, как лучше...
Если эту брусчатку положат также, как у нас обычно кладут асфальт, то жить её недолго. К тому же чиновникам тоже кушать надо. Если в следующем году не выбьют деньги на чередной ремонт Покровки и не подложат большую часть себе в карман, жить-то им на что будет.
а мне не понятно чем асфальт не устраивает. денег конечно кто то отмыл немеряно. но лучше бы сделали дороги в др местах. а то 2 метра от Покры - и всё , приплыли.
Magnuss
31.07.2006
Да ладно красота, так дешевле.
ненавижу брусчатку
KITTA
01.08.2006
Между прочим по старинной брусчатке во Львове например ходила на каблуках и ни разу не провалилась в щели и не вывихнула ноги. Но сейчас то делают через одно место, не вслух какое, тяп ляп и все. Вот и перекашивается и едет и кривит. Интересно, придет следующая власть, чем покроют дороги? Крошкой каменной, поострее. Там ни у кого из власть держащих завода кирпичного нет? А то выгодное сплавление битого кирпича на будущее. Дарю идею. И народа глядишь поубавится, выжившего на брусчатке. А ходить плохо не только женщинам. У драмтеатра сегодня с парнем споткнулись одновременно на брусчатке.
Stainless
01.08.2006
угумс...
был там вчера - просто пипец... руины млин...
memo
01.08.2006
а фотки где-нить выложены???
KITTA
03.08.2006
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов