--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Тревожный чемоданчик" для сотрудника МЧС

О городе (основной)
3087
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
11.07.2012
Буквально вчера молнией пришла разнарядка для всх пожарных - в срочном поряке собрать за свой счёт т.н "тревожный чемоданчик".Кто не соберёт тех будут жёстко карать.

Список сего чемоданчика :

1.Компас
2.Фонарик.
3.Ручка (2 шт.)
4.Цветные карандаши (2 шт.) - простые
5.Средства личной гигиены (зуб.щётка,паста,бритва,полотенце)
6.Кружка,тарелка,ложка
7.Ножик перочинный
8.Конверты (2 шт.)
9.Тетрадь (2 шт.)
10.Копмлект белья (майка,трусы,носки)
11.Карта области.
12.Еда (на 3 суток)

Кабинетные крысы работают не счадя живота своего.Теперь каждый пожарный должен сам себя обеспечивать всем необходимым а не рассчитывать на пайковые если его на несколько суток отсылают куда-то в область.При такой тенденции не далёк тот день когда их принудят покупать горючее и шланги с сапёрными лопатками за свой счёт.
volli
11.07.2012
Командирам МЧС нужно поменять личные жыпы на красивые красные машинки
7x7
11.07.2012
13. Завещание на имя МЧС.
Florencia
11.07.2012
Для этого и нужны тетради,ручки,конверты и почему-то ещё два цветных карандаша.

Точилку для карандашей ещё забыли включить в список.Олухи.
Так в перечне перочинный ножик же есть. Как раз для карандашей сойдёт. Зачем ещё и точилка-то?
Florencia
11.07.2012
Ножик есть.А оселка нет.Вдруг ножик китайский и тупой как нынешний глава МЧС у которого бассейны переворачиваются и создают семиметровые волны?
Ну, не знаю, не знаю. Вообще-то, про ножики лучше спрашивать у очень мной "любимого" (в особо извращённой форме) Лёшеньки Поднебесного. Он по ножичкам - б-а-а-льшой специалист!)))
7x7
11.07.2012
Смотри, выйдет - насадит!
Хто бы его ышо посадил... Его уже почти год посадить не могут...(((
7x7
12.07.2012
Если при таком нажиме посадить не могут, значит нет оснований.
7x7 писал(а)
13. Завещание на имя МЧС. ...


)))) Поверьте скоро и до этого дойдет.
может учения? хотя про "собрать за свой счёт" - это круто для учений.
а когда то было не за свой счет?
вроде фсб-м выдают денег на паёк для экстренных сборов.
мы вроде про чемоданчик и курвиметр говорим а не только паек))))
ладно, помогу тебе
ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" есть такой, другое дело что на практике применяется
вам верю :)))
(не хочу это читать)
Чудилко :))) писал(а)
вам верю :)))

прогресс в отношениях)))
Чудилко :))) писал(а)
вроде фсб-м выдают денег на паёк для экстренных сборов. ...


Эй, Вы государство в государстве не трогайте. Это святое.)))) Когда это фейсов равняли с другими силовыми и прочими структурами?
7x7
11.07.2012
14. Огнетушитель
Florencia
11.07.2012
Аптечки тоже нет.
Я так и не поняла зачем два конверта.Письму тандему писать штоли.
7x7
12.07.2012
Письма писать домой: " Мама, вышли срочно ... (список прилагается на 12-ти листах), а так же денег на новую пожарную машину и кресло начальнику"
7x7 писал(а)
Письма писать домой: " Мама, вышли срочно ... (список прилагается на 12-ти листах), а так же денег на новую пожарную машину и кресло начальнику" ...


+ 100, Ну ведь как логично у Вас получается, как будто из личного опыта.... ))))
7x7
12.07.2012
В наши времена всегда стоял наготове баул с сухарями, махоркой, чаем, сменой белья, тёплой одеждой, ложкой и кружкой.
Florencia писал(а)
Я так и не поняла зачем два конверта.Письму тандему писать штоли. ...

Эх, ты, чего тут не понять?! Что у нас обычно в карман начальству в конвертах суют? ))) Два - это еще мало )))
Makstree
11.07.2012
15. Курвиметр забыли. Очень нужная вещь.
7109
12.07.2012
Ху...ню вы городите, дорогая. У начсостава пожарной охраны тревожный чемодан существовал со времен царя Гороха. периодически проводились учения по ГО и за отсутствие оного можно было получить люлей.
Florencia
12.07.2012
Можете обратиться в любую пожарную часть города к личному составу за уточнениями и заявить им в лицо что это они городят ху...ню.
7109
12.07.2012
Епть!!! Они всегда были. Так как, периодически это все похеривается, поступила телефонограмма, собрать и привести в порядок. И причем здесь пожарные? Чемоданы только у начсостава. И вообще, нихрена экстраординарного в этом нет.
Florencia
12.07.2012
Речь идёт именно о рядовых пожарных, которых обязали самостоятельно собрать для себя этот "чемоданчик" и каждому отчитаться перед начсоставом о его наличии.
За разъснениями и уточнениями обращайтесь в ближайшую пожарную часть к рядовым пожарным.Заодно лично и проинформируете их что они городят ху...ню.
7109
12.07.2012
Я не пойму, что в этом вопросе военного? Кто мне в чемодан должен трусы положить? Я сам или руководство? Хер ли мне уточнять? Я 18 лет в этой структуре проработал.
Florencia
12.07.2012
Вы же утверждаете что рядовые пожарные городят ху...ню, заявляя что их обязали каждого за свой счёт собрать эти "чемоданчики". Вот я и предлагаю вам проследовать в ближайшую пожарную часть и лично заявить им что они хуеп...ты, никто их за свои собственные средства ничего собирать не вынуждает и эти "чемоданчики" имеются в наличии только у начсостава.
Что не так?
NegRus
12.07.2012
Пучков коллегию МЧС у нас проводит, все приводят в порядок.
Florencia
12.07.2012
Лекции про семиметровые волны из опрокинувшегося бассейна читает?


А откуда беспорядок взялся и почему если был беспорядок то Шойгу не нарах а в губернаторах?
NegRus
12.07.2012
я думаю, не специалисту даже вникать не стоит в план работы коллегии.
Florencia
12.07.2012
Никто и не вникает в работу этой коллегии.
Результаты работ всех этих коллегий и так налицо.У спасателей МЧС которых нагнали в Крымск даже резиновых сапог нет в наличии.
NegRus
12.07.2012
Шойгу то причем тут :), беспорядок что в войсках, что в МВД, что еще где.. относительный конечно.. до приезда проверки очередной, приезжает проверка - делают все красиво.. это ж детЯм известно, тут поводов для революций сложно найти
Florencia
12.07.2012
Откуда беспорядки?И если глава МЧС не причём то как он,к лешему,глава МЧС если не мог за 18 лет навести порядок?Ему на голых нарах место за оставленные после себя беспорядки а не в губернаторах.
NegRus
12.07.2012
беспорядок, по Вашей формулировке, например у Вас на кухне, пока муж не придет и не скажет убраться.. он же с вами не разводится из-за этого.. это рабочая ситуация, приводить в порядок.. считай субботник
Florencia
12.07.2012
По моей формулировке беспорядок в головах а не на кухне.Если у спасателей отправленных устранять последствия наводнения в Крымске нет даже резиновых сапог то тут хоть каждый день коллегию засылай результат всё равно будет отрицательным.
NegRus
12.07.2012
Коллегия, сапоги.. :)))
Я вам все-таки рекомендую заняться порядком на своей кухне, если не хотите сделать запрос в профильные структуры, по интересующему вас вопросу.
Florencia
12.07.2012
А я и занимаюсь порядком на своей кухне.Я очень не хочу чтобы моя кухня в один прекрасный день сгорела или её затопило а помощи ждать будет не от куда.И все потому что у спасателей МЧС не окажется резиновых сапог деньги на закупку которых были истрачены на минералку и закусь для заседаний коллегий.По крайней мере теперь я об этом знаю.И информирую тех кто не знает - спасайте себя и свою кухню сами.Сапог может не быть.
NegRus
12.07.2012
Где то слышал, что на Земле вообще никто не спасется :)

Минералка тема, надо купить сходить.. за свой счет правда.
NegRus
12.07.2012
Florencia писал(а)
За разъснениями и уточнениями обращайтесь в ближайшую пожарную ...

В федеральную или областную?
Florencia
12.07.2012
Там же ясно написано - в ближайшую.
NegRus
12.07.2012
По федеральной группировке может, хотя эти чемоданы и так есть у них по мобработе.
По областным откуда информация?
Florencia
12.07.2012
Почему рядовые пожарные должны собирать эти "чемоданчики" за свой счёт?
NegRus
12.07.2012
Я не особо в теме конечно, не тыловик. Даже если до Вас дошли такие слухи и они Вам спать не дают, сделайте запрос на сайт МЧС по вашей информации - с этим строго, ответить обяжут. Только надо факты, номер части, указание.. ну чтоб не по информации ОБС.
Это рекомендация, если Вы хотите что-то понять или изменить ситуацию, если она по Вашему есть. А не просто бесконечная песня про то как у нас все плохо.
Florencia
12.07.2012
Кого ответить обяжут?Задниц кабинетных?Да не смешите.
NegRus
12.07.2012
Ну уже не конструктив.. если просто потрепаться - не ко мне, если что-то понять в этом вопросе см. выше. При желании можно зайти на сайт МЧС любого уровня и задать все интересующие вопросы по телефонам горячей линии, любой вопрос, касающийся деятельности министерства. Оставите данные Вам ответят, сам по своим направлениям постоянно отвечаю.
Florencia
12.07.2012
-
Florencia
12.07.2012
Конструктивом пусть занимаются журналисты.Я просто констатировала факт,о котором знаю наверняка,но при этом никому ничего доказывать не собираюсь.Тем кто утверждает что это "ху...ня" я предложила и предлагаю самому посетить ближайшую ПЧ и пообщаться на эту тему с рядовыми пожарными.
NegRus
12.07.2012
Что ж теперь все должны с глупыми вопросами по информации агенства ОБС ходить и гарнизоны опрашивать :).. Цирк.
Florencia
12.07.2012
Никто никому не чего не должен.Кто не верует на слово и хочет убедится воочую - пусть ходит и опрашивает.Вы тоже можете сходить.И будет просто здорово если докажете обратное тому что сейчас назвали глупостю.
NegRus
12.07.2012
Да я то позвоню, если мне надо будет.
Просто весь этот вброс выведенного яйца не стоит.
Это все равно что начать рассуждать, если у вас вылез прыщ, вам жить смысла нет. :)
Florencia
12.07.2012
Этот "выброс" для тех кто возмущается работой спасателей но при этом не в курсе что отправляя их в командировки даже еду заставляют покупать за свой счёт.И что в Крымске они не могут нормально работать не потому что не хотят а потому что у них нет ни резиновых сапог ни респираторов и они вынуждены просить их у волонтёров.Не потому что спасатели такие-сякие и растеряли сапоги с респираторами.А потому коллегии эти ваши гавно.
NegRus
12.07.2012
Ну бреда то много на оппозиционных волнах счас, особенно от тех, кто ниче не делает, а только в сети протестные темы плодит..
Истерики в принципе штука никчемная, особенно когда они необоснованные..

Ситуация не так плачевна, вас спасут на вашей кухне, не переживайте :)
Florencia
12.07.2012
Да-да.Бреда много.Не бред только на первом канале.
Область в 2010 горела,людей полно погибло,оперативно тушить деревни и лес было некому и нечем - но это всё проклятая истеричная оппозиция виновата.

Про "не переживайте,ситуация не так плачевна,всё под контролем" это вы жителям Австралии втирайте.Они и не переживают.И похрен на то что у нас в России.Они здесь не живут.
icq-dead
12.07.2012
А что тут такого удивительного? А вдруг пожары лесные начнутся? Такое было уже )))
И чем же из перечисленного его должны обеспечить? Трусами? Ложкой? Его же не просят шлаг пожарный с собой захватить....
тогда логично обязать полицию обеспечивать себя пистолетами и патронами :о)
а гаишников - радарами и полосатыми палками.
Видящий сны писал(а)
тогда логично обязать полицию обеспечивать себя пистолетами и патронами :о) <br> а гаишников - радарами и полосатыми палками. ...

гаишники и так себя сами обеспечивают камерами с радарами - окупаемость - две недели. (со слов гаишника воронежской области)
falkorr
12.07.2012
очень странный список
Habir
12.07.2012
Ну а что смущает, что презервативов нет?
falkorr
12.07.2012
в первую очередь про них и подумал. очень полезная вещь
Avis
12.07.2012
falkorr писал(а)
в первую очередь про них и подумал. очень полезная вещь ...

Например, делает обычный радиоприёмник водонепроницаемым. :)
Habir
12.07.2012
Ну в военном варианте, ешо не так давно, по старым нормативам, должен был присутствовать бабос в размере 25 рупий советского образца. В середине 90х я имел такой бабло в чемодане.
7x7
12.07.2012
Так и было. Интересно, а как сейчас?
Точно. Папа покойный мой был офицер , точно помню всегда дома стоял собранный "тревожный чемоданчик".Там еще сухпаек был на 3 дня(консервы, печенье и т.п.)И периодически были учебные тревоги, обычно ночью или очень рано утром, и надо было явиться на построение с этим чемоданчиком...
Tom-Cat
12.07.2012
Пожарный рукав и канистру с водой забыли.
16. Примус
Анзу
12.07.2012
Пистолета не хватает в списке.
Florencia
12.07.2012
Рынды не хватает.
7109
12.07.2012
Этот список утвержден х... знает в каком году. Все, что туда входит-это все по делу. Служба мобильная, заслать могут куда угодно. Можно конечно ехать и без чемодана. Пока организуют питание, без сухпая можно хрен пососать, или без ложки кашу пальцем есть. Если обосрался невзначай от страха, будешь ходить в обосранных трусах с немытой и небритой рожей. Кстати расходы по деньгам не сильно большие. И какой то проблемы в том, что этот чемодан должен быть и у пожарных-я не вижу
Florencia
12.07.2012
Я согласная что этот чемоданчик вещь нужная и необходимая.Только почему сотрудник МЧС должен покупать его за свой счёт?
Kostas13
12.07.2012
открою страшную тайну, это во всех органах такая практика.... автомат, танк, кучу дорогой спц.экипировки могут выдать, а вот тревожный чемоданчик свой)))... тоже всегда удивляло когда служил
Habir
12.07.2012
Я вам страшную тайну открою.
В советские времена военнослужащего-срочника не обеспечивали предметами личной гигиены(акромя мыльца), а ешо им не давали сральной бумаги вааще, поэтому все становились почитателями "Красной звезды" и газет ниже рангом, этим добром заведовали замполиты.
Florencia
12.07.2012
Речь не про трусы с носками.А про то что заставляют покупать за свой счёт продукты питания.Зашлют в область на трое-четверо суток а после никаких компенсаций и уж тем более полевых кухонь - лопай свою тушёнку из своего чемоданчика.

Кстати,я так и не поняла нафига нужно два конверта и два цветных карандаша.Кто-нибудь может объяснить?
Habir
12.07.2012
Цветные карандаши надобно для карт. Думаю синий,красный(красные- наши, синие-враги).
Два конверта для полевой почты, всё просто.
Florencia
12.07.2012
А почта полевая реально до сих пор работает?Т.е зольдатен в поле до сих пор пишет письма на бумаге а не шлёт смски?
Habir
12.07.2012
Вот зашлют вас в жопу мира(пардон) во время военных действий( а МЧС запросто зашлют, оне при пагонах) и будете вы в поле, мобилкой связь искать, хрен найдёте.
Florencia
12.07.2012
Мало там погон осталось.Почти со всех поснимали и на паспортисток нацепили.У моей подруги муж уж какой чин в Москве был и с того сняли.Теперь тот же чин но беспогонный а значит ни льгот,ни жилья ни шыша.
Kostas13
12.07.2012
конверты для писем и тетрадь, в удаленных местах РФ это единственный способ связи с родственниками (а ларьков союз печати в лесу нет)... цветные карандаши чтобы (на жаргоне вояк) "яйца"))) на карте рисовать.. кто не служил, тот не поймет..

ну и по поводу сух пая, как правлило нормалный начальник сух пай своим заранее получает и хранит как НЗ... нам всегда сух пай выдавали, и кстати очень качественный))) мне нравился. я потом такой же сухпай себе в походы и на охоту/рыбалку брал.. так что свои продукты из дома никогда не таскал.. да и не сравниться магазинная тушенка с армейской "в солидольной банке"..
насчет конвертов не знаю,а карандаши, полагаю, нужны для работы с картами.
Kostas13
12.07.2012
ну и в чем смысл выброса???? все вещи нужные и не особо дорогие, и я не вижу ничего страшного если такой тревожный чемоданчик будет иметь каждый человек (за свой счет!!!)... вот у японцев такие чемоданчики в магазинах продаются... и если посомтреть на вещи по списку, то даже если мне их дадут "казенные", то я их все равно на "личные" поменяю, ну не нравяться мне армейские кружки/ложки/ножи, и казенные трусы\носки... про средства личной гегиены и канцелярку я вообще молчу... и еще есть такая старая поговорка " свой запас не тянет" и лично вам выбирать что делать и что кушать--- "свое" либо искать полевую кухню и завхоза чтобы сух.рай выдал))))

PS. единственно что непонятно, так это с картами, их обычно перед выездом выдают либо сразу в GPS закачены... ты же не можешь срузу иметь все карты РФ т.к закинуть могут куда угодно...
Florencia
12.07.2012
Вас сильно заляпало говном от этого говновыброса?

А по теме - полагаю что заработки наших пожарных (10-12 тысяч рублей) существенно отличаются от заработков японских пожарных.
Habir
12.07.2012
Миногауважаемая Фло.
Ну здесь уже чиста истерика.
Так провелось на Руси, все слизано с советских нормативов. Могёт когда-нибудь переиначат.
Florencia
12.07.2012
Да,я истеричная глупая баба потому что не мужик.
Поэтому я и негодую.
Habir писал(а)
Минога уважаемая Фло.

Бгг... Оно ещё и минога???
Kostas13
12.07.2012
ну не надо так принижать наших пожарных, да зп не большая но на сколько я знаю 17-22 т.р. и график сутки через трое... поэтому очень многие пожарные спокойно еще на одной работе работают (как правило охранником).. у моей сотрудницы гражданский муж - пожарный, в месяц у него таким образом 30-35 т.р. свободно получается..
Florencia
12.07.2012
Я никого не принижаю.Тем более пожарных.Как вы думаете откуда у меня этот список?Его мне явно не гражданский муж вашей сотрудницы дал.
И если в вашем понимании копеечные зарплаты медиков,пожарных и учителей это принижение оных то вопросы не ко мне а к тем кто им эту зарплату платит.
Анекдот:
Устроился мужик на работу пожарником, у него спрашивают: "Как дела?"
Отвечает: "Работа прекрасная, делать ничего не надо, зарплата отличная, полное обеспечение, коллектив - супер, прекрасные отзывчивые люди. Но как пожар - хоть увольняйся!"
GribNik
12.07.2012
Онотоле не одобряет такой список.
fishki.net/comment.php?id=60812
Ну это что, от нас например требуют чтобы тама еще и 2000 рублей было, зачем правда никто не ведает. А так, да и у нас сбор этого "чемоданчика" за свой счет и в милиции также. Чему удивляетесь? Так вообще разговор идет о внесении изменений в положения об обмундировании, чтобы значить за "красоту" эту которой обеспечивают из зарплаты вычитать... Может и введут это новшество. Я уже ничему не удивляюсь, хотя бесит все это.((((
gorkin
12.07.2012
ну, у ментов уже давно "тревожные чемоданчики" есть
или, чемоданчики МЧС противоречат белоленточному движению
против чего протестуем то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем