--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

еще раз о маршрутках

О городе (основной)
90
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тут кричали что они все старые - да не такие и старые средний возраст 3-4 года
`
09.08.2006
они ничейные то есть арендованные поэтому никто за ними не следит, не моет не ремонтирует
отсюда мы получаем такой грязный вонючий и опасный городской транспорт
AlexKiDD
09.08.2006
а как определил? по госномеру? или всетаки поднял оригинальные ПТСки?
тсс...
старший брат не дремлет!
а когда дремлет тут я прихажу и определяю.
конечно по ПТСам а как же исчо?
силой мысли с кузовагод выпуска читать на ходу не научился пока)))
но над этим работаем!)))
McFly
09.08.2006
всё равно ... после разных аварий и рассказов - не очень уютно ездить в маршрутках. скорее бы уже больше автобусов вышли на линии
А главное - на "напряженные" маршруты, а не на "бабушкиины".
ЕО
10.08.2006
Сейчас вроде бы автобусы нормально ходить стали? Например, на пр. Гагарина стали ходить такие номера маршрутов, каких я с детства не наблюдала: №72, №2 ! Сначала, приехав из отпуска, даже не въехала: что за новые номера у нас такие. Да и вообще, поездив по городу, удивилась вмиг разросшемуся количеству автобусов
Я живу в Сормове, у нас кроме 10 и 56 (большей части пассажиров абсолютно бесполезные) и 90 раз в полчаса ничего нет. Типа езжайте на Карге, нафик вам большие автобусы :(
радуйтись таракан знакомый, живущий в здании Нижегородпассажиравтотранса расказал что все пазики НИжегородпассажиравтотранса будут заменены на лиазы -
пазики проданы.
маршруты и количества остануца теми же.
уточница не смог - таракан попал под кирпич
MaryAnne
10.08.2006
какие у Вас чудесные знакомые :) что ж Вы его от кирпича то не уберегли?

А лиазы это такие большие вместительные автобусы?
да - это про лиаз
MaryAnne
10.08.2006
хорошо)
Представляю новый лиаз вместо пазика на маршруте номер 4 на участке ст. Водник - пл. Минина...
Nikson
10.08.2006
кому как, мне вот 56 очень даже полезен, только живу я в Канавинском.
Да я не спорю, что он не нужный. Но наиболее востребовано направление ЗКПД-4 - Сормово - Московский - Минина - Свободы. Там обилие маршруток, но они все идут битком. Причем всегда, даже вечером. Больших автобусов по этому маршруту почему-то нет. Хотя ответ "на почему" я знаю, но озвучивать не будут.
56 можно заменить комбинацией трамвай + метро. А вот 90 маршрут ничем не заменишь.
Просто метро надо достроить.
-DJ-
13.08.2006
+10
LIBRA*
10.08.2006
Да нельзя 56-й заменит комбинацией:трамвай+метро. Если с автозавода, нужно доехать, скажем до кинотеатра "Москва", пр-кта Героев, на Комсомольское шоссе? Трамваи со ст.метро "Ленинская" туда не ходят.
Туда пустят 51й автобус.
Кроме того, как показывает практика пассажиропоток из Сормова до к-т Москва небольшой.

И потом, Вы не видите главной мысли - у нас основной пассажиропоток снизу - вверх, т.е. из нижней части города в верхнюю. Туда и нужно усилять маршруты, а внутрирайонные (типа 10) и межрайонные делать по остаточному принципу.

Пока я вижу на остановках 171, 152, 90, 106 которые даже не останавливаются, ибо просто двери не откроются после Ц. Сормова и 156а в которых места вобщем-то достаточно.
LIBRA*
10.08.2006
Да вижу я Вашу главную мысль...удивляюсь, почему нет автобуса из Сормова в В.Печеры, на мой взгляд, очень востребованный маршрут. 157-я маршрутка всегда забита под завязку. С Вари на Сенную приходится ездить с пересадками, что не очень-то удобно, особенно зимой.
90 обещают пустить до В. Печер, 9 спрямить через Сорм. шоссе и пустить до Свободы.
AlexKiDD
10.08.2006
Отто Фон Насморк писал(а)
...у нас основной пассажиропоток снизу - вверх, т.е. из нижней части города в верхнюю...


маленькая поправка: основной пассажиропоток утром из Заречки в Нагорную часть, вечером обратно :)
Отсюда, кстати, следует чрезвычайно действенный способ решания транспортной проблемы без строительства мостов, расширения дорог и увеличения количество транспорта, способ, применявшийся во времена Хрущева и Брежнева...
AlexKiDD
12.08.2006
естессно, новый метромост. сделать автомобильную часть односторонней, утром наверх, вечером вниз :)
Нет, просто убрать необходимость массового перемещения людских потоков из одной части города в другую.
реелтеров лобируете?
Нет, скорее Жи...
AlexKiDD
14.08.2006
хм... ну для начала пролоббируйте перенос моей работы с Печер на Мещерское озеро или на худой конец в Московский район :)
pRomashka
15.08.2006
ну когда же, ну когда же будет ездить мой красивый, мой новехенький и любименький самый лучший писятпервенький?
Есть вероятность, что никогда.
Все скуплено частниками.
т109
10.08.2006
Хотя ответ "на почему" я знаю, но озвучивать не будут.
Может всеже озвучите?
Nikson
10.08.2006
Вы пропустили ключевую фразу, что я живу в Канавинском районе, и до метро мне 4 остановки, до трамвая даже наверное побольше, хотя можно заменить на тролейбус + метро, особенно если ехать до работы на 56 мне 10-15 минут :-))))
Да я ничего не пропустил. Но 56 - не основной маршрут. Основные - 26, 43, 40, 60, 80, 50, 95, 45, 51. В советское на них такая давка была, что двери выламывали. Но про них сейчас вспоминают мало, облагораживая 10, 56, 19, 7, 66, 28, 27, 24 маршруты. Они тоже нужные, но в первую очередь нужно заниматься вышеупомянутыми.
Nikson
11.08.2006
почему же не основной, как из центра Сормово попасть на автозавод, Вы пытаетесь всех на трамвай+метро посадить, а так как в верхний город нет метры, то все автобусы туда, логичнее тогда уж ехать до Московского вокзала на трамвае, а дальше уж и карты в руки. 56 не дублирует метро, причем довольно приличный кусок выпадает.
Ну во-первых. На трамвае до метро ехать 3 остановки. Жители многих городов не считают зазорным ехать с пересадками, для вас же поездка 3х остановок на трамвае кажется ужасной.

Во-вторых. До Московского трамвай из Сормова идет 25-30 минут + до метро по тоннелям шарахаться минут 10 - не катит.

В третьих. Сегодня с утра к остановке подошли одновременно 9 и 56 - пример нагляднее некуда, в 9 не было сидячих мест, народ стоял, в 56 ехало от силы человек 10 (подозреваю, что это были пенсионерки в поликлинику). Что касается маршруткок "вверх" они все шли в состоянии "ж@пы из окон".

Из этого следуют выводы: 1) весь пассажиропоток 56 маршрута укладывается в маршрутки и автолайны, 2) значительная часть народа едет в метро
Новые 26 и 43 уже ходят, несколько раз видел.
ICS
15.08.2006
У меня папа как 26 увидел сразу спросил: "А что у нас советскую власть восстановили?".
MihH
10.08.2006
3 ходит новый
Опять же - "жутко нужный маршрут". Не спорю, народ ездит... но где 45?
AlexKiDD
10.08.2006
Отто Фон Насморк писал(а)
... но где 45?

еще не открыли :) Пока всех переплюнул НПАП-7, восстановивший три маршрута: 2,26,72
McFly
13.08.2006
вот ещё вопрос... допустим, захочешь ко мне в Печёры в гости приехать - так ведь нет возможности без пересадок.
и ещё.... почему ни один маршрут из Щербинок не продлят до 5-го мкрн? Ну,эт безобразие!!! Четыре маршрута!!!! Хоть один бы...
AlexKiDD
13.08.2006
по моему скоро все маршруты автобусов и маршруток продлят до "ВП-5". Это зависит от окончания строительства разворотного кольца и начала строительства на конечке "ВП" торгово-развлекательного центра.

Вот данные по "ВП-5":
Объект, адрес: разворотная площадка в микрорайоне Верхние Печеры на ул. Богдановича.
Площадь 8600 кв. м.
Дата: сентябрь.
и 2 и 72 уважаю!на белинку на 2 лучше ездить чем на 17,она всегда битком...
да и 72 мне больше по душе чем 39,имхо домой в печёры ездить самое оно,вот тока обилие бабушек и инвалидов малясь раздражает..
McFly
13.08.2006
+1
тоже домой в В.П. удобнее
а на счёт бабулек - где ж им ещё ездить, как не в муниципальном транспорте ?
кааапризничают, млин... маршрутки это такие аттракционы афикительные :)
Водители маршруток объявили голодовку - они требуют отмены ПДД
AlexKiDD
12.08.2006
Редкая сволочь писал(а)
Водители маршруток объявили голодовку - они требуют отмены ПДД

Пассажиры объявили голодовку - они требуют отмены платного проезда в маршрутках :)
жители африки объявили голодовку - они требуют еды
djabel
13.08.2006
Пассажиры объявили голодовку - они требуют отмены платного проезда в маршрутках :)

F тА же расстрела курящих водителей и разбития об голову водителя магнитолы и колонок из которых играет шансон и русское радио (читай 99% водителей маршруток останутся без магнитол)
лучше бы без голов - может новые лучше будут?
а вы за руль маршрутки сядите чтоб граждан перевозить.
и еще где отыщите как минимум 1534 водителя категории д
а вот кстати в дзержинске маршрутки гораздо чище и водители ездят аккуратно. иногда даже опаздываешь куда нить - а он как специально едет 40 км и еще на светофор не торопиться проскочить. как то даже непривычно ;)
а посмотрите что твориться на московском при посадке в газели ;) а водилы развлекаються глядя на это - они понимают что это мы в них нуждаемся и ведут себя отсюда неуважительно к пассажиру. Был в Пензе ( город тоже не маленький) так там водитель сначало дождеться пока все сядут а потом трогаеться. сам объявляет остановки. люди доброжелательные. в самаре и саратове тоже с транспортом порядок.
Бардака как в НН не видел нигде - кто виноват и что делать???
Mishka
14.08.2006
Средний возраст 3-4 года - это значит "старичкам" 10.
Что такое 10 лет в условиях "маршруточной" эксплуатации в НН - ... это, собственно, мы и видим.

Для наших ПАЗов, кстати, в таких условиях и 3-4 - много.
Джим
14.08.2006
Интересно, а вот с увеличением количество нормальных автобусов планируется ли пропорциональное сокращение пазиков в городе? Или только через ...дцать лет, когда лицензии закончатся?
я же сказал все ЛИАЗ заменят в парках пазики.
парки будут от них избавляца - вот интересна тока кому
600 пазиков эта блин да.
кроме того часть лиазов уйдет в область.
Джим
14.08.2006
Кроме пазиков в автопарках есть еще масса в собственности у частников...Как-то в прессе писали про полторы тысячи маршрутных пазиков в НН, если парки избавятся от 600, останется еще 900...
AlexKiDD
14.08.2006
набор кода писал(а)
кроме того часть лиазов уйдет в область.

ПММ ЛиАЗы, тем более новые, никто в область отдавать не собирается. Вот ПАЗы-3205, ЛиАЗ-677 и даже Икары отдают.
Часть икаров стоит в автопарке под порезку.... эх, в музей бы их. Ведь была целая эпоха Икарусов! Так же как и 677.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Нужна помощь   -  user_282180896 26.04.2024 в 16:52:35 2