--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьников будут приучать к тотальному контролю - обсуждение новости

Новости
16
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vilskiy
27.08.2012
«Сегодня школа – не просто место, где наши дети учатся, но и проводят большую часть времени. Поэтому безопасность в школах - одна из наших важнейших и приоритетных задач. Мы уже оснастили тревожными кнопками все школы города, а в 2013 году перейдем к вопросам, связанным с установкой систем видеонаблюдения и допуска в образовательные учреждения», - рассказал градоначальник.

Полный текст www.nn.ru/info/news/shkolnikov_budut_priuchat_k_totalnomu_kontrolyu.html

Приготовьтесь к поголовному чипированию и всеобщему контролю! Электронный концлагерь уже не за горами!
Alex$
27.08.2012
а я думал что их приоритетная задача это бабло пилить))
buo
27.08.2012
Так они и будут пилить. Деньги с родителей как всегда соберут, а выделенные средства распилят.
rusbandit
28.08.2012
Alex$ писал(а)
а я думал что их приоритетная задача это бабло пилить)) ...

От подобных выступлений уже давно тошнит. Сами все честные прям куда деваться, а вокруг все жулики и воры.
DArt85
28.08.2012
Простите, просто не смог не подметить - с вашим ником пост про честность выглядит забавно))
Alex$
28.08.2012
он не бандит..он благородный пират))))))))))) (с)
Ну вот, с такой системой даже одного урока не прогуляешь
Не обязательно выходить из школы, чтобы прогулять урок.
А в школе-то че сидеть?
ну так некоторые где угодно готовы сидеть, лишь бы не на уроке
что это? сдаются "ходилки" в одни руки (отличнику или дежурному), он через турникет их прокатывает по очереди.
kassa111
29.08.2012
Мы так и делали на практике.
Теоретически, рядом с турникетом должен находиться сотрудник школы/охраны, который присматривает за порядком, в том числе за тем, чтобы один ученик не прокатывал стопку карточек.
smart-s
27.08.2012
Скоро как в Эмиратах будет
rusbandit
28.08.2012
smart-s писал(а)
Скоро как в Эмиратах будет ...

а как в Эмиратах?
smart-s
28.08.2012
Камеры везде,за любое нарушение штраф.
Уже проходили

Установленные в Москве на полмиллиона рублей видеокамеры оказались муляжами. Компания «Строймонтажсервис», которая выиграла тендер на установку в столице единой системы обеспечения безопасности, вешала вместо камер подделки и с помощью специальной программы посылала на тестовую систему готовые изображения.
www.gazeta.ru/social/2010/01/12/3310541.shtml
smart-s
28.08.2012
Вот поэтому у нас станция метро двадцать лет строится,а в Эмиратах за воровство руки отрубают
buo
27.08.2012
Вот тоже об этом думаю. Подготовка идёт полным ходом. Вот у нас в прошлом году школу обнесли высоким железным забором. Смысл его уставки мне совершенно не понятен если на всех тропах ведущих на территорию школы сделаны проходы и территория школы как и раньше используется как проходной двор. Либо бабки пилили либо потихоньку готовятся к чему-то.
"где родители с помощью специальной программы и оборудования, в частности, турникетов и чипов, могут отслеживать времяпрепровождение детей (их приход и уход из школы, их передвижение в помещениях школы, контролировать оценки)"

Кроме того, родители оплатят установку решеток на окнах, в коридорах, протяжку колючей проволоки вокруг здания, установку систем видеонаблюдения и покупку полосатой школьной формы)
boycott
28.08.2012
максим, вы, наверное, представитель "обиженной" детской стороны в этом вопросе. )
Нет, Бог миловал) А вот в вашем детстве, александр, такое было? Что-то уж вас это больно задело, смотрю)
boycott
29.08.2012
в моем детстве было сильно по-другому.
но у меня есть современные дети, о которых я беспокоюсь.
Anney-m
28.08.2012
Ну и правильно. С современными детьми только так и надо, некоторые школы напоминают подготовительный курс для будущих уголовников.
Mvr
28.08.2012
Anney-m писал(а)
Ну и правильно. С современными детьми только так и надо, некоторые школы напоминают подготовительный курс для будущих уголовников. ...

Причем здесь дети? Они школы в духе "Another Brick in the Wall" не строили. Они пришли в наш мир, и получают всё, что мы им приготовили.
Anney-m
28.08.2012
Ну и живее будут под присмотром видеокамер. В "нашем" мире..
Mvr
28.08.2012
У Вас есть современные дети?
Anney-m
28.08.2012
Нет. Это не мешает мне видеть чужих на улицах и в прочих общественных местах.
в интересных местах вы, однако, бываете...
Marthinka
28.08.2012
Вот почему на "безопасность в школе" у администрации города находится 240 млн. рублей, а на пару подземных переходов под пл.Горького для безопасности пешеходов денег нет? Что важнее: установка в школах тревожных кнопок для вызова полиции, оснащение школ качественными освещением и ограждением или безопасность пешеходов? Ясно, что первоочередность должна быть за переходами.
На тревожных кнопках пилить просто, цена кнопки 50 р., а что она там делает... а с переходом что-то построить придётся. Приоритет очевиден.
ДимС
28.08.2012
По-вашему, кнопка напрямую в мозг дежурному милиционеру сигнал сама по себе будет передавать?
Ну ставили же в Москве камеры наблюдения, которые ни к чему не были подключены - и довольно долгое время прокатывало..
Marthinka
28.08.2012
Ха, очень даже возможно, где-то для начала сделают кнопки с выводом на пульт охраны, а потом - в никуда пойдет. Школ то много, везде не уследишь.
правильно, надо чтобы одновременно с лядова, еще и Горького перекопали.
Marthinka
28.08.2012
А закрытым способом разве нельзя идти? Объем работ не такой уж большой - тоннель около 100-120 метров.
rusbandit
28.08.2012
Marthinka писал(а)
Что важнее: установка в школах тревожных кнопок для вызова полиции, оснащение школ качественными освещением и ограждением или безопасность пешеходов?

Я думаю, что безопасность в школах важнее. ТО есть и то и то важно. Но в случае если аукнется переход, погибнет ребенок, ну максимум три. А вот если школа будет как проходной двор, может случиться Беслан. Там сотни погибших в одночасье.
ДимС
28.08.2012
И чем бы помогла тревожная кнопка в Беслане после захвата заложников, да и при захвате?
Marthinka
28.08.2012
Безопасность в школах не отсутствовала и до этой модернизации: охранники на местах, вызов полиции по телефону, ограды тоже были. Почти у всех детей сотовые, а информация с электронного турникета нужна разве что в экстренных случаях. Как показывает практика такие нововведения малоэффективны, просто электронные игрушки.
lorenza
28.08.2012
Там очень нужны подземные переходы, машины же там носятся - жуть просто. У вас есть статистика ДТП на пл Горького с участием пешеходов, желательно в сравнении с пр Гагарина, Московским шоссе, пр Ленина?
Marthinka
28.08.2012
Статистикой не располагаю, но скоро откроют Горьковскую, пешеходов станет больше, а выходов только к НБД и напротив через улицу, требуется хотя бы до Спара переход с выходом в сквер.
lorenza
28.08.2012
Думаю, что увеличение числа пешеходов в связи с открытием Горьковской станет проблемой для автомобилистов, а не для пешеходов.
Marthinka
28.08.2012
Вот я и позарилась на 240 млн. финансирования программы детской безопасности, в рамках которой можно было бы сделать подземный переход до метро для учащихся школы на площади Горького.
lorenza
28.08.2012
Ну, не думаю, что дети туда на метро будут ездить :) Тогда уж прямо из МакДака туннель копать :)
Marthinka
28.08.2012
Принято, учитывая то, что они в соседних зданиях :))
dachnik8
28.08.2012
Тревожная кнопка в школах - важнее
Marthinka
28.08.2012
Переход под пл. Горького более насущен в связи с вводом станции Горьковская.
думаю, что ответ очевиден- приоритет, конечно, за детскими учреждениями.
Marthinka
28.08.2012
Около площади Горького школа, подзем. переход до метро для школьников построить было бы правильно именно в рамках программы детской безопасности (напомню ее финансирование - 240 млн. руб.).
Salvia
28.08.2012
Осталось коридоры из колючей проволоки сделать для школьников и вуаля - наступит всемирное счастье.
kokon
28.08.2012
Сегодня школа – не просто место, где наши дети учатся, но и проводят большую часть времени

Потом и про родителей то же самое скажут. Только чтобы какие нибудь, коммерческие тайны не выдал конкурентам, СБ должна быть в курсе, где тот или иной сотрудник находиться в нерабочее время.
З.Ы. Я бы своего ребенка, из подобной школы - сразу же перевел, после такого нововведения.
FreeCat
28.08.2012
1984 начинается - хотя и с запозданием?
tigri
28.08.2012
просто это опять будет за счет родителей
FeniksRU
28.08.2012
+ ко всему необходимо создавать СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ службу охраны для школ.
Ныне охрана школ растащена по разным ЧОО которые ставят в школы кого ни пОпадя (знаю случаи, когда в школьных охранниках оказывались СУДИМЫЕ типы!). Но я скажу - охранник в школе это должно быть отдельное направление охранной деятельности.
Нюансов масса, вплоть до психологических.
Если уж добиваться эффективности - то всё нужно делать по уму.
Шнюк
28.08.2012
у моего сына в школе был один охранник,
редкостный пидарас, один раз даже я, человек толерантный, ему чуть ебало не разбил, а кончилась его светло синяя карьера тем что его один из родителей из травмата подстрелил.
Anney-m
28.08.2012
Когда я училась, какое-то время был охранник, который все перемены сидел со старшеклассницами заигрывал. Потом слухи начали ходить, что он к кому-то приставал в раздевалке, и через какое-то время его сняли. Всякие бывают, ага..
kragl
28.08.2012
FeniksRU писал(а)
+ ко всему необходимо создавать СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ службу охраны для школ....
В принципе полиция обязана создавать безопасную среду, но если не смотря на многократно с 1990 г. увеличенные штаты, она с этим не справляется, значит нужна новая тактика - сократить полицию до штатов Брежневских времен, а освободившиеся люди займутся работой в охранных конторах, в том числе в школах
такое ощущение, что у нас безопасный город: ни нариков, ни педофилов, ни гастеров, ни уголовников. Да и школьники не дерутся так, что волосы дыбом от жестокости становятся. Я бы еще и детсады оборудовала видеокамерами, а то как там воспитательницы с детьми обращаются вообще неизвестно.
Habir
28.08.2012
Всюду навесить видеокамер, наставить полицеймаков, каждому в жопу чип...
Ёпана орт, как я выжил при клятых коммунистах?!
потому что был тотальный ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль, да и много не было, например, такого количества наркоманов. А вот в 90-е многие не выжили.
Habir
28.08.2012
А я бы так сказал, просто кто-то, где-то, иногда у нас порой куёво делает свою работу.
ДимС
28.08.2012
Вы, увидев малолеток чадящих в подъезде и бухающих пиво, что будете делать?
Habir
28.08.2012
А вы знаете, в моём подьезде, подростки здороваются со мной, что крайне приятно. Мирно посасывающих пивцо видел один раз, причом ранним утром, зимой, и среди них был свежевыпеченный дембель. Рыбяты не шумели и вели себя пристойно. Это из недавнего. А шо такое?
Вы знаете, я ведь и синяков зимой, в мороз, с земли поднимал и тащил в подьезд на отогрев и многое чего. Так шта провоцировать меня не надобно.
ДимС
28.08.2012
Я к тому, что проблема не только в м(п)олиции, а и в отношении обывателей. Если при историческом материализме подросток, сосущий на улице пиво, огреб бы люлей от окружающих, то сейчас это стало нормой де факто.
Habir
28.08.2012
Это так, безусловно.
А кто и что привело к такому положению дел?
Нас(социум) разобщают семимильными шагами.
Понятие "коллективизм" утопили в дерьме и сделали насмешкой. Новых идеалов нет, кто герои наших дней, к чему стремится молодняк? Остаётся только трусость, стяжательство, "хата с краю", бабло и всё. Такими людями, живущими лишь наживой, проще простого рулить.
ДимС
28.08.2012
Всё так. Только это вина как властей, так и обитателей государства. Частично, на мой взгляд, вина советской власти.
viktoriay
28.08.2012
вот в детские сады точно нужно ставить видеонаблюдение
Наромально! У нас на работе установлена система контроля и управления доступом, конечно не во всех помещениях, но все же здание разделено на некоторые "отсеки" и пройти в них можно только с помощью электронного ключа ввиде карточки, на компе пишется - кто, куда и во сколько входил или проходил через эту дверь. И тем самым посторонние уже разгуливать по зданию не могут, кроме как по фойе первого этажа. Я только ЗА! Безопаснее для детей будет.

P.S: Лучше вспомните сколько было случаев, когда маньяки спокойно входили в школу и насиловали детей в туалетах.

А подобные новости на этом форуме обсирать у многих очень хорошо получается забыв о прошлом.
Вы забыли, как в школе учились? Уроки кончились, вся эта оголтелая толпа ломится на свободу - и каждый будет пропуск прикладывать? Да они дверь вышибут вместе с магнитными замками и турникетами...
На данный момент дети в школах во время перемен выгдядят как неконтролируемое стадо.

Постепенно привыкнут и будет все выглядеть более культурно чем сейчас. Даже в этом есть свой позитив - поведение детей может измениться в лучшую сторону.
ДимС
28.08.2012
Вы уже забыли своё детство, похоже.
дети перестанут быть детьми только когда вырастут. и то не все :)
так что толпы были, есть и будут
Согласна. Родителям самим спокойнее же будет.
Habir
28.08.2012
Ёпнется медным тазом электрикчество и писец.
вы так переживаете, как будто вы маньяк, которому в школу будет труднее попасть.
Habir
28.08.2012
Вааще страшный, ешо и военный, меня дети от 18 и выше лет боятся, бп.
Для этих целей совместно со СКУД проектируется и монтируются ИБП (источники бесперебойного питания) в расчете автономной работы не менее 12-24 часов.
Habir
28.08.2012
"24 часа"
Неслабый упсёныш.
ДимС
28.08.2012
У ОПС потребление мизерное. Мощный ИБП не нужен.
GribNik
28.08.2012
ПалСаныч писал(а)
Для этих целей совместно со СКУД проектируется и монтируются ИБП (источники бесперебойного питания) в расчете автономной работы не менее 12-24 часов. ...

24часа это ОПС, для ВН 30мин. если не ошибаюсь конечно.
Да хз, может быть и так, но данная система сопряжена с АПС и при сработке последней двери автоматически разблокируются.
Зато родителям спокойно. Что ни пьянь ни прочий сброд в школу не припрутся. Всё логично
ДимС
28.08.2012
"...пьянь и прочий сброд..." - это вы про часть родителей? ))
gurvinec
28.08.2012
конечно превратить школу в колонию (дневную)
с пропускной системой
а если пропуск потеряет всё - писец первый звонок
лучше бы потратить деньги бюджета на нормальное качественное и БЕСПЛАТНОЕ питание
Dimanche
28.08.2012
А может не стоит истерить и предрекать тут Антихриста!?
Непросто и с классикой мультипликации. Мультфильм "Ну, погоди!", на котором выросли несколько поколений, вообще попал в категорию "18+" и его перенесут в ТВ-программе на поздний вечер – после 23 часов.
"Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. И у нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — признаётся руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК. Поэтому теперь этот мультфильм будет в вечернем показе.
www.vesti.ru/doc.html?id=890420

а по поводу нового мирового порядка и всеобщей чипизации и безусловной кастовости, я за.
Это лучше чем поголовное самоуничтожение.
да и выхода другого нет.
хотя я еще больше ратую за 90% уничтожение обезьян, да бы остаткам досталось все и они стали бы более человечными, а не тупым потребляющим стадом дебилов-эгоистов
kragl
28.08.2012
глумбгг писал(а)
хотя я еще больше ратую за 90% уничтожение обезьян, да бы остаткам досталось все и они стали бы более человечными, а не тупым потребляющим стадом дебилов-эгоистов
У нас всяких придурков навалом...
Enic
28.08.2012
все правильно делают , самое главное что бы деньги не стырили, а в целом конечно необходимо повышать безопасность в школе

вы просто не представляете какое кол-во грязи пытается каждый день в эту школу проникнуть , какие только предлоги не придумывают.
kragl
28.08.2012
Кому не нравится общая школа, можно организовать частные школы, можно школы с религиозным оттенком - в нашем случае христианские, там можно устанавливать свои правила и привычные для ваших детей условия
jsn
28.08.2012
Всё правильно, так и надо. Мелкие не убегут, а старшие пусть шевелят мозгами и сами находят подпольную возможность слинять.
ira2408
28.08.2012
+++
stolar)
28.08.2012
И что в этом плохого? Давайте не будем контролировать детей, свобода же! Бусть курят в классах, колятся, трахаются по кабинетам. Здорово и свободно! Идиотизм!
lorenza
28.08.2012
Я за. И не надо истерик про ограничение свободы.
shangri
28.08.2012
Очереди только создавать будут. Лучше бы на эти деньги в школах бассейны построили или спортзалы отремонтировали и оснастили.
ira2408
28.08.2012
Что бы ни начали делать в нашей стране, всегда найдется группа граждан, истерически кричащих "Дураки! лучше бы сделали то-то!" (или то-то, или вон то-то, а что больше нет проблем?, лучше бы еду, нет, дороги - в общем, еще много чего). При этом совершенно неважно, что начинают делать, лишь бы покричать. И не дай бог, кто драгоценную свободу ущемит.
Раньше слова учителя было достаточно, чтобы привести неадекватных личностей в чувство, т.к. уважали учителей, старших и т.д. Если вели себя плохо, то хотя бы знали, что это плохо, а сейчас искренне думают, что хорошо (мы свободные, независимые, творческие, у нас есть собственно мнение и проч. хрень). Что сейчас творится в школах, страшно подумать. Не во всех, но в большинстве. Так что пусть будет.
Любители свободы обязаны, в первую очередь, обратиться к западному опыту.
FeniksRU
28.08.2012
На Западе принято в каждой школе полицейского с наганом иметь. Хотите?
flockator
28.08.2012
Сломают детскую психику, что они будут бояться ходить в сортир.
Если там камеру наблюдения поставить (так как в сортирах обычно и происходит изрядная часть "разборок") - то точно наверное до дома терпеть будут...
OldRacer2
28.08.2012
Раньше детей воспитывали, относились как личностям, кружки проводили и не требовали за это никаких надбавок Теперь только строем водят и следят за соблюдением формальностей, и бесконечно ноют, что денег нет независимо от размеров вложений родителей..
An25
28.08.2012

В качестве примера качественного оснащения Олег Кондрашов привел школу №103, где родители с помощью специальной программы и оборудования, в частности, турникетов и чипов, могут отслеживать времяпрепровождение детей (их приход и уход из школы, их передвижение в помещениях школы, контролировать оценки).

Нету там этого. Турникеты не работают. С октября тока обещают турникеты.
Не хотела бы я, чтобы мой ребенок ходил в такую школу...
Самое интересное, что ходить на такую работу никто не откажется, и это даже плюс для работы))
vilskiy
29.08.2012
Эсфирь писал(а)
Не хотела бы я, чтобы мой ребенок ходил в такую школу... ...

Привыкайте. Скоро везде так будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов