--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси до Москвы

О городе (основной)
105
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fot
29.08.2006
Нужно по делам на денек скататься в Москву. Билетов на поезда вообще нет никаких! У касс трутся мужички, предлагают за 500 рублей домчать до столицы. Кто-нибудь пользовался их услугами? Или может кто в Москву на машинке собирается завтра-послезавтра? Готова заплатить по прейскуранту.
это перегонщики я с ними ездил, если за рулем не уснут по дороге, то доехать можно:-)
мой кстате уснул, и пришлось его разбудить легким тычком в лоб:-) хорошо, что я на переднее сиденье сел а то пиздец был бы.

попробуйте полететь на самолете, помоему, это безопаснее.
Fot
29.08.2006
Насчет безопасности самолетов - не зна-а-аю. Не люблю я их. Вот странноя закономерность, несколько раз уже сталкивалась: из Нижнего в Москву нет билетов - а в Москву приезжаешь, там почти всегда все есть и на все поезда. Где логика?
у нас в стране без вести каждый год более 20000 пропадает:-)
тоесть в москву они доезжают а обратно нет
Fot
29.08.2006
А до москвы на машине сколько по времени? Я давно не ездила, говорят, дорога сейчас отличная, "шумахеры" долетают за три часа. Правда что ль?
DmLebedev
29.08.2006
Дорога до Москвы сейчас действительно отличная.
Я раз в неделю туда езжу.
Не особо торопясь, на круизе 100 выставляешь и за 4 часа там.

А то, что предлагают около касс - перегонщики машин.
Если ехать 140 - 150, то в принципе наверное можно и за 3 часа.

Только страшно наверное с ними :-)
gobsek
29.08.2006
ага точно..токо иногда колеса отлетают если пит стоп пропустишь
на перегонщике ехать от 6 до 8 часов ему то поссать то поесть то 76 бензин в инжекторную волгу залить вообщем дел масса, да и ехать он будет на 76 бензине километров 80 в час.
Очень даже хорошо доезжают.
Мы ехали 6 часов, если двухчасовую пробку не считать, то четыре часа и дома.
Дорога отличная.
Только вот и правда, лишь бы водитель не уснул)))
Не вздумайте автобусом ехать, проклянете всё на свете, как я)))
straw
29.08.2006
ничего подобного. В московских кассах тоже ничего нет. Причем кассир это объясняет так: " что Вы, девушка, хотите? Весь Горький в Москве работает". За неделю если прийти - возьмешь билет, а так, за пару дней - редко когда... Бывает, конечно, везет, но это исключение, подтверждающее правило. Еще бывает, что доп. вагоны цепят. В этом случае тоже шансы на билет возрастают.
В сентябре с билетами станет намного проще!
за неделю ненадежно, если нужно например на место с конкретным номером в конкретном поезде - срок две недели
РЖД/ГЖД просто затрахало
Не нужно так категорично. К, КУ и СВ есть в "разливе" в любое время.
зато на буревестник мест (не СВ) постоянно нет.
Надежный период выкупа - как раз две недели.
то, что СВ есть в любое время - это примерно тоже самое, что предлагать клиенту вино 812 года разлива но отказывать в чае, когда он просто зашел в кафе позавтракать по-быстрому, без выпивки и наворотов.
Ну на Буревестник спрос превышает предложение, это факт. Разбирают даже СВ. Но здесь уже ничего не поделаешь.... Выручил бы еще один ускоренный поезд вечером из НН, утром из Москвы, но ГЖД не может, МЖД не хочет :(
Вот что ответил на этот вопрос нач. пасс. службы Емельянович (бывший нач. из Москвы).

Добрый день! Когда будет пущен хотя бы один нефирменный поезд до Москвы? Стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда до Москвы достигла 600 рублей, это уже перебор. Однако мне, как пассажиру, совершенно необязательны дорожки на полу, занавесочки и пр, мне ехать нужно. На проходящие поезда мест бывает крайне мало и те за 3 суток, да и осталось всего 2-3 нефирменных поезда.... Усугубляет ситуацию то, что значительная часть пассажиров ездит с пересадкой в Москве.

Позволю себе не согласиться с Николаем по вопросу "дорожек на полу".
Во-первых, ими набор услуг, предоставляемых в фирменных поездах, не исчерпывается, во-вторых, комфорт пассажира и качественный сервис является одним из приоритетных направлений нашей работы и, пожалуй, главным фактором
привлекательности пассажирского железнодорожного транспорта для наших клиентов. Перефразируя известный анекдот, можно сказать, что сегодня пассажир готов платить не только за "ехать", но и за "шашечки". Это объективная ситуация, связанная, прежде всего, с ростом покупательной
способности населения и развитием культуры потребления.

Кроме того, если есть желание сэкономить и время, и деньги, можно воспользоваться поездами "Буревестник", где билет в комфортабельные межобластные вагоны стоит в полтора раза меньше суммы, указанной Николаем,
а доехать до пункта назначения можно гораздо быстрее, чем обычным поездом.
ALF
29.08.2006
идите на афтофорум, там найдете себе водителя
Ну купе-вобщем-то можно взять без проблем, это выйдет дешевле такси.
а на самолете не пробовал? за 3100 можно туда обратно смотаться или около того... сам летал недавно
Ну на сегодня, к примеру, есть куча мест купе за 800 рублей на 91 поезд. Чем не устраивает?
Fot
29.08.2006
Поразительно! Вот только недавно с вокзала - сказали, нет ничего! Может, надо за полчаса до отхода поезда билеты брать, как в старые добрые времена, когда военную бронь снимали?
Странно, тем более что на нижегородские поезда 21 и 23 купе есть, правда дорогое по 1300 и 1500.
А для того чтобы "увидеть" места на проходящие поезда, нужно смотреть справку по конкретному поезду.
Shooter
29.08.2006
Такси до Москвы стоит в районе $400. Мужики, которые трутся у касс - это не таксисты.
это думаю если и обратно ехать (плюс в мск заезжать в пару мест)
на роуте мск ->нн (сел в мск, вылез в нн, таксист по своим делам поехал) не далее как год с небольшии назад (когда еще не был скрягой) получалось уложиться в 6 т.р. (один раз даже пять тыр)
Shooter
29.08.2006
Таксист - это такой человек, у которого нет других дел, чем крутить баранку. Вот когда я ездил в Москву именно на такси, а не на попутнлой машине туда и обратно, то получалось $450
'таксист по своим делам поехал' - не совсем правильно выразился, имелось в виду что таксист 90% пошел искать нового клиента на роут обратно.
а таксисты в описанных случаяхх были самые стандартные -на классических волгах с шашечками, стоят караулят около курского.
PS. возможно НН-таксисты совсем оборзевшие, раз так много берут, на направлении НН->мск опыта не имел.
Shooter
29.08.2006
Нет, конечно, я был немного неточен. Это из Мск. в НН я ездил за 450.
Gibbet
29.08.2006
Нормально так ездют... Проблем не було...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26