--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

18+ Перечень запрещённых в эфире телеканалов слов

Справочник
3639
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
04.09.2012
Принесла наш корректор, правки тоже её :)
К сообщению прикреплен файл:
54869005-00000001a.tif   (163 Kb)   Скачать файл
S@ndro
04.09.2012
"мудака" - то за что матом признали? вроде приличное слово всю жисть было
palp
04.09.2012
У вас в школе учительница тоже "мудаками" ругалась ?
S@ndro
04.09.2012
У нас вообще не ругалсиь. У нас изощреннее оскорбляли.
Elaine
06.09.2012
моя классная руководительница называла всех наших мальчишек в классе мудаками))
а они её как? :))
муха откладывает личинку






можно закрывать ннру!
Всё. Все умрём.
Elaine
06.09.2012
Почему?)))
Dimanche
04.09.2012
Охренеть! С каких это пор "гей" и "похерить", а также "пИсать" стали матерными словами?!

Да и вообще, мат же на тв и так запикивали! Им этого мало?!
Похерить - литературное слово. Есть в словаре Ожегова.
Dimanche
04.09.2012
Я в курсе, потому и удивлен!
Elaine
06.09.2012
а то, что родители говорят маленьким детям, когда те ведут их в туалет, "пись, пись" или "пописать". означает, что они ругаются матом?
Dimanche
06.09.2012
Нет! Я вообще не знаю с какого перепою какой технарь составлял этот список!
Elaine
06.09.2012
вопрос: откуда вообще появился этот список?
Dimanche
07.09.2012
Из безумных голов наших законодателей, или из таких же голов их прихлебателей рангом пониже!
ну там же не только мат :) "поссать" не матерное слово, но в приличном разговоре употреблять его крайне нежелательно )))
Dimanche
04.09.2012
И как же теперь на тв это будут обозначать?! Акт мочеиспускания?!
наверное :)
Dimanche
04.09.2012
Ну, поздравляю! Превратят многогранный и красочный русский язык в деревянный канцелярит с вкраплением медицинской лексики!

Мат, кстати, тоже нужен, но им надо УМЕТЬ пользоваться! Матом владеют вообще единицы! А ведь это огромный пласт культуры, который знать стоит!
palp
04.09.2012
на заводе матом разговаривать никто не запрещает, речь про телевидение -там он точно лишний.
Dimanche
04.09.2012
А разве на тв мат не запикивают уже?!
palp
04.09.2012
Да Б*дь, от этого ебн*го запикивания, смысла просто дох*я получается. Может бля*ь проще без мата общаться ?
Dimanche
04.09.2012
Скажите, и часто в телевизоре мат?
palp
04.09.2012
Ну так если не часто ? о чем речь ? пускай запрещают.
Dimanche
04.09.2012
Так эти умники еще и кучу нормальных слов запретят! У нас же филологией юристы занимаются!
"Мат, кстати, тоже нужен, но им надо УМЕТЬ пользоваться! Матом владеют вообще единицы! А ведь это огромный пласт культуры, который знать стоит!"

Как же я с вами согласна! :)))
Унылое "бляканье", которое мы слышим со всех сторон, эстетических переживаний лично у меня не вызывает. :)))
Elaine
06.09.2012
и иногда свои эмоции кроме как матом нельзя выразить)))
Caesar
07.09.2012
Dimanche писал(а)
Мат, кстати, тоже нужен, но им надо УМЕТЬ пользоваться! Матом владеют вообще единицы!

- Почему ты материшься через слово?
- Чаще,блять,не получается (с)
Dimanche
07.09.2012
Ну, так его еще нужно уметь к месту употребить. :)
Вы так плёхо знать рюсски языка?
Синонимов дохренищща
Все запретить - интернета не хватит, не то что бумаги.
Dimanche
04.09.2012
Я русский язык знаю довольно неплохо, а знают ли его те, кто вещает по телевизору?!
dachnik8
04.09.2012
"Хитро}|{0пый (сть)" вообще черта характера огромной части населения планеты, а в отношении начальствующего состава - неотъемлемая часть личности! Заменить одно ёмкое слово-определение на 20 страниц синонимов 10 шрифтом просто утомительно
:)
Ид
04.09.2012
ну, у нас теперь по телеку все культурные будут, и мата нет и геев... все зло пнимаешь искоренили))) все.. не страна - музей.. и голуби теперь пролетая - будут терпеть..ага ))))
Dimanche
04.09.2012
А коммунизм часом не настанет?!
Ид
04.09.2012
чтоб уж геев ваще под расстрел? хмм - думаю, у многих отписавшихся на городском это вызовет явное облегчение)))) всеж зло мира от геев.. ну и мата по телеку...
самое прикольное, что сути программ это не изменит.. а только будут отсутствовать определенные слова... а смысл.. че это я..смысл ж у нас все чистое, да светлое.. тьфу
Dimanche
04.09.2012
Даааааааа! Дом-2 уж точно никто отменять не будет, особенно, в прайм--тайм. А вот мультики резать надо - дооооо! Мультики - это зло, которое детям несет разврат! *сарказм*

Ну, послушать, так и правда все зло то от геев, то от евреев, а на самом-то деле, ни те, ни другие опасности никакой не несут. Скорее, опасны всякие фашисты, антисемиты, гомофобы и прочие ПГМнутые! :(
Ид
04.09.2012
вы тут осторожнее так, про геев то..хыыы... а то ща как налетят стервятники, как будут тут нам свои сонные слюни в бок пихать, что все проблемы уже от нас с вами сразу будут..а не от мультиков ))))))))))
Dimanche
04.09.2012
А не страшно! Меня тут уже столько раз жидом назвали, что счет пошел на трехзначные числа!
palp
04.09.2012
"похерить" - какой там корень подсказать ?
Dimanche
04.09.2012
Вы не на корень, а на этимологию и значение смотрите!

Похерить - перечеркнуть крест-накроест. Произошло от старого название буквы Х - хер!
palp
04.09.2012
Интересно, кого волнует значение слова Хер в старо- и церковнославянской азбуках ?
На текущий момент оно используется в другом значении, то же самое со свастикой - изначальное ее обозначение сейчас уже мало используется.
Dimanche
04.09.2012
И тем не менее, слово "похерить" имеет абсолютно приличное и литературное значение!
vladmir
04.09.2012
"На текущий момент оно используется в другом значении"

Хм, интересное соображение, надо будет забросить удочку ведущим передачи "Говорим по-русски" на Эхе Москвы. В самом деле, этимологию мало кто знает и, когда употребляют, многие не то имеют в виду, что те, кто знает.))
palp
04.09.2012
vladmir писал(а)
В самом деле, этимологию мало кто знает и, когда ...

Ну так и Х*й изначально обозначал, не то что сейчас. Может его тоже разрешить ?
Я по этой всей теме так скажу, когда услышал эту новость про 18+ - то для себя просто забил, ругаться сам не перестану, а на телевидение видеть этого не хочу. Но нашлись очередные дебилы, которым было очень скучно днем на работе, и стали замусоливать эту тему с Мультфильмами. Никто, старые советские мультфильмы не собирался запрещать, но надож о чем нибудь потрещать.
"Ну так и Х*й изначально обозначал, не то что сейчас."

Да??? А что?
vladmir
07.09.2012
не собирался запрещать
===
Тут юмор в том, что если следовать написанному едросами в законе, то запрещать обязаны.))

Эт так уродски закон составлен, чтобы на деле можно было повернуть как угодно. Тем, кто запрещает, захочется что-то неугодное прикрыть - а вот, пожалуйста, инструмент для этого есть - этот закон. По нему прикопаться хоть к фонарному столбу можно.

А для мультфильмов советских сделают исключение вопреки этому закону. Тупо прикажут - вот к этим закон не применять и всё.

Тема есть - какие путинисты уроды и законы у них тоталитарные, антинародные.
mr.krabs
04.09.2012
Когда коту заняться нечем - он яйца лижет...похоже в РФ других проблем не осталось
Dimanche
04.09.2012
Определенно! То-то я вижу, что к нам американцы потянулись гастрарбайтерами сортиры чистить! А Обама вон на стройке колымит!
SphinX
04.09.2012
В общем, будет теперь как в Америке: по улицам бродят негры и пидоры - но слов таких какбэ нет. А кто скажет вслух - огребет схлопочет массу неприятностей. Тащемта перенимаем у светочей демократии не лучшие, а исключительно худшие черты: лицемерие и толеразм.
не перенимаем, а нам навязывают.. Причем те самые, про кого теперь нельзя говорить
pjzon
04.09.2012
Чем бы не тешились...лишь бы....
Да-а-а-а.....
Dr.Qy
04.09.2012
Ахахаха...эти "запикивания" фантазию так хорошо развивают :)))
Anatom
04.09.2012
+ мнооооогоооо))))) очень интригующе звучать начинает))) и волей-неволей на ум приходит или мат или что то не приличное)
Rumma
06.09.2012
"котенка по имени гаф " не прощу!!!!
PS у меня буквы от клавиатуры на лбу отпечатались)))
gramps
04.09.2012
Если бы существовал чемпионат мира по изданию идиотских законов, у Российского парламента были бы исключительно первые места.
они бы в жюри сидели
Near bird
04.09.2012
спасибо, поржала над *уебякой)
и даже Мухоср@нск запретили(((
Dead
04.09.2012
никак не найду эту уебяку, 3 раза прочитал п.2
Near bird
04.09.2012
* - х, я ж дэушка приличная, хоть одну букву,да звездочкой зарисовываю.
см.п.4 третья строчка
Elaine
06.09.2012
блин, и как же теперь без мухосранска то?)))
есть "запасной аэродром" в Дальнехуево.
Elaine
06.09.2012
ну это уже как-то очень грубо)))
palp
04.09.2012
Ну, все по делу вроде.
А что не так ?
GDI 18
04.09.2012
вот и до цензцры дожили .....так и вернемся к Сталинизму.
а что лучше мать перемать с экрана слышать?
GDI 18
04.09.2012
во всем должна быть мера , а не запрет на все подряд.
мат по открытым каналам правильно запрещен.
Это видео, значит, запретят?
video.mail.ru/mail/ledyanoy.chelovek/1115/1124.html
vladmir
04.09.2012
Сайга писал(а)
Перечень запрещённых в эфире телеканалов слов
===
Вообще-то, я так понимаю, "списка запрещённых слов" официально не существует.
Это сами сми, каждое для себя, составляют такие списки, чтобы обезопасить себя от действия путинского закона очередного - чтобы не сказать слово, которое едросники могут расценить как нарушающее закон.

И, как ни составляй списки, а путинские держиморды могут прикопаться к какому угодно другому слову, было бы желание. Это такой дамоклов меч, который висит до команды сверху.


Принесла наш корректор
===
Вы форум не читаете) я ж давал ссылку на блог Варфоломеева со списком одного телеканала, 10 дней по инету ходит
varfolomeev.livejournal.com/716804.html
August 25th
... А всё благодаря закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который с 1 сентября вступит в силу. Он в значительной степени касается работы СМИ, и медиаменеджеры готовятся к нему очень ответственно. Например, составляют список запретной лексики, которая более не должна звучать в эфире. Борьба за нравственность обязывает.

Телеканалы заблаговременно начали предупреждать компании-производители контента о недопустимости использования в их продукции целого ряда слов и выражений, подчёркивая, что отныне использование табуированной лексики недопустимо, а распространённое ныне "запикивание" сомнительных моментов нежелательно.

Вот один из таких списков с указанием отнюдь не только откровенно матерных слов, но и пограничных конструкций, которые федеральный канал рассылает своим партнёрам:
...
===
всё читать не могу - работаю :)
vladmir
04.09.2012
Бывает.)
_aXeST_
04.09.2012
дык вы вслух то не зачитывайте))
azzy
04.09.2012
очешуительный список!
Dr. Drugs
04.09.2012
Маразм крепчал
да фаллос я клал на едрисней
_aXeST_
04.09.2012
я смотрю раньше то через слово вставляли пикантные обороты !! да .. оскуднеет речь дикторов новостных программ Первого. ) вот } l { опа
boycott
04.09.2012
Сайга писал(а)
Перечень запрещённых в эфире телеканалов слов

- а теперь, дети, давайте выучим слова, которые вы не должны говорить.
)))
varwara
06.09.2012
boycott писал(а)
а теперь, дети, давайте выучим слова, которые вы не должны говорить.

Легко. du-jingli.livejournal.com/44732.html
boycott
06.09.2012
спасибо. теперь я знаю об этом гораздо больше. )
"хуё-моё с бамбулькой" меня очаровало, записал на бумажку. ))
varwara
06.09.2012
Нетленка)))
boycott
07.09.2012
ну как-то, похоже, я плохо учился. мимо меня прошёл сей шедевр. )
varwara
07.09.2012
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как нибудь...(с)
Ещё один повод, помимо рекламы и херового разрешения - перестать смотреть телек. Торренты есть что ещё надо. Забъём хуй на телевидение!
sharrlinn
04.09.2012
)) мне другое интересно... все уверены что после исчезновения этих слов из эфира ( ну допустим что свершилось) мы много потеряем??
vladmir
06.09.2012
www.mk.ru/social/article/2012/09/04/744218-durdom-v-pryamom-efire.html
Матвей Ганапольский - 5 сентября 2012 г.

Дурдом в прямом эфире

Я не прошу от законодателей большого ума. Я требую обычной грамотности

Мало кто знает, что в знаменитой комедии «Кавказская пленница» в знаменитой песне «Если б я был султан» сделана купюра. Как мы помним, смысл песни в том, что трое жуликов взвешивают плюсы и минусы наличия трех жен. Так вот, там вырезан куплет, который пел Юрий Никулин: «Разрешит мне жена — каждая! — по сто. Итого триста грамм — это кое-что! Но когда на бровях приползешь домой — предстоит разговор с каждою женой!».

Эти строки я цитирую без боязни — их поет отрицательный, хотя и забавный персонаж. Но главное, эти строчки написаны целомудренно: герой Никулина осознает скорую и неминуемую расплату за «три по сто», причем расплату троекратную. Однако бездарная антиалкогольная кампания тех времен катком прошлась по шедевру советского кино, и куплет вырезали. Потом кампания схлынула, но куплет не восстановили, а убрать строчки из фильма оказалось легче, чем водку из жизни советского человека.

И думаете, кто-то понес за это наказание?

Никто!

Бездарные властные временщики того времени, кто еще жив, сейчас получают персональные пенсии. И никто не требует от них покаяния за то, что тупой, бездумной пропагандой оскопили киношедевр.

В этой истории как в капле воды отражается бессмертная фраза Черномырдина: «Хотели как лучше — получилось как всегда!».

Россия с помощью наших славных законотворцев 1 сентября наступила на те же грабли. Грабли называются Закон «О защите детей».

Идея, напомню, вроде бы проста: граждане должны понимать, к какой возрастной категории относятся фильмы, телепрограммы и музыка. Воплощение, по мысли думских деятелей, также простое: перед «воспроизведением» продукта идет возрастное обозначение — джингл, напоминание, указание.

На бумаге, как известно, все красиво. И телекомпании тут же в своих программах напротив каждой передачи или фильма написали указание возраста. Такая же цифра с легкостью будет появляться на экране перед началом трансляции.

Но разве дело только в цифрах?

Тут же разразились скандалы вокруг мультиков. В «Ну, погоди!» Волк курит, а согласно новым правилам курящий герой может нанести непоправимый вред сознанию ребенка, ибо он узнает, что на свете есть сигареты и захочет их попробовать. И СМИ на полном серьезе рассуждают, что, видимо, Волк и Заяц будут перенесены на 23 часа, ибо «там можно».

Все кидаются к законодателям, но те мило улыбаются и говорят, что «не стоит ситуацию доводить до абсурда, мы найдем решение, сделаем исключение». И вообще, добавляют думцы, Волк — он персонаж отрицательный, значит, может курить. Вот Заяц — он положительный — и не курит, а значит, все в порядке.

Однако тут же возникает проблема, что делать с Шерлоком Холмсом. Герой Ливанова сугубо положителен, но курит трубку — а значит, детки могут подумать, что если ты куришь трубку, то будешь умным.

И снова думцы мило улыбаются и говорят, что не может быть и речи о переносе этого шедевра кино на 23.00 и «что нужно будет сделать исключение или что-то придумать».

Так что, видимо, будет какой-то специальный список разрешений, только не по закону, а по привычным российским «понятиям». А иначе не получиться. Иначе 9 мая, при громадном стечении народа с детьми, нельзя будет услышать «Давай закурим, товарищ, по одной». Потому что «там курят положительные персонажи», да и «непонятно, что они там собираются закурить».

Понятно, что и для этого шедевра будет сделано исключение, но есть вопросы.

А сколько таких исключений нужно делать?

Кто будет определять, что «это можно»?

Получается, что если герои какого-то «шедевра» пьют и курят, то это на детей не воздействует, а если это не шедевр, то все сразу начнут пить и курить?

Но Черномырдин не был бы гением, а грабли не били бы столь болезненно по лбу, если бы новый закон некоторые вещи не доводил вообще до полнейшего абсурда.

К примеру, прямой эфир.

Как ведущий, проработавший в прямом эфире 22 года, я только развожу руками, не понимая, что мне делать при ведении программ. Ведь гость может в любую секунду сказать что угодно, проблема может касаться любого аспекта нашей жизни.

К примеру, в дневном эфире мы сейчас обсуждаем предложение властей полностью ограничить курение, и в студии спорят сторонники и противники этой идеи.

Что нам за это будет? Ведь противник запрета курения может говорить, что курить — это здорово, мало ли что ему в голову придет.

Нас что, за это закроют, или мы должны перестать делать дискуссионные передачи?

Законодатели снова мило улыбаются и говорят, что «социальные СМИ — это совсем другое, им позволяется гораздо больше, им сделают исключение». Но разве дело в исключении? Ведь дети будут слышать, что в дневном эфире человек говорит, что курить — это хорошо.

То есть СМИ должны днем быть Зайцами, а вечером Волками.

Но и это не все. А что делать музыкальным радиостанциям?

Конечно, если это «Русское радио», то там Киркоров, Басков и Маша Распутина споют что-то красивое про любовь и Сибирь.

А если это радиостанция, передающая рок-музыку или рэп?

Что, отныне писать «диетический» рок и рэп?

Закрывать радиостанцию?

Неожиданно объявлять перед песней Шнура, что «просим родителей увести детей от радиоприемников»?

Скажу так: я не прошу от законодателей большого ума.

Я требую обычной грамотности.

Закон не должен вводить общество в панику.

Закон не должен предусматривать «приложение» в пятьсот страниц, где могут быть перечислены исключения из этого закона.

Закон не должен становиться инструментом расправы — а в регионах именно за несоблюдение этого откровенно дилетантского закона будут закрывать неугодные власти СМИ.

Закон не должен входить в противоречие с реалиями жизни, в крайнем случае он должен учитывать эти реалии. Нельзя делать вид, что не существует Интернета, где есть всё и это «всё» — без ограничений.

Поразительно, но никогда еще принятый закон не был создан столь явно «для отписки». Думцы в очередной раз решили показать, что они умнее всех, и создали, по сути, профильный закон без настоящих и глубоких консультаций с теми, кто должен эти законы исполнять, то есть со СМИ.

Итожим.

Новый закон «О защите детей» детей не защищает, ибо предлагает регулировать топором то, что регулируется скальпелем.

Требования к электронным СМИ бесконечно предупреждать граждан о том, что будет в следующую секунду, приведет лишь к росту количества судебных исков от всевозможных жуликов, которые будут маниакально подавать иски о компенсации морального вреда к СМИ и слезно рассказывать про «душевные травмы» от прослушанного эфира.

Мне жаль только одного — что вырезанный куплет Никулина так и не вернут в фильм.

Но наши законодатели не забудут принять, в ближайший же праздник, «три по сто».

А может, и больше.
===
Elaine
06.09.2012
я со смеху катаюсь, давно я так не смеялась до слез))))))))))))))))))))))))))))))
я открыла для себя 3 новых слова :)
Elaine
06.09.2012
каких, если не секрет?
мое мнение - пидоры, чтобы их так не называли, протолкнули этот закон, попутно обильно обвешав его лапшой про защиту нравственности детей, а для прикрытия типа запретили мат. Матом и раньше особо активно не ругались с экранов аналов, а вот пидоров иногда да вспоминали. Теперь все встанет на свои места.
health
06.09.2012
Там забыли включить ёмкое слово ПЕДЕРАСТ. Опять же слово ПРОТКНУТЫЙ, ЗМЕЙ ОЧКОВЫЙ да много ещё разного и занимательного. )))
тандем опять же... Теперь, после того как об него вытерлись все несогласные, это слово звучит как грязное ругательство
health
06.09.2012
Теперь придётся растение (лат. Armorácia) — небольшой род многолетних травянистых растений семейства Капустные (Brassicaceae) перестать именовать привычным словом ХРЕН. Дожили. Маразм власти крепчает.
Reutoff
06.09.2012
Как-то так, да.
sergey5
06.09.2012
не понял, как теперь называть жополизов?
nikom
06.09.2012
А "геморрой"-то почему к мату отнесли?
R-D
06.09.2012
Первая кровь
www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=342270&sec=1672

vse yebanulis
Reutoff
07.09.2012
Это не по новым правилам. Не успели бы дело завести и суд провести за 6 дней. Ещё старое всё. Но вот экспертиза валеологического центра - это полный абгемахт...
Борн
07.09.2012
С А В А Н О Р Ы Л О
Я бы еще к запрещенным отнес слова: (российская) элита и звезда(-ы) (эстрады). Маты воспринимаются лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25