--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газель Next может стать общественным транспортом в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
50
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SphinX
17.09.2012
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин предложил использовать для городских маршрутных перевозок новую модель автомобиля «ГАЗель Next»

Полный текст www.nn.ru/info/news/gazel_ne..._nnovgorode.htm

Надеюсь, сей проект так и заглохнет на стадии подготовки. А до местных чиновников доедет наконец-то простая мысль: НН не перестанет быть деревней и посмешищем для гостей города, пока не начнется развитие городского электротранспорта.
TechNick
17.09.2012
Вот на таком кашалоте предлагают ездить вместо пазиков
человек по писят
ezhka
18.09.2012
да что уж мелочиться...сразу по сто..все ж захотят уехать на работу, учебу...
SphinX
17.09.2012
Ваистену кашалот...
Hohloma
17.09.2012
буэээ...
Dok-99
17.09.2012
Дизайн в Рено рисовали?
LeChat
18.09.2012
дык технической прагресс какбэ! :)))
Anney-m
18.09.2012
Да пофиг, не хуже чем ПАЗик выглядит.
А то недавно знакомый из испании в гости приезжал. Очень интересовался почему у нас автобусы такие старые. Пришлось открыть страшную тайну, что это они у нас типа новые:( Просто их производят такими непривлекательными и загибаются они быстро.
TechNick
18.09.2012
В том то и дело что пазик на газель это как хрен на редьку и шило на мыло. Вопрос не в дизайне, а в том что времена потребности хоть какого-нибудь транспорта прошли в ещё в девяностые, нужна кардинальная реформа транспорта. И если это автобусы, то исключительно большой вместимости, а не эти повозки чтоб колхозников на поля возить.
meg@volt
18.09.2012
проедет ли она по полю?
Насчёт проходимости - действительно, вопрос. И даже не в поле, а на асфальте, но зимой во время снегопада. У ПАЗика проходимость явно лучше...
katarkon
18.09.2012
Что-то это изделие напоминает автобус "Быкарус" или, что генетически ближе, самоделку на базе Валдая, которая по маршруту НН - Юрьевец катается ;)
что то колесная база маловата для наших то дорог...
Reutoff
18.09.2012
Вполне нормальный агрегат. На западе по такому же принципу пассажирские автобусы на шасси коммерческих автомобилей делают, а не то, что у нас - в цельнометаллическом фургоне прорезали окна, навтыкали максимум сидений - и вот тебе готовая маршрутка.
BESiK
23.09.2012
Я сейчас на западе, покажи мне хоть одну такую ху*ню! Просто интересно где ты их видел?
А теперь вместо газели будет горбатый... Я сказал - горбатый !
1May
23.09.2012
плеа уродство )
ёптыть, чаем поперхнулась! (смайл в ужасе)
Рисую причинно-следственную связь... что бы создать или развивать что то новое нужны деньги, что бы в бюджете были деньги надо собрать налоги, что бы было с кого собирать налоги кто то должен работать, т.е. содавать что то, а не воздух сотрясать. Делайте выводы откедова ноги растут.
чтобы кто-то работал - надо создавать условия, а не тянуть последние жилы, параллельно прощая миллиарды друзьям да товарищам.
Видящий сны писал(а)
чтобы кто-то работал - надо создавать условия, а не тянуть последние жилы, параллельно прощая миллиарды друзьям да товарищам. ...


нужно чтоба хотели работать, а не разглагольствовать...

а на незаконные чьи либо действия есть контролирующие органы - им и надо задавать вопрос - доколе...

многие жители НиНо знают о том или ином правонарушении, но крайне малые единицы что то с этим делают (читай борются), а поболтать многие горазды, тем паче инкогнито в тырнетах...

ничего личного - все просто - утомили бла бла бла

работать надо
контролирующие органы либо в доле, либо сами же и являются удавкой.
Не все, не всегда.
да, бывают исключения
Meg@VaD
18.09.2012
Слушай, если твоя фирма кормится выигрышами тендеров из госбюджета, какое отношение это имеет к частным разработкам, в лице того же ГАЗа?
Связь, блин.
Или с другой стороны - дотации автопроизводителям или покупателям:
1) в москве денег предостаточно(налоги), но почему они должны развивать ЗАО? Или ОАО...если только там в мажоритарах не какой-нить член
2) под устаревшее гавно дотации выдают чтобы срубить куш, продав его втридорога.
Meg@VaD писал(а)
Слушай, если твоя фирма кормится выигрышами тендеров из госбюджета, какое отношение это имеет к частным разработкам, в лице того же ГАЗа? <br> Связь, блин. <br> Или с другой стороны - дотации автопроизводителям или покупателям: <br> 1) в ...


Откеда дровишки?
Meg@VaD
18.09.2012
"если" выделил - это хорошо. Значит из контекста слов не выдёргиваешь, респект. Осталось только до конца понимать этот контекст.
в более других странах "ПАЗики" выглядят чуть иначе...
SphinX
17.09.2012
Ну, если сравнивать с тем убожеством, которое сейчас бегает по маршруту т90, то и предложенные "кашалотики" смотрятся как шаг вперед.
katarkon
18.09.2012
ПАЗ 3237 примерно так же выглядит ;)
однако вместо него мы видим совсем другое на дорогах. потому что властям города абсолютно похер, в каких условиях возят жителей. а маршруточное лобби, естественно, всё воротит под себя.
Caesar
17.09.2012
В удаленных от Павлово городах люди и в обычных газельках трясуться,сгибаясь буквой зю... И как то не померли еще...
antar
18.09.2012
Ага, а в Африке и на крыше катаются и чо? Это повод равняться на них?
Yahoo!
18.09.2012
Конечно! А в Индии на товарняках внутри и на крышах. Необходимо перенимать прогрессивный опыт! А если кто свалится под колёса - так "бабы еще нарожают" (с) маршал Жуков после штурма Зееловских высот.
ланс
18.09.2012
А Жуков ли это сказал? Документальных подтверждений этому я не нашел. Все больше ОБС.
А так и Меньшикову эту фразу приписывают.
Yahoo!
18.09.2012
Американский генерал какой-то в своих воспоминаниях о ВОВ приписывает эту фразу Жукову, что тот так ответил на его вопрос о больших потерях на Зееловских высотах.
ланс
18.09.2012
Мутная история. Вот тут почти все версии собраны bg.borda.ru/?1-1-120-00000419-000-0-0
Так что большие сомнения, что это Жуков сказал.
NNwsb
18.09.2012
+1
кроме того известен факт удивления немцев тем как был разрушен Берлин, а разрушен он был именно оттого, что перед штурмом города Жуков приказал выдвинуть 203-мм гаубицы на гусеничном ходу и стрелять по несущим стенам домов, в целях сохранения жизней солдат; оставляли только здания где не было никакого сопротивления, никто из них не стрелял и тп
Musician
17.09.2012
видел вживую.
достойная замена обычной ГАЗели, но это вовсе не просторный низкопольный городской автобус, предназначенный для стоящих пссажиров.
я надеюсь этот электотранспорт будет не привязан к проводам или к рельсам. А то как встанут - хоть караул кричи ! То в проводах запутаются, то на рельсах поезд. И сами не едут, и другим не дают.
pjzon
17.09.2012
А ранее ратовали за автобусы болшОй вместимости..
Как быстро меняются мнения.....
))))
SphinX
17.09.2012
Сорри, с кем-то путаете;-) Всегда придерживался последовательности приоритетов: трамвай лучше метро, метро лучше тролля, тролль лучше автобуса БВ, автобус БВ лучше маршрутки.
pjzon
17.09.2012
SphinX писал(а)
Сорри, с кем-то путаете;-)

Ну да, так и есть....
Случайно...
Сорри ежели чего..
))
Посыл в адрес оный...
.....
а может и не стать
Вы не видели что творится в Астрахани, к примеру. Полностью отказался город от трамваев и пазиков и пересел весь город в... ГАЗели. Их там столько, что уму не постижимо. На каждой остановке по 4-5 газелей останавливаются в конкретную единицу времени. Автобусов вообще там никаких нет (внутригородских), соответственно, на дорогах творится полный беспредел, гоняются наперегонки кто как может.
Лично моё мнение - необходимо закупать автобусы большой вместительности, а газели оставить как вспомогательный транспорт, не увеличивая их количества.
В Улан-Удэ еще интереснее. Есть, конечно, троллейбусы и автобусы типа больших ЛИАЗов, но основная масса - импортные микроавтобусы с с размерами как у советского рафика. При этом у него есть еще и откидные сиденья, а потому пассажировместимость сопоставима с газелевской, но и выйти из него, если забрался назад - приключение для всех, кто оказался на пути к выходу.
А насчет Газелей. На Украине фирма РУТА на базе ГАЗели делает автобус чем то напоминающий Ивеко Дейли, но по планировке салона и удобству сидений он Ивеко значительно превосходит.
Н111
17.09.2012
сказал господин Сорокин:
«Микроавтобус “ГАЗель Next” имеет 18 посадочных мест, широкий, с высокими потолками, позволяющими стоять в полный рост — на мой взгляд, маршрутное такси достаточно идеальное. А в 2013 году нам уже нужно будет что-то серьезно делать с нашим общественным транспортом», — заявил О.Сорокин.
... а может он на эти ГАЗели пересадит ВСЕХ местных чиновников... вот пусть они на работу в "позволяющими стоять в полный рост — на мой взгляд, маршрутное такси достаточно идеальное" на работу и едут ... сколько "членовозов" освободится ... 18 мест + 30 стоя стоят ... и в итоге 48 машин можно отдать на нужды детских школ и детских садиков ... ... и это только по одной машине расчёт))) ...
LeChat
18.09.2012
врядле пересодют - к этим корытам нужно же будет ещё мигалки прикручивать!
Н111
18.09.2012
так пусть будет на каждого чиновника мигалка на машине))) ... одна газель... и 3-4 десятка мигалок))) ...
как банки на больном кашалоте, да )))
Н111
21.09.2012
агасЬ))) ...
Die-Waffe
18.09.2012
одну мигалку на плешь самого высокорослого пассажира и в люк...
ky3mu4
18.09.2012
ПАЗ 32054 по стоимости не уступает этой ГАЗели, а народу перевозит больше...
если на затраченные деньги я смогу увидеть первую прибыль на ПАЗике не через год, а через полгода - в чём логика?
я тож непонимаю чем пазики плохи
Н111
21.09.2012
в откате ... заказ будет на покупку данного транспортного средства...
vladmir
22.09.2012
с высокими потолками, позволяющими стоять в полный рост... заявил О.Сорокин
===
Интересно, полный рост человека какого роста имеется в виду?

И уточнение, - предусмотрен зазор, чтобы этот чел при езде по кочкам не долбился о потолок?
ilyin
18.09.2012
Видать не берет никто это херню. Ну или господин Сорокин в доле.
ну, если взамен пазиков - то ладно. Но, блеать, ОТ - это все ж трамвай, автобусы большой вместимости и метро!
katarkon
18.09.2012
Ну его нафиг
Жалко, что фотошоп. Хотелось бы такое увидеть))
дабдеккер
1May
23.09.2012
эту картинку надо подписывать так: " как мозг нижегородского чиновника видит решение проблемы ОТ"
gurvinec
18.09.2012
на хрен эти автолайны нужны
в автопарках на обычных автобусах ездить не кому
теперь на остановках писец очереди из маршрутчиков будут
Meg@VaD
18.09.2012
а я видел уже эту авту...удивился ещё, что за газель такая.
gramps
18.09.2012
Идиотизм процветает.
Пока на дорогах не будет больших, вместительных, городских автобусов, троллейбусов и трамваев, а дороги не будут напоминать полигон для испытаний гусеничной техники, а будут достаточно гладкими для этих автобусов - в городе будут всё увеличивающиеся пробки. И пока хомячков не простимулируют и не предложат новый наркотик, вместо нюхания выхлопных газов сидя в раскрашенной жестянке - пробки так и будут расти.
Yahoo!
18.09.2012
"хомячки", "раскрашенные жестянки"... Велосипедист, байкер, прости господи, или убежденный пешеход?
еще есть пользователи мотороллеров. тут вот в одной более другой стране наблюдал - бОльшая часть населения ездит на них. меньшая - на малолитражках разной степени крутости. на мерседесах (в т.ч. последней модели) - только таксисты. Самая большая частная машина, попавшаяся мне - Вольво С60. на мотороллерах ездят даже солидные дяди в костюме с гаврилой и дипломатом. при этом никто не испытывает комплекса неполноценности. и пробок нет, хотя самая широкая улица - как наша Варварка.
Yahoo!
18.09.2012
Дело не в том кто на чем, а в категоричности суждений и оценок свойственных некоторым группам населения.
А смотреть на передвигающихся за рулем на лимузинах их собственников да, забавно. Ибо во всем мире на таких машинах за рулем водители или, как вы справедливо заметили, таксисты.
с этим конечно сложно. комплекс "дикаря в город" нас будет еще лет 100 преследовать...
gramps
18.09.2012
200.
Автомобиль создал Америку за 100 лет.
У нас климат холоднее, народ тормознее - значит лет 200 пройдёт, а то и более, ведь сначала нужны дороги.
сначала нужны дороги. ...

т.е. никогда...
gramps
18.09.2012
У нас видел тётку средних лет, ездящую в офис на работу на скутере.
gramps
18.09.2012
Yahoo! писал(а)
"хомячки", "раскрашенные жестянки"... Велосипедист, байкер, прости господи, или убежденный пешеход? ...

Нет. :-))))) Ни то, ни другое, ни третье. Я за разумную достаточность.
Байкеры - это вообще самоубийцы.
А пешком ходить и на велосипеде ездить я люблю. На жестянке тоже приходится, но, слава Богу, в противофазе с хомячками.
Колхозное жлобство многим туманит мозги и люди не понимают, что в городе гораздо удобнее двигаться на городском транспорте.
Но! Государственная политика строится так, что выгоды торгашей ставятся гораздо выше целесообразности. При определённом уровне цивилизованности это проходит.
PS. Если вам не нравится термин "хомячки" могу применять название "лемминги" или "офисный планктон" - т.е. это тупая масса просиживающая штаны в офисах с 9 до 18, делая вид, что что-то делает, хотя на самом деле просто убивают время пихая друг другу воздух или китайский ширпотреб.
PPS. Мечтаю о метро, чтоб не уподобляться хомячкам.
чем то они похожи ...
linkor-vip.ru/wp-content/uploads/auto/mbs_0.jpg
antidot
18.09.2012
Корвин писал(а)
чем то они похожи ... <br> linkor-vip.ru/wp-content/uploads/auto/mbs_0.jpg ...

Сравнил куй с пальцем !

В случае с "Газелью" перед дизайнерами зачем-то стояла задача сохранить капот и морду от старой "Газели". Видимо это дает нереальную экономию ! :)))))
S@ndro
18.09.2012
antidot писал(а)
перед дизайнерами зачем-то стояла задача ...

которую они успешно провалили
потому, что ничего из перечисленного в новой козели нет
подозреваю, что морда и капот от новой Газели.
S@ndro
18.09.2012
чисто визуально - решетка радиатора, фары и бампер другие
на счет капота не уверен
S@ndro
18.09.2012
Вот так Корвин незамысловато попеарил свой бизнис
Кстати - сколько стоит сгонять на этом шедевре дойчепрома до Кубинки и обратно с водителем?
У меня бюджетного финансирования нету, кручусь как могу. Зато и отношение к клиентам на высоте, как в жеском капитализме. Я понимаю что это они мне зарплату платят.

"Кубинки" это где? Нашол западнее Москвы километрах в 50ти. Они?
Цена также зависит от кол-ва человек, багажа, времени ожидания там, и дня недели.
S@ndro
18.09.2012
Они, они. Есть идея собрать группу товарищей и съездить пофапать на танки. Потому интересует полный салон, без багажа, ожидание - полдня, потом обратно. Сам можешь, кстати, в музей сходить.
Я практически всегда по музеям и памятным местам хожу со своими экскурсиями. Красиво потому что.
А в какой день ? Конкретное число есть?
S@ndro
18.09.2012
Конкретное число сильно зависит от цены, тобою назначенной :-) В субботу или воскресенье. Лучше в субботу.
Лучше в воскресенье.
По деньгам 16, ожидание ещё тыщу другую.
А если на обратном пути в музей Задорожного и в Монино то сколько ?
Хотя наверна нереальна за день все обглазеть
ещё немного накинуть и заедем куда угодно
Александр, поедете в Кубинку или Монино, возьмите меня с собой, у ???
S@ndro
21.09.2012
А мы вот уже намылились в ночь на субботу часа в 2 выехать на танчики поглазеть.
S@ndro
18.09.2012
А вы на чем?
А вы на чом едете?
Своим ходом на Шевроле (то бишь Дэу) Лачетти. Идея возникла после встречи семьи из Аэропорта Шереметьево. Решил что лишних 50 км не так страшно :)
одобряю
SphinX писал(а)
до местных чиновников доедет наконец-то простая мысль ...

К чиновникам мыль не доезжает. Ее доносят, заносят, подкидывают и т.п.
SphinX
18.09.2012
Надо Павлинычу или 40in-y купить контрольный пакет акций Усть-Катавского трамвайного завода. Вот тогда заживем.
лучше рельсопрокатный стан. Он в Кремле тогда трамвай восстановит :)
SphinX
23.09.2012
Проложит линию от Кремля до Зеленого Города.
Это все 10 метров рельсов на Мызе проложить
а чем эта газель будет лучше той, что уже давно выпускают на украине?
antar
18.09.2012
У нее ж фары красившее!

А следственно это новый иновационный нанопродукт, который скоро поступит в ряды нашего часто ездящего, чистого и культурного образцового Нижегородского ОТ!

Кстати цена проезда на таком чуде должна обязательно вырасти минимум до 30 рублей!
блеать а может еще меньше автобусы пускать ? сразу уж как на картинке
SphinX
18.09.2012
Ужоснах. Сделайте меня развидеть это :-((
1May
23.09.2012
больше ада!
У Вас, видимо, изображена отечественная версия данного чуда (автобус для миллионеров).
copypast.ru/2011/07/11/avtobus_dlja_millionerov.html
Olegarh11
18.09.2012
сама по себе эта газелюка может и не плоха, и гораздо более лучше чем старая газель. Но во первых у неё вместимость гораздо меньше, чем у стандартного ПАЗика, а они ведь не пустые ходят, многие маршруты- битковые. Значит чтоб перевезти такое же кол-во народа- придётся в несколько раз увеличить автопарк по сравнению с ПАЗИками- как это отразится на транспортной ситуации в городе?
А во вторых- ПАЗы они вроде как все частные- кто их заставит поменять на новые ГАзели, и удвоить- утроить штат водителей, чтоб сохранить объём перевозок? Если заменя больших автобусов- это вообще ни в какие ворота.
В общем- идея внедрения такого ОТ не ясна в принципе. Кто, зачем, и с какой целью? Экономическое обоснование такого перевода еще бы неплохо увидеть.
Да и ещё про большие автобусы я молчу, но в Пазик ещё как-то можно с коляской влезть, а вот в это чудо? А инвалидам? В общем жопа.
Reutoff
18.09.2012
В приведённом выше варианте
www.nn.ru/data/forum/images/2012-09/55448518-3.jpg
всё ок. Двери там шире, чем у пазика.
1May
23.09.2012
вы чо такой умный то?.... чиновник из дтиса вас перестал понимать в середине первого предложения, открыл рот, покрутил глазами и пошёл делать документацию на тендер по поставке какого-нибудь говна с заложенным откатом в 50%
Ну пока в России будут продолжать разваливать общественный транспорт, это говно будет пользоваться спросом.
Так давайте скорее развалим ОТ в НН и всем будет счастье )))
в город считаю надо побольше больших автобусов чем эту свору... которая опять будет носиться на дорогах.. за каждым пассажиром на остановке...
BESiK
23.09.2012
Считаю, что это убожество нельзя выпускать на дороги.
Должны быть большие автобусы, где может заехать инвалид например. А это, традиционно небось и с безопасностью не лады и выглядит ужасно.
Видать куево комиссия ФИФЫ им про транспорт объяснила...

С таким транспортом не видать нам ЧМ как своих ушей))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов