--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас очень красивый город!!!!

О городе (основной)
219
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поездила по России, посмотрела города - нет ничего подобного нигде! Мне кажется, наш город обладает какой то притягательной энергетикой, интеллигентностью и доброй серьезностью! Ну правда, после всех командировок мчусь в Нижний на крыльях! А может, у кого нибудь есть фотографии различных уголков Нижнего, отражающие эту энергетику? Вот помню, выкладывали фото с радугой, особенно которая на ВВ Набережной - так красиво!! Давайте выложим, пусть все гости смотрят!
MaxxiM
07.09.2006
Давайте лучше будем мусор в урны выбрасывать, и не будем пиво пить в маршрутках...
Пусть все гости смотрят!
Я тоже всегда взываю к вежливости и культуре, поверьте! А сейчас мне просто хочется знать, любят ли форумцы свой город и увидеть фото))
otkrovena
07.09.2006
C большим удовольствием бы выложила, но они не цифровые. Когда училась в Ебурге, фоткала Нижний и всем показавала какой он у нас красивый!
Вот - вот!!! И я хочу послать своим друзьям, живущим где то под Парижем, фото Нижнего, чтоб наслаждались!
судя по фото в портрете, ты сама фотограф. так что ж мешает сделать фотки самой?
Сейчас у меня нет возможности фотографировать)) К сожалению)
DP
07.09.2006
Верно. Живу здесь с 94-го, всякое видел, но сейчас, ей-богу, город преобразился. Стал лучше и благоустроеннее, хотя кто-то наверняка скажет, что только местами. Мне нравится. Деньги вкладываются, по моим скромным оценкам, огромные.
ARtBAITer
07.09.2006
От и мне (до сих пор на город сильно ругачему) нравится, чего с ним последние года два-три делают.
Иногда действительно надо поругаться, чтоб стало лучше!))
Neofit
07.09.2006
Да, на Мещерке ночи стали ещё темнее, звёзды видать лучше.
Девушка,милая...Вы ж просто таки,видимо, в ИСТИННО красивых местах не были.....
Город свой люблю, но уж красивым ВЕСЬ город назвать не смогу...Вот то ли дело,к примеру,славный город Волгоград: и ухоженный, и архитектура на высшем уровне, и люди доброжелательные...
Конечно, я не все видела, далеко! Но я говорю про ту душевную красоту Нижнего, от которой сердце щемит, когда уезжаю в другие края))
Ностальгия,типа?))))
Да фиг знает)) Ностальгия, это когда на очень долго уезжаешь, ну как Штирлиц))))Я уезжаю не более чем на неделю, и все равно очень скучаю) Это, наверно, любовь:)))
Сычъ
08.09.2006
А никто и не говорит, что Нижний САМЫЙ красивый, есть и получше ... но есть какая-то печалящая аура у нашего города ... что-то трагически-красивое. Не тупо-победоносное.
Вот - вот!! Я бы добавила - благородное....)
Как Вы сказали приятно: "трагически-красивое"....
Почему ж сразу трагически-то?)
А у меня во дворе дома дорогу начинают асфальтировать. Хватит уже по грязи шлепать.
Небольшое, но положительное достижение! И пусть в этом не наша личная заслуга, зато мы умеем оценить подобные изменения!!
Когда выходишь из дома и сразу в грязь, тут же красоту города перестаешь замечать. А теперь я выйду, да по новому асфальту...
И обратите внимание на красоту!)) Заодно возьмите сразу фотокамеру с собой, чтоб пощелкать наиболее понравившиеся места)
DP
07.09.2006
У меня есть, но не в цифре... Хотя...
DP
07.09.2006
Не бог весть что, но...
Спасибо! Здорово!
ну вот к примеру
Вы не сволочь - вы прелесть! Спасибо!
а бывает и так...
Бывает.....)))
а это я в свой день рождения прогулялся...
аттач отвалился
и еще за ту же дату
Спасибс))))
можно и еще выложить - надо только порыться в архивах
Ага, если будет время на досуге - плиз!! Это очень интересно)
AlexKB
07.09.2006
Асфальт, разумеется, на грязь кладут?
DP
07.09.2006
Дык а как же иначе... Технологию - ее соблюдать надо!
Gibbet
07.09.2006
А у нас, я аж обалдел, асфальт срезали и т.д.и тп... Потом новый положили... :-)))
DP
07.09.2006
Быть того не может... И что, не заплатами даже?
Gibbet
07.09.2006
Нет, цельным полотном гнали... Я сам глазам своим не верил... :-))))
Единственный минус: наделали лежачих полицейских и их никак не обозначили... Эпизодически такой грохот раздаецца... :-)
Я работаю в районе пл.Ленина, люблю в обед присесть на лавочки около памятнику, и смотреть на другую сторону реки - откос просто красавец! Видны купола церквей сквозь зеленую листву. Ни у кого нет фото этого вида?
Спасибо Вам, Грушенька за неожиданно позитивную тему о Нижнем. Я вот даже не решился бы говорить об этом, не желая бодаться с ура-земляками, обваливающего город потоками дряни.
Я - не нижегородец. Начиналось даже с ненависти к нему, когда увидел туалет в алтаре церкви Иоанна Предтечи. Но сейчас рад, что живу здесь и с гордостью вожу по нему многочисленных гостей, которых приходится принимать по долгу службы. Негатива не слышал ни от кого. А те, кто бывал раньше хором говорят о позитивных переменах в нем.
Есть и грязные подворотни, и другой негатив, но это не город, это, скорее, мы - его жители. И неча на власти пенять. Гадим-то мы. И так, что самый рачительный хозяин с уборкой не справится.
Может, чем красивее будет становиться город, тем бережнее к нему будем относится и мы? Ведь не уроды же моральные вокруг?
DP
07.09.2006
+1 Ура. Серьезно.
Разруха - в головах (с)
Я не боюсь плохих слов от ненавистников, слишком велика моя любовь к городу и слишком чисты мои помыслы.
Все мои гости - москвичи, приезжающие тоже по работе, влюбляются в Нижний, потом приезжают еще и еще просто так, либо специально берут проекты по Нижнему, чтоб почаще здесь быть. Значит, он правда необычен, наш город! Конечно, много еще грязнюль вокруг, но глядя на нас, не позволяющих себе кинуть бычок мимо урны, некоторые исправятся, я уверена!
otkrovena
07.09.2006
Согласна с Вами уважаемая. Недавно проходила выставка международная Biennale, там очень много людей с разных стран и городов.И с Москвы и с восхваляемого Питера были люди, они все фотографы и о красоте знают не по наслышке.Но все они восхищались Нижним.Какая в нем аура, тепло и чистота душевная!!!И всем хотелось приехать сюда еще раз что бы окунуться в эту атмосферу.
krabs
07.09.2006
Грушенька писал(а)
Я не боюсь плохих слов от ненавистников, слишком велика моя любовь к городу и слишком чисты мои помыслы.

Аминь
:))
В ближайшее время ко мне приедут родственники из Москвы (коренные москвичи). Когда они были проездом в прошлый раз, были в восторге от наших деревянных домов в центре. Думаю в этот раз придется их водить по нашим улочкам с еще оставшимися деревяшками.
vas
07.09.2006
Т.е они удивлялись: "Как ди сих пор не снесли эти гнилушки?" Старые деревянные дома в центре - весьма убогое зрелище. Они очень портят вид города.
Нет, они ими восхищались и жалеют, что их снесут. У каждого свои заморочки.
ARtBAITer
08.09.2006
Очень бывает приятно прийти в гости и повосхищаться старинным, например, телевизором - какой раритет!
А потом вернуться домой и включить свой нормальный. Хорошо день прошел...
vas
07.09.2006
Я нижегородец уже со стажем 2.5 года :) Приехал из другого милионного города. По началу мне бросалось в глаза огромное количество гнилых и покосившихся домов в центре. Целые улицы таких домов (Новосолдатская например). Я не понимал, как в них живут люди. Так же удивило огромное количество бездомных собак, которые бегают стаями по 5-8 штук. И не радовала глаз некоторая запущенность городского озеленения.

Но Волга и Ока - супер. По началу часами гулял по набережной, смотрел на кораблики :)

Город становится лучше и это радует. Вроде дороги благоустраивают. Но работы еще очень много. Такое ощущение, что руки до этого не доходили десятилетиями.
krabs
07.09.2006
Да уж , муниципальщики начали шевелится после десятилетнего сна, и представляю какие откаты имеют люди с возможностями
pretender
07.09.2006
это точно, прогресс налицо, а также некоторая трогательная забота о гражданах... я сегодня, проезжая по пл. Минина, заметил следующую инновацию: на переходах отныне устроены маленькие такие съезды-пандусы, кои привели меня, как ныне действующего водителя детской коляски, в особый восторг :))
krabs
07.09.2006
Надо будет пожалуй грязную лужу по колено и разбитую дорогу около моего дома на Мещерке выложить... душевные хляби такие
kilex.
07.09.2006
а может кто нибудь успел уже сфоткать обновленную
покровку? хотелось бы посмотреть.
De*vushka
07.09.2006
это с брусчаткой, по которой теперь с коляской не погуляешь? да уж... всё для людей...
пойду-ка я из этой позитивной темы....
ода
08.09.2006
Ну не вся Мещерка в ямах
pretender
07.09.2006
Оно конечно всегда приятно домой из дальних странствий возвращаться. Сам такое испытываю. Но вот Вы такая первая, кто так говорит... за моих 24 года проживания в Горьком - НН... Ну не встречал я людей, кто этот город именно - любит... (может, любят молча?)... А так, все живут в основном, скрепя сердце.... уж как хотите.
многие любят, но не многие говорят об этом вслух. О причинах уже написано выше.
KatrinaR
07.09.2006
Да, мне тоже нравится. Когда приезжала в отпуск из Штатов, снимала много: В-В Набережную, Кремль снаружи и изнутри, ЦБ, пл. Ленина...Народ восхишался здесь, смотря на фотографии. Вот еше бы люди были бы повоспитаннее, тогда вообше бы не город, а мечта была;-))
Теперь вы знаете, что такие люди есть) Знаете, как это здорово - любить город! На работе затюкают, плюнешь на всех, выйдешь в город, подставишь лицо его красоте - даже захлебнуться можно от счастья!)))И столько сил сразу прибавляется!!! Невероятно!
MaryAnne
15.09.2006
я очень люблю город... не нравится только мусор, всеобщее свинство, и нежелание большинства жителей нашего города убирать за собой мусор....
Конечно, не нравится смотреть, как выбрасывают мусор под ноги и сплевывают на асфальт) Отвратительно! Но что мы можем сделать? Демонстративно искать урну и выбрасывать туда, да еще детей своих к этому приучить)Можно, конечно, собрать волонтеров, одеть их в форму, дать в руки мешки для мусора, и устроить типа акцию за чистоту, предлагая и всем прохожим поучаствовать в уборке территории, выдавая футболки с логотипом и мешки всем желающим)) Но это задача какого нибудь фонда, или сообщества. Я вряд ли одна это потяну, тем более финансово))
Взгляд со стоpоны
08.09.2006
Несколько изумительно красивых мест есть, но в основном это заслуга природы. В целом же грязный, забитый автомобильными пробками мегаполис. Поражает обилие трущоб почти во всех районах города. Также поражает деление на "верхнегородцев" и "нижегородцев" и их взаимная неприязнь, такого нигде больше не видел. В наличии почти все минусы Москвы и очень мало плюсов. Хотя надо признать что небольшая тенденция к лучшему в последние годы есть.
Old Ben
08.09.2006
Вы вы уж больно потусторонний...
Видимо, каждый видит то, что хочет)
Вспоминаю анекдот про старика, у которого как эксперта спросили, сохнет с годами земля или нет. Так вот он утверждал, что таки сохнет, аргументировав это тем, что по молодости, когда на двор по большому ходил, концом до земли доставал, а вот сейчас уже нет.
Вспоминается и слепой старик из соседнего дома, который как обходил 20 лет назад место, где стоял магазинчик, в котором продавали керосин, так до сих пор и обходит, хотя там уже давно незагороженная детская площадка.
MaryAnne
15.09.2006
Взгляд со стоpоны писал(а)
Также поражает деление на "верхнегородцев" и "нижегородцев" и их взаимная неприязнь, такого нигде больше не видел.


я тоже такого не видела здесь..... откуда Вы это взяли, интересно?:)
krabs
18.09.2006
Из материалов этого форума
nikakoi
15.09.2006
А скоро будет ещё красивее. http://www.novdelo.ru/article.php?id=5161
Фигасе!!!! Надеюсь, они смогут таки сохранить облик старого Нижнего)) Очень хочется...)
Фигасе!!!! Надеюсь, они смогут таки сохранить облик старого Нижнего)) Очень хочется...)
Фигасе!!!! Надеюсь, они смогут таки сохранить облик старого Нижнего)) Очень хочется...)
Ой..... Что то у меня заглючило)))
aspid
15.09.2006
Люблю иногда на пароходике отдохнуть недельку-другую. Питерская "кругосветка" наполовину комплектуется иногородними. Мы в НН сходим на берег, они обратно в Питер идут. Замечал: при подходе к Нижнему весь иногородний народ высыпает на палубу и замолкает - как при втором пришествии. Ничего равного по всей Волге нет. Наш город одухотворённо, мощно красив. А его неустроенность и прочие проблемы - это другой вопрос.
Ах, как вы красиво сказали!! Спасибо! Я согласна с тем, что неустроенность - другой вопрос) Мне интересно здесь услышать именно про положительную сторону вопроса) ибо все плохое и так каждый день везде обсуждается) А у вас нет фотографий города?
...
Ух ты! Интересно!
aspid
15.09.2006
;-)
Nestor
15.09.2006
Оооо... Вид на стрелку удивителен.
Shooter
15.09.2006
Грушенька писал(а)
интеллигентностью

Вот об этом можно поподробнее? Что это такое?
Есть в облике города некая молчаливая стать, внутренний разум, что ли) Он смотрит на нас с хитринкой как то, любя, подбадривая, вселяя в нас глубокую веру в красоту и глубокий смысл))вот как нибудь так))
Проходила мимо
16.09.2006
ШОК!И столько благодатного бальзама на городском форуме, где Нижний полоскают как только могут? А если серьезно, то город за последние 2 года сделал значительный шаг вперед. А насчет Волгограда не обольщайтесь - если бы нас так же стерли с лица земли, у нас и не такая бы архитектура была. Для справкиЖ у него есть брат-близнец - Минск.
SFx
16.09.2006
но ночью город все равно еще более красивее чем днем!
FreeCat
16.09.2006
SFx писал(а)
но ночью город все равно еще более красивее чем днем!

Ночью и в дождь ;) ... недавно удалось в этом убедиться ;) ...
О, да, мчась в машине под звуки Лунной сонаты........
FreeCat
18.09.2006
Грушенька писал(а)
О, да, мчась в машине под звуки Лунной сонаты........


Не-е-е .. мы пешком и по Белинке ... в ДГ ;) ... Мысь, подтверди мои слова ;) ...
SCL
16.09.2006
Конечно красивый, кто бы сомневался. Вот еще бы дома все снести, да людей всех выселить, тогда бы цены этому месту небыло б.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов