--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ивестор на площади Горького. Кто же он?

О городе (основной)
33
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Если возле вашего дома еще сохранился какой-нибудь скверик. Имейте в виду, скверик в опасности. В любое время его могут захватить строители жилья «бизнес-класса» и сформированного нового класса столичной недвижимости – Premium" - цитата из ЖЖ про московских инвесторов, решивших разрушить наш сквер.
lev-alabin.livejournal.com/2788.html
Ларчик просто открывался.
Учредитель ООО "Торговая площадь Нижний Новгород" - Блажко Максим Евгеньевич. Зять Ресина.
newsroom24.ru/news/full/15114
Какие комменты могут быть по этому поводу? Нижний стал своеобразной колонией, отданной на откуп москвичам.
Цитата из ЖЖ про "Дон-Строй": "Деятельность этой компании отличает одно общее свойство – криминальность! Дон Строй ведет нескончаемые суды… Но компании все сходит с рук. Может быть, потому что Евгений Дмитриевич Блажко является зятем Владимира Иосифовича Ресина - главного человека в Мэрии, по московскому строительству".
А кто у нас еще раньше работал заместителем мэра Москвы и небось с Ресиным в соседних кабинетах сидел? Маленькую Москву еще сделать здесь обещал. Дайте-ка подумать... Нет, не помню таких людей.
Наверно, тот, кто говорит, что любит историю и культуру. Особенно, нижегородскую.
Сейчас площадь может спасти только ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС.
Так что СБОР подписей против строительства ТЦ продолжается
Просьба снова распечатывать подписные листы, собирать подписи и приносить в центр города, связавшись со мной
К сообщению прикреплен файл:
56228902-podpisnoy_list_za_sokhranenie_skvera.doc   (43 Kb)   Скачать файл
health
04.10.2012
А вы к 40кену обратитесь. Он должен помочь. Ведь строительство ТЦ в городе его полная прерогатива.ИМХО.
Уже обращались. Пока ни ответа, ни привета. Только в наглую не стал на думе вопрос об исключении сквера из Перечня озелененных территорий поднимать. Вот и вся помощь.
А вопрос в пользу сквера про смену зонирования Сорокин просто прокатил. Такая вот замечательная помощь.
Но писать все равно надо.
Буду благодарна всем, кто напишет от себя лично президенту, властям, губернатору и выскажет свое мнение о строительстве ТЦ на исторической площади.
Сейчас реально такая ситуация, что сквер на площади можно сохранить лишь объединением всех нижегородцев, неравнодушных к судьбе НАШЕГО города
я писала в гордуму, сегодня мне пришел ответ, типа "спасибо за обращение, оно было рассмотрено".
Если не сложно, дай плиз ссылки на электронную приемную губернатора, президента - ежели есть под рукой!
Нам такие же "письма счастья" пришли. Написаны, как уже выяснено, под копирку. У них там специальная кнопка - "отбрехаться".
letters.kremlin.ru/
Это ссылка на электронную приемную Президента РФ
nikom
04.10.2012
Сорокин поможет???- для того его и поставили главой гордумы, чтобы блюл интересы Шанцева и Ко.
Оль, то, что " Нижний стал своеобразной колонией, отданной на откуп москвичам" все знают. Это еще наглядно продемонстрировано тогда, когда Булавинова нагло убрали с занимаемой должности.
не порите ерунду. Булавинов высек себя сам. Отмена выборности мэра была его инициативой, он же её пропихивал в том числе с нарушением законных процедур. Очень хотелось править вечно. Пропихнул. Ну его же его же оглоблей 40ин и огрел.
Starless
04.10.2012
Не порите ерунду вы. Прямые выборы гарантировали Булавинову избрание, даже из чистого самосохранения он был за них. Шанцев и Сорокин хотели поменять устав и отменить выборы - единственный метод сковырнуть Булавинова. Он пытался отбить это общественными слушаниями. 80% за всенародные выборы.

Сорокин как человек не бедный подключил полпредство. Рапота вызывал Булавинова, требовал менять устав и отменять выборы. Тот ответил, что он смотрящий, а решение как-нибудь сами без вас примем. Рапота протащил вопрос через администрацию президента, поправки в устав прогнули через Москву. Об этом СМИ писали, почитайте.

Только это и дало Сорокину шанс. Он избирался по 22-му округу в Нижегородском районе. Булавинов собирался по этому же округу выставиться одномандатником. И Сорокина бы размазал, тот бы даже депутатом не прошёл. Шанцев через федеральную ЕР Сорокина отстоял, округ оставил за ним, а Булавинов пошел просто как лидер партсписка. Губернатор, как к нему ни относились бы - это большая власть.

А дальше все помнят - кого-то из депутатов запугали уголовными делами (см. оборотни в погонах), кого-то подкупили должностями или баблом. Решение супер-пупер-генеральных советов партии о поддержке Булавинова фракцией ЕР - в игнор. И теперь-то город мы не узнаем, бюджет утроим и прочая, и прочая. И наступило долгожданное счастье: земельные участки по минимальной стоимости, застройка пл. Горького и т.д. - всё то, что так давно хотелось, но при несговорчивом мэре не получалось.

Кстати, по тому же сценарию Шанцев сейчас валит Дзержинск. Сопин тоже пытается брыкаться - бесполезно. Выборы уже отменили, 2 неуда за отчёты поставили, далее - импичмент и передел города.
поднимите архив форума. почитайте тутошние завывания блюдетелей демократии про то, как Булавинов в нарушение установленного порядка проталкивал этот закон.
хрена ему лысого светило на открытых выборах и он прекрасно это понимал. Его чморили во всех СМИ и сам он поднял ручки.
Starless
04.10.2012
Ага, Сорокин 100 лямов на чернуху тогда спустил. Только вот 60% ЕР набрала именно потому, что с её плакатов улыбался Булавинов с лозунгом "Выбери мэра - выбери партию". А были бы прямые выборы мэра без партийной окраски - набрал бы 80%, как в 2006-м году. Несмотря на все натужные креативы Сорокина типа листовок про скупку башен кремля под бордели лично ВЕБом. Т.ч. ваша волюнтаристская гипотеза о лысом хрене в данном случае - мимо кассы.

Кстати, некоторые из тутошних радетелей демократии до сих пор занимаются апологией Сорокина и мочат Булавинова. Нет, не за деньги. Строго по убеждению.
"типа листовок про скупку башен кремля под бордели лично ВЕБом"


почитать бы, у кого подробности есть?
расскажите мне, какие выборы может выиграть человек, на все вопросы отвечающий "как решит партия и лично дорогой товарищ Шанцев"?
участие в выборах ему не светило, именно поэтому он и протаскивал закон об их отмене.
Starless
04.10.2012
Ерунда, его рейтинг зашкаливал. Отсюда результат 2010 года. Вы других людей почему-то просто не слышите. Про дорогого товарища Шанцева улыбнуло.
чего Вы в рейтинг уперлись? Я Вам русским языком говорю - на выборы он мог пойти ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ПАРТИИ. Никто бы ему этого разрешения не дал. Он это понимал и потому проталкивал отмену. Думал, что "старые товарищи" его выберут. Однако старые товарищи оказались новыми товарищами 40ина.
Starless
04.10.2012
Ладно, бесполезно с вами спорить, в разговоре нет смысла, вы - сама истина, всё лучше всех знаете и понимаете, ваши конспирологические "версии" отлиты в граните (вы их не во сне видите, часом?)

ЗЫ: Зачем nikom ниже про капслок писали? Чтобы самому сейчас его использовать? Странно.
конечно бессмысленно. у Вас же из аргументов - только гранитная убежденность в божественности ВЕБа.
Домашнее задание - найдите документ, подтверждающий, что закон вносил не ВЕБ.
Starless
04.10.2012
Так, вот с фамильярностью завязывайте, домашние задания своим детям давайте. Если они у вас, конечно, есть.
мой деть того гляди сам уже будет домашние задания выдавать (т-т-т)...
т.е. аргументов по прежнему нет, как я понимаю?
Вы писали реальную чушь про выборы, ощущение, что ангажированы Булавиновым. Вроде несколько в теме был, но чтобы Рапота поддерживал Соркина, впервые слышу. Бред.
ВЕ был в большой обиде на друга ОС, дружба прошла. ТЦ Фантастику пришлось продать другому бывшему другу, сын остался без доли. И сам... Решил отомстить, открыто объявил, что не подпишет приёмку Седьмого Неба, чем просто закапывал на 2 метра ОС. Того или бы инвесторы приговорили, или надо было во власть идти, чего искренне не хотел. Это инфа изнутри.
Дальше все средства хороши.

Там месть и детские обидки от ВЕ, а вы нам про принципиальность))) Как и в первый раз его мером назначил Кириенко, а не народ выбрал. Кому этот коксоед нужен?
westbars
04.10.2012
+1
Mapk
04.10.2012
Вадика бы избрали - это факт.
Округ под СОрокина зачистили - это факт. Могла бы Лора Антонова пойти на выбора (она директор 30 школы) и курил бы Олег Валентинович бамбук.
Однако пару тысяч усиловцев-полудурков с Панишментом во главе выбрали Сорокина депутатом, а уж дальше он раскинул на Думе баблом и вуаля. Теперь усиловцы на своем горбу поймут, что бизнес есть бизнес.
раскройте плз. процедуру победы на выборах человека, в выборах не участвующего?
Mapk
04.10.2012
Отмена всенародных выборов - большая ошибка Булавинова. Однако его было за что взять за жопу, поэтому он и слился.
По социологии он был самым избираемым кандидатом в 10 году, отрыв от любого другого соперника - колоссальный. Сорокину победа не светила бы ни при каких обстоятельствах - большинство избирателей города не купишь, это не два десятка алчных депутатов и не пара тысяч полудурков из известного микрорайона. Вспоминаем выборы 2001 и пролетевшего как фанера Диму Савельева (кстати партнера Сорокина по Фантастике).
Так кто же все-таки внес на рассмотрение закон об отмене выборов?
Mapk
04.10.2012
Ниже написал
ниже спросил
Это в каком периоде Савельев был партнером?
Не слышал и не видел))) и сейчас его там нет
westbars
04.10.2012
+100
nikom
04.10.2012
"Булавинов высек себя сам. Отмена выборности мэра была его инициативой, он же её пропихивал в том числе с нарушением законных процедур"- как-то уж совсем неприлично так врать!
а чо уж без капслока-то?
Вы будете утверждать, что не Булавинов вносил этот законопроект в гордуму?
nikom
04.10.2012
А разве Старлесс вам не ответил выше? - "Сорокин как человек не бедный подключил полпредство. Рапота вызывал Булавинова, требовал менять устав и отменять выборы. Тот ответил, что он смотрящий, а решение как-нибудь сами без вас примем. Рапота протащил вопрос через администрацию президента, поправки в устав прогнули через Москву. Об этом СМИ писали, почитайте"(с)
Еще раз спрашиваю: Это не Булавинов проталкивал законопроект?
Сказки про Рапоту-мапоту можно выдумывать теперь до посинения. Факт остаётся фактом - попасть на выборы ему не светило, единственным его шансом было стать мэром не выборным путем.
Вадя облажался, а теперь придумывает красивые отмазки.
nikom
04.10.2012
вертикаль проталкивала, сначала выборность губеров Путин убрал, потом выборность мэров.
прям вот так пришла вертикаль и принесла законопроект? или конкретный человек с фамилией? тогда наверное Вы и фамилию этого человека сможете назвать, правильно? и ссылочку дать на документ?

эка вас, булавинофилов повылазило :о)
nikom
04.10.2012
а в других городах: России в целом и Нижегородской области, в частности, почему выборность мэров убрали? И там Булавинов виноват?
старший научный сотрудник института социологии РАН Александр Прудник: "В течение последних нескольких лет в Нижегородской области произошла смена системы местного самоуправления. Главным результатом этой реформы стала отмена всенародных выборов глав местного самоуправления и введение двуглавого формата управления городами и районами.

Введение этой системы было с энтузиазмом поддержано губернаторами, поскольку она давала им в руки дополнительный властный ресурс. Именно губернаторы приложили основное усилие по убеждению местных элит согласиться на изменения в системе местного самоуправления. При этом реформа местного самоуправления не была вызвана запросом со стороны общества. Наоборот, большинство граждан бескомпромиссно выступали за сохранение прямых выборов мэров и глав местного самоуправления. Так, по результатам опроса жителей Нижнего Новгорода в феврале 2010 года после того, как депутаты городской Думы отменили прямые выборы мэра, большинство граждан продолжали выступать за возвращение прежней системы управления городом:

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ИЗМЕНИЛИ УСТАВ ГОРОДА, И ТЕПЕРЬ МЭРА БУДУТ ИЗБИРАТЬ НЕ ЖИТЕЛИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА, А САМИ ДЕПУТАТЫ ИЗ СВОЕГО ЧИСЛА.
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ ИЗМЕНЕНИЮ? (%)

считают это решение правильным, мэра должны избирать депутаты, а не жители города 16,8
считают это решение неправильным, мэра должны избирать сами жители города 62,4
затруднились с ответом 20,7

Таким образом, принятие этого решение происходило вопреки общественным настроениям и искусственно навязывалось на местах. В качестве основного довода для введения новой системы использовался тезис, что она позволит существенно повысить эффективность функционирования местных администраций.

Однако реальность подтвердила худшие опасения скептиков. Новая система не повысила управляемость городов и районов, а, наоборот, привела к появлению энтропийных процессов в этой сфере. Города и районы постепенно вошли в состояние перманентного административно-политического кризиса. Для населения исчезла привычная схема властных отношений на местах, стало непонятно, кто именно принимает решения и несет за них ответственность. Вот, яркий пример ситуации, сложившейся в Н.Новгороде (результаты опроса населения в феврале 2012 года):

КТО СЕЙЧАС РЕАЛЬНО УПРАВЛЯЕТ Н.НОВГОРОДОМ?(%)

Глава города (Сорокин О.) 8,5
Глава городской администрации (Кондрашов О.) 19,6
Губернатор Шанцев В. 43,7
Депутаты городской Думы 0,9
Никто 7,0
Затруднились ответить 20,0
( politkuhnya.com/comments/prudnik-comments/3176-3176.html )
не надо мне многабукав. Ответьте на простой вопрос: Фамилия человека, внесшего на рассмотрение закон о выборности мэра Нижнего? Проблемы других городов меня не вонуют.
nikom
05.10.2012
Вам говорят, что отмена выборности сначала губеров, потом мэров - это всероссийский тренд, политика Путина и соответственно ЕР, а вас это "не волнует"! Еще раз, инициатор: Путин. Исполнитель-Шанцев. Булавинов был вынужден подчиниться, рассчитывая впрочем на поддержку большей части гордумы на выборах 2010г. А вы просто делаете из него "козла отпущения", а что, удобно нынешним властям области: всё сделали для того.чтобы выборность убрать, а ответственность пусть несет тот, кого убрали заодно с выборностью...
я спрашиваю фамилию
Mapk
04.10.2012
фамилия человека из АП?
Сурков очевидно.
раскройте плз. процедуру внесения закона федеральным чиновником на рассмотрение городской думы?
Mapk
04.10.2012
Сурков вызывает Шанцева и говорит: новый тренд, выборы мэра - нахуй. Полпреду говорит тоже самое, региональным главчекисту, главменту и главпрокурору тоже. Дальше надо объяснять?
да, надо. законопроект на рассмотрение внес Шанцев?
Mapk
04.10.2012
Шанцев и полпред пообщались с Вадимом, министр внутренней политики (нихуя себе должность, а?) - с депутатами. Всем объяснили политику партии и правийтельства. Вадим Евгенич дрогнул, ибо не Дева Мария, депутаты подмахнули (ибо тоже самое) и вуаля - мнение нижегородцев забили им в жопу, а в Москву рапортовали, что сделано, как и велели.

Далее в дело вступила простая техническая схема по изгнанию ВЕБа из города. Дабы экс-мэр сильно не грустил, выгнали какого-то статиста из Госдумы (там половина таких, сидят-место греют) и заслали Вадима на Охотный ряд - нервишки подлечить, да умишком пораскинуть как дальше жить. Пацанский принцип нынешней власти соблюден - никого не посадили, до нитки не обобрали.

А мнение нижегородцев - оно вообще никого не ебет.
так закон кто вносил - голубь?
Mapk
05.10.2012
Закон вносил Булавинов естественно.
Однако не он это придумал и уж точно совсем не хотел.
о как. не придумал, не хотел, но внес... зомби?
и поясните плз - нахрена "вертикали" этот закон, если на выборы ВЕБ просто бы не пошел, подчиняясь партийной дисциплине?
Mapk
05.10.2012
ты пойми, что есть партия, есть персоналии, есть социология.
Почему именем Булавинова двигали ЕР в гордуму? Чтобы подавляющее большинство получить. Поэтому снимать Булавинова с мэрских выборов было бы не разумно.

Булавинов не зомби. Его поставили в нужную позу и получили, что хотели.
Пральна. Вадик нужон был на выборах в гордуму. после этого он стал не нужен. и ему просто сказали - на выборы мэра идет г-н 40ин. А ты идешь в госдуму. Но Вадик видимо решил, что он умнее прочих и решил пробиться в мэры в обход. Но вот не учел он, что денег у 40ина ОЧЕНЬ много.
Еще раз попытаюсь донести до Вас - отмена выборов ЕР была не нужна. 40кина и так бы выбрали (как Путина), а Вадик бы и так на выборы не пошел (он блюдет партийную дисциплину, что наглядно видно из его ответа про выборы губернатора). Отмена выборов была нужна Вадику - это был его последний шанс. Он этот закон вносил, он его и продавливал. И про процессуальные нарушения в приеме закона тут неоднократно писалось.
Так что эти все байки про неутомимого борца с режимом, который должен был идти на выборы, но вдруг не получилось - это хорошо для недалеких сторонников и облизывающей прессы.
Mapk
05.10.2012
Вадик никакой не борец с режимом. И мером он бы мог остаться и в схеме отмены выборов. Выборы отменили не из-за Вадика, а в принципе. Да, его руками.
А Сорокин просто переиграл Булавинова на его поляне - так как в разы прагматичней.

зы Естественно, Сорокин бы не выиграл всенародных выборов - антирейтинг и тогда уже зашкаливал.
однако же Путин выиграл. И Сорокина бы выиграли, не переживайте.
Не остался бы Вадик мэром, ни при каком раскладе. Но свинью нижегородцам напоследок подложил, да.
Ваш агнец сопротивлялся депутатству?
Вам эту версию он сам рассказал?
Mapk
05.10.2012
кто сказал, что он агнец?
читаю, вас понять можно только так, что ВЕБ - бел и пушист, мил и честен.
Не хочу про него говорить плохо. Зато у вас мир чёрно-белый...

Так его заставили быть депутатом?
Вы пишите, что практически сослали...
Mapk
05.10.2012
где я написал, что он белый и пушистый????
Еще один втыкатель с дислексией?
Вы вместо того, чтобы обзываться, почитали б свои посты. Пишите, будто сидели в его голове и всё протоколировали.
ВЕБ вносил закон, но не хотел этого закона и не придумывал. Остальные посты, насыщены любовью и удивительной информированностью.

Читаешь историческую монографию, там, типа: Наполеон хотел вызказал Жозефине некоторые мысли, но в последний момент передумал!
Автор откуда знает, о чем думал Наполеон?
А о чем внутренний голос Вадима Евгеньевича рассуждал?
Mapk
05.10.2012
любви никакой нет. То что Булавинов, при всей своей неоднозначности, больше похож на человека, чем Сорокин - мне к примеру очевидно.
с Дефмейкером мы спорим о причинах и следствии, которые у него с ног на голову поставлены, не более того.
vladmir
05.10.2012
Сорокин - рейсх-фантомас.))
westbars
05.10.2012
+1
очень тебя уважаю, но в массовой истерии участвовать не буду...
раньше нужно было думать, когда сердцем три раза голосовали, когда белый дом громили...
Так это она Белый Дом громила? Какая женщина...
вот сейчас, как раз, очень смешно, конечно...
что такое образная речь, вас в школе не учили, видимо... ((
ппц, как подколола просто...
у вас там, на городском, все остряки, я знаю.
Просто не люблю местоимение "мы" когда речь идет о государственном преступлении. Не надо нас, как и весь народ виноватить в том что тогда случилось, нас там не было и большинство просто не знало что там происходит, а теперь преступники пытаются переложить вину на весь народ, типа выбрали демократию - это ложь.
да, вы ее и выбрали...
три раза подряд "голосуя сердцем"...
за себя скажу - я в этом не участвовал...
Давайте я сам скажу что я выбрал. Вас там не было.
девушка, мне с вами пререкаться не очень хочется, чесслово...
подите-как вы на городской, к себе...
Как "девушка" девочке, я вам по секрету скажу - мы уже на городском... С добрым утром.
health
04.10.2012
А говорят что евреи не бухают. Видимо заблуждаются.
Я не призываю истерить. Прошу не оставаться равнодушными к тому, что сейчас происходит в городе, которого в скором времени просто не станет.
его уже давно нет...
сохранять нечего...
я вырос на звездинке, жил на воробьевке...
и, представляешь, даже меня не уже не тревожит судьба этого города, а сквера, тем более...
город спасать, и сохранять нужно было много раньше.
Интересно, как ты достигаешь душевного спокойствия? У меня не получается.
некоторые вещи нужно принимать такими, как они есть, вот и все...
Это так про любимых говорят...
Город люблю, но таким, каким он есть сейчас, его принимать невозможно
Когда белый дом громили, мне 14 лет было. Маловато для участия в судьбе государства
а я о чем!
Дима
04.10.2012
Спалили Шанцева с потрохами. Своим друзьям по мэрии Москвы город сдает. Как уже было с "Нижегородкапстроем" и Англичаниновым.
Вся информация из доступных источников.
Сразу было ясно, что без поддержки Шанцева тут не обойдется. Теперь ясно почему.
когда переворот устраивать будем? Жаль только что аврора не стреляет(((
7x7
04.10.2012
Этого гриба-Ресина только вперёд ногами из мэрии Москвы вынесут. И Шанцев ещё лет до 90 будет радовать область своим чутким руководством.
nikom
04.10.2012
"у века каждого, на зверя страшного найдется свой, однажды, волкодав".(с)
7x7
04.10.2012
Как бы его волчата местные не загрызли.
d-denver
04.10.2012
А чего случилось то? пусть строят, мы в городе не отдыхаем все равно, только за город!
LTE
04.10.2012
Ни чО не случилось. Отдыхайте, а лучше и живите и трудитесь за городом. И не забудьте прихватить с собой все ТЦ и особенно смердящие мацесралы. Хватит уродовать город, тут еще горстка людей осталась, не успели всех извести.
d-denver
04.10.2012
очень хочется, чтоб и за городом были нормальные магазины, а не эти совковые сельпо!
Но я, например, в этом городе ЖИВУ! Комфортно хочу не только отдыхать, но и каждый день ходить на работу, даже в будни дышать свежим воздухом и любоваться красотой исторического города. Заметьте, не на отдыхе и не по выходным. Каждый день
04.10.2012
да блиаттть где на пл. Горького свежий воздух????где там культурное наследие???а зелёный сквер???где сквер ВООБЩЕ там??? лысый ссаный пятак, который никто не облогородит, если не инвесторы с застройщиками!!
да собирайте эти подписи до посинения - не соберёте. построят. не построят, оставят всё как есть - так и буду считать пл.Горького одним из наискучнейших и серых мест в городе.
а застроят до невозможности - найду место покомфортнее, чем НН есть или будет.

пыжьтесь, упирайтесь - добьётесь. но не того, чего хотите.


пс: сам не столько за ТЦ, сколько за обновление облика площади.
Огромная просьба - мат в моей теме не употреблять.
Приходите на экскурсию на площадь. Все узнаете. www.nn.ru/community/gorod/ma...6243043#5624304
Только слепой не может не заметить там каштаны с колючими плодами, желуди от дубов прямо под ногами валяются и пробковое дерево.
byBAC
05.10.2012
Я вот не знаю, на какую сторону встать :-) Парковки там нужны очень, деревья тоже, торговый центр - не очень. Утыканная машинами площадь и близлежащие улицы - большое безобразие. Если там построят подземную парковку большую, запретят парковаться на площади и вокруг, и этот запрет будет соблюдаться - то решится большая проблема. Если проект подразумевает равноценное количество деревьев/газонов, и они будут посажены и приживутся и будут расти долго и счастливо, то еще один вопрос отпадает. Остается историческая ценность - но там вроде бы нет архитектуры. На сегодняшей экскурсии быть не смогу, может сделаете запись? Или просто ссылку на материалы...
slavirina
05.10.2012
вот смотрите, какая фигня получается: например, в Лобачевский-плаза есть подземная парковка, платная. И ею, естессно, пользуются единицы. Впрочем, обращает на себя внимание, что и в фактически бесплатную подземную парковку в Фантастикеине шибко много людей рвется - все на улице
byBAC
05.10.2012
С моей точки зрения платной должна быть любая парковка в городе. Даже если ты просто на улице оставил. Особенно если в неположенном месте - тогда эвакуация за 10 минут. И отдать сбор денег коммерческим конторам. Все быстро наладится :-) И парковки подземные востребованы будут и строить их будет интересно.
ech89899
05.10.2012
byBAC писал(а)
...платной должна быть любая парковка в городе...

Хотя бы с центра города можно начать. И вместо эвакуатора лучше поставить камеры фото\видеофиксации для автоматической регистрации нарушений, повысить штраф за неправильную парковку до 3 000 рублей и обеспечить неотвратимость его взимания.
Такие деревья, как бархат амурский в современных экологических условиях уже вырастит вряд ли
В архитектурном и градостроительном плане ценна сама площадь, как образец открытых парадных пространств советского времени. Это даже законодательно закреплено в Постановлении № 166.
byBAC
05.10.2012
Да, я согласен, что вырубать деревья, прожившие не один десяток лет - варварство. Вполне возможно, что большую часть можно пересадить. Что касается конских каштанов - они неплохо растут в нашей местности. Амурский бархат видел в большом количестве в Бот. саду. Тоже вроде без особых ухищрений растет там.
Я думаю, что при разумном подходе вполне можно улучшить рекреационные свойства площади Горького при воплощении подобного проекта.
Так же как пересаживали ели с Нижегородского откоса в Печерский монастырь? Так они все погибли. У инвестора заботой было не сохранить деревья, а освободить стройплощадку. Так же будет и здесь. Уже проходили. Персаживать деревья можно где угодно, но не в России.
Бархат тем и интересен, что вырос в плохих условиях центра города, и каждый нижегородец может на него полюбоваться, не проделывая путь в Ботанический сад.
Ладно, каштаны растут, бархат растет. Но вот розы сизой нигде в городе не сыскать. Это мнение И.Л. Мининзона, автора 6-ти изданий книги "Флора Нижнего Новгорода", который "мониторит" город на предмет растительности постоянно.
byBAC
06.10.2012
Город должен быть удобен для людей, проживающих в нем. Любое изменение, строительство - должно рассматриваться с этой точки зрения. Сделает ли предлагаемый проект площадь и ее окрестности удобней для людей? Будет ли людям интересно гулять по новой площади? Как убрать припаркованные машины из центра? Я за то, чтобы пешеходная Большая Покровская начиналась с площади Горького и продолжалась до памятника Чкалову, а оттуда до трамплинов на Сенной. Что касается сохранения редких растений, растущих сейчас на площади - если есть возможность, надо сохранить конечно, если нет - увы. В конце концов, все это было посажено людьми, и может быть восстановлено потом.
Похожий вопрос возникает регулярно в городах. Вот возьмем Щелковский хутор например. Я помню как там жила приличная популяция лосей. Но, к сожалению, людей вокруг живет много и будет жить все больше (сейчас м/р-н Цветы строят, потом всю землю до Анкудиновки застраивать будут - ее уже на торги выставили). Антропогенное воздействие на лес будет огромным. В таких условия лес не сможет оставаться "диким" - надо планировать в нем дорожки, освещение, развлекательные зоны для всех групп населения. Иначе там будут только жечь костры, распивать спиртное и мусорить люмпенизированные товарищи. А ведь наверняка уважаемый Илья Львович найдет в этом лесу сейчас и уникальные биоценозы и просто редкие растения.
К сожалению, деревья - ресурс восполнимый, а вот культура и архитектура нет. Ели на Нижегородском откосе можно восстановить. Снесенный дом Чеботарева и планировочную структуру пл. Горького (не дай Бог там выстроят ТЦ) уже никто и никогда не восстановит.
vladmir
05.10.2012
-После строительства нового торгового центра количество желающих там припарковаться заметно увеличится, между прочим.

-Вся эта тьма машин под землёй будет дополнительно испускать газы, загрязняющие воздух вокруг.

Эх, при совке какой чистый воздух был в городе, как теперь оказывается.)))
А сейчас, если ветра нет, так такой смрад на улицах стоит - хоть в противогазе ходи.
07.10.2012
это не ответ ни разу.
и ничего там нового не появится на экскурсии вашей...
nikom
05.10.2012
Вы не отдыхаете, а мы отдыхаем в городе.
Исключение из правил писал(а)
Какие комменты могут быть по этому поводу?


...не плохо быть зятем ресина.....
да хоть двюрдным племяником - всяко неплохо должно быть :о)
Я думаю даже его парикмахером быть отлично...
опять явреи. Кстати и 270 лимонов на ФОКИ ушли товарищам из Московии, которых не могут найти, а они вроде известны, но только не правоохранительным органам
04.10.2012
Яша, Вас таки обошли?..
LTE
04.10.2012
Жидохохляцкая мафия целенаправленно превращает этот город в асфальто-бетонные джунгли.
sergey5
04.10.2012
это - не бетонные джунгли, это - бетонное 17-25 этажное гетто
ООО "Торговая площадь Нижний Новгород" это вроде первый инвестор но у него не срослось
хотя нет, самыми первыми были ЗАО "Модная площадь НН"...им ВЕБ все одобрил в 2010, но на нашей встрече как то деликатно умолчал об этом
Первым было ЗАО "Модная площадь". И одобрил им все для начала Инестсовет. Следом, думаю, вынужден был (именно вынужден) согласовать все Вадим Евгеньевич. Да, в первом решении Инвестсовета от 2009-го года прописана его фамилия как исполнителя.
Dr. Uk
05.10.2012
у вас там вообе все деликатно было... ласковые вопросы, умные ответы, куй в углу, жрущий халявный хавчик...
красотища.......
))))
nikom
04.10.2012
Ну что, Лужков ушел на заслуженный отдых, а "лужковская" (вернее, путинская) команда осталась, и не только в Москве "при делах", а и по России - расползаются, тараканы хапучие.
Павлиныч московских корешей подтягивает и дальше дербанить город?
Да уже подтянул. Такая схема, думаю, не только площади Горького касается
ilya52rus
04.10.2012
ул. Фруктовая. постройте нам её один ТЦ!
Я не против ТЦ в принципе. Тем более, там красивый проект французов. НО! Не в сквере на площади Горького, который является объектом культурного наследия.
Florencia
04.10.2012
Он на Фруктовой ТЦ просит. Пусть ему там прямо под окнами построят.
Mapk
04.10.2012
На Фруктовой места нет - уплотнять нечего)
Florencia
04.10.2012
Прямо под окна пускай воткнут. Хочет же человек.
YJ
04.10.2012
Че та нестыковка выходит:
учредтель -Блажко Максим Евгеньевич. Зять Ресина.
и ниже :
Евгений Дмитриевич Блажко является зятем Владимира Иосифовича Ресина
тогда уж учредитель: сын зятя....
.. трудовые династии....
Так, инфа из ЖЖ. Тогда Максим внуком Ресину получается приходится :-)
Нет, думаю в ЖЖ опечатка. Блажко именно зять Ресина
slavirina
04.10.2012
для внука он староват
вот я и говорю, что зять
vladmir
04.10.2012
Учредитель ООО "Торговая площадь Нижний Новгород" - Блажко Максим Евгеньевич. Зять Ресина.
===
Мафия, короче говоря.

Смотрел про них, про мафиозников, в кино, в Сицилии мафики давно лютуют, теперь и до нас добрались.
Dr.Qy
04.10.2012
Там у них Комиссар Катани есть. А у нас нихрена нет.
vladmir
04.10.2012
Там мафия параллельно с властью, а у нас власть и есть мафия.
Комиссары, стало быть, в той же мафии.
его в итоге тоже убили
Мелочь в том, что Ресин давно не в московской мэрии... И даже не в команде Собянина.
ru.wikipedia.org/wiki/Ресин,_Владимир_Иосифович
vladmir
05.10.2012
Эт мелочи.
Свои, мафиозные люди - сочтутся.

Сколько дерьма по приказу медвепутов вылили в агитпропских сми на Лужкова за его нелояльность кремлёвским карликам - на несколько пожизненных сроков, а всего-то в итоге пожурили, да бизнес его подрейдерели.

А с этими всё чики-пуки - одни и те же едросо-путинисты вороватые.


"Мафия (итал. mafia) - криминальное сообщество... Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определенной территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны."

Ресин - одна группа, Шанцев - другая, ещё там - пятая-десятая, а вместе - едросомафия.-)
Мне дико читать эту хрень.
Под ваше определение мафии попадает все что угодно, даже нн.ру
vladmir
05.10.2012
У ннру нет репутиции жуликов и воров, а у едросни-путинистов - есть.
Так что едросы - мафия, хотя и с российской спецификой.

В Италии мафия, кстати, тоже специализируется на строительстве - потому что очень легко сворованную часть замыливать. Если бы едросникам было принципиально не быть жуликами и ворами - они бы сбили коррупционную составляющую в строительстве, а они и не чешутся в этом направлении.

Да и вообще, коррупция - становой хребет путинщины, без коррупции путинщина нежизнеспособна. Про коррупцию только пиарски балаболят, но на практике принципиально с ней не борются. Мафия.
как достали своей тупой пропагандой!!!!!!!!!!!
vladmir
05.10.2012
Ну не симпатичны мне жулики и воры.
Что же их, благом для страны звать, если они - мафия.
Тогда пропагандируете поизящнее))) от этих лозунгов уже неприятные ощущения.
По ходу можно вспомнить, что жулики есть и в других партиях: ЛДПР, Справедливой ( посмотрите на часы чиновника Миронова))), про Правое Дело просто молчу, там сплошные перцы!
Коммунисты везде прекрасно заполняют коррупционную нишу в Черноземье, а у нас Ходырев? Не зря его тогда называли "гулькин хуй", молодая жена такую деятельность развила, что хищениями даже местное ФСБ занималась.

Ждем неприязни к ним с вашей стороны?
vladmir
05.10.2012
О том, что было в прошлом - читайте что я писал в прошлом.

О Жуликах и Ворах самое время писать сейчас, когда они рулят в стране.
Уйдут - и чихать на них, никому они не будут интересны.
Да ладно?)))
Представьте, член ПЖВ Шанцев уходит, его сменяет активный член ПЖВ Булавинов, никто не произведёт разбор полётов деятельности коллеги по партии?
Первым что сделал мэр ВЕБ начал расследование деятельности последнего периода Лебедева. Что-то заставил вернуть предшественника, что-то оставил, целому ряду коммерсов объявил, что надо занести заново. С одними договорился, другие его послали...
Монументом жадности ВЕБ до сих пор стоит не построенная гостиница вс4 звезды у Октябрьской на Верхне-Волжской)))
Срочно вызвать кучерявого! Пущай борецца, он умеет
Давайте уж как-нибудь без него.
Своими силами
от чего все эти проблемы? А от того что кто то с кем посношался и наплодил тех уродов, что мы сейчас и видим. Вывод-размножение людей должно быть под контролем
Забавная интерпретация темы
Написал.
Спасибо за поддержку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26