--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наказ депутату Государственной Думы Булавинову В.Е.

Опрос
32
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
09.12.2012
Вадим Евгеньевич, прошу Вас разработать и лоббировать принятие закона РФ о том, что бы настройка, перепрограммирование и поверка всех счётчиков, применяемых в ЖКХ, производилась за счёт поставщика предоставляемой услуги (электричество, вода, газ).
Прошу форумчан проголосовать за такой наказ:
Наказ депутату Государственной Думы Булавинову В.Е.
Я за принятие такого закона   103 | 94%
Я против такого закона   6 | 6%
Проголосовало участников - 109
Deathmaker    AlexKB    stok    WaitME    mol10    vladmir    Евген    uyv    Докторнемо    darien    Scorp    Кот абармот    klim    Гуманитарный технолог    Badsky    Удачный год    ZLYK    Компостеров    Flipper    health    Denion    antidot    westbars    CutteR    Гадюка на лапах    I-F    тинЪ    @lik    milk    Злобец    PanovAR    Ямбуй    Vero    Vdem    Moraev    s47    Владимирович-тд    sharrlinn    mkv    АлександрМ    Svetagor    Софка    ruler-ap1    swall0w    Route    kuai6    Мартистан    Finka    High    s1aw!ck    Едкийнатр    Валенсий    вСтранеЧудес    Трахикарпус Форчуна    Mvr    алекс@ндер    ISOpter    Viktorych    shian    lisichkO    Maria Prima    7109    67Ulia    kiril OFF    простопросто    dim047    ПлатинаАлёна    katarkon    Turbo Cat    Люб@нька    Дед Банзай    АлександрЮрич    pjzon    IsaevaO    screat    aab-2008    Хахакер    Arizona    Vincent Vegan    Fruttis    69xxx    Ланка25    ubel    зршдщт    16ninelll    Stern1    ТаГи    +XXX+    тётечка    Позитивка    Ахреян    tRaneccc    FeniksRU    zavarkin    galka52nn    nikpav    Розинья    Ukech_ka    Liliana29    dragon77    ElfmakC    iren573    Авео    faringeit    Katerina V    argenteo    Двойная сплошная    В.Елена    FroHa   
klim
09.12.2012
нереально, так как это из серии "пчёлы против мёда"
зы: проголосовал - За
mkv
09.12.2012
Повремёнка за телефон учитывается самой телефонной компанией. Никто телефонный счётчик народу не впаривал.
Нужно разработать и присобачить к счётчику контроллер, и с его помощью снимать показания управлять и управлять счётчиком через Интернет или через свою ведомственную сеть.
ubel
09.12.2012
смарт-грид довольно дорогое удовольствие
Согласен, но всё равно считаю, что следующее поколение счётчиков должно быть уже с встроенным контроллером и модемом. Скорость передачи там большая не нужна, подойдёт даже dial-up. Правда на каждый счётчик потребуется свой IP.
Viktorych
09.12.2012
Зачем изобретать велосипед? Все уже давно придумано и реализуется, нашими земляками в том числе.

www.nzif.ru/modules/myReviews/detailfile.php?lid=203
mkv
09.12.2012
ул.Просвещенская, 1А - 2gis не находит такого адреса, может опечатка?
Viktorych
09.12.2012
Возможно. Это только один из реализованных проектов. Там есть город Дубна, не поверите кто заказчик, МосЭнергоСбыт. Почему НСК не рассматривает организацию подобных систем в Н.Н. мне, мягко скажу, не совсем понятно.
mkv
09.12.2012
Я к тому, что на форуме обязательно найдётся народ, проживающий в этом доме. Неважно какой номер 1а или 74а-проспект Героев (угловая вставка). Может поделятся впечатлениями.
Viktorych
09.12.2012
Самое главное впечатление - сколько стоит. Руководителю ТСЖ удалось уговорить жильцов, судя по всему )
mkv
09.12.2012
Может народ отклитнется, расскажет ...
Viktorych
09.12.2012
Может имеется ввиду 1-й дом, судя по длине - 4 подъезда Х 9 этажей Х 4 квартиры = 144 квартиры. В описании проекта указано 143 точки учета.
mkv
09.12.2012
Может угловая вставка - 74а, но уже проспект Героев. Может адрес меняли после постройки, так бывает.
Flipper
09.12.2012
давно разработано и используется. но не выгодно. угадайте кому.
Меряли, меряли и опять одели хомут на шею.
Признали захвативших на выборах обманом мандаты ( Булавинов тоже в их числе) законными депутатами.

Партия жуликов и воров - законная власть? Хватит смешить народ...
FeniksRU
09.12.2012
Да, да!
И - ещё закон о "Ростовщическом %" нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Его уже внес Аксаков, руководитель Ассоциации региональных банков России.
Ivan4
09.12.2012
т.е. вы хотите платить за это скрыто, в виде повышения тарифа?
ubel
09.12.2012
тарифы и так растут по максимуму
А скоро ещё вырастут

energosbyt.nnov.org/dnevnik-...tanavlivat_.htm
mkv
09.12.2012
Когда Вам колбаску в магазине взвешивают, Вы платите за покупку и поверку весов?
конечно да.
mkv
09.12.2012
Пардон, я имел ввиду явно, отдельной суммой.
что поделать, таким забавным образом у нас делают "прозрачную" экономику :)
Flipper
09.12.2012
И "Парус", "Белый Парус" тоже надо бы сохранить для потомков.

www.youtube.com/watch?v=1zyhcS-EN7w
mkv
09.12.2012
Хорошее заведение, был я там с первым призывом. Второй призыв проболел :-(
ubel
09.12.2012
Кстати , в некоторых городах РФ, сбытовые компании за свой счет перепрограммируют счетчики..но это как жест доброй воли с их стороны.
ППКС
Dr. Uk
09.12.2012
я единственный кто прогролосовал против (из вредности)

наказ Депутату такой: трудитесь на благо Родины, только молочные кухни в Нижнем Новгороде не закрывайте
Кухни - это святое.
Дядя Булавинов, а сделайте пожалуйста так, чтобы заборы и бордюры не красили в ужасные жёлто-зеленые цвета. И радио-точки чтоб на остановках использовали только по назначению (как средство ГО, не дай Бог, конечно). Ну и по мелочи ещё :)
А по мелочи это вы про пиво в ларьках?
синька зло
Даже с воблой?
тем более
antidot
09.12.2012
mkv писал(а)
Вадим Евгеньевич, прошу Вас разработать и лоббировать принятие закона РФ о том, что бы настройка, перепрограммирование и поверка всех счётчиков, применяемых в ЖКХ, производилась за счёт поставщика предоставляемой услуги (электричество, ...

ну это да, иначе они будут туда-сюда крутить, разные опции вводить, а ты плати каждый раз. И в чем тогда экономия от двухтарифности ?!
Кинте ему ссылку на тему.
mkv
09.12.2012
Сделано.
tRaneccc
09.12.2012
Действительно бесит!
НА заправке - колонка
В магазине - весы
Интернет -сами считают мегабайты.
Везде продавец заботиться об измерении того что он продаёт!
И только ЖКХ - ставьте счётчики! А кому это надо?
aab-2008
09.12.2012
Добавить ЗАМЕНУ и УСТАНОВКУ!
mkv
09.12.2012
Правильно, пропустил это.
PanovAR
09.12.2012
наивно
может снизойдёт, барин то
Логику включите и представьте когда вы что то продаете и вам говорят - а вы нам сначала вот это сделайте и вот это и вот это а я подумаю оплатить ли то что. Я У вас уже потребил - вы чего скажите ? Думаю пошлете нахрен.
KR
10.12.2012
Предлагаю более правильный наказ, актуальный для всех потребителей электроэнергии, а не только для владельцев двухтарифных счетчиков.

Насколько я понимаю, плата за ОДН введена постановлением правительства и по закону будет взиматься, пока его не отменят. А это дело небыстрое. Но нормативы за ОДН рассчитываются и утверждаются на местном уровне. Так вот, депутат госдумы мог бы употребить свое влияние, чтобы, скажем,
понизить норматив по ОДН в десять раз.
А ещё надо инициировать проверку достоверности ВСЕХ цифр в формуле расчета ОДН.
KR
10.12.2012
Если размер ОДН уменьшить раз в десять, это будет уже не так актуально.
Зато по справедливости! И получение нами морального удовлетворения тоже не мало значит.
mkv
10.12.2012
Более правильно вопрос про ОДН надо выделить в отдельный наказ.
High
10.12.2012
Я против, т.к. это идёт вразрез с антимонопольным законодательством.
mkv
10.12.2012
Подробнее поясните, пожалуйста.
High
10.12.2012
Письма пойдут от разных ооошек в антимонопольный комитет, что де ставить они имеют лицензию, а включать-настраивать не могут. Заводы-изготовители тоже переповерять не смогут, выпущенный же ими прибор, так что ли или я чего то не так понимаю?
"Федеральный закон № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (в редакции от 29.11.2010)
Статья 3. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон распространяется на отношения, которые связаны с защитой конкуренции, в том числе с предупреждением и пресечением монополистической деятельности..."
mkv
10.12.2012
Нет никакого нарушения. Поскольку поставщик услуг будет ставить счётчики за свой счёт - может самостоятельно, может нанимать подрядчиков на эти работы, хозяин - барин.
Наказы депутатам принято оформлять на бумаге. Ну чтобы их можно было помять и использовать по назначению.
mkv
10.12.2012
Если ВЕБ попросит, то оформлю на бумаге :-)
бумажку помягче бери, не больше 60г/м2 :о)
Вчера начал реализацию вашего наказа. Думаю получится. Сегодня на эту тему совещание у Кавезина.
mkv
11.12.2012
Лиха беда начало...
Надеюсь, что всё получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем