--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москвич приехал в командировку в Нижний Новгород и застрелился - обсуждение новости

Новости
13
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
31.01.2013
Житель столицы приехал в командировку в Нижний Новгород, а потом был найден застреленным в съемной квартире.

Полный текст www.nn.ru/info/news/moskvich...astrelilsya.htm

Тревожный город - Нижний Новгород....
POM@H
31.01.2013
он ваши темы читал?)
да. и не вынес этого ))
POM@H
31.01.2013
верю, сам еле дежусь
берегите себя!
Dr.Qy
31.01.2013
Три выстрела в сердце и один в голову? Пистолет не нашли?

Значит самоубийство. СК подтвердит.
Reutoff
31.01.2013
Сказал знатный судмедэксперт Др.Ку.
Вчера специально уточнил у товарища, который преподаёт военно-полевую хирургию - в принципе под воздействием наркоты сценарий с несколькими ударами в сердце возможен. Смерть наступает отнюдь не мгновенно.
А под влиянием наркоты поездки на автомобиле за ребёнком возможны?

(с) "В состоянии сильного наркотического опьянения поехал за ребёнком, попал в аварию на дороге и совершил самоубийство 5 ударами ножом себе в грудь". Джеймс Бонд нервно курит в углу в затяг и плачет....
Reutoff
31.01.2013
Если человек идиот - то он может и под наркотой куда угодно поехать.
Заключения судмедэкспертов и судебных токсикологов не видели.
Примеры того, что бухие и под кайфом ехали с детьми на машине, имеются.
сам веришь в эту сказку ?
Reutoff
31.01.2013
С медицинской точки зрения данная ситуация вполне реальна - как я выше сказал. Специально проконсультировался.
Так что "я не верю в эту сказку потому, что человек не может себя так убить ножом" отпадает, уж извини. Может, может.
А вот убил или нет - откуда я знаю? Надо смотреть следственные документы, а не интернет-статьи великих специалистов и мнения гениев судмедэкспертизы типа Куя.
Человек, находящийся в настолько сильном наркотическом опьянении может проехать на машине в Санкт-Петербурге какое-то расстояние ???

"Надо смотреть следственные документы" - в Следственных Документах сказано, что Развозжаев приехал из Киева в Москву на такси, что-бы сдаться "следственным органам". Ты и в это тоже веришь ?
Reutoff
31.01.2013
На Развозжаева мне насрать, уж извини - меня совершенно не волнует судьба данного персонажа. Как и остальной нашей "оппозиции".
Может, может. Уж поверь. Неоднократно были случаи, когда совершенно упоротых вхлам водителей задерживали после того, как они довольно долго ехали по дороге, а потом ещё и умудрялись пытаться уезжать от ГИБДД.
Ну насрать - так насрать. Мы с тобой насчёт Следственных Документов и Следственных Органов говорим.
Reutoff
31.01.2013
Повторюсь - с медицинской точки зрения подобное самоубийство возможно. Передвижение на автомобиле в состоянии сильного наркотического опьянения тоже возможно и такие случаи неоднократно были. То есть в сумме вся ситуация может быть как убийством, так и самоубийством - никаких явных доказательств какой-либо из версий я не вижу. Так понятнее?
По поводу следственных документов и т.д. Владк, СК занимается ВСЕМИ случаями насильственной или подозрительной смерти. Абсолютно все дела липовые? Мол если по делу Развозжаева или какого-нить там ещё Разхуяева наврали, значит и вообще всегда и везде врут. Интересная логика.
(c) "Единожды солгавший - кто тебе поверит?" + не опровергнуто ничего из foreignagent.mashina.org/
Reutoff
31.01.2013
Займись поднятием абсолютно всех дел по убийствам и самоубийствам в Нижегородской области, для начала. И по поводу каждого напиши, что всё там не так, СК врёт по определению и такого быть не может.
PS Как не опровергнуто и то, что Навальный не имеет права на статус адвоката, т.к. в своей конторе, где якобы зарабатывал юридический стаж, был одновременно и хозяином, и директором, и своим заместителем по юридическим вопросам.
feodosi2012.livejournal.com/4035.html
Бастрыкин - высокопоставленное должностное лицо в госструктуре, Навальный - частное лицо.
Reutoff
31.01.2013
Я разве выступаю в защиту Бастрыкина? Нет. Мне он не особо симпатичен.
А с Навальным просто. Как можно строить из себя великого правдоруба и борца с коррупцией если у самого рыльце в пушку с адвокатским статусом?
Но с коррупцией-то он борется.
Reutoff
31.01.2013
Борется. Я разве отрицаю? Но может сначала стоило подчистить свои шероховатости?
Может быть.
Dr.Qy
31.01.2013
Типа, как фигурант уголовного дела, товарищь наш нынешний Президент? :) Уничтожить дело и концы в воду....:)
Reutoff
31.01.2013
Док, ты на это уголовное дело мастурбируешь вечерами?
Или ты считаешь, что абсолютно все заведённые уголовные дела заканчиваются хотя-бы передачей материалов в суд? Отнюдь нет. И это не особо зависит от фигурантов.
Dr.Qy
31.01.2013
Ну за украденную булку посадят. Это факт.

Но ты конешно прав. Табуреткина тоже не посадят. И всю прочую братию, вывозящую миллиардами долларов в офшоры. Эти неприкосновенны.
Reutoff
31.01.2013
Док много булок спиздил, Док знает - за каждую булку отсидел.
Ты бы хоть почитал законы - о сумме, с которой наступает уголовная ответственность. А потом уже говорил про булки.
достаточно долго наблюдаю за софистикой г-на Реутофф, пришел к выводу, что
1) он знает все и всегда прав
2) все, что написано определенными персонажами на ГФ, он опровергнет, причем ссылаясь на своих знакомых экспертов
3) это он называет - 'не плодить сущности"
В этой связи возникает предложение - этим определенным персонажам попробовать в очередной "дружеской" беседе написать что-то типа "Солнце восходит на востоке и садится на западе"
не удивлюсь, что тут-же последует утверждение обьекта исследования типа "я специально узнал (я давно занимаюсь этим вопросом) - так вот Солнце не восходит и не садится.." ну и так далее
Reutoff
31.01.2013
Апплодирую Вашим изысканиям. Рад, что моя скромная персона привлекла Ваше внимание. Продолжайте исследования.
По поводу экспертов - уж извините, у меня довольно широкий круг знакомств в различных областях человеческой деятельности. И когда возникают вопросы, в которых я мало разбираюсь, я обращаюсь к знающим людям за консультацией. В отличие от многих тут с позицией "Я не верю, что такое может быть, следовательно - этого быть не может".
судя по количеству ваших вопросов (соответственно ответов в темах) - вас давно уже должны посылать ваши эксперты на первых секундах вашего же обращения к ним...Типа - ааа, опять про Шиханы, да пошОл ты...Какие грибы? (ту-ту-ту в трубке)...Пять раз на нож? - сам умри...
opeth
31.01.2013
а каком пушку рыльце у навального. че то 12 следователей в СК бьются день и ночь. а чего то предьявить не могут
Dr.Qy
31.01.2013
По документам, он ехал не бухой и не обколотый.
Reutoff
31.01.2013
в крови Кочнева был найден препарат фенциклидин («ангельская пыль») и каннабиноиды. Скорее всего, это означает, что мужчина курил марихуану, пропитанную фенциклидином — в наркоманской среде такая смесь называется «базилик»
Обкуренный. Причём не чистой травой, а более суровой химией.
www.aif.ru/society/news/301016

Москва, 30 января – АиФ-Москва. Руководитель центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов заявил, что Григорий Кочнев, погибший на КАД в Петербурге в декабре прошлого года, погиб не по своей воле.

По его мнению, версия Следственного управления СК РФ о том, что мужчина, будучи под наркотиком, сам себе нанёс пять ножевых ранений в область сердца, несостоятельна.

«В моей практике такого не было, и быть такого не может. Вполне достаточно одного ранения, чтобы человек погиб, если у него хватает силы ударить себя ножом в грудь так, чтобы пробить одежду, пробить кожу, чтобы нож прошёл между рёбрами и попал в сердце», – заявил Виноградов.

По словам эксперта, нанести себе пять ударов в область сердца человек попросту не может.

«Обычно люди, которые кончают жизнь самоубийством с помощью ножа, кинжала, падают на эти кинжалы всем телом, но пять раз – это исключено. Пять ударов в область сердца, да ещё проникающее ранение – всё это говорит об умышленном убийстве», – заявил эксперт в эфире Эха Москвы.
TiliTam
31.01.2013
Классическое сеппуку выглядит как крестообразный разрез живота. слева направо снизу вверх. безусловно проникающее ранение. причем резаное (более болезненное) и более протяженное. многочисленно зафиксированый факт. совершалось как правило без анестизии и подкачьки дурью.
далее. в оганизме имеется дырка от ножа. заметил спустя минут пять. больно и страшно стало примерно тож минут через пять. адреналин.
как охотнег могу утверждать что не единожды наблюдал животину которая с простреным сердцем успевала изрядно пробежать.. ( зависит правда от состояния животного. если выстрел был неожиданный ( животное было спокойно) то ложиться как правило сразу. если успело хапнуть адреналина - вполне себе бегает. У знакомого лось убег метров на 200. когда разделывали -сердце было в лоскуты разбито..
Не крестообразный, во первых, а диагональный.
К этому шагу самурай готовится с самого раннего детства - всю жизнь.
TiliTam
31.01.2013
ну стал быть у разных кланов самураев были разные художественные вкусы в этом вопросе..
"Сэппуку состояло в том, что самоубийца прорезал живот поперёк, от левого бока до правого или, по другому способу, прорезал его дважды: сначала горизонтально от левого бока к правому, а потом вертикально от диафрагмы до пупка." (С)

готовится можно всю жизнь.. тренироваться только вот не получится..
Dr.Qy
31.01.2013
Это писал такой же "эксперт", как и тот, который написал коммерческое заключение о самоубийстве?

"Два дебила - это сила" (с)
Reutoff
31.01.2013
Конечно ты всё знаешь лучше. Ты был на месте происшествия, видел всё собственными глазами, проводил токсикологическую экспертизу, делал вскрытие.
Ничего, что погибший буквально за месяц до происшествия попадал в больницу с передозом?
Руководитель центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов не авторитет для тебя?

Только Вова Муха авторитет? :)
Reutoff
31.01.2013
Ээээ. А давно у нас психологи, коим является Виноградов, занимаются хирургией и судмедэкспертизой?
Dr.Qy
31.01.2013
Ничо. Подумаешь, передоза. Это повод убивать?*
Reutoff
31.01.2013
Нет. Но это доказывает, что погибший был таки торчком.
Dr.Qy
31.01.2013
Торчки бессмертны?
Reutoff
31.01.2013
Нет. Но под обезболиванием ситуация с множественными ударами вполне реальна. Да и не каждый из них был смертельным.
Dr.Qy
31.01.2013
Четыре смертельных удара - ничо так?
Reutoff
31.01.2013
Если наносились быстро - а на 4 удара нужно не более 10 секунд, а то и меньше - то вполне реально.
причём через одежду очень точно попасть (и это в состоянии сильного наркотического опьянения) в одну и ту-же дырку на одежде, т.к. силы прорезать ткань резко слабеют после первого удара....
Reutoff
31.01.2013
Зачем в неё попадать каждый раз полностью вынимая клинок? Удар, клинок вынимается, но полностью из раны не выходит, следующий удар по тому же раневому каналу и т.д.
да ты затейник....
Reutoff
31.01.2013
Нет. Просто я описываю вполне реальный сценарий - как получились 4 раны в одном раневом канале.
Dr.Qy
31.01.2013
А теперь ссылочку на другой такой же случай кинь. Раз это реально, значит это уже делали многие.
Dr.Qy
31.01.2013
Медик - единоросс? :)


-А летают ли крокодилы?
-Да что вы! Они только ползают!
-А вот товарищ генерал говоорит...
-Ну да! Летают! Только низэнько-низэнько.....:)
Reutoff
31.01.2013
Dr.Qy писал(а)
Медик - единоросс? :)

Разумеется. Если что-то не нравится великому эксперту во всём Доку - сразу виноваты единоросы.
Нет, не единорос. Вообще к политике равнодушно относится. Просто практикующий хирург и преподаватель.
Извини, что не в тему. Иномарку, купленную в России, можно пробить по VIN-коду (не американка)?
Reutoff
31.01.2013
Если официально приобреталась у дилера - попробовать обратиться к дилеру.
А по этому коду дилер может сказать, какие работы(ремонт) проводились с авто?
Reutoff
31.01.2013
Если они проводились у него или другого авторизованного сервисмена - да. Если в левых конторах - нет, разумеется.
Dr.Qy
31.01.2013
Если продали новую-битую, то ни за что не скажут.
Reutoff
31.01.2013
Это - да. А вот в некоторой мере отследить её судьбу после покупки - реально.
Dr.Qy
31.01.2013
При определенном заказе можно придумать самый дебильный сценарий. И при определенной заинтересованности можно его принять за рабочую версию.


А сказочку про продажу Мерседеса незнакомому за полцены без оформления даже доверенности ты тоже за правду принимаешь?
Reutoff
31.01.2013
Нет, разумеется. Я говорю тут не о бредовости и т.д. версии.
Просто привожу факты - с медицинской точки зрения ситуация возможна, что бы не говорили эксперты типа тебя.
Dr.Qy
31.01.2013
Спрашивал у хирургов-кардиологов. Поржали над версией. Советовали афтору данной дебильной сказочки попробовать на себе, раз это не смертельно с первых трех раз.
Reutoff
31.01.2013
А как тогда на охоте животные, раненые в сердце, убегают? Выше приведены примеры.
Dr.Qy
31.01.2013
А рыба без воды может десять минут прожить. Может это и на утопленников экстраполировать?
Reutoff
31.01.2013
Анатомия млекопитающих очень близка между видами. Как и физиология.
Если ты генетический родственник рыб - я не удивлюсь. Видимо этим и вызвано твоё альтернативное видение мира.
Dr.Qy
31.01.2013
Курица с отрубленной головой бегает. Может и человек без башки может добежать до ГИБДД и написать заявление на ощупь?
Reutoff
31.01.2013
Курица разве млекопитающее? Офигенное открытие в биологии. Док, я всегда верил, что ты - гений!
TiliTam
31.01.2013
Место работы кардиологов у которых вы спрашивали? можно и фамилии(шоб случайно на прием не попасть)

"Из более поздних авторов М. И. Авдеев (1959) пишет: <Повреждения сердца огнестрельным и колюще-режущим оружием не исключает возможности сложных и самостоятельных действий даже при обширных повреждениях>. Он приводит следующий пример:
К.. 22 лет, получил удар ножом в грудь, убежал от нападавшего и спрятался у себя дома. Через 40 мин был доставлен в больницу, где во время операции скончался. При судебно-медицинском исследовании трупа обнаружена колото-резаная рана левого желудочка сердца и левого легкого, гемопневмоторакс.
Д. О. Алке (1961) сообщает наблюдение из клинической практики:
К., нанес себе ножевую рану в левый желудочек сердца, сам извлек нож, прошел около 2 м, сел и лишь потом потерял сознание.
Согласно литературным данным, сохранение способности к действиям наблюдается при ранениях как левого, так и правого желудочков. Однако относительно левого желудочка соответствующие примеры встречаются значительно реже, что, по-видимому, следует объяснить тем, что сохранение способности к действиям при таких повреждениях не является казуистикой и поэтому не представляет особого интереса.
Случаи сохранения способности к действиям при повреждениях правого желудочка описаны рядом авторов. Тот же Д. О. Алке (1961) приводит наблюдение, когда мужчина, получив ранение правого желудочка, бежал домой несколько кварталов.
Е. А. Яковлева (1928) описывает 3 случая из своей практики, в которых наблюдалось ранение правого желудочка.
II. нанесено кинжалом три ранения в грудь. Он пробежал 200 м за лошадью, на которой до этого ехал, сел в сани и проехал 6 км, что заняло не менее 1 часа. Встретив знакомых, подробно рассказал им о случившемся и через несколько минут после составления протокола умер. При вскрытии трупа обнаружено проникающее колото-резаное ранение передней стенки правого желудочка сердца, резкое малокровие внутренних органов. От момента травмы до смерти прошло не менее 1.5 часов.
Э., 28 лет, кухонным ножом было нанесено ранение в грудь. Зажав рану рубашкой, она стала собирать и укладывать в сундук стиранные ею вещи. После этою пошла во двор собирать холст, но наклонившись упала н умерла. При исследовании трупа обнаружено колото-резаное ранение правого желудочка длиной 3,5 см, проникающее в полость. С таким обширным повреждением сердца Э. прожила около 1 часа 20 мин и произвела ряд сознательных действий.
Женщине 20 лет было нанесено ранение ножом в грудь. Она закрыла рану своими волосами, перевязала грудь полотенцем, одела на себя кофту, юбку, валенки, полушубок, вышла из дома и встретившимся соседям рассказала о случившемся, после чего пошла в больницу. Пройдя 2 км упала без сознания н вскоре умерла. Ранение через грудину проникало в плевральную полость. По правому краю сердца имелась рана длиной 4 см, проникающая в полость желудочка, резкое малокровие внутренних органов. С момента ранения до смерти прошло не менее получаса.


forum.guns.ru/forum_light_message/166/717206-m17802303.html

Первый пост изобилует случаями и примерами ранений сердца с отсылкой на списки летиратуры где и кем оописаны случаи...

удачи кардиологам
В смысле наркоману сердце не нужно?
botan
31.01.2013
Не раз наблюдал картину, как упирающихся москвичей за шкирку тащили в московский поезд.
Контраст столь велик, что мысли о возвращении легко могут привести к суициду
тащил-то не ты, случаем ?
botan
31.01.2013
Не царское это дело.
Указывал, где складировать, регулировал скорость
что же им так понравилось в НН? а мы, дураки, не ценим
botan
31.01.2013
Да всем, начиная от экологии, заканчивая лоском столицы Поволжья, экстерьером. Богатство культурной жизни, терпкий запах настоящей Руси...
Сычъ
31.01.2013
Реально так. Знаю многих столичных жителей, с удовольствием приезжающих в НН (даже в отпуск). С одним довольно известным москвичом, помню, смешная история была - трижды сдавал билет обратно) Балдел от нижегородских магазинных пельменей - с пивом или водкой.
Сычъ писал(а)
Реально так. Знаю многих столичных жителей, с удовольствием приезжающих в НН (даже в отпуск).

Не знаю...Может, кто-то и приезжает в НН с удовольствием, но чтобы в отпуск...
Сычъ
31.01.2013
Я знаю. По меньшей мере - четверых.
Dr.Qy
31.01.2013
Мальборо?
мастерство заголовка 85-го уровня. ржал 5 минут
ннру! )))
POM@H
31.01.2013
уже не смешно от этих заголовков
так не читайте! или Вас заставляют?
POM@H
31.01.2013
да
кто заставляет - враги ?
POM@H
31.01.2013
они самые, хулиганы
ужас какой!
Фин
31.01.2013
POM@H писал(а)
уже не смешно от этих заголовков ...

вот именно этот смешной
тоже ржал
POM@H
31.01.2013
владк ща обидется, не надо смеяться
так это новость-то от ннры, хотя у меня тоже есть смешная новость: www.kommersant.ru/doc/2116649
POM@H
31.01.2013
я знаю)
POM@H
31.01.2013
vilskiy
31.01.2013
Гиблое место
Reutoff
31.01.2013
Перед смертью он оставил записку:
"Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!"
ланс
31.01.2013
Куда инструктора подевали?!
хуюктора! мама, меня фура убила!
S@ndro
31.01.2013
Про заборы уже написал Реутофф, больше в этой теме делать нечего.
Атмосфера суицидальная у нас.
icq-dead
31.01.2013
Из такого пистолета трудно застрелиться. Топор в спине был?
Reutoff
31.01.2013
Ну как раз чтобы застрелиться его хватит. А вот для остального - сомнительна его польза.
icq-dead
31.01.2013
я с травматом попутал.
Reutoff
31.01.2013
ЧОП-овец какой-нибудь. У государственных силовых структур 71-й на вооружении не стоит - нахрен им сдалось это убожество.
kiril OFF
31.01.2013
Житель столицы понял в какую попу его заслали, не выдержал стресса и зстрелился.
не выдержал стресса, и его застрелили.....
ZLYK
31.01.2013
приехал бабосики отмыть, а конторку накрыли ))
я думал тема про шрека )))
)))))))))))))))))))) это 5++
Lewgen
31.01.2013
10+ ))))
Jeaman
31.01.2013
Он случаем не из Оборон сервиса,а то там уже две странных смерти
Lewgen
31.01.2013
Знаете, как в Москве дорого стреляться....
Dr. Uk
31.01.2013
это был эмоциональный человек, которому провели экскурсию по ул.Мончегорской
а может он просто тебя встретил? не каждый это переживёт....
Dr. Uk
31.01.2013
последний раз был на мончаге в 1993 году
Osss
31.01.2013
надо больше инфы. куда зашел или кого увидел и застрелился.
TraderMax
31.01.2013
Не пережил шока, увидев как живёт замкадье.
Selavita
31.01.2013
У меня только одно предположение - кредит отдать не смог?
LIONNE
31.01.2013
какой смысл в суициде вообще?
TiliTam
31.01.2013
А какой смысл жить?)
LIONNE
31.01.2013
в жизни можно найти разумный смысл, а вот в суициде...
Посмотрел,как живут нижегородцы, заплакал и застрелился
Блин - да застрелили его! Чумовой заголовок от ннры. ))
закончил жизнь на своей исторической родине?
Mr. Zorq
31.01.2013
Тупая новость.
Uboische
31.01.2013
Есть ли жизнь за МКАД?!!! - вот в чем вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем