--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы,объективно, кого вы хотели бы видеть следующим губернатором области?

Опрос
12
391
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
03.02.2013
Собссно, сабж.
И прошу без флуда.
Нижегородцы,объективно, кого вы хотели бы видеть следующим губернатором области?
Булавинова   252 | 52%
Свй вариант ( с комментарием)   109 | 23%
Шанцева   72 | 15%
Мне пох / я не местный   29 | 6%
Кондрашова   16 | 3%
Сорокина   6 | 1%
Проголосовало участников - 484
ник не указан    RaFaeL    AlexKiDD    fokus    Кирилл Агафонов    Deathmaker    ДобрыйДен    Falcon    Основатель    -=AKM=-    Михаил Рубинштейн    Молчун    PaDlIcK    volli    НИИИС    ВЕСЫ    Rapot    Zebra    +АЛЕКСАНДР+    barsuk    Papa Smurf    Phoenix    Tracker    kokon    Гражданин Минин    Туман    buo    vladmir    Робин Гуд    marinad    alexeyS    SneG    flockator    Докторнемо    Shedon    KR    RK    Boroda MCMXXCII    Chemise    Dr.No    Кот абармот    деклассированный элемент    klim    Юристище    Скворец    Zharky    LukA    Шолохов    Goga    Vo    131    Сайга    msdn    Томас    Elesin    Компостеров    NTDEMON    Florencia    Везучая    wildman    opeth    health    Внутренний Психиатр    НетНикофф    Denion    azzy    ARTIOM    Romshtex    Первый    westbars    Capful of wind    alnik    Harrigan    Паук    Архипыч    Просто Нижегородка    LeoK    Город Н    -=Dron=-    Tiggi    LAVer    Прагмат    Gane1983    Расл    kuban    -DANIK-    kidav    Тень40    Профи    P-G    y52    comrade Venceremos    1May    Sank    Сараевод    Желанная*    DimiDrol    @lik    Тренер сш    Greg-93    Beryl    DinaNN    Кондор    mindstorm    Alex Hobotoff    Fot    pirotechnic    SVM    Opteron    Stanley Tweedle    137    Василина    zzs    Хорошая    r.besslov    мардонг    Platinum    nikom    Breviarissimus    LDU    Максим Абрикосов    РоМих    Disya    Ugr    Комми    Kostas13    Полтинник    профЭссор    Enic    NetScape    Dracosha    djhugo    LeChat    Марьянка    TraderMax    Ямбуй    Dr. Drugs    Винстон    Igor W140    Борода6    vodastop    Тёмыч    Vdem    прешелецЪ    Khorn    Гриша Ляшкин    Сан-ек    sharrlinn    kaalex    Demon-Strasti    mkv    Yuliet    Laplace    Роман1313    araxo    Bogy    jukok    DenisTsv    amar    ruler-ap1    landr    Чарли.Из Бразилии    Nik2    2zik    otillio    Ник Это я    Портвейныч    red-vj    Товарищ    Elementarnaja    Яндексмастдай    К@трин    Casher    31    Q 19    Catster    Вадик 333    маман    Букет сирени    POM@H    Фон Бафута    Thoth    Pterix    Black Glove    Владк    Kaknikul    Алексей Макаров    kleines    Starless    RUSDVL    eremyk    metelica    Greed    мама Котенка    montagka    Юлия Михална    pj2n    Хиггинс    Трахикарпус Форчуна    bokser    и еще 284
mkv
03.02.2013
Проголосовал.
Фло. Давайте лучше встретимся и поговорим про благотворительность. Резину тянем уже две недели. Деньги я приготовил. Кстати. Вчера звонил Макаров Андрей. Сегодня будет передача про скандал по сбору средств в НН.
mkv
04.02.2013
Вадим Евгеньевич, я хоть и проголосовал за Вас в этом опросе, но Вы ошиблись с адресатом. Я - не Флоренция :-)

P.S. По какому каналу будет передача?
POM@H
04.02.2013
бггггггггггггггггггг, не отпирайся фло))))))))
и пусть каждый ныне работающий бездетный знает наперед что его ожидает нищета, голод и койка в бараке (с) Florencia. поговорите про благотворительность - только вот вопрос кому она (благотворительность) пойдет с человеком пишущим такое?))))
RUSDVL
04.02.2013
Вам не кажется, что в данном опросе не хватает Хинштейна? По-моему ваш соратник активно работает в этом направлении
Cори
kokon
03.02.2013
Свой вариант.
Считаю, что должен быть не местный, ввиду проведения ЧМ по футболу. При чем, всякие помощники и т.п., как раз из местных должны быть. Думаю, это будет способствовать, меньшему количеству воровства.
Фин
03.02.2013
у нас и сейчас неместный
уж сколько лет
воровства мало?
kokon
03.02.2013
Неместный, за столько лет - местным стал. Да и из мск., людей сюда перетягивал.
FreeCat
04.02.2013
... да хоть из Сибири( ... тоже ведь притащит своих((( ...
nikom
04.02.2013
Да вот как раз не стал, по-моему, Шанцев местным, ведет себя как оккупант.
klim
04.02.2013
к сожалению у нас вся правящая партия ведёт себя как оккупанты, а не только Шанцев
anselm
03.02.2013
вариантов мало. ну если из списка, то ВЕБа конечно
Florencia
03.02.2013
Ну, так предложи свой вариант. Есть же такой пункт.
anselm
03.02.2013
если честно, то в городе и области не знаю людей такого плана. но все опять же потому, что проявить им не было. да и все в сравнении познается. пусть будет Немцов. а лучше белых. у обоих есть опыт)
Khorn
03.02.2013
"Белых - гомогенизирующий лидер", как щас помню...
И еще "Белых - лидер... кхе-кхе... молодых".
anselm
03.02.2013
как угодно, зато у него в области даже производства остались. получше шрека будет в любом случае.
araxo
03.02.2013
я так понимаю - это квинтэссенция многочисленных опусов в поддержку булавинова....ну че...ждем 500 постов про чистые дворы, вылизанные дороги и самого мощного сормовского парня......

аш блевать от вас тянет....
Florencia
03.02.2013
Блюйте на здоровье. Никто не против.
Блюйте, но поддерживайте дядю?)))
плачут, колются
но кактус жрут
Ага, иногда кажется, им всё равно кого ругать, лишь бы чел был у власти. А уж когда из этого прохвоста мученика делают просто абассацо.
Jeaman
04.02.2013
Кругом обман,сказал ежик слазая с кактуса:-)
Смотрите сами по результатам, сколько за "мощного сормовского парня" и сколько за молодых, деятельных полумэров.
volpone
03.02.2013
это ж блогеры, деклассированный элемент, таким по идее право голоса давать нельзя
Да у нас весь народишко говно, если так разобраться. нельзя такому доверить что-либо выбирать. Лучше самим как-нибудь.
volpone
03.02.2013
я говорил не о народе, а о блогерах
народ у нас обычный
Так и блогеры у нас точно такие же обычные.
volpone
03.02.2013
а психопаты тоже обычные?
Это вы про Фиму Психопата что ли?
А я сразу и не понял))
Есть тут такой блогер ггг
volpone
03.02.2013
а кто это?
Психопат и блоггер, блоггер и психопат.
Местная звезда в своем роде.
volpone
04.02.2013
звезда среди звезд?
какая же у нее должна быть светимость, чтоб так выделится
1-й величины, судя по щиточку))))
По какому ?
Синему, слева)))
Как у меня
На мой взгляд - это Marlboro Man.
Только не на ваш взгляд, а так и есть)))
А почему Вы делаете утверждение? Владк высказал только за себя, а Вы написали уже утверждение за многих. Как думаете это правильно ?
Я думаю, будет правильно, если вы прямо сейчас пройдете нахуй.
Глупый ты. Мне жаль твою маму. Терпения ей и сил.
Константин, вы лучше свою маму пожалейте.
Вы точно глупый. Повторяю второй раз. Меня зовут Дима.
Да мне пох, что вы там повторяете.
Сказал, что вы Костя - будете Костей.
Свободен.
Слив защитан. Удачи тебе в жизни и здоровья твоей маме.
Сявка, какое слово во фразе "пошел на хуй" тебе непонятно?
Своей маме здоровья пожелай, что она таким идиотом разродилась. Не каждая б выдержала.
Все сказал?
Ты чего кукарекнуть-то хотел?
к сожалению не знаю твоего языка.. так что давай петушок говори что сказать хотел и свободен ...
Традиционно, петушка ты в зеркале видишь))
nikom
04.02.2013
а чиновникам и членам их семей по два голоса давать, взамен деклассированных?
volpone
04.02.2013
нет, но должна существовать представительская избирательная система.
где голоса должны распределятся по тому вкладу (в том числе и налогам) которые вносят в государство разные слои обества.
т.е. Бизнесу - "велкам", а блогеру - "неграм слово не давали"
т.е. Вам не надо давать слова ?
volpone
04.02.2013
вот мне то как раз и нужно.
я это право могу подтвердить заработком
подтвердите!
7x7
03.02.2013
А меня вот от Сорокина тянет, так мне это каждому сообщить?
А если выяснится, что остальных тоже тошнит, то как жить дальше ???
jsn
03.02.2013
Да было уже.
Шойгу давай!
при нехватке чиновников выдернуть шнур вытащить Шойгу
всех излечит, исцелит
добрый доктор айболит
jsn писал(а)
Шойгу давай! ...

Войска введет и будет)
jsn
04.02.2013
Смешно.
mkv
03.02.2013
Почему при равенстве голосов во время голосования Шанцев занимает 1-ую строчку?
Mvr
03.02.2013
пенсионеры без очереди
anselm
03.02.2013
ннру же продали..
Florencia
03.02.2013
Кому?
anselm
03.02.2013
хз. спроси у сотрудников
Наверное Булавинову, потому что такой неистовой поддержки на ннру даже МИ никогда не имел..бгг
мда...
нормально булкен занёс
Откуда у бессеребренника такие деньги?
от продажи телекомпании
он же сам говорил
А жить тогда на что?
На одну зарплату?
Дмитрия Анатольевича хочу, когда его из премьеров попрут)))
он тут накреативит, да...)
на Покре будут бесплатный вай фай и айпады)))
которые потом бесплатно можно будет на летнее время перепрограммировать)
16ninelll
03.02.2013
Ну наконец- то свежая тема!
Конечно " свй вариант"! Ничего не измениться, кто бы не пришел из приведенного Вами списка. Они все инфицированы прошедшим временем.А честные и умные люди не пойдут, да и найти их еще надо.
Путиным они инфицированы, а не временем.
Seccatore
03.02.2013
Шварцене́ггера.
А хрен ли, вон Депардье министром культуры то ли удмуртии, то ли еще какого-то зажопинска позвали, чем Арни хуже? Тем более у него есть удачный опыт в такой же должности.
Ivan4
03.02.2013
черногонигера было бы хорошо - сериал калифрения можно было б снять
Таня!
04.02.2013
Арни сейчас некогда. Он опять в кино сниматься пошел)
Tracker
03.02.2013
Ни одного из четырех, доверия нет ни к одному из них.
Веру Брежневу
lenivc
03.02.2013
УВЕКС писал(а)
Веру Брежневу ...

И я за нее. Она красивая.
ISOpter
03.02.2013
Марию Зыкову
Тогда ей придется баллотироваться либо под фамилией мужа - Киперман, либо под девичьей - Галушка.
и что?
проблема?
Думаю, даже уверен, - проблема, и ещё какая.
TraderMax
03.02.2013
Кого-нибудь из оппозиции разумеется.
LTE
03.02.2013
Юлю Тимошенко.
Вас, Ксения Михайловна.
Florencia
03.02.2013
Вы меня в свои личные губрнаторы хотите, Арсений?
Я не такой эгоист, чтобы присвоить такое сокровище себе, я хочу, чтобы вся область наслаждалась вашим блистательным властительством.
Florencia
03.02.2013
За что же ты так, Сеня, Родину не любишь....
Люблю, Ксения Михайловна, люблю, потому и готов отдать для нее самое дорогое - Вас.
Я бы тоже за красивую даму проголосовал
Viktorych
03.02.2013
Куй мой кандидат.
С его опытом управленческой работы и связями в самых различных кругах от низов до элиты, лучшего губера нам не найти.
Опять же знает, что простому блоггеру надо.
kiril OFF
04.02.2013
Viktorych писал(а)
Опять же знает, что простому блоггеру надо. ...

Кусочек семги?:)
Viktorych
04.02.2013
Мощный старик говорит, что сёмгу не ел, ограничился минералкой без газа )
Печень посадил?
pjzon
03.02.2013
Умолчу...
Да бы не......
Dr. Uk
03.02.2013
я проголосую за того, кого поддержит Партия Единая Россия
Это очень хитрая партия, она может сначала поддержать, а потом отказаться.
anselm
03.02.2013
хуже. сожрать с говном))
Сначала смешать, потом сожрать)))
anselm
03.02.2013
гурманы-с..
Традиционалисты. В россии же все, как известно, делается через одно место.
Партия разве отказалась от Булавинова, Сорокина или Шанцева? Пока кормятся от всех сразу...
7x7
03.02.2013
Так это надо будет сначала узнать, что рекомендует Единой России Конгресс США?
arm310986
03.02.2013
Из этих никого.
климентьеву надо дать шанс)))))
Dr. Uk
03.02.2013
клим за смерть
клим за месть
мы за мера дичку


так было написано на заборе около моего дома
Florencia
03.02.2013
А у меня на соседнем доме до сих пор написано красной краской "братва за кондраша".
А у меня на сарае "Х...Й" написано. А там дрова...
Florencia
04.02.2013
Вам повезло.
R-D
05.02.2013
геи за андрея
ксюшки за андрюшку :)
LTE
03.02.2013
А толку? Опять посодют.
А могут и на повышение в Москву перевести. Как фартанет.
7x7
03.02.2013
Путина!!! Как попрут с президентов, так хоть пусть губернатором доработает до смерти.
Florencia
03.02.2013
7x7 писал(а)
Путина!!!


Ляхово!!!
7x7
03.02.2013
Хуже! Июльские Дни!!!
Elesin
03.02.2013
Улица Ульянова!!!!11
Florencia
03.02.2013
Есть частное мнение что Кондрашов зарегестрирован на ннру и принял участие в данном опросе.
Так вот кто за Веру Брежневу проголосовал! А я-то терялся в догадках...
Florencia
03.02.2013
Да, это он самый и ткнул за Верусика.
mkv
03.02.2013
Кондрашов официально зарегистрирован на этом сайте, этого ника в списке голосовавших не вижу.
Так что он мог проголосовать только ботом.
Florencia
03.02.2013
Под ботом, конечно.
А кто тогда , если не он?
bibov
04.02.2013
Ну я за Кондрашова.
Еще полгода назад за него голосовало бы более половины. Предпочтения у людей меняются быстро.
Не, если бы Кондрашов заходил под ботом - он бы обязательно плюсиков-минусиков всем расставил. Он всегда так делает.
Florencia
04.02.2013
Вон мне наставил уже. )))
Это все Вера Брежнева на самом деле. Негодует, что я тебя предложил.
У него ник "Олег Кодрашов", раньше с нами на ресторанном общался
Кадырова хочу в губернаторы местные-ему Москва и Аллах много денег дают на развитие региона.
petnikol
03.02.2013
Свой вариант. Из всей перечисленной братии мне не хотелось бы никого, но больше всего не хочется Шанцева.
А теперь собственно вариант: ТОГО, КТО ПОБЕДИТ НА СВОБОДНЫХ (!) И ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ (пусть хоть и шанцев). При свободных и честных выборах губер зависит=подчиняется нам, во всех других случаях - ТОЛЬКО Путину.
Mapk
03.02.2013
Когда это в России выборный губернатор зависел от народа после выборов?
petnikol
03.02.2013
Когда были выборы и желание губернатора остаться таковым и после следующих выборов.
Mapk
04.02.2013
Конкретно про НН можно? Кто и когда?
wwn
04.02.2013
Гы-гы, а без федеральных трансферов он избирателям через год "надоест"))) Так что никуда ему от зависимости от центра не деться.
Проведем референдум. Объявим автономию.
Mapk
03.02.2013
Кириенко бы осилил.
Губернатора Калужской области можно позвать, тот делом доказал профпригодность.
Сорокин как менеджер крупных проектов силен и успешен, но его шлейф слишком длинный и пестрый.
Из нынешних властных нижегородцев - никого рядом с этими тремя по уровню нет.
Про Бабича не забывайте, тому тоже на кормление хочецо. Не он ли манипулирует говнотерками ВЕБа и СОВа?
Phoenix
04.02.2013
Вполне реально, мог и бабич такое провернуть
R-D
05.02.2013
у бабича от шапки какая то хрень на лбу
wwn
03.02.2013
Из перечисленных - Шанцева.
К0Т
03.02.2013
всем (и им тоже) известно что на честных выборах победит Булавинов из-за этого и проблемы у него сейчас
Таня!
04.02.2013
Главная фраза на "ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ" )
К0Т
04.02.2013
жаль, но что это такое ещё пока никто не видел, хотя нет старост в ВУЗах на первых курсах честно выбирают)
Таня!
04.02.2013
хотите сказать, честные выборы - утопия? )
А что есть те, кто в этом сомневается?
Таня!
07.02.2013
ну а вдруг есть такие идеалисты, которые верят, что все чиновники честные люди)
ну столько вбросить, чтобы хотя бы догнать, им, думаю, не осилить.....
пределы возможности же все-таки есть.....
и имидж Сорокина или Шанцева (хотя тут доверие тоже к нему есть, и с пуском метро прибавилось) "у массового электората" совсем не путинский "царь-батюшка, спаситель ты наш и благодетель"........
Вот из-за такой строчки, синеньким выделенной, и затевались "проблемы". Цель достигнута, ореол преследуемого все ярче, скоро в нимб превратится.
К0Т
04.02.2013
Результату вот только не будет для народу...впрочем как и при любых других раскладах
до выборов еще как до Китая раком.....
если б специально нимб делался, то гораздо ближе бы к выборам, иначе он б "подзабылся"....
так что не согласен с вами - не Вадим Евгеньевича это "происки".....
Ближе к выборам еще что-нибудь возникнет. А пока можно и это бесконечно пережевывать, и даже темы прикреплять, где ВЕБ подробностями делится. Прямо новость дня.
Расслабьтесь. Вадим Евгеньевичу достаточно одного звонка чтобы он слился. Решать кто будет губером будут не эти люди, и тем более не народ, которого уже давно ни о чем не спрашивают.
Mapk
07.02.2013
Губера выбирает область. Там Булавинова не особенно знают
К0Т
07.02.2013
московская?
Только Шанцев, не понимаю этот пиар вокруг Булавинова, я вроде тоже в этом городе жила и живу .... Думаю голосовать за него могут только приближённые к нему...друзи
Phoenix
04.02.2013
без изменений писал(а)
Только Шанцев, не понимаю этот пиар вокруг Булавинова, я вроде тоже в этом городе жила и живу .... Думаю голосовать за него могут только приближённые к нему...друзи ...

Тю... а за шанцева кто может голосовать? Да из всех предложеных тут четырех едросов, у меня только к Булавинову нет такой безграничной неприязни. Всех остальных на мыло. Нет. Сначало под суд, а потом на мыло. Булавинова просто под суд.
За Шанцева многие проголосуют и это действительность, имеется ввиду в городе, не на ГФ.....причем не друзья, а простые горожане, т. к. видно за что....я не испытывают неприязни ни к кому, ни к Булавинову, ни к всем указанным в опросе, я за город ратую.....
Doubtful
04.02.2013
За Шанцева.
без изменений писал(а)
я за город ратую

Заметно.
Чтоб за следующий срок павлиныч его окончательно снес и построил на его месте что-нибудь бесконечно уродливое и бессмысленное, в своем неповторимом стиле.
Почему же плохое и некрасивое, нормально он все построит и народ будет этим пользоваться и Павлиныча вспоминать, а другим осталось только завидовать... что не смогли ничего особо для города сделать....
Последние его инициативы, которые на слуху у нижегородцев, жуткое говнище. Оставьте наш город уже в покое!
это и мой город, не надо решать за всех горожан, не хочу возврата к старому, меня устраивает Шанцев...
Ну и валите со своими шанцевыми-сорокиными-кондрашевыми куда подальше. Вы утратили право считать этот город совим, когда стали поддерживать деструктивную деятельность нынешнего руководства.
вот спасибо,.... мне весьма понятны личности которые поддерживают Булавинова, по вашему "созидателя"...
Какая у вас вульгарная бинарность мышления. Где и в каком месте я писал, что поддерживаю Булавинова?))))))
кого же вы поддерживаете?
В основном родителей - материально.
Plaksa-MN
05.02.2013
Что говнище, метромост, который никто достроить не мог, или цирк, или канатная дорога, дополнительные 2 полосы на окском съезде, а может практически все отремонтированные больницы (я много еще чего припомнить могу)? Хоть заминусуйте в усмердь. Раньше все на этих долгостроях кормились десятилетиями, а он пришел и сделал, наверняка и себя не обидел, однако достроил!
Все говнище. Денег на эти проекты было выжато вдесять против необходимого и 90 процентов невозбранно спизжено.
При своетах такую хуйню строили на ежегодной основе, без всякого пафоса и поросячьего визга и никаких откатов не требовали - ни площадь Горького разрыть, ни парки вырубить, ни исторические кварталы снести.
Идите молитесь на свой метромост, холуи.
Plaksa-MN
06.02.2013
Black Glove писал(а)
При своетах такую хуйню строили на ежегодной основе, без всякого пафоса и поросячьего визга и никаких откатов не требовали ...

Бред. Ничего не строилось, все только затягивалось, рушилось, закатывалось в брусчатку по 4- раз на Б.Покровской
Black Glove писал(а) <br> При советах такую хуйню строили на ежегодной основе,

Plaksa-MN писал(а)
Бред. Ничего не строилось, все только затягивалось, рушилось, закатывалось в брусчатку по 4- раз на Б.Покровской

Чиво?
Вы наркоманка что ли?
жало
06.02.2013
А город, между прочим, при Булавинове стал меняться...и в лучшую сторону...
когда Шанцев пришёл, пришлось суетиться....
Plaksa-MN
05.02.2013
За Шанцева
Шойгу)))
пусть с этим сначала разберется :))
------------------->
там после предыдущих глав, как после атомной войны.....
аж даже на самолетах красные звезды на крыльях постирали.....

да и по слухам - следующим президентом его "назначат"......
а чего? проверенный человек... уже 20 лет в "обойме"......
Яндексмастдай писал(а)
да и по слухам - следующим президентом его "назначат"......

*испуганно и озираецца*
Та вы шо, побойтесь бога! Следующим же должен быть нынешний, который был предыдущий! Не?))))))))))))
не, он похоже "вышел из доверия" после некоторых заявлений насчет тех же "судьям стыдно перед следователями"....
интересно, с него там сотоварищи тоже ржут, али как?
Думаю, ржать - это наша привилегия.))) Сотоварищи, поди, всё больше пугаются да крестюцца...)))
volpone
03.02.2013
за того, который предложит лучшую программу своей деятельности
ISOpter
03.02.2013
ни одного из этой единорогой шоблы.
LTE
03.02.2013
Похоже Булавинов побеждает. Все, теперь точно посодют.
Только Навальный! Только хардкор!
Mapk
04.02.2013
Маловато ему региона. Тем более такого провинциального.
У Белыха то не выходит ничего прорывного.
Ему будет не интересно. Он же в президенты сразу метит.
Депардье уже предлагали?
Florencia
03.02.2013
Он теперь не Депардье а Депардьёв.
ruler-ap1
03.02.2013
Ялонен
Булавинова.
Я не понял, а что, у Сорокина тут даже одного бота нет?
Florencia
04.02.2013
Может он со всех своих ботов за Павлиныча наяривает. )))
А может, за ВЕБа?
Чувствует себя виноватым?
Florencia
04.02.2013
Скорее просто не палится. Сидит себе и минусует неугодные каменты.
Нет пока особых минусов в теме.
Florencia
04.02.2013
Ему некогда сегодня было. Он НТВ смотрел. Завтра утром наставит, как на работу придёт.
Утром голосование покажет обратный результат, а нам скажут "Все так и былО".
..
nikom
04.02.2013
ему некогда: "куй железо не отходя от кассы"(с)
Viktorych
04.02.2013
Вот и вы за Куя, а меня за этого кандидата минусуют (
nikom
04.02.2013
)))
аха-ха-ха!
бгггг...

народ за булкина... :)))

вы, прежде чем проголосовать
хотя б архив подняли форумский
почитали б
чего сами про него тут писали
во времена его «мэрствования» :)
тоже мне, святой изгнанник :))
nikom
04.02.2013
видать, сравнили его с Сорокой и сделали выводы.
в сортах говна не разбираюсь ©
nikom
04.02.2013
как же не разбираетесь, когда "я вам(Булавинову) молочные кухни никогда не прощу :)", так скажет только тот, кто Булавинову предпочитает Шанцева и Ко? С молочек кто снял финансирование? Шанцев, а на прямой линии с Путиным всю ответственность за это Булавинову приписали.
мне, что сорока, что булкин, что шрек - всё едино
выбирать из них исходя из «этот меньше пакостил» не собираюсь
А документы не Булавинов подписывал. У меня жена тогда народ баламутила, за молочки боролась. Полпреду письма писали. Эти места хотели тупо в аренду поздавать. Булавинов тогда по телеку выступал, рассказывал, что денег нет у города, и частники сделают даже лучше, чем было)))
nikom
04.02.2013
И я писала письма.Но факт есть факт: финансирование молочек на 2009 год сняла областная власть, а вымазали Булавинова. Это фирменный шанцевский стиль - за свои дела заставить отвечать других. Кстати, молочку около драмтеатра так и закрыли: помещение продали или в аренду отдали.
Где можно посмотреть на статью расходов областного бюджета о финансировании молочной кухни в Н. Новгороде?
Если и есть трансферты, то общие на детское здравоохранение, а на что конкретно тратить не город лирешает?
Phoenix
04.02.2013
Уж лучше недолюбливаемый мною Немцов, чем кто-то из предложенных в опросе. Но то что из 117 опрошенных никто не проголосовал за Сорокина уже обнадеживает.
Rapot
04.02.2013
лидирует булавинов, как в россии любят жалеть людей =)
а у меня свой вариант, я бы предложил человека, состоящего в родственных связях, собственно, со мной.
Greg-93
04.02.2013
Вроде и выбор есть, но выбор какой-то ограниченный. :)
POM@H
04.02.2013
никого из перечисленных, тем более у нас не выбирают губера, а назначают
Бггг))) ничего себе "объективно".
Объективно - это опираясь на факты, а не на симпатии.

Если опираться на симпатии, то Булавинов вызывает только их. А если на факты, то
- при Булавинове только заводились уголовные дела, те которые на слуху:
* брусчатка
* раздербан Центрального рынка (не хилый такой раздербан, под миллиард)
* Фантастика
+ череда городских скандалов связанных с выдачей земельных участков под застройку
+ "Выбери партию - выбери мэра!" - кинул всех своих избирателей и фактически в этом скандале назвал многих своих депутатов из фракции взяточниками и подлецами! При сём том продолжал с ними работать!
+ откровенная двуличность: Говорит тут на форуме, что знает Гудкова только как порядочного, а через 2 дня голосует за лишение мандата!
За сиротский закон так же подписался!

Шанцев:
- новые развязки
- метромост
- канатка
- метро
- различные инвестиционные проекты ( ФФ на ГАЗе, в Сокол миллиард залили, стадион, цирк))
+ порядка в органах власти стало намного больше! чиновники боятся, на них теперь и пожаловаться можно!

Вы чё люди!?
Не всё то золото, что блестит.
dachnik8
04.02.2013
Шанцев:
- пожары 2010
вот, очень верное замечание. Единственное, что так не по-детски вменяют Шанцеву - это те пожары. Да, это несомненно ошибка, слишком много на себя взял, хотел своими силами решить...
Но одно дело управленческая ошибка (а не ошибается только тот, кто ничего не делает), да и то, ситуация та была связана с нерядовым стихийным бедствием,
и совсем другое - умышленное преступление !
dachnik8
04.02.2013
Почему управленческая ошибка? Вы категорически исключаете халатность? На сколько я слышал, даже после приезда Путина в область, расследования как такового не было. Губернатор снял пару местечковых глав, от которых мало что зависело (они урожаи спасали по ночам)....
Опять же, управленческая ошибка, итогом которой стали жертвы и потеря имущества жителей, наверное, должна иметь несколько другую реакцию, на мой взгляд.
Почему, я за объективность.
Ошибка, тяжёлая ошибка. Ошибка, повлекшая жертвы. Возможно даже преступная ошибка.
Но это не умышленное преступление, нужно видеть разницу.
Одно дело принимать решение с непрогнозируемыми последствиями.
И совсем другое дело с наглой рожей продавать рынок за 326 миллионов, при известной рыночной стоимости почти в миллиард!
www.kommersant.ru/doc-rss/1574748
Starless
04.02.2013
Наглость в этом деле только одна. Сорокин просил продать рынок ему. Но его нагло продали другому.
А вы ещё уточните кому?
Не смотрящему ли за городом от криминала на то время?)))
упомянув застройку, вы забыли добавить горящие деревянные дома в центре Нижнего
Да все вместе видимо....)
Шанцев в своё время собрал строителей и объяснил, что власть против поджогов. Люди поняли. Давно не видел пожаров. Раньше раз в неделю палили. При Булавинове.
все верно пишите
Starless
04.02.2013
Недавно был пожар в ветхом массиве между пл. Сенной и автостанцией. На той стороне, которая противоположна канатке. Злые языки говорят, земля уже оформлена на фирму Сорокина.
Не видел, но поверить могу. Этот уникальный случай говорит о том, что систему поджогов разрушили. В этом случае всё повесят на Сорокина (о чём ещё говорить злым языкам?), или был несчастный случай, или Сорокин к этому участку не имеет отношения?
Starless
04.02.2013
Интересная получается беседа. Если пожары были при Булавинове, то это была "система". Если пожары происходят при Сорокине, то это "уникальный случай".
Не передёргивайте. Я пишу про многочисленные пожары домов в короткий период, вы про единственный случай за последние годы, причем не все пожары от поджегов.
В том и разница между многочисленными повторениями и уникальным случаем.
Пытайтесь защищать работодателя изящнее и аргументированнее.
Starless
04.02.2013
Статистику пожаров давайте, раз утверждаете тенденцию. А мы посмотрим, проанализируем. Я, кстати, не считаю, что Сорокин имеет отношение к каким-то пожарам. Это надо быть полным идиотом, чтобы с таким риском экономить миллионы, когда твой бизнес стоит миллиарды. А быть мэром города и санкционировать пожары... Ну это может родиться разве что в безнадёжно контуженной голове.

ЗЫ: Реальные работодатели - они сидят на ресторанном, ога ;))
Мы будем выжигать таких предпринимателей (С) Сорокин
Прямо по Фрейду...
Я ваш намек про Ресторанный не понял.
Спасибо, что признали тупиковый наезд на Сорокина необоснованым.
R-D
05.02.2013
прешелецЪ писал(а)
Шанцев в своё время собрал строителей и объяснил, что власть против поджогов. Люди поняли. Давно не видел пожаров. Раньше раз в неделю палили. При Булавинове. ...

фигню не пишите
Starless
04.02.2013
Вы говорите о какой-то объективности, но при этом сами надрали про одного жареных дел, а про другого - сводок из пресс-релизов. Вы правда думаете, здесь кроме вас сидят только идиоты, с которыми такой подход покатит? И что все понимают объективность именно так? ;)
Нуу ведь Булавинова выставляют ангелом? Не стрёмно?
о как !
и как же это железобетон метромоста или железо канатной дороги можно надрать из пресс-релиза?!
Или может быть развязки метромоста из пресс-релиза?
Или метро?

А какие ассоциации с Булавиновым?
Что при нём построено, так навскидку бы! ???
Фантастика?! ))))))))
Так мало того что не он строил, так ещё его явный политический оппонент - Сорокин.
Тот самый Сорокин, известный своими политическими амбициями, он что денег на Фантаститу не нашёл, чтобы построить её на собственные средства, чтобы явных конкурентов Булавиновых в долю взять? Это вот как так, объясните?
Зачем бы Сорокину себе политического конкурента в долю брать?
Это же бред.
Явно Булавинов Сорокина вынудил, спекулируя долей города и своим должностным положением. Это единственное возможное рациональное объяснение.

Так что никаких пресс-релизов, голые факты. За Шанцевым уже портфель конкретных дел, и всё на виду, можно потрогать и попользоваться, десятки, если не сотни, тысяч нижегородцев пользуются ежедневно.
А за Булавиновым - только дела уголовные + череда скандалов. Вот прямые ассоциации.
Starless
04.02.2013
Гыгы. При Булавинове:

- принял город с долгом, равным годовому городскому бюджету, оставил без долгов. За 8 лет бюджет увеличил в 3 раза.
- прекратились постоянные отключения света и воды, отопительный сезон стали начинать вовремя. В ЖКХ начались в кои-то веки большие объёмы ремонта.
- построено 6 новых школ и пристроев к ним.
- МДОУ было чуть больше 100, стало чуть больше 300.
- дороги ремонтировались в объеме, в 5 раз превышающем уровень 2002 года, их уборка от снега была качественнее, чем до и после.
- не было ОДН, повышения проезда на 5 рублей к ряду, попыток увеличить налог на квартиры и т.д.
- приведены в порядок Покровка, набережная Федоровского, Верхневолжская набережная, еще штук 40 небольших скверов по городу.
- летом город утопал в цветах.
- при этом не надо путать возможности городского и областного бюджета, да и полномочия и задачи области и города.

и т.д. и т.п.

Понятно, что вам интересна другая подача, но троллить надо тоньше ;)
да да да, прошла зима - настало лето - спасибо Булавинову за это!
Только вот экономический рост последнего десятилетия как то слабо был связан с Булавиновым. Повсеместно по РФ увеличивались и бюджеты и зарплаты, согласно инфляции и росту экономики в целом.
И ОДН, это прихоть отнюдь не нижегородская, а всё узаконено известной партией, членом которой является этот самый Булавинов В.Е.
Да и скверы с набережными после смещения Булавнова не разрушились, и цветы цветут и без его участия.
И дороги хуже не стали.
Незаменимых у нас нет, как говорится)))

Так что не надо ля-ля.
Хуже не стало, а где-то и лучше. За Шанцевым федеральные миллиарды на развитие области, а за Булавиновым? Кто подпишется за Булавинова на такие суммы?
Карьера Булавинова - это один сплошной конфликт и скандал. Врятли это то, что нужно Нижнему Новгороду и Нижегородцам сегодня и в будущем...
"Утопал в цветах" при Булавинове не помню, урны по обочинам уже развитые есть, страшные они конечно, сколько стоили они бюджету? просто интересно.....
Называли тогда цену, мы плакали
Что значит "пристрой к школе"?
На Родионова школу, у которой хотели спортзал, а построили фитнес-клуб, тоже в этот список включили?
Plaksa-MN
05.02.2013
Город в цветах утопал.... Меня аж калбасило, когда думала, сколько на эти деньги реальных дел можно было сделать. Школы он строил, при том поборы в школах такие были, хоть кричи. А сейчас к школе где учатся мои старшие дети пристроили ФОК (один из многих), и прекратили собирать с меня деньги на бесконечный ремонт!
dachnik8
05.02.2013
Plaksa-MN писал(а)
и прекратили собирать с меня деньги на бесконечный ремонт! .

А какая связь между губернатором Шанцевым, мэром Булавиновым, управлением образования и сборами на ремонт в школах?
У вас сейчас даже в фонд школы и класса не собирают, на ОМОН тоже?
Прям социализм в отдельно взятой школе.
Plaksa-MN
05.02.2013
На ОМОН с меня и не собирали, я мама многодетная, а на ремонт перестали и в школе и в садике, а ремонт при этом делается! И этот отдельно взятый социализм в центре города, в одной из самых престижных школ. А связь я вижу в том, что деньги стали доходить туда, куда их направляют. А не в карман к тем, кому пред идущий губернатор позволял кормиться с долгостроев. Строили 15 лет бассейн в нашей школе, мое мнение, что выделяли деньги то наверняка, только они оседали в карманах тех, кто под 108-м по моему номером в списке форбс и прочим. А теперь волшебным образом, появилась возможность не задерживать отопительные сезоны, стоить ФОКи, ремонтировать больницы, строить дорожные развязки, канатные дороги, цирки и проч.
dachnik8
05.02.2013
Plaksa-MN писал(а)
ремонтировать больницы.

1. Ликвидация больницы №15 в Сормово.
2. Заглохший проект едра по ожоговому центру на Гаугеля (хотя площадку от гаражей и сервиса очистили оперативно)
3. Ж*ПА со Скорой помощью в НН и области!!!

Plaksa-MN писал(а)
дорожные развязки, канатные дороги, цирки и проч.

1. Одна развязка - Лядова- Московский вокзал
2. Одна канатная дорога (нахрен никому не нужная). Каждый день езжу на Бор.
3. Один Цирк
4. Непонятки с виадуком на Циолковского...
5. Тупиковая ветка северного обхода
6. Снос гаражей работников сормовской ТЭЦ
7. Транспортный налог -максимальный в стране

У всех свои минусы и плюсы, и я пока не готов так интенсивно включаться в дебаты по предвыборной гонке ))
Plaksa-MN
05.02.2013
++++
zhabiba
04.02.2013
Бывшего мэра ищут на рынке

Правоохранительные органы вновь интересуются Вадимом Булавиновым

Вадим Булавинов видит политический заказ

Нижегородские полицейские начали проверку деятельности бывшего мэра Нижнего Вадима Булавинова и его бывших подчиненных на предмет их причастности к получению незаконных доходов от коммерческой деятельности рынка «Заречный» в 2004–2007 годах. В полиции утверждают, что бывшие высокопоставленные чиновники могли получать от рынка по 20 млн руб. годового дохода. В связи с этим на днях была проведена выемка документов в офисе предпринимателя Дмитрия Дзепы. И господин Дзепа, и Вадим Булавинов охарактеризовали ситуацию как «политический заказ» со стороны Олега Сорокина, однако в полиции отрицают, что глава города имеет отношение к проверке.

О полицейской проверке бывшего руководства администрации Нижнего Новгорода вчера сообщило информагентство «Криминальная хроника». По сообщению агентства, четверых бывших высокопоставленных чиновников городской администрации подозревают в завладении рынком «Заречный» — якобы в 2004–2007 годах они получали незаконные доходы через учрежденную на подставных лиц компанию «К. С. Регион» (арендатор рынка). В сообщении интернет-издания говорится, что муниципальные служащие ежегодно получали от рынка по 20 млн руб. каждый, а в 2007 году, после продажи компании структурам «Эльдорадо» за 250 млн руб., один из фигурантов еще три года продолжал коммерческую деятельность в качестве субарендатора торговой площадки.

В Главном управлении МВД по Нижегородской области „Ъ“ подтвердили, что такая проверка проводится и «возникли вопросы» к деятельности Вадима Булавинова и его ближайшего окружения в тот период. На вопрос, почему вдруг полицейских заинтересовали события пяти-, семилетней давности, собеседник „Ъ“ отметил, что в рамках стороннего расследования на рынке была изъята документация, после анализа которой возникла необходимость проверить законность действий ряда бывших чиновников «уровня мэров, заместителей и глав районных администраций» на предмет возможного мошенничества и должностных преступлений.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «К. С. Регион» занимается сдачей в аренду площадей и строительными работами, а в конце 2007 года собственником общества недолгое время был сын Вадима Булавинова Евгений Булавинов. Также в совладельцах данного ООО с долей 25% значился его друг предприниматель Дмитрий Дзепа (в июле 2005 года уволился с должности управделами городской администрации).

Дмитрий Дзепа рассказал „Ъ“, что он стал соучредителем компании —арендатора рынка в 2007 году. Однако затем, как и другие участники «К. С. Региона», он продал свою долю партнеру Евгению Булавинову, который вместе с друзьями решил развивать рынок и реконструировать его в крытый торговый центр, как того требовало законодательство. «После того как выяснилось, что вынос пролегающего под рынком коллектора обойдется в 80% стоимости реконструкции, Евгений Вадимович обругал меня нехорошими словами и продал компанию аффилированным с „Эльдорадо“ компаниям, которые наращивали капитализацию, скупая активы, и предложили какие-то безумные деньги. Это были законные и юридически чистые сделки, с которых и я, и Евгений Булавинов заплатили все налоги», — рассказал бизнесмен. На этой неделе в офисе у господина Дзепы на улице Рождественской сотрудники полиции провели выемку документов. В связи с этим бизнесмен подготовил жалобу в прокуратуру, так как давно не имеет никакого отношения к расположенному по другому адресу ООО «К. С. Регион», однако оперативники пообещали ему, что он станет «главным фигурантом дела». «По моему мнению, это политический заказ Олега Сорокина. По крайней мере, как пояснили мне полицейские, проверка проводится по его заявлению как главы города, и она на личном контроле у генерала Юдинцева (Андрей Юдинцев, заместитель начальника нижегородской полиции — „Ъ“). Видимо, после того как аффилированные с Сорокиным компании приобрели „К. С. Регион“ и он увидел там знакомые фамилии, решил устроить свою игру. Впереди губернаторские выборы, и, кто знает, вдруг у Вадима Булавинова появятся политические амбиции на регион», — заключил предприниматель.

Вадим Булавинов сообщил „Ъ“, что ему «известно об очередном заявлении Олега Валентиновича Сорокина в правоохранительные органы, которое, как и во всех предыдущих случаях, носит характер политического заказа». «Безусловно, проводимая проверка подтвердит мою непричастность к предмету разбирательства, несмотря на навязчивое желание некоторых личностей распространять клевету и выливать грязь в публичное пространство»,— добавил он. Олег Сорокин вчера был недоступен для комментариев. В полиции опровергли информацию о том, что проверку инициировал глава Нижнего Новгорода.

Напомним, правоохранительные органы не впервые поднимают истории, касающиеся работы Вадима Булавинова на посту мэра Нижнего Новгорода. Так, перед выборами главы города в октябре 2010 года в отношении него дважды возбуждали и вскоре прекращали уголовное дело по злоупотреблениям пятилетней давности при строительстве торгово-развлекательного центра «Фантастика» (партнером Олега Сорокина в ТРЦ был сын бывшего мэра). Тогда Вадиму Булавинову пытались инкриминировать отказ от доли города в проекте, из-за которого городской бюджет якобы недополучил 500 млн руб. Сам бывший мэр неоднократно называл это дело «заказом» своих политических конкурентов, после выборов оно заглохло на уровне следственного комитета РФ и Генеральной прокуратуры.

Роман Кряжев
www.kommersant.ru/doc/1884388
Tiggi
04.02.2013
Вы прям как Шерлок Холмс.
а вы вот прямо как насквозь видите))
R-D
05.02.2013
[b] Сокол миллиард залили[/b]
если только тонн говна
Мне, как мааааааленькому акционеру Сокола, эта информация доподлинно известна.
Да и на сайте Сокола есть вся информация о двойной эмиссии ценных бумаг под миллиард.

Если эти деньги не положили в ваш карман, это ещё ничего не значит ;)
R-D
05.02.2013
если я выпущу сто миллиардов никчемных бумажек, я на сто милиардов стану богаче?
ну ну.
просто ОАК таким путем размывает акции.
для консолидации актива и скупки его по дешевке.
www.sokolplant.ru/admin/Objazatelnoe%20predlozhenie.pdf

таких как вы - сотни бвыших работников завода.
этими акциями можно только зад подтереть
совершенно верно. Фактически рядовых акционеров кинули, так и есть.
Но зачем ОАК это надо?
там и так все не бедные.
R-D
05.02.2013
для дутого повышения -оценки инвестиционной стоимости площадки завода -как актива и залога в банк под перекредитовку.
После этого затем подразумевается объединение нескольких акций в одну: скажем, три старые превращаются в одну новую – тем самым, все акционеры становятся обладателями втрое меньшего, чем прежде, числа акций.

вы же в новостях слышали, что завод по сути превращают в распил цехов и их переделку в офисы/жилье, сдаваемых в аренду/продаваемых.
Перед подписанием соглашения состоялась презентация авиационного кластера. Проект предусматривает размещение на территории авиационного завода «Сокол» офисных помещений общей площадью 150 тысяч квадратных метров, а также строительство жилья.
вот уроды, кругом один обман!
Печерская гряда. Нижегородкапстрой.
мож Депардье или Шварца натурализуем?
а ежели серьезно то пусть Шанцев и рулит
китайцев нужно звать на царство.
они трудолюбивые и воруют с оглядкой
swall0w
04.02.2013
Своих вариантов нет, а из предложенных, пожалуй за Булавинова... люди меняются иногда в лучшую сторону...
Sank
04.02.2013
Бабич Михаил
R-D
05.02.2013
а что же бабич перед выборами губернатора, что будут этой осенью в его Владимрской области - свалил???
baZZilio
04.02.2013
"Хрен редьки не слаще" гласит народная мудрость.
было бы странно, если б форумчане не поддержали своего активного юзера :))
выборка не презентативная-с
botan
04.02.2013
Что и требовалось доказать, "Единая Россия" побеждает с гигантским отрывом.
Ivan4
04.02.2013
я так понял Сорокин - это оппозиция? - у него ноль
botan
04.02.2013
В семье не без урода. Зато гляньте на суммарную народную поддержку Шанцева и Булавинова. Комментарии излишни.
Ivan4
04.02.2013
единая германия хорошо зачищает конкурентов
всасывает в себя лучших а остальные даже головы не могут поднять
Dr. Drugs
04.02.2013
ЕР в говне, а голосуют за человека.
botan
04.02.2013
Народ думает по-простецки, что нельзя быть в дерьме, да не измазаться.
Голосование за Булавинова и Шанцева означает, что "Единая Россия" в шоколаде
Dr. Drugs
04.02.2013
Да но говнецом от нее еще долго разить будет
Понять бы еще зачем людям власть....
Caesar
04.02.2013
Объективно - себя. Реально - Булавинова
Platinum
04.02.2013
Caesar писал(а)
Тогда отказать...
Как говорит моя подруга,а она очень умная женщина: " Хуй нахуй менять - только время терять" ¶

Вы ж в одной из тем уже написали.
Нахрена тогда, по вашей логике, Булавинов, раз уже есть Сорокин???
Caesar
04.02.2013
Объясню. Булавинов по крайней мере держит связь с народом и в случае чего с него можно хоть что то спросить. С Сорокина спрашивать - все равно что памятник Ленину нахер посылать...
KR
04.02.2013
Почему все предлагаемые кандидаты из одной партии? Ведь большинство не поддерживает эту партию.
Для меня все перечисленные кандидаты одинаково неприемлемы.
Проголосовал за "свой вариант", естественно.
Ну и где же он? Предложите свой вариант.
KR
04.02.2013
Из всех нижегородских губернаторов, на мой взгляд, самым результативным был Немцов. Не уверен, впрочем, что он согласится участвовать в будущих выборах губернатора.
))))))) повеселили
nikom
05.02.2013
Озвучьте результаты правления Немцова.
Plaksa-MN
05.02.2013
Как вспомню-вздрогну. вот уж упаси Бог
А почему никто не интересуется, с выгодой ли продал сын мера долю в Фантастике?
И зачем он отказал городу в 7% от стоимости Фантатики?
интересно, расскажите
Starless
04.02.2013
Ответы на эти вопросы Булавинов уже дал не менее чем в 100500 темах на ннру и центральных телеканалах. Интереснее другое. Почему, даже несмотря на данные разъяснения, несколько человек на ннру упорно делают вид, что их не было, и дублируют в разных темах эти вопросы ;)
Возможно, я не очень слежу за темой (не делаю вид))), но нигде не встречал, чтобы самый открытый миру сормович во властинаписал, за сколько купили и за сколько продали. Уверен, разница будет приличная.

Причину прощения своему тогдашнему корешу выплаты суммы я тоже не видел. В письме Генпрокурору он пишет, что было решено компенсацию городу потратить на подготовку к празднику Единства, на церковь и прочую муйню. Это равноценный обмент?
Starless
04.02.2013
2 земельных участка под церковь впритык к Кремлю в обмен на 7% долю в объекте, который на тот момент был только на бумаге? Вполне. Можно учесть и то, что Сорокин был готов отдать участки под Кремлём только на этих условиях, выиграв у прокуратуры суд и тем самым диктуя свои условия.
Что это за участки под церковь у Кремля? На съезде у Камеи? Эти участки и помощь в праздновании стоят 7% от крупнейшего в обасти ТРЦ? Бросьте))) и перед этим сын мэра становится "на общих основаниях владельцем доли в 22,5%" (что это общие основания)))
Вы не видете связи???
И про разницу между покупкой доли и продажей тоже не пишет никто?
Вы серьёзны?
Starless
04.02.2013
Сын как раз стал соинвестором после. Чувствуете разницу?
Во-вторых, сын деньги вносил. Деньги. Так при чём тут доля города?
Сколько денег и сколько вернул? Спросите нанимателя. А 7% нужно для того, чтобы ввариться в тему, иначе зачем он нужен? Кроме папиного кувырка???

И были ли живые деньги вообще? Всё со слов заинтересованного лица. Как и "вынуждение" продать долю.
Starless
04.02.2013
А другое заинтересованное лицо кроме воплей про Гудкова и Хинштейна - "халявщиков, которые сидят на хребте у государства", ничего по делу так и не ляпнуло. Что характерно, кстати.
Этот пост вы считаете можно расценить как ответ на вопросы?
По существу сказать нечего? Значит, нажили всё-таки на стройке Фантастики, а вот в бенефициары арендных платежей не попали)))
Romis74
04.02.2013
Рудольф Уильям Луис Джулиани.
давным давно, на премьере фильма "Пункт назначения" в Октябре, я сидел в кинозале с Вадимом Евгеньевичем рядом. конечно, он не Мадонна чтобы заверещал весь зал. но удивила его непосредственность, открытость и близость к людям. что и подтверждает его присутствие на форуме, блоге. ему можно задать любой вопрос, даже нахамить.

проголосовал за Булавинова.

но это я к чему, на тот ужасный фильм мне подарили билет. но Вадим Евгеньевич, вы же взрослый человек, как можно смотреть такую х""ту?
Florencia
04.02.2013
-Котик- писал(а)
но это я к чему, на тот ужасный фильм мне подарили билет. но Вадим Евгеньевич, вы же взрослый человек, как можно смотреть такую х""ту?


Может ему тоже билет подарили? А на халяву, сам знаешь...
Как-то раз выходил из городской администрации в те ворота Кремля, которые ближе к памятнику ВПЧ. Передо мной в 10 метрах шёл ВЕБ. Спокойной походкой, один, без охраны. Видимо на обед.
Но это не значит, что я хочу видеть его на посту губернатора
buo
04.02.2013
Проголосовал за Булавинова. Правда есть сомнения потянет ли он область. Управлять городом это одно, а областью другое.
icq-dead
04.02.2013
55% за Булавинова Вадима, так сказать нашего - Евгеньевича.
Вывод:
народ бы выбрал Булавинова.
Я это написал на прошлой неделе, так нашелся ну очень умный юзер и брызгал желчью, на тему "А остальные, которые против, тогда кто.... не наротштоле??" )))
ну как дети! =)))))))

Я прямо только что добавил десяток голосов одному претенденту. И специально это сделал прозрачными ботами.
А могу добавить 100 голосов, и непрозрачными.

Так что ну право смешно, на основании 140 голосов (даже не людей!) за Булавинова на нн.ру, делать вывод "народ бы выбрал Булавинова"!

Это бред сивой кобылы.
Народ потопчется, и выберет Шанцева. Потому что Булавинов - это политический и административный ноль. За ним нет ни федеральной поддержки (читай - нет бабла), нет ни партийной поддержки ( много врагов - политических конкурентов, типа Сорокина), да и что называется "рыльце в пушку".

Так что без вариантов. Население уже давно против эксперементов над собой.
Это правда жизни.
misterxx
04.02.2013
Ну все равно большинство тут за него. Он хотя бы что то делал в свое время и от людей не отстранялся.
я не знаю. Депутатов ГД РФ всего 450 человек. На Нижний Новгород и всего несколько. То есть каждый депутат ГД должен иметь поддержку нескольких сотен тысяч нижегородцев. Должен быть им полезен своими возможностями и эксклюзивным политическим влиянием...

А тут речь о нескольких сотнях форумчан нн.ру... за много много лет...
Для города миллионника это капля в море.
icq-dead
04.02.2013
а стоило ли так усердствовать?
Ну действительно:
ну как дети! (С)
чего усердствовать?
пару минут и десять клавиш нажать мне не жалко.
Starless
04.02.2013
Т.е. вы признаёте, что нагнали в тему не менее 10 ботов для вброса голосов, сами являетесь ботоводом и при этом симпатизируете Шанцеву? Ну-ну :)
icq-dead
04.02.2013
Надо бы модераторам обратить внимание.
я специально показательно продемонстрировал свои скромные возможности, и это рядового человека, неаффилированного, непроплаченного и непредвзятого)

Открыто, лишь для того, чтобы сложилось представление о том, что у людей заинтересованных возможности вводить в заблуждение могут быть куда как шире!

А вот вы регулярно поёте осанны Булавинову, и часто его выгораживаете, как правило неудачно)
И ещё хватает наглости клепать на мою скромную персону!
:)
Starless
04.02.2013
Непроплаченного? Правда что ль?
Да не было на ГФ пользователя с ником "Ферштейн" до всей этой замуты с Булавиновым. Не было :)

ЗЫ: Выше модер пишет, что вы бот Шерлока Холмса. Очень приятно, это многое объясняет ;)

ЗЗЫ: Поёте Шанцеву осанну вы. А я только применил ваш же метод к другому объекту. И тут же этот метод оказался "неудачным". Смешно, право слово :)
бред какой то... какой модер, какой метод, как же меня не было, если вы в разговоре со мной однажды уже пытались ответить за Булавинова, по тем же вопросам, но ясно дело тщетно, потому как невозможно дать адекватные ответы на вопросы к Вадиму Евгеньевичу.
Он и сам на эти вопросы годами на этом форуме не отвечал.
За годы лишь один участок превратился в два, но для суммы 500 миллионов это всё одно жалкое оправдание.
А по рынку дело так и того ясное.
Как можно игнорировать такие факты, я лично не понимаю.
Хотя понимаю, деньги творят чудеса!
;)
Starless
04.02.2013
Tiggi 04.02.2013 в 17:07:27

Вы прям как Шерлок Холмс. ¶

Ферштейн 04.02.2013 в 18:20:07

а вы вот прямо как насквозь видите)) ¶
И чего тут написано?
Да, люблю поразбираться в разных вещах на досуге, как и известный литературный персонаж Шерлок Холмс, и что это, незаконно?)
Вот, прямое интервью Булавинова В.Е.
Он озвучил обстоятельства даже не одного уголовного дела!
www.lensmena.ru/arhin/numb2010/48/strasti/4-2.html
Тут и взятки, подкуп и угрозы, и шантаж. Или клевета!
Хотя бы одно уголовное дело было заведено?

Хотя какие могут быть к вам вопросы? Вы не на один не ответили.
С какой такой стати Сорокин пустил Булавиновых в свой бизнес?
Как можно продать Центральный рынок втрое дешевле рыночной стоимости?
Почему Булавинов утром поддерживает Гудкова, а днём против него голосует?

...лижите Шура, лижите!
Starless
04.02.2013
Троллей кормить глупо. У троллей всегда будет нескончаемый поток одних и тех же вопросов. И это не зависит от наличия/отсутствия ответов.
Насчёт лизания - у каждого свои эротические фантазии.
Вы бы отдохнули хоть немного, а то сутками напролёт Булавинов да Булавинов ;)
Какие сутки? У меня может с десяток постов и всё.
А про тролей так и скажите Булавинову, чтобы он вас с довольствия снял, бестолковое же дело вас содержать)
И эротические фантазии при себе держите, термину "зализать" в обед сто лет.

Приходит Брежнев к доктору
Брежнев: Вы знаете, я уже неделю по большому не могу в туалет сходить!
Доктор: Снимайте штаны.
Брежнев: Ну что там доктор?
Доктор: Леонид Ильич, у вас тут это…ну как сказать…дырки нет...
Брежнев: Зализали…
Starless
04.02.2013
вот именно!

Посмотрите, у вас 7-й уровень, нализанный за Булавинова. У меня пара десятков постов в месяц, и даже первого уровня нет!

Потому что мне втирать различную чухню не надо, я и самостоятельно могу взвесить на одной чаше весов миллиардный ущерб городу по следам уголовных дел прямо или косвенно против Булавинова, а на другой чаше весов миллиардные инвестиции в город при Шанцеве.

Так что не тужтесь так сильно, разницу эту в результате не компенсировать никакими проплаченными потугами булавинских жополизов! Даже если вас полк вызвать!
=)))
nikom
05.02.2013
Вы проплачены. Потому что только этим можно объяснить избирательность вашей критики. У Булавинова, как мэра, вы видите только минусы, "не замечая" странным образом, того, что творится в городе, особенно в центре, при посаженных Шанцевым мэрах -Сорокине и Кондрашове: бесстыдная уплотнительная застройка в центре, несмотря на то, что он и так забит,, лоббирование и использование городских средств в интересах вполне конкретного застройщика,распродажу городской земли на инвестсовете, отсутствие элементарной работы по уборке города("ни проехать, ни пройти") и т.д.
ну что за бред! сколько можно?
ну напишите мне плюсы Булавинова!

А уплотнительная застройка - это проблема любого города миллионника. Она была и при Булавинове, это же ещё и он и нарезал куски под многие сегодняшние стройки!

Но чего нет в других миллионниках, так это такого количества уголовных дел против бывшего мэра!

Ну что есть за Булавиновым?
У него нет ни команды, ни ресурсов, ни партийной поддержки. А одним пиаром сыт не будешь!

Если бы не Шанцевские метромост, метро и развязки, город бы задохнулся и загнулся.
Для хозяйственных дел нужен хозяйственник, а не политикан скандальный!
а не пидарок ли ты засланный?
конкуренции боишься?
нет, я не засланный, и не пидарок, можешь разжать очко)))
А что ж за ебаного поросю так впираешься?
нихт ферштейн.
Объяснитесь.

Если я могу самостоятельно сделать выводы, положив на одну чашу весов миллиардный ущерб городу по следам уголовных дел прямо или косвенно против Булавинова, а на другой чаше весов миллиардные инвестиции в город при Шанцеве, то за кого я тут вдруг впираюсь?

Да если бы не метромост с метро, единоличную заслугу Шанцева тут и сам Булавинов однозначно и безапелляционно признал (высказавшись, что никому не позволит прислониться к успехам ШАнцева!))), так уже город бы задохнулся.
Вы чего, вообще разницы не чувствуете, между убытком и прибылью?
Между голый пиаром и реальными делами?
сколько денег за такие оды ебанному поросю платют нынче?
этого я не знаю, сколько вам платят
Ну ты ж ярый защитник ебаного порося, тебе и вопрос задали, так сколько ж платят за такой пиар на форумах?
посмешил)
Это я в чём то нуждаюсь, а ты тем более.
А властьимущие особо не нуждающиеся))

Ты вот Булавинову жопу вылезал до блеска, а он только за один год задекларировал более 200 млн дохода. При таких то уголовных делах, неужели думаешь, что ему что-то будет?
Это люди известной партии.
Таким людям ничего не бывает.

Остаётся надеяться ты так вылизывашь с большим удовольствием!
а не только за деньги, как проститутка)))))
Я тебе про то что ты пидарок, а ты мне какой Шанцев молодец ))) вылизывай, старайся )))
не не не, это я тебе про метромост и другие рельные полезности от Шанцева,
а ты за нечем сказать в ответ, переходишь на личности. Кроме как нахамить, сказать тебе нечего!
Хотя таких как я, нижегородцев, ежедневно пользующихся результатами губернаторства Шанцева ещё миллион. А таких как ты раз*ёб неблагодарных всего ничего.
Но ничего, я потерплю такое сожительство, ведь кроме вони и оскорблений за тобой ничего нет))))))

Давай и дальше так жить! Я буду пользоваться метромостом и метро, и другим государственным сервисом, настроенным Шанцевым.
А ты обходи стороной, перечитывая уголовные дела Булавинова! Между делом вспоминая пустое руководство областью Скляровым, Немцовым и кем там ещё.
Я совсем не против такого, давай воняй и дальше!
"Я буду пользоваться метромостом и метро, и другим государственным сервисом, настроенным Шанцевым"......а кроме метромоста и метро есть еще что нибудь полезное? Ну давай вместе подумаем, очередь в детский садик 3 года....нормальный такой гос сервис, однако? Нет до сих пор объездной....сервис государственный по заполнению города фурами в действии, ога? Далее, при поросенке сколько предприятий сгинуло в лету?

Далее, легко вспоминаем дороги от единой россии и сколько миллиардов в это было вбухано....вернее спизженно наших налогов. А про онкоцентр или громкие заявления шанцева что единая россия вбухивает в здравохранение нашей области 8 миллиардов.....в итоге ни онкоцентра, ни 8 мильярдиков......ну что сделал полезного твой ебырь???

а, наверное поставил своего человека, сорокина на пост главы города? ты наверное не вкурсе, что его жинка полностью кредитует все стройки.......
о5 25, а что при Булавинове была объездная?
или может быть очередь в садик меньше?
или фуры Кузбасскую не раскатывали?
Булавинов сколько был при власти?? Срок почти в двое больший, чем Шанцев!
И чем прославился? Скандалы и резонансные уголовные дела.

Я совершенно не идиализирую Шанцева. Но с его приходом многое стало лучше.
Появилось много нового, дороги стали лучше, а старые проблемы все сразу и не решишь.
И в целом имевшиеся в регионе проблемы то скорее решаются, чем усугубляются.

Тут нет никаких иллюзий - из списка кандидатов в топике - все представители одной известной партии.
То есть вопрос в принципе обсуждается не политический, а хозяйственный.
Любой, Булавинов, Шанцев, Сорокин или Кондрашов в политическом плане хрен редьки не слаще. Каждый из них есть ничто перед генеральной линией партии, и будет в политике делать лишь то, что прикажут.
А вот в плане адм.хозяйственной деятельности Шанцев предпочтительнее. Он держит область в кулаке, даже Хинштейн сбежал. За Шанцевых слаженная команда, и налаженные денежные потоки из центра.
А Булавинов скандалист, с ним и работать то никто не хочет. Ну и зачем новый передел элит, если выше головы единовбросы всё одно не прыгнут?
Что сказал Булавинов про Шанцева? Он его похвалил за работу. За метро. За умение.
Что сказал Шанцев про Булавинова? Он сказал, что тот не работник...

Нужно видеть разницу между умением создавать хорошее впечатление.
И между умением делать реальные хорошие дела.
Одно пшик, а другое какой никакой, но ощутимый результат.
Лучше прагматичный руководитель, с огромным опытом и налаженными связями,
чем приятная на вид, но бестолковая птица-говорун.
этот текст я уже где то видел, как под копирку пишешь, не палился бы так
"Говорить правду легко и приятно" (c)
я этот пост написал с 0 за 1 минуту, потому что все названные вещи есть общеизвестные факты.
Так что и неудивительно, что вы это уже слышали))))) Это никакой и не секрет)

А вот я так и не услышал ни одного аргументированного довода в пользу Булавинова. Ни одного.
Все слились.
Остались лишь вы, с демонстрацией своей невоспитанности, мании преследования и хамством.
...Только только только этого мало (с).
www.youtube.com/watch?v=MWQ4qXD8_LM
Ебаный поросенок тебе за каждый пост спускает?
))))
могу и на твоём языке поговорить, сдаётся мне ты пидар, через пост гомосятину пишешь.
Теперь докажи, что это не так?
Ты пидор проплаченный! Читай с начала наш разговор и найди где я за булавинова? А у тебя что не пост, так Булавинов козел, а Шанцев божество твое любимое......
Нет, не доказал.
Ты пидар.

Гы-гы-гы. Понял теперь меня, пидар?
Что и требовалось доказать- сказать тебе больше нечего, следовательно все твои посты про то какой Булавинов плохой а какой Шанцев супер герой, проплаченные
конечно мне нечего больше сказать, я уже всё сказал.
Метромост стоит, а уголовные дела Булавинова движутся.
Уже всё прозвучало неоднократно.
И тебе мне нечего сказать, тоже всё сказано.
Спасибо за содействие, разве что)
не слышала от оппонентов Булавинов в его адресс такого "культурного" слогана, в отличии от тех кто за Шанцева, вывод напрашивается сам собой, за Булавиного определённый и весьма грубый контингент)) умеют только обзываться)))
верно подмечено.
Тоже сложилось такое ощущение по теме, что за Булавинова сплош какие то грубияны и подлизы. Аргументов ноль, или нелепые. Какие то озлобленные троли, действующие исключительно по принципу "чем хуже, тем лучше".
Слов нет.
Ферштейн писал(а)
Что сказал Шанцев про Булавинова? Он сказал, что тот не работник...

Вот как то мнение Шанцева для меня не авторитетно. Шанцев варяг и временщик.
А Булавинов, если и негодяй, то свой негодяй.
Я за Булавинова.
а почему тогда за Булавинова?
Вы вот с какого района?
Уверен что рядом с вами найдётся какой нибудь ворик местного разлива.
Тогда уж его нужно поддержать, он же ещё ближе живёт, а значит, вооружившись вашей логикой, более достойный кандидат! ))))
Сказал же за Булавинова, значит за Булавинова. Живу в Нижегородском.
ок, хозяин - барин.
Ходить по граблям, это вообще исконно русская традиция.

Только не так весело становится, если Булавинский ущерб городу, озвученный Маркиным, как и было им сказано, измерять сотнями нераселённых семей из аварийного фонда. На что не хватило средств.

Если о себе не думаете, так из банальной человеческой солидарности, могли бы подумать и о других.
Речь же идёт не только о вашем выборе для себя, но и о выборе для других.
И эти другие так же и к вам отнесутся в свою очередь. Если вы им зло, то это же зло вам и вернётся.
Вот, я нашёл того, кто впирается, и обязан впираться по партийной линии! ))))))

Вот такая вот двуличность!

***

После открытия «Горьковской» у многих людей возникло желание «прислониться» к этой теме – В.Булавинов

«Единственный человек, кто может по праву сказать «да, я приложил к этому руку», так это губернатор Валерий Шанцев», - об этом депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов заявил журналистам, комментируя развитие нижегородского метрополитена.
newsnn.ru/news/97176

А я лишь благодарен за метромост и другие плюсы от деятельнсти Шанцева, как горожанин, пользующийся этим.
Я не хочу чувствовать себя неблагодарной скотиной!
А вы???
Starless
04.02.2013
+++
не так давно поддерживал ВЕБ. однако, чем больше смотрю на его группу поддержки на ннру тем больше вся эта компания во главе с ВЕБ мне не нравится. свой вариант.
а вообще нужно совершенно новое лицо. ка в дусте на пост ситиманагера были достаточно молодые и новые люди.
За Бу...
на сегодня никого из перечисленных.
bibov
04.02.2013
Всего полгода назад большинство бы здесь было за Кондрашова.
А ведь надо было лишь всего-то пару строк Булавинову настрочить, покричать чуток, организовать скандальчик и рейтинг как подрос!
Какие же у нас тут все политические проститутки. :D
Наивные политические проститутки я бы сказал - почистили модеров новичков затерли и считают что какая та тема на форуме для своячков агитирующих за одного кандидата отражает действительность:)))
Carduelis
04.02.2013
У людей совершенно нет памяти, во что Булавинов город превратил, как обсосал Водоканал и Теплоэнерго, бухал деньги в футбольную команду, а в это время увольняли людей из этих организаций под лозунгом " Оптимизация", загоняли народ на матчи этой команды силком, попробуй не приди. Заграбастал себе Гребной канал и т.д и т.п. Кого вы защищаете, или думаете станет он губернатором и вас приблизит, да он забудет о вас на следующий день . Должен сидеть!!!!
bibov писал(а)
Всего полгода назад большинство бы здесь было за Кондрашова. <


Не помню такого.
nikom
05.02.2013
Не понятно ваше "бы", Кондрашов никогда не собирал здесь большинство, ни полгода назад, ни год, ни два.
ARTIOM
04.02.2013
все унылы и коррумпированы - никого не хочется в губернаторы, никого не жалко - никого, ни меня ни тебя ни его....
кто бы не был у руля - думать он будет о чем угодно, только не о народе.
ARTIOM
05.02.2013
Рамзана хаджи Кадырова
magelan
05.02.2013
Оказывается я с большинством.
Свой вариант.

НО => республика в составе РФ. Русская республика.
LeChat
05.02.2013
выбирать-то не из кого. :(
kolesov
05.02.2013
Результаты сами говорят .....
Проголосовало 370

У Вадика 54%....
Enic
05.02.2013
я хочу видеть себя , потомучто я честный , а другие кандидаты нет
ну, я могу. всё равно ничем особенным не занят сейчас.
Pterix
06.02.2013
ЭОС
Где вариант "против всех и власть народу"?
Патриота
Ortus
06.02.2013
у меня нет вариантов((
avtonal
06.02.2013
Я бы на месте Путина сделал бы ход конём и назначил бы губернатором области меня.

Надлежащий порядок начал бы устанавливаться уже через пару месяцев. А уже через полгода люди бы смогли сами заценить сделанный Президентом выбор.

Но боюсь, одного только этого моего заявления будет достаточно для того, чтобы Шизофреники от МВФ на этом форуме сразу же поперхнулись и начали голосить свои шизофренические вопли против любого порядка.

Впрочем, я бы наверное смог попробовать поработать и с Булавиновым, если он возьмёт меня в советники.
Просто люблю людей с мыслью в глазах.
А всех этих остальных крыс мы бы быстро поставили в условия их крысиной сущности, и я бы научил их работать на общество.
А тех, кто не захочет - на помойку нах!
Пусть тогда сами в реале оценят свою текущую деятельность.
avtonal писал(а)
Я бы на месте Путина сделал бы ход конём и назначил бы губернатором области меня.

Да Вы эстэт! Какой изящный способ покончить с собой...
avtonal
06.02.2013
Видящий сны писал(а)
Да Вы эстэт! Какой изящный способ покончить с собой...

:)))))
Не забывайте! Я собираюсь унести с собой несколько этих уродов.
Очистить Россию от фашистов — что может быть благороднее для любого истинно русского человека??? ;)
Kostas13
06.02.2013
Рамзана кадырова))))
Свой вариант. Его тут даже обсуждали. 78% проголосовали за вариант "Кот". И даже была подобрана порода.
ЗЫ: Никогда бы не подумал, что 53% форумцев - тупое быдло. Этот человек их 8 лет имел во все щели, так они ему хотя еще и всю губернию подарить. Фантастические дебилы.
R-D
06.02.2013
назначат из Москвы.
толку то от этих голосований
да назначат и назначат, это понятно.
меня удивляет, что об людей 8 лет вытирали ноги - а им нравится. они кричат "еще давай, сильнее!"
или это не люди уже...
За Шанцева я точно голосовать не буду. Ну метро, ну канатка, но неуважение к людям все перевешивает.
Osss
07.02.2013
мне плевать кто следующий будет воровать. но лучше бы чтобы тот кто уже давно ворует чтобы новенький не хапал горстями сразу
R-D
07.02.2013
Osss писал(а)
мне плевать кто следующий будет воровать. но лучше бы чтобы тот кто уже давно ворует чтобы новенький не хапал горстями сразу ...

кстати это крайнее заблуждение.

чем больше жрешь- тем больше растягивается желудок и больше вмещается.
Osss
07.02.2013
все равно порцию дозирует а голодающий увидев полный стол начнет беспорядочно хватать все подряд со всех мисок
R-D
07.02.2013
чушь.
с течением времени только больше начинаешь хапать.
горизонты расширяются.
вот и все.
я личный пример подобный видел, еще работая после ВУЗа в снабжении одного из заводов НиНо.
нач. снабжения при мне начинал с коньяка в пакетике, в итоге по моему уходу с этой работы, уже брал квартирами и коттеджами.
Растола.А где он щас?Он бы создал рабочие места.
R-D
07.02.2013
он в Москву уехал.
насобирал наконец на билет видимо
Osss
07.02.2013
с объемами набирается и опыт что можно а что лучше не трогать а что лучше даже вообще отдать электротату чтобы порадовался. новый необученый вор может начать брать сразу все пытаясь догнать предшественника который наворовывал планомерно годами. я в этом аспекте.
R-D
07.02.2013
вам сколько лет?
Chemise
07.02.2013
Никого из предложенных
Подводим итоги:
всего на 15:50 мск 15.02.13г. проголосовало 469 участников.
Из них за "едросню" - 53% (Булавинов) + 15% (Шанцев) +3% (Кондрашов) + 1% (Сорокин).
Итого - ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ!!! "едроботов" пасутся на ГФ.

зы: проголосовал за "свой вариант"
Ugr
15.02.2013
Путена, однозначно. Может, в стране получше станет.
почему в опросе нет МЕНЯ?????
.....Шойгу.....он всех спасет......
После такого опроса на Булавинова еще 1000 уголовных дел нарисуют.
Арнольда Шварцнегера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26