--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец, которому прострелили голову на парковке, был детским кардиохирургом

Городские происшествия
126
520
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
06.02.2013
Потерпевшему Олегу 51 год, он работал детским кардиохирургом, на его счету более 1000 спасенных жизней.
Друзья и родственники пострадавшего ищут свидетелей конфликта на парковке в Хабарском.
Если вы стали очевидцем произошедшего, обращайтесь в полицию.
POM@H
06.02.2013
не повезло то как
Ortus
06.02.2013
Сколько времени надо и сил, чтоб ВЫРАСТИТЬ хорошего врача?
Сколько времени понадобилось гаденышу, чтоб искалечить жизнь человеку и его близким.
POM@H
06.02.2013
на твой вопрос всем понятен ответ
Ortus писал(а)
чтоб искалечить жизнь человеку и его близким. ...

И тем, кому он мог бы еще помочь выжить..........
Worker73
06.02.2013
Минимум 8 лет только до выпуска... 6 лет в аудитории, и 2 года в больнице... насколько знаю. Это для достижения минимального уровня в профессии!
Думаю, что когда-то этот гадёныш женится, у него родится ребёнок и у ребёнка будет порок сердца. И он придёт со своим сыном в больницу и узнает, что оперировать некому потому что несколько лет назад кардиохирурга с золотыми руками застрелил на парковке какой-то мудак.

Закон воздаяния действует. И никуда этот гадёныш не денется от возмездия.
Ortus
07.02.2013
Я думаю, что ничего он не поймет - такие как он в нравственном плане потеряны для общества
Тогда отстреливать таких надо - если сами не воспитаны, то и детей своих воспитать не сумеют. А на фиг они тогда нужны? Небо коптить?

Топливо для биореактора в чистом виде...

Человек тем и отличается от животных, что имеет нравственные ценности. Впрочем, у многих животных нравственные ценности тоже есть. Воистину - чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки.
Ortus
07.02.2013
Да, животные естественнее.
Marin4ik
08.02.2013
это точно
Ortus
08.02.2013
((((
Osssss
07.02.2013
Как бы это трагично не звучало .. но возможно случиться и то что этот гаденышь ... уйдет от своего ребенка и жены .... он же "крутой" парняга ...!!!!
Когда ему будет 60, он может подавиться собственной крутостью. ИМХО.

Я же говорю - закон воздаяния работает.
kassa111
07.02.2013
если будет 60...
Зато недавно была тема, в которой ратовали за свободное обращение в Рф огнестрельного оружия.(
P/S. И суд в аресте отказал...как все интересно у нас.(
Ortus
07.02.2013
оружие продвигают лобби от торгашей и производства оружия - деньги крутят всем
В США даже Обама не смог продвинуть закон запрещающее продажу оружия((
панночка писал(а)
Зато недавно была тема, в которой ратовали за свободное обращение в Рф огнестрельного оружия.( <br> P/S. И суд в аресте отказал...как все интересно у нас.( ...

Ну и при чём тут это? Какое ещё нафиг "свободное обращение"? Откуда вы только всё это берёте!
Из тем на ГФ...)
Specmedia
08.02.2013
К чему этот бред? Убивают и разрешенным оружием и бытовым.
К данному случаю какое отношение?
Только что узнала информацию о пострадавшем. Пострадавший лежит в реанимации в коме, состояние стабильно тяжелое.
Дай бог этому хирургу выжить и поправиться.
Worker73
06.02.2013
Врачи за своего будут бороться до конца, имхо
Бороться то конечно будут, только у человека ведь травма серьезная. Из за какого то упыря малолетнего, который в жизни имел все и считал себя королем, человек находится между жизнью и смертью И ведь наверняка этот мажорик до сих пор считает что прав тот у кого деньги и так и будет продолжать поступать как ему вздумается, потому что у него есть все а другие для него всего лиш личинки а не люди.
Hlorofos
07.02.2013
Пацанчика либо оправдают , либо дадут условно.
runn
08.02.2013
этого пидора четвертовать надо прямо там - в Хабарском
Бороться-то будут. Только сможет ли он теперь оперировать после такой травмы - большой вопрос.
Не спасли хорурга, скончался вчера в 23:10. Как же жалко человека.
Интересно, мажорика уже закрыли или все под домашним арестом?
POM@H
06.02.2013
прикрепите тему, уж явно важней чем висела про булавинова
petnikol
06.02.2013
Вот-вот, окуеть: гражданам важно обсудить вопрос о том, что бедолагу Булавинова, для депутатства которого на "выборах" госмафия украла голоса, могут лишить депутатства. А ничего, что в результате мафиозных подходов находящихся нынче у власти (включая Булавинова) в стране безопасно себя чуствует только верхушка мафии?!

Был бы ВЕБ порядочный - не взял бы мандат депутата Госдумы от ЕдРа, полученный в результате недовыборов.
pover.su
06.02.2013
petnikol писал(а)
что бедолагу Булавинова, для депутатства которого на "выборах" госмафия украла голоса

это может быть квалифицировано как обвинение в совершении преступления, в дополнение к клевете.
petnikol писал(а)
Был бы ВЕБ порядочный - не взял бы мандат депутата Госдумы от ЕдРа, полученный в результате недовыборов

лично вы лично ему это в глаза скажите? а в морду - не страшно получить, не от телохранителей, ессно - а по существу вопроса...
// имхо - не судите да не судимы будите...
petnikol
06.02.2013
pover.su писал(а)
...это может быть квалифицировано как обвинение в совершении преступления, в дополнение к клевете. ...

"Я знаю, что ты знаешь, что я знаю"(с)
Вы нас с аудиторией говноканалов не перепутали?!

pover.su писал(а)
лично вы лично ему это в глаза скажите?

несколько месяцев назад говорил (я ему)

pover.su писал(а)
не судите да не судимы будите...

здесь больше подойдёт "не участвуйте в работе УИК, не пользуйтесь Инетом - сидите дома, жуйте попкорн, смотрите зомбоящик"
Спилите мушку - пригодится.
mmartin
06.02.2013
pover.su писал(а)
лично вы лично ему это в глаза скажите? а в морду - не страшно получить, не от телохранителей, ессно - а по существу вопроса...

всегда умиляла такая постановка вопроса - т.е. если я говнодепутат Валуев, то могу всем говорить всё что хочу?
icq-dead
06.02.2013
Нынче достойным мажорам под коксом и проехать негде.
проедет в Мордовию
TiliTam
06.02.2013
очень надеюсь что он поправится.
Pingvin
06.02.2013
Тоже надеюсь, что выкарабкается мужик... Но... после такой травмы, к сожалению, работать по профессии ИМХО уже не сможет, увы... Так что, в любом случае, минус один полезный для общества детский кардиохирург... :(
SVM
06.02.2013
как я понял из прочитанного он в последнее время работал торговым представителем
Ortus
06.02.2013
Это меняет суть?
Mati
06.02.2013
В какой-то степени. Конечно, скорейшего выздоравления ему, но тут просто дело в том, насколько поданная информация достоверна на данный момент. Получается, что заголовок и стартоп сделаны по принципу желтой прессы - главное, побольше внимания и ажиотажа. Народ начинает обсуждать, какая сволочь стрелявший (так и есть, да), что из-за него город лишился одного из детских врачей. А по итогу выясняется, что пострадавший уже и не практиковал. Что, конечно же и безусловно, никак не уменьшает степень нашего сочувствия ему и желания объективного наказания виновного.

Надеюсь, Вы понимаете, о чем я. Просто вопрос подачи информации.
kolek_nn
06.02.2013
+1
POM@H
06.02.2013
многие заголовки новостийщиков ннру "сделаны по принципу желтой прессы - главное, побольше внимания и ажиотажа". так что тут это норма, хоть мне это тоже не нравится, но кто у нас спросит.......
vladmir
06.02.2013
Mati писал(а)
что заголовок и стартоп сделаны по принципу желтой прессы - главное, побольше внимания и ажиотажа.
===
Вброс ни о чём. Текст, вот этот:

"Нижегородец, которому прострелили голову на парковке, был детским кардиохирургом
Потерпевшему Олегу 51 год, он работал детским кардиохирургом, на его счету более 1000 спасенных жизней."

в прошлом времени. Если на его счету действительно аж тысяча удачных операций, детям, на сердце, - совершенно не имеет значения когда именно он их сделал.
И да, это обстоятельство только усиливает презрение к сучёнышу. И увеличивает надежду, что возможные свидетели откликнутся.
kassa111
07.02.2013
К сожалению без вариантов...там мозг через глаз вытек...
вот тут задал себе вопрос, смог бы работать в концлагере, где сжигались бы самовлюбленные дегенераты, как правило потомки грязи всплывшей в "князи"? и взвесив все за и против, понял, что с удовольствием. нахуй они нужны? это мусор. реальные отбросы, вред от которых перевешивает все моральные принципы
icq-dead
06.02.2013
у пацана успешная карьера, он в 24 - директор какой-то там сети то ли заправок, то ли около топливной конторы.
Он смотрит на нас и вас как на гавно, ведь его папа - при баблосах, которые он вот этими вот руками отгреб и пока не подавился.
как на говно все друг на друга смотрят, вне зависимости от благосостояния. менталитет .
я за то, что уж на что я готов оправдать кого угодно, но в отношении таких выблядков никакая мораль и человечность не применимы. это реальные звери-дегенераты. другой вид. другой вид нужно уничтожать, если он несет опасность
да ты судя по постам плоть от плоти такой же архаровец. везде кровь, кишки и людей на классы делишь ((( гордыня
немного не такой. не на классы а на разные виды. гордыня-да, но контролируемая, как порок
тот который на рэнж-ровере был тоже делит людей на классы. Короче вопрос: "тварь ли я дрожащая или право имею" в современной России почему-то имеет небывалую популярность.
Но согласен человек должен сесть за покушение на убийство а это к твердому пятнарику отпуска в Магадане.
Предлагаю везде побросать информацию об этом. Да вот на том же 1-ом канале Малахову скинуть инфу. Тема то какая шикарная - малолетний долбоеб из-за раздутого самомнения убивает заслуженного врача . Из-за такого инфо. фона ни одна прокуратура не запустит дело в долгий ящик.
еще раз, выродки-- это внеклассовое явление, на то они и выродки. да я делю на людей и животных. не на классы, а на виды.
суть в том, что выродки снабженные безнаказанностью для людей вдвойне опасны. поэтому нельзя плюнуть и забыть.
+1
R-D
06.02.2013
писали на автофоруме, что отец парня - бывший владелец ООО «Ойл-Оптима 7» - 5 АЗС в 2011-2012 были проданы были Газпромнефти.
Владелец -его отец- Анатолий Комнов.
www.oiloptima7.ru/
ООО «Ойл-Оптима 7» зарегистрировано в Кстове в 2002 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2010 году составила 737,2 млн руб., чистая прибыль — 419 тыс. руб. 100% долей принадлежат Анатолию Комнову.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/1804699
сеть АЗС не является его основным бизнесом.
C 2007 по 2011 года компания оказывала услуги хранения нефтепродуктов, обслуживания АЗС и транспортировки нефтепродуктов для компании Газпромнефть.
С января 2012 года компания приобрела 3 АЗС, а весной 2012 года произошло слияние активов с крупнейшим оператором сжиженного газа - компанией «Реал Инвест». ООО «ОЙЛ-ОПТИМА7» взяла под свой контроль 7 многотопливных автозаправочных станций «Реал Инвест».
В настоящее время компания осуществляет оптовую продажу нефтепродуктов крупным и мелким оптом с двух нефтебаз, расположенных в Нижегородской и Владимирской областях, а так же возможны поставки со всех нефтебаз Газпромнефть и Лукойл в регионах.
POM@H
06.02.2013
очень сложно будет, если они включат все имеющиеся связи
pem152
06.02.2013
Надежда есть. procrf.ru/news/96297-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po.html

05 февраля 2013 года, просмотров: 217
Расследование уголовного дела по факту стрельбы на территории спортивного комплекса Богородская городская прокуратура взяла на контроль


Богородской городской прокуратурой Нижегородской области признано законным возбуждение 3 февраля т.г. следственными органами уголовного дела по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

03.02.2013 с 12 часов до 13 часов на территории спортивного комплекса «Хабарское», расположенного на территории Богородского района, в ходе ссоры между 23 и 51- летними жителями Нижнего Новгорода из за повреждения автомобиля произошла ссора. Молодой человек из травматического пистолета два раза выстрелил в голову потерпевшему.

Расследование уголовного дела Богородской городской прокуратурой взято на контроль.
Расследование всех дел на контроле у прокуратуры. это просто оборот такой. типо, контроль мы усилим и будем следить за решениями следователя особенно внимательно
pover.su
06.02.2013
POM@H писал(а)
очень сложно будет, если они включат все имеющиеся связи ...

не, скорее - хорошо что есть чем платить за содеянное...
:(
фцелом-жесть, так быть не должно, вне зависимости от произошедшего до выстралов - 2 в голову это попытка убийства, без вариантов...ну разве что пистолет отняли - и/или за него нажали...
Хорошо бы благодаря огласке среди предпринимателей и деловых кругов, если это "правосудие" и дальше будет продолжать выкидывать такие сюрпризы, устроить тотальный бойкойт его бизнесу.
Ortus
06.02.2013
..нефти бойкот? - невозможно
R-D
06.02.2013
да. забавные.
Бойкот Лукойлу....
ilya52rus
06.02.2013
папу знаю лично. он не будет впрягацца, сейчас у самого не самые лучшие времена.
Andrey42
06.02.2013
Сынок то вроде дома уже
Andrey42 писал(а)
Сынок то вроде дома уже ...

Наркоман-кокаинщик под домашним арестом, грёбаное "правосудие" постаралось, продажная п@д@расня в мантиях....
pover.su
06.02.2013
не факт, возможно дали шанс уйдти самому.
:(
в сизо мог просто не дожить до суда, а деньги...конечно возьмут, по безналу - на обустройство помещений, чеж не взять то - если добровольно...
Worker73
06.02.2013
Вы что, всерьез считаете, что будет передозняк, или вскрытые венки в ванной?
pover.su
06.02.2013
я-не медик...чтобы судить об этом.
и колется уже наверно
R-D
06.02.2013
так вроде в кеш папаша вышел и выгодно их продал?
бабло то видимо есть.
кокс нонче дорогой
Pingvin
06.02.2013
Папу в этой ситуации по человечески жаль, с одной стороны родная кровь и собственные ошибки в воспитании - надо впрягаться, с другой - в такое говно по дурости залезть, сам бы чадо придушил... Сложный выбор, не дай бог никому из родителей....
mamavary
06.02.2013
Согласна с Вами. Родителей жаль, но только в том случае если они не считают себя в той же мере правыми что и сын.
Pingvin
06.02.2013
Безусловно, если родители не считают себя виноватыми и не понимают какую беду натворило их чадо - то "никого не жалко, никого"(с)....
Ortus
06.02.2013
Где-то всего этого этот ублюдок набрался??? Не отец ли должен и мать были привить нормы жизнедеятельности в обществе???
А не как сейчас молодежь воспитывают своих деток: Бей сынок, все понимают только силу и деньги!
Pingvin
06.02.2013
С одной стороны - скорее всего были ошибки в воспитании, а с другой - во все времена у положительных со всех сторон личностей такое иногда чадо вырастало, что "пробы негде ставить"(с), поинтересуйтесь биографией "громких" преступников, далеко не у всех папа-мама асоциалы и "по приютам я с детства скитался"(с)... Природа иногда любит зло пошутить, откуда что берется...

В любом случае, ИМХО ответственности родителей за действия своих детей, моральной, это не снимает и не облегчает... Я именно с этих позиций отцу сочувствую, нелегкий у него выбор и ему с этим дальше жить придется...
Pingvin писал(а)
В любом случае, ИМХО ответственности родителей за действия своих детей, моральной, это не снимает и не облегчает... Я именно с этих позиций отцу сочувствую, нелегкий у него выбор и ему с этим дальше жить придется... ¶


А моя ИМХО- пока мы будем считать, что родители несут ответственность ( пусть моральную, как вы выразились) за свое 24-летнее чадо - так и будет наше общество плодить накокаиненых инфантилов на папиных ренж роверах с пистолетом в бардачке.
Pingvin
06.02.2013
Вы путаете ответственность за свои действия дееспособного человека с моральной ответственностью родителя за действия своего ребенка... Одно не отменяет другого...
Хорошо, возможно я путаю понятия.
Я была бы Вам благодарна, если бы мне в двух словах объяснили что такое моральная ответственность за совершеннолетнего,дееспособного взрослого молодого человека? ( или ткнуть, где восполнить пробелы в знаниях)
Если уж молодой человек взял на себя ответственность за свою жизнь, волен выбирать любой путь, и что теперь, если выбранный им путь противоречит моим собственным моральным принципам ? А если моральным принципам общества?
Ну, как пример, 24 летний сын- гей? Готовы понести моральную ответственность за ЕГО выбор?

( не заради срача, справедливости для)
An25
06.02.2013
Вы вырастите свое дитя, все разом поймете и разъяснять ничего не придется.
У меня растет сын.
Сейчас я полностью несу за него ответственность, которую я не делю на моральную и еще какую- то там , наверное материальную что ли?
Так в каком возрасте она делится, по- вашему?
По- моему, ответственность или взята выросшим ребенком на себя за свою жизнь, или нет. Если нет- вот в этом случае и возникает понятие " моральная ответственность" родителей=безответственность "дитя".
Если ваше дитя убило человека, то вы, весьма вероятно, очень уёвый родитель, и нечего вам было ребенка рожать. Речь, наверное, об этом.
An25
07.02.2013
"Так в каком возрасте она делится, по- вашему?"
Тут все очень просто - по закону с 16 лет что-ли (юристы подправят).

Позвольте полюбопытствовать, вы с какого момента снимите с себя ответственность за своего ребенка? Ну то есть, вот до 31.12.2024 12 часов 12 минут 31 секунды вы несете ответственность (моральную конечно), а после вам уже глубоко наплевать на его образ жизни и его поступки. Так что-ли?
Pingvin
06.02.2013
Существуют два основных вида ответственности: моральная и юридическая. За нарушение нравственных норм следуют моральные санкции: чувство стыда, угрызения совести, общественное осуждение со стороны коллектива в виде отрицательного мнения о лице или его действиях, меры общественного воздействия со стороны общественной организации, товарищеского суда ("суда чести") и прочая....

Соответственно если чадо, пусть и взрослое, совершает то что о обсуждается в данной теме, то имхо нормальный родитель применяет сам к себе моральные санкции в виде угрызений совести и чувства стыда за продукт своего воспитания, сам без постороннего напоминания и приговора "именем российской федерации"...

Все ИМХО и не претендую на истину в последней инстанции...

Пы.Сы. Сексуальную ориентацию и половую жизнь взрослых детей, если оная проходит без нарушения норм действующего уголовного законодательства, давайте оставим уж на совести и облико морале самих "деток".... Меньше знаешь - крепче спишь.... :)
Эх, писала- писала, и все пропало !))
Ну да ладно, я хотела сказать о том, что чувства родителей по отношению к детям - это не входит в понятие зоны ответственности.
Ведь и этого парня, даже после такого ужасного поступка, родители любить не перестанут! И горько и стыдно и печально и угрызения совести- делу не помогут и пострадавшего на ноги не поставят!
Потому что поздно. Уже вот в таком виде чадо должен взять на себя ответственность- уголовную.
ira2408
07.02.2013
кто ж спорит-то, но вины с родителей это все равно не снимает
если ваш сын не важно в каком возрасте совершит противоправное деяние (уверена, что такого не произойдет и прошу прощения за пример), вы же не будете себя при этом чувствовать гордой и счастливой? и абстрагироваться от этого и просто жить дальше тоже не сможете
Specmedia
06.02.2013
Ortus
06.02.2013
Вроде Сети НН называют отцом Николая Бровкина?
mamavary
06.02.2013
Вот и мне так показалось.
R-D
06.02.2013
на nn*ov.k*p.ru

Гость №9497
06.02.2013, 20:38
это сын Бровкина Николая Игнатьевича — Президента ЗАО «Продоптима 7» (у него много компаний и все числятся на наёмных директорах, Нижегородрыба, по моему так компания называется тоже его, вообщем рыбка,которую мы едим под брендом «Властелин морей» его бизнес). Денег там куры не клюют… Вот и мешок бабла судье и следокам подкинул.
R-D писал(а)
Вот и мешок бабла судье и следокам подкинул. ¶ ...

Ну суду ясно за что, не дал согласие на арест. А следокам за что?
Pingvin
07.02.2013
Вот в футболе есть такое понятие как "договорной матч"... Это когда игроки одной из команд и по полю бегают, и вроде по воротам противника бьют... А голов то нет.... Comprenez-vous, mon ami?...
Chip-nn
06.02.2013
Что за бред?
Фамилия его отца - Бровкин. Раньше были АЗС у них - сейчас продали этот бизнес. Бровкин старший - в составе директоров продуктовой компании. Афишировать не буду. Ну его на...
R-D
06.02.2013
на nn*ov.k*p.ru

Гость №9497
06.02.2013, 20:38
это сын Бровкина Николая Игнатьевича — Президента ЗАО «Продоптима 7» (у него много компаний и все числятся на наёмных директорах, Нижегородрыба, по моему так компания называется тоже его, вообщем рыбка,которую мы едим под брендом «Властелин морей» его бизнес). Денег там куры не клюют… Вот и мешок бабла судье и следокам подкинул.
Vleon
07.02.2013
Этот что ли ?
Название предприятия: ЗАО "ПРОД-ОПТИМА-7"

_ttp://www.marketcenter.ru/Enterprise/Enterprise.asp?EntprID=810123155
R-D
06.02.2013
Значит ошибка. в разных сюжетах разные фамилии называли.
zloi52
07.02.2013
R-D писал(а)
выручка компании в 2010 году составила 737,2 млн руб., чистая прибыль — 419 тыс. руб.

да,прям олигархи)
419 000руб в год) - это около 14 000руб в месяц)
R-D
07.02.2013
я ни разу по своей фирме настоящий доход не показывал и показывать не буду.
пошло на хер это государство с грабительскими налогами.
так все делают.
удивляться тут нечему.

на nn*ov.k*p.ru

Гость №9497
06.02.2013, 20:38
это сын Бровкина Николая Игнатьевича — Президента ЗАО «Продоптима 7» (у него много компаний и все числятся на наёмных директорах, Нижегородрыба, по моему так компания называется тоже его, вообщем рыбка,которую мы едим под брендом «Властелин морей» его бизнес). Денег там куры не клюют… Вот и мешок бабла судье и следокам подкинул. ¶
Lewgen
07.02.2013
zloi52 писал(а)
R-D писал(а) <br> выручка компании в 2010 году составила 737,2 млн руб., чистая прибыль — 419 тыс. руб. <br>
<br> да,прям олигархи) <br> 419 000руб в год) - это около 14 000руб в месяц) ...

А вам не приходило в голову, что чистая выручка, это то, что остается после выплат зарплат и всех налогов... А ЗП у них могла по 419 тыр в МЕСЯЦ, к примеру, быть.....
Да, пацан к успеху шел
Ortus
06.02.2013
В современной истории Российской Федерации убийство человека не повод не быть успешным человеком

..а потом... к какому успеху он шел, если докажут, что он наркоман? или щас все гендиры употребляют наркотики???
фока
06.02.2013
Саламан писал(а)
Да, пацан к успеху шел ...

не шёл а несли ЁПТ
вот и донесли дитятко
Ortus
07.02.2013
...упал..
..отправят заграницу
Этого придурка надо надолго изолировать от общества.
пацан мозгов не нажил а пушку в руки дали, ваще себя контролировать не может упереныш хренов! Пообрывать бы руки
Chemise
06.02.2013
Т.е. жажда нажива уже в крови, а о морали и совести не слышали
Вот и мне интересно, какими такими "талантами" надо обладать, чтобы в таком соплячьем возрасте, едва ли закончив институт (закончив ли?), быть УЖЕ генеральным директором топливно-энергетической компании? Ну, автозаправщиком работать, или мойщиком - это ещё куда ни шло... Есть ли предел примажоренности?... По ходу нету...
сжигать - это слишком просто и скучно...
Я б им там развлечений придумал на 100 лет вперёд))) Запиши меня в очередь на вакансию - могу работать забесплатно)))
Ivan4
06.02.2013
каждый так должен мочь - а иначе он не патриот
ЭльГуапо писал(а)
вот тут задал себе вопрос, смог бы работать в концлагере, где сжигались бы самовлюбленные дегенераты, как правило потомки грязи всплывшей в "князи"? и взвесив все за и против, понял, что с удовольствием. нахуй они нужны? это мусор. ...

Я бы сжигал таких с удовольствием.
А остается только покупать СВД и делать из себя мстителя.
Война нужна, гражданская война.
PaDlIcK
06.02.2013
А почему "был"? Он что, умер?
DoceNNt
06.02.2013
После такой травмы вряд ли сможет работать, если вообще сможет нормально жить...
Ortus
06.02.2013
хотя бы выжил.. назло всем смертям...
умер
mindstorm
06.02.2013
напоминаю, упоротого урода "посадили" под домашний арест
мусора такие мусора
pem152
06.02.2013
Вот тут,да я тоже прифигел. Выстрелил два раза в голову и домашний арест!!! Что за страна то такая :(
B.B.K
06.02.2013
зато если он с балкона кому-нибудь ещё в голову попадёт, его опять там же посадят под домашний арест
kiril OFF
06.02.2013
угу, а дверь на балкон гвоздями заколотят.
ну он же в церкви не плясал !
pem152
06.02.2013
5 баллов!!!!!
POM@H
06.02.2013
да уж...
вот она, справедливость... так было всегда и будет...(((
pem152 писал(а)
Вот тут,да я тоже прифигел. Выстрелил два раза в голову и домашний арест!!! Что за страна то такая :( ...

цивилизованная - есть бабки - можно всё.
mashe19
06.02.2013
Как раз менты его просто арестовали. Это суд уже его по домашний выпустил. Причем прокуратура уже и жалобу подала. Менты богородские вообще зачетно прям не очканули, молоденький следак даже интервью честное дал!!! Не думала, что когда-нибудь уже такое скажу, но апплодирую стоя полиции Богородского района! Хотя им щас наверно уже мозги чистят по поводу малыша-кокаинонефтяника.
опера все сделали правильно и следак тоже..прокуратура тоже все ок не очканули никто.....а вот судья - это пистец
SVM
06.02.2013
судье занесли наверно
mashe19
07.02.2013
Без сомнений! Хотелось бы знать фамилию самого "гуманного" судьи!!!
Обдолбанный паразитирующий за счет общества нарк лишает жизни уважаемого ползнейшего обществу человека и его под домашний арест?!!!!!!!
Власть оккупантов сама на всех уровнях лишает себя всякого МАЛЕЙШЕГО авторитета и уважения!

В ЛЮБЫЕ времена в ЛЮБЫХ странах это РАССТРЕЛЬНОЕ преступление!

Поддерживаю закрепление темы! Преступлению необходима НАЦИОНАЛЬНАЯ огласка!
согласен. прикрепить. разослать по центральным сми.
может помощь там какая нужна родственникам
Ortus
06.02.2013
сми уже публикует
Тут бы надо открытое письмо губернатору, депутатам от сообщества медиков с осуждением такого..
У нас у каждого дети и когда попадаешь в больницу - врач, как бог
volpone
06.02.2013
Ortus писал(а)
Тут бы надо открытое письмо губернатору, депутатам от сообщества медиков с осуждением такого..

вообще то это называется давление на следствие, если хотим жить в правовом государстве конечно..
horntail
06.02.2013
Такое давление оказать - это просто необходимость, чтобы другое, невидимое, но почему-то часто одерживающее верх, давление нейтрализовать (т.е. отмазку за денежку или услуги).
mamavary
06.02.2013
Напишите в блог губернатору. Аналогичные сайты есть и у президента и у генпрокурора. Все обращения рассматриваются в обязательном порядке
Ortus
06.02.2013
Лучше бы, чтоб написали люди с именем в обществе
mamavary
06.02.2013
А что разве в кардиоцентре мало оперирующих докторов и кандидатов наук. Составьте письмо, ознакомьте людей и попросите разрешения поставить их имя под текстом обращения.Опять же - права Незнакомая девушка - Как знать, чьему ребенку доктор жизнь спас.
Aleksey
07.02.2013
Ortus писал(а)
сми уже публикует <br> Тут бы надо открытое письмо губернатору, депутатам от сообщества медиков с осуждением такого.. <br> У нас у каждого дети и когда попадаешь в больницу - врач, как бог ...


Тут пишут - то оккупанты, то сами хотите писать этой же власти. Вы уж определитесь... Или оккупаны или законная власть.
mamavary
07.02.2013
Общество живет при той власти которой заслуживает. Общество может быть недовольно властью, однако это не освобождает власть от контроля за исполнением действующего законодательства. Иначе это не власть а анархия. И Ваша ремарка здесь вообще не в тему.
Всю помощь и родителям и семье застреленного должен этот выродок до конца дней своих выплачивать.
выродки не платят. выродки гадят и съебываюцца из страны.
pem152
06.02.2013
Вот для таких выродков и должна быть смертная казнь. Ублюдки.
Ortus
06.02.2013
+1
+1
pem152
06.02.2013
Хотя бы лет на 15 посадить надо это животное.
d-denver
06.02.2013
дело в том, что и на зоне он будет без бедно жить.
d-denver писал(а)
дело в том, что и на зоне он будет без бедно жить. ...

Ой не фааакт, что безбедно и беспроблемно, хотя, такие изнеженные гламурные богатенькие выблядки частенько там "машеньками" становятся и живут неплохо...
плюсую за дырявую ложку и чашку
B.B.K
06.02.2013
+
d-denver
07.02.2013
Никто его трогать не будет, пока бабки будет приносить кому надо, понятно, что отношение к нему особое будет, но не более.
d-denver писал(а)
Никто его трогать не будет, пока бабки будет приносить кому надо, понятно, что отношение к нему особое будет, но не более. ...

Бабки на зоне решают далеко не все проблемы, конвой к нему никто там не приставит даже за хорошее бабло и в отдельную люксовую камеру с девками и прибамбасами никто не запрёт на весь срок заключения, так и будет жить в общем бараке, а зона, это не воля, там немного свои законы, как сказал один мудрый человек: "Тюрьма и армия -- как точная наука, хоть мир их так порой и зол и тонок, они научат различать, кто человек, а кто подонок!".
d-denver
07.02.2013
а я и не про конвой говорю, зеки тоже кушать хочут.
d-denver писал(а)
... зеки тоже кушать хочут. ...

Ни один нормальный зэк, который смотрит за зоной или отрядом никогда на себя ни за какие деньги не возьмёт ответственность опекать гламурного дебила, ибо своя шкура и цена его слова на зоне ему будет всегда дороже ЛЮБОГО бабла.
Specmedia
07.02.2013
все продается уже давно
скока таких дебильных сынков по улицам еще бегает не дай бог попасться
POM@H
06.02.2013
разослал модераторам может кто прикрепит
serrchern
06.02.2013
А почему БЫЛ?
интересно чем руководствовался судья когда назначал домашний арест.
агрессивный наркоман покушавшийся на убийство видно по мнению судьи не опасен для общества.
Люди должны знать таких судей.
Ortus
06.02.2013
Да, фамилию огласить бы..

хотя это мало, что изменит, скорее всего приказ сверху..
Vleon
06.02.2013
Ямбуй Люди должны знать таких судей
Полностью поддерживаю. Если у кого есть фамилия судьи - выложите
Это Вам не неосторожное обращение.Тяжесть статьи - достаточная.

Ortus хотя это мало, что изменит, скорее всего приказ сверху..
"Спящего" судью всё-таки уволили
Ortus
06.02.2013
..хоть что-то
kiril OFF
06.02.2013
где то читал, что он по "собственному" ушел.
Ortus
06.02.2013
по"собственному" "все" уходят..
kiril OFF
06.02.2013
ну да... все одно козел...
907
06.02.2013
Никуда он не ушел. Начальство сказало что не виноватый он не в чем и написал по собственному, но они его не отпустили т.к.чел.офигенный и дали просто отдохнуть. Т.е.в любое время сдав экзамен он может спокойно приступить к работе далее.
Specmedia
06.02.2013
и про этого тоже многие скажут: он такой хороший и добрый мальчик, вот и справки с места работы и рекомендации и тыды
Vleon писал(а)
... Если у кого есть фамилия судьи - выложите

bogorodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=140 залез сюда, чото нету тут ФИО судьи...
мудаки, а не судьи!
если бы такое произошло с кем-то из близких этих "судей", всех бы на уши поставили и порвали бы обидчика.
SVM
06.02.2013
все как всегда для таких....
Суд, учитывая то, что Б. ранее не судим, состоит на регистрационном учете по месту фактического проживания, имеет на иждивении малолетнего сына, работает, характеризуется положительно, избрал подозреваемому Б. меру пресечения в виде домашнего ареста, освободив его из-под стражи в зале суда.
странно, что прокуратура не обжаловала документ о домашнем аресте.
Gearhn
06.02.2013
Паша Бровкин пидор редкостный. Ранее учился на факультете международных отношений ННГУ, откуда был благополучно вышвырнут курсе эдак на втором. Вел себя в вузе крайне вызывающе со своими "королевскими" замашками. запросто мог на паре обхамить преподавателя и послать его на х.. Выебыв..ся перед всеми и говорил что "у него за все заплачено, и все экзамены куплены". Мажор и долбанный наркоша. Короче сучья натура с пеленок. Таких иродов нужно закрывать далеко и надолго. Надеюсь суд будет справедлив в своем решении. Хватит ли совести
mashe19
07.02.2013
Суд уже обос..ался. Судью на мыло!
bogorodsky.nnov.sudrf.ru/mod...&delo_id=161000
ДЕЛО
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Дата поступления
05.02.2013
Вид материала
Производство по материалам, разрешаемым в порядке досудебного производства
Предмет представления, ходатайства, жалобы
об избрани
Фамилия лица, заявившего ходатайство
..Чернышов К
Процессуальное положение
подозреваемый
Фамилия лица
Бровкин П.Н.
Перечень всех статей
УК РФ: ст. 30 ч.3 - ст. 105 ч.1
Судья
Тимина Елена Александровна
Дата рассмотрения
05.02.2013
Результат рассмотрения
Отказано

Судья: Тимина Елена Александровна
Приемная судьи: Герцкина Людмила Анатольевна
Масленина Елена Геннадьевна (83170) 3-03-07

мыльте на здоровье

напомню покушение на жизь и здоровье судьи, не футбольного сильно наказуемо
если вы не миллионер под кокаином
Когда закон не работает работают другие методы.

На Украине было совершено чудовищное убийство. Неизвестные отрезали голову судье Фрунзенского районного суда города Харькова. Всего правоохранители обнаружили дома у судьи четыре обезглавленных тела.

www.ntv.ru/novosti/388116#ixzz2KJwMnofT
ну точно как Жук джуниор
Судья: Тимина Елена Александровна
Приемная судьи: Герцкина Людмила Анатольевна
Масленина Елена Геннадьевна (83170) 3-03-07
позвони и спроси чем мотивировала
bogorodsky.nnov.sudrf.ru/mod...&delo_id=161000
Olegarh11
06.02.2013
Дикий Ветер писал(а)
агрессивный наркоман покушавшийся на убийство видно по мнению судьи не опасен для общества. ...

ну он же в церкви не плясал
elenka971
06.02.2013
и правда-))
Он же про Пу не пел.Церковь это предлог.
баблом в конверте , поверьте неподкупных судей нет
убедился очень хорошо
POM@H
06.02.2013
Спасибо VP что прикрепил тему!
Ortus
06.02.2013
+1
elenka971
06.02.2013
Вот здесь текст обращения друга пострадавшего. и рассказ о том как это было
www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=17855
"дорогие Братья и Сестры! Вот уже сколько времени прошло со страшной трагедии связанной с убийством нашего друга и брата Алексея Скутта!!!
Но как оказывается убийцы находятся и не так далеко как тогда. Они здесь, среди нас и жизнь человеческая гроша ломанного не стоит и в Нижегородской области. Нынешняя трагедия связана с моим другом и сотрудником нашей компании.
Я призываю Вас прочитать написанное ниже и ответить на происшедшее нашим братским общественным резонансом!!!
Если наша жизнь ничего не стоит, так черт возьми для чего же жить.

03.02.2013 г. 12:30 При въезде в ГК «Хабарское» дорогу нашему другу Олегу преградил автомобиль, остановившись для разговора с девушками. Автомобиль преградивший дорогу стоял таким образом,
что объехать его было очень сложно (снег, сугробы) на звуковые сигналы водитель Range Rover Sport с номером *227**152 не отреагировал. Олег принял решение объехать его. Олег проехал в дальний конец парковки (машин было много). Припарковавшись, он с супругой некоторое время находился в автомобиле. Водитель Range Rover Sport сзади перегородил выезд автомобилю Олега, вышел из машины, открыл водительскую дверь авто Олега. Прозвучала фраза: «Ты куда торопишься? Тебе что жить надоело?!» Олег пытался встать с водительского кресла, чтобы поговорить – объяснится. Водитель Range Rover Sport сильно толкнул Олега назад в кабину. Началась ссора с взаимными оскорблениями с потасовкой, которая продолжалась несколько минут. После нее водитель Range Rover Sport достал из бардачка своего автомобиля пистолет и подойдя к Олегу выстрелил. Олег обхватил голову руками и упал на колени. В ссору вмешалась жена Олега и пыталась остановить стрелявшего. Олег с трудом поднялся на ноги и отошел в сторону. После чего произошел второй выстрел в упор в висок. Стрелявший не скрывался, дождался медиков. После сел в машину и на выезде его задержали подъезжавшие сотрудники милиции.
Олег находится в реанимации. Состояние стабильно тяжелое. За его жизнь борются лучшие медики.
Потерпевший Олег работал детским кардиохирургом на его счету более 1000 спасенных жизней. На данный момент является представителем компании поставляющей кардиологическое оборудование в Нижегородскую область.

Богородский суд поместил под домашний арест подозреваемого в покушение на убийство 24-х летнего водителя. В минувшие выходные на парковке спорткомплекса "Хабарское" между двумя автомобилистами произошла ссора в ходе которой, как полагает следствие, Павел Бровкин достал травматический пистолет и два раза выстрелил в голову сопернику.
Пострадавший мужчина сейчас в реанимации, подозреваемый же будет дожидаться окончания расследования под домашним арестом. Между тем, в зале суда выяснилось, что 24-х летний подозреваемый в покушении на убийство является генеральный директор одной из нижегородских топливно-энергетических компаний и на момент разборок с применением оружия, молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения
Источник www.volga-tv.ru/novosti-proisshe ... 56147.html

24-летний мужчина приехал с супругой покататься на лыжах. Мужчина остановил машину возле касс, после чего женщина вышла из машины и направилась приобретать путевку.
За машиной молодого человека на своем автомобиле ехал 51-летний мужчина, который также приехал на лыжную базу. Когда впереди ехавшая машина остановилась, 51-летнему водителю тоже пришлось остановиться и какое-то время ждать, когда начнет движение впереди стоящий автомобиль.
Он посигналил, потом ему это надоело, и он слева объехал препятствие, нашел свободное место на стоянке и припарковал машину. Сюда же вскоре подъехал и 24-летний водитель.

Старший мужчина сделал ему замечание о том, что тот не один на дороге. На это молодой человек ответил, что нет ничего страшного в том, чтобы подождать. После этого между ними и произошла ссора, в ходе которой 24-летний мужчина и выстрелил в голову сопернику.

kriminalnn.ru/2013/02/04/sta...pod-bogorodskom

Вы все прекрасно помните как мы тогда все дружно встали "на дыбы" и сделали всё от нас возможное и не возможное чтобы люди узнали правду и поняли что же на самом деле происходит. Я прошу Вас отнестись к этой трагедии с тем же пониманием. Давайте вместе не дадим олигархическому произволу взять верх.
Докажем, что не все куплено и ответственность за содеянное лежит в равной степени на каждом вне зависимости от его положения в обществе и величины его кошелька.
Нужна поддержка в плане листовки, наклейки, акции.
[size=200]Поверьте, человек, который спасает от смерти наших детей стоит этого!!! Да и любой человек стоит того чтобы ЖИТЬ!!![/size],
Прошу всех по возможности разместить этот материал на дружественных сайтах.
Мы надеемся что зло не останется безнаказанным.
Почему Мы? Потому что если не Мы все вместе то кто?"
Dr.Qy
06.02.2013
Если бы у кардиохирурга был короткоствол, пипец был бы нарику.

Кстати, чем нарик так заинтересовал правохранителей, что они НАРИКА-УБИЙЦУ!!! даже не арестовали?
Pingvin
06.02.2013
Здесь другое интересно, домашний арест это "инициатива на местах" или что другое... и принципиальное значение имеет позиция правоохранителей - пойдут они обжаловать решение судьи о мере пресечения или нет... "лакмусовая бумажка" имхо...
Mati
06.02.2013
Так какой версии верить?
А разве это меняет суть?
Mati
06.02.2013
вообще-то разница есть.
в первой версии молодой "быковал" по полной
в другой, второй не захотел подождать, пока купят билет, и сам первый начал перепалку.
какая-никакая, но разница все-таки есть
janebor
06.02.2013
Mati писал(а)
вообще-то разница есть. <br> в первой версии молодой "быковал" по полной <br> в другой, второй не захотел подождать, пока купят билет, и сам первый начал перепалку. <br> какая-никакая, но разница все-таки есть ...

Я правильно Вас поняла, что во втором случае можно было стрелять в голову?
Mati
06.02.2013
Это вы себя так поняли, не надо мне свои буйные фантазии приписывать
Crocodile
06.02.2013
Значит, ваш ответ на вопрос пользователя "мама Котенка", заданный выше: "Это сути не меняет", правильно?
Mati
06.02.2013
Люди, а если попробовать просто прочитать ответ на вопрос? или просто ответить на прямой вопрос? ничего не додумывая и не придумывая? или разучились уже такому простому действию?
все, что "значит", я написала - что версии разнятся. в чем они разнятся, тоже написала. или вы считаете, что они идентичные? какой верить? в чем криминал и сложность? я задала простой вопрос.
нафига хренью страдать и начинать чего-то додумывать и придумывать за меня? почему нельзя просто ответить на простой вопрос и не искать черную кошку в темной комнате?
Vleon
06.02.2013
Mati писал(а)
я задала простой вопрос...
в чем криминал и сложность...

1.Вы задали САМЫЙ сложный вопрос. Ответ на него будет искать суд, причем не на одном заседании.
2.Второй выстрел - "контрольный" в голову - НЕ ДОПУСТИМ в принципе ни при каких обстоятельствах(в ЛЮБОЙ версии развития событий) и является прямым ПОКУШЕНИЕМ НА УБИЙСТВО

Люди позволяющие себе такое - должны быть изолированы от общества.
Mati
06.02.2013
Ну так можно так и ответить - да фиг знает, какая версия правильная, согласитесь? Зачем уж начинать мне приписывать то, чего я не говорила и ни разу не подразумевала? И делать за меня какие-то выводы :)
Vleon
07.02.2013
Mati писал(а):
Ну так можно так и ответить - да фиг знает, какая версия правильная, согласитесь? Зачем уж начинать мне приписывать то, чего я не говорила и ни разу не подразумевала? И делать за меня какие-то выводы :) ..

Выводы ?! Выводы сделает суд . А я Вам ответил. (в силу своих знаний и опыта). Могу второй раз ответить . Попроще. В 3х пунктах :

Первое - фиг знает что там реально было (ни меня , ни Вас там не было, свидетели не объявлялись, видео с камер не демонстрировалось)
Второе - был второй выстрел (первый выстрел в голову можно списать на случайность). Контрольный. В голову. С юридической точки зрения это уже НЕ САМООБОРОНА. Это ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО.
Третье - наркотическое опьянение. Формально отягощает второй пункт.

Так вот - второе + третье = чистый криминал.

"... Открою Кодекс на любой странице - и не могу - читаю до конца" ( В.С.Высоцкий)
Просто думать сначало надо, прежде чем писать.
SneG
07.02.2013
а почему он должен ждать пока кто-то купит билет?
этот уепок еще и женат???????????? еще и подобных себе наплодит, где естественный отбор??????????
SVM
07.02.2013
уже наплодил
На это молодой человек ответил, что нет ничего страшного в том, чтобы подождать. После этого между ними и произошла ссора, в ходе которой 24-летний мужчина и выстрелил в голову сопернику

угрозы нападения на ублюдка не было, значит это чистейшей воды превышение пределов самообороны. если докажут умысел, будет умышленное причинение тяжелого вреда здоровью потерпевшего.

нужно придавать делу всяческую огласку, чтобы наблюдать за полицией и судьями. тут без взяток не будет.
Ortus
06.02.2013
ап
d-denver
06.02.2013
А что хоть случилось то?
Ortus
06.02.2013
Думаю, очевидцам лучше обращаться к адвокатам потерпевшего, что-то не доверяю полиции.... судья уже тому пример....
Bonus777
06.02.2013
А куда прокуратура смотрит. Или они там все заодно. ....
Ortus
06.02.2013
что быдлу с деньгами прокуратура?

.. хотя вчера в сюжете по волге было сказано, что прокурор и следователь в связи с опасностью виновника для общества, просили не домашний арест...
Bonus777
06.02.2013
Согласен.
Недавно разговаривал с таможенником. Он не из нашего города. Поймали они сына директора крупного комбината, по переработки вторсырья. Вез 1 кг героина. Отмазали в ноль. Даже в прессе не появилось ни одной статьи. Деньги и власть делают свое дело. Плюс безнаказанность. ....
Ortus
06.02.2013
...(((
3,14
06.02.2013
это ужасно....
Bonus777
06.02.2013
Ужасно еще то, что как он говорит, поймали женщину у неё меньше полкило было. Не его смена была. По всем газетам и СМИ раструбили. Собираются дать ей максимальный срок. Даже написали, сколько это могло бы убить людей. Сделать сирот. И предлагают её причислить к убийцам.
Вообще маразм. Кому-то все сходит с рук. Кто-то получает по полной. ...
Casher
06.02.2013
думаю понты перед вами таможеник кидал )))
если они такую хрень и делают, то потом молчат в тряпочку а не трындят по знакомым...
Bonus777
06.02.2013
Думаю нет. А что ему терять. Он все равно в другом городе живет. А вы поговорите с нашими таможенниками, много узнаете интересного. :)))...
Casher
06.02.2013
да песдить они фсе горазды...
а как до дела доходит, так ф кусты )))
ну сами подумайте будете вы знакомому в др городе про свои грехи по службе рассказывать, если это имело место быть?
Pingvin
06.02.2013
Casher писал(а)
а как до дела доходит, так ф кусты ...


Хотели кило герасима притащить, а не согласовали?... :)
Casher
07.02.2013
нет конечно...
Pingvin
07.02.2013
Все таки согласовали?.... (русский язык, сЦуко, коварный... :)
Bonus777
06.02.2013
Ну я тут, что могу сказать. За что купил, за то и продаю. Своими глазами я конечно этого не видел. ...
Bonus777
07.02.2013
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RwB9q31Jkew
А вот это, как вы думаете правду они говорят? Или нет. Самое интересное начинается с 30 минуты. ....
vladmir
06.02.2013
Casher писал(а)
если они такую хрень и делают
===
Можно подумать есть сомнения в степени деградации госструктур при путинщине.
Specmedia
06.02.2013
Просто не успели шум поднять в нете и прессе.
Ведь если не сплыло Хабарское в нете, и не привлекло внимание прессы и общественности, также тихо на тормазах спустили.
Bonus777
06.02.2013
Шум-то не на пустом поднимается. Ведь даже дело не было возбуждено. Об этом знало ряд таможенников. И все. Я даже не стал его спрашивать... Но может и ему "премию" дали, чтобы никому не слово...
а в судьях кто?
Kostas13
06.02.2013
сдается мне, что мы прям "на скором экспрессе" скоро вернемся к "судам линча"... как это ни печально звучит((((
POM@H
06.02.2013
я думаю вся эта буча ради справедливого процесса
vladmir
06.02.2013
Потом, как обычно, скостят срок по блату, хоть какой суд.
Это сейчас народ бурлит, а потом всё тихой сапой пройдёт и никаких бурлений не будет.
POM@H
06.02.2013
ваша правда
Vleon
06.02.2013
Kostas13 как это ни печально звучит((((
Ну да , ну да. "Советский суд - самый гуманный суд в мире" (Гайдай,"Кавказская пленница")

Неудобно спрашивать , но всё же : у Вас какой опыт общения с судьями и полицией?
Bonus777
06.02.2013
А вы судья или из полиции? :)))....
Vleon
06.02.2013
Bonus777 писал(а):А вы судья или из полиции? :)))...
А я не Вас спрашивал.
Но ЛИЧНО Вам отвечу : ни оттуда и ни оттуда. Имел опыт по обращению и общению.
В разные времена ...
Bonus777
06.02.2013
И каков результат? ....
Vleon
06.02.2013
По полиции - 0
По судьям - -2
Bonus777
06.02.2013
Вам больше повезло. У меня еще хуже. Забросил я это дело. Как с непробиваемой стеной борешься. ....
Vleon писал(а) Неудобно спрашивать , но всё же : у Вас какой опыт общения с судьями и полицией?

Знаете, есть и Провидение..
Мир черрртовски тесен, существует немалая вероятность что Доктор, дай ему Бог выкарабкаться без потерь, оперировал ребёнка кого-то весьма весомого из Прокуратуры, Суда, полиции той же. Хочу верить что этот фактор сработает тоже.
К слову.. Сейчас видела сюжет по Сетям-отец Бровкина произвёл впечатление совершенно убитого ситуацией человека, не думаю что он что-то особое предпринять сможет- ну смягчить срок попытается конечно, но на то он и отец..
mamavary
06.02.2013
Убитого ситуацией или её перспективами? С одной стороны да - по человечески можно посочувствовать. Но знаете один мой знакомый тож. отец в свое время не стал препятствовать тому чтобы сын 3 месяца в СИЗО провел. Сейчас вполне адекватный товарищ. А в противном случае, убеждена загремел бы на совсем другой срок. И Вы думаете "домашний арест" это "добрая воля" судьи? Я не сторонница выпадов типа "убить, расстрелять, на кол" но создать условия к обдумыванию поступков и переоценке ценностей и есть одна из обязанностей родителей.
mamavary писал(а)Я не сторонница выпадов типа "убить, расстрелять, на кол" но создать условия к обдумыванию поступков и переоценке ценностей и есть одна из обязанностей родителей.

Да нет, тут-то соглашусь по полной, к тому же- когда отцы `залётчиков` их в армию отправляют или не препятствуют СИЗО именно в воспитательных целях (была свидетельницей тоже) это одна ситуация, и как правило- она там, где сынок был на грани. А тут грань перешёл, имеется конкретный пострадавший и дело весьма резонансное, думаю накажут конкретно.

...Кстати, не писал никто или я упустила... Вроде на днях должны были оглашать приговор девушке, дочери кого-то из суда, которая пьяная была за рулём летом, когда около Ждановского они с друзьями новью врезались в дерево и трое погибли..
Что там присудили-то, не в курсе?
Незнакомая девушка писал(а)
Вроде на днях должны были оглашать приговор девушке, дочери кого-то из суда, которая пьяная была за рулём летом, когда около Ждановского они с друзьями новью врезались в дерево и трое погибли..
Что там присудили-то, не в курсе?

6 лет колонии-поселения.
vladmir
06.02.2013
Да и те наверняка не отсидит - через годик просочится обратно.
Не надо никаких "судов линча", включить режим нулевой терпимости, когда все наказания для отморозков применяются по максимум... А не домашний арест:(....
Vleon
06.02.2013
Марфа Васильна я включить режим нулевой терпимости, когда все наказания для отморозков применяются по максимум..

Не нулевой терпимости, а адекватности. Это не неосторожное обращение .
Даже без видео с места происшествия, есть следующие обстоятельства : :
1. 24летний парень (судя по видеосюжету в новостях достаточной комплекции) боится дать 51летнему человеку просто рукой
2. Есть второй выстрел
3. Есть наркотики в крови

Если бы это был безработный 24-летний наркоман с Мончаги, мера пресечения была бы адекватна
Мне кажется мы одно и тоже имеем ввиду, разница в терминологии, но это не принципиально...
включить.. а как это включить?
В наших реалиях, вышестоящим дать отмашку на применение максимального наказания в таких случаях.....
мало суицидальников среди высокостоящих.. разрешишь один раз себя наказать, так и поведётся..
угу,тоже начинает казаться...
tg52
06.02.2013
Сейчас есть общественные обвинители в судебных процедурах? По сути дела все пишущие в этой теме, да и люди, которые даже краешком уха услышали об этой дикости, являются общественными обвинителями. 24-летний гендиректор уже осуждён общественным мнением. А также осуждена наша судебная власть, которой управляют деньги.
Порядочные люди всем миром сейчас должны бы объявить бойкот бизнесу семьи.
Ortus
06.02.2013
В соответствии со ст. 250 УПК в судебном разбирательстве могут участвовать общественные обвинители и общественные защитники. … Кроме того, им необходимо коротко и доходчиво объяснить Процедуру судебного разбирательства для того, чтобы они поняли суть...
mamavary
06.02.2013
А я уж думала совсем эта тема не появится. В чера после сюжетов в новостях специально заходила на форум - тишина. Домашний арест это VIP порицание для предателей Родины, которые воруют миллиардами, и мажористых отморозков. Вы видели как они с папой себя вели в суде - алес! Клали они на всех.
Ortus
06.02.2013
просмотрела.. они были с папой там?
ссылку, плиз
mamavary
06.02.2013
Т.к ТВ как большинство дам смотрю в ходе приготовления вечерней трапезы т.е спиной даже не смогу сказать по какому каналу видела. Просто отреагировала именно на этот сюжет. Сам фигурант скрыл свою личность под капюшоном. Вот хочу посмотреть есть ли фото героя в интернете.
d-denver
06.02.2013
может поискать в одноклассниках с контактами?
mamavary
06.02.2013
Не нашла. Видимо уже подтёрли. А когда следующее заседание суда?Думаю что оч. много неравнодушных людей нашли бы время на пикет.
Интересно а кухарку с массажистом суд ему не назначил. Правда тут еще и нарколога бы надо.
Ortus
06.02.2013
..психиатора и пожизненно в психушку
elenka971
06.02.2013
www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=17855
да нет они оба были с женами, просто про молодого отморозка пишут что ему может и не быть ничего при таком то папе. в нефтяном бизнесе прибыли то очень прикольные
907
06.02.2013
Какие там прибыли. Вон выше посмотрите написали выдержку. Контора за год выручки 700 лямов получила и при этом прибыли у нее чистой аж 400 тыщ)))) Нищета, у нас ларечники в год поболе имеют.
elenka971
06.02.2013
-)))я про бензиновый бизнес "немного" знаю
официальные данные "немного" опять же отличаются от реальных а до того как им всем доступ к лукойловскому кранику закрыли они столько денег поимели
в кстово когда у некоторых тогда обыски проводили, народ чемоданы дене выкидывал в окна
ika
06.02.2013
www.youtube.com/watch?v=79Op-y2j5L8 сюжет с сети-нн
Ivan4
06.02.2013
кто то кого то обидел кто то кого задел
но между белыми братьями должен быть какой то предел
таких ублюдков надо сажать и по полной... с конфискацией всего...
Worker73
06.02.2013
Лучше - "скончался от острой сердечной недостаочности в СИЗО", в результате суточного бития))
volpone
06.02.2013
ну чо, хомячки, почувствовали, что вас ждет, когда у каждого будет короткоствол?
вот если бы у хирурга был короткоствол
всё сложилось бы иначе
volpone
06.02.2013
то есть была бы перестрелка?
очевидно что оба влезли в конфликт по самые ...
хирург мог быть чуть более разумным
"Ну если ты видишь, что ситуация накаляется, ну переведи стрелку на другой день"(с)Жмурки

взрослый человек вроде, а ни разрулить конфликт, ни избежать его не смог ((
Vleon
06.02.2013
volpone взрослый человек вроде, а ни разрулить конфликт, ни избежать его не смог

А Вы когда-нибудь сами ЛИЧНО пробовали делать замечания обдолбанной (или хотя-бы выпившей) золотой молодежи ?
Да ладно, трезвой !

Поделитесь опытом как разрулить !!! Готов подъехать и послушать лекцию !!!

P.S. Рассуждения типа отойти в сторону, спрятать глаза и молчать в тряпочку пока это г-о не закончит свое дело НЕ ПРЕДЛАГАТЬ
volpone
06.02.2013
если я сам адекватен и трезв
я такие замечания никогда не сделаю, именно потому как трезв и адекватен, чтоб понять ситуацию и понять что твое замечание просто не пройдет.
а когда я сам пьян - там другие рамсы, но если мне в кабаке по пьянке в махаче что-нито разобьют (что несколько раз было) винить никого не буду. сам виноват
Vleon
06.02.2013
Ну-ну....
То есть когда вам на дверь в подъезде (снаружи) писают или 3(трое) рядком какают, то Вы просто спокойно дожидаетесь когда закончат. А если попросят, то и за туалетной бумажкой домой сбегаете ?

Даааа. Интеллигенция... Тогда вопросов больше нет. ;-(
volpone
06.02.2013
вызвать полицию в голову не приходило?
хотя для таких случаев консьержка есть, ей зарплату для этого плотют
Vleon
06.02.2013
volpone писал(а):
вызвать полицию в голову не приходило?
хотя для таких случаев консьержка есть, ей зарплату для этого плотют ...

Завидую я Вам... Такие розовые представления о жизни..О полиции...
Прямо жаль Вас разочаровывать.

Я живу в центре Нижегородского района (ул.Б.Покровская,около Драмтеатра). Не хочу Вас утомлять , но возьмем только последнюю статистику за 3 раза:
1. вызов полиции (дозвон - попеременно 02 и 434-02-02) -40 минут, приезд полиции - 1час 40 минут
2. вызов полиции (дозвон - попеременно 02 и 434-02-02) -40 минут -безрезультатно (занято, срыв номера, не берут трубку). Звоню в дежурную часть ГУ МВД по Ниж обл (Горького 71 - 434-19-19) . К ним дозваниваюсь сразу, наезжаю за бардак - переключают на Нижегородский РОВД)
, приезд полиции -40 минут
3. вызов полиции (дозвон - попеременно 02 и 434-02-02) -20 минут, приезд полиции -20 минут
Не знаю как сейчас, но год назад в Нижегородском РОВД было 2 дежурные машины днем и одна ночью. Так что если есть одновременно несколько происшествий в нижегородском районе ждать будите долго.
Даже в 300 метрах от Кремля.
Но это ещё ничего - года 3 назад долбил РОВД 1 час 40 мин, потом через 4 часа приехали.
Да, забыл! Потом ещё минут 40 заявление в ОП писаит будите.:-) ( И , кстати, туда Вас их машина отвезет, а назад - придется уж как нибудь самим)

Желаю Вам никогда не попадать в ситуации, когда нужно вызывать полицию...Но если всё-таки попадете совет: бейте ближайшую нарядную витрину - приедет отдел охраны. Они реально приезжают быстро ( минут 10). За витрину потом заплатите...

P.S. В Москве приезжают быстрее :-)
Vleon
06.02.2013
Да , про минуты - не удивляйтесь : когда звоню в полицию, имею обыкновение записывать время первого звонка. Помогает в дальнейших переговорах.
Кстати, с первого раза(звонка) ни приехали ни разу :-).
P.S. Для разнообразия. Один раз вызывал труповозку к замерзшему бомжу. Звонил один раз. 1 раз перезвонили сами. Приехали минут через 30. ( Хотя , по большому счету, могли бы и не спешить 8-))))) )
SVM
07.02.2013
по времени реагирования полностью с вами согласен. нихера не едут они
POM@H
06.02.2013
сильный ответ
TiliTam
06.02.2013
Для вас "разруленый" конфликт это когда опонент заткнулся и ушол потупив взгляд или выплюнув зубы уполз? тогда никак.
какое то время носил оружие (кс, законно) зачастую видя что назревает конфликт предпочитал заткнуться и отойти. пусть дятел спит с чувством собственной правоты. мне пох. терять хренову тучу времени и нервов на оформление убитого мне без надобности (эт вслучае если меня правым признают)
а по вашему вопросу насчет замечаний обдолбышам - сначала вырубить а потом читать нотации крепко связаному ) попинывая в перерывах... ток это незаконно и становишься на их уровень..
Vleon
06.02.2013
TiliTam писал(а):
Для вас "разруленый" конфликт это когда опонент заткнулся и ушол потупив взгляд или выплюнув зубы уполз?

Нет.
TiliTam
06.02.2013
А чего вы хотите ? чтобы под угрозой оружия человек перевоспитался? так не перевоспитаецо. цель то какая?
Vleon
06.02.2013
На сегодняшний день ни при каком конфликте я оружия не доставал.

Р.S. имею и нарезное и травмат.
При этом считаю травмат - жуткое зло ( провоцирующий на многое предмет)
TiliTam
06.02.2013
тож имею. и гладкое и нарезное. травмат мне не нужен. так как согласен - зло. в действительно реальной переделке не поможет ничуть ибо эфективность стремится к нулю и в тоже время опасная игрушка.
травмат это потенциальный билет в тюрьму даже если он все время дома лежит .
TiliTam
06.02.2013
Травматика у него точно так же могла бы быть . но небыло. точно так же было бы и при кс.
не успел бы.
успел бы
он же хирург
Vleon
06.02.2013
volpone писал(а):
ну чо, хомячки, почувствовали, что вас ждет, когда у каждого будет короткоствол? ...

Будет конец безнаказанности !
Того , кто разрешил резиноплюи на кол ! У людей убрали порог применения оружия и при отсутствии гильзотеки виписали индульгенцию на безнаказанность !
Короткоствол подразумевает пулегильзотеку - стрелок всё равно, что сдал пальчики - никуда не денется. И в случае чего , практически гарантированно сядет !
Тот урод который стрелял, явно делал это не в первый раз. И если бы полиция так быстро не подъехала - гарантированно быстро отмазался!
Kostas13
06.02.2013
+ полностью поддерживаю
Mati
06.02.2013
Vleon писал(а)
Будет конец безнаказанности !

утопия.
"гарантированно сядет" - вы как с другой планеты, чесслово :) сейчас не гарантированно, а потом вдруг станет гарантированно. Дело же не в "пальчиках", а в людях, которые совершают и которые, самое главное, судят. А люди те же
Vleon
06.02.2013
Mati "гарантированно сядет" - вы как с другой планеты, чесслово :) сейчас не гарантированно, а потом вдруг станет гарантированно.

Сейчас Вы гарантированно (на 99%) - его просто не найдете!!! (Москва не в счет - там камеры!). Предотвратить преступление может только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания !
У Вас отстрелянная пуля в трупе и отстрелянная гильза рядом ( я про пулегильзотеку, обязательную в случае нарезного). Даже если револьвер и гильза с собой, то из трупа Вы пулю вряд ли будите выковыривать. Хотя тоже не исключено ;-).
Стрелка , по крайней мере , сразу вычислят. А уж сядет, не сядет - тут и нужно гражданское общество, чтобы не дали замять.
Пулегильзотеку по травмату невозможно создать технически в принципе. Поэтому первые кто накупил травму были бандиты . (Я просто давно живу и травматику разрешали при мне). У меня 2 знакомых директора оружейных магазинов про травматику говорят тоже самое - это зло, провоцирующее агрессию и безнаказанность.(Типа -всё равно не убъет, и всё равно не найдут)
Grey7
06.02.2013
Полиция так быстро по умолчанию не могла подъехать..Из Богородска езды по такой дороге минут 20 не меньше..Так что захотел пойти на беспредел патроны то еще были в толпу зевак шмальнул бы пару раз, чтобы руки никто не тянул и уехал..другое дело что дорога дальше одна на выезде бы все равно перехватили..
"Короткоствол подразумевает пулегильзотеку - стрелок всё равно, что сдал пальчики - никуда не денется."
Денется. Пальцы можно кислотой или марганцовкой вытравить. И со стволом можно нечто подобное сотворить. Способы эти известны, ничего сложного.
Vleon
07.02.2013
Ржавый писал(а)И со стволом можно нечто подобное сотворитьСпособы эти известны, ничего сложного. ...

С ЛЕГАЛЬНЫМ стволом (нарезным)?! У Вас есть нарезное более 5-ти лет ?
Процедура с нарезным в России достаточно усложнена и отработана. Гражданскому человеку нужно минимум 5 лет владения гладким без происшествий. Плюс каждые пять лет снова на осмотр и сдача образцов на пулегильзотеку. Это НЕ ПОКУПАЕТСЯ (единственная норма в современной России , которая РЕАЛЬНО соблюдается) .Максимум - покупается очередь. Но ВСЁ нарезное оружие предъявляется и отстреливается. ВСЕ мои знакомые (у кого есть нарезное) и в НН и в Москве (не зависимо от уровня благосостояния!) предъявляли оружие.

P.S. Евсюков стрелял из левого ствола
mkv
06.02.2013
Цинично, конечно... Но верно :-(
serhii
06.02.2013
в субботу ходил в кинотеатр "МИР!!!" (случайно, первый раз именно в этот) на Джангу. Спустя 2 часа просмотра фильма первые ряды схлестнулись в рукопашную. Тут ятоже подумал: а если бы у них стволы были...
Злые все стали
ключевое слово"мир" ? хотя да злые все стали.
Specmedia
06.02.2013
конеш, а если бы этот хирург имел бы ствол и тренировался регулярно, мажор бы словил пули в обратку, было бы уже не так обидно
при нашей гнилой житухе, когда у людей крыша едет и от бедности, и от богатости, нафиг не надо никаких короткостолов! и без них придурков хватает, а придурок с короткостволом - это мегазло для окружающих!

у людей банально крыша едет от негатива, который льется потоками. всем насрать на психику тех, кто это читает/смотрит.
Согласна с Вами!
Причем, предположу, что будет высока доля компульсивных преступлений, когда нападающему насРать, что он сможет получить пулю в обратку.
согласна.
Поддерживаю.
На кол................сцука этого сосунка. Самосуд устроить !!!!
vp
06.02.2013
www.nn.ru/info/news/v_khabarskom_strelyal_molodoy_gendirektor_v_kardiologa.html - новость от нн.ру с некоторыми подробностями.

В частности: "имеется информация, что в момент ссоры на парковке в Хабарском молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения."

Зашибись...

зы. Всю эту тему не читал, сорри, если баян.
chtets
06.02.2013
тему прикрепить...
Сломать этому уёбку спину, чтоб до конца дней своих в инвалидной коляске ездил и каждый раз проходя мимо говорить томным голосом " ну что, дострелялся, стрелок"
Ivan4
06.02.2013
кровожадно как а при Сталине был термин 'искупить кровью'
Быдло !!!
как состояние доктора сейчас, может знает кто?..
Сегодня попрошу мужа поинтересоваться здоровьем пострадавшего. Пострадавший-родственник коллеги моего мужа.
А стрелку как в фильме " Ворошиловский стрелок", коки отстрелить, пущай живет в свое удовольствие..........
Выше я уже написала о состоянии пострадавшего. Стабильно тяжелое, в коме в реанимации лежит.
Miledy
06.02.2013
....................................
Вот она, вот она зацепочка-то, Ермолкина....
Стоянка...
Вот скажи, а Ермолкина, нормальный адекватный человек будет стрелять на автостоянке в другого нормального человека? Ведь молодой 24-х летний пацан не может быть неадекватным,а Ермолкина...???
-Нет...
-Чего нет?
-не может стрелять...
Воооот, а пацан выстрелил.Это значит,что мужик 51-й лет хотел скорее всего угнать машину пацана, то, как воспитанный интеллигентный (ведь у такого папы сын может быть только воспитанным и интеллигентным, чай в Гарварде обучался...) вежливо попросил покинуть его транспортное средство... А тот, взрослый, взял и послал пацана, поди еще и монтировкой замахнулся...
Ну малец растерялся-натура то нежная и ранимая,как и положено интеллигентному человеку...Вот и выстрелил 2 раза, от испуга...
Поняла Ермолкина...??!!

А ты невинного человека в КПЗ!!!, а ну бегом к парню-извинись, вызови такси и домой отправь...такой стресс парень пережил...пусть дома сидит-в себя приходит...!!!

Эх, Ермолкина, не оперативница ты а посмешище...если б не я, невинного человека в тюрьму бы отправили...
-Есть...Служу России...
-ВОТ ТАК И НАДО служить Росии-поняла???!!!
Все иди..работай....

Мы живем в самой прекрасной стране на свете.....((((((((
Vleon
06.02.2013
У Вас уже есть объяснение от адвоката ?!

Как ни печально, так скорее всего и напишут... И судья примет.
Если свидетели не найдутся.
может флэшмоб какой у дома устроить?...
Specmedia
06.02.2013
обклеить все вокруг "здесь живет стрелок-наркоман"?
и так можно, а ещё факел устроить...
фока
06.02.2013
какос ему такой надо дать
чтоб сдох на радостях
Miledy
06.02.2013
Объяснение уже озвучено-назван папа и что у него есть((((
Я искренне надеюсь,что в этот раз будет по другому....и бабло не поможет....
danilis
06.02.2013
Ржунимагу в точку ведь!
skripta
07.02.2013
Или еще вариант))))).........Малец заметил, что в его машину пытаются засунуть белый порошок......подошел....попробовал ( отсюда и положительный результат анализов).....КОКС !!!!!!!!!!!! ,,Врешь,! Не возьмешь !!,, Несколько раз попросил пострадавшего прекратить преступное деяние в отношении его АВТО.. ТОТ - ноль реакции !!!!! Осталось последнее средство. ОГОНЬ на ПОРАЖЕНИЕ !!! Да !!!!!! Надо ж срочно сдать в ментовку засунутое в РОВЕр !!! Прыг за руль и ходу а тут и они на встречу)))!!!!
Vleon
07.02.2013
skripta писал(а):
Или еще вариант)))

К сожалению Вы правы, судья может принять и такой вариант -"по внутреннему убеждению" (есть такая норма)
B.B.K
07.02.2013
Рафик Адобряэт
Miledy
07.02.2013
)))) да, про кокс я как то упустила))) ну наши доблестные майоры и ему оправдание найдут....
++
.........
- Егор Сергеич, Вы что ко мне по юбку лезете??!
- Ты что, охренела? Мы сыщики!! Я кобуру поправить хотел, а ты тут ляшки свои разбросала, а ну ка марш работать!!
- извините........
жалко человека :((
вот и юристу хочу задать тот же вопрос: если человек, будучи наркоманом, но не состоя на учёте в наркологии, получает водительские права или разрешение на приобретение или ношение травматического или боевого оружия, кто из блюстителей правопорядка несёт уголовную ответственность за свершённые этим упырём деяния?
да, понятно, что человек, не состоящий на учёте у нарколога, не является наркоманом. даже, если его каждый день видели обжаханным. да...
Ortus
06.02.2013
+1
конверт "пухлый конверт"
кто из блюстителей правопорядка несёт уголовную ответственность за свершённые этим упырём деяния?

для того, чтобы получить права как известно нужна медсправка.
так вот, если вы помните, на приеме у психиатра вы расписываетесь в графе, где вы подтверждаете достоверность сведений, что вы вменяемы и не стоите на учете в наркодиспансере. эту информацию, надеюсь, проверяют по базе. далее идет обычный осмотр психиатра.
наше законодательство так выстраивается, что ВЫ и только ВЫ в первую очередь несете ответственность за сведения, которые вы сообщаете.
об уголовной ответственности должностных лиц за несоответствие сведений не слышала.

по своему глубокому убеждению, считаю, что ответственность за сына - дебила несут его родители. все претензии к ним.

очень надеюсь, что придурка посадят. все равно для общества он уже потерян.
Чудилко :))) писал(а)
<br> для того, чтобы получить права как известно нужна медсправка. <br> ...

Чтобы получить медсправку не обязательно "ходить" по врачам если что, она не дорого стоит.)
Пипец...куда катится мир...
Надеюсь виновник будет наказан по всей строгости закона
Поддерживаю тему. У нас есть домашний арест под залог... вернее за определенную плату?
ещё один вопрос нужно затронуть в этой истории.
у 24-летнего подонка имелся травматический пистолет, из которого он и производил выстрелы.
по словам сотрудников полиции, задержавших преступника, он находился в состоянии наркотического опьянения.
вернее, будет сразу несколько вопросов:
1) есть ли медицинское освидетельствование?
если да, то второй вопрос -
2) несут ли уголовную ответственность в равной степени с этим недочеловеком лица, которые ставили свои подписи на формах документов, необходимых, чтобы получить разрешение на приобретение и ношение травматического оружия?
между тем это серьёзнейший вопрос. по всей видимости в нашей стране этим людям всё сходит с рук. наркоманы, пьянь и дегенераты совершенно свободно владеют средствами повышенной опасности: оружием, автомобилем.
Specmedia
06.02.2013
Судя по тому как выдаются справки, ответственность они конеш не несут.
Vleon
06.02.2013
Александр-79
Формально :
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом (18 лет);
2) не представившим медицинское заключение ; об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершённое умышленно;
4) отбывающим наказание за совершённое преступление;
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение;
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в органы внутренних дел документы о прохождении соответствующей подготовки;
8) лишённым по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учёте в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Обращаю внимание на п5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение
Нарушение ПДД - тоже админ правонарушение
вопрос больше к ментам:
если человек, будучи наркоманом, но не состоя на учёте в наркологии, получает водительские права или разрешение на приобретение или ношение травматического или боевого оружия, кто из блюстителей правопорядка несёт уголовную ответственность за свершённые этим упырём деяния? может быть участковый? может быть участковый должен ни доением предпринимателей заниматься, а своими прямыми обязанностями?
Specmedia
06.02.2013
Ну о чем разговор, если в Ебурге и области, Фонд "Город без наркотиков" в составе 30 человек, при поддержке некоторых сотрудников ЛОВД и ФСБ, делает работы по пресечению наркооборота и выявлению притонов, без учета реабилитации наркозависимых БОЛЬШЕ чем все отделение наркоплицаев Свердловской области в кол-ве 10000 чел.
а с чего вы взяли что он наркоман?, ну употребляет кокс, на учете не стоит, в наркологию его не увозили обжаханным в хлам. Так что теоритечески он не наркоман.
Вы же, если, выпиваете по праздникам, не пьяница вовсе.
Так и тот же участковый откуда мог знать, что тот дегенерат коксом балуется.
И да, участковые врят ли предпринимателей доят, там другие службы этим занимаются)
человек, употребляющий наркотические вещества (хоть раз в год), с медицинской точки зрения является наркоманом. но с юридической точки зрения наркоманом является человек, состоящий на учёте у нарколога.
с медицинской точки зрения человек, выпивающий по праздникам, - пьяница. точнее, человек, страдающий от алкогольной зависимости. должен ставиться на учёт. но, пока не поставили на учёт, нормальный, самый обычный человек.
а участковый обязан это всё знать. именно в этом и заключается его обязанность. и то, что мы не привыкли видеть, что у нас участковые работают с населением, это вовсе не значит, что не должны.
ПС: кстати, я вообще не пью.
Александр-79 писал(а)
с медицинской точки зрения человек, выпивающий по праздникам, - пьяница. точнее, человек, страдающий от алкогольной зависимости ...

Критерии алкогольной зависимости Злоупотребление алкоголем, приводящее к клиническим расстройствам и социальной дезадаптации и сопровождающееся некоторыми из следующих признаков.

1. Развитие толерантности к алкоголю: постепенное нарастание дозы, вызывающей опьянение, заметное ослабление эффекта от привычных доз, сравнительно нормальное поведение при такой концентрации этанола в крови, которая вызывала бы значительные нарушения у непьющего или малопьющего человека.

2. Появление алкогольного абстинентного синдрома.

3. Необходимость приема алкоголя для облегчения абстинентного синдрома.

4. Неспособность регулировать дозу алкоголя и продолжительность его потребления (утрата самоконтроля).


5. В анамнезе — неоднократные безуспешные попытки бросить пить.

6. Постоянный поиск алкоголя, длительные периоды восстановления после его употребления.

7. Невозможность нормально выполнять домашние и служебные обязанности.

8. Неоднократное употребление алкоголя в рискованных ситуациях (например, за рулем или перед работой, требующей хорошей координации движений и быстрых реакций).

9. Полное или частичное прекращение профессиональной деятельности, сужение круга интересов.

10. Совершение незаконных действий в нетрезвом виде и осложнение отношений с окружающими.

11. Продолжающееся потребление алкоголя, несмотря на осознание неблагоприятных последствий этого.
правильно ли я понимаю, что выполнение хотя бы одного любого пункта из этого списка будет означать, что человек - алкоголик?
В ДСМ - 5
907
07.02.2013
А вам в голову не приходило что человек может права получить не употребляя ничего не разу в жизни, а через полгодика стать наркошей-алконавтом. И при чем тут врачи.
да, всё правильно говорите. врач - не гадалка, будущего не зрит. как и участковый. Вы правы. это я признаю, да и сам понимаю.
и всё же интересен вопрос: если в ходе расследования будет установлено, что имело место должностное преступление или халатное отношение к выполнению своих обязанностей выше указанных лиц, какое наказание они могут понести, и были ли прецеденты?
907
08.02.2013
Вы как с луны к нам)) У нас судей за неправильно принятые решения из за которых ломаются судьбы многих людей даже с работы не увольняют. Да что там с работы, выговоров даже не дают.
Озз
06.02.2013
По мнению некоторых "экспертов" с разрешением огнестрела все станет спокойнее ). "Наркоманы, пьянь и дегенераты" перестанут палить по каждому поводу.
наркоманы, пьянь и дегенераты в любом случае не попадут в круг лиц, кому будет законодательно разрешено владеть огнестрельным оружием.
практика популяризации огнестрельного оружия прошла волной во многих демократических странах мира, накоплен богатый опыт. его можно использовать. это обычная практика.
единственно, в нашей стране, пожалуй, рановато. общество находится на очень низкой ступени развития. я больше сравниваю его с обществом времён Калигулы, Клавдия, Нерона.
Озз
06.02.2013
У нас законодательные запреты это условность, которая легко обходится. (
Vleon
06.02.2013
Озз писал(а): У нас законодательные запреты это условность, которая легко обходится

Да что Вы говорите ... Попробуйте получить разрешение на нарезное оружие ( или хотя бы почитать условия его получения ).
А потом изучите статистику - сколько из него убито ( при том количестве , которое на руках).
Гарантирую - удивитесь.

P.S. Не путать с резинострелом и оружием самообороны !
Dr.Qy
06.02.2013
Они быстро закончатся. Вероятность, что трезвый человек первым выстрелит - достаточно большая.
Трезвые агрессивнее?
Dr.Qy
09.02.2013
А ты, трезвый, будешь ждать, пока тебе башку продырявят?
Спили мушку, сынок (с)
Тут ведь как. В принципе, ну вот пошёл я, получил справку с разрешением, пошёл и купил пистолет. Что мешает мне на радостях от покупки обжахаться порошком и пойти стрелять по прохожим? И чем врач тут виноват? Он может отсеять уже невооружённым взглядом видимого дегенерата, а в чужую голову всё равно ведь не залезет.

Если ему (стрелку) сейчас дадут два года условно с отсрочкой на 10 лет, то таких отморозков ещё штук 5 появится разве...
я не знаю, как точно всё там по закону по травмату, но про огнестрел как-то слышал, что без подписи участкового милиционера раньше невозможно было получить пистолик. участковый должен быть в курсе всего, что происходит на территории его участка. на каждого человека у него должна быть карта о его моральной устойчивости, которая возникает вовсе не на пустом месте, а по средствам работы с населением, и согласно которой участковый делает заключение о том, давать ли разрешение этому человеку или нет.
Ну сходите получить разрешение, сильно удивитесь, как участковый его подписывает. Какие карты моральной устойчивости, вы о чём... Если на получателя за последний год три заявы не было написано, и на учёте не стоит, он просто подпишет и всё, ему и остальными делами-то некогда заниматься, не то что там ходить кого-то проверять. В лучшем случае он может сходить и убедиться, что по адресу не наркомановский притон и сейф какой-то в наличии есть.
Александр-79 писал(а)
по всей видимости в нашей стране этим людям всё сходит с рук. наркоманы, пьянь и дегенераты совершенно свободно владеют средствами повышенной опасности

Значительно хуже, в нашей стране всем владеют деньги, вообще всем... все остальное из этого происходит.
а почему никто не заводит популярную форумскую шарманку насчет того что зависть к успешным состоявшимся людям это плохое чувство
Specmedia
06.02.2013
ты болен этим?
Зависть - зло
судя по агрессивности, болен-то ты, любезный
о как зависти вообще речь в этой теме?

успешный = вседозволенность по-вашему?
Озз
06.02.2013
Скатываемся в какую-то Колумбию: оружие - аргумент в споре, бабки вместо правосудия.
MrKiller
06.02.2013
Богатый не богатый, все должны быть равны перед законом.

Посмотрим, какое решение примет суд.

Я думаю, этому малолетнему недоумку лет 7 общего режима в камере с петухами пойдут на пользу.
Casher
06.02.2013
да это все понятно...
конечно все равны, но деньги в нашей стране делают некоторых много равнее остальных (((
посмотим что будет, но только за меру пресечения стрелку в виде домашнего ареста с судьи мантию нада снимать
Слууушьте, ну вот уж к жалостивой мизансцене "наглый мажор стрелял во врача-бюджетника" тоже сводить не надо:(((((
-При чём тут деньги, он не в иногороднего голодного студента-медика шмальнул, тут конечно да.., вовсе б швах был:(( Но таки , цитирую: ""Потерпевший ранее работал детским кардиохирургом, на данный момент является представителем компании поставляющей кардиологическое оборудование в Нижегородскую область" - будем надеятся что его коллеги за друга вступятся а)всем уважаемым врачебным миром, и б)данная компания наверн тоже может если, пардон уж за открытый текст, не занести, -то на хвост заносильщикам кокаиниста наступить...

Главн потерпевшему выжить и выздороветь!!, а этого орла с травматиком, сдаётся мне, уже не отмажут.. И поделом.
Pingvin
06.02.2013
Незнакомая девушка писал(а)
данная компания наверн тоже может если, пардон уж за открытый текст, не занести,


"Иванов (истец по делу) дал судье 100 000$.Петров (ответчик по делу) дал судье 120 000$.Суд постановил: Вернуть 20 000$ Петрову и судить по закону."(с)....

Апофигей правового государства....
lullaby
06.02.2013
если дадут срок, то это хотя бы будет справедливо... главное, чтобы не отмахался каким-нибудь штрафом/условным и т.д. а то ведь такие люди будут дальше ездить в хабары, ходить в магазины.. а вдруг ему еще что не понравится?
Это деревенским пьяницам за то, что они мак-сорняк с огорода ментам продают (конечно, они не знают в этот момент кому продают) дают 8,5 лет, а наркодиллерам и убийцам гораздо меньше. Про дело с маком знаю не по наслышке. Ощущение, что мир катится в бездну. Года 4 получит, а отсидит и того меньше.
Yuliet
06.02.2013
мама дорогая, даже не слышала про это...
Ortus
06.02.2013
(((
Mr.Pyh
06.02.2013
Если бы бучу не подняли, не услышал бы никто.

А по теме да, не плясал же в церкви, значит домой..
opo$um
06.02.2013
Малолетний золотой пида..ас он, а не гендиректор.
ну значит надо стрелявшему прострелить голову, а если выживет то потом посадить
мда... если бы всё было так просто...
Не надо голову. Отстрелить яйца вполне достаточно...
яйца поздно, он уже расплодился. наверное нужно в стране деньги собирать, чтобы судьям заносить, за справедливые решения, хотя нельзя собирать— своруют
Gearhn
06.02.2013
Обратитесь в нашим депутатам, к тому же Булавинову, пусть сделают депутатский запрос в соответствующие структуры по данному инциденту
деньги. очень большие, выше закона , но НЕ БОГА

для него, наказание будет .
фока
06.02.2013
наказание будет это точно , 120 часов исправительных работ !!!!!
в виду положительной характеристики и наличии беременной жены
не беспокойтесь , он сам накажет себя
An25
07.02.2013
Рассказ о дурном мальчике

petrenko.ru/lib/story.php?x=7&t=297
Для тех кому лень читать итог "наказания":

Так он вырос, этот Джим, женился, имел кучу детей и однажды ночью размозжил им всем головы топором. Всякими плутнями и мошенничествами он нажил состояние, и теперь он - самый гнусный и отъявленный негодяй в своей деревне - пользуется всеобщим уважением и стал одним из законодателей штата.
Как видите, этому грешнику Джиму, которому бабушка ворожит, везло в жизни так, как никогда не везет ни одному дурному Джеймсу в книжках для воскресных школ.
фока писал(а)в виду положительной характеристики и наличии беременной жены ...

:)))) А что.... -Вот над этим ему сейчас вполне стоит поработать, как минимум хоть в плане самого процесса- чай доолго не придётся;)) Ес нервишки, конечно, с половой функцией дурную шутку не сыграют.. Ну да может кокс остался?- под ним, говорят, получается нарядней:)))
но НЕ БОГА

человек спас 1000 детей, а ему 2 пули в голову от нарика.
где справедливость?
fokus
06.02.2013
Она будет несколько позже
Вы имеете ввиду суд Божий? Тогда можно успокоиться и перестать писать в этой теме. И не только в этой...
fokus
07.02.2013
Да, именно он. А что мы изменим здесь своей писаниной?
Ortus
07.02.2013
Хотя бы видно настроение общества
Люди даже на остановках обсуждают эту тему
nnmops
07.02.2013
Ну тогда на лицо все основания побыстрее отправить данного дегенерата на этот самый "Божий суд", раз суд "человечий" не в состоянии решить задачу по наказанию.
А почему новостийную тему закрыли
www.nn.ru/info/news/v_khabar...tml#startDiscus
Была бы на первом месте в новостях. Или это специально?
vp
06.02.2013
Этой прикреплённой темы, думаете, недостаточно?
:)
Ее не видно с главной страницы! Получается, что к этой "новости" пропал интерес.
vp
07.02.2013
Нет, не пропал.
Более того, есть новые подробности в тех же новостях, обсуждение рядом. www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2670929&topic_id=61990727
volpone
06.02.2013
Ortus писал(а)
Нижегородец, которому прострелили голову ...был детским кардиохирургом

интересно, а если б пацанчик знал, что перед ним кардиохирург стрелял бы он в голову или в сердце?
kaxa
10.02.2013
ну ты блядь и ублюдок!
7aladin
06.02.2013
Следил бы за базаром торговый представитель мед. оборудования, может быть первого выстрела не случилось, не говоря про второй. Совсем народ страх потерял, готов до конца отстаивать свой статус перед первым встречным.
ну чо, точно, встанут посреди дороги и хуйна всех, не , хирургу, сразу нужно было этого уебка валить, обоссать и папочке ссылку на трубу
7aladin
06.02.2013
Сто раз был по обе стороны. Спокойнее нужно относиться к чужим косякам. Излишние эмоции до добра не доводят. Никого не защищаю, но народ, особенно водители, страх потеряли.
да, чота все волнуюцца
NN152
06.02.2013
да эту ссуку стрелявшего вообще на пожизненно надо.
нарик пидорный.козёл вонючий.
я бы его ссуку на кусочки порвалбы еслиб там присутствовал.и папашку его ...

--- (хамство удалено. Предупреждение. mod)---
Angel-A
07.02.2013
хороший пример решения суда www.lenta.ru/news/2013/02/06/chef/
у нас так не бывает (
Vleon
07.02.2013
Angel-A писал(а):
хороший пример решения суда

Прошу обратить внимание ещё на :
" Полиция прибыла на место происшествия через восемь минут после звонка."
Angel-A
07.02.2013
да уж, мечты мечты....
mmartin
06.02.2013
не согласен по форме, но в целом плюс - сейчас, если ты не мент или что-то подобное - ну нет смысла учить кого-то по такому пустяшному поводу. просто задолбаешься, жизни и здоровья не хватит, тебя же виноватым и сделают при случае.
хотя если всё было так, как в первом варианте, то доктор и не делал ничего особенного :(
7aladin
07.02.2013
На месте наркомана и медика мог быть любой из нас и для этого никаких "выдающихся" способностей не требуется, достаточно быть Нижегородцем! Из нас прёт злость на окружающих. Учительствовать опасно для жизни.
Gotovcewa
06.02.2013
Нет, Вы не понимаете, на месте пострадавшего мог оказаться любой, кто был в тот день в Хабарском. Этому недочеловеку мог не понравится чей-то смех, чей-то взгляд, да его что угодно могло вывести из себя. Олег просто первым попался ему под руку и принял удар на себя за всех нас. Поэтому мы должны объединиться и добиться справедливого решения по этому делу и адекватного наказания. Иначе таких подонков будет всё больше, а Земля ведь круглая и жизнь кончается не завтра. Всё вернётся бумерангом. Не надо думать, что слава богу это случилось не со мной и моя хата с краю. Если мы останемся глухи к этой трагедии и спрячем голову в песок как страусы, не попробуем положить конец этому беспределу, то наши дети, внуки, их близкие и дорогие люди (не дай бог конечно!) могут так же безвинно пострадать.
полностью поддерживаю!
вот-вот едет такой упыреныш из клуба под кайфом на папкином порше а тут ты слишком медленно дорогу переходишь или едешь впереди, хер знает че ему там голоса-то в голове вещают!
Хорошо, каким образом? Судье конверт второй занесем, чтоб справедливо осудила?
Мало я верю в наше неподкупное правосудие... Домашний арест уже показал лицо судьи... мало того- побоится судья идти против этой семейки. Все жить хотят, а принципы действий показал сынуля- пуля в висок. Какому судье это нужно? У них тоже дети, семьи
Готова поддержать действия общественности. Но не вижу реального способа воздействия на следствие. Общественный резонанс судье не интересен, более чем уверена.
elenka971
07.02.2013
если будет взято под контроль властей
ни один судья связываться не будет, так еще
же и опротестовать решение можно
а судей тож своих то кресел лишают
счас если волна пойдет может судья и так очканет
По поводу домашнего ареста.

Товарищ этот наркоман.
То есть, его в обычные условия помещать нельзя.
Потребуется, как минимум, активное наблюдение нарколога.
А если вдруг осложнения какие полезут?
Это не в каждом профильном заведении обеспечить можно.
А тут СИЗО обычный.

Вот и оставили это сокровище ближайшим родственникам на содержание.
Им оно привычнее.
И отвечать никто, кроме них, не будет.
Ortus
07.02.2013
Вчера показали - сидит у бабушки в бомжатской квартире, типа, мы бедные
адвокаты вовсю уже строят линию защиты видно
и прописан он в однокомнатной хрущевке и з/п у него окажется 5000 р.
Неет, у денег нет совести..
А такое чмо еще и размножается..(
посадили бы рядом с ним мамку - пусть титьку пососёт.
907
07.02.2013
Ага я и смотрю у нас всех преступников наркоманов под домашним арестом держут из за боязни за их здоровье.
Не у всех преступников наркоманов папа может нанять Генри Резника в адвокаты.
Что, реально взяли Генри Резника?
НЕТ!

Это всего лишь один из возможных вариантов.
Пока ...
йа плакал, ты аццкий демагог))))))))))))))))))))
Dr.Qy
07.02.2013
Ну помрет и хрен с ним. Заслуженный путь.
Очевидно, что судья не разделяет такую точку зрения ...
Dr.Qy
07.02.2013
ДАННОГО наркомана надо спасать. Это выгодно.
Очевидно, что ДАННУЮ точку зрения судья разделяет ...
Gotovcewa
07.02.2013
А мне кажется, как раз события последнего времени наоборот показывают, что именно общественность и СМИ заставляют доводить судебные дела до логического конца.
Мы все хотим жить, но если оставлять преступления безнаказанными, то потенциальных преступников станет больше и соответственно вероятность встретиться с ними на узкой дорожке тоже становится больше для всех нас и даже для членов семьи судей. Мы все должны это понимать.
В данной ситуации, я думаю, надо просто следить за развитием событий и если понадобится наше участие, например, в пикетировании, то выйти на улицы… или подписи собрать или листовки поклеить... Главное не оставаться в стороне.
значит надо тему О СБОРЕ ДЕНЕГ НА ВЗЯТКУ СУДЬЕ.......
tg52
06.02.2013
Поддерживаю. На месте пострадавшего мог быть любой и причиной нападения всё что угодно.
mamavary
07.02.2013
Совершенно согласна! Процесс этот должен стать показательным. Может тогда остальные поостерегутся. Был по телеку сюжет как девченку беременную толкнул при посадке в Молдавии один из быков. Она позвонила мужу. Он выложил историю в интернет. Встречать товарища к поезду в Москве пришли что-то около 3 000 человек. Так он в туалете заперся и не вышел пока патруль не прибыл. Вот так и должно реагировать общество - единым фронтом. А то я уже мужу с ребенком запретила даже в Стригино ездить на лыжах кататься. Фиг знает подкаким кайфом там местная молодёжь на снегоход села.
Kstati
07.02.2013
907
07.02.2013
Знаешь а я вот себя на его месте вижу. Стоит уродец какой то малолетний рисуясь перед своими шмарами и нагло не стесняясь в выражениях начинает мне втирать при моей жене типа че окуел подождать не можешь и т.д. Может вы конечно как чел.выше предлагал в милицию бы звонить начали, но лично я ему бы лицо подправил и язык в жопу засунул. Единственная ошибка пострадавшего, что он с этим петухом пытался на словах о чем то договориться. Надо было сразу в его наглое ипло бить. Судя по тому что я видел в сюжете Сетей, это обычный малолетний ссыкун дегенерат переросший, с тупым выражением рожи. И ствол с собой таскал, оттого что знал, что ни на словах не в драке сделать ничего не может. Это щас они мажоры в почете, а в дни моей молодости эти обычно избалованные вниманием родителей сынки постоянно огребали по полной и лавэ нам родительское таскали добровольно дабы откупиться чтоб не трогали.
раньше было проще
907
07.02.2013
Раньше пукалки с собой не таскали кому не лень, а плетки брали только на стрелки, либо на дело. Коммерсы только для успокоения газовые носили:) И те то прежде чем пукнуть думали. За это не срок давали, как щас, а валили за пук в не ту сторону практически в тот же день. Поэтому думали за свои слова и поведение.
7aladin
07.02.2013
Завидую неконфликтным людям. Они живут счастливо и без потери нервов на всякую бытовуху, в людях видят людей, а не "уродцев малолетних".
907
07.02.2013
Странное у вас представление о не конфликтных людях. Я тоже вроде не конфликтный, но нормальных людей от уродов все таки отличаю. Или вы в этом петухе малолетнем Человека увидели?
Надо было сразу в его наглое ипло бить

Э-хе-хе. Так никаких рук не хватит. Слишком много таких развелось борзых. Драться со всеми? Это перебор. Легче не обращать внимания. Собака лает - ветер носит. Вы же не пинаете бродячую собаку, когда она к вам пристает, просто проходите мимо. И здесь надо также.
907
07.02.2013
В следующий раз при таком отношении эта собака вас и вашу семью сожрет. Пацифисты пля...
Нет, меня не сожрет. Если вы так на все реагируете, рано или поздно найдется тот, кто будет сильнее и быстрее вас со всеми вытекающими... Рэмбо, блин.
kassa111
07.02.2013
7aladin писал(а)
Следил бы за базаром торговый представитель мед. оборудования, может быть первого выстрела не случилось

То есть вы считаете, что если перед вами будет какое то гнилое хамло рамсить, то надо молчать в трубочку?....удачи с таким отношением к жизни...
7aladin писал(а)
Следил бы за базаром торговый представитель мед. оборудования, может быть первого выстрела не случилось, не говоря про второй. Совсем народ страх потерял, готов до конца отстаивать свой статус перед первым встречным. ...

Дело в том, что обдолбанный наркоман может самостоятельно искать конфликта. Прет его от этого. И тут уже не важно- отвечает человек ударом кулака в морду или молчит- выстрел уже предусмотрен.
Мало того, это мог быть любой- пешеход, попавшийся на переходе, девчушка, на которую у урода возбудилось бы- остановить подонка уже невозможно.
Доктору просто не повезло. Попался он. Не попадись доктор- уродец на склоне нашел бы другую "жертву".
Самое страшное- таких людей не остановишь, и "вылечить" парня отсидкой в тюрьме или психушкой нереально. Выпустят его- опять будет убийство. И кто тогда встанет на его пути? А сколько возможно таких людей уже встретилось (не нашли, не доказали). Страшно подумать...
907
07.02.2013
Не переживай бананамама. Если хоть годик отдохнет, то выйдет шелковый, как с другой планеты прилетел. А вот дальше все зависит от папаши, друзей и чувства самосохранения. Насмотрелся я на таких своих друзей. А если через 7, как я ему желаю, то тут уж вобще
7aladin
08.02.2013
Стрельбе предшевствовала небольшая потасовка. Мужик не хотел уступать. Наркотики не причём. В таких ситуациях даже у здоровых моча в голову ударяет. Оба хороши.
Но это не оправдание преступлению. Я про часть конфликта, когда не нужно троллить судьбу.
Сильному и достаточному человеку не нужно признание силы перед юношей. Ограничился бы пшлнх, никто бы не побежал за пистолетом.
Вот правильно сказали. К 50 годам надо мудрость какую-то иметь, чтобы не вступать в конфликт с полудурками. Это была именно та ситуация, когда нужно было не обращать внимания.
elenka971
08.02.2013
какой конфликт
этому упырю побибикали, потом его объехали
Вы всю ссору слышали, фонограмму представить можете?
Если нет следите за своим базаром, а право отстаивать свое достоинство и защищать свои права есть у каждого.
Иначе все друг-другу на голову срать будут.
Всем вторую щеку не подставишь.
Вы готовы пропустить мимо своих ушей оскорбления? вы готовы плевок в лицо стерпеть, готовы от неадеквата под кайфом сдержать любое унижение?
Если да то это только ваши проблемы.
Я лично не готов.

А стрелявший ублюдок должен понести наказание и не за то, что он в ссоре участвовал, а за то совершил убийство из хулиганских побуждений.
На шершавый кол насадить стрелка пидорга.
шишку затолкать!
А почему был? Почему работал? Почему в прошедшем времени?
Ушел в бизнес, торгует медоборудованием.
zloi52
07.02.2013
тогда это уже не врач
Уже нет, но заслуги остались.
zloi52
07.02.2013
может быть....
знаю одного заслуж.юриста - такое дерьмо
Chemise
06.02.2013
А что там случилось? Почему стреляли?
На тему свободной продажи пистолетиков. В том числе вот таких мажориков, мечтатели, вы и вооружите в первую очередь, в обмен на свое ложное ощущение безопасности.
kassa111
07.02.2013
Мажорику сейчас гораздо проще достать оружие...а вот обычный человек хрен его достанет
.
Травмат, как у мажорика, обычный человек может получить ЛЕГКО.
Jeaman
07.02.2013
А по Волге сказали пожилой , а ему 51 год всего,Волга прих...ела
Ortus
07.02.2013
На фотках он вообще отлично выглядит - дай бог чтоб выжил
Вообще образ умного, образованного человека, а вид стрелявшего ублюдка - цинизм и наплевательство, типа, в гробу я Вас всех видел в белых тапочках.., папашка то вроде получше выглядит чем раздолбай сынок, если были деньги - Что так воспитали ублюдочно сынка??
Я бы сказала, что папашка очень хорошо выглядит. Не "из народа."
Ortus
07.02.2013
Ну, вот и приучил презирать "народ", эти врачи его засранца лечили, а теперь он их расстреливает и добивает как ФАШИСТ
Osss
07.02.2013
какая нахрен разница детский врач или взрослый практолог или вообще дворник. человеку простерили бошку потому что посчитали что за это ничего не будет. и иправильно посчитали потому что есть такое подозрение что нифига и не будет. вот это ужасно.
Specmedia
07.02.2013
Если не считать условный срок наказанием, то действительно ничего не будет. А по справедливости и по УК пятерочка ему светит.
R-D
07.02.2013
ну что, рыбку "Властелин морей" теперь в игнор?
skripta
07.02.2013
Никогда не присматривалась при покупке на название фирмы. Обращаю внимание на дату изготовления и внешний вид продукта.. А вот теперь почитаю, что это за ,,властелин морей,,. Выбор на прилавках предостаточный
elenka971
07.02.2013
А ВСЕ УЖЕ ВИДЕЛИ НОВОСТЬ ЧТО ОН ТИПА НЕ ПРИЧАСТЕН


www.nn.ru/info/news/strelok_..._k_tragedii.htm
НАВЕРНОЕ ВРАЧ У НЕГО ПИСТОЛЕТ ИЗ РУК ВЫРВАЛ и сам себе в голову 2 раза стрельнул...
Collins
07.02.2013
Странная мера, домашний арест. Хорошо хоть не в угол подонка поставили.
Или на колени на горох.
Тема прикреплена.
А если бы он был сантехником, и на его счету были тысячи прочищенных унитазов?
Тогда прикретили бы тему?))
согласитесь, когда бизнесьмен с бизнесьменом поцапались - это не так романтично звучит, как "малолетний обдолбанный мажор прострелил голову врачу-кардиологу, да не просто врачу-кардиологу, а детскому врачу-кардиологу"! всё возводится в ранг аболюта.
kassa111
07.02.2013
Не дай бог вашим родным оказаться в такой ситуации..
Mirabel
07.02.2013
Так и есть! Вдумайтесь в ситуацию кто в кого стрелял и в каком состоянии. Поведение это ублюдка заслуживает таких слов, если не круче. Именно "малолетний обдолбанный мажор прострелил голову врачу-кардиологу, да не просто врачу-кардиологу, а детскому врачу-кардиологу"! ...врачу, который спас не одну человеческую жизнь.
Новость подана с заданным вектором. Никакого абсолюта. Охарактеризованы участники точно.
А вот слово "поцапались", на мой взгляд, не соответствует двум выстрелам в голову. А может, мальчик думал, что это зажигалка, хотел попугать -- видит, нет, не зажигалка... не может быть! Да, ведь, зажигалка была! И второй раз... Блин, несчастный случай вышел.
elenka971
07.02.2013
на самом деле вопрос не в том кем он работал а в том что, сделал на улице замечание тебя в упор расстреляли за это и все с рук сходит. и как то никому не хочется быть на месте этого врача
Mirabel
07.02.2013
неужели в Хабарском, тем более на парковке нет ни одной камеры наблюдения и нет охранников?
zorg1976
07.02.2013
Сосунок наркоман избежит наказание, максимум условный срок. Деньги папаши сделают свое дело.
kokon
07.02.2013
Фиг знает, как все было. Иногда потерпевшие сами выпрашивают, вне зависимости от статуса и положения в обществе. Но применение оружия - все равно не оправдываю. Если нагрубили - дай в морду, зачем стрелять то?
Dr. Uk
07.02.2013
новость-огонь
те. если бы терпила был бы продавцом опарышей вразвес то градус ненависти был бы другой?
Скорее, если бы этот "молодой бизнесмен" был не "сыном своих родителей" с мешком денег, то и разговоров столько не было бы. Наказали бы как надо.
Без предварительного домашнего ареста!
давайте не будем поганить отца,ведь все знают,как трудно контролировать совершеннолетних деток.И тем более отвечать за их поступки,а Николай-хороший человек и классный отец.
Lind@
08.02.2013
yulla_mir1971 писал(а)
давайте не будем поганить отца,ведь все знают,как трудно
Николай-хороший человек и классный отец. ...


Да да, орден ему надо выдать! Отец героин! Ой сорри кокаин!
классный отец воспитавший такого ублюдка?
орден ни одному родителю выдавать не надо,но от такого ни кто не застрахован(детки в таком возрасте творят ,что хотят)Я думаю ,что но отец сам такого от него не ожидал.....
отец должен был в детстве его воспитать и дать понятие , что такое плохо и что такое хорошо. а он хз чем видать занимался, папа ша то. деньги дитятку давал и говорил ему , что бы делал что хочет, вот такое быдло то и выросло
дуду
08.02.2013
Да ладно, не ожидал:) Вон в соседней теме уже нашлись те, кто знали Пашу в детстве. Пишут, что он такой урод с самого детства.
Specmedia
08.02.2013
Скажи ка, а не отец его так воспитал? Или не воспитал как нужно быть порядочным человеком?
хорошим человеком он будет, если поступит по совести и не будет отмазывать сыночка при помощи своих связей...
mamavary
08.02.2013
+1 000 000
Tracker
08.02.2013
И что же в нем хорошего, если это не коммерческая тайна?
Ortus писал(а)
Потерпевшему Олегу 51 год, он работал детским кардиохирургом, на его счету более 1000 спасенных жизней.

Тема прикреплена.
А если бы потерпевший был сантехником, и на его счету были бы тысячи прочищенных унитазов?
Тему прикрепили бы?))
4yZzz
10.02.2013
мудак ты редкостный!!!
Про Ваше хамство я промолчу.
Я так понял, Вы не прикрепили бы тему, если бы потерпевший был сантехником и успешно трудился на благо общества. Вы больше цЕните жизнь кардиохирурга. А почему? По-Вашему, жизнь сантехника дешевле?
4yZzz
11.02.2013
"нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны" - это видимо про вас. просто читайте, больше читайте
А где же оппозиция-то пламенная вся? Белоленточники, защитники ансамбля с неприличным названием, те что против 146%, критики клерикализма и прочие?
Чего ж вас не слыхать-то? Что никто не организовывает никаких запросов и т.п.?

Пламенные ансельмы, владки, борны, кто там еще-то был?
проспись
Dr.Qy
08.02.2013
У тебя тоже гандоны белые в глазах? Это от партийной пренадлежности. Лечится. Но дорого.
Эти предметы ИМХО в Ваших глазах, доктор.

Ну а вот например исламский религиозный деятель сделал запрос:
www.islamnn.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=6517
Doch2r
08.02.2013
а им это не нужно
это ж реальные дела надо делать, а не просто орать
loveSky
08.02.2013
О боже! Скончался! Не спасли....
тоже слышала такую информацию..
Dr.Qy
08.02.2013
плять....А судейские все сопли жуют и ссат арестовать?
Ortus
08.02.2013
.......скорбим...
Dr.Qy
08.02.2013
– У следствия есть основания полагать, что Бровкин может скрыться, угрожать или оказывать иное воздействие на следователя и очевидцев происшествия, – сообщил следователь Богородского МСО СУ СКР по Нижегородской области Константин Чернышов. – После того, как Бровкин был задержан, результаты анализов показали, что он был в состоянии наркотического опьянения.
По непроверенным данным, употреблял Бровкин один из самых дорогих наркотиков – кокаин. Однако, суд, основываясь на положительных характеристиках и то, что Павел имеет на иждивении малолетнего сына, решил отпустить подозреваемого под подписку о невыезде.

Тут даже домашнего ареста нет!
www.regnum.ru/news/medicine/1622723.html

В Нижнем Новгороде скончался кардиохирург, в упор расстрелянный в горнолыжном комплексе
В Нижнем Новгороде скончался потерпевший, который был в упор расстрелян в ходе случайной ссоры в на парковке горнолыжного центра "Хабарское". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заведующая реанимационным отделением городской больницы им. Семашко Татьяна Галанина.

По ее словам, смерть наступила в 23.10 мск 7 февраля. "Он скончался, не проходя в создание, травмы были несовместимы с жизнью", - сказала собеседница агентства.


Напомним, что ссора между 51-летним и 24-летним мужчинами произошла 3 февраля на парковке горнолыжного центра. Молодой человек в упор дважды выстрелил в голову собеседнику из травматического пистолета. По сведениям источников в правоохранительных органах, злоумышленник в момент выстрела находился под воздействием наркотических средств. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ. Подозреваемый находится под домашним арестом. Инцидент стал в Нижнем Новгороде самым резонансным событием последней недели в связи с личностями его участников. Потерпевший Олег Спиридонов известен как детский кардиохирург, подозреваемого называют сыном крупного нижегородского предпринимателя и директором одной из компаний топливно-заправочного комплекса. Общественность опасается, что он может уйти от ответственности.



Подробности: www.regnum.ru/news/medicine/1622723.html#ixzz2KHRiZ8ok
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Общественность опасается, что он может уйти от ответственности.
Ortus
08.02.2013
...пусть земля ему будет пухом....
elenka971
08.02.2013
ВЧЕРА В 23.10 СЕРДЦЕ ОЛЕГА ОСТАНОВИЛОСЬ

ОН УМЕР НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ

ТЕПЕРЬ ЭТО УЖЕ НЕ ПОКУШЕНИЕ

ТЕПЕРЬ ЭТО УБИЙСТВО
Ortus
08.02.2013
Скорбим.....
...будь ты проклят Бровкин и род твой
до девятого колена. дабудеттак
очень жалко. соболезную :((
NataliNN
08.02.2013
соболезнования родным и близким
Gearhn
08.02.2013
Член Общественной палаты Российской Федерации сделал официальные запросы к руководителю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину, Прокурору Нижегородской области Кожевникову, руководителю Следственного комитета Нижегородской области Стравинскасу, начальнику ГУ МВД по Нижегородской области Шаеву по поводу инцидента в Хабарском. Попросил взять ход расследования дела под свой личный контроль и беспристрастного честного расследования.

Официальный блог члена ОП РФ Д.Мухетдинова. Здесь размещены все направленные письма и сканы damir-hazrat.livejournal.com/
Ortus
08.02.2013
!!!!!!
mamavary
08.02.2013
Наконец-то. Вечная память убиенному. Соболезнования близким.
Specmedia
08.02.2013
Богородский городской суд:

03 февраля 2013 года с территории спортивного комплекса, расположенного в Богородском районе в ГБУЗ НО «Богородская центральная районная больница» с ушиблено-размозженными ранами головы в теменной области и в правой височной области доставлен С., 1961 года рождения.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
По подозрению в совершении данного преступления был задержан Б., 1989 года рождения, согласно листу медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в момент совершения преступления находившийся в состоянии наркотического опьянения - под воздействием кокаина.
В Богородский городской суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Б., подозреваемого в совершении указанного преступления.
Подозреваемый и его защитник возражали против удовлетворения данного ходатайства, настаивали на избрании меры пресечения в виде залога.
Суд, учитывая то, что Б. ранее не судим, состоит на регистрационном учете по месту фактического проживания, имеет на иждивении малолетнего сына, работает, характеризуется положительно(!!!), избрал подозреваемому Б. меру пресечения в виде домашнего ареста, освободив его из-под стражи в зале суда.
Specmedia
08.02.2013
Т.е. всем понятно да, что из себя представляет Богородский суд:
Наркоман под коксом стреляет в голову человеку, тот при смерти. Но защита наркомана утверждает что он хороший мальчик, и нет необходимости держать его в сизо. И справедливый суд (у которого 1% оправдательных приговоров по России) конечно же разрешает домашний арест.
Продолжение интригует. А мальчик то дома еще?
Ortus
08.02.2013
Судья заработала на новенькую машинку
На хату в НН
Tracker
08.02.2013
Не так давно, вроде, в этом же районе пьяная баба на джипе насмерть задавила женщину с ребенком, чем закончился суд?
1May
10.02.2013
стоп я чота не понял - мужик стреляет в мужика в голову и тот попадает в больницу. Стрелявшего освобождают в зале суда не отобрав наверное даже травмат... и они идёт домой , посещаеь жругие парковки.. Суд, вы ебанутые? может ему вам бошку прострелить?
ipbatman
08.02.2013
gmail
10.02.2013
Раньше нужно было заботится о здоровье нации и нравственности в России – в целом… Где мы были, когда страну «распилили» и людей втоптали в грязь? Мы сами «пилили», воровали, предавали, причиняли боль. Шли по «трупам» за счастьем. И не чего изменилось, и не изменится, современная психология отношений предельна проста:-«человек – человеку - волк» Ситуация с Павлом Бровкиным, частный, экстремальный случай. Загляните на свои кухни, в свои души, кто для вас эти люди за стеклом авто, или в набитой маршрутке? И какой смысл требовать справедливости и правды, в этом «доме», если мы сами построили:- мутный, беспощадный российский капитализм? В котором отсутствует - честность, нравственность, доброта,и прежде всего в нас самих.
knopern
10.02.2013
Я бы уточнил - пародию на капитализм. В НН бизнесом занимаются сомнительные люди, деградированные, наглые, вороватые, способные на все, даже, как видите, на убийство... Честных предпринимателей, которые что-то путевое выпускают или созидают, в реале, нет. Все занимаются торговлей, спекуляцией. оказанием мифических услуг, отмыванием денег...
Ortus
10.02.2013
...и что сложить руки?
gmail
10.02.2013
вот скажите, Вы лечите насморк или причину насморка?
elenka971
11.02.2013
суда не было
адвокат Бровкина тип "заболел"
сегодня в 20-00 по ННТВ будет обсуждение темы ¶
Gotovcewa
11.02.2013
На похоронах родственники Олега благодарили всех неравнодушных нижегородцев, которые не смогли остаться безучастными к этой трагедии.
Ortus
12.02.2013
Вечная память...
HEXE
18.02.2013
Пролитая кровь вопиет об отмщении. Отмщение это не физическое уничтожение - это духовная и душевная смерть. Бровкин уже был мертв давно. Таких воняющих и отравляющих трупным ядом окружающих увы очень много, среди них и мажоры и простые обыватели.Но все возвращается, и дети его и не родившиеся внуки его уже отравлены этим ядом. Очень жаль, что этот несчастный верит только в адвокатов и деньги. В то, что его накажут по закону, я не верю, а если накажут, выпустят досрочно. А сидеть будет на зоне вполне комфортно - и кокаин и девочек доставят - баблища много у папеле, все у него будет шоколадно.....до поры до времени...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов