--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Барановский: «Толпа уже приговорила Бровкина» - обсуждение новости

Новости
45
516
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский гуманитарный технолог высказал своё мнение по поводу последствий инцидента в Хабарском. По его словам, 100% обсуждающих его не знают, о чём говорят, а общественное мнение оказывает давление на суд.

Полный текст www.nn.ru/info/news/baranovskiy_tolpa_uzhe_prigovorila_brovkina.html

Похоже началась кампания по отбеливанию Бровкина. Не удивлюсь, если политтехнологии и здесь принесут блестящий результат. Вопрос только для кого
ДимС
12.02.2013
А ГТ - то ещё ... ...
AMIV
12.02.2013
+ того же мнения по ГТ... Это какой кефир надо выпить чтобы он показал кокаин!...
zaznob@
12.02.2013
++ версия про кефир как-то мимо...
AMIV писал(а)
какой кефир надо выпить чтобы он показал кокаин!... ...

речь в этой конкретно новости о другом:
вот лично Вы откуда узнали, что "кокаин"? Вы там были, были на экспертизе, может скан есть листочка с экспертизы? или узнали из предыдущих новостей (буковок) на эту тему на ннру?

просто не надо слепо верить _вообще_всему_ что пишут "в интернетах" - вот о чём пишут конкретно в этой конкретной новости.

где документы, что "в состоянии наркотического опьянения"?
"умышленно" говорите? а зачем он жену тогда туда с собой поволок? (нелогично как-то)

з.ы. никого НЕ защищаю и наоборот не обвиняю.
стрелял неправомерно - ответит.

з.з.ы. моё мнение пока - у Бровкина сдали нервы (хз из-за чего, может тот жене нагрубил, или ему. стрелять конечно за такое - дикость) и он тупо "сорвался".
для этого никакой кокаин не нужен. и никакой психолог/нарколог этого не определит (заранее).

в состоянии аффекта человек не контролирует свои действия.
НО! человек отвечает за то, что он позволил себе впасть в состояние аффекта.
понимаете нюанс?
т.е. отвечать за конкретные действия будет, а не за "тонкую душевную организацию" (и пофиг был кокаин или нет)
vp
12.02.2013
девел0пер писал(а)
а зачем он жену тогда туда с собой поволок? (нелогично как-то)

Он и не поволок. Она ж вышла ранее, и пошла в кассы за билетами.

Её не было рядом в момент стрельбы, в отличие от спутницы погибшего.
а откуда факты? видео есть? или "прочитал в интернете"?
где факты? где заключение о "наркотическом опьянении"? где видео?

с другой стороны: что бы люди (боты?) ни написали (на любую новость, да и сами новости) - это опять же "буковки". такие же как и новость.
где показания свидетелей? пусть кто-то кто видел - отснимет видео и скажет прямо в камеру: "дело было - вот так. я так видел." или реальное видео (если вдруг заснял).
так нет, буковками пишут...

з.ы. а "буковки" писать - это и дитя 6-летее может (в школе учат).
1024
12.02.2013
надо также прострелить ему голову. Если потом выяснится что не виноват то извиниться.
1024 писал(а)
надо также прострелить ему голову

надо? кому это надо? Вам? так идите и стреляйте.
и о Вас тоже напишут глядишь новость ;)

писать х*иту на форумах - каждый может.
возьмите тогда и _сделайте_ как _правильно_ считаете.
только делать - все ссат почему-то, а думать (разобраться в произошедшем) - ума не хватает. поэтому "хавают всё, что напишут".

думаю так происходит потому, что писать можно (особенно в комментах) не разбираясь всякую х*иту. а за поступки - отвечать же придётся...
как и чем нужно было напугать 2-х метрового спортсмена(а на видео он точно не 1.60 рост), что тот впал в состояние аффекта и находясь в этом самом состоянии, выстрелил дублем на добивание в висок?
fisherm@n
12.02.2013
Да какой аффект, чувак в старании вылизать пролитое говно, приводит мыслимые и немыслимые доводы. Аффект 100% диагностируется и выявляется.
AlexBesson писал(а)
как и чем нужно было напугать 2-х метрового спортсмена

поверьте, способов чтобы "у нас генералы рыдают как дети" - дофига.

поясню на простом примере: вы T-Rex, 3 этажа ростом. равных Вам нет. у Вас только что родился дитёныш. 25-30 см. ростом. и его хочет зохавать белка. а Вы настолько крупны и неуклюжи, что НЕ МОЖЕТЕ ЭТОМУ ПОМЕШАТЬ.
понятно?
еще надо примеры?

з.ы. у него вроде там кто-то, что-то жену задел и т.д. вот и "съехал с катушек" дядька. бывет. просто конкретно по этому случаю шумихи много.
мы пока 3.14здим тут - уже в мире человек 500 дома жена/муж ножичком кухонным чикнули. статичтика...

з.з.ы. ещё раз: никого не оправдываю, но от реакции "хомячков": "а этокошмар - побежали все туда!" (пауза 3 сек.) "аэтокошмар - побежали все сюда!" - смешно и грустно одноврменно...
Вы же смотрели передачу?!
Вам не кажется всё сказанное женой странным? - мне да. Самый простой способ получить минимум срока - сказать что это была самооборона(!) или же защищал свою собственность.
Всё то, как ситуация разворачивается - меня только убеждает в правоте.

Лично меня смущает факт ношения травмата, а ведь по закону что бы получить его, нужно:
1.Справку из Психоневрологического диспансера
2.Справку из Наркологического диспансера
046 вроде...

Для владельцев травмата существуют тоже законы и правила.
- нельзя стрелять в лицо человека
- разрешённое расстояние для стрельбы начинается от 3 метров
и т.д и т.п.

Для меня уже это показатель!

п.с. очень жду когда появится запись с камер наблюдения.

Хомячки может и имеют место быть, но не ровняйте всех, как то не красиво получается.
Показатель, не показатель...
И что конкретно ДЕЛАТЬ предлашаете? "букафки" тут писать? ну пишите. я тоже напишу ;)

З.Ы. Всё таки тесть у меня очень мудрый человек.
На мой (ITшник я) вопрос: "А как думаешь - зачем интернет-то?"
Он ответил: "Да ясно зачем - чтобы все эти балбесы писали себе буковки, а не лезли на баррикады! :D"
Золотые слова :D))))
Mishka
13.02.2013
девел0пер писал(а)
На мой (ITшник я) вопрос: "А как думаешь - зачем интернет-то?"
Он ответил: "Да ясно зачем - чтобы все эти балбесы писали себе буковки, а не лезли на баррикады! :D"

В точку. Ни убавить, ни прибавить.
mindstorm
13.02.2013
погугли "фейсбучная революция"
Mirabel
13.02.2013
девел0пер , как раз, благодаря "букаффкам" в инете народ оччень быстро собирается на баррикадах). Вы, кстати, много уже написали. С какой целью, не понятно пока. И, Ваша речь неубедительна. Налицо страшное преступление - убийство человека. Остальное - "букаффки".
Osss
13.02.2013
была бы сьемка камер перец бы давно уже сидел на нарах. думаю или пленки не было или ее в первые же часы купили и следовательнов деле ее уже не будет 100%
Технолог, это ваш бот?
Можете тест Тьринга провести (C.A.P.T.C.H.A.) и не задавать дурацких вопросов ;-)
Пишите и рассуждаете в той же манере)))
Вас специально выпустили для накала дискуссии ;-)
Эмоциональность тиранозавра - большой вопрос)))
ага. просто как пример.
вариант: Ваших родственников (детей, жену, и т.д.) "обидели", а Вы не можете вступиться.
Вимдите - пример без абстрактных тиранозавров ;)
Вот уже и стресс и аффект в перспективе и желание "замочить обидчика как можно круче и показательней" и прочее "бурление говн".
Зажатый в угол хомяк - самое опасное существо :)))

Максимальная (просто зашкаливающая) жестокость почему-то обнаруживается у людей, считающихся в обществе слабыми (бабушки в автобусе в "светских беседах медду собой" - пример просто супер! покатайтесь ради прикола ;))
Сильный (реально) человек не пойдёт "мочить всех направо и налево". Ему это просто не надо обычно - у него всё есть и так ;)
А вот кто по вашему хуже убийца под коксом или непьющий стреляющий в упор трезво второй раз в голову?

Вы много размышляли. Помните фильм с А. Джоли, где у секты ткачей пули летали по кривой? Такие люди есть!!! Предупредительный в воздух попадает в голову, случайный в сторону попадает в висок...
прешелецЪ писал(а)
А вот кто по вашему хуже убийца под коксом или непьющий стреляющий в упор трезво второй раз в голову?

одинаково. результат один.
всё остальное - накал страстей "хомячков" под давлением пресс(а?ы?) ;-)

з.ы. "вор должен сидеть в тюрьме" (с) Глеб Жеглов, х/ф "Место встречи изменить нельзя".
убийца - аналогично. либо смертная казнь.
я за смертную казнь, причём именно для невменяемых. странно, да?
а логика простая: если перед тобой уже не человек, а жЫвотное - его надо тихо и мирно усыпить, т.к. "перепрошивка" нереальна. увы.

з.з.ы. опять же к Бровкину мои рассуждения не относится. я хз всеняемый он или нет. следствие покажет.
Раз вы признали, что между этими противоположностями т разницы, то экстраполируя на Бровкина получаем, что он по-любому убийца? Хотя есть вариант с сектой ткачей, у которых пули могут облетать препятствие?
прешелецЪ писал(а)
он по-любому убийца?

он полюбому убиЛ.
убиЙЦА - категория, клеймо, тег (ярлык), состояние (это - "клиника").
убиЛ - факт.

докажут, что убиЙЦА - сядет.
убиЛ - ничего не доказывает.
Причем тут ярлык? Убийца - наименование человека, совершившего убийство, а уж затем клеймо и прочее. Не путайте причинно-следственную связь.. Вы уже признаете в Бровкине убийцу, а не жертву, выпустившего случайно пулю и другую, попавших случайно человеку в голову...
Осталось вам только осознать, что выстрелы были в упор в цель (даже при отсутствии свидетелей это доказуемо), причем хладнокровно, согласны?
Alenky
13.02.2013
"Дядя Петя, ты дурак ?"(х/ф "Сережа")
"Меня в школе так учили: в Германии живут немцы, в Китае - китайцы, в Израиле - евреи, а в Африке - негры."(Брат2)... Убил-убийца.
А что это ту вас такая истерика? Спокойней надо общаться. А то не убедительно как-то.
да я задал вопросы чтоб подробности узнать, а меня во "враги народа" сразу записали...
и вот как на форуме общаться? ты людям - вопрос, а тебе в ответ (вместо нормального ответа, со ссылкой "дело было мол так и так") - обвинения всякие немыслимые...
пойду на форумы тематические (ПО, техника, бизнес) лучше тогда - там как-то народ-то поадекватнее...
Вы прочтите для начала что такое АФФЕКТ, а потом почитайте поведение людей несдержанных,агрессивных,а так гипервозбудимых,не говоря, что под наркотиком. о чем говорите-то?
аффект... блин .специалист...
вам самому надо валерьянки с ромашкой попить, так брызжете слюной на всю тему защищая это гуано,не побоюсь это слово .тварь...
согласитесь,нормальный человек,с нормальным моральным набором принципов.никогда!! не будет стрелять контрольным в голову...
оттуда писал(а)
так брызжете слюной на всю тему защищая это гуано

я? гдето? защищал???
с х*я ли я _бесплатно_ адвокатом кому-то буду? :)))

я просто пишу что об этом думаю. как и 99.9% здесь присутствующих.
меня там не было, поэтому делать выводы из новостей ННРУ - неправильно. из слов других людей - тоже.

привык делать выводы из ФАКТОВ, а не АРГУМЕНТОВ.
к чему собсно и других призывааю.
а то все какие-то реально импульсивные люди пошли...

з.ы. сёдня вон кондукторша в автобусе реально кричала тётке без билета, что: "я щас выброшу Вас находуу!!!!"
выбросить. человека. на ходу. из автобуса. за 20руб. сраных - как?
и таких людей - 99.9%
Бровкин - ну просто яркий пример... и всё... (и ещё раз - я НЕ защищаю. просто Вы сами все - НЕ лучше их)
Вернулся в пт. из командировки. Почитал новости в инете. Пишут зачастую полную чушь и причем люди которые ничего не знают - это точно. Я в тот день с семьей там был. Мы одевали ботинки лыжные и возле нас это все начиналось. Это было не на въезде, а в середине ряда на проезде возле касс почти. ( Кто знает расположение в Хабарском тот поймет). Чуть впереди от нас остановился Рейндж и к нему подошла девушка. Она открыла правую заднюю дверь и стала разговаривать с пассажиром ( как оказалось с женой Бровкина). Одновременно сзади ехал красный оутлендер и ему видимо показалось, что водитель передней машины остановился и недостаточно прижался вправо. Водитель оутлендера начал сразу же сигналить (при этом махал руками и по губам было видно что матерится). Потом оутлендер начал объезжать Рейнджер слева и одновременно из задней левой двери вышла девушка. При объезде оутлендер прижал правой задней частью девушку между машинами и даже сильно испачкал куртку девушки (было видно что она даже напугалась очень). И поехал дальше даже не остановившись. Девушки пошли в сторону касс а Рейндж причем не резко сорвавшись поехал в ту же сторону что и оутлендер. Все это длилось порядка минуты. Мы оделись и потихоньку сами пошли в сторону касс. Рейндж вернулся и к проезду подошла девушка (жена Бровкина) за ним ехал снегоход с мигалкой (видимо охрана комплекса) Бровкин вышел из машины ( он был весь испачканый и взволнован) на вопрос куда он собрался со стороны человека на снегоходе он сказал что забирает жену и вернется. Вот все что было на моих глазах. Давать оценки самому конфликту со стрельбой не могу, потому что не видел. Но факт того что любой мужик, чью жену чуть не раздавят между машин захочет разобраться в ситуации налицо не взирая на то мажор он или инженер. И вот интересно, если бы машину доктора снесло на 10 сантиметров правее то в инете писали, что бывший врач сделал инвалидом жену олигарха или два бизнесмена не поделили дорогу и молодая девушка стала инвалидом. Сам факт смерти человека конечно очень не приятен но все не так однозначно. Все люди имоциональны и даже палка стреляет.
спасибо за инфу.
хм.. вот и я подумал, что неспроста оно всё (не просто "мажор психанул с нисчего")... просто как нас учила учитель истории: "есть ПРИЧИНА и есть ПОВОД и это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ".
ну да ладно... следствие разберётся теперь...
mkv
16.02.2013
Подумайте, пожалуйста, почему с этого ника несколько лет вообще ничего не писали до данного момента.
С этого ника писали только когда покупали кваритру в стоящемся доме и были интересны новости по стройке. Некоторые люди работают и не седят все время в соц сетях и разных форумах. Просто бред в инете задолбал. Вот я и решил сказать. Никакой хитрости и таинственности в этом нет. Я вообще на всякие форумы не заточен. Есть чем заниматься и без этого. Нет цели обелить или очернить кого бы то не было. Воспринимайте как хотите. Говорю как было. Жена тоже это все видела. Я про всю замуту только через несколько дней узнал. А когда Бровкин за женой своей вернулся, я жене своей сказал, что чувак видимо с опонентом не совладал и получил на орехи так как вся его одежда была грязная.
mkv
16.02.2013
ОК, есть и такие юзеры-читатели на сайте.
Добровольно не желаете дать показания следователям или суду?
Да! Спросят, скажу. По самой ситуации с выстрелом ничего сказать не смогу, не видел. А что явилось причиной конфликта, как есть жена Бровкина правду сказала. Но она его не подначивала (из того что я видел). Как пишут в некоторых источниках и с девченками он не болтал и место они никакое не делили. И на самом въезде на территорию никому дорогу не перегораживал.
vladimir-bcr писал(а)
Да! Спросят, скажу. По самой ситуации с выстрелом ничего сказать не смогу, не видел.

вот хоть один адекватный человек на форуме походу...
чётко отделяет что "факт, сам видел", а что "додумали".
это вовсе не значит, что я безоговорочно верю, что написали. но само направление Ваших мыслей и их ход правильные, "без фанатизму".
mkv писал(а)
Подумайте, пожалуйста, почему с этого ника несколько лет вообще ничего не писали до данного момента. ...

мне думать - лень. пусть следствие думает. я вообще не рад, что в этой теме что-то писал. все психованные тут какие-то... :(
nelsy
13.02.2013
Нормальный мужик бы мог по морде надвигать за обидчику за "задетую" жену, тем более Бровкин же спортсмен и телосложение нехилое, а он с какого-то за травматикой полез. Это уже неадекватный человек, представляюший угрозу людям и его надо изолировать!!!!
Давайте все будут поругавшись в друг друга из пистолета стрелять. Это будет нормально???
нормальный мужик бы вообще замечание сделал _для_начала_
да и нормальные женщины не "подначивают" обычно тоже, не провоцируютю.
(Вы кстати такой _вариант_ учли событий? мож она разревелась там и сказала "муж ты или нет?!?! убей его нах!...", а у некоторых дядек женские слёзы вызывают крайнюю неустойчивость психики - так, наблюдение)

Ну да, может он и псих. И что? Я то тут при чём? (а то заманали уже все мои посты минусовать. не хотите думать - не надо. вопите и возмущайтесь на форуме дальше - это же так полезно и эффективно...)
Выпейте валерьянки и поспите. Вы явно не в порядке.
да наверно так и сделаю...
вот хотел узнать подробности по новости - так на меня ещё и "наехали" форумчане...
ага, у спортсмена брюхо пивное и второй подбородок. Он каким видом спорта занимается 3 раза в неделю?
ПАПА????
Паааапа.. ну наконец-то....
оттуда писал(а)
ПАПА???? <br> Паааапа.. ну наконец-то.... ...

выочёмваще???
Если что - я к Бровкину вообще отношения не имею никакого.
Не верите? Спросте директора ННРУ - Михаила Александровича - он меня хорошо знает.

з.ы. Просто инфа от новости к новости меняется - я "в непонятках" :(
vp
12.02.2013
девел0пер писал(а)
а откуда факты? видео есть?


Из передачи "Вызовы жизни" с женой стрелка, по ННТВ которая была. Видео, да.

Вот Вы, видимо, его не смотрели.
Но сколько экспрессии в Вашем напоре.
Почти как у ГТ. :)
vp писал(а)
Вот Вы, видимо, его не смотрели.

не смотрел.
vp
12.02.2013
Ну посмотрите.
Может тогда вопросов меньше будет, почему все вот именно так считают.
Или не так.
Или так, но не все.

Спасибо за понимание.
ок. посмотрю. ссылку давайте тогда (на ннру ничего не нашёл).
там прям само происшествие (в видео) или "я думаю, что было вот так" ?
vp
12.02.2013
Там рассказ жены.
Весьма любопытный, кстати, с психологической точки зрения.
Как и истерика К. Барановского :)

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2677841&topic_id=62213949
ага, посмотрю.
спасибо. хоть Вы по делу пишете на фоне всеобщих истерик.
если внимательно послушать ролик на кп ру и здесь то можно найти некоторые неточности в рассказах жены
с неточностями всё просто: приехать в хабары на каталки. Изучить контингент (при знании вопроса, всё быстро классифицируется по группам если знать историю). Для меня в 51 г. на горнолыжке и в медиках (пусть и бизнесменах или поставщиках) никак не равно 24 г. с крутой тачкой и занятиями в спортклубе (вордклассе что ль?), и должности топа в бизнесе. Сумбурно, но я уточню, если не понятно.
В Пушкинском
Smoke bird писал(а)
Сумбурно, но я уточню, если не понятно.

Уточните, интересная Ваша мысль.
Я правильно понял, что Вы считаете, что доход человека напрямую связан с его поведением в отношении других людей?
Мне вот кажется, что никак не связано. Это как сравнивать солёное с квадратным :))
kassa111
13.02.2013
девел0пер писал(а)
Вы считаете, что доход человека напрямую связан с его поведением в отношении других людей?

За частую именно так и бывает. Но если чел нормально, он не кичится этим, а золотая молодежь прям из штанов выпрыгивает, показывая какая она крутая...
да. неуважение к окружающим и к старшим легко представляется
Smoke bird писал(а)
неуважение к окружающим и к старшим

уважать за _старость_ ? а если маразм??? ;)

я вот почему-то думаю уважать надо за мудрость.
а то и просто так уважать, пока человек не повёл себя неадекватно.
и уважать без оглядки на возраст - бабушка, ребёнок (в осмысленном возрасте) или твой ровесник.
давайте не будем разводить демагогию в этой теме. Я высказала своё мнение.
kassa111 писал(а)
За частую именно так и бывает. Но если чел нормально, он не кичится этим, а золотая молодежь прям ...

т.е. Вы прям каждый день общаетесь с "мажорами" и "золотой молодёжью" ? *интересно где, при каких обстоятельствах*
kassa111
13.02.2013
работа у меня такая, да и живу не на помойке...
kassa111 писал(а)
да и живу не на помойке... ...

а мы значица "на помойке" живём, раз мажоров не видим каждый день?!
может Вы сами "мажорка" замаскированная? :)))

*типа троллю*
kassa111
13.02.2013
да мне фиолетово...
источник и способ получения дохода влияет на поведение.
+1
а вот тут полностью безоговорочно согласен!
т.е. если доход "из бандитизму" - поведение одно, если "ятрудилсо!" - другое поведение.
"из бандитизму" тоже риск, "на халяву"- как один из вариантов мне кажется можно включить (сорри, демагогия всё-таки прёт)
разбаньте Костика, у меня список вопросов есть. Почти по теме, из серии "хочу понять".
Anaita
13.02.2013
Не надо!!!
Видела по ННТВ прямой эфир и уже в другой теме написала по-поводу высказываний этой жены. Больше меня шокировала истерика Барановского. А кто-нибудь знает - у этого клоуна вообще образование есть? Говорят, он в театральном училище учился и то не закончил...
Да, вести себя не умеет. Видимо у него есть материальная заинтересованность.
DoceNNt
12.02.2013
Я вот все никак не пойму - зачем было из машины выходить заранее и идти оплачивать ски-пасс? Почему нельзя было припарковать машину, а потом вместе в "каптерку" эту зайти. Обычно все так и делают. Внутри оплачивают ски-пасс, потом переобуваются и идут кататься. Там что, очередь как в мавзолей была, что нужно было одному искать место для парковки, а второй бежать занимать очередь за билетами? Хрень какая-то... Нелогичное поведение очень. Я там был в новогодние праздники, народищу было мама не горюй, парковка забита вся. Но за билетами человека по 2 всего в каждое из двух окошечек. Им так не терпелось покататься, что она из машины выпрыгнула и побежала скорее покупать билеты?
vp
12.02.2013
Может ей уже надоело с человеком "под коксом" в одной машине находиться...

Или чего он там, кефира наглотался? :))
DoceNNt
12.02.2013
Если так переживали за билеты, то можно было, в конце концов и в домике пострелять, народ бы разбежался весь, купили бы без очереди.
)))))))))))
DoceNNt писал(а)
Если так переживали за билеты, то можно было, в конце концов и в домике пострелять, народ бы разбежался весь, купили бы без очереди. ...

:D

Забавную историю вспомнил:
Обувная мастерская. Стоят люди. Очередь. Скучно.
Тут одна бабка из середины очереди начинает причитать, возмущаться "как долго", "как жить тяжело" и почему-то "какие все сволочи" и "всех при Сталине бы повесили!"
Тут один крупный дядька сурового вида (телохранитель? частный дедектив?) поворачивается к бабке, достаёт пистолет (как оказалось - муляж) и кладёт перед ней на стол со словами: "правильно, бабка. бери вот. мочи НАС всех! :D"
Говорят бабулька быстро "сдулась" и ушла приговаривая "а я что... а я ничего..."
:D)))

З.Ы. Да извинит меня общественность за веселье в такой теме...
Просто вспомнил прикол...
Dr.Qy
12.02.2013
Чтобы не было свидетеля.
DoceNNt
12.02.2013
Как это? А кто она тогда? Если она видела, как доктор напал с балонником?
Не запутывайте следствие.
Ваша версия расходится с версией, выстроенной родственниками нападавшего.

У них же свидетелей на все версии не хватит!
Dr.Qy
12.02.2013
Бабло есть - свидетели будут.
а если у него нервы в очереди в супермаркете сдадут, потому что у меня продуктов много? Он типо тут король стоит, а какая-то тварь несчастная ему парковаться мешает, или время занимает?
как вы объясните нахождение в состоянии аффекта и то что он сам вызвал полицию и поехал на машине своей давать показания, несостыковочка
Pushistoe Pelmeshko писал(а)
как вы объясните нахождение в состоянии аффекта и то что он сам вызвал полицию

объясняю: состояние аффекта - оно как-то проходит со временем (факт).
выстрелил - в состоянии аффекта (ну неуравновешенный он может), потом "очухался" и вызвал полицию. стандартное поведение в большинстве случаев убийств на почве бытовой ссоры...
ответственность однако никто не отменял за содеянное.

Pushistoe Pelmeshko писал(а)
а если у него нервы в очереди в супермаркете сдадут, потому что у меня продуктов много? Он типо тут король стоит, а какая-то тварь несчастная ему парковаться мешает, или время занимает?

а это к чему вообще?
он ещё я так думаю долго не будет в супермаркет ходить.
так что - можете ходить в супермаркет спокойно.
аффект проходит не за 1 час, я психофизиологию изучала. А 2е так абстракия вдруг мы с Вами можем на месте О. Спиридонова оказаться да хоть завтра, мало ли мажориков то гуляет
Pushistoe Pelmeshko писал(а)
А 2е так абстракия вдруг мы с Вами можем на месте О. Спиридонова оказаться да хоть завтра, мало ли мажориков то гуляет ...

ну тогда дома сидите.
или купите дробовик и ходите с ним в супермаркет.
или отправляйте в супермаркет знакомых (которыми не дорожите особо).
или уезжайте на необитаемый остров - там нет супермаркетов и неадекватов.
от меня то что требуете? безопасных супермаркетов и парковок? или просто "поплакаться"? :)))
не боюсь ходить никуда, главное, чтоб на вас ни у кого не сдали нервы, нервы чаще сдают у тех, кто чувствует свою безнаказанность
Pushistoe Pelmeshko писал(а)
нервы чаще сдают у тех, кто чувствует свою безнаказанность ...

сходите в Кащенко и убедитесь в обратном ;)

з.ы. минусов своему посту не понял. люди на читают всей переписки?
мне сказали "вдруг мы с Вами можем на месте О. Спиридонова оказаться да хоть завтра".
чо мне ответить? что "это не так"? придурков-то много...
вот и дал советы "чоделать".
я так устроен: проблема -> варианты решений. поэтому "поплакать" - не ко мне. скажу директивно и сурово что думаю, помогу вариантами "что делать", но сочувствовать - не буду. не потому, что чёрствый, а потому, что - бесполезно, бессмысленно.
причем тут ваши ответы мне, народ минусует, за то что усмотрел в вашем посте, то что вы как бы "защищаете" убийцу, проникаетесь сочувствием, а нервы у нас в стране безнаказанно сдают у ментов и мажоров, те кто в кащенко лечится они простые смертные, а мажоры и менты так и остаются безнаказанными, вот что и злит толпу! Стрелять в упор в голову не самооборона, даже полицейские и военные стреляют в воздух или по ногам!
nelsy
13.02.2013
Логичнее таких неадекватных людей изолировать, чем нормальным людям по домам прятаться! Почему обычные люди должны сидеть дома, а обнаглевшие мажоры, нанюхавшись кокса или накурившись травы до одурения, будут жить ни в чем себе не отказывая???
14Х17Н2
13.02.2013
Вы же сами ответ знаете? Потому что у этих тварей очень много денег - как можно при деньгах в чем-то себе отказывать? Вы посмотрите хотя бы, как они себя на дорогах ведут: встать в очередь для них - совершенно неприемлемо, подумать о других - абсурдно, уступить - унижает их достоинство.
nelsy
13.02.2013
Вот именно, что они везде себя так ведут. От этого очень противно....
14Х17Н2
13.02.2013
А чего это вдруг противно? Классовый антагонизм в действии - так и должно быть. Придет "праздник для народа" - за все с ними и поквитаются :-)
bdann
12.02.2013
у меня хорошая практика стрельбы из пистолета, но я не смогу попасть два раза в движущуюся голову с разных ракурсов с нескольких метров. тем более в состоянии стресса. зато в силуэт всю обойму всажу. из этого следует, что стрельба велась в упор, осмысленно.
точность экспресс теста более 96%. но конечно же павел в этих 4%! также существует множество методов определить наркомана по волосам, ногтям и прочим тканям. если паша такой весь белый-пушистый, то пускай добровольно сдаст на тест несколько волос. тогда, возможно, даже я поверю в часть его истории. а также впишем его имя в книгу гиннеса, как самого меткого стрелка в нн.
Vleon
12.02.2013
А если Вам дать волшебного кефирчика с кокаином (как заливает гум технолог) может результаты и улучшатся ? :-)
bdann
12.02.2013
хде тут наливают? пару литров возьму попробовать )))
ЗЫ доить товарища в рыжей бороде не предлагайте ))))
Vleon
12.02.2013
bdann писал(а) ЗЫ доить товарища в рыжей бороде не предлагайте ))))

А чего предлагать : с него, похоже, ни молока , ни кефира... ;-ь

P.S. Но где трава правильная, похоже точно знает.
TiliTam
13.02.2013
+ поддержу.
у меня тоже так сказать "практика" ) как правило в состоянии дикого стресса ( а аффект суть оно и есть) человек ( даже имеющий приличную подготовку) херачит "в ту сторону" и как правило всегда до тех пор пока патроны не кончацо.. если бы доктор был весь в дырках и рядом валялась пара пустых обойм - я бы задумался был афект или нет... а так - все четко выстрел/попадание/контролька...
до кучи одиночное попадание можно списать на случайность. два попадания в оной проекции можно списать на случайность и хорошую подготовку ( ну влепил человек "двойку" как учили..)... а вот если есть два попадания в голову но один в фас скажем а второе в профиль.. и гильз куча при этом не насыпана...то эт не стрес и не случайность
TiliTam писал(а)
ну влепил человек "двойку" как учили

плохо учили.. травматом надо тройку давать, у него сдерживание послабее, двойка только из боевого... или ты про это и писал?
TiliTam
13.02.2013
БЛС-Толстый писал(а)
или ты про это и писал? ...

ога. собсно не суть. дело привычки. у меня привычка двойками кто то исповедует "стрелять пока тело шевелицо" итд итп. но в данном случае все выглядит как "несчастный случай"+ контролька..
пока шевелится.. да так надёжнее, но тут боезапас хороший надо, или на своей территории. а по несчастному случаю.. ну нет, конечно , это не он.. чего уж спорить.. а вот почему и зачем он его подстрелил, тут следствие и разберётся. наверняка разговор был не в ключе: милостивый государь, извините великодушно, я вашу жену притёр автой, не смогу ли я чем свою вину искупить... всего скорее так и сказал: держи свою овцу при себе, а то она всем машины перемнёт.. а там слово зА слово... получили, что получили...
TiliTam
13.02.2013
БЛС-Толстый писал(а)
а там слово зА слово... получили, что получили...

Ну если честно я и не сомневаюсь. "так вот слово за слово и получил Пятачок по хлебалу" (С)
что один хрен выставляет стрелка как знатную обморозь... так шо пусть посидит. поразмышляет. там кстати отлично научицо сначала думать а потом говорить и уж тем более делать... ну или не научицо но то ему хуже)
пусть посидит, я не возражаю.
german
14.02.2013
солидарен во мнении
фока
12.02.2013
если не было кокса может и не кто и не стрелял
мы же тоже не видели
Dr.Qy
12.02.2013
И Сталина не было Никто его не щупал из нас. Так. Из интернета прочитали. Я уж молчу про Иисуса, Менделеева, Петра первого и прочих.
Vleon
12.02.2013
Dr.Qy И Сталина не было Никто его не щупал из нас. Так. Из интернета прочитали. Я уж молчу про Иисуса, Менделеева, Петра первого и прочих.

Эк ВЫ как далеко замахнулись... Я вот и Путина с Медведевым не щупал. ;-((

P.S. Я бы предпочел "пощупать" Днефер Лопес ;-)))
А хоть она есть ?
bdann
12.02.2013
весь мир - это плод фантазии бровкина, нюхнувшего кокаина. скоро его отпустит и мы пропадём.
Vleon
12.02.2013
девел0пер писал(а)вот лично Вы откуда узнали, что "кокаин"? Вы там были, были на экспертизе, может скан есть листочка с экспертизы? или узнали из предыдущих новостей (буковок) на эту тему на ннру?

Офигеть ! А откуда Вы вообще взяли, была,например, стрельба ? Вы видели пистолет, патроны ? А может и трупа нет ? Вы на похоронах были ?

А может вообще Павел Б. отличный бизнесмен, муж,отец сидел дома и чай с баранками пил ?
Может это злобные следователи пробили по базе у кого резинострелы есть и взяли первого встречного ?
Не мелите чепухи, пока идет расследования и дело не закрыто никаких листочков Вам показывать не будут ( и не имеют права !). Это озвучено СК и прокуратурой.В том числе и НА КАМЕРУ. Можете погуглить - быстро найдете.

""умышленно" говорите? а зачем он жену тогда туда с собой поволок? (нелогично как-то) " - Кто кого и куда поволок под кокаином - душит смех. А Вы(Ваши знакомые) случайно никого ,например, "под алкоголем" куда-нибудь не волокли ? И всё при этом было логично ? Или нет ? И кому логично ? Тому кто волок, или тому кого волокли?
;-)))
про наркоту не из интернета известно стало
вообще в камеру об этом следователь сказал,
так что, наверное это все-таки это не "та тетенька сказала", а официальные данные
Skandalistka писал(а)
вообще в камеру об этом следователь сказал

ок. ссылку на видео со следователем - и все признаем факт.

з.ы. я ж не защищаю (а то тут написали про меня ёмаё, заминусовали) - я просто хочу узнать что там произошло точно, а не "из ННРУшных новостей".

т.е. что мне лично НЕ понятно:
- почему домашний арест, а на под стражу взяли?
- почему следствие идёт так долго, если всё так ясно (как тут форумчане пишут) ?
www.nn.ru/community/gorod/ma...1928097#6192809

вот в этой теме вставлен репортаж с Сетей
где следователь говорит о проведенных анализах и том что был в наркотическом опьянении
и там же говорят что в Богородском суде тоже подтверждают этот факт
buo
12.02.2013
Основной вопрос и причина всей этой шумихи в том что уьийца не был взят под стражу.
Посадили бы его сразу в сизо шума такого не было бы.
+1
удивлён, что под стражу сразу не взяли.
"домашний арест", акуеть...
Osss
13.02.2013
это не основной вопрос а то что всколыхнуло общественность, а основной всеж назовет его суд так как вы убийцей или нет.
buo писал(а)
Основной вопрос и причина всей этой шумихи в том что уьийца не был взят под стражу.

вот! поэтому-то я у вдивился. поэтому-то я и начал вообще этой темой интересоваться и вопросы задавать ("а был ли точно именно кокаин?" и т.д.)

а меня зразу с какого-то фига в "защитники" записали! :(

да мне пох... и на Бровкина и на Барановского:
мне просто непонятно почему так долго идёт следствие и какого фига его под домашний арест взяли, а не под стражу?
buo
14.02.2013
девел0пер писал(а)
какого фига его под домашний арест взяли, а не под стражу? ¶

Думаю всем это понятно, бабло сработало.
Phoenix
13.02.2013
Да-да. Помнится и Ницше писал что-то вроди этого: "я добрый, но могу и убить в состоянии аффекта" :)
Пасиба поржал.
Какой нафиг аффект? Эго жену насиловали на его глазах или ему показали сцену жестокого убийства и сказали что с ним такое же сейчас сделают? Какой нафиг аффект? Это не аффект, а эффект! Эффект чувства вседозволенности и что все кто попроще те ничто. И вот когда эта "эффектная" детина осознала что натворила, она позвонила адвокату, тот и сказал ему что делать - сидеть смирно и ждать ментов. Оно и понятно - ноги делать бесполезно - есть очевидцы и воможно видеозапись с камер.
видимо Вам повезло и Вы постоянно общаетесь со спокойными адекватными людьми :))

а я вот знаю улицы (этого города кстати), где основанием получить по морде является "чо смотришь, б#ля??" (т.е. "не туда посмотрел")

вывод: разным людям надо разные условия, чтобы "взбеситься". кого-то можно час обзывать, толкать и унижать. а на кого-то достаточно "не так посмотреть".
психи же - они все разные - я вот о чём... ;(
Phoenix
14.02.2013
девел0пер писал(а)
видимо Вам повезло и Вы постоянно общаетесь со спокойными адекватными людьми :)) <br> <br> а я вот знаю улицы (этого города кстати), где основанием получить по морде является "чо смотришь, б#ля??" (т.е. "не туда посмотрел") ...

Вы уж совсем заговорились. По вашему у человека только два состояния бывает- либо спокойное состояние, либо состояние аффекта. гыгы. Не в тему ответили. А все потому что изначально фигню про аффект предполагать начали.
Osss
13.02.2013
несостыковка у вас. жена его расказывает что паша был спокоен как слон и пытался облагоразуметь как раз впашвего в бешенство доктора и как итог обезумевший врач кинулся на него с гаечным ключем и так легли звезды что пистолет случайно выстрелил 2 раза в голову. ну бывает такое 1 раз на миллион. а вы тут про состояние аффекта паши рассказываете). если вы из бригады сколоченых его папашей защитников то мой вам совет соберите собрание и обсудите единую стратегию поведения и повествования событий а то палитесь даже перед таким несведущим человеком как я))
Osss писал(а)
если вы из бригады сколоченых его папашей защитников

*так, щас будет НЕ Вам лично, а ВСЕМ*

Б#ДЬ...!!! КАК МЕНЯ ВСЕ ЗАДРАЛИ УЖЕ!!!!
ДА НЕ ЗАЩИЩАЮ Я БРОВКИНА!!! Я ВООБЩЕ ПРО НЕГО ИЗ НОВОСТЕЙ ННРУШНЫХ УЗНАЛ!

Меня как и половину тут пишущих волнуют вопросы - ЕСЛИ В ЭТОМ ДЕЛЕ ВСЁ ПОНЯТНО, ТО ПОЧЕМУ:
- почему его не взяли сразу под стражу??? ПОЧЕМУ домашний арест????
- какого хрена новости меняются: то под кокаином, то под кефиром, то спокойный, то буйный, то на него набросились, то он набросился???? ГДЕ ВООБЩЕ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФА???
- какого фига так долго идёт следствие раз "всё понятно" ???? в тюрягу - и всё тогда, ёмаё...

Т.е. У МЕНЯ ПОКА БЛИН - БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, чем ответов.
А меня какого-то хрена уже объёвили в связях с бровкиным, его защите и т.д. (хорошо хоть, что не в связях с нечистой силой и инопланетянами)
все разом на форуме рехнулись чтоле??? я то вам нахрена? Бровкина вон обсуждайте. А МНЕ ДАЙТЕ ИНФУ!!!

З.Ы. ПРО БРОВКИНА УЗНАЛ ВООБЩЕ ИЗ НОВОСТЕЙ, причём ННРУ, т.к. НЕ смотрю ТВ (там ерунда одна просто... скучно...)
Osss
13.02.2013
а не надо кричать. я тоже узнал из новостей о нем но вот темы с явным уклоном на то, что достоверной инфы нет поэтому попридержите коней в обвинении, я почему то не создаю. ) а овтеты на большую часть ваших вопросов как то почему не сразу раестован и почему отягчающие события постепенно превращаются в нейтральные с учетом статуса его отца лежат на поверхности. вы уж если позицию заняли то извольте ее отстаивать а не извиваться что вы вообще мимо проходили и хотели уточнить как пройти в библиотеку)
блин... я вообще-то не прячусь если что (фото в профиле - настоящее)...
был бы я говноботом или защищал - стал ли я так "светиться", сами подумайте логически-то, а? ;)

что-то не верится, что так нагло связи можно использовать... и тем не менее - взяли под стражу? взяли! факт.
значит справедливость есть (не вконец зарвались чиновники).
ждём результатов следствия - щас рассуждать и тонны гневных постов на форуме писать - бессмысленно...
если следствие будет несправедливым - собирать подписи.

а на форуме возмущаться - х*ле толку-то? (этого вот я тоже не понимаю). сомневаюсь, что Бровкин форум читает...

ну допустим если человек "в непонятках" и вопрос задал как я - для того и форум собсно.

а возмущаться зачем?... толку-то?... надо же _как_то_действовать_ наверно, да?
Osss
13.02.2013
взяли под стражу потому что СК уже официально высказало свое охренение этим фактом домашнего ареста. а вот можно так нагло использовать связи или нет увидим по решению суда. я не азартен но поспорил бы с кем нито что максимум будет превышение пределов необходимой самообороны с назначением 3 года условно. у нас увы не китай где даже министра могут за растрату расстрелять не говоря уже об убийстве. ну а по поводу того что вы не бот...ну просто не время пока заходить в тему с бровкиным и предпологать что он реально жертва кровожадных ннрушников)
да не... я не про "жертва" / "не жертва".
всем понятно, что стрелять нефиг было (хотя тут кто-то про какой-то гаечный ключ с которым кто-то на кого-то накинулся писал - но хз, не подтверждено, т.е. НЕ факт).
просто странно как-то... если он на лыжах кататься поехал - захрена с собой травмат то брать?! и главное травмат держать при себе (т.е. быстро достать) с какого? а ещё совсем не понятно зачем нюхать перед спортом (тем более - лыжи) ???
ну т.е. может всем очевидно, а я вот недоумеваю...
"не видно логики в действиях". хотя может он просто псих и мне не париться с логикой-то?
Osss
13.02.2013
если человек не боится ук (а намеренно убить не скрываясь значит что не боится) то почему бы не носить везде травмат чтобы пострелять в того кто ненравится? ну а кокс думаю нюхают не по расписанию а по настроению.
Vleon
12.02.2013
AMIV писал(а): + того же мнения по ГТ... Это какой кефир надо выпить чтобы он показал кокаин!... ...

Это СПЕЦИАЛЬНЫЕ коровы. Которым дают НЮХАТЬ кокаин.Потом они дают молоко. Из молока и делают такой СПЕЦИАЛЬНЫЙ КЕФИР. Его пьют спортсмены для достижения наивысших результатов.
Тсс... Это СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ПОДГОТОВКЕ СПОРТСМЕНОВ К ОЛИМПИАДЕ.
Павлу Б. просто дали попробовать этого волшебного кефира. Как спонсору.
bantik
12.02.2013
нам, голодранцам, ТАКОГО КЕФИРА никогда не поробовать.
Vleon
12.02.2013
Или СМЕТАНКИ ...
...и даже не пощупать :)
Dilam
15.02.2013
Vleon писал(а)
Тсс... Это СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕКРЕТНЫЕ гуманитарныеТЕХНОЛОГИИ ПО ПОДГОТОВКЕ СПОРТСМЕНОВ К ОЛИМПИАДЕ
BESiK
12.02.2013
Кефир зачёт!
Gubr
13.02.2013
-Кефир на кокаиновой основе, видимо!..
lanabel
13.02.2013
))) по ходу сушенный кефир пил, новый вид- кефир в порошке
Vleon
13.02.2013
"А мужики-то не знают" (С) :-)))
А Вы случайно не в курсе : сушеную водку нигде не продают ?
AMIV
13.02.2013
Мечта моя))))
Chemise
14.02.2013
уже есть www.ntv.ru/novosti/177959/
sunman
14.02.2013
Кефиристый кокаин))))
chehlov
12.02.2013
О, уже приплатили великому расследователю.
выпил кефир - кокос в крови, неправильные пчелы какие то.
нюхали рядом вот и нанюхали мальчонку
bantik
12.02.2013
а мне завидно. придурку приплатили -он написал, а мы тут бесплатно все должны эту хрень читать? где наши гонорары, за прочтение этой проплаченной хни.
ПыСы можно кефирчиком, думаю стакана ИХНЕГО на всех нас хватит, после употребления онного мы не только прочитаем, но и мультики увидим.
на фото ГТ показывает, о каком животе он мечтает
AMIV
12.02.2013
может он просто беременный))...
Phoenix
13.02.2013
AMIV писал(а)
может он просто беременный))... ...

Он всегда беременный, и всегда у него гора рожает мышь
Khorn
12.02.2013
Да нет, это он видимо Памелу Андерсон описывает...
ДимС
12.02.2013
Размером гонорара хвастается.
vp
12.02.2013
Нижегородский гуманитарный технолог, забаненый на ГФ НН.РУ за хамство и переход на личности, высказал своё мнение по поводу последствий инцидента в Хабарском и чуть не подрался с Георгием Молокиным.


Ну как-то да. И типа "Меня там не было, но мнение имею!" - это отлично, да... :)
Барановский неубедителен......закос под либерала с шлейфом властьимущего.....
Барановский неубедителен в принципе и по сути.
Трудно быть убедительным, когда не приводишь аргуменов, а только талдычишь по 20 минут одну и ту же мысль разными словами да еще и на повышенных тонах.
"Я провёл собственное большое расследование." - О-как! А где видео с камер наблюдения?
че там расследовать? мажорик - это типаж! со всем соответственным этому типажу поведением, бери любого из телика и будут все как один под коксом пальцами махать! А про то что сел в машину и сам позвонил в полицию не надо ля-ля, даже не нарик и не псих в момент аффекта не сможет так спокойно и рассудительно себя вести, сам позвонить в полицию, спокойное поведение после совершение убийства может быть либо у киллера, либо у еще более психически ненормального человека. Люди которые сбили человека не по своей вине не могут сразу разобрать че делать и как!
Vleon
12.02.2013
Pushistoe Pelmeshko
+100
nelsy
13.02.2013
+1000000
AlexBesson писал(а)
"Я провёл собственное большое расследование." -

он просто много думал
volpone
12.02.2013
прав Гуманитарный технолог на все 100
вот за что я ненавижу интеллигентское форумское гавно
толпа ублюдков, якобы не подверженных влиянию сми
а как запели суки в один голос, твари пидорские
мало, мало ненависти! и коньяку мало!
Lynatik
12.02.2013
я не понял, ты поддерживаешь ТЗ человека с бородой или нет?
saps
12.02.2013
Ты отец его что ли - заистерил прям в защиту светлого имени оклеветанного толпой наркомана-убийцы?
Оценку давать не может судья, сидя в своем рабочем кабинете в рабочее время. Все остальные имеют полное право оценивать деяния любого и по любому поводу. А этого мерзавца, оказывается, и ругать до суда нельзя! Вот ведь новости. А если его и приговорят условно за убийство по неосторожности (что вполне вероятно), так и вообще извиняться всем придется?
vp
12.02.2013
Бан на сутки. Подумать.
В следующий раз выбирай выражения.
Ну наконец-то! )
Khorn
12.02.2013
Еще одна жертва "общественного совета". Будет о чем поговорить в пятницу...
Dr.Qy
12.02.2013
Правильно. Делать себе пиар на смерти человека - гнусненко.
ДимС
12.02.2013
Ну всё, теперь и тебя в интеллигенты запишут...
Anaita
12.02.2013
Мало!
Alenky
13.02.2013
Чмо оно и есть чмо, его в "бане" не отмыть за сутки.
deda_nn
12.02.2013
Вот же уроды(((
anselm
12.02.2013
ГТ конечно виднее, он же зобанен среди этой толпы..
elenka129
12.02.2013
Долго не могла понять слово ТОПЛА в названии темы ТРАВЛЯ ТОПЛА БРОВКИН
lashka
12.02.2013
+ сюда
У новостийщика, видимо, русский совсем неродной )))
да уж... эти тэги напомнили --->
elenka129
12.02.2013
Да-да!!!))))) Оч. смешно)))))
Lecorbusier писал(а)
да уж... эти тэги напомнили ---> ...

Последствия инсульта, однозначно.
vas
12.02.2013
Ну ну... Почем нынче гуманитарные технологии?
FeniksRU
12.02.2013
Этт смотря на что мерить - на селёдку, кильку или там на "Кольца кальмаров" :-)))
за какую сумму денег ГТ так рвёт свою жопу в защиту этого упыря?
knopern
12.02.2013
ГТ просто так, за спасибо, ничего делать не будет. Несомненно ему поручено рассосать негативную волну в интернете, направленную против бизнес-бандита Бровкина.
nnmops
12.02.2013
knopern писал(а)
ГТ просто так, за спасибо, ничего делать не будет. Несомненно ему поручено рассосать негативную волну в интернете, направленную против бизнес-бандита Бровкина. ...

Да ладно, че там... пусть "пососёт", мож успокоится...
интересно...а сколько заплатили топик-стартеру чтобы выгородить убийцу? или может быть пострадавший сам застрелился и никакого бровкина там и не было? а подскажи,топик стартер,в следующий раз чтобы поехать туда покататься на лыжах,что с собой брать для самообороны? моя жена уже начала тренироваться в метании отверток...а может быть вилы купить с короткой рукояткой? Выстрелил?-получи вилами в живот....если выживешь-повезло...нет-судьба такая и правосудие восторжествовало.Так что ли получается?
Khorn
12.02.2013
Причем тут ТС?
Er.DS
12.02.2013
Интервью чистая самореклама: троллит толпу, строя из себя ебанько.
я вот вообще этого толстяка не знаю
AMIV
12.02.2013
Лучше и не знать...
opeth
12.02.2013
я знаю. обещал меня в реале найти. и башку открутить :)))
фока
12.02.2013
животом задавить
FeniksRU
12.02.2013
..ОППОЙ!?
Dok-99
12.02.2013
Это-то сцыкло журнашлюшное? )) Не боись.
opeth
12.02.2013
хорошо ( дрожать перестал ) :))))
фока
12.02.2013
где то его видел , но где ?
nelsy
12.02.2013
Что за чушь! Какого такого волшебного "кефира" надо выпить, чтоб экспертиза кокаин показала??? И, вообще, сколько Барановскому заплатили, чтобы он выставил Бровкина "спортсменом, комсомольцем и просто красавцем"?Со слов Барановского, он не знает семьи Бровкина, тогда откуда он знает, что Павел 3-4 раза занимается спортом в определенном клубе, то, что он сам вызвал полицию и признался, что стрелял?
Слишком много нестыковочек....
невнимательно читаешь ГТ

Барановский
Я провёл собственное большое расследование
и после этого с кефира выросло пузо)
Bruksa
13.02.2013
Кирилл Агафонов писал(а)
и после этого с кефира выросло пузо) ...

это не с кефира
это от спорта, который три раза в неделю....
спорт- зло:)
фока
12.02.2013
!
фока
12.02.2013
nelsy писал(а)
Что за чушь! Какого такого волшебного "кефира" надо выпить, чтоб экспертиза кокаин показала??? И, вообще, сколько Барановскому заплатили, чтобы он выставил Бровкина "спортсменом, комсомольцем и просто красавцем"?Со ...

ГТ так дамает
youtu.be/c71PWTKxTBY
Vleon
12.02.2013
nelsy Слишком много нестыковочек....

Гуманитарному технологу посвящается .
Анекдот из далекого прошлого. Интервью у лидера партии пох..ов :
- Нежели Вам правда всё пох... ?
- Да !!! Всё пох...!!!
- И деньги пох...?!
- Деньги - не пох...!!!
- Неувязочка получается !
- А мне пох... на Ваши неувязочки !!!
nelsy
13.02.2013
Посмеялась:))) Барановскому тоже пох.. на все неувязочки...
Слишком много чести такому неприятному и плохо воспитанному Барановскому, чтобы обсуждать его высказывания. Шел бы он лесом! Пусть хотя бы свою стремную бороденку в порядок приведет перед тем, как в телек лезть.
Florencia
12.02.2013
Ангелочка заобижали, панимаешь.

Барановский, ты уныл.
Сколько тебе заплатили за этот фарс?
knopern
12.02.2013
Действительно, сколько? ГТ на халяву вякать за кого-то (или за что-то) никогда не будет...
Мысь
13.02.2013
Гостям в этом шоу дается 3 000 рублей. Если рабочий день стоит больше, компенсируется до 40.
Вы про ННТВ?
volli
13.02.2013
youtu.be/bbuJsHUZe3w


Ну если он жопу губеру лижет за пару бутербродов с семгой,то здесь явно дороже будет
Dr.Qy
12.02.2013
Защищать нарика западло.
Ну во первых надоели новости, где одни ошибки..
Во вторых назвать преступником и приговорить может только судья.. Это я согласна..
Но когда разборки из-за глупости, да к тому же не криминальные (это я еще понимаю в 90-х было модно), а просто из-за тупости и глупости, к тому же там был не просто бомж, хотя и тот имеет право на жизнь, а детский хирург (да хоть продавец магазина) - это просто преступление против человека...
А вот семья Бровкина считает, что это был просто несчастный случай! Я только что посмотрела передачу, в шоке слегка сижу...
FeniksRU
12.02.2013
Вот будет у Вас столько же бабла - тоже станете считать что вокруг Вас одни муравьи. Подумаешь - задавил парочку? :-)
Да ладно? Не у всех же богатых людей мозгов нет до такой степени, что они стреляют в людей?
Так только у некоторых мажоров случается)
Хорошо что не смотрела... Это был несчастный случай, что их сын наркоман... Это да - несчастный... Хотя, не будь он под кокаином - не схватился бы за пистолет... Я так думаю.
Ну что вы, какой он наркоман! Он просто человек тонкой душевной организации, крайне воспитанный и культурный, просто за жену вступился, ее куртку Спиридонов зеркалом задел. По словам жены, он подошел к машине Спиридонова и спокойно и вежливо попросил его быть немного внимательнее на дороге, там же дама! А врач схватился за монтировку, она у него рядом где-то была и отходил бедного Бровкина по всему телу! Бедолаге ничего не оставалось, как защищаться! Каково, а?)
Да ладно! Не, ну если бы он его порезал - пойму, но монтировкой - не метод детских хирургов. Ой, не смешно конечно! Но такой бугай, и его монтировкой - не поверю! Уж больно здоров!
TiliTam
13.02.2013
Робинзон писал(а)
Он просто человек тонкой душевной организации, крайне воспитанный и культурный, просто за жену вступился, ее куртку Спиридонов зеркалом задел. По словам жены, он подошел к машине Спиридонова и спокойно и вежливо попросил его быть немного внимательнее на дороге, там же дама!


"В детском саду вдруг все дети начали ругаться многоэтажным матом.
Директор думает, где же они этому все вдруг так научились. Припоминает, что приходили вчера солдаты из соседней части ремонтировать проводку.
Пошёл к командиру, вызывают солдата.
- Что это у Вас там вчера такое было, что дети так ругаются?
- Да ничего особенного. Сержант Петров залез на стремянку и стал паять провода, а я стоял и придерживал лестницу.
- И что?
- Ну и стало горячее олово капать мне на голову.
- А Вы что?
- Ну так ему и говорю, значит. Товарищ сержант! Вам не стыдно? Разве Вы не видите, что горячее олово капает на голову Вашего товарища!" (С)
Да, да, анекдот в тему))
pem152
12.02.2013
Несчастный случай случился 24 года назад.
nelsy
13.02.2013
Тоже об этом подумала...
kiril OFF
12.02.2013
несчастный случай, что такого мудака Барановские родить и вырастить умудрились.
Вы не про Бровкина сейчас?))
kiril OFF
12.02.2013
хм... и про него тоже ))
Родители возможно и не виноваты...
kiril OFF
12.02.2013
яблоко от яблони...
Не всегда... Существует понятие - в семье не без урода... Как тебе это?
kiril OFF
12.02.2013
имеет право на существование... а там есть еще дети?
Не могу сказать, не знаю-(((
В передаче на ННТВ еще сестру показывали, старшую скорее всего.
Робинзон писал(а)
А вот семья Бровкина считает, что это был просто несчастный случай!

нимуя себе нещасный случай...
пистолет тоже "случайно по дороге к руке прилип" чтоле?...
ник говорит сам за себя это называется гуманитарная технология пиарщику заплатили, чтоб нейтрализовал
до чего рожа неприятная
а по тексту почти слезу пустил-он то знает что такое боль и крови и тд и тп
Dok-99
12.02.2013
"он то знает что такое боль и кровь и и тд" - а чё - маникюрщица как-то поранила.
побрился видно не удачно
Dok-99
12.02.2013
... досмотрел я сюжет, по местному ТВ, который.
Звание почётной журналюшки, -Барановскому надо присвоить. Редкостный гандон.
У нас в стране правосудие вершится только судом!, а мнения пользователей интернета основано в основном только на том, что преподносится СМИ. Всеми фактами может располагать только следствие, поэтому не нам решать кто прав, а кто виноват.
Mvr
12.02.2013
Дедушка Бэтмен писал(а)
У нас в стране правосудие вершится только судом!

Название страны не подскажете?
ха, тож хотелось бы узнать в какой стране живет товарисчь
хотя судя по имени, наверное это штаты-))
Vleon
12.02.2013
Mvr писал(а) Название страны не подскажете?

У него же в нике написано :
Место рождения : Гондурас.
Ещё про Гондурас вопросы будут ? :-)
в конституции россии так написано)
в конституции россии до фига че написано
примерно как на заборах
Vleon
12.02.2013
Дедушка Бэтмен писал(а): Всеми фактами может располагать только следствие

Может располагать, а может и нет (например потерять) ;-(
Ortus
12.02.2013
Дедушка Бэтмен писал(а)
У нас в стране правосудие вершится только судом!..

"Прослезилась"... наивный глупый счастливый
Vleon
12.02.2013
Ortus писал(а) "Прослезилась"... наивный глупый счастливый ...

Аж завидки берут ? :-)))
Ortus
13.02.2013
Душа холодеет- в России дураки и....
Ru!
12.02.2013
Знатно лизнул тов.Барановский.
Особенно эпично про "Про химико-токсикологической тест я не буду комментировать – знаете, если пить кефир и дуть в алкотестер, он тоже покажет какие-то промилле."
Ну иди, Барановский, кефиру выпей, чтобы у тебя кокс в крови обнаружили.
Они видимо в одном молочном магазине с Бровкиным кефир покупают)
Phoenix
13.02.2013
Робинзон писал(а)
Они видимо в одном молочном магазине с Бровкиным кефир покупают) ...

Да не кефир то был, а обыкновенная ханка
Ilushko
12.02.2013
Да да, все то он узнал, и что павел подошел и что спортом 3 раза в неделю занимается и кефир по утрам пьет и к 9 в хабарское приезжает. Иди в жопу, Барановский.
самого его нанюхали заказчики этого высера
Pingvin
12.02.2013
Да его и вынюхивать не надо.... "своей дури хватает"(с)... :)
Vasilka
12.02.2013
Интернет сообщество высказывает своё мнение и травлений это не назовёшь. Нам не платят за наше мнение. И прошу заметить, что пистолетом пользоваться не умеет не какой-нить там слесарь 6 разряда на тазе с гайками, а ген директор на хорошей машине.
этого технолога на соседние нары пусть защищает, там очень понадобиться его усердие
Daelinn
12.02.2013
Не много ты знаешь про Сталина, ГТ, Старикова почитай,глядишь прозреешь! Справедливости тут все хотят, а про судебную систему вообще б не говорил ничего лучше. Общество блин на неё давит, ага!!
подставляется чувак. сейчас, чувствуется, барановского этого тоже к расстрелу приговорят.
Таня!
12.02.2013
Какой хороший мальчик ..." Павел остался на месте, вызвал полицию, сам подошёл к полицейскому офицеру и сказал, что это он источник инцидента. На собственной машине он доехал до полицейского участка, дал показания, никуда не скрывался…" Добросовестный гражданин общества. Жаль первую помощь оказать не успел...
Ortus
12.02.2013
....убил хирурга-тоже из благих намерений очистить мир от лишних людей
Таня!
13.02.2013
так и есть!
Суд разберется. Прав или нет по хабарскому гт не знаю, но концептуально - истерия виртуальной толпы на сброшенной информации сформированная - к сожалению факт.

Ну и администрация ннру по скотсеи себя ведет: гт держат в бане, а целую новость запостили с его слов. Привет общественному совету.
"скотсеи" - это французский оборот ?

ЗЫ: хамить надо было меньше ГТ на ГФ-е
Научишься набирать на светофоре четче .. хотя откуда у тебя машина..
Khorn
12.02.2013
о_О
Ну да, телефонами, планшетами сейчас конечно никого не удивишь, но чтоб со СВЕТОФОРА набирать!
anselm
13.02.2013
кулхацкер пентагон ломает и с домофона))
Phoenix
13.02.2013
Вова Муха писал(а)
Ну и администрация ннру по скотсеи себя ведет: гт держат в бане,

Да... бесполезно его там держать - один хрен не отмоется
iNDIGo-
12.02.2013
теперь каждый будет считать своим долгом прокамментить ситуацию....заепале
По этой статье можно сделать несколько заключений!!!
Выпил кефир - показал кокаин
Ходишь в зал 3 раза в неделю значит - не можешь убить человека
Вызвал полицию- ты не преступник
Сел в свою машину и доехал до полиции- ты не убийца
Время 9 утра значит ты не под кокаином и не можешь убить человека
Бля, что он несет вообще???
В 9 утра нельзя быть под кокаином? А убить человека я смотрю можно
Таких бл.дей мажорных полно еще, а детских кардиохирургов по пальцам пересчитать!
это уже социально детерминированное поведение мажор кого-нить грохнул, или сбил на своей крутой тачке, находясь Пьяным, обкуренным, при понтах все равно что гопарь мобилу стыбрил. Короче соответственный соц. уровень порождает соотвесттвенное поведение. Так что это закономерно
Mapk
12.02.2013
У Кости новый бот?
Mvr
12.02.2013
У Кости новый клиент
Alex$
12.02.2013
а что за тролль с рыжей бородкой на фотке ?
Гум Тех, ты чо?...
Alex$
12.02.2013
))))))))))))))))))))))) извиняюсь, не видел это раньше....
Old voron
13.02.2013
По всем признакам, это нет тролль а гном, жаль боевое топор в кадр не попал.
DimiDrol
12.02.2013
а он в чём-то прав. В начале текста.
Но потом начинается бред.
Правильные мысли что судить до суда и т.д. служат фундаментом последующего бреда....
sergeivoz
12.02.2013
Я конечно извиняюсь, но это пи..ц!!! Банально сдали нервы?????? Человек который так высказывает своё мнение, я считаю просто продажная с..а!!
ZLYK
12.02.2013
не только вы считаете его сукой и тем более продажной
Mvr
12.02.2013
Ему пора визитки сделать с должностью Продажная сука
alex07150
13.02.2013
Я бы добавил высокооплачиваемая ..
Alex$
13.02.2013
это уже детали ;)
заметьте, в ЭТОЙ СТРАНЕ нервы могут сдать либо у ментов, либо у мажоров, если у простого смертного, то это псих. отклонение, преступление и т.д., а так просто сдали нервы
alex07150
13.02.2013
Точно . точно . про того мента что людей пострелял в Москве в супермаркете тоже говорили что хороший только у него нервы сдали он с женой поссорился . почти уважительная причина чтобы убить четырех человек !
istorik
12.02.2013
"..парня уже определили в сволочи, подлецы, убийцы и так далее."
Люди говорят только хорошее про погибшего кардиохирурга, уважаемые люди. Сначала человек работает на репутацию, а потом репутация на человека. А что говорят про Бровкина? То что в прошлом году он 9 раз нарушал ПДД, в институте наркошничал, а в школе был моральным уродом. Барановский, это всё придумали?
ZLYK
12.02.2013
и жена у него просто ангелок рассказывает какой стоял в ушах скрежет от ее застежек на куртке... и как муж аж два раза приходил и получал от врача...
пусть предъявит справку и телесных повреждениях, когда ее доктор сбил, а так получается он за куртку убил человека!
P.S. Пусть жена в маршрутке утром проедет там еще не так застежки хрустят! А ее родня потом всех поубивает нахрен
Old voron
12.02.2013
Что нам хочет сказать этот мужественный гном, что два выстрела в голову это самооборона, пошел бы он на х..... Про гуманный суд, пусть в Гаге рассказывает или леди Гаге.
ГТ в стиле...

Я хуй его знает, че было. Знать не знаю, мнения не имею, но провел расследование - все пидорасы, а Бровкин белый и пушистый, пил кефир, качался гирей.

хотя- полицаи первые же и опубликовали инфу, что был под коксом
686
12.02.2013
ннру тоже башляют за публикацию этой всей байды???
а у меня простой вопрос....машину Бровкина каким образом можно было объехать?
sergeivoz
12.02.2013
Нужно срочно провести большое расследование выявить в каких кефирах содержится кокаин (естественно 0,00000001 %) и наказать производителей! Это из за них не радивых люди банально срываются!
Vleon
12.02.2013
sergeivoz Нужно срочно провести большое расследование выявить в каких кефирах содержится кокаин (естественно 0,00000001 %) и наказать производителей!

Не надо трогать производителей волшебного кефира !!!
Нужно повесть банер с их адресом на главной странице !
Пусть и другие порадуются. А то кокаин не всем по карману ;-(((
nelsy
13.02.2013
Ага! И открыть закупку Чудо-кефира на СП!
Vleon
13.02.2013
+ 1 000 000

Главное - ЦР не подставить :-))))
Ищу очень писал(а)
Про химико-токсикологической тест я не буду комментировать – знаете, если пить кефир и дуть в алкотестер, он тоже покажет какие-то промилле.

а если вместо того чтобы дуть сдать мочу анализ будет точным

для справки кокаин в моче нашли
так что не надо тут про экспресс тесты и прочее бла бла бла
907
13.02.2013
Ты все пропустил)) Оказывается мед.сестра нарушила правила проведения анализа и перед тем как дать ему туда посцать с пробиркой в коридор выходила))
кокаином ему туда плюнула)
они это документально то могут подтвердить?
907
13.02.2013
Почему сразу плюнула. Сыпанула поди грамм 5. Там в Богородске все порядочные медсестры кокс всегда с собой в карманах носят, а дороги визами голд ровняют и исключительно стодолларовыми купюрами выдувают.
А что там подтверждать то. Дадут медсестре 5ти летнюю зарплату единовременно. Это всего то тысяч 600, недельку дома пообедают. Ну и медсестра подтвердит что действительно выходила. Подсыпать не подсыпала, но процедура юридически нарушена, а значит не действительна. Наравне с тем жёнушка уже говорит о том что была сделана независимая, а значит в суде представят результаты независимой, где будет написано что никогда в жизни как говориться ни капли в рот ни сантиметра в жёпу.
следы кокаина я думаю так быстро из организма не выходят
Phoenix
14.02.2013
Не в том направлении размышляете. Если я не употребляю кокс, то потребую провести экспертизу или повторную экспертизу, а у пашеньки бровкина другая ситуация.
Его страдающая женушка по телеку поведала, что пашенька прошел не медосвидетельствование, а экспресс анализ. Также она сказала, что он мог отказаться от этого анализа, и что этот анализ как бы ничего не доказывает, а является поводом для проведения медэкспертизы (медосвидетельствования). А вот насчет медосвидетельствования благоверная женушка паши бровкина промолчала как то. Если бы медэкспертиза показала что кокс он не принимал, то барышня трещала бы об этом на каждом углу, а тут молчек. С чего бы это? А с того, что медосвидетельствование тоже дело добровольное, и пашенька узнав результаты экспресс анализа от освидетельствования отказался.
И тут вырисовывается следующая картина:
Этот "гениальный" молодой предприниматель не знал, что наркотик в организме держится намного дольше чем алкоголь и с легкость согластлся на предложение пройти экспресс анализ. А когда экспресс анализ показал кокс, наш новоявленный "хозяин жизни" от осведетельствования отказался. С чего ему отказыватся? Если он кокс не употреблял, то наоборот настаивал бы на экспертизе. Значит кокс в экспресс анализе всплыл не случайно. И теперь в материалах дела есть и "спорные" результаты экспресс анализа и отказ пашеньки бровкина от экспертизы.
907
14.02.2013
Женушка уже сказала на кп телевидении (вроде так называется, тут есть ссылка) что у них уже есть результаты независимой экспертизы и они будут представлены в суде.
Phoenix
14.02.2013
Ага. А как бровкин независимую экспертизу прошел? Нарушил режим домашнего ареста?
907
14.02.2013
Думаю не проблема за деньги врача на дом для проведения экспертизы вызвать. Главное же пробу грамотно взять, а анализы уже в лаборатории делать. Ну или судья с прокурором просто не будут задавать таких вопросов не удобных на суде.
Shedon
12.02.2013
пздц, пздц (с), нашли у кого комментарии спрашивать...
но в одном он прав, тупорылые хомячки с этого форум готовы посадить на вилы кого угодно по первому зову "авторитета"...
Mvr
12.02.2013
Shedon писал(а)
тупорылые хомячки с этого форум

сказал хомяк седьмого уровня
Два хомяка седьмого уровня.
Mvr
12.02.2013
Да, вам до нас еще хомячить и хомячить.
Old voron
13.02.2013
Этот тупорылый хомячок, не выносит других тупорылых хомячков.
goldyara
12.02.2013
2 женщины, 2 мужчины.
У одного был пистолет, другой умер в больнице после ранения в голову, из этого пистолета.

Вероятно из этого и "появилась железобетонная версия" кто в кого стрелял.
Про кефир бред.

"Я не знаю ни ту, ни другую семью, - говорит Константин Барановский"
и дальше
"Насколько мне известно, Павел спортсмен, занимается 3-4 раза в неделю в одном из уважаемых спортклубов Нижнего Новгорода. Вряд ли бы человек в состоянии чего бы то ни было поехал в 9 утра вместе с женой кататься на горных лыжах" .

Больше этот идиотизм читать не хочется.
<Сарказм Mode On> Хорош. Он провел большое расследование. Уважайте труд других людей. </Сарказм Mode Off>
goldyara писал(а)
"Я не знаю ни ту, ни другую семью, - говорит Константин Барановский"
и дальше
"Насколько мне известно, Павел спортсмен, занимается 3-4 раза в неделю в одном из уважаемых спортклубов Нижнего Новгорода. Вряд ли бы человек в состоянии чего бы то ни было поехал в 9 утра вместе с женой кататься на горных лыжах" .

он же мега расследование провел
alex07150
12.02.2013
М . да . такие глупости можно говорить только отрабатывая деньги !Потому что если просто так скажешь окружающие еще долго будут за дебила признавать ! а вот за деньги можно покривляться под дурака ! за очень большие деньги я бы сказал !
Elaine
15.02.2013
у нас получается так, что кого-то где то убили и то в ходе ссоры - это ужас, а где-то детей маленьких убивают специально - это нормально.
Очень понравилась фраза про спортсмена, который "занимается 3-4 раза в неделю в одном из уважаемых спортклубов Нижнего Новгорода". Да, это показатель! ))

А по теме, очень жаль, что у нас сейчас все так просто решается - пистолет и пиф-паф... А еще называется руководитель организации... Что это за руководитель, который не может найти решения проблемы в словесном выражении.
ZLYK
12.02.2013
а жена наверняка стока же ходила в салярий и тоже должна быть уважаема
mindstorm
13.02.2013
только если не в менее уважаемый солярий чем спортзал
Chemise
14.02.2013
да это один и тот же спорт клуб
TraderMax
12.02.2013
Толпа сурова, но справедлива!
neeed
12.02.2013
КГ/АМ, сейчас многие постараются лизнуть отцу сами знаете кого. У людей с достатком окружение такое, прихлебатели и лизоблюды, всегда так было и будет.
bantik
12.02.2013
[/quote] Вся толпа, в том числе и NN.RU
[/quote]
нас походу боятся
почему-то хочется верить нейрохирургу, который оперировал Спиридонова, и говорит о том, что выстрел был сделан в упор, значит Бровкин не оборонялся! А не всяким гуманитариям, которые говорят у чувака сдали нервы, с кем не бывает, аффект через 5 минут прошел и он вызвал полицию
фока
12.02.2013
только придурок стреляя в голову может рассчитывать на лёгкую царапину, а не почти 90% тяжкие последствия для здоровья потерпевшего
так на то он и технолог
это его профессия манипулировать людьми
его и наняли чтоб отбелить Бровкина
не исключено что Бровкиной тексты то он писал или правил как минимум
knopern
12.02.2013
+100
Dok-99
12.02.2013
На счёт текстов - не думаю. У ГТ мозгов не хватит: там очень юридически всё чётко.
Chemise
14.02.2013
в общем он проститутка
opo$um
12.02.2013
О, дык это чувак из Властелина Колец!
Mvr
12.02.2013
Горлум?
Khorn
12.02.2013
Гимли?
назгул на пенсии?
opo$um
12.02.2013
На этого похож
Mvr
12.02.2013
майк майерс в роли ГТ
FeniksRU
12.02.2013
Иногда НЕКОТОРЫМ особо "гуманитарным" лучше танцевать чем высказываться :-)))
www.youtube.com/watch?v=rZQ-qUi-C7s
krokodyl
12.02.2013
ну если уходить в "дебри наших законов" то в ФЗ "об оружии" есть статья, по которой запрещается (даже с лицензией) иметь при себе оружие на спортивных и публичных мероприятиях ... и организаторы вправе осуществлять временное хранение оружия.
так же "необходимая оборона" ... интересный термин ...
по ТТХ травматики "Гроза" да и по тому ж ФЗ "Об оружии" запрещено с близкого расстояния стрелять в открытые участки тела и голову.
незнание законов (и владение лицензией) не освобождает от ответственности перед теми ж законами
kokon
12.02.2013
Автодорога какое отношение к спортивным мероприятиям имеет? Они как я понял, еще не доехали до базы, только на стоянку въехали.
стоянка принадлежит СК "Хабарское"
kokon
12.02.2013
Все сейчас в стране, кому-то принадлежит, даже пустыри за городом. Он же не в спорткомплексе стрелял, где народа полно.
ааа
т.е. по вашему гардероб в театре тоже уже к театру не относится и там можно стрелять

это входит в спорткомплекс на то и комплекс
kokon
12.02.2013
Он в гардеробе Хабарского стрелял, или на стоянке театра?
это аналогия, так сказать...
странно, что Вы не поняли...
нда, странно
kokon
12.02.2013
+100000000
В кои веки, полностью с ГТ согласен.
-A-
12.02.2013
плюсанусь
Пля, почему у меня давно желание поубивать всех этих правозащитников. Стоило Колокольникову вякнуть насчёт смертной казни, вся эта болотно-белоленточная мразь подняла вой. Оказывается и в НиНо есть подобные уёпки... в лице этого нелепого мужчины на фотке.
Тот жирный чурка, который замучил крошечную Василису в Татарии у подобных прохиндеев тоже, наверняка, заслуживает снисхождение.
Сталина хочу!
Меня позабавила сумка с которой бровкин приперся на арест. И самое главное- лежащая в ней сверху для обозрения всем книжка на какую то религиозную или духовную тематику. Политтехнологи постарались, мля. Приходит на ум рассказ Акунина "смерть Ахилеса", эпизод где судили маньяка убийцу детей. Так там при помощи таких фокусов общественное мнение путем нескольких этапов изменили на то, что толпа уже кричала : "невиновен".
kokon
12.02.2013
Человек понимал, что меру пресечения изменят. Зачам передачку ждать если сразу с собой, часть вещей и продуктов можно взять, при чем в неограниченном количестве (передачки - по весу ограничены)?
Книги, на сколько я знаю, через передачку - передать нельзя. Только во время свиданий либо в тюремной библиотеке брать (наверное не нужно объяснять, какие книги имеются в этой библиотеке). А когда свидание следователь разрешит и разрешит ли вообще - фиг его знает.
Вы не разу в судах что-ли не были? Не видели, с какими баулами из тюрем арестантов привозят и из судов осужденные с какими баулами в воронки залазят?
alex07150
12.02.2013
Да он просто ничего не думал ! нечем ! всегда было всё по его и перед ним бегали ! так что задумываться не привыкши ....
Osss
13.02.2013
весь вопрос только в том что лежало на поверхности для фиксации камерами. я так понимаю когда он добивал в голову то о боге особо не думал а тут вдруг нате))
kokon
13.02.2013
Наверное не думал, что теперь поделать?
Osss
13.02.2013
с точки зрения морали - ответить за свой поступок по закону без спектаклей
kokon
13.02.2013
Полностью согласен. Главное. чтобы все по-справедливости было, и чтобы во всем суд разобрался, без давления толпы или кого-то еще.
Главное- без давления и денег папы!!! Но они уже похоже есть.
Khorn
13.02.2013
Скорее приходит на ум ---->
Chemise
14.02.2013
была такая мысль :)
mindstorm
13.02.2013
Говнонитарный говнолог никакой не левозащитник, а борец за денежные знаки.
Основные 2 качества Костика - тупость и жадность.
Makstree
12.02.2013
Неужели этого рыжего кругляша всерьез воспринимают ?
jsn
12.02.2013
В общем-то правильно. Никто не знает, что там произошло. Однако человека убили - это факт. В остальном должен был бы разобраться суд. Но он вынес странное решение о домашнем аресте и понеслось...
Vleon
12.02.2013
jsn писал(а): Однако человека убили - это факт. В остальном должен был бы разобраться суд. Но он вынес странное решение о домашнем аресте и понеслось..

В том-то и дело.Слишком "странное решение".

А по передаче : противно смотреть. Плохо гуманитарный технолог деньги отрабатывает. По-провинциальному. Переигрывает. Помесь банальных истин вместе с явным передергиванием. Уж больно явно 30 сребренников проглядываются . Кучкой. Даже по карманам не распихал.(ИМХО)
bantik
12.02.2013
вот именно. После домашнего ареста кто еще готов поверить в честность судей?
ошибку судьи поправили, значит не все так плохо.
Vleon
12.02.2013
Чудилко :))) писал(а):
ошибку судьи поправили, значит не все плохие.

А Вы уверены, что её поправили, если бы всё было тихо?
я думаю, правильно общественность подняла вопрос о несправедливой мере ограничения свободы и привлекла внимание к этому делу. если бы этого не произошло, его могли бы прочитать по диагонали. суд - конвейер.
Vleon
12.02.2013
Чудилко
И я думаю - правильно.
alex07150
12.02.2013
Да никто не сомневается что нет ! и поправили то с большой неохотой за 4 дня ! если б могли тянули бы резину и дальше ! без сомнений !
FeniksRU
12.02.2013
Так повелось...
www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMDnU
Lisss
12.02.2013
какой смысл вообще читать каких-нито аналитиков?

если обратиться к фактам- здоровый лоб под кокаином произвел целых два выстрела из травматического пистолета (довольно мощного, кстати,) в голову человека в возрасте, который никак не мог представлять для него опасности
вывод может быть только один- целенаправленное убийство, никаких других выводов быть не может
отдайте его толпе, веревка и мыло найдется
не будем утверждать что специально, как нас все просят, объективно выслушаем вторую сторону конфликта
объясни мне человек приехал кататься на горных лыжах (экипировка не майка на голое тело и сланцы ), как говорит сама жена трехслойное термо белье и тд (ну кто катался на лыжах примерно понимает о чем речь)....конфликт идет на улице (жена сама это утверждает)...первый глупый вопрос-откуда взялся пистолет в руках?
второй глупый вопрос-тебя бьют по рукам и корпусу монтировкой, твоя инстинктивная реакция? наверное ты будешь пытаться
1) оттолкнуть оппонента, но тогда лично мне непонятно как пистолет на уровне головы оказался или 2) закрывать лицо руками, при этом не забываем что в руке пистолет
опять же как ты можешь в голову человеку попасть?
ну и тд
bantik
12.02.2013
может отпуская под домашний арест судья и надеялась, что без суда с ним разберутся (в сизо то это сделать толпе труднее). Но кровожадные инетхомяки завопили -не хотим крови, хотим справедливости. И пришлось пушистого миллионерчика закрыть, что б успокоить толпу с вилами. Теперь уж точно лет пЯтнадцать его выпускать нельзя -а вдруг хомячьё передумает и вонзит ему кол в жопу.
Vleon
12.02.2013
bantik писал(а): ...в сизо то это сделать толпе труднее...

В сизо труднее ?! Порадовали...

А в общем в сизо это никому не надо. Кто ж будет резать дойную корову.
пушистого миллионерчика

ну все же взрослые люди! КАКОЙ МИЛЛИОНЕР в 24 года? поди папаша активы выводил и на "контору сына" записывал. миллионер у них папаша.
если з/п 1000000 то почему не миллионер?
если з/п 1000000

а это точная инфа? :))
я имела ввиду, что в 24 года сам он не мог достичь таких доходов.
простой пример
я продаю ровер
я милионер
чтобы продать Ровер, надо сначала его купить :))
извините, Х5 не сразу продашь, что уж тут говорить про Ровер ?
Чудилко :))) писал(а)
извините, Х5 не сразу продашь, что уж тут говорить про Ровер

странное представление о продаже а/м
мы ведем разговор о том мог ли он быть миллионером или о том что миллионы он заработал сам без отца?
Mvr
12.02.2013
лэнд/рэндж ровер или просто ровер?
Это не меняет сути вопроса
Mvr
12.02.2013
Простой ровер за лям не продашь.
DEXL
13.02.2013
А суть ответа? Откуда у 24-летнего лба ровер? Опять же от папы.
ну на ровер в 24 года заработать еще можно
DEXL
13.02.2013
рэнж ровер спорт за 3 ляма? Без посторонней помощи? Если только быть супер гением, чтобы сделать это через год-два после окончания института. Ну или забить на учебу, сразу после школы сесть на теплое кресло, "под крылышко" так сказать...
что мешает и учиться и работать?
я не вижу особых проблем
не все, но кто то купить может
DEXL
13.02.2013
Подрабатывать - да, работать полноценно и за реальные деньги, особенно на первых курсах не получится, ну это если учиться, а если покупать корочки, то конечно...
Да и не заработаете 3 ляма...
ну не надо так категорично за всех говорить
DEXL
13.02.2013
Ну поделитесь опытом, как везде успеть и 3 ляма заработать...
Или вы из "теоретиков"?
из нас двоих теоретик вы как получается, а как можно заработать я кратко выше озвучил
DEXL
13.02.2013
Ну-ну, кратко... 3млн за год после института - сказки в другом отделе.
P.S. А может вы не Агафонов, может вы Корейко )
я переубеждать не буду
и речь шла ни о годе
DEXL
14.02.2013
Речь шла о self-made, а не о заслугах родителей...
ИМХО до Марка Цукерберга не дотягивает.
внимательно читаем мой текст
Chemise
14.02.2013
Супер гении вообще предпочитают жить скромно и не напоказ.
chtets
12.02.2013
не, папаша гораздо больше, чем миллионер...
Dr.Qy
12.02.2013
Между первым и вторым выстрелом было достаточно времени, чтобы подумать.

Удивляет публика, отмазывающая нарика. Бесплатно.
kokon
12.02.2013
Док, громко сказано, что он нарик. Кокаин - он как трава, т.е. чтобы подсесть, т.е. в зависимость попасть - это "умственно одаренным" надо быть :)
Хотя конечно, оружие, людям употребляющим кокаин - давать не надо.
Кокаин отличается очень интенсивной, но недолгой эйфорией. Кокаин дает энергию, бодрость. Как кофеин, кокаин производит эффект бодрствования и позволяет бороться с голодом. Психологические эффекты от употребления кокаина включают в себя чувство благосостояния, чувство силы , иногда смешивающейся с тревогой и беспокойством. Когда наркотик прекращает свое действие, эти временные ощущения превосходства и полной уверенности в себе, заменяются депрессией, наркоман становится вялым и, как правило спит в течение нескольких дней.
Кокаиновая зависимость появляется очень быстро и ее сложно вылечить. Главная причины быстроразвивающейся зависимости от кокаина заключается в том, что эйфория от первой дозы может повториться, если следующая доза будет увеличена в двое. И как следствие у зависимых от кокаина бывают частые передозировки, иногда с летальным исходом.
Есть ли другие проблемы, которые могут возникнуть из-за кокаиновой зависимости?
Употребление кокаина может вызвать чувство тревоги и депрессии, которые могут длиться в течение долгого времени. Также возникают паранойя и различные мании.
Попытки прекратить употреблять кокаин приводят к физической и в большей степени психологической ломке, во время которой наркоман впадет в глубокую депрессию. И чтобы выйти из неё ему потребуется еще больше кокаина.
pem152
12.02.2013
"Лицо со шрамом". Там хорошо показана привязанность к коксу.
kokon
13.02.2013
Это художественный фильм. Т.е. кто-то сценарий написал. К тому же, количество кокаина, у главного героя, в неограниченном количестве было (кстати, с кокаина передоз можно поймать. И если о фильмах говорить, то он в фильме "Криминальное чтиво" показан).

Синдром отмены кокаина.
Синдром отмены или абстинентный синдром, называется длительный период болезненного состояния человека, связанный с полным прекращением приема какого-либо психоактивного вещества.
Как и центральная, так и периферическая нервная система организма привыкают функционировать в условиях «повышенного напряжения». При резком прекращении употребления наркотика «напряжение», вызванное избыточным количеством норадреналина, серотонина и дофамина, внезапно «падает».
Такое «падение напряжения» вызывает специфическую ломку, в формировании которой участвуют и центральная, и периферическая нервная система. Синдром отмены содержит в себе и психические и физические компоненты – компоненты депрессии, несомненно, преобладают над физическими.

Первая фаза – состояние после кокаинового «сеанса». Первые 3 дня проходят в состоянии возбуждения – наркоман не спит, почти не ест. Он мечется по квартире, его раздражает каждый звук, каждое обращенное к нему слово. Он плохо переносит яркий свет. Температура тела и артериальное давление в эти дни повышается.
Следующие три дня раздражительность и бессонница смеются депрессией. Тяга к кокаину немного ослабевает. Человек чувствует себя внутренне опустошенным. Его покидают силы. Бессонница проходит только на 4-5 день и сменяется непрерывной сонливостью на фоне апатии. Около 2 суток человек практически все время спит.
Примерно на 6 день «ломки» заканчиваются, сон становится нормальным, самочувствие улучшается, а желание принять кокаин становится не сильным и «далеким». Сохраняется чувство слабости и разбитости.

Вторая фаза – после «ломок»развивается «кокаиновая скука». Длится она от 7 дней до 2-3 месяцев в зависимости от стажа и способа приема наркотиков. Обычно в этот период человек перестает получать удовольствие от чего бы то ни было. Период болезненного равнодушия через 2 – 5 дней еще более утяжеляется вновь возникающими на несколько часов приступами депрессии, раздражительности тревожности. Во время этих приступов с новой силой возвращаются воспоминания о кокаине. Очень часто подобные приступы приводят к срыву и возобновлению приема наркотика.

Третья фаза – фаза затухания патологического влечения к наркотику. Примерно в течении третьего месяца после отмены кокаина психические реакции человека на окружающий мир нормализуются, поведение выравнивается, сон и аппетит возвращаются к норме
Однако в течении года после отмены наркотика периодически возникают приступы тяги к кокаину, сопровождающиеся тревогой и раздражительностью. И только к концу этого года интенсивность таких приступов постепенно затухает.
narcotics.su/kokain-z.html

Т.е. примерно такие же симптомы, как и у алкогольной зависимости (которая тоже не сразу появляется). Но кокаиновая зависимость, в отличии от алкогольной, может заставить человека, на более тяжелые наркотики перейти. Кстати, как и трава. Если её все время курить, то тоже зависимость появиться. Поэтому, я считаю, что легкие наркотики, нельзя разрешать и легализовывать.
Chemise
14.02.2013
Точно! Сейчас жена нарика скажет, что у него была послеродовая депрессия, стресс, понимаете ли, от отцовства и без кокса он никак не мог вести активную жизнь.
alex07150
12.02.2013
Может и не бесплатно .. а этот деятель Барановский как то осенью тут светился и такой же глупостью не помню кажется по поводу ЕР .
Lisss писал(а)
какой смысл вообще читать каких-нито аналитиков?


да читать то стоит, другое дело, что не аналитик он.
хотя с прикладной точки зрения, сформировать в единицу времени у некоторой группы населения стойкое предубеждение в виновности/невиновности, например, задача не тривиальная. да еще с помощью масс медиа (я о том, что: тема, подача, лексемы) не фига не первый раз всплывают, вспомним хотя бы аварию у чкаловской: богатый, на дорогом порше, выехал из ночного клуба,наверняка пьяный,обкуренный, решил попонтоваться перед девушкой, врезался в лексус, из-за такого погибли хорошие люди - как мы уже знаем все было не так. ровно наоборот.
но якорь в сознании остался... кто его туда и для какой цели ставит, видимо узнаем позже...

по теме: должен конечно отсидеть. по любому, не вариант так себя вести, чтобы там не случилось если не было угрозы для жизни. все остальное понты.
kokon
12.02.2013
Как это невиновный? Раз стрелял - значит виновный. Но вот на растерзанию обществу. даже виновных, выдавать не надо. Есть суд - пусть он решает о наказании.
отдайте его толпе, веревка и мыло найдется ¶

так нельзя :((( мы не должны скатываться в средневековье!
нужно добиваться справедливого суда и неотвратимости наказания. судя по последним событиям (изменение меры пресечения), реакция общества имеет значение.
alex07150
12.02.2013
Меня подобные аналитики вообще забавляют ! Назвал себя аналитиком и вперед отрабатывать проплаченные деньги ! Сколько их на ТВ появляются ? и главное вид уже непроплаченный пиар а выводы " аналитика"! придает солидности простому пиару и заказухи !
Chemise
14.02.2013
Кто то должен представлять интернет общественность ))) А зрители в детали уже не уходят.
Вот глядя на таких баранов, большинство думает, что и остальные пользователи такие же.
Um-nik
12.02.2013
Что там будет впереди с судом, конечно, туманно. Но в данный момент убийца сидит в тюрьме, он оторван от привычного миропонимания, ему приходится хлебать баланду и ходить на парашу. Для него сейчас уже наступило огромное неудобство, плюс перспектива несколько лет потереться о тех, кого он еще вчера и за людей то не считал. А с ценником нарика-мажора ему там наверняка не авторитетно. Но я сейчас не об этом, очень достойная позиция семьи покойного, она не поддается на "пропаганду о бедном мальчике", огромного им терпения и выдержки.
до суда никто не имеет права называть человека преступником

а еще не имеет права не нюхать коку,не имеет права не стрелять в людей((((
какие у нас в рашке суды и законы все знают давно,а про корупцию и вообще нечего говорить
Dracosha
12.02.2013
интересная семья... примерные мама и папа оставив дома маленького ребенка, берут с собой оружие и едут кататься на лыжах... пох на кокс и все остальное... ну напали на тебя - это парковка - вызови охрану... за такое применение оружия должны сажать по полной, это не дом и не квартира, это общественное место, где он мог не только врача вальнуть, но и случайного ребенка...
kokon
12.02.2013
Это вопросы к легализаторам оружия. Нужно ли свободное ношение оружия в стране? Как видим, разрешение было, оружие - легальное.
Думаю, оружие только у спецслужб должно быть, и у офицеров полиции (сержантский состав - только дубинками должен пользоваться).
Dracosha
12.02.2013
да пусть будет оружие... другой вопрос что в таком месте взял, применил - сразу должны вязать и сажать на 20-25 лет...
krokodyl
13.02.2013
пережила Америка времена "дикого запада", да кое какие потери были, но "народ" сразу понял, быстрее стреляешь - жив останешься ... но оружие БЫЛО у всех (да и до сих пор по конституции это законное право); поэтому до сих пор ходят и улыбаются :)
у нас все готовы давать советы ... да да все мы из "страны советов" ...
но с таким количеством наших законов ...
ЗЫ: гос.дума перед роспуском вдохновенно отчитывалась о принятии в среднем в день принимали по 4-5 законов
ЗЫЗЫ: очень понравился в этом плане фильм "трасса 60" сюжетом "о городе юристов"
вот у нас как раз тот самый случай наступает
а как же *достал ствол стреляй?*
fisherm@n
12.02.2013
в питере вместо "хуесос" говорят "журналист" (c)
вообще, у нас в стране плюрализьм мнений, пусть будет и такая точка зрения :))
из всего сказанного Гумтехом соглашусь только с этим:
Моя позиция исключительно в том, что до следствия (а оно ещё не началось), до суда никто не имеет права называть человека преступником. Это записано в законодательстве РФ. СМИ, и это тоже есть в российском законодательстве, при описании тех или иных событий должны давать проверенную информацию и со ссылкой на источники

про давление на суд - это мысль не корректная.
во-первых, можно было бы говорить о каком-то давлении, если бы оно оказывалось до принятия решения судьёй об избрании меры пресечения - такого не было!
во-вторых, мера пресечения должна быть адекватной содеянному и воплощать справедливое ограничение свободы. даже до смерти пострадавшего был причинен тяжкий вред его здоровью. почему за такое домашний арест?
в-третьих, если бы судья все сделала правильно, никто бы не отменил её решения. областной суд проверил бы её действия по закону и оставил избранную меру в силе, а она допустила ошибку, которую вовремя исправили вышестоящие судьи. такой порядок тоже предусмотрен законодательством РФ.
никакого давление на суд имхо не было. была реакция общества на несправедливость в избрании меры.

кста.. :) Гумтех тоже передергивает, когда говорит:"NN.RU уже приговорила Павла Бровкина. Они готовы поднять его на вилы, а также его жену, ребёнка, семью, судей". не объективен однако! :))
Vleon
12.02.2013
Чудилко :)))

Вы весь его бред собираетесь комментировать ? Манера там абсолютно примитивная : выдать прописную истину и под шумок наврать. Попробуйте не поддаваться на эмоции и отследить смысл. Вы же ,по моему, с самого начала в темах были.
Например "при описании тех или иных событий должны давать проверенную информацию и со ссылкой на источники ". Когда я создавал тему, была вполне четкая и однозначная информация из трех источников : СК,прокуратура и Богородский суд (не только текст , но и видео). Информации для анализа было достаточно.Потом действительно было много всякого в разных СМИ.
И пошло некое нагнетание.
Не надо к нему серьезно относится. Он заказ отрабатывает (ИМХО)
Хотите лучше тест на логику: внимательно послушайте , что говорит жена и что сам Бровкин.
(Как в мурзилке : найдите 3 отличия). Подсказывать не буду.
У Вас же вроде юридическое ВО .
:-))
Khorn
12.02.2013
"У Вас же вроде юридическое ВО ."
И не только. У нее вообще все ВО! )
:))) спасибки!
chtets
12.02.2013
какая продажная рожа...
да видела я вчера эту нахалку - ни намёка на страдания по поводу мужненых проблем! очевидно, что она девица расчетливая. щаз отработает то, что ей говорят, потом мужа посадят, а она будет наслаждаться жизнью без него. никакой жалости ни к ней, ни к семье Бровкина не испытываю.
про версию - даже не хочу комментировать этот бред, потому что по ходу её изложений у меня возникла куча вопросов. однако я с самого начала подозревала, что они будут разворачивать произошедшее, как превышение необходимой обороны. больше в качестве отмаза тут ничего не придумаешь.
пока версия их адвоката выглядит нелепой. дай бог, чтобы прокуроры разбили её в суде в пух и прах!
Меня интересует еще один вопрос, который должен был возникнуть сразу после передачи.

А именно - были ли знакомы Павел Бровкин и отец Антона Спиридонова до этой ссоры?
И если да, то когда и при каких обстоятельствах?

Из выступления общего знакомого Антона и Павла в прямом эфире следует, что круг общения младшего Спиридонова и младшего Бровкина имеет некоторые области пересечения.
И если Павел Бровкин знает самого Антона Спиридонова, то есть вероятность, что он также знал и его отца.
При этом родители могут не помнить (или не узнать в силу возрастных изменений) знакомых своего ребенка.
А вот сам Бровкин, например, мог узнать старшего Спиридонова.

Вопрос этот вполне логично было задать в прямом эфире.
Откуда "гость в студии" знает этих молодых людей?
Многое могло бы сразу проясниться.

Тут ведущая явно "не докрутила" ...

В случае положительного ответа на все эти вопросы может найтись и реальная причина столь бурной и агрессивной реакции стрелявшего.
mkv
13.02.2013
Скорее всего парни вместе учились в вузе или имели общее хобби.
alenaaaa
13.02.2013
Вовсе не обязательно быть знакомыми лично.нн-одна большая деревня и мест общественных модных для молодежи не так уж и много.я знаю лично бровкина и илью,фото которого вы выложили.с сыном погибшего не знакома,но социальная сеть насчитала мне 20 общих знакомых с антоном,а человек 5 из них и бровкина знавали.так что нижний просто одна большая деревня.один раз встретились в случайной компании-у все,уже знакомые сразу.и личностная неприязнь заведомо узнавших друг друга людей очень маловероятна
"Фото Ильи" - это стоп-кадр из приведенной выше передачи ННТВ.

Если вы хорошо знаете Павла Бровкина, то должны знать ответ на вопрос.
Когда Бровкин учился в ННГУ?
Alenaaaa
13.02.2013
Я знаю его исключительно по тусовкам и по общей компании,о его учебе увы ничего сказать не смогу.да и наверное несложно посчитать логически когда он там учился-он 89 года а значит закончил в 2011.наврятли ему приходилось оставаться повторно из за несдач,наоборот,не удивлюсь если он с красным дипломом закончил)))
Очередное руками вождение.

А вот более точные данные от друзей, которые реально знали их обоих.

http://www.k*p.ru/daily/26029.5/294775...

Жека
12.02.2013, 18:48

У вас есть совесть или стыд??? Антона по направлению из университета отправили на работу по специальности ? в Африку, а именно в Почольство РФ Конго. Там он работает обыкновенным сотрудником посольства с небольшой зарплатой. Человек живет в дали от дома и Родины, всего добился сам. Умный парень, учился отлично., в отличии от убийцы, негодяя Бровкина ? тупой, учился всегда плохо, вел себя беспардонно и нагло что в школе что в универе.. В университете практически не появлялся, так как все поогуливал, за что был отчислен из вуза на втором курсе
ну с таким же успехом он мог бы и не знать никого
а вот для красоты сюжета мнение человека который знал обе семьи и характеризует их всех положительно самое то
Дело в том, то этот вопрос очевиден в данной ситуации.
Неестественно НЕ задать его.

То есть, жена Бровкина в деталях описывает то, чего она видеть не могла.
Причем, по ее же собственному утверждению.

"Друг" Бровкина, кроме распечаток из интернета, тоже ничего конкретного не поясняет.

При этом документально подтвержденные факты по поводу обстоятельств причинения смерти подвергаются сомнению.

И такая позиция называется "всесторонним анализом происшествия".
Punishment писал(а)
Друг" Бровкина, кроме распечаток из интернета, тоже ничего конкретного не поясняет.

я же выше озвучил отведенную ему роль
Incubus
13.02.2013
Понятно, что ГТ ваш друг, но...
"До суда никто не может называть человека преступником" - я могу, он преступник, что дальше? В каком месте в Конституции или федеральных законах написано, что до суда нельзя называть преступником?
Если Вы юрист, то должны понимать разницу. Другое дело, что если бы товарисч в это время отдыхал где-нибудь на краю земли, а я его обвинил (заметьте, обвинил в конкретном преступлении, а не назвал преступником) в убийстве человека в Хабарском.
Всю остальную ахунею я комментировать не могу, потому что бред не поддается анализу.
Понятно, что ГТ ваш друг

неет! ГТ - это ваш друг! ))
"До суда никто не может называть человека преступником" - я могу, он преступник, что дальше? Если Вы юрист, то должны понимать разницу

мнение малограмотных людей давно никому не интересно. для вас интернет - это лавочка, где можно потрепать языком, не более.
по российским законам пока человек не осужден он не преступник. как бы вам это не нравилось, в этом ГТ прав.
Incubus
13.02.2013
Спасибо за обоснованную критику.
ПРЕСТУ́ПНИК, -а, муж. Человек, к-рый совершает или совершил преступление. П. осуждён. Военный п.
| жен. преступница, -ы. (Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.)
Ч.1 ст.49 Конституции РФ: каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Почувствуйте разницу.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
вы уж определитесь, какая терминология в данном случае применяется литературная или уголовно-правовая? ))
любой юрист, который получал высшее образование проходил предмет "Уголовное право".
терминология уголовного права:
Статья 14 УК РФ. Понятие преступления
Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Статья 46 УПК РФ. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.
Статья 47 УПК РФ. Обвиняемый
1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:
1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;
2) вынесен обвинительный акт.
2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.
Статья 73 УПК РФ.Обстоятельства, подлежащие доказыванию
1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;
8) обстоятельства, подтверждающие, что имущество, подлежащее конфискации в соответствии со статьей 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия преступления либо для финансирования терроризма, организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации).
2. Подлежат выявлению также обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.


а теперь попробуйте ответить на вопрос, вина Бровкина на сегодняшний день доказана?
если вы не можете ответить на этот вопрос сегодня, значит пока рано говорить, что Бровкин совершил преступление и называть его преступником.

надеюсь, эта информация будет вам понятна.
Incubus
13.02.2013
Во всех приведенных вами статьях УК РФ и УПК РФ где-нибудь есть слово "преступник"?
Нет.
В Конституции есть слово "преступник"?
Нет.
Вольное толкование права допускается?
Нет.
Единственная статья в УК РФ, в которой можно найти слово преступник, определяет состав субъектов преступления: ст.33. Виды соучастников, таким образом, в тексте данной статьи слово "преступник" применяется по отношению к субъекту преступления, а не к лицу, виновность которого доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Способы и виды толкования права.
Способы толкования — специальные приемы, правила и средства познания смысла норм права, используемые сознательно или интуитивно субъектом для получения ясности относительно правовых явлений. В зависимости от задач интерпретатора способы толкования права делятся на:
языковой (лингвистический, филологический, грамматический). Содержание правовой нормы выражается в тексте НПА. Способ выступает начальным приемом уяснения правовой нормы. Он состоит в определении смысла слов, установлении лексической связи между ними.
функциональный исследует факторы и условия, в которых функционирует, реализуется толкуемая норма.
исторический состоит в выявлении смысла правовой нормы путем обращения к истории ее принятия и целям, мотивам, обусловившим ее введение в систему правового регулирования.
систематический состоит в уяснении смысла правовой нормы путем сравнения ее с другими нормами, выявления ее связей в общей системе правового регулирования и конкретного места в нормативном акте, отрасли или системе права.
При этом языковой способ относится к анализу текста правового акта, а все иные — к познанию его контекста.
В РФ правосудие осуществляется на русском языке, толкование слова "преступник" можете еще раз прочитать в моем сообщении выше.
Простой прием для проверки... Лицо совершило преступление и избежало и следствия, и суда, и наказания, вместо него было осуждено другое лицо. Лицо, совершившее преступление, является преступником, хотя его вину даже и не доказывал никто, а лицо, чью "вину" доказали и осудили, преступником не является.
Коллега?
Во всех приведенных вами статьях УК РФ и УПК РФ где-нибудь есть слово "преступник"?

нет, так и я не понимаю к чему написано это?
До суда никто не может называть человека преступником" - я могу, он преступник, что дальше?

языковой (лингвистический, филологический, грамматический). Способ выступает начальным приемом уяснения правовой нормы. Он состоит в определении смысла слов, установлении лексической связи между ними. При этом языковой способ относится к анализу текста правового акта, а все иные — к познанию его контекста

так вы умеете только тупа распознавать буквы в словах без познания их смысла? : )))
В зависимости от задач интерпретатора

точно подмечено, но как-то сухо. из учебника брали?
РОЛЬ ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ В УТВЕРЖДЕНИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ, Романец Ю.В., доктор юридических наук, "Российская юстиция", 2012, N 2
"Целью толкования закона является раскрытие его истинного смысла, воспроизведение тех представлений и понятий, которые связывал с ним его создатель. Поскольку писаные законы принимаются человеческой властью, первым шагом на пути познания смысла правовой нормы является уяснение того, с какой целью она принималась и как понималась законодателем.
Однако второй толковательный шаг представляется гораздо более важным. Он предполагает осознание того, что подлинным создателем закона является Бог, а законодательная власть лишь реализовывает нормы естественного права в предписаниях положительного закона. Поэтому толкователь обязан постигнуть нравственное начало, подлинную справедливость, которую законодатель должен был реализовать в законе.
Надо отыскать в каждом законе скрытую в нем правду и ей отдавать предпочтение над остальным. В каждом законе надо как бы разбудить заснувшую в нем справедливость. В каждом законе надо уметь найти то, что может одобрить правовая совесть человека. В каждом законе есть некое доброкачественное звенящее серебро правоты и добра; надо очистить монету закона так, чтобы это серебро проявилось и засияло" .
Таким образом, важнейшим способом толкования, раскрывающим истинную справедливость закона, является духовно-нравственное толкование.
Содержательное значение закона выражается в утверждении справедливого отношения к человеку".

Лицо совершило преступление и избежало и следствия, и суда, и наказания, вместо него было осуждено другое лицо.

основа законодательства РФ - Конституция. читаем:
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

куда у вас девается ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, уважаемый? где написано, что если следствие совершило ошибку и привлекло к ответственности не то лицо, то человек, который действительно совершил общественно-опасное деяние, НО НЕ БЫЛ ПОЙМАН, все равно считается преступником? это что за правоприменение такое обывательское? какая-то каша в вашей голове!
Лицо, совершившее преступление, является преступником, хотя его вину даже и не доказывал никто, а лицо, чью "вину" доказали и осудили, преступником не является

с такими "правоприменителями" у нас никогда не будет ни порядка, ни справедливости! власть дается не для того, чтобы они решали судьбы людей как им этого хочется или работали на палочные отчёты, а для того, чтобы они надлежащим образом испоняли закон! не знаешь как толковать закон, читаешь разъяснения научно-консультационных советов или практику ВС РФ.
ошибки следствия и судебные ошибки тоже никто не отменял. если кого-то осудили несправедливо, то это вина правоохранительных органов, которые не смогли установить действительно виновное лицо. не можешь привлечь - не привлекай!
Incubus
13.02.2013
А что у букв в современном русском алфавите есть смысл? Анализ текста правового акта дал вам понять, что нельзя человека называть преступником, имея на то достаточные основания? А вы не думали о том, что это слово может применяться и в отрыве от текста Уголовного Кодекса? Почему, например, в УК и в УПК отсутствует это слово (за единичным исключением)? Возможно ли более широкое применение этого слова?
Вы сознательно не хотите понять то, о чем я вам толкую, потому что вместе с ГТ сморозили глупость и не хотите в этом признаваться.
Не усложняйте, все гораздо проще, чем вы пытаетесь показать. Есть определение и возможные варианты применения слова "преступник", например, в словаре Ожегова, если вы претендуете на лавры сего ученого человека, то я склоняю пред вами колено, о, мастер:)
вы наверное плохо учили теорию, поэтому мне вас не понять. грамотные юристы обычно не допускают косяков в использовании правовой терминологии.

предлагаю закончить нашу дискуссию.
Incubus
14.02.2013
А вас, наверное, в детстве плохо воспитывали. Вы - вообще не юрист и, судя по всему, едва ли умный человек. Преступник - слово, имеющее широкое употребление, поэтому в уголовном законе и правоприменительной практике его практически не используют. Грамотный юрист вместо слова "преступник" использует понятия подозреваемый, обвиняемый и осужденный.
Дискуссия окончена.
vlad123
12.02.2013
не, ну а чо, деньги ведь не пахнут?
с гуманитарным технологом наверняка расплатятся чистыми бумажками, они ведь не будут пахнуть кровью и коксом.
chtets
12.02.2013
будут пахнуть рыбой....
alex07150
12.02.2013
И еще бензином говорят !
chtets
12.02.2013
почти вся рыба в Нижнем - его
alex07150
12.02.2013
Это точно ! Гнать дурочку . может кто то и поведется на это ! Главное чтобы следственный комитет на подобное не повелся ! Кстати раньше кажется от него кажется были подобные взбросы глупые !
alex07150
12.02.2013
Ага . спросите у любого милиционера скажут каждый убийца не хотел убивать а его жертва спровоцировала . Раньше на подобное вообще не велись . убийство было ? да . а кто на тебя нападал 1 или 10 человек не важно ! Сейчас пошла мода валить на мертвого что он предлагал гомосексуальные услуги типа попал под оскорбление и в запале . Мертвый уже ничего не скажет . на него можно валить все что угодно ! Про толпу ... якобы .А если б его сразу посадили а не отмазали то никакой бы речи о " мнении толпы " и не было б . Вот откуда ноги растут у этого нижегородского гуманитарного технолога ! Кстати у него это псевдоним или реальная фамилия?
Интересно... не из Бровкиных ли дама в этом ролике. Поведение соответствующее.
www.yapfiles.ru/show/553072/02bcae1def1b05985648d2f069e9cd94.flv.html
Мысь
13.02.2013
Интересно сравнить два покушения на убийство, где комментатором выступил Барановский.

Константин у нас, если кто забыл, лидер оппозиционной "Солидарности" (один из 7 нижегородских "сопредседателей отделения").

I. На трезвого юриста А.Поднебесного и его жену в лесопарке нападают двое пьяных хулиганов со словами "я тя замочу" - в этом случае на острие атаки Костика самооборонщик-оппозиционер заключенный в СИЗО. Барановский в ярости: Поднебесного, оказывается, слишком уж восхваляют на форуме. Поэтому, а может и еще по какой причине, Константин ведет плотную информационную кампанию, раз за разом вдалбливая в почтеннейшую публику примитивные идеологемы, типа "психопат", "параноик", "яростно отмазывают" www.nn.ru/community/gorod/ma...865872&archive= .

II. А вот ококаиненый мажор расстреливает средь бела дня трезвого пожилого доктора. Здесь СОЛИДАРНОСТЬ mode on. Можно ли ругать парня до суда? Не пил ли обвиняемый кефир ? и т.п.
vladmir
14.02.2013
Мысь писал(а)
один из 7 нижегородских "сопредседателей отделения"
===
Поискал на сайте, сопредседатель там вообще один, а персонаж - член местного политсовета, один из шести.
www.rusolidarnost.ru/regiony-solidarnosti/nizhegorodskaya-oblast
странно, я думал его попёрли изо всех начальников, а оказывается вона чё.
Мысь
14.02.2013
>Поискал на сайте, сопредседатель там вообще один, а персонаж - член местного политсовета, один из шести.

Слово знатокам

0:40 "[В НРО Солидарности]... нас 7 сопредседателей .. в результате нуэ.. работают максимум трое"
www.youtube.com/watch?v=XBYpGxxIYT4&feature=player_embedded
mkv
15.02.2013
Вы пропустили очень важное обстоятельство: Барановский - специалист в психологии и психике людей (именно так он себя рекомендует по указанной ссылке). Именно поэтому он видит насковозь всех убийц. А Бровкина не видит, значит Бровкин - не убийца.
Деревянная Белка писал(а)
На трезвого юриста А.Поднебесного и его жену в лесопарке нападают двое пьяных хулиганов

На Лёшеньку никто не нападал. А уж на его жену - тем более.
Чтобы понять это, достаточно прочитать вынесенный Лёшеньке приговор. Там всё подробно написано. Факт отсутствия нападения как такового виден даже из показаний самого Лёшеньки.
Кстати, в приговоре неплохо описано то, как ещё до случая применения ножа Лёшенька угрожал применением газового баллончика людям, отдыхавшим у озера Светлояр.
Phoenix
13.02.2013
Это "оппозиционэр с коробкой из-под телескопа" за бабло и не то напишет. Впрочем, не буду исключать, что бабла за это творчество он не получил - своял в надежде получит заказ - оферта так сказать.
таких гуманитарных техногологов сами надо того...
Сколько тебе дали денег!
Mati
13.02.2013
Ну он не так уж и не прав. Формально. В том смысле, что толпа уже приговорила Бровкина. Другое дело, что это вполне нормально, что общественность (толпа) обсуждает это дело, выносит свое суждение, мнение и прочая. Что в этом такого? Я лично тоже не поддерживаю бред по поводу семьи, жены, детей и т.п. Но в толпе всегда будут такие кровожадные личности, от этого никуда не денешься.
Мне вообще странны слова - "оказывает давление на суд". Так это уже претензии не к толпе, а суду, который должен руководствоваться законом, а не мнением т.н. толпы.
Vleon
13.02.2013
Mati писал(а):претензии не к толпе, а суду, который должен руководствоваться законом, а не мнением т.н. толпы

Главное при этом - глаза пошире раскрыть.

P.S. Скульптура со здания Верховного Суда
vladmir
14.02.2013
Голова похожа на голову памятника Горькому на пл Горького.

Если убрать голову, щит и весы и спросить на улице сто человек какова профессия данной девицы - вряд ли кто-то подумает про правосудие.))
Мысь
15.02.2013
Предсказуемая статуя. С точки зрения соционики, интегральный психологический тип силовика-государственника (Путин, Сталин, Николай Первый, Мигалков .. из местных - Мальборо Мен, Манштейн-Штейнман-Папирштейн) называется логико-сенсорный интроверт, кодируется понятием Инспектор, а псевдоним этого типа - "Горький".

Люди с таким устройством мозга всегда государственники, или лидеры банд, или и то другое одновременно.
mkv
14.02.2013
"Толпа" не приговорила, а вынесла вердикт - виновен. А приговор судья зачитает, это его обязанность.
Mati
15.02.2013
Ну вердикт судьи выносят, раз уж на то пошло :)
mkv
15.02.2013
Мне кажется, что пошло не так:
ru.wikipedia.org/wiki/Вердикт
Mati
15.02.2013
ну если для вас это так принципиально, пусть будет так. хотя мне кажется, что вердикт выносится, раз уж на то пошло, после нормального заслушивания обеих сторон, прений сторон и прочих доказательств. а в данном случае обсуждение на форумах - это так, языком поболтали, мнениями обменялись. я бы не стала это называть вердиктом
mkv
15.02.2013
Это - принципиально. Мнения были разные, большинство высказалось за то, что "виновен", а конкретное наказание будет определять уже судья.
Если судья вынесет оправдательный приговор (бывали и такие случаи), то "толпа" будет возмущена.
Mati
15.02.2013
Для вас принципиально, для меня - нет.
На основании чего высказались-то? На основании факта, что произошел конфликт, в результате которого... и все. Все остальное - слухи, сплетни и так далее. Какой еще вердикт? Вы разницу понимаете между обсуждением на лавочке и судом, сбором доказательств, свидетельств и прочая? К тому же наказание определяется судьей уж никак не на основании того, что большинство на каком-то форуме высказались за то или за это.

Не думаю, что будет вынесен оправдательный приговор, так как стрельба была, человек умер. Можно за уши притянуть кучу смягчающих обстоятельств, но оправдать вряд ли получится. Так же, как и то, что водитель всегда виноват априори, так как управляет транспортным средством, которое является источником повышенной опасности.

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, так как считаю, что вы сейчас делаете акцент на не особо принципиальной вещи - вердикт толпа выносит или не вердикт? Несущественно вообще.
mkv
15.02.2013
Вы начали более подробный анализ - и сами "приговорили" :-)
kassa111
13.02.2013
ГТ тот еще мудаг. Его спрашивают вы знаете того или этого, а он не знает. Но тем не менее лезет со своими умозаключениями...
MaRinaN
13.02.2013

Моя позиция исключительно в том, что до следствия (а оно ещё не началось), до суда никто не имеет права называть человека преступником.


Павлу, конечно, отвечать за то, что он сделал.

как то сам себе ГТ противоречит..
завтра друзья и родственники Олега едут на съемку к Малахову. в пятницу должен быть эфир
А с другой стороны приглашенные будут? Бля, чувствуется Малахов уже рученки потирает в предвкушении
ну думаю что будут
а сейчас сказали что что то не сростается, видимо не будет ничего. вторая сторона наверное не едут
а сейчас сказали что что то не сростается, видимо не будет ничего. вторая сторона наверное не едут ¶
Мне его физиономия доверия не внушает. Видимо, он знает убийцу.
firameg
13.02.2013
"В свою очередь, нейрохирург Сергей Рогожкин, оперировавший пострадавшего от выстрела в голову, сообщил, что, по его мнению и на основании увиденного им в ходе операции, «выстрел был произведен вплотную». " Разбираться, конечно, нужно. Но ТАК защищать человека, который С оружием подошел разбираться к человеку БЕЗ оружия - это как минимум подозрительно... Интернет - это зло, НО! Человек, работавший врачом и спасавший жизни детей мертв, а человек, которому многое позволялось - ЖИВ... Соболезную обеим семьям, но не верю в этот "несчастный случай"
firameg
13.02.2013
Для тех, кто не видел - посмотрите!!! Виноват такой человек или нет...
www.ntv.ru/novosti/460190/
7777777
13.02.2013
причем здесь кефир, зачем защищать убийцу врача....
BURBERRY
13.02.2013
зачем вообще защищать убийцу.
VaDiiM
13.02.2013
как он может так рассуждать что тпа он не мог приехать в таком состоянии в 9 утра кататься на лыжах))))да там хоть в 5 утра придешь пешком))
Alenaaaa
13.02.2013
+1
На отдодняках поутру как раз заняться нечем,спать то не можется,а дискотечки и бары уже закрылись
Отличное занятие чтобы скрасить время
BURBERRY
13.02.2013
он сам ,видимо, кефир нюхает)
тут эксперты нижегородские за круглым столом встречалися. барановский с молокиным мозг друг-другу и журналистам выносили
Elaine
13.02.2013
суд должен опираться на конкретные факты и доказательства, а не слушать старых бабушек на лавочке
у Барановского фамилия говорящая
Было бы даже странно, если бы у мультимиллионера не нашлось защитников среди независимых гуманитарных технологов )

Охотников защищать обладателей больших бабок в любых обстоятельствах завсегда много бывает. Почему-то.
в отличие от большинства юзеров, я знаю, что такое боль и кровь.

- пишет Барановский. А вроде бы он в армии и правоохранительных органах не служил, в горячих точках не бывал...
Ну мало ли где его еще могли бить...
vladmir
14.02.2013
www.rusolidarnost.ru/novosti...idera-oppozitsi

"Удар пришелся на место перелома челюсти, который был у меня в юности, видимо, пломба и зуб не выдержали. Я вынул его и выкинул. Придя домой, умылся, переоделся. В травмпункте не зафиксировали гематом или сотрясения мозга. Заявление в полицию писать не стал, ввиду полной бесперспективности дела. Они даже и не будут никого искать», - рассказывает Константин Барановский."


Не доверяет данный персонаж правоохренительным органам.
Правовой нигилизьм демонстрирует.
побрился просто неудачно
leech1989
14.02.2013
Если проследить последовательность заголовков новостей, то можно заметить, как повышается их громкость. Пока не было выяснены личности фигурантов, эта новость подавалась как "В спорткомплексе Хабарское на парковке один водитель выстрелил в другого", а дальше по мере развития событий и обсуждений, заголовок превратился в "В Хабарском стрелял молодой гендиректор в кардиолога".

А потом "Остапа понесло", и уже где-то "сын олигарха" упоминается про подозреваемого, где-то про огромные заслуги потерпевшего.

То есть новость-то всё та же — те же яйца только в профиль — но уже сразу становится понятно, "против кого нужно дружить".

Я так же, как и большинство, не могла пройти мимо этой новости. Для меня случившееся было и остается колоссальной дикостью. В голове просто не укладывается, что средь бела дня из-за ничего в приличном месте, а не в каком-то криминогенном районе, один человек может достать оружие и выстрелить в другого. Это просто дико!

Но с другой стороны, мне очень не нравится, что в этом деле такой упор делается на личности фигурантов. А если бы было наоборот? Если бы кардиохирург выстрелил в молодого гендиректора, реакция была бы та же? Как бы тогда реагировала общественность?

Оправдывать молодого человека я не собираюсь. Мне всё равно, кем он был. Для меня он — совершивший дикий, поступок.

И на мой взгляд, именно этот факт — дикость поступка — должно заслуживать внимание общественности. Вот о чем должно оно задуматься — о том, что надо что-то делать, чтобы такого не происходило.

Что касается подозреваемого, то я хочу, чтобы он ответил за своё деяние и понёс справедливое наказание. Для суда подозреваемый и потерпевший должны быть обезличены, чтобы выносимый приговор был беспристрастен, полностью соответствовал закону и совершенному преступлению. Всегда.
Phoenix
14.02.2013
Если да кабы...
Пока мы имеем дело с социальным явлением - вызывающим и наглым поведением деток богатеньких родителей, деток, считающих что им можно все, и если что папины связи или деньги их спасут.
Такого социального явления как сорвавшиеся с цепи кардиохирурги не наблюдается.
Newm@n
14.02.2013
А я наблюдал, одного просто-хирурга, слетевшего. Так то. Все мы под богом ходим. (с) Кто-то.
leech1989
14.02.2013
Хорошо. Пусть не кардиохирург, а слесарь выстрелил бы в молодого гендиректора, сына олигарха. Как бы вы отреагировали? Позлорадствовали, что ли? Мол, так ему и надо, сынку богатеньких родителей, который считает, что ему всё можно? Его жизнь менее ценная? Это неправильные рассуждения с правовой точки зрения.
Я прекрасно знаю, что несмотря на то, что у нас все равны, есть некоторые "поравнее". И полностью согласна с вами, что некоторые дети обеспеченных родителей не осознают ответственности за свои поступки, но речь идёт совсем не об этом. Хотя, признаюсь, я рада, что дело получило такой общественный резонанс, поэтому на процесс будет обращено бОльшее внимение, и уйти безнаказанным ответчику не удасться.
А сорваться может представитель любой профессии. Потому что профессия человека не определяет.
Вы ведь наверняка встречали и, возможно, даже принимали участие в обсуждениях, темы про то, как врач "залечил до смерти", и ему так же всё сходит с рук, но по другим причинам.
у вас сумбур в голове )
vladmir
14.02.2013
leech1989 писал(а)
а слесарь выстрелил бы в молодого гендиректора
===
а путин выстрелил бы в молодого медведева
а утка выстрелила бы в гуся
а мерчандайзер выстрелил бы в монаха
а топ-менеждер выстрелил бы в вице-президента

Короче, не надо буйно впаривать, как тот агитпропщик, фальшивые идейки.

Преступлений и без ваших фантазий совершается масса - криминальные времена.
Уйти безнаказанным ему удастся, долго проволокитят, чтобы он здесь находился, а не вдалеке, для пиару осудят, потом быстренько выпустят. Свой срок он не отсидит.
Эт так принято при Жуликах и Ворах.)
leech1989
14.02.2013
Смешно.

Когда были некриминальные времена? Никогда их не было.

Да понятно, что его будут отмазывать. Кто угодно будет отмазывать своего ребенка, не только олигарх. Звучит, цинично, конечно, но это так. Другое дело, что не у всех найдутся нужные деньги и связи.

Я когда эту новость прочитала, обалдела просто. Человек едет отдыхать в приличное недешевое место, берёт с собой травматический пистолет и выстреливает в голову другому без какой-либо весомой причины. У меня это в голове не укладывается! Да что ж за дикость-то такая?

При этом, если версия про кокаин правда (а я подозреваю, что так оно и было), то этот придурок мог бы ещё кого-нибудь убить, например, на дороге, пока ехал. Понимаете, я не воспринимаю этого парня как сынка там кого-то. И профессия пострадавшего меня мало волнует. Я воспринимаю первого его как социально опасного преступника, который должен сидеть в тюрьме, а второго — как жертву, причем невинную, что ещё больше меня ужасает в этой трагедии.

Меня поражает сам факт случившегося. Без личностей. При этом я вижу, что если бы личности были не столь яркими, дело, скорее всего, не вызвало бы такой общественный резонанс.
Spiker
16.02.2013
ну со слесарем все ясно - лет на 15, без права переписки, а тут - года 3 условно
leech1989
16.02.2013
ок-ок. я уже поняла, что вряд ли донесу до слушателя корректно свою мысль. Но заметьте, я нигде не опровергала факт того, что люди с деньгами имеют больше прав и более мягкое законодательство.
Девочка, не стройте из себя умную, у вас это плохо получается )

leech1989 писал(а)
Если проследить последовательность заголовков новостей, то можно заметить, как повышается их громкость.

чем дальше, тем больше подробностей выявляется, тем ясней становится картина, тем очевидней выводы. Так понятно?
leech1989
14.02.2013
ок
leech1989
14.02.2013
Откуда вы подробности узнаете? Из новостей в СМИ? И принимаете их за правду? Я вот не привыкла как-то слепо им доверять. По-моему, чем дольше это обмусоливают, тем больше каких-то сомнительных подробностей.
Incubus
14.02.2013
Чтобы не писать чепухи, вам нужно ознакомиться с основами уголовного права. Суд выносит приговор, учитывая личность обвиняемого.
leech1989
15.02.2013
Из словаря-справочника уголовного права:
"Для уголовного права значимы следующие структурные элементы личности преступника: социальные роли, система потребностей, психологические особенности, физические свойства. Именно данные о перечисленных элементах личности преступника учитываются органами предварительного следствия и судом при индивидуализации ответственности и наказания."

Но наличие богатого папы не попадает под определение личности обвиняемого, не так ли?

Согласно ст. 1 гл. 1 Конституции РФ, Россия является правовым государством. А это предполагает равенство перед законом, т.е. все граждане получают равную законом защиту, а за нарушение следует наказание, соразмерное совершенному преступлению, независимо от социального, политического и экономического положения обвиняемого. Говоря про "обезличенность" я имела в виду именно это. Что плевать чей он там сын и ген. директор чего он там — приговор должен выносится исключительно из совершенного преступления. И не важно, кого он так убил — кардиохирурга или сторожа стоянки. Возможно, криво выразилась.

Я просто всё никак уяснить для себя не могу: если бы это был не ген. директор, сын богатого папы, и не кардиохирург, то всё ок, все бы мимо прошли, что ли? Не ок же совершенно! Это в любом случае аховый пипец. А то, что отмазать могут, — ну да, хреново.
Incubus
15.02.2013
Социальная роль неразрывно связана с социальным статусом человека. Остальное домысливайте сами.
Мысь
15.02.2013
>Что плевать чей он там сын и ген. директор чего он там...

Абстрагироваться от социальных положений вряд ли верно, так как критическая масса общественного мнения порождена именно букетом особенностей, сопровождающих представителей не "обезличенных", а "элитарных" семей: дело несет атмосферу беспредельной и инфернальной, за гранью добра и зла, передозированной ОТМАЗКИ. А главный герой выглядит предельной персонификацией этого ключевого понятия современности.

Проходила информация о его регулярном социально-опасном поведении: оказывается за предыдущий "2012 год Бровкина девять раз привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения". lenta.ru/articles/2013/02/12/hirurg/
9 раз поймали. Это ж надо постараться..

Возник дискурс наркоман, нет ли - рассчитаный явно на дураков. Первые сообщения причем официальных лиц: преступление совершено в состоянии наркотического опьянения; кокаин. Через несколько дней на горизонте появляется прожженый местечковый политтехнолог и сообщает: ура-ура, кокаин отменяется; кроме того перед нами - Cпортсмен, несколько раз в неделю посещает тренировки по кикбоксингу, "тренеру запрещено комментировать" www.nn.ru/community/biz/smi/?do=read&thread=2678361&topic_id=62230357 . Однако нетрудно видеть, что в свои 24 парень выглядит лет под 40 и довольно одутловат для сколько-то реального статуса спортсмена в динамичном и энергоемком вида спорта ->

Обман в феноменальных дозах соотечественников начинает раздражать.
leech1989
15.02.2013
Спасибо за мнение и объяснение без высокомерности и пафоса.
ГТ, его "работа". Общественное мнение типа формировать. Ну, пусть формирует, деньжат срубит.
skripta
14.02.2013
Попался бы мне этот рыженький в ручки)))) А на большее он ни на что и не годен))))
vladmir
14.02.2013
"непонятно откуда взятая информация выдаётся за некую железобетонную версию. Уже чётко прозвучало, кто, как, где, в кого стрелял, парня уже определили в сволочи, подлецы, убийцы"

То есть этот деятель агитпропа объявляет неизвестным кто в кого стрелял - или убийца в убитого или убитый в убийцу.
До такого цинизма ещё никто не опускался.-(



"Но мне удалось узнать, что после инцидента Павел остался на месте, вызвал полицию, сам подошёл к полицейскому офицеру и сказал, что это он источник инцидента."

А жена евонноя в интервью жёлтой газете КП чёто там совсем другое крутила про "источник инцидента".



"Любое сомнение трактуется в пользу подозреваемого"

Почему-то, когда этот деятель едросового агитпропа наскакивает на оппозиционеров, такая мысль ему в голову не приходит, а приходит прямо противоположная.



"Я просто хочу справедливости"

Кому какое дело в чём выгода этого агитпропщика, зачем он так усиленно пытается внушить публике некие абстракции...
usky
14.02.2013
совершенно не было желания писать что-либо, но прислали ссылку, начал читать и понял, что не могу молчать. Больше всего задела попытка приплести в эту историю православие.

По-моему, даже доказывать не нужно , что Барановский не просто так ВНЕЗАПНО стал отпиаривать миллионера, застрелившего детского кардиохирурга, а за вполне реальное вознаграждение. Семья то не бедная.

Моя идея несколько в ином.
Сравните позицию Барановского по двум уголовным делам: моему и этому.
Со мной Барановский никогда не был знаком и не общался, хотя утверждает обратное, припоминает некий эпизод "хлопания дверью", на основании которого в статье, опубликованной на "апн", делает глобальные выводы о том, что "Поднебесный - неуравновешенный псих с ножом". Но при этом умалчивает о заинтересованности в моем преследовании владельцев компаний застройщиков на Ковалихе-Семашко, о том, что цена вопроса - 100 миллионов рублей, и именно меня застройщики рассматривали как камень преткновения в получении этой суммы. Летом Ибряев, как он сам недавно признал в суде по иску Гашпара, был готов обсуждать компенсацию Гашпару в 9 миллионов рублей, и,думаю, заплатил бы, если бы Гашпар согласился. Тогда же они обсуждали и прекращение моего участия в протесте против уплотнительной застройки. Но сделка (о которой я узнал лишь пару месяцев назад) сорвалась. Мне, очевидно, предлагать ничего даже и не пытались, зная, что я презираю деньги. После этого, буквально через 2 недели - произошло нападение на меня и мою жену на Светлояре: ночью, в лесу, нас поджидала компания парней, подогретых упаковкой пива, которую им "подарило" неустановленное следствием лицо, на меня нападает один, другой идет вслед за ним. Но нет, запущенная против меня машина черного пиара, "гуру" которой вполне может быть Барановский, не видит в этой ситуации и ни тени, ни намека на самооборону!
Не являются аргументом ни для Барановского, ни для остальной черной братии говнометчиков, те факты, что я и моя жена не просто "часто ходим в церковь", а что я православный катехизатор, окончил двухгодичные курсы при соборе Ал. Невского, имею несколько положительных характеристик от священнослужителей, от руководства и участников Православного молодежного движения, создал фильм о православной традиции паломничества на Светлояр (
freeundersky.livejournal.com/5672.html )- нет, это все ерунда! Вопреки всякому здравому смыслу и логике, выдвигается и продавливается версия, что это я фактически безмотивно "напал" на двух пьяных парней с ножом! На самом деле я - лжеправозащитник, лжеправославный (тут цитировали целый опус уволенной из начальников следственного отдела О. Маликовой об этом), хожу с ножом и всех убиваю!
И вот миллионер, напавший с пистолетом на безоружного, - "часто ходит в храм" - он православный! Принес молитвослов на заседание суда! О! Все пиарщики умиляются!
Не видите разницы в оценках?
В одном случае ночью на человека с женой, который совершал молитвенный обход озера, которое почитал святым, нападают два пьяных отморозка, один из которых ранее судим - и никакой самообороны пиар-технологи не видят!
В другом случае СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ молодой здоровый парень (кикбоксер вы говорите?) стреляет два раза в упор, в голову пожилому человеку в людном месте, на стоянке, и пиарщики начинают доказывать что это САМООБОРОНА!
Статья в Комсомолке от 11.02: Жена бизнесмена Мария Бровкина: «После очередного удара Павел понял, что пора применить самооборону» http://www.Комсомолка/daily/26029.5/2947759/
Большего цинизма и вообразить нельзя!
И во главе всего этого лицемерия оказывается Барановский..

Есть видеозапись его участия (если можно так сказать) в программе с Молокиным. Мне прислали ссылку, я посмотрел сначала без звука, даже не зная о чем идет речь - и вспомнил лживые обвинения Барановского, которые он сочиняет в отношении меня. Давайте посмотрим, а как сам ведет себя этот человек и не просто в кулуарах или наедине с друзьями, а перед объективами в прямом эфире!
Начиная примерно с 32:52
www.youtube.com/watch?v=2cOZHmWNJZo&feature=player_embedded
Можно посмотреть без звука, картинка не менее ужасающая: совершенно неадекватный тип, набрасывается на Молокина, ведущая их разнимает, Барановский готов перед сотнями тысяч телезрителей ударить Молокина! И это "эксперт"? И это адекватный человек, который вправе в чем то упрекать других?
Интересно, сколько нужно заплатить, чтобы политтехнолог так рвался и бросался на людей, выражающих противоположную точку зрения?

Не столько ужасно само совершенное преступление, сколько омерзительно лживое выгораживание преступника, которое сейчас организовали явно не за малые деньги.

А мне лично противно еще и то, как в этом отношении лживо оклеветали и облили грязью меня те же самые личности, которые облили грязью меня и добились моего несправедливого осуждения за преступление, которого я не совершал.
Возможно, свой "успех" по несправедливому, но очень выгодному для них осуждению меня они представляют новым заказчикам как доказательство своей "эффективности" - и вот , получают новый заказ от семьи миллионеров: отпиарить миллионера, под кокаином убившего в упор пожилого детского кардиохирурга. "Отмазать". И начинается. Он уже не миллионер, а трудяга-парень. Не кокаинист, а православный, примерный семьянин. Спортсмен (это кстати, промазали, уж лучше немощный инвалид, а то как то непонятно, зачем кикбоксеру нужно стрелять в упор из пистолета в человека на 30 лет его старше) и вообще замечательный человек!
Исчезают и видеозаписи, и свидетели не находятся! А провинциальный суд отпускает под домашний арест!
Ух, плохая общественность, поднимает крик, хорошего человека арестовывают, нужно этому "быдлу" объяснить, что человек-то не виноват! Он же оборонялся!...

Если попытка отпиарить этого "православного спортсмена" не станет точкой в "карьере" Барановского, то, наверное, у нижегородцев просто нет больше самоуважения.
" и понял, что не могу молчать.".

Манштейн, утихомирьте ,пожалуйста ,пациента
Я тута...))
Щас приготовлю для Лёшеньки шприц с успокоительным...))
Ждем Патефона в треде
Ну, а в чём разница, Лёшенька?
Давай вспомним твоё дело.
Ты заявлял и заявляешь:
1) на меня напали! Напали двое пьяных хулиганов!
2) Я оборонялся! Я защищал себя и свою жену от нападения!
3) У меня имелся ножик, который я носил на законных основаниях!
4) Как вы можете подумать, что я могу причинить кому-то вред, - я ведь верующий, православный!
На поверку выясняется следующее: никто на тебя не нападал. А на твою жену – тем более. Тебе встретились два человека, которым ты не захотел уступить дорогу. Они были совершенно безоружными, а у тебя «случайно» был с собой нож. И первого находившегося перед тобой человека ты пырнул ножом так, что нож пронзил желудок потерпевшего насквозь, прошёл через переднюю и заднюю стенки желудка (разве что со спины остриё ножа не вышло). Ты утверждал, что тот человек якобы «бежал на тебя с кулаками»… Это на тебя-то, с ножиком?! А что делал второй «нападавший»? Он, видите ли, шёл за первым! Офигеть, какое «нападение»! А что ж ты тогда второго человека ножиком не стал пырять, а?
А что ты сделал далее, Лёшенька? А сделал вот что: быстренько смылся с места происшествия и, как заправский уголовник, принял меры к изменению своей внешности (сбрил бороду, остриг длинные волосы), надеясь, что тебя не опознают. Зря надеялся: тебя нашли и опознали.
Интересный момент: ты тщательно скрываешь текст вынесенного тебе приговора. А когда я сам выложил его вот в этой теме на ГФ («Нужно ли Поднебесному обжаловать приговор?»):
www.nn.ru/community/gorod/ma...714510&archive=
- ни ты сам, и никто из твоих немногочисленных прихлебателей не захотел этот текст обсудить! Странно, правда?))
А ведь текст приговора разбивает твою версию о самообороне в пух и прах!))

А у Бровкина (как интересно!) такие же аргументы, как у тебя, Лёшенька:
1) на меня напали!
2) Я оборонялся! Я защищал себя и свою жену от нападения!
3) У меня имелся травматический пистолет, который я носил на законных основаниях!
4) Как вы можете подумать, что я могу причинить кому-то вред, - я ведь верующий, православный!

А «оборонялся» он, по всей видимости, так же, как и ты.
Разве что твой потерпевший чудом остался жив, а его потерпевший умер.
Так что особой разницы между тобой и Бровкиным я тут не вижу…
Мысь
15.02.2013
По-прежнему ведете информационную войну? идентичный пост г-на папирштейна сегодня запилен в форум СМИ вместе со свежим и захватывающим рассказом Барановского: якобы, гумтех всегда только задавал уточнующие вопросы (непонятно впрочем как быть с его воплями: "психопат", "параноик", "яростно отмазывают") www.nn.ru/community/biz/smi/?do=read&thread=2678361&topic_id=62230357 )
Штейнман писал(а)
На поверку выясняется следующее: никто на тебя не нападал. А на твою жену – тем более. Тебе встретились два человека, которым ты не захотел уступить дорогу.
Нарочитая постановка обстоятельств с ног на голову заинтересованными лицами ("Штейнман", помнится, объяснял, что занимается писательством в адрес Поднебесного из соображений мести) - типичный пример клеветы, с которой столкнулся Поднебесный по этому делу.

Потерпевший признает: оскорблял, угрожал, нападал. Показывает, как его мотивировали на подвиги пивом "неизвестные парни". Фото показаний в аттаче ->

Есть очевидные свидетельства фальсификации первых показаний потерпевшего, под давлением следствия freeundersky.livejournal.com/12773.html - разный почерк, ссылки на беспамятство, отсутствие каких бы ни было деталей.

Но прояснение обстоятельств не мешает извращать события: практически, при любом появлении Поднебесного, выкатывается анонимный очевидец - "никто на тебя не нападал; ты не уступал дорогу".

Предлагается верить - двум накачаным алкоголем безработным, имеющим отношение к криминалу, не уступал лыжню (тропинку) юрист, бывший следователь, будучи трезвым и при жене, ночью в лесопарке. Замечательная версия.
Деревянная Белка писал(а)
Потерпевший признает: оскорблял, угрожал, нападал. Показывает, как его мотивировали на подвиги пивом "неизвестные парни". Фото показаний в аттаче ->

Это объяснение потерпевшего Ибрагимова, данное им адвокату Лёшеньки ПоднеБЕСного. По совершенно случайному стечению обстоятельств, сразу после того, как Ибрагимов подписал эту бумажку, он получил наличными пятьдесят тысяч рублей. И ещё шестьдесят тысяч рублей потом, частями.
То есть всего сто десять тысяч рублей.
Не забывайте это озвучивать. Без этого картина - неполная.
Мысь писал(а)
По-прежнему ведете информационную войну?

А Вы по-прежнему не хотите предметно обсудить приговор, вынесенный Лёшеньке?
а БАРАНовский по ходу любит Жириновского без звука смотреть
usky писал(а)
ночью на человека с женой, который совершал молитвенный обход озера, которое почитал святым, нападают два пьяных отморозка, один из которых ранее судим - и никакой самообороны пиар-технологи не видят!

"Мостки вокруг озера - это не храм. И православие - это состояние души, а не борода и посох".
(с) подполковник юстиции О.Н. Маликова.

Кстати, Лёшенька, а кто там из якобы "нападавших" на тебя был судим? Расскажи нам об этом!
Ну, а если на тебя напали, за что же ты потом платил "нападавшему" сто десять тысяч рублей, а?
уже отбелили, теперь он порядочный гражданин, а погибший - злостный нарушитель порядка. Вот так, в нашей стране рулят только бабки-----

Наркотического опьянения у Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве в «Хабарском», не установлено

В Следственном управлении Следственного комитета по Нижегородской области, следственные органы никогда не утверждали, что обвиняемый в убийстве нижегородского кардиохирурга в момент совершения противоправного деяния находился «в наркотическом опьянении».

«Результатами химико-токсикологического исследования установлено, что в организме обвиняемого обнаружены следы наркотических веществ», – прокомментировали в Следственном управлении Следственном комитета по Нижегородской области. В предъявленном обвинении также не указано, что он совершил правонарушение в состоянии какого-либо опьянения. По словам источника, следует различать понятия «наркотическое опьянение» и «следы наркотических веществ». Как мы писали ранее , эксперты полагают, что именно мера пресечения Павлу Бровкину вызвала бурную реакцию у нижегородцев. Напомним, начался допрос Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве в «Хабарском» Нижегородской области. Как сообщалось ранее , в Богородском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области, следователи 10 февраля были готовы предъявить обвинение по статье "Убийство" 24-летнему Павлу Бровкину, который подозревается в причинении смерти 51-летнему Олегу Спиридонову. Cледователь Константин Чернышев сообщал, что «предъявить обвинение следователи не могли из-за болезни защитника подозреваемого». Известно, что подозреваемый в убийстве кардиохирурга на лыжной базе в «Хабарском» привлекался к административной ответственности 9 раз за 2012 год.
kilometr
15.02.2013
ГТ давно себя показывает со "странной" ( для обывателя) стороны, тут полностью спалился.
"Убийца" его покоробило. Может и трупа нет? Может стрелял не бровкин? При чём тут презумпция?
Но является ли для него это причиной для размышлений? Ответ- нет.
Вывод: чел. "работает" на свой карман, что не зазорно. Зазорно то, что любой ценой. Т.е. такие критерии, как совесть, честь, порядочность - не для них, не для него.
А я правильно понимаю, что из всех политических деятелей-представителей партий ситуацию с помещением Бровкина под домашний арест осудила только представительница ЕДИНОЙ РОССИИ Яровая, а из оппозиции никто не заикнулся (напротив, оппозиционер Барановский, который имеет и должность какую-то - забыл какую - в какой белоленточной партии, даже и защищает Бровкина)?

А из всех религиозных деятелей высказался только мусульманин Дамир Мухетдинов?

Поправьте, если ошибаюсь, пожалуйста.
Spiker
16.02.2013
Скоро и технолога мы приговорим....
alex07150
16.02.2013
Ну когда адвокат в суде говорит что убийца был хорошим мальчиком и даже в детском саде не писался в кроватку то все спокойно к этому относятся . это его работа . за это ему платят деньги . А вот если человек себя представляет вроде как независимым да еще " гуманитарным технологом" а ведет четко линию на оправдание то это совсем другое дело ! Один деньги берет открыто за работу . а другой в тихую . один в суде доказывает . другой работу ведет сбить общественное мнение . т .е . повлиять на суд . При чем любому понятно глупости всякие типа про кефир можно говорить только когда тебе заплатили потому как дурочку просто так не гонят ! и под дурака не косят ! Понятно что все зависит от личности и общественного статуса . За какого- нибудь работягу он бы не стал распинаться а здесь большие бабки в ход пошли !
zhabiba
16.02.2013
Elaine --- sapand --- DerTrickster --- Lecorbusier может ведет некий Баран...ий, а может быть он(и) проШАНЦЕВский(е)?
Скорее всего вы правы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов