--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

учёные: женщины говорят почти в 3 раза больше, чем мужчины :)

Слухи и сплетни
3
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тема ненависти :)

Ученые подсчитали: женщины говорят около 20000 слов в день, а мужчины всего 7000. Почему же так происходит и зачем женщине так много слов?
Обвинять женщин в излишней говорливости просто бесполезно, ибо так устроена их природа.
Только что опубликованное исследование обнаружило, что виной всему «белок языка» FOXP2 - его больше в женском организме, чем в мужском.
Ученые из университета штата Мэриленд провели испытания образцов десяти мальчиков и девочек в возрасте от трех до пяти лет.
Оказалось, что у девочек на 30 процентов выше уровень белка FOXP2 белка, чем у мальчиков.
Исследователи считают, что именно поэтому девочки учатся говорить раньше и быстрее, чем мальчики. Они раньше произносят свои первые слова, имеют больший словарный запас и используют более разнообразные типы предложений, чем мальчики того же возраста.
В то же время ученые наблюдали за поведением крыс и их детенышей и обнаружили, что у этих животных все наоборот - уровень этого белка, связанного с общительностью, выше у мужского пола и они действительно чаще подают голос.
www.astromeridian.ru/news/zhenschinyi_govoryat_bolshe_chem_muzhchinyi.html

"..именно поэтому девочки учатся говорить раньше и быстрее.., они раньше произносят свои первые слова, имеют больший словарный запас.."

гы,гы,гы)) мужики слаборазвитые! :))
недобит ежевечерний !? ;))
а ты разве не ибитишь ))
зашел почту проверить, порулю сейчас ужинать :))
как всё сложна! )) привет 5***** апартаментам!
ну чо там в почте? горем волнуется?
asknn
21.02.2013
Только спамеры и пишут.
Я иногда сама устаю от собственной болтовни.
:))) белок языка на вас!
S@ndro
21.02.2013
Чудилко :))) писал(а)
женщины говорят почти в 3 раза больше, чем мужчины

а тем на форумах создают раз в пять больше
а тем на форумах создают раз в пять больше ...

зависть?

кстати, почему нет вашего коммента в теме про то, как я летала на суперждете? )) ПОЧЕМУ?
S@ndro
21.02.2013
Чудилко :))) писал(а)
кстати, почему нет вашего коммента в теме про то, как я летала на суперждете? )) ПОЧЕМУ? ...

ХДЕ???
особенно, если посмотреть на уровни на нн.ру у мужчин и женщин..я мало говорю..сижу молча, слушаю, смотрю..иногда даже забывают, что я присутствую..гы..
swall0w
21.02.2013
Даже если это были британские ученые, то я с ними полностью согласен....
я тут недавно наблюдал примерно 3хминутный разговор. мужчина позвонил женщине, чего-то спросил. за эти три минуты он сказал от силы десяток слов, зато его собеседница трещала непрерывно, как пулемет. милейшая женщина, я уверен.
как вам идея про так называемый "белок языка"?
asknn
21.02.2013
И "желток мозгов".
FreeCat
22.02.2013
... вкрутую)?
S@ndro
21.02.2013
Это очевидный факт, ученые не нужны. Насчет белка не знаю, но эволюционные причины известны. Когда мужчины уходили на охоту, женщины собирались в стаи и чесали языками. А на охоте, как известно, много говорить вредно и для здоровья, и для удачи.
ой не надо, мужики такие трепачи бывают...
Это от волнения :)))
Бывают, не спорю, но на порядок реже.
да ладно) в какую компанию ни придёшь, болтают, даже слова вставить не дадут )
Приходится идти в ногу со временем. Одновременно с тем, как снизился спрос на "бруталов", прошел слух, что женщины любят ушами...
мужики тоже любят посплетничать про подружек. особенно, повыпендриваться на тему кто кого и сколько! на это у них может уйти много времени))
как среди мужчин так и женщин есть как и молчуны, так и болтуны.
От болтливых, особенно таких, которые болтают всякую ерунду и никого не слышат, устаёшь быстро.
L!enel
21.02.2013
всё верно. Женщина может говорить, говорить, говорить без умолку полчаса...
А мужчина вполне умещает ответ в три слова: "Денег не дам".
:))

а после секаса?
L!enel
21.02.2013
а после секаса - спать.
то есть, жоска значит? бабе ничо лишнего?
L!enel
21.02.2013
ага, даже поговорка есть - держи бабу в холоде, а пиво в тепле.
или там наоборот? ну где-то близко, в общем.
:))))

успехов!
asknn
21.02.2013
Что говорят?
белок, говорят, языка, говорят :))
asknn
21.02.2013
Ой и не говори.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26