--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одна туалетная кабинка обойдется Нижнему Новгороду в 1 млн рублей - обсуждение новости

Новости
22
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
16.04.2013
Вот почему у нас до сих пор нет бесплатных туалетов, сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе администрации города.

Полный текст www.nn.ru/news/society/odna_..._mln_rubley.htm

Нужно делать вход не за 15 рублей, а за 30 как в Москве! Будут думать тогда где ссать! А если поссал во дворе - бить дубинками по почкам и баб и мужиков! Менты не работают у нас. А называется еще переквалификацию прошли. Тьфу!
Очень интересная новость, если подумать.
Там написано: Согласно прайсу, самая дорогая кабинка стоит 25 000 рублей.
А заголовок новости: Одна туалетная кабинка обойдется Нижнему Новгороду в 1 млн рублей.
Выводы делаем сами.
icq-dead
16.04.2013
Нехреновая рентабельность...
дир
16.04.2013
а если типа сортир то все два млн.
DimoNj
16.04.2013
суровая и тупая российская действительность, а вы что хотели?)
там наверно подтирают и вылизывают за такой прайс
А попилить? Чиновников то вон сколько и у всех жёны, любовницы дети - они кушать хотят и машины хотят.
взять миллион, скинуть его в очко данной кабинки и засунуть в это очко чиновников, пущай поныряют...
alfars
16.04.2013
Только я так и не понял откуда взялся миллион на одну кабину. В самом дорогом варианте получается меньше 100тыр в год. Остальное откат кому-то или это новостийщики опять жгут по полной?
Reutoff
16.04.2013
Скорее второе. Наличие взаимоисключающих параграфов в новостях уже стало фирменным знаком.
Stopkin
16.04.2013
Нужен туалетный Навальный
alfars
16.04.2013
:))))
Stopkin писал(а)
Нужен туалетный Навальный ...

Двусмысленная какая-то фраза получилась...
Ну а откуда у нас взялись светофоры по 800 тыс руб, у которых менее чем через год эксплуатации уже пятна выгоревших саветодиодов появились? Наверное очень качественные из осколково судя по стоимости ))
Thoth
16.04.2013
Деньги не пахнут, как говорится.
Alex$
17.04.2013
Кто сказал, что деньги не пахнут? Еще как пахнут! Только для одних людей деньги пахнут азартом, для других – тяжелым потом, а третьи о запахе денег вспоминают с мучительным трудом, настолько редко они гостят в их жизни. (с)
Yahoo!
17.04.2013
А для некоторых они пахнут лесопилкой
Не пахнут деньги,если их исключительно тратить с карточки))))
16.04.2013
В заголовке - 1 миллион, но в тексте новости ни слова об этом. Что за бред.
просто ошибся автор. не туда цифру написал...
17.04.2013
какую цифру и куда не туда?
swall0w
17.04.2013

Но она до сих пор не реализована из-за дороговизны социально значимых объектов: по сведениям пресс-службы горадминистрации, одна туалетная кабинка обойдется Нижнему Новгороду в 1 млн рублей.


Всё есть в тексте, или уже текст другой?
17.04.2013
Изначально предложение заканчивалось там, где сейчас стоит двоеточие.
swall0w
18.04.2013
Я понял..
PanovAR
16.04.2013
вход нужно делать бесплатный, а вот выход - по проведенному там времени )))
vatof
16.04.2013
25000+12*6000=1000000
все правильно!
Reutoff
16.04.2013
Угу. С альтернативной математикой.
16.04.2013
в искривлённой вселенной
Vleon
17.04.2013
Reutoff писал(а)
Угу. С альтернативной математикой. ...


Неужели Вы думаете, что Чуров считал ?!
8-)
Сычъ
16.04.2013
Суммы озвучены по "мнению" некоей "основной" компании (что за статус, совершенно непонятно).
Dr.Qy
17.04.2013
Афилированной.
lisi.84
17.04.2013
АУ!!! 6 000*12 = 72 000
72 000+25 000 = 97 000, ну не как не 1000 000
vatof
17.04.2013
Вы не умеете правильно считать!
lisi.84
17.04.2013
АААААААА!!!! Ну да! Извините, в уме не умею считать, а калькулятор на помойку давно пора выкидывать)))))))))
vatof
17.04.2013
Ну как так то!? ну как не крути же 1000000 получается !
tg52
16.04.2013
Заголовок неверен?
Или кто-то такой "навар" снимает с того, что находится в туалетных кабинках?
DonPodlos
16.04.2013
Стока бабла же идет в бюджет от писания в не положенных местах!И почет этим занимающихся!Не встанет на одну чашу даже рядом с мильоном рублей!
7x7
16.04.2013
А если рискнуть и поставить в НН 2 кабинки?
Фин
16.04.2013
тогда это уже встанет в 20 млн рублей
вот на этот 1% чиновники и живут
Сычъ
16.04.2013
Кабинка "стоит" и кабинка "обойдется" - несколько разные вещи. Если добавить стоимость обслуживания в течение года (кассир, уборщик, ассенизатор, расходные материалы, аренда площади под кабинку) - вполне возможно что затраты приблизятся к заявленным цифрам.
Что-то не получается...
Кладём на зарплату кассира-уборщика 20тыр (мне не жалко казённых денег :))
240тыр в год
(предполагаем, что этот человек будет обслуживать только 1 кабинку)
Пусть каждый день тратится по упаковке туалетной бумаги (8 рулонов) - 365 дней * 50 рублей =~20тр
Кладём не говнососку 10тр в месяц - 120тр
Аренда (у кого арендовать? Мэрия будет платить сама себе за аренду муниципальной земли?! :)), ну, пусть будет 100тыр в год
ИТОГО: 500тыр
Даже по таким прикидкам, никак не получается 1млн
Stopkin
16.04.2013
И откат 100%! Вот и мильён!
Stopkin писал(а)
И откат 100%! Вот и мильён! ...

Какие 100%!!??
25000+6000*12месяцев=97000
1000000-97000=903000
97000 -100%
903000-х%
х=903000*100/97000=930,9%
!!!!!!!!!!!!!!!!
Stopkin
17.04.2013
О_о
zuppotam
16.04.2013
20 тыс больно дохрена, это московская ставка. для Нижнего 12-14, если одна кабинка. Можно ориентироваться на ЗП кондуктора троллейбуса.
Про обслуживание написали 6к максимум.
Да и народ в основном не забесплатно ходит. Выручка вполне может и ЗП покрыть. И орг. расходы при массовой установке не превысят 20%.
Аренды быть не должно.
То есть из 1М - 90% - откат.
Snowshka
17.04.2013
Если сделать бесплатные, то кассир будет не нужен - вот на чем можно съекономить! )
И вместо золотых унитазов серебряные поставить.
www.google.ru/imgres?imgurl=...EwQ9QEwBg&dur=1
в Таллине есть достопримечаетльность! Туалет! Стоимостью 50000 евро. Из черного мрамора. Была поставленна одна кабинка, таки вот этого депутата засудили и где он сейчас время проводит не известно. А у нас ПОХ!!!
Reutoff
16.04.2013
Это ещё мелочи. Тут в пригороде Вашингтона веселуха случилась. Установили автобусную остановку стоимостью лям баксов :-)
Ну я так думаю зачинщик у же в тюрме?? )) про туалет 5 сверху! ))
www.google.ru/search?q=%D1%8...biw=1920&bih=90
Reutoff
16.04.2013
Неа. Даже и не собираются никого сажать.
Tupikov
16.04.2013
Сфотографировал бесплатный общественный туалет в Цюрихе.
В соседней комнатке зеркало, розетка, фен.
У нас такой наверное стоил бы половину бюджета города.
ib3.keep4u.ru/b/2013/04/16/53/538714332ebce631902c4e2842882862.jpg
:) Туалетная кабинка в центре Хельсинки. Бесплатная. Сфотографирована в самый разгар праздника Ваппу.
И ещё один общественный. Приспособленный для инвалидов. бесплатный.
nickitoz
17.04.2013
Дорого! В Амстердаме придумали как сделать бесплатные и практически задаром =)
Ivan4
16.04.2013
че та там во властях по ходу враги народа завелись:
и так же понятно что лучше и выгодней на это бабло построить комформтные стационарные нужники - как было при совке например
Reutoff
16.04.2013
Под комфортные стационарные нужники нужно подводить коммуникации - воду, канализацию и т.д.
Что значительно дороже установки биокабинок.
Ivan4
16.04.2013
это еще надо подсчитать сколько УЖЕ на них истратили а сколько ЕЩЕ истратят
тока :
1 компьюторы давно а проанализировать в этом разрезе опять ТИПА не смогут
2 если подсчитать то наверняка станет ясно что все ж лучше делать все надежнее и с запасом
Reutoff
16.04.2013
2. Откуда наверняка? Вы считали?
Плюсы биокабинок - их можно переносить с места на место подстраиваясь под потоки людей или для обеспечения потребностей в случае массовых мероприятий. Например - есть концерт внизу Чкаловской лестницы (проводили там). Нужно поставить 20-30-40 кабинок. Зачем в остальное время внизу Чкаловской лестницы капитальный сортир на 20-30-40 посадочных мест?
Ivan4
16.04.2013
а кто говорит что от них нужно польностью избавляться?! - разумеется они нужны в каких то случаях

но есть же уже места где заведомо регулярно массы собираются
и вообще - такие места должны быть по полной программе упакованы а то все какой то фастфуд и попсятина тогда как в нашей стране все должно быть солидно и монументально
16.04.2013
3. С чего чиновники кроить будут? Если раз и навсегда построить комфортные стационарные нужники?
ay
16.04.2013
Ivan4 писал(а)
комформтные стационарные нужники - как было при совке например ...

это взаимоисключающие понятия: "комфортные" и "как было при совке"
Ivan4
16.04.2013
ну на мой взгляд при совке стационарные нужники были комфортнее чем вонючие синие кабинки
edgar84
16.04.2013
Я считаю, что на центральных улицах города обязательно должен быть нормальный, стационарный туалет, обязательно платный, потому как к бесплатному в нашей стране относятся как к мусорке, захочу обблюю весь, захочу разломаю унитаз или раковину по пьяни итд итп. Кабинки, имхо, на площади Минина смотрятся убого.
Selavita
17.04.2013
И к платным то же отношение - "уплочено"!)
Это они, видать, к ЧМ-2018 готовятся. Переживают, что иносранцы приедут и все зас...ут. Подсчитывают , охают, ахают,зубами скрипят))
edgar84
17.04.2013
По крайней мере будут следить за туалетом, а в бесплатный же не зайти)))
Так он есть и в Кремле, и на Покровке на Лыковой дамбе.
GMW
16.04.2013
ОБОЙДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО КАБИНКИ В СТАЦИОНАРНОМ ТУАЛЕТЕ, А НЕ ЭТИ СИНИЕ КАБИНКИ.
нн ру как всегда жжет!!!
Сычъ
17.04.2013
Тс-с! Не спугните)
Одна туалетная кабинка обойдется Нижнему Новгороду в 1 млн рублей.
Основной компанией, которая устанавливает и обсуживает биотуалеты в Нижнем Новгороде, является ООО «Биосервис». Согласно прайсу компании, самая дорогая кабинка стоит 25 000 рублей (с обслуживанием – от 4 200 до 6 000 рублей в месяц).


Имейте совесть, "граждани", дайте чиновникам с@... ,то есть чего нибудь поиметь с мероприятия, а то весь праздник людям испортите: у них тоже будет день победы воровства над совестью.
DimoNj
16.04.2013
ну и ладно. как-то не особо шатаюсь по местам скопления народа во всякие там праздники.
seriy8888
17.04.2013
Ребяты, зато сколько у нас в городе бесплатных углов ^_^
это что за кабинка такая, за 1 млн рублей?
ale-nn
17.04.2013
наверно с вайфаем, со спутниковым тв, с подмывалом... про горшки я молчу.
кому то просто лишний лям упадет, на загородный коттедж...
ale-nn
17.04.2013
Идиоты. Поставьте кабинку над канализационным люком и сделайте из нее рекламный павильон, вот вам и будут деньги на обслуживание.
Чесно, достало уже углы искать и ныкаться в подворотне и это в нынешнее время.
DimoNj
17.04.2013
ага, не говорите-ка. 21 век на дворе.
olga1508
17.04.2013
себе в карман, тому в карман вот и мульон. так что всем на праздниках не ссать...
себе в карман не удобно, этож какой шланг надо иметь? :))
Alex$
17.04.2013
они что, инкрустированы драгоценными камнями ?????
vidosov
17.04.2013
Даже за естественные надобности деньги гребут. Что говорить про остальное.
P.S
17.04.2013
vidosov писал(а)
Даже за естественные надобности деньги гребут. Что говорить про остальное. ...

могу апазицыанерам лозунг патриотический подарить - "Не ссы, Россия!"
или "Терпи, Россия!"
vidosov
17.04.2013
Ну это не ко мне. ))))))
Julchik
17.04.2013
"Деньги не пахнут" - давным давно сказал древнеримский праввитель и ввел налог на туалеты.
Julchik
17.04.2013
Эти синие кабинки просто ужасны. Заходить страшно, особенно с ребенком.
falkorr
17.04.2013
а вы фонарик с собой берите или смелого мужчину
Julchik
17.04.2013
:)
bor52
17.04.2013
а какие кабинки.передевалки на пляжах черноморья.раши....в сезон! видно, срачЪ-это по.нашему(
Я может чего-то не понимаю, но хотелось бы увидеть оригинал ответа пресс-службы
.
Иначе получается вот что - кабинка стоит 25 000.
Но новостийщики ннру думают что пресслужба администрации думает что кабинка стоит миллион. С какого потолка цифры?


Опять же сортиры есть в каждом кабаке, что мешает зайти туда а не размачивать фундамент исторического центра? Как говориться не Макдональдсом единым.
nickitoz
17.04.2013
SpaceQuester писал(а)
Нужно делать вход не за 15 рублей, а за 30 как в Москве!

Нужно как в совке или в Германии обязать все госучреждения и арендаторов на первых этажах зданий пускать всех в сортиры, а не только посетителей. Можно и за плату.
P.S
17.04.2013
nickitoz писал(а)
SpaceQuester писал(а) <br> Нужно делать вход не за 15 рублей, а за 30 как в Москве!
<br> Нужно как в совке или в Германии обязать все госучреждения и арендаторов на первых этажах зданий пускать всех в сортиры, а не только посетителей. ...

теоретически у нас это тоже есть, по крайней мере слышал в одном из интервью с В Булавиновым. еще в его бытность мером, вопрос был задан в прямом эфире по Сети НН
и даже, вроде, есть какое-то распряжение или постановление за №...........
но практически это выполняет только "Макдональдс"
Vleon
17.04.2013
P.S писал(а)...теоретически у нас это тоже есть, по крайней мере слышал в одном из интервью с В Булавиновым. еще в его бытность мером, вопрос был задан в прямом эфире по Сети НН
и даже, вроде, есть какое-то распряжение или постановление за №...........
но практически это выполняет только "Макдональдс" ¶


Помню я это интервью. Там Булавинов еще с серьезным видом чушь нес, что он в Европе отдельных общественных туалетов не видел и надо , чтобы кафе пускали.
Не знаю , может для Булавинова Вена - и не пример. Только я как раз за месяц перед этим интервью в Вене был, так там прямо в центе (около Ратуши) на расстоянии 150 м друг от друга аж 2 туалета расположены .Один сделан по виду как подземный переход , другой отдельно стоящее здание как выставочный павильон 19 века (приблизительно 6х15 метров). Сразу и непонятно, что туалет - только небольшие вывески.
P.S
17.04.2013
Vleon писал(а)
Не знаю , может для Булавинова Вена - и не пример.

Предполагаю, что В Булавинову как раз таки в допуске в кафе и в организацию по нужде не откажут

на счет чуши это к нему
он чушь нес, а я слушал и внимал как добропорядочный и лояльный к власти гражданин, иногда писающий в неустановленных местах не проявляя протестных настроений
Vleon
17.04.2013
P.S писал(а)...лояльный к власти гражданин, иногда писающий в неустановленных местах не проявляя протестных настроений ...


Так вот из-за кого обрушилось крыльцо нашего дома !
:-Э
P.S
17.04.2013
Vleon писал(а)
<br> <br> Так вот из-за кого обрушилось крыльцо нашего дома ! <br> :-Э ...
[/quote]
да !
и старушку процентщицу тоже я
и вещи из квартиры Ларисы Груздевой вместе с деньгами , собранными одноклассниками и сданными мне на хранение и предназначавшиеся на букет классной для руководительницы тоже у меня


но в период с 19 по 21 августа 1991г, воспользовавшись льготной профсоюзной путевкой я был в пионерском лагере в качестве пионера

а еще... www.stihi.ru/2011/09/17/2182

а потом и еще www.stihi.ru/2011/03/05/3100
Vleon
17.04.2013
Так значит и под березой около крыльца - это тоже Вы ?!
Да Вы , батенька, оказывается тот ещё з..ц !
nickitoz
17.04.2013
P.S писал(а)
теоретически у нас это тоже есть

Нету у нас этого, в основном по причине бескультурности и свинства самих горожан. Знаю как в одном суде запретили пускать посетителей в туалет на первом этаже. Причина банальна - бабские прокладки. Туалет работал ровно до его посещения какой-нибудь гражданочной. После этого нельзя было пользоваться даже соседним мужским, все через край шло. Поставили ведро, над ним повесили лист "Кидайте прокладки в ведро!". Не подействовало, лист срывали и вместе с прокладками кидали в унитаз.
Уборщица тогда заявила что за 4,5 тыс. рублей она более не желает воевать с этим сортиром и гражданочками, и если сортир не закроют, то она уволится. Тогда сортир просто заперли на ключ, потому что не реально найти уборщицу, которая за 4,5 тыс. будет мыть несколько этажей здания и воевать с заторами в сортирах.
Сами не умеем себя вести в культурном обществе, а потом возмущаемся что поссать негде )))
P.S
17.04.2013
nickitoz писал(а)
P.S писал(а) <br> теоретически у нас это тоже есть
<br> Нету у нас этого, в основном по причине бескультурности и свинства самих горожан. Знаю как в одном суде запретили пускать посетителей в туалет на первом этаже. Причина ...

не все писают стоя
Vleon
17.04.2013
P.S писал(а)...не все писают стоя...


Специалист...Ник у Вас в тему...
8-Ь
nickitoz
18.04.2013
P.S писал(а)
не все писают стоя

Это как-то отменяет физические законы? =)
Опасаешься выбросить в ведро, положи в сумку с документами. Отдашь потом вместе с иском в суд. Если повезет, то вернется с анализом )))
T0ny
17.04.2013
Какой миллион и откуда он взялся? Судя по заявленной цене ннру в лучших традициях приписали нолик:) Так и делаются сенсации. По теме: беспатные сортиры редкость не только в России. Я вот в Риме сходил в сортир за 20 евро!! А других там не нашлось
Vleon
17.04.2013
T0ny писал(а)...Я вот в Риме сходил в сортир за 20 евро!! А других там не нашлось ...


Вообще в Европе общепринято зайти в любое кафе , заказать чашку кофе и сделать своё дело.:-). Если некогда, то просто спросить про туалет и на обратном пути положить 1 евро. (Проверено в Италии,Голландии,Германии, Австрии , Швейцарии,Испании)
Бесплатно - на заправках и макдоналдсе.
nickitoz
17.04.2013
Выше кто-то отписал, что в администрации говорили про стационарные туалеты, а не про переносные кабинки.
SneG
17.04.2013
да хоть два миллиона! это лучше, чем несколько миллионов в год тратить на покраску бордюров и рисование невидимой разметки на дорогах
bor52
17.04.2013
а разве решение данного вопроса не входит в фед.программы подготовки к ЧМ по футболу и туристического направления области? т.е. денЮшки УЖЕ освоены, а эта новость как понуждение населения к скинуться на общественные wc ?(

большое позорище НО - тубзики при ж.д. станциях((((фууууууу.бяяяяяяя.....
как.то по.первости при бенз.заправках вдоль трасс оборудовали wc с вседоступом,спасибо им !, а теперь многие закрыты под замок: но неможет наш народ чтоб не обоср-ь чужую собственность( хотя, заграницей уже освоили технологии против вандализма и обмывкой под.давлением всей кабины...
Да хоть 10 миллионов пусть это убогое сооружение стоит, я туда не пойду и ребенка не поведу! Нормальные стационарные туалеты надо строить, а не эти синие переноски для животных арендовать.
На какой нибудь праздник массово обоссать здание администрации, чтобы придумали быстрее как социально значимый проект реализовать)) Ну на самом деле, как профукать деньги на концерт или фейрверк они всегда придумать могут, а чтоб людям было хорошо, так нет. А синий вонючий нужник за деньги, в который страшно заходить, явно нельзя назвать заботой о гражданах.
Vleon
17.04.2013
CrazyElephant писал(а)
На какой нибудь праздник массово обоссать здание администрации, чтобы придумали быстрее как социально значимый проект реализовать ...


+1000
Какой классный флешмоб !!!
Когда будете организовывать дайте знать - обязательно поучаствую !
Только предлагаю не только гор администрацию "пометить", а ещё и областную !
8-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов