--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вандалы разгромили первый нижегородский скейт-парк - обсуждение новости

Новости
71
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slavirina
22.04.2013
По словам скейтеров, площадка на улице Германа Лопатина в Нижегородском районе Нижнего Новгорода залита машинным маслом, металлические щиты демонтированы. Так для спортсменов начался новый сезон катания.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/vandaly_razgromili_pervyy_nizhegorodskiy_skeyt-park.html

Могу сказать вот что: я сразу узнала, когда ребята открыли сезон - буханье действительно громкое в "колодце нашего двора". Но меня это вообще не напрягало. Возможно, на 15 этаже, где живу, звук не так силен. Да и дом стоит чуть в стороне. А вот тем, кто живет ближе, навреное, приходилось тяжеловато. Но очень огрчает, что люди испортили мальчишкам площадку. Меня всегда восхищали эти ребята, которые с утра до ночи совершенствовались в трюках. конфликт, вероятно, был неизбежен: площадка действительно размещена не по уму. ((((
БУхают, зато не бухАют!
www.youtube.com/watch?v=rqatZrdBOF4
Kot bajun
22.04.2013
местные жители наверняка и разгромили... еще в прошлом году вроде жалобы были на громкий звук от нее.
slavirina
22.04.2013
очевидно
очень жаль (
не угодишь на вас... то бУхают, то бухАют...
Да, блин...уроды.
Конечно их также можно понять..но зачем так бороться?
Агрессия порождает агрессию.
По сути, единственный скейтпарк в НН разрушили...
sharrlinn
23.04.2013
если шум постоянный, а там наверняка не только звук ударов но и крики постоянные - жителей тоже можно понять, ни пенсионерам отдохнуть , ни младенцев уложить в таких условиях невозможно, окон не открыть .. есть же нормы какие-то по шуму.... место для подобных площадок явно не в непосредственной близости от жилья
Но имущество то поганить зачем?
То есть, если ребенок плачет и орет - нужно прийти и заклеить ему рот? так что ли получается?
Бред.
Был же потребнадзор - шум выявили, собрали бы подписи, написали бы в администрацию.
Площадку перенесли бы наверняка.....Но поганить то зачем?
Не люди - звери какие-то...
sharrlinn
23.04.2013
никто не говорит что рушить правильно, только, видимо, жители не верят в возможность перевода площадки цивилизованными средствами........ займитесь... если вы так хорошо знакомы с процедурой - соберите подписи, добейтесь выделения другого места..... жители вам будут благодарны...
В том то и дело, что заниматься этим сами жители не хотят.
Проще все испоганить под покровом ночи...на это время есть.

Если честно, после таких деяний, даже помогать не хочется...
sharrlinn
23.04.2013
вы там были? с жителями разговаривали? точно установлено, что жильцы не занимались проблемой? вообще де-юро не установлено, что именно жители это сделали.... вариантов то немало....
ага..презумция невиновности и.т.п

Я там был, скажу больше, был даже на открытии и видел что спросом площадка пользуется.
Грохот, поведение молодежи - это отдельный вопрос.
sharrlinn
23.04.2013
да что пользуется спросом - это хорошо, и что подростки занимаются - тоже хорошо, и никогда подростки не будут бесшумными - это даже противоестественно.... ( а уж с мелкими детьми, вообще, затих - знай набедокурит что-нибудь).... но и о людях, что рядом живут тоже не надо же забывать, ежедневный сильный "хаотичный " шум - это уже пытка ....
Вы видимо житель, уж больно у Вас речь эпитетами и прилагательными, описывающими поднятую проблематику, полна)))
Я думаю, что просьба, к примеру, установить детскую площадку в этом месте в будущем ( т.к парк переедет) будет для жителей сродни переносу мавзолея ленина....ибо нефик..надо учится цивилизованно жить.
Забавно..у вас плюсы, у меня минусы))))
Наводит на мысли)))
sharrlinn
24.04.2013
)))и правда забавно)) плюсану вам для баланса)))
То есть это не вандализм, это осознанное действие.
По сути - неужели нет такого места, что бы никому не мешать?
потом начнут вонять, вооот по улицам шляются, колются, бухают, нет бы спортом занялись....
нее не будут, специальнож разгромили чтоб на этом месте можно было бухнуть. Стараются приучить детей к исконно российской забаве "нажраться и забыться", спорт это не по нашему.
грустно, зато правда(((
LAbydyba
23.04.2013
совершенно верно - спортом. а не фигней какой-то басурманской
литрболом?
Selavita
22.04.2013
Интересно, а что за блажь была именно между домов это все делать? Неужто пустыря где-нибудь не нашлось? Все было ожидаемо. Окна открыты, лето, а они с утра до вечера "бухают". Жалко так площадку... Ведь восстановят - потом снова все испортят.
Dr.Qy
23.04.2013
Архитектор - это абсолютно матерное слово в Нижнем Новгороде. У нас все планируется и делается только через жопу или взятку. Нормально работать уже никто не может.

Щас придет "просто архитектор" и расскажет о гениальной инновации по внедрению площадки к жилым домам.
mindstorm
23.04.2013
"Говно Архитектор" сейчас придет и расскажет, что для блага жителей туда воткнут 10ти-этажный торговый центр со скошенным фасадом
Lesniola
23.04.2013
Пустырь нужна для строительства 17-ти этажных домов:)
Путин разгромил,стопудово.
мы бы узнали, дороги бы перекрыли..
У народа нет законного инструмента отстоять, защитить свои права. Дело пошло. Не может не радовать.
Мда, сложно принять кардинально чью-то сторону. Жалко одних, обидно за других.
действительно напрягает этот шум...
mmartin
23.04.2013
спорт странноватый, но шуметь под окнами это не дело.
виноваты дебилы, которые воткнули там площадку.
но ничо, еще полторашку "освоят"
любопытно, кто конкретно разрешил там строить.
фио есть?
Dr.Qy
24.04.2013
Виноваты дебилы, сломавшие площадку. Построили не по месту, но ломать - совсем не дело.

Надеюсь, им проломят голову детишки, которые подрастая, не будут ходить на площадку, а будут пивасик за углом хлебать.
mmartin
24.04.2013
ну не знаю, как бы любой нормальный чел повел себя на их месте (когда в десяти метрах от окна постоянно такой гвалт)
да,подставили скейтеров.Надо было более подходящее место найти.С поправкой на шум,конечно,и на тупых дремучих жителей,не могущих цивильным путём доложить о своих неудобствах.
alfars
23.04.2013
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
и на тупых дремучих жителей,не могущих цивильным путём доложить о своих неудобствах
Вы не путаете страну в которой живете с какой-то другой? Да нет, никому дел, до проблем жителей 1-2-х подъездов. Кто-то же "умный" дал добро на эту площадку. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вот жители и борются, как могут.
Я не понял,жители докладывали о своих неудобствах и мер не было принято?
alfars
23.04.2013
Выдержка из текста новости: "В прошлом году на место даже выезжали специалисты Роспотребнадзора. Они подтвердили, что уровень шума завышен. Площадка была закрыта – до этой весны."
Так что жители 100% оповещали власти о своих неудобствах.
Dr.Qy
24.04.2013
Какие неудобства? Спортплощадка? Жители дебилы патентованые.
alfars
24.04.2013
Dr.Qy писал(а)
Какие неудобства?
Шум и грохот неудобствами не считается?
Dandy
23.04.2013
Странно что еще трамвайные рельсы не разбирают на некоторых участках...
Шумит больше...
Habir
23.04.2013
Кстати да.
slavirina
23.04.2013
а на Мещере по Акимова вообще поезд ходит
но привыкаешь быстро, перестаешь замечать
Не надо ни к чему привыкать!
Можно сделать площадку малошумной.
да, но она тогда будет 100500 млн стоить..
Не знал, что пенопласт так вырос в цене...
смешно.. оглядись, и удивишься... дело же не в цене, или ты реально не понимаешь, о чём я?
Нет. Я не понимаю, что мешает найти спонсора - не такие уж весомые капиталовложения требуются, тем более, для своих же детей - и произвести реконструкцию площадки. Силами жителей тех домов, родителей тех детей, и всех, кто захочет...
Dandy
23.04.2013
Эти жители даже на окна себе нормальные разориться не могут... )))
alfars
23.04.2013
Еще посоветуйте разориться на нормальные кондиционеры или летом жителям окна тоже держать закрытыми?
Hillerien
23.04.2013
тем более, для своих же детей.
Дети какого чиновника живут в тех домах, что рядом с площадкой не напомните?
Да мне все равно.
Я вообще не в том районе живу, но помочь пацанам взялся бы. Не один, естественно...
Dandy
23.04.2013
Я тоже за пацанов
Дорогу осилит идущий.
Для начала, имхо, письмо с подписями собрать о реконструкции площадки.
я только "за" + 4
но в теме ни одно заинтересованное лицо от катающихся (либо их родителей) не отметилось... ((
а ты хоть раз искал спонсора? я не знаю легко это или нет. думаю .что нет, иначе у нас весь город был бы во всяких площадках..
Искал.
На проведение соревнований, на реконструкцию спортзала, расположенного в подвале жилого дома.
Аналогичная ситуация была. Жильцы нас ненавидели - в подвале их дома были секции тяжелой атлетики и каратэ...
Нашли деньги, купили материалы, сами сделали звукоизоляцию, и все.
Dandy
23.04.2013
Ай маладца.
www.infoberendei.ru/tehnolog...uwij_wit_-_2008
Это раз...
Оклеить главные источники шума - металлические скаты - пенопластом изнутри, это два.
И все довольны...
Dandy
23.04.2013
Точно, шумкой оклеить все вокруг.... )))))

"Шумопоглащающий" "что-бы"
О какой еще "дифракции" можно говорить с автором этой рекламной статейки ООО "Рога-и-копыта" подвально-гаражного типа??
Да, проще поорать на гф, что все кидарасы...
Очистить карму...
Dandy
23.04.2013
Кто тут орет? Чет не заметил ))
Карму надо очищать тем, кто изгадил площадку
Все орут.
Одни на пацанов, что гремят, другие на вандалов, что ломают...
Но никто не хочет ничего делать.
Dandy
23.04.2013
Как водится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Есть нижегородская федерация скейтбординга,
по-началу самое малое и самое первое это пацанам закрыть площадку на свой замок.
Решетка там высокая. Если есть дыры - восстановить. В идеале - охрану организовать.
Ну и , возможно пробить реконструкцию площадки по борьбе с шумом.
Прямыми ногами к тому же Тарасову на поклон.
Ваши идеи им в помощь. )
Dandy
23.04.2013
ГДЕ пацанам еще кататься, как не во дворе???? За городом чтоль проектировать подобные площадки???? Или резиновыми их делать????
Себя вспомните в таком возрасте!!!! Вопрос риторический...
Почему за городом? На пустырях. У нас их полно. Но не под окнами же. Может, еще мотодром во дворы впихнуть. А что, не за город же ребятам ехать...
Про возраст вопрос, действительно, риторический. У нас еще не было скейтов, мы целыми днями висли на перекладинах и на брусьях во дворе. Шумовая нагрузка от такого спорта нулевая, поэтому никто не жаловался и турники солидолом не мазал. Все-таки организовывая что-то надо учитывать интересы всех, а не одной группы лиц.

PS Я же вот еду, например, колотить по боксерском мешку в спортзал или на дачу. А мог бы и у себя дома повесить назло соседям )
Любой пустырь однажды станет двором...
Надо делать по уму такие вещи.
Или по уму. Но так, чтобы не мешать другим.
Dandy
23.04.2013
Ну, в целом то, согласен с Вами, конечно.
Только "пустыри" то все в синих заборах и уплотнительная застройка повсюду...
Имхо, был бы выход, если б сделали эту площадку крытой, типа ангара.
И пацанам лучше.
Вопрос про дополнительные 100500 мильенов открыт )
крытый экстрим-парк давно нужен,для круглогодичного катания.
Сычъ
23.04.2013
На скейте - всегда можно найти 5-6 площадок в округе, где нет поблизости домов.
Проектировать надо такие места в парковых зонах.
Dandy
23.04.2013
конечно, странное месторасположение они выбрали
но, когда строили то, жители о чем думали?
а теперь по факту все сложнее разрулить.
Сделали б крытый ангар, бЭз шума и пыли
Ну освоили б еще пяток лямов
Dandy
23.04.2013
Вандалы - они такие вандалы... не хотят ни к чему привыкать...
Обгадить, эт пожалуйста.
А совесть и подлость свою успокаивают сентенциями на тему, что кто-то чего-то не так спроектировал.
alfars
24.04.2013
slavirina писал(а)
но привыкаешь быстро, перестаешь замечать
Привыкать к плохому это хорошо? Так можно привыкнуть и каждый день по морде получать и считать это в порядке вещей.
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас..."
slavirina
24.04.2013
я имею в виду ТОЛЬКО шумовой фон
Clarisa
25.04.2013
Доброго времени суток.
1. Не надо на жителей наезжать, изначально проблема в руководстве и администрации города.Площадка размещена с нарушением всех имеющихся нормативов. Основные из них:1) наличие зеленой зоны; 2) соблюдение расстояния до окон жилых домов и детских учреждений; 3) наличие парковки; 4) оборудование мест сбора мусора; 5) обеспечение подъездных путей для аварийных служб (в т.ч. «Скорой») 6) закрепление за данной территорией обслуживающей организации, которая будет осуществлять уборку данной территории и вывоз мусора. Это однозначно вина адм. р-на.
2. Всем и так понятно, что надо было быстро освоить деньги при этом громко пропиариться перед выборами в ноябре 2011. (а иначе зачем монтировать летнюю площадку в зиму).
3. Не нужно забывать что мы живем в обществе. Кроме нас существуют и другие люди со своими желаниями и потребностями. Понять можно каждого, и самое главное найти компромисс. Скейтерам - площадку, жителям покой. Первые получили желаемое - за них искренне можно порадоваться. А вот вторым - большой облом. Огорчает одно - все далают вид, что детского сада рядом с площадкой не существует. (его очень хорошо видно на многих фото). Жители вот могу решить свои проблемы, а вот маленькие детки нет. Ну подумаешь не поспят в тихий час. Ну подумаешь просидят все лето в жару за закрытыми окнами.
4. Жители, которых здесь почему-то очень сильно оскорбляют пошли на данный акт вандализма от БЕССИЛИЯ (лично я этих действий не одобряю). В течении 2-х лет они законным путем "докладывают" о своих неудобствах во все органы, делают реальные предложения о переносе, сохранении и модернизации площадки, чтобы соблюсти интересы обеих сторон. Но увы администрация р-на и города пишет отписки, а реальных действий нет. Ни в сторону одних, ни в сторону других.
5. Для информации: есть официальное письмо от адм. р-на от 26.09.2012г. о том, что "данная площадка для занятий скейтбордингом закрыта и направлено письмо в Федерацию скейтбординга НО с сообщением не проводить мероприятия на указанной площадке" (с).
6.Прошу обратить внимание какими терпеливыми оказались жители! Их терпение закончилось только на 7-ой месяц, после того как другая сторона не выполнила своих обязательств. На форуме частенько "намекали" что агрессия порождает агрессию. Так вот вопрос: кто же все таки первый начал (спортсмены или жители)?!
7. А что сделали спортсмены для сохранения места которое им так "дорого"? Наверняка никто из не захотел бы в своем доме шумных гостей по ночам (некоторые приходят кататься и в ночное время), никому не понравилось бы что бы в его доме "нагадили" - посмотрите что твориться по периметру площадки и под горками, ни одному не захочется что бы из его дома устроили общественный туалет. Почему-то об этой стороне медали никто не говорит! Все только про шум "кричат". Никто из этих чудных ребят за 2 с лишним года не организовал субботник, никому из Руководства Федерации даже в голову не пришла мысль организовать и соблюдать режим работы площадки. Все это говорит о том что сами ребята ни в чем не заинтересованы... а потому видимо и получили ... что заслужили.
alfars
23.04.2013
Думаю, если бы квартира была в подъезде около площадки, то отношение бы было другим. Не место такой площадки около жилого дома.
OldRacer2
23.04.2013
Надо было там парк разбить
OldRacer2 писал(а)
Надо было там сквер для алкашни разбить ...

..
OldRacer2
24.04.2013
Не, не так:

OldRacer2 писал
Надо было сразу этот скейт-парк разбить ...
kokon
23.04.2013
Думаю, если бы во дворе трассу для мотокросса построили, то как нибудь, её бы перекопанной обнаружили с бетонными блоками на трассе.
Всему свое место должно быть. И жильцов, вполне можно понять.
Nemir
23.04.2013
порча чужого имущества это статья, теперь вандалу грозит наказание, решать вопрос нужно было нормальным путём а не порчей.
flockator
23.04.2013
Кстати, возраст так называемых спортсменов не располагает к диалогу.
почему так называемых? нормально ребята увлекаются, есть соревнования, хотя вряд ли, что кто то именно с этой площадки стал бы мировым именем, но ребята занимались...
flockator
23.04.2013
но ребяткам не раз говорили, вы мешаете, а они на это клали.
ну вот смотри, у нас под окном построили замечательный стадион. там и площадка для баскета, и футбол и беговая дорожка. и по вечерам ребята играют в футбик, кричат. кому нить наверное не нравится, и чо? разломать на хрен стадион? или в футбол молча с завязанным ртом играть? а может кто нить бегая по дорожке топает в 5 утра.. так что? компромиссы надо искать , а не гадить друг другу..
Hellhound
24.04.2013
Да это быдло против спортивных объектов выступает, шум спортсменов мешает им глотать ягу
грусть-печаль.. и похоже это правда(((
Зато нарко-алкопритоны никто не громит!Малолеток пьющих пиво на скамейках тоже никто не гоняет(даже ментов не вызовут).А вот наименее вредных ребят будут гнобить.
Если скейтеры читают,то смыть отработку и солидол можно бензином,а остатки стиральным порошком самым дешевым.
Зачем во дворах этот дром сделали? непонятно,они вроде в овроге всегда тусили?
попробуй скажи что нибудь бухающим малолеткам они тебе пустой стеклотарой голову и проломят, а трезвых "спортсменов" гнобить можно они миролюбивые
Ну это надо додуматься, такую площадку ПРЯМО ПОД ОКНАМИ воткнуть. Сам катался в детстве, и звуки там вполне представляю.
slavirina
23.04.2013
а главное - впритык к детсаду!
Кстати, до сих пор удивляюсь, как этот буржуазный скейт таки проник в СССР. Помню, ещё в 80-х в магазине Динамо на Покре два варианта досок продавались - нищебродская за 27 и крутая за 39 что ли, точно уже не помню, сколько лет прошло... У меня нищебродская была - не потому, что денег не накопил на крутую, просто крутая была настолько крутая, что проехавшись с неё пару раз мордой по асфальту, решил, нафиг мне такая крутизна :)) С недорогой почему-то падалось меньше...
Немного удивляюсь, как сюда не набежал ни один знаток, и не отметил, а как же регулировки итд... Но какие регулировки в 11 лет))
gramps
23.04.2013
Чья фамилия стоит под разрешением на постройку этой площадки?
slavirina
23.04.2013
Тарасов
gramps
23.04.2013
Вы ему задали вопрос, чем он руководствовался, когда подписывал этот документ?
Паук
23.04.2013
что мешало сделать эту площадку например на стадионе Водник ? где скейтеры и роллеры тоже собираются и занимаются?

а вообще вроде строят для экстрималов спортивный центр, осталось подождать только.
antidot
23.04.2013
Тупое быдло ненавидит продвинутую, спортивную молодежь.

Это называется "классовая ненависть".
flockator
23.04.2013
Все-таки передовая молодежь не страдает такой керней, выбирая более продвинутые виды спорта.
К тому же неужели там так много спорта?
gramps
23.04.2013
Толсто!
sharrlinn
23.04.2013
как только продвинутая молодежь начнет своих лялек в люльке качать под ор и грохот под окнами - все поймут про истоки "классовой ненависти"
Hellhound
24.04.2013
Продвинутая молодежь предохраняется
sharrlinn
24.04.2013
годам к 30 и это проходит)))
ну вот дожалуются, и воткнут им вместо скейтпарка очередную высотку
Площадок детских не хватает а им скейты с..ки.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ryLSzz8JOAM
Он и поломал.
мда...
Сычъ
23.04.2013
А кто его определил "первым"? Скейт-парк был на пл. Ленина (очень давно), на Нижне-Волжской набережной (в прошлом году был), на территории Щелоковского хутора. Или имелся в виду "первый в этом сезоне"? Эти нижегородские журналисты - они такие ... журналисты.
slavirina
23.04.2013
ТАКОГО скейт-парка в городе не было!
предыдущие - жалкое подобие
Сычъ
23.04.2013
А-а-а ... я-то думаю, что у нас Президент всё один и тот же, а это он каждый раз - новый ...
Vleon
23.04.2013
Сычъ писал(а)
А-а-а ... я-то думаю, что у нас Президент всё один и тот же, а это он каждый раз - новый ... ...


День сурка достал ?
;-)
Двадцать первый век, век модернизации и инноваций...
А о том, что такие щиты можно сделать практически бесшумными, никто и не в курсе...
Serba
23.04.2013
Скейтеры и правда оочень сильно гремят, какому полоумному в голову пришло разместить площадку рядом с жилыми домами, 60-70 человек бахают весь день у вас под окнами - жесть
Гремят не скейтеры, а листы металла, установленные чьей то полоумной головой без вибро/звукоизоляции...
Serba
23.04.2013
В какой-то степени это может быть и решит проблему, но вдруг жильцам опять что-нибудь не понравится (например, что в их дворе слишком много народа тусует, "мусорят" и проч).
Площадка огорожена.
А жильцы будут счастливы...
ilya52rus
23.04.2013
и правильно сделали, слушать "с утра до ночи" эти звуки вредно для здоровья, имхо.
а что это за корреспондент такой анонимный.
АУ!!!
Вы меня не слышите?
Пацанам можно помочь - сделать площадку МАЛОшумной...
Пока ее совсем не разломали.
Dandy
23.04.2013
поддержим
opo$um
23.04.2013
Не вандалы, а жители. Грохот под окнами никому не нужен. Без ума строили. Не в том месте. Была бы далеко от домов, никто бы ее не тронул.
Глас вопиющего в пустыне...
Можно возмущаться "вандалами" фтырнете, а можно
- Поговорить с родителями занимавшихся там детей...
- Найти спонсоров...
- Провести реконструкцию площадки...
"И волки сыты, и овцы целы."
отвратительно! надо заявить полицаям и повесить камеры.
Rovena
23.04.2013
очень жаль что у нас в стране все изначально делается через ж...
построили бы в отдалении, никому они бы не были нужны.
Инициатива достойна похвалы, но реализация как всегда неудачная.
кстати, не надо думать что подростки-скейтеры поборники трезвости.
flockator
23.04.2013
частенько тренируются с коктейлями, сам видел.
Rovena
23.04.2013
дык и я неоднократно видела. построили бы в лопатинском овраге рядом с печерским каньоном - никому бы не помешали.
=GT=
23.04.2013
это соседи с нижних этажей.. я их прекрасно понимаю.. а вообще на организацию подобного вида площадок (спортивных, собачьих и тд) нужно разрешение администрации.. а не вот, где захотел, там и построил..
Snowshka
23.04.2013
У нас полно полуразрушенных стадионов, неужели какой-нибудь из них нельзя скейтерам отдать?! Причем они обязательно в отдалении от домов.
А разрушение площадки все равно не поддерживаю, хоть она и шумная. На пьяниц и нарков никто не нападает, терпят из последних сил, собачников и паркующихся на газонах оленей и подавно. А тут на спортивной молодежи кто-то отыгрался.
это вообще-то были не вандалы, а олигофрены.
думать надо сначала, а уж потом печатать. слова даже не однокоренные. и с разных букв начинаются.

интересно, где больные взяли отработку? на ватном что-ли бросили клич?
falkorr
23.04.2013
Всем побуй. Вот, помнится, когда на пл.Советской сносили футбольную коробку и ломали игровую площадку, где я полдетства провел, местные еще что то пытались побухтеть, но их нах послали и воткнули туда уродскую трезвонящую по утрам колокольню.
теряем поколение, которое не пьет, не курит, не колется..Для них это было, как у нас в детстве..корт в каждом дворе...летом это была площадка для футбола...неужели размежевание территории, где не оказалось места для детворы важнее? Очень удивило строительство автосалонах среди елей автосалона на Родионова..напротив общежития ФСБ..Кто-нибудь знает об этом? Читала читала табличку..ничего не поняла..там и можно было построить спорткомплекс...но автосалон?????
Dr. Uk
23.04.2013
а сколько надо ЧМ чтобы сбить 4-й уровень?
Dr. Uk писал(а)
а сколько надо ЧМ чтобы сбить 4-й уровень? ...

православный?

больше ненависти, больше!
Dr. Uk
24.04.2013
какой то вы нервный
А те, кто строил..не знали, что есть пластики с шумоизоляцией? В студию тех, кто строил, а еще и отчитались, как они заботятся о мальчишках и девчонках, которые пиво не пьют. проходила там сегодня...никого. Жаль теперь они будут сидеть у Вас под окнами и пить, в лучшем случае пиво...А наказать нужно того, кто это построил не учитывая все выше перечисленное
Были там вчера. Кататься можно на одной половине. Еще и железки у подъезда к фигурам кое где оторвали(
Вот написала Булавинову мож ответит? Он не прячется за спину отвечает всегда
Вадим Евгеньевич..извините не совсем по теме. У нас на Лопатина вот ссылка www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2786207&topic_id=65497722.был построен для ребят скейтзона..или как назвать правильно не знаю. я понимаю жителей..живу сама рядом с этой площадкой. Да грохот стоял..Но..те, кто строил могли использовать пластик. А теперь куда эти ребята пойдут? видимо на скамейки пить пиво? Но...рядом строиться автосалон..в елях напротив общежития ФСБ.. на Родионова. это нормально? Нам не хватает спортивных сооружений, чтобы наши дети , как и в СССР совершенно бесплатно занимались спортом
Обращение от представителя федерации скейтбординга:

"Во-первых: хотелось бы извиниться от лица федерации и всех экстремалов перед местными жителями. Мы прекрасно понимаем что шум от площадки действительно есть, но к сожалению не можем жестко контролировать всех ребят которые занимаются на этой площадке.

Во-вторых: да, мы понимаем что среди ребят которые там занимаются также бывают лица отличающиеся аморальным поведением, и с нашей стороны стараемся вести профилактические меры в их адрес.

В-третьих: ВАНДАЛИЗМ(СОЗНАТЕЛЬНАЯ ПОРЧА ИМУЩЕСТВА) и ВОРОВСТВО в отношении спортивных площадок в Нижнем Новгороде явление постоянное. На одной только площадке на Нижневолжской Набережной (кстати сделанной силами только самих ребят и за их счёт!!!) в течение двух сезонов было украдено и испорчено большое количество оборудования. Если кому интересно, могу назвать ещё кучу мест и фактов этого дела.

В-четвертых: Где-то в комментариях были фразы по поводу буржуйского спорта, или вовсе не спорта. Вынужден Вас огорчить, но так любимые большинством футбол, хоккей и бокс тоже не совсем в России появились. Отличие их в том что они прочно интегрировались в современный образ жизни людей, а скейтбординг очень молодой вид спорта (около 60-ти лет). И спешу заметить что с 27 декабря 2007 года скейтбординг является официальным видом спорта в России. А для тех кто думает что это несерьёзно: посмотрите трансляции соревнований типа X-Games, которые по уровню организации и качеству вполне конкурируют с олимпийскими играми.
В качестве подтверждения моих слов: в марте 2013 года крупные европейские соревнования Simple Session выиграл Российский скейтер Максим Круглов.
skateboarding.ru/news/rus/3129/ "

Автор не я, знакомые просили разместить.
Hellhound
24.04.2013
Наверное тупые рожалки и их подкаблучные мужья, у которых "этожедети" спят плохо. Их почерк
slavirina
24.04.2013
у вас дети есть?
Hellhound
24.04.2013
Известных мне нет. Я соблюдаю меры предосторожности
slavirina
24.04.2013
как мне представляется, женщина для вас - не более чем вещь, нужная время от времени
Hellhound
24.04.2013
Не, женщина это не вещь, байк - вот это ВЕЩЬ!
Женщина это милая домашняя зверюшка вроде кошки, которую надо любить, беречь и заботиться о ней.
slavirina
24.04.2013
а если она рожает "щенков" - заводить новую?
Hellhound
24.04.2013
Я аккуратен, никаких котят и щенков :-)
slavirina
24.04.2013
это не повод так оскорбительно говорить о женщинах, матерях, роженицах
Hellhound
24.04.2013
Ничего оскорбительного в том что я сравнил женщину с кошкой нет. Я кошек люблю куда больше чем людей
slavirina
25.04.2013
вы назвали их рожалками
запомните другое слово - матери
Hellhound
25.04.2013
Этожеребенок! Онажемать! Эти заклинания любого путиноидного хомячка, заставляют пасть ниц. Простите, на меня не действует, путинская пропаганда меня не берет.
На мой вопрос: Вадим Евгеньевич.. У нас на Лопатина была построена для ребят скейтзона..или, как назвать правильно не знаю. я понимаю жителей..живу сама рядом с этой площадкой. Да грохот стоял..Но..те, кто строил могли использовать пластик. А теперь куда эти ребята пойдут? видимо на скамейки пить пиво? Но...рядом строиться автосалон..в елях напротив общежития ФСБ.. на Родионова. это нормально? Нам не хватает спортивных сооружений, чтобы наши дет , как и в ССССР совершенно бесплатно занимались спортом.
Булавинов В.Е. ответил: Понимаю волнение. Потому что это бессовестный вандализм. Часто спортплощадки и в советское время размещались близко к домам. Окна дети били по неосторожности. Сейчас по рядом стоящим машинам мячами попадают, включаются сигнализации. Сам пока был мэром поставил больше 60 штук новых, и наверное кому-то они мешают. А бывает, что детский садик во дворе, с музыкой, звонками и детскими криками. Их что, тоже надо поджигать и ломать? А если ставить площадки на отшибе, то тоже плохо, тоже будут жалобы. Детям далеко ходить, а родителям невозможно следить за детьми.

Судя по видео, ребят на площадке было полным полно. Было бы здорово, если бы виновного поймали, привлекли к ответственности и заставили восстановить все за свой счет.
ale-nn
24.04.2013
Да уж. а мне только недавно расказали про эту площадку.
А так по теме в районе панина -полтавской во дворе- также сделали закрутую футбольную площадку. На ней детей тоже много играют в футбол и мячом бьют по сетку, но ничего- вроде нормально там все.
А так наверно нужно было огородить площадку и закрывать ее в 9 вечера, чтоб шум ненапрягал спящих
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем