--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде автобусы до ТЦ «Мега» станут платными

Новости
464
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
falkorr
30.04.2013
С 16 мая в Нижнем Новгороде бесплатные автобусы в торговый центр «Мега» по направлениям Верхние Печеры, Щербинки 2, Автозавод заменят платным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба «Икея» в России.

Эти изменения являются частью федеральной программы по реорганизации пассажирских перевозок к торговым центрам «Мега», которая была предложена в результате изучения предпочтений посетителей торгового центра «Мега» в Нижнем Новгороде.

Для посетителей важна география маршрутов, наличие дополнительных промежуточных остановок и удобное расписание.

Поэтому разработана новая схема сообщения, которая будет максимально соответствовать потребностям и предпочтениям посетителей «Меги».

Теперь будет сокращен интервал движения и увеличено количество транспорта на уже существующих маршрутах. Кроме этого, автобусы будут делать промежуточные остановки. Также прорабатываются дополнительные маршруты в «Мегу» из других частей города.

«Новая программа по организации пассажирских перевозок поможет нам привлечь новые маршруты транспорта к нашему торговому центру и сделать так, чтобы нашим посетителям было еще удобнее добираться до нас», - отметил руководитель финансово-административного отдела торгового центра «Мега» Андрей Чесноков.
Урроды!
Ну логично - Мега осознала, что конкурировать с Сорокинскими ТЦ бессмыслено. И потихоньку сливается.
На лицо прогрессирование жадности Российского варианта Икеи.
В Москве проезд до Меги на таких автобусах стоит 30 рублей, у частных чурок - 35 рублей.
Где тут жадность???
Икея в России из всей её сети самая дорогая. Теперь ещё и автобусы стали ей не по карману. Вот я о чём.
Это логично. Россия - нищая страна. Это все все знают.
RK
30.04.2013
Это так. Но бабло считать не умеют.
Там, что мы не в Москве, але
Где вы нашли чурку за 35?!?
Билет на маршрутку за полтинник в мск уже не редкость
Collins
01.05.2013
А разве в Икею, точнее из нее, кто-то ездит на автобусе?
opeth
02.05.2013
школота катается. туда-сюда. чтоб на улице не мерзнуть. сам слышал и видел. ехал в автобусе, потому что был с выхлопом и за руль не садился.
Anselm
30.04.2013
да и пофиг, что там делать
Reutoff
30.04.2013
Ужас какой. Теперь табуны школоты не будут нахаляву кататься в Мегу, чтобы погулять там? Трагедия из трагедий...
Fukusima
30.04.2013
Истину глаголишь:)
Uboische
30.04.2013
Что-то незаслуженно забыты жители Федяково и бабушки, катающиеся на кладбище (выдавила ядов... скупую женскую слезу)
Alex$
30.04.2013
какая вы сердобольная..........
я давно вам хотел сказать...
makz311
01.05.2013
теперь холодной колы хватит на всех....
5++++!!!!
Как то пох, а вот для любителей шопинга - да, драма :(
_aXeST_
30.04.2013
Думаю, любителей шопинга 60р за проезд туда-обратно в могилу то не загонят голодной сметрью)
*+1 к по...х )
kokon
30.04.2013
Вполне логично, это ведь их собственный автобус. Хотят бесплатно возить - пусть возят, хотят платно - тоже их право. они даже могут билеты на автобус, по цене авиационных билетов продавать, если ФАС или защита потребителей возмущаться не станет.
falkorr
30.04.2013
В том и прикол, что это не меговские автобусы. Их вынудили арендовать муниципальное говно. А фирменные меговские, помню, долгое время сиротливо ютились на стоянке.
Н111
01.05.2013
они так там стоят ...
Reutoff
07.05.2013
См. ниже. Не вынуждали. Были серьёзные проблемы с обслуживанием автобусов Scania в НН и с их надёжностью. Поэтому и ютились. А по комфорту обычные городские Scania не особо отличаются от муниципальных агрегатов - в городском автобусе сложно что-то новое придумать.
Вообще-то им запретили использовать свои автобусы давным-давно. Юзают НПАПовские.
Shedon
30.04.2013
почему запретили?
irbis007
01.05.2013
с лицензированием траблы
killer23
01.05.2013
Тут попахивает монополией лиаза!
Reutoff
02.05.2013
И МАЗ-а.
Reutoff
02.05.2013
См. ниже. История была веселее. Слышал это от нижегородского сервиса Scania, где постоянно зависали их автобусы.
Да и пофиг.
Ну и правильно, а то наладили ездить на них дачники, и т.д.
езжу на машине, как и большинство имхо
но сам факт неприятен
В мск автобусы на баланс города ещё года 2 назад передали.
И ничего, как-то ездят люди...
Megavolt
30.04.2013
Так они там вроде как обычные городские считаются, а значит проездные действуют. А здесь не будут.
Вот где собака порылась!
sunny.93
01.05.2013
Уже нет. С этого года теперь там типа маршруток, т.е. платят все
насколько я помню была какая-то история, что меговские автобусы захапала себе то-ли администрация, то-ли какое-другое госучреждение
Reutoff
30.04.2013
Нифига подобного.
История была веселее.
Сначала у "Меги" были собственные автобусы Scania. Но оказалось, что Scania - ломучее дерьмо. А обслуживать в НН было очень проблематично - это не Питер, где сборочный завод рядом. В общем скинули они Scania куда-то подальше. А сами начали арендовать обычные кондовые ЛиАЗ-ы и МАЗ-ы у НПАП-ов.
Krimineev
02.05.2013
в Питере, кстати, тож отменяют бесплатность с 20 мая.
PROektant
30.04.2013
Мы из Кстово давно уже за бабки ездим.
Помню повозили месяц бесплатно и перестали (типа вам один хер некуда ходить)
Да вроде дольше было бесплатно, просто потом смекнули, что очень много народа таким образом из Кстово в НН и обратно на халяву ездит с пересадкой в меге.
PROektant
30.04.2013
верно, студенты схитрили)
VooDoo
30.04.2013
это администрация смекнула, что кстовский ПАП с такими автобусами начал терять бабло и заставили Мегу ввести плату за проезд. Теперь похоже та-же петрушка в НН
vinlast
30.04.2013
VooDoo писал(а)
и заставили Мегу ввести плату за проезд ...

По-моему они не ввели плату, а просто отменили автобусы до Кстова. Разве пара драных газелей и пазик входят в автопарк меги? Это частники.
Jeaman
01.05.2013
Правильно, а иначе вы бы из Кстова ездили бы в Нижний бесплатно с пересадкой в Меге))
opeth
02.05.2013
я так несколько раз ездил :)))
LIISS
01.05.2013
нет, не поэтому. Просто люди стали бесплатно в Нижний ездить и обратно)) И маршрут НН-Кстово захирел
Что то непонятно...платные рейсы и сейчас существуют на ГАЗелях, но очередь то всё равно стоит) Да и введение платного проезда на большом автобусе с многими остановками(вот нахрен эти промежуточные остановки не нужны, так как сильно увеличат время в пути) потребует найма кондуктора. Сейчас плюс этих автобусов, что два из трёх маршрутов едут практически с края города, а значит вероятность попасть в пробку мала. А если их расширить...ну кто ж захочет пару часов за деньги туда ехать...тем более, что все те же магазины есть в НН.
falkorr
30.04.2013
Из Печер и обратно не ходят газели уже давно, кстати
Может быть потому что не выгодно? не хочет народ платить за проезд до меги, тк в Печёрах и так полно ТРЦ.
Uboische
30.04.2013
В автобусах НН появились кондукторы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sertavo
01.05.2013
Uboische писал(а) В автобусах НН появились кондукторы?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

..."Эти Сумчатые занесены в Красную книгу..., но в природе ещё встречаются"... ** (с)
{...в том числе их ареал обитания распространён и в г. НН...}
(..."Зарисовки о животных")
:-)
с одной стороны вроде бы как логично, а с другой пусть посмотрят сколько человек доедет до МЕГИ и сравнят показатели с 2012г. я думаю удивятся.
7x7
30.04.2013
Сейчас на Пасху весь народ последний раз нахаляву прокатится на кладбище.
Федяковские и те, кто там на кладбище ездит, наверное плачутся - от Меги и до нее все же пешим шлепать надо. Вот теперь пусть и получают.
s47
30.04.2013
>> Вот теперь пусть и получают.

Сколько радости, когда кому то сделают гадость. Душа поет, не правда ли
Это не радость и душа не поет - это издевка в адрес нытиков с их промежуточными остановками.
jsn
30.04.2013
На автозаводское кладбище тоже нехреново так ехать. Отменить все бесплатные автобусы?
вам туда часто ездить приходится? Хотя главное конечно, чтоб туда и обратно ехать...
jsn
01.05.2013
Когда нужно будет только туда, поеду на заказном.
s47
30.04.2013
Надеюсь после того как в Меге упадет тороговый оборот, это нововведение отменят
DimoNj
01.05.2013
скорее всего, так и будет. ибо там и так сейчас не ахти продажи идут по сравнению с былыми временами.
Krimineev
02.05.2013
s47 писал(а)
в Меге упадет тороговый оборот

Бггг)))) Ездили, ездят и будут ездить... хоть платно, хоть бесплатно. ННРУ с десятком нытиков не показатель.
s47
02.05.2013
Ездить перестанут вовсе не посетители ннру. В основном перестанут ездить люди, которые даже не подозревают о существовании ннру
Krimineev
02.05.2013
отличительная черта пользователей форума - говорить сразу за всех.
помню, местные аналитики-хомячки предрекали скорую гибель ненавистного им METRO после открытия Ашана...
Только херовые видать аналитики))) В выхи туда как обычно, не протолкнуться на кассах от бескарточных.
так что мнение местных аналитологов тряпошных для внятного человека не больше чем пустное место.
этот форум ннсру уже никто серьезно не воспринимает.
s47
02.05.2013
>> отличительная черта пользователей форума - говорить сразу за всех.

Но это же в полной мере относится и к вам :)
Я же говорил не за всех, а только за людей, которым будет накладно за 100 руб туда ездить. Я так понимаю вы к таким не относитесь. Вопрос стоит только в том какова их доля в товарообороте. Какова бы она не была, она во всяком случае больше нуля, так что товарооборот упадет. На сколько - это и выяснится
Krimineev
06.05.2013
s47 писал(а)
Но это же в полной мере относится и к вам :)

Конкретно дай сцыль, где я говорил за всех.


s47 писал(а)
Я же говорил не за всех,

s47 писал(а)
перестанут ездить люди, которые даже не подозревают о существовании ннру ...

Слив засчитан.
s47
06.05.2013
>> Конкретно дай сцыль, где я говорил за всех.

А вот:
"Ездили, ездят и будут ездить... хоть платно, хоть бесплатно. ННРУ с десятком нытиков не показатель."

Хотел бы иметь ссылку, где я говорил за всех

>> Слив засчитан.

Очень рад
Lenass
30.04.2013
Ещё бы они маршрут продлили за эти деньги, а так всем кто не в Печёрах живёт придётся сначала до Печёр доехать - заплатить, а теперь ещё и до Меги заплатить и обратно таким же образом. :(( Оно надо?
s47
30.04.2013
100 руб за поездку одного человека в Мегу, при наличии в городе большого количества торговых центров - сомнительное удовольствие, да еще и отнимет значительное количество времени.
Alex$
30.04.2013
ответ очевиден...правда там парковка битком машинами набита, особенно в выходные
upoke3
30.04.2013
че почем?
Miledy
30.04.2013
Пох...езжу на машине туда...столько сколько я там тарюсь ни на каком автобусе не увезти)))
jsn
30.04.2013
Самое интересное, что там ничуть не дешевле и выбор не богаче. :)
7aladin
30.04.2013
Нормально там с ценами, даже заметно дешевле 7неба. Теперь трафик снизится, а цены поднимутся. В первую очередь потеряют арендаторы. Народ уже привык к переменам, и хрен его проведешь дешевыми аргументами.
Поднимут цены и станет меньше распродаж, то туда на машинах через раз будут ездить.
Miledy
30.04.2013
ну если сравнить с нашим *придомовым * Спаром, то выбор заметно богаче. Конечно,если на ужин лазанья, можно и в нем затарится, а вот если что-то интересненького хочется приготовить-Ашан по выбору рулит)))))
jsn
30.04.2013
Сравнивал с Реалом и Лентой. Есть некоторые позиции чуть дешевле. Остальное - дороже.
Miledy
30.04.2013
Ой, да,Лента мне тоже нравится))) Но в Меге есть карусели-горки, чем ребенка завлечь)))
А в Ленте он с ума меня сводит,да и работников зала тоже-все норовит потрогать-попробовать...Однажды на минутку отвернулась-так он ,поросенок, все сорта сыра на прилавке понадкусал...а в последний заезд туда норовил под чужие тележки залезть...Чет на него Лента плохо в поведенческом плане действует,в Ашане как-то поспокойнее)))
Хохольчик маленький растёт? Якщо не зьив так понадкусаю!!
Сильнее всего будут горевать и негодовать бабулечки, катающиеся в "Ашан"))
jsn
30.04.2013
Т.е. Вы против Ашана?
irbis007
01.05.2013
их теперь 3 в городе есть , в мегу теперь мотаться нет смысла
nataniel
01.05.2013
А чем плох "Ашан"?
С июня(июля) заместо Реала в Фантастике будет Ашан. Бабушки верхней части города особо горевать не будут)))
Judgeks
30.04.2013
имхо, просто нпап наконец то увидели прибыль, которую они теряют
gym
30.04.2013
Да не там особой прибыли. Это в халявных автобусах народа битком,а как станут платными будут полупустыми ездить, т.к. вся нецелевая аудитория (школота автозаводская,кладбищенские бабки и т.п.) отсеется.С Кстово была такая же история, и теперь газелисты выживают там только лишь тем,что работают "в чёрную" билетов не дают, расписание не соблюдают и т.п.

Основной доход Меге приносят покупатели на авто, под них собственно она и заточена и месторасположениемм на трассе и огромной бесплатной парковкой, чем не может похвастаться ни один ТЦ мэра-строймафиози.
jsn
30.04.2013
Одна из "кладбищенских бабок" - моя теща. Ездит несколько раз в год. Никогда на меговском автобусе.
У вас проблема с миропониманием.
Alex$
30.04.2013
а я до сих пор не могу понять, как торгово-развлекательный центр построили напротив........кладбища
DimoNj
01.05.2013
с ННГУ такая же фигня, только помимо кладбища напротив еще и тюрьма :)
vladmir
01.05.2013
Тюрьму надо снести - построить новую за городом, а на этом месте - ашан.
Silentium
07.05.2013
А зачем сносить-то? Здание переоборудовать и всё.
vladmir
07.05.2013
Эт я в общем плане.)) концептуально
Зданий там тьма-тьмущая, если бы это имело практический смысл - можно было бы обсуждать с каким что сделать.
Может быть мне больше стена тамошняя не нра и колючка.
Портит местный пейзаж и ауру.
spag10
01.05.2013
А в чём проблема? Не посреди кладбища же построили. Ну и, понятное дело, приветствуются ссылки на нормативы по удалённости объектов, подобных ТРЦ, от кладбищ.
Кладбище, вроде, открыли позже, чем мегу... и как бы не назло ей.
Alex$
17.05.2013
там было невдалеке кладбище которое точно старше Меги..
Маленькие погосты, наверное, у каждой деревни есть. В федяково свой, в Анкудиновке свой... Где ни постройся, всё будет недалеко от кладбища.
у фантастики платная парковка?
vladmir
30.04.2013
Также прорабатываются дополнительные маршруты в «Мегу» из других частей города.
===
С этого и надо начинать. С пл Лядова, например, маршрут открыть. Тогда без пересадок и те же деньги.

А если с пересадкой - 80 р. одна поездка получается - как-то многоваато.
Ну и правильно, нечего нищебродам туда ездить. Основные покупки всё равно делают люди на авто-... в автобусе много не увезёшь.
Ну, а про подростков, катающихся туда нахаляву, ваще молчу.
vladmir
30.04.2013
Ашан - социальный магаз для нищебродов.
Транспорт должен соответствовать.
Uboische
30.04.2013
vladmir писал(а)
Ашан - социальный магаз для нищебродов ...

Слегка переиначу: "Ашан - социальный магазин для нищебродов с жопотазиками". Глядя на некоторые так называемые машины, удивляюсь, почему в Меге нет услуг автомастерской. Вот золотое дно для ТЦ
Uboische писал(а)
Слегка переиначу: "Ашан - социальный магазин для нищебродов с жопотазиками". Глядя на некоторые так называемые машины, удивляюсь, почему ...

Я бы посмотрела на чем ВЫ ездите, о госпожа))) ... Вам бы в Милан

ps тазиком не обладаю (но если человек хоть на какю-то машину заработал, то уже хорошо и удобно)
Uboische
30.04.2013
Езжу редко. Или на сестриценом Форде 2011 года выпуска, или у отца "краду" машину. Он ее поменял год назад на Мицубиси 2010 года. Щас вот с отделкой квартиры разделаюсь, буду думать о маленькой двудверке, но не старше 2-3лет. Я исчерпывающе ответила на ваши вопросы?
П.С. Лучше на квартиру заработать, а какую-то машину (прости господи, что метллолом машиной называю) и за 50 тыс купить без проблем, по крайней мере 10-летку и старше
Alex$
30.04.2013
я так же думаю....За квартиру!
Понятно что квартира первоочередная, но купив себе авто ...то него не откажется уже никогда
Иметь машину очень удобно!!!
Не покупайте бу машин, лучше подешевле но новую....
opeth
02.05.2013
согласен. пожалел, вместо новой взял на 150 тыщ дешевле б/у. заипался ее чинить. и по деньгам теперь с учетом постоянного ремонта вышло тоже самое
Йод
02.05.2013
Не надо было по объявлению брать
opeth
02.05.2013
у знакомых брал. просто ей время пришло сыпатся . 2 тыщи в месяц на перманентный ремонт. я думаю не сильно дорого. просто напрягает. а вот друг взял двенашку по обьявлению. чуть ли не все в ней уже заменил. кузов только родной остался
spag10
01.05.2013
Смотрите, Лиза Патрикеевна ещё не осознала, что любой автомобиль - это ведро с болтами. Ну ничё, подрастёшь - поймёшь.
Сынок, ведерки с болтами за пару, тройку лямов - дороговато...и посему буду называть их колесницами. Ну никак не ведрами)))
авто может и крутое, а куплено в кредит и живёт в однокомнатной квартире с десятью родственниками. Авто не показатель обеспеченности.
SphinX
30.04.2013
Давно бы уже скоростной трамвай следовало прокинуть от МЕГИ от Кстова, Печер и Щербинок. Ежедневный пассажиропоток позволяет.
Uboische
30.04.2013
А лучше САМОЛЕТ. Чего мелочиться
SphinX
30.04.2013
Если не мелочиться, то нужен разгоноплан.
engels-nn
02.05.2013
Какой-какой план?
Два чаю этому господину!
FreeCat
01.05.2013
С сахаром)!
Megavolt
06.05.2013
В Казани до Меги трамвай ходит) Ну по крайней мере мимо нее.
А кто хозяин? Причем здесь РФ? Ни че не понимаю. В Европе этот транспорт самый популярный..бесплатный
sensa
30.04.2013
печеры, щербинки - 20, автозавод - 27, цены установил город
политика меги изменилась и бесплатный транспорт отменяют по всей стране
*со стойки информации
sensa писал(а)
автозавод - 27, цены установил город

Это по-прежнему с Северной проходной, до которой еще переться нужно? Пусть накуй идут с концами.
sensa
01.05.2013
ни разу не ездила оттуда
жало
30.04.2013
Мы хоть и на машине ездим, но не приятно.... не обнищали бы....
PaDlIcK
30.04.2013
Слава тебе, Господи!!! Хоть сам и на машине езжу, однако... Толпы школоты убивают. И бабушки на кладбище. И люди, которые повадились таким образом с пересадкой до Кстово ездить. Пусть платно. Зато поменьше всего этого. И без штурма.
Lenass
30.04.2013
Я ещё понимаю про школоту, они по Меге гуляют и возможно своим присутствием портят вам настроение, но бабушки то ,которые ездят на кладбище, вам чем помешали, если вы на машине ездите? Вы их даже не видите! Я вот тоже на кладбище ездила на этом автобусе, не потому, что он бесплатный, а потому что ближе всего к кладбищу и естественно также буду ездить и платно. Но учитывая цены в Икее, по сравнению с ценами в других странах этой же сети, могли бы хоть и бабушкам нашим помочь, которым последнее утешение осталось - к родственникам на могилку съездить. (((
PaDlIcK
30.04.2013
Вам рассказать о бабушках, которые на свои "мизерные" пенсии кредитуют детей-алкоголиков? И у которых тыщ по 30-40-100 мошенники на всякую разную муйню типа "аппарат от всех болезней - купи сейчас - получишь два" отбирают? Поменьше пафоса, плз. Кому надо - и за деньги проедет. А кому не надо - дома останется. До того, как машину купить я туда регулярно на автобусе ездил через все пердищи возможные. Поэтому на жалость - не пробьете. Мне нравится пусть за деньги, но с комфортом, а не как у нас в Рассее принято - если халява, то говно.
Lenass
30.04.2013
PaDlIcK писал(а)
Вам рассказать о бабушках, которые на свои "мизерные" пенсии кредитуют детей-алкоголиков? И у которых тыщ по 30-40-100 мошенники на всякую разную муйню типа "аппарат от всех болезней - купи сейчас - получишь два" отбирают? ...

Это они делают не потому что у них пенсии по 200 тыс., а потому что они кушают плохо и из своей пенсии в 10 тыс. половину стараются отложить детям и внукам или на похороны свои оставить, таковы наши бабушки к счастью или к сожалению
PaDlIcK писал(а) Поэтому на жалость - не пробьете.

Я так и поняла ((((
PaDlIcK
30.04.2013
Бедные они несчастные!!!!! Слушайте, хватит, а??? Мы тоже такими станем, если доживем. НО! Вот чего бы мне никак не хотелось, так это ЖАЛОСТИ к собственной персоне вне зависимости от повода (старость et c). И еще - старость это не предлог, для того, чтобы чувствовать себя лучше, чем остальные.

Про второе. Займитесь облагодетельствованием тех, кто в этом НА САМОМ ДЕЛЕ нуждается, если Вы такой добрый человек. Старость - не синоним бедности и нищеты. Поймите уже наконец.
Uboische
30.04.2013
В России, к сожалению, в большинстве случаев синоним, поэтому и работают многие до последнего, а не из любви к искусству
PaDlIcK
30.04.2013
Извините, но еще раз хочу вернуть Вас к мысли: откуда у БЕДНЫХ бабушек такие тысячи рублей на покупку всякого говна у мошенников? Если бы это было единичным примером - не вякнул бы. Однако, не кажется ли Вам, что сие - тенденция?
Lenass
30.04.2013
PaDlIcK писал(а)
Бедные они несчастные!!!!! Слушайте, хватит, а??? Мы тоже такими станем, если доживем. НО! Вот чего бы мне никак не хотелось, так это ЖАЛОСТИ к собственной персоне вне зависимости от повода (старость et c). И еще - старость это не предлог, для ...

Да, сейчас Вы молодой и здоровый, поэтому можете так смело об этом писать! А, если бы Вы на 10 тыс. жили? И здоровье не позволяет больше заработать? Я так понимаю, что вы не на такую зарплату живёте и что у Вас родственники (Дай Бог им здоровья и долгих лет) не похоронены, а вот у меня практически все похоронены и посещение их на кладбище для меня много значит!
PaDlIcK писал(а) Про второе. Займитесь облагодетельствованием тех, кто в этом НА САМОМ ДЕЛЕ нуждается, если Вы такой добрый человек.

Вы не поверите именно этим и занимаюсь в сумме, которую я могу потянуть.
PaDlIcK
30.04.2013
Начну с последнего. Я очень рад за то, что есть такие люди, как Вы. Спасибо Вам.

Перейду к первому. Откуда Вы взяли, что я "молодой и здоровый"? Я не к тому, что это не так, а к тому - откуда Вы взяли. Второе. Если они живут на 10 тыр - откуда бабло на те самые прибамбасы о которых я уже говорил?

Кстати, дедушек-бабушек у меня уже нет. К моему огромному сожалению. Однако, могу сказать, что моя бабушка в жизни не поехала бы на БЕСПЛАТНОМ общественном транспорте и все равно попыталась бы заплатить. Царствие ей небесное. Такой вот была.
Lenass
30.04.2013
PaDlIcK писал(а)
Откуда Вы взяли, что я "молодой и здоровый"?

Вы, если я не ошибаюсь оператором работаете на телевидении, мы с Вами в личке общались! :))))
PaDlIcK писал(а) Однако, могу сказать, что моя бабушка в жизни не поехала бы на БЕСПЛАТНОМ общественном транспорте и все равно попыталась бы заплатить. Царствие ей небесное. Такой вот была. ¶

Я не знала Вашу бабушку (царствие ей небесное и пусть земля будет пухом) Т.е. Ваша бабушка не воспользовалась быльготами ей положенными? И деньги государству отдавала, а не внуку (т.е. Вам)?
PaDlIcK
30.04.2013
Вы ошибаетесь. Я не работаю оператором на телевидении. Вернее так, было время, году в 1998 работал попутно с работой на радио. Это не было основной работой, но с кучей знаменитостей перезнакомился. В плане интервью.

Про бабушку. Царствие ей небесное. Пользовалась бы. Однако совсем не возмущалась бы, если бы подобных льгот не было. Тем более, о чем мы говорим? Частная компания должна спонсировать подвоз бабушек к кладбищу? Вам не смешно?
NF
01.05.2013
Откуда цифра в 10 тыщ? Лично знаю далеко не одну бабушку-старушку, у которых пенсия едва ли не выше моей зарплаты, а она, к слову, не такая уж херовая. Ваша инфа про 10 тыщ откудава?
Lenass
01.05.2013
Вы правы, про сумму в 10 тыс. наверное приврала, обычно пенсия составляет тысяч 8. Пенсию в 20 тыс. получают только пенсионеры, которым больше 85 лет и которые в ВОВ участвовали. Это реальный факт - у мамы моей знакомой столько и получает. Она за нашу Родину воевала и за нашу свободу!!! Мне лично кажется, что она заслуживает как минимум раз в десять больше!
зависит от всяких привелегий. У мя у мамы пенсия 6 тыщ, у бабушки 10, а знакомые мамы там на пенсии военнные + всякие доплаты, пенсия 30 тыщ (к слову копят деньги и потом ездят по миру, был в 90 странах уже пенсионер этот)
vladmir
07.05.2013
В 80 лет только по миру и остаётся.
ему 70 с хвостиком, ведь военные нев 60 лет вроде на пенсию выходят, а раньше да?
jsn
30.04.2013
Я так понимаю, что вы - бессмертны.
PaDlIcK
30.04.2013
Я - смертен. Однако то, что Вы из всей цепочки выловили только бабушек, чести Вам не делает.
ira2408
30.04.2013
Вам отношение к бабушкам (какие бы они ни были) точно чести не делает.
PaDlIcK
30.04.2013
Мое отношение к бабушкам никак не отражено в послании про введение платных автобусов.
jsn
30.04.2013
Там была цепочка? Вы себе льстите.
PaDlIcK
30.04.2013
Льстите Вы себе. А я наказываю. Жестоко наказываю (с)
jsn
30.04.2013
За что же Вы себя так жестоко? Плюньте на все и в отпуск.
PaDlIcK
30.04.2013
Думаете?? Думайте дальше. А я наказываю, жестоко наказываю (с) Хорошая идея, кстати. Про отпуск.
pjzon
30.04.2013
Ню - ню...(с)...
Что далее будет....
туда прекрасно можно и на 216 доехать
Rom777
01.05.2013
сейчас не очень
там в основном пазики по этому маршруту ходят
пофик на эту Мегу, дай бог один раз в год туда езжу
zloi52
30.04.2013
явный признак того,что "МЕГА" загибается
Alex$
30.04.2013
да...и в городской черте есть ТЦ...
Bonus777
30.04.2013
... и вымрет, как мамонты)))....
DimoNj
01.05.2013
ну не совсем вымрет. она ж на трассе, народ всегда будет заезжать туда)
Bonus777
01.05.2013
Им надо, чтобы там весь город "торчал". И деньги рекой лились. А они и так тупили по полной. Люди набивали корзины и по часу в очереди стояли. А работало 7 касс. Им лень было еще кассиров посадить и люди бросали набранные корзины и уходили. (сам видел) А сейчас еще автобусы платные. Теперь им придется кучу рекламы давать, приезжайте к нам. У нас скидки. А народ им скажет: "Сами курите свою Мегу".
FreeCat
01.05.2013
... возможно так и будет.
Bonus777
01.05.2013
А так и будет. Я иногда с утра уезжал из Меги на ихнем автобусе. Он был пустой. Они сменили расписание. Не через 15 мин. А через полчаса. И все равно народу мало было. А сейчас сделают платный проезд, будут только по выходным посетителей видеть. И выручки упадут. И будут пальцы сосать. :)....
FreeCat
02.05.2013
... ну они сами просчитались. Если у них за городом, а не в городе, как в Москау - то надо как-то привлекать покупателей ... массовых покупателей, раз на них цены рассчитаны ... а тут как-то наоборот(.
Bonus777
02.05.2013
Я и говорю, что маркетинговый ход не правильный. Пойти что ли к ним маркетологом поработать. За 500 000 в месяц?)))....
FreeCat
02.05.2013
... попробуй).
Bonus777
03.05.2013
Буду писать резюме))....
nataniel
01.05.2013
Надо признать, что в Меге есть три больших магазина, которые в зависимости от жизненной ситуации и потребностей очень помогают: Оби (дома ремонт), Икея (домашние мелочи и подарки на зачастившие в последнее время свадьбы и новоселья) и Ашан (без продуктов питания никак, а некоторые марки продаются только в гипермаркетах этой сети). Вот жалко, что доступ к ним несколько ограничен будет. Меговские "бутики"-барахолки с одеждой и обувью made in China уже раздражают.
zloi52
01.05.2013
nataniel писал(а)
Оби (дома ремонт),

ф топку - товар низкого качества по высоким ценам
spag10
01.05.2013
Оби (дома ремонт)

Будем откровенны - говно галимое это Оби.
irbis007
01.05.2013
оби есть в печёрах , ашана аж 3 штуки в городе , а вот с икеей ( да есть там интересная мелочёвка ) ...да и х...с ней , пару раз в год туда доехать за 20 ре не напряг
LeChat
01.05.2013
авотнипохли? толку-то от этих афтобусов.... что они есть, что их нет.... Да и на говномегу как таковую начхать по большому счёту...
Опять белобокинские проделки ... Сейчас платные маршруты до Меги, потом автобусы с овальными колесами, потом с квадратными, потом, если не перестанут ездить - платный вход ! ... А вот к белобокинским объектам, думается, следует ждать пуска бесплатных муниципальных скоростных комфортабельных со встроенными банковскими автоматами и кредитными инспекторами-водителями-кондукторами ... Тему можно продолжить ...
spag10
01.05.2013
Опять белобокинские проделки

Действительно, бесплатные автобусы до Меги отменяют по всей России, а виноват полумэр Нижнего Новгорода. Всё логично. Ну, в рамках шизофренического сознания.
)))
В Новосибирске автобусы до Меги давно уже платные. Про Москву - молчу. Про другие города - не в курсе...
opeth
02.05.2013
во всем виноват сорокин!!!! если не он то булавинов!!!!
Krimineev
02.05.2013
Неравнодушный Нижегородец писал(а)
Опять белобокинские проделки ...

шизофреник детектед. бгггг)))))
Jeaman
01.05.2013
Хорошая новость, начало конца Меги))
Jeaman писал(а)
... начало конца Меги)) ...

Про начало конца Меги я, помнится, своей приятельнице сказала где-то год назад. Когда там, пардон, стали реже прибирать в туалетах - а это верный признак.... Раньше там пол и раковины для мытья рук были чистыми всегда, в любое время...
точно, а сейчас там и грязно, и вонища, караул просто
Marthamydear писал(а)
точно, а сейчас там и грязно, и вонища, караул просто ...

Ага... Видимо, посокращали персонал - и интервал между уборками, соответственно, увеличился.....
Срать наверно просто больше народ стал
специально туда за тридевять земель едут ради этого
Йод
02.05.2013
Игоревич писал(а)
Срать наверно просто больше народ стал ...

или качественнее
irbis007
01.05.2013
меньше надо было ля-ля на нн.ру , как при помощи мегавских басов пробки на халяву объезжать
В Мегу езжу, в основном, из-за Икеи (вот, люблю я Икею). Но, бывая там, в Ашан захожу по-любому.
Ну, сделали там некоторое время назад парковку тележек платную - пережили же?
Как ездила, так и буду ездить. Но неприятный осадок имеет место быть...
vladmir
01.05.2013
Татьяна_Лоскутница писал(а)
парковку тележек платную
===
Это как?
vladmir писал(а)
.. Это как? ...

А там, по выходу из Ашана, есть место, куда можно сдать тележку с покупками - взамен получаешь номерок. Ну, можно назвать "камера хранения", я называю - "парковка тележек". Вначале эта услуга была бесплатной. Некоторое время назад - стала платной. 10 рублей с тележки...
vladmir
02.05.2013
Это называется крохоборство. )) Оно же - мелочная скупость.
vladmir писал(а)
Это называется крохоборство. )) Оно же - мелочная скупость. ...

Оно, может и так... Но есть же ещё и крылатое: "С миру по нитке....". Этим, похоже, администрация Меги и руководствуется...
FreeCat
02.05.2013
... сами же себя уничтожают.
Да похоже на то..
"Оби" в городе есть, "Ашаны" тоже. Так что, Мега остается для любителей Икеи...
Еще вход пусть платный сделают. И нахрен она не сплющилась.
Расл
01.05.2013
Вот вход в туалет вполне можно уже делать платным в Меге. После кормежки по доходности эта позиция займет лидирующее второе место ;)
.........зассым все углы и внутри и снаружи........и куй за струю поймаешь..... ;)))
Прямо на катке кучу наделают. Сто пудово.
Это точно.
ay
17.05.2013
Расл писал(а)
Вот вход в туалет вполне можно уже делать платным в Меге. После кормежки по доходности эта позиция займет лидирующее второе место ;) ...

т.е. сначала накормить соответствующим образом, а потом со страждущих еще раз деньги собрать:))
Расл
17.05.2013
Кто не хочет есть, тот пусть не приезжает!
Расл
01.05.2013
Более бредовых объяснений не читал давненько. Почем хоть радость-то?
В Нижнем Новгороде туалеты ТЦ "Мега" станут платными

С 16 мая в Нижнем Новгороде бесплатные туалеты в торговом центре «Мега» заменят платными. Об этом сообщает пресс-служба «Икея» в России.

Эти изменения являются частью федеральной программы по реорганизации коммунально-бытовых удобств торговых центров «Мега», которая была предложена в результате изучения предпочтений посетителей торгового центра «Мега» в Нижнем Новгороде.

Для посетителей важна география маршрутов, наличие дополнительных промежуточных остановок и удобное расписание, наличие или отсутствие бесплатного туалета для большинства посетителей не важно.

Поэтому разработана новая схема таулетов, которая будет максимально соответствовать потребностям и предпочтениям посетителей «Меги».

Теперь будет сокращен посадочный интервал в кабинках и увеличено количество посадочных мест в уже существующих кабинках. Кроме этого, туалеты будут чаще закрываться на уборку. Также прорабатываются дополнительные варианты по перемещению мобильных санузлов в «Мегу» из других частей города.

«Новая программа по организации естественных отправлений поможет нам привлечь новые маршруты покупателей к нашему торговому центру и сделать так, чтобы нашим посетителям было еще удобнее делать свои дела», - отметил руководитель клинингового отдела торгового центра «Мега» Андрей И.

............зассым все углы и внутри и снаружи........и куй за струю поймаешь..... ;))) ¶

...... и засерим тоже.....
PaDlIcK
02.05.2013
В Нижнем Новгороде вход в ТЦ "Мега" станет платным

С 16 мая в Нижнем Новгороде бесплатный вход в торговый центр «Мега» заменят платными. Об этом сообщает пресс-служба «Икея» в России.

Эти изменения являются частью федеральной программы по реорганизации жилищных предпочтений руководства регионального торгового центра «Мега», которая была предложена в результате изучения предпочтений посетителей торгового центра «Мега» в Нижнем Новгороде.

Для посетителей важны удобный вход и работающие эскалаторы. За вход в "Мегу" большинство посетителей согласны платить.

Поэтому разработана новая схема входа, которая будет максимально соответствовать потребностям и предпочтениям посетителей «Меги».
вобщем, и так в эту Мегу не ездили, а теперь и подавно там делать нечего.
vladmir
02.05.2013
Да Подлый просто журнализд-путинизд - вот и нагнетает.)))
PaDlIcK
03.05.2013
Угу. Я тот еще нагнетатель :-))))
FreeCat
02.05.2013
... откуда птичка-утка)?
PaDlIcK
03.05.2013
Оттуда же, откуда и про туалеты.
Wiserod
02.05.2013
Давно пора, едрена мать вам плату тоже отдавать!
В Кстове, кстати, уже давно платно все. И вам не фига расхолаживаться!
buo
02.05.2013
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Затраты на эти автобусы закладываются в стоимость товара. Почеиу те кто приезжает на личном транспорте должны оплачивать доставку "безлошадных"?
vladmir
02.05.2013
Чёто сомневаюсь, что теперь, с введением платы, из цены товара изымут затраты на автобусы.))
FreeCat
02.05.2013
... ага .. у нас цены могут тока подымать(. Теперь 2 раза прибавят "цены на автобусы"(. Для тех кто ими прельстится).
buo
02.05.2013
Из цены конечно нет, но прибыль увеличится значит заплатят чуть больше налогов и возможно цены в очередной раз повысят чуть позднее.
a126
02.05.2013
Куплю проездной до Меги. Работники магазинов так и поступят, сейчас они ездят бесплатно, а будут по проездному. Грустно, еще 500 рублей из их кармана.
vladmir
02.05.2013
a126 писал(а)
сейчас они ездят бесплатно
===
Да лан-ка, вот прям все сотрудники живут в пешей доступности от несчастных четырёх (или сколько там остановок) точек в городе, откуда забирают меговские автобусы?

Явно большинство едут с пересадками, то есть не бесплатно.
Как правило, имхо. Мне когда в свое время предлагали в новый ДМ в Меге, я отказалась, ибо до Москарика ближе. Пошли сотрудники из Печер и Щербинок.
stolar)
02.05.2013
Мне пофиг, но вот многие от поездок откажутся. Честно говоря, автобусы ходят в МЕГУ херово, поэтому разницы особой не будет, лично для меня, во всяком случае.
vladmir
02.05.2013
www.megamall.ru/malls/nnovgo...7d6-6d075387848
...
Направления движения транспорта останутся прежними, им будут соответствовать следующие платные маршрутные такси:

Мега-Автозавод - маршрутом №370
Мега-Щербинки 2 - маршрутом №374
Мега-Касьянова - маршрутом №371


Стоимость проезда на маршрутах составит:

№370 Мега-Автозавод - 27 рублей;

№374 Мега-Щербинки - 20 рублей;

№371 Мега-Касьянова – 20 рублей

Платный транспорт будет осуществлять перевозки пассажиров с 8:00 до 23:00 ежедневно со следующими интервалами движения:

Пункты отправления в городе останутся прежними:

В.Печеры – Касьянова, Тех. Университет
Щербинки 2
Автозавод - ст.м Автозаводская, м. Пролетарская

Места посадки пассажиров по данным направлениям на территории МЕГИ останутся прежними.
===


Что-то на сайте самой меги ничего не видно про "Также прорабатываются дополнительные маршруты в «Мегу» из других частей города.". Видимо это брехня про новые маршруты.
По ссылке особенно вот это понравилось:

Теперь доехать до МЕГИ и обратно станет быстрее и удобнее:

- вы можете сесть на любой остановке, расположенной по маршруту до МЕГИ;
- вы также можете выйти со своими покупками на любой остановке, расположенной ближе к вашему дому;
- интервал движения автобусов сократился, транспорт будет курсировать чаще.
---
Т.е. - ещё и со всеми остановками по маршруту. При этом - пункты отправления - те же. Тогда бы уже и делали по всему городу. От всех имеющихся конечных остановок...
zagoniya
02.05.2013
А мы и так раньше на эти бесплатные не успевали) на газельках ездили, а теперь и вовсе на машине! кому нужно - доедут за деньги, а кому не очень - пойдут в другое место! А по поводу Ашана, я так больше Ленту люблю!!!И не думаю, что там прям намного дешевле, что-то дешевле, что-то дороже, в общем,как и везде!
последние раза 3, когда туда ездил прошлым летом, я посчитал ниже своего достоинства упихиваться с толпой захватчиков сидений и им сочувствующих в этот душный автобус, спокойно садился и ехал на полупустой газельке. желающих нахаляву покататься будет меньше - тем лучше.
халява не была столь привлекательной чтоб расстраиваться её отсутсвием,но школота.будут действовать проездные,то вообще ничего не изменится.
POM@H
06.05.2013
давно пора
ptiz
06.05.2013
До покупки авто даже в голову не приходило ездить в такую даль на ОТ.
Сдохнешь в толпе, пока доедешь, и в руках много не донесешь.
Лучше в ближайших магазинчиках у дома закупиться.
глубочайше насрать, это загородный ТЦ пусть хоть вообще отменят рейсы. еще из-за магазинов париться их в городе жопой жуй
да ну ахренеть! если сделали платными, то сделали бы остановки везде, а то до автозаводской доедь за деньги, и еще до меги заплати
RolSt
17.05.2013
Отдам 100 руб за сидячее место в автобусе с кондицонером из центра Сормова до Меги.
theftp
18.05.2013
С Автозавода туда только газельки возят? Я на них никогда не ездил, они то и дело в аварии попадают на трассах, судя по новостям. Лучше бы существующие автобусы сделали платными. Или хотя бы ПАЗики пустили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29