--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(Булавинову В.Е.) Вадим Евгеньевич, посодействуйте, пожалуйста, сормовичам в решении проблемы переездов в 7 микрорайоне

О городе (основной)
61
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
17.05.2013
Обращаюсь к Вам, как житель 7 микрорайона Сормовского района города Нижний Новгород, с актуальной проблемой, связанной с железнодорожными переездами в 7 микрорайон: ул.Циолковского, ул. Федосеенко, ст.Починки.
Наш микрорайон со всех сторон окружен железнодорожными переездами. Переезды находятся в отвратительном состоянии, а частые и длительные закрытия шлагбаумов приводят к километровым автомобильным пробкам (особенно в часы «пик»).
Внутри ж/д кольца микрорайона, находятся не только жилые многоквартирные дома, но объекты социальной и промышленной инфраструктуры. Через ул.Циолковского и ул.Федосеенко проезжает и крупный грузовой автотранспорт, незапланированные простои которого отрицательно сказываются и на экологии района. Ограничение трафика через железнодорожные переезды создают негативные условия не только для жителей района, но и для работающих там людей.
Статистика загруженности автодорог сормовского направления говорит о негативной тенденции увеличения времени простоя автомобильного транспорта, включая общественный безрельсовый транспорт. Переезды играют ключевую отрицательную роль в этой ситуации.
Простои автотранспорта по направлениям указанных переездов достигают уже сейчас в часы пик 60 минут, и это без учета аварий, провоцируемых как уставшими водителями автотранспорта, так и условиями, и состоянием дорог. Через 2-3 года прилегающие к переездам дороги просто могут встать на неопределенное время, измеряемое уже не минутами, а часами!
Считаю, что пришло время решать эту проблему, предложение по которой было озвучено еще 30 лет назад и даже было включено в план финансирования во времена СССР.
То, что происходит сейчас с проездом в 7 микрорайон через железнодорожные переезды, является недопустимым и требующим быстрых решений.
Уверен, что с учетом отсутствия разумной альтернативы добраться до своих домов и мест работы без больших потерь по времени и без вреда автотранспорту и экологии района, проблема переездов является одной из главных проблем района

Самый лучший вариант - это, конечно, строительство новых путепроводов, о перспективах которых неоднократно упоминалось в речах разных ответственных лиц города и народных избранников.
Сейчас даже дорожное покрытие через указанные переезды оставляют желать лучшего.

Тема обсуждается на жалобном форуме, там есть мнения и других сормовичей о данной проблеме:
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=2774885&topic_id=65178687
zloi52
17.05.2013
а Вы Хинштейну напишите
dachnik8
17.05.2013
И ему напишем)
Quietly
17.05.2013
резервация
dachnik8
17.05.2013
"Железное Кольцо" с сотней тысяч жителей Нижнего Новгорода :(
spag10
17.05.2013
Как будто что-то плохое.
Зато туда не лезет строительно озабоченный биомусор с его вечным желанием всё застроить двадцатиэтажными хрущёвками и барахолками a.k.a. ТЦ.
Quietly
17.05.2013
не лезут, потому что он строительства в резервации прибыли ноль, там никто ничего не купит
spag10
17.05.2013
Так я про это и говорю.
тебе не работается?
Quietly
17.05.2013
что это?
тружусь по-тихоньку
смотрю здесь все работают
skaarj
17.05.2013
Можно ещё в ООН написать.
dachnik8
17.05.2013
Они там больно занятые сейчас: бомбить Сирию или не бомбить...Не до проблем района города в России)
лучше в спортлото.
Посмеялся. ВЕБ был мэром сколько лет? Что ему мешало решить этот вопрос?
ALF
17.05.2013
плохому танцору всегда чтото мешает
dachnik8
17.05.2013
Всех тонкостей не знаю, начал писать всем, кого вспомнил.
В последние два года ситуация катастрофически ухудшилась, о чем и речь.
Мы выполнили проект в 2009.
Blackpool
17.05.2013
Пару-тройку лет назад все ваши подъезды были обклеены добрыми и участливыми лицами кандидатов в местные депутаты, обещавших молочные реки и кисельные берега.
Не знаю, кто там у вас победил, но уверен, что с губером они неразлучные однопартийцы.
Вот и обратитесь к тому, кто осчастливлен вашим выбором и выбором остальных тысяч жителей вашего микрорайона.
Соберите инициативную группу, соберите пару тысяч подписей и вперед!
Поверьте, встреча с вами будет для данного депутата приятным и радостным событием в его напряженной жизни, обремененной неустанной заботой о своих избирателях-сормовичах!
dachnik8
17.05.2013
На встрече с избирателями я слышал о перспективах виадуков, фоков и ожогового центра в 7 микрорайоне от кандидата в депутаты от ЕР Лазарева. Он сейчас депутат от ЕР или нет?
Blackpool
17.05.2013
Про Лазарева не в курсе, я не из Сормова.
А про перспективы...
О них все слышат ежедневно изо всех инфощелей- "будет, планируется, собираются"...
Народ с 17-го года кормят "светлым будущим, которое вот-вот наступит", а он как хавал зачарованно, так и хавает до сих пор, стоит лишь пообещать раз в 5 лет...
яхши
17.05.2013
Лазарев давно не депутат
Озз
17.05.2013
Уже не депутат, проиграл последние выборы. Да и как можно верить ему, если в руководимой им больнице разруха. Какие там ожоговые центры....
dachnik8
17.05.2013
Blackpool писал(а)
Поверьте, встреча с вами будет для данного депутата приятным и радостным событием в его напряженной жизни.

Безусловно, так и будет, наверное )))
ох уж эти сказки, о уж эти сказочники...
Озз
17.05.2013
Да, депутаты узнают наконец о проблемах народа ))
К слову, у меня там тёща живёт. Сам понимаешь, с какой периодичностью я стою в тамошних пробках. С некоторых пор, я уже готов на всё. Вот только не знаю, что выбрать: то ли тёщу послать раз и навсегда... но это чревато разводом) То ли самому уже начать осаждать всех, начиная от Шанцева и ВЕБа, и заканчивая добрыми скотами, поразвесишими свои симпатичные хлебальники в подъездах сормовичей...
Не совсем по адресу просьба думаю. Надо руководству города и области челом бить, т.к. эта проблема известна давно и давно имеются варианты её решения - главное нет желания решить...
dachnik8
17.05.2013
Руководство города недавно говорило про Мундиаль 2018 на местном телеканале...Я думаю, этим многое сказано.
Что да то да - не до нас смертных им щас...
ИМХО, эту проблему не решат еще лет 20 как минимум... И это очень грустно((((
Форумский депутат тут вряд ли поможет, такими достижениями ему трудно хвастаться на федеральном уровне.
Кошмар. Пока читал первое сообщение, у меня тут какой-то французский ганста-рэп играл по ютубу. Так и пришел к выводу, что 7-й микрорайон Сормово - нижегородское гетто.
dachnik8
17.05.2013
Вова Муха писал(а)
у меня тут какой-то французский ганста-рэп играл по ютубу.

"13 район"? )
Нет.
13-й район в т.ч.))
но я какой-то sniper заслушал, когда читал..случайно..ну и представил, как сормовские негры тоже несладко живут и бандюганят по-тихоньку))
mkv
17.05.2013
В одной из подобных тем я употребил именно этот термин. Не помню уж кто долго доказывал мне неправильность применения этого слова :-)
ну щас многие слова поменяли, расширили значения в связи с веяниями времени..50 лет назад может и не подошло бы это слово..а щас можно так называть много чего))
похоже на ваше сормовское гетто?)))

www.youtube.com/watch?v=pWoHyBRZAA0
dachnik8
17.05.2013
Нисколько, у нас очень приличный район: чисто и уютно, вопросов к коммунальщикам почти нет. Серьезная проблема только в ж/д переездах.
тюю..тогда нечего вас вообще обсуждать..скукотища..закрывайте тему..))
dachnik8
17.05.2013
Вот нашел фотки нашего района зимой 2012 года
(просто для ознакомления)
:)
Зы. Обратите внимание на чистоту дорог - в Сормово дороги всегда очищены от снега даже после сильных снегопадов.
dachnik8
17.05.2013
Jhanni
20.05.2013
вот она какая, сторона родная (с)
tanysya5
20.05.2013
Не согласна я с Вами по поводу чистоты. Жила там 2 года назад и сказала бы,что чисто.И доказывала бы с пеной у рта, что это самый чистый и убранный микрорайон)))) НО.... побывав в праздники ужаснулась. На детской площадке лежит куча мусора:бутылки, обертки от сигарет, пакеты и тд. и при этом дети качаются на турниках или просто бегают. Около Кораблестроителей, 22 все что можно перерыли((( На против магазина "Калинка" сломали хороший магазинчик. Стоит без крыши и окон. Один остов остался(((((Кто его убирать будет не известно. В общем, остались не самые радостные впечатления((((((
mkv
17.05.2013
Не так мрачно. Мигрантов очень мало, своей шпаны хватает. Свои же автомобилисты загадили канал, где купались в детстве. Но есть и похожие фотографии...
Никогда в каналах не капались, там одни кладбища за каналами, а потом в седьмом микрорайоне и без каналов есть где капаться... На лыжах там с "барханов" катались
mkv
17.05.2013
Купались, когда 7-го микрорайона не было.
50 лет назад?
mkv
17.05.2013
7-ой микрорайон начали строить в конце 70-ых.
Купались и в речке (перед тем местом, где сейчас ЗКПД), чистейшее место было. Сейчас там по щиколотку, грязища и мусор :-(
Если уж не знаете не пишите... в 72 году открыли 27 школу, к этому времени Гаугеля была построена почти полностью. несколько домов у Светлоярского озера достраивалось, мы жили в 28 доме - переехали в 74 году...
в 79 году открыли школу 80, в 83 году - школу 85... Кстати ЗКПД -4 вообще не седьмой микрорайон
mkv
17.05.2013
Не сильно ошибся.
Я видел на месте 7-го микрорайона пески. И проспект Кораблестроителей раньше назывался улицей Молодёжи.
Лет так на 15
mkv
17.05.2013
Это Вы загнули. Строительство новых домов в этих местах началось рядом со станцией Починки и ж/д переездом. Перед этим в 1965 году построили школу №31.
Починки не 7-й микр, 31 школа тем более
perecc77
19.05.2013
Это вообще раньше называлось "Шанхай".
mkv
19.05.2013
Не только раньше, и сейчас называют те, кто знает.
ОА
19.05.2013
Это на месте 6-го микрорайона, а есть еще 5-й - то, что сейчас ул. Зайцева. А обобщенно всю эту территорию вплоть до Федосеенки и чуть не до Ясной называют седьмым.
mkv
19.05.2013
Я вырос в этих местах, на улице имени одного иностранного коммунистического деятеля. Этой улицы уже нет на карте, осталось только одно здание, которое скорее всего всё таки снесут.
dachnik8
17.05.2013
Комсомольский - 1968 г.
dachnik8
17.05.2013
Стрелковая. Вид на проспект в сторону конечной Гаугеля. Начало 70-х.
mkv
17.05.2013
Да, это 6-ой микрорайон. Год точно не могу сказать. Начало, как и конец десятилетия - понятие растяжимое :-)
perecc77
19.05.2013
Фотки не открываются ни фига! а так хотелось посмотреть на микрорайон своего детства!
FreeCat
20.05.2013
... при нажатии на "Оригинал" - открываются ... хотя и медленно ...
mkv
17.05.2013
dachnik8 писал(а)
Комсомольский - 1968 г. ...

Заложен дом по адресу Баренца - 1. Справа - библиотека им.Ленинского комсомола, за ней - станция Починки. Именно это я и писал выше :-)
Баренца не 7-й микр.
Ω
19.05.2013
Зато из этого треда я узнал много нового про 7 мкрн. :-) Реально, для меня все что по Светлоярской до Ясной, было до этого момента 7-м. :-) Я почти из печерских епеней.
mkv
19.05.2013
Городские (с верхней части) почти все такие :-) Всё что находится на этой карте www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=6640667 для них является 7-ым микрорайоном :-)
На самом деле это местечко состоит из 5,6,7 микорайонов, Шанхая и Мадрида (местные названия частей посёлка Комсомольский).
В этом местечке проживает треть населения Сормовского района.
Ω
20.05.2013
да, я визуально там главные улицы помню, нижегородец все-таки, проезжал/проходил к знакомым, друзьям. Пробки эти на переездах видел сам. Но "фольклор" так не впитывается. Тут вот прочитал и уже хорошо. И, в общем, по контексту эти микрорайоны выделил, слава богу, улицы своими именами называли. :-)
хм, "городские"! :-) Печеры тот еще спальник, да и наш тоже (усиловский), сразу от заречки не отличишь. панельки и панельки.
mkv
20.05.2013
В Сормове все так говорят - Поедем в город :-)
mkv
22.05.2013
Да, забыл ещё упомянуть посёлок Светлоярский, а никто не поправил.
Dilam
22.05.2013
mkv писал(а)
На самом деле это местечко состоит из 5,6,7 микорайонов, Шанхая и Мадрида (местные названия частей посёлка Комсомольский)....

Мадрид ваще не здесь.Шанхай сам по-себе,Комсомольский сам по-себе,хотя и рядом :)
Aletta
22.05.2013
Огромное Вам спасибо за эту фотографию
dachnik8
22.05.2013
Пожалуйста)
Platinum
17.05.2013
Вова Муха писал(а)
что 7-й микрорайон Сормово - нижегородское гетто. ...

или как один мой товарищ про это место говорит - "туда не ходят поезда, бегут спотыкаясь олени"
mkv
17.05.2013
Поезда то сюда ходят :-)
dachnik8
17.05.2013
Бизнес ржд процветает, видимо...а мы тут еще и мешаем ему со своими переездами, особенно на сортировке в Починках...
mkv
17.05.2013
Сегодня выехал в 06:05 - никаких проблем на переезде и далее, до Университета :-)
dachnik8
17.05.2013
Возвращаясь в 23.50 так же никаких сложностей отмечено не было: переезд как переезд - удобный и свободный)))
Destiny!
20.05.2013
А вот в 2 часа ночи в субботу стояли ждали, поа проедет товарняк))
kilometr
22.05.2013
Не скажИте. РЖД загибается поманеньку. Оттого и и денег на переезды нет. Причём по всей стране. Проедьте по объездной вокру Москвы - та же "сказка", те же пробки.
ИМХО, проблема тут не в городских властях, ни даже областных((. Проблема министерства, в котором министр имеет не профильное образование. Как не крути всё идёт от центра, всё на нём завязано.

Это я не к тому, что надо заткнуться, ручки сложить, а к тому что скорее всего ничего не получится(.

А с этой проблемой переездов 7 мкр. знаком не понаслышке. При малейшей возможности объезжаю(.

Булавинов думаю, мало что может тут сделать( . Он даже не мэр(. Ну только если сильно захочет, может "пошуметь" там - наверху, мож губер услышит и вдруг тоже захочет ( во что совсем не верю). Короче вариант один, как велось с 17 г. - выбить денег из Москвы на строительство этих объектов. Других вариантов нет имхо.
Очень правда социальное гетто, с 75 по 85 год там били построены 3 школы с двум старым, а потом в 90-х еще одну в 6-м микрорайоне и садиков штук семь... Короче вам и не снилось
dachnik8
17.05.2013
+150
TiliTam
17.05.2013
угу..
причем можно существенно облегчить жизнь сормовичам даже без строительства путепроводов ( хотя их строительство это идеал).
1. переезд на ул Циалковского - достаточно его расширить до двух полос в каждую сторону и привести в божеский вид полотно. рельеф местности позволяет. затраты ( в глобальном смысле) - минимальны.
2. переезд в 7 микрорайоне - то же самое. ( хотя собственно и пробить тунель под уже поднятыми над землей жд путями - не вот уж сложно и дорого.
3. пересечение транвайных путей около "Айболита" - отпилить половину тротуара вдоль завода "Сокол" (тысячи рабочих спешащих на завод остались в далеком прошлом) расширив дорогу до двух полос. попутно расширив и отремонтировав переезд.

ну неужели на это нужны охулиарды денег???
mkv
17.05.2013
Самое главное, минус можно превратить в плюс очень быстро: для этого нужно провести метро хотя бы до Починок по поверхности.
spag10
17.05.2013
Так не интересно - мало денежек получится распилить.
deadylka
17.05.2013
то-то и оно, что там вторая полоса возможна без каких-либо проблем, причем, в идеале ее сделать автобусной - маршрутов очень много, и если легковушки и некоторые Вартанчики на маршрутках еще как-то объезжают/обгоняют, то большинство автобусов/маршруток тупо стоит. Сам езжу пополам в неделю на автобусе и л/а, и с удовольствием полностью пересел бы на автобус
в Сормово бываю раз в год , а вот недавно в час пик попал на трамвайный переезд Нартова-Медицинская , тоже жесть . На "зеленый" из-за ям успевают проехать ровно две машины. Так что - сочувствую :(
dachnik8
17.05.2013
Для наглядности ситуации
Сегодня начну заниматься с ГЖД
Platinum
17.05.2013
Да ладно?!))
dachnik8
17.05.2013
Спасибо!
Чем же?
Дай Бог, чтоб хоть какой-то прогресс произошёл в этом вопросе, последний раз без малого полтора часа на ж/д переезде простояли (на муниципальном автобусе). И это не считая остальных - "общих" городских "пробок".
Буквально вчера Вас добрым словом поминал народ в автобусе в пробке на Циолковского. Речь была о том, что оба Олега палец о палец не ударят для сормовичей. Видали они нас в деревянном ящике и в белых тапочках. А вот Булавинов - он же свой, наш, сормовский. Он может помочь.
deadylka
17.05.2013
Во-во, не на кого нам надеяться больше :) Эти двое из ларца акромя бизнеса своего и Мундиаля теперь ничего не видят
Platinum
18.05.2013
Бля... вам все первые места на чемпионате "Кто глубже лизнёт ВЕБу"!!!!
ага, ага. Булавинов вам вон вишь через все рельсы понастроил путепроводов, а Олеги, суки такие, взяли да разобрали их за одну ночь.
kilometr
22.05.2013
плюсуюсь. Но у того, что его"ушли" тоже плюс имеется - разницу народ посувствует. Понадобится кандидат в... сразу понятно кого .
POM@H
17.05.2013
что вы думаете по поводу ухода суркова?
Ё маё
17.05.2013
Пользуясь случаем. Почему то в Вас есть вера.
А автозаводцам не подмогнёте? На автофоруме была тема - проезд через Стригино - ...опа www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2808875&topic_id=66152388
Давно уже пора бить тревогу, но ..., даже на скорой пробиться в пятничные дни и воскресные вечера, очень и очень проблематично. Чесслово.
Однажды, а именно год назад, кто-то добился установки повторительных светофоров на участке перекрёстка Аэропорт - Ореховская(Рельсовая) - прошу сделать запрос через ГИБДД пересмотреть временной график переключения.
После этой затыки - 3 км дорожного полотна до трассы, вызывают повышенные негативные оценки нашей власти. Две недели назад видел тщетные попытки дорожников(тоже в пятницу), пытались засыпать "ЯМЫ" асфальтовой отработкой, но настолько скупо и пох...истически была проделана работа, что напрямую даёт оценку нашим дорожникам. КОЗЛЫ и 3.14дарасы управляют этим ведомством.
НО, где же наши Автозаводские депутаты, блядь?
westbars
19.05.2013
плюсанусь
Главное не забудьте сообщить о результатах.
ОА
19.05.2013
Надеемся! А то ведь и подстанция скорой на Светлоярской от остального района отрезана циолковским переездом.
Muhomor
17.05.2013
Открестился от этой проблемы переехав центрее...но к родителям еду с мрачной ностальгией.
Поддерживаю!
dachnik8
17.05.2013
Спасибо за поддержку!
В.Б
17.05.2013
Сколько времени на этих переездах потеряно...Спасибо вам за инициативу.
+1
KR
17.05.2013
Дык, а можно наоборот - пустить побольше электричек, пусть люди пользуются своим выгодным положением и ездят на работу на электричках, без пробок. До Московского или до Вари, а дальше на метро.
deadylka
17.05.2013
дальше - куда?
wwn
17.05.2013
Там не электрички достают, а маневровые и грузовые составы (в Починках). Кроме того главный тормоз - это состояние дорожного полотна и всего одна полоса. Сделать две полосы в каждом направлении на переезде вполне реально.
mkv
17.05.2013
Вторую пару - под метро.
wwn
17.05.2013
Где смайлик? Я имел ввиду автомобильные полосы.
mkv
17.05.2013
Без смайла. Не нужна вторая полоса для автомобилей. Метро надо.
Хоссподи, ну как же народ в РФии помешан на метро...
mkv
17.05.2013
Современное сормовское "метро" меня не устраивает по следующим причинам:
1. Всего 2 утренних рейса до Московского вокзала, в 7 и 8 утра.
2. 32 рубля за разовый билет до Московского вокзала - это дорого.
3. 10-дневный проездной включает в себя и стоимость обратного проезда, меня это не устраивает.
4. Нет бесплатной пересадки из электрички в настоящее метро.
Phoenix
18.05.2013
Ну так объясни нам, на чем мы должны помешаться? На трамвае? Трамвай из этого гетто тоже будет на переезде торчать.
skaarj
22.05.2013
Зато перед этим он не будет торчать в двухкилометровой пробке.
Phoenix
22.05.2013
что бы всех желающих вывести из 7-го микрорайона на трамваях, трамваев должно быть много, и ходить они должны часто. Вот перекроют переезд, и образуется пробка из трамваев. А вот если метро будет в Починках, то пассажиры спокойно доедут на трамвае/троллейбусе/автобусе до метро или дойдут пешком и все.
Вы недооцениваете травмвайную инфраструктуру.
mkv
22.05.2013
Разумеется. Поскольку трамвая в этом местечке нет.
skaarj
22.05.2013
1 трамвайный вагон - 200 человек.
200 машин - километровая пробка в один ряд.
wwn
17.05.2013
Одно другому не помешает. Причем основную дорогу можно и не расширять, главное переезд, так сказать "узкое горло".
mkv
17.05.2013
Согласен.
kilometr
22.05.2013
Кол-во электричек наоборот сокращается на 5%/год .
injektor
17.05.2013
Господа! Предлагаю Вам свое решение.
Нужно разделить население 7 раёна на две категории. Первая категория нормальные люди. Вторая категория алкоголики, наркоманы и женщины нестрого поведения.
Первой категории выделить земельные участки соток по 15 по периметру Нижнего Новгорода, за счет муниципалитета провести электричество, газ, водопровод. Участки выделить БЕСПЛАТНО в вечную частную собственность. Выделить новоселам из казны беспроцентный кредит на строительство и стройматериалы!
Вторую категорию выселить в малоосвоенные районы Сибири и севера страны. В борьбе за выживание они должны преодолеть свои пагубные привычки.
Все эти суицидальные серые совдеповские панельные коробки снести, земли рекультивировать, и засадить плодово-ягодными деревьями.
И пусть веселые гэжэдэшные паровозики тянут через все это цветущее в мае великолепие свои вагончики и цистерночки.
сами то планируете возвращаться в город после искоренения своих вредных привычек ?
injektor
17.05.2013
Уже искоренил! С понедельника не пью, не курю, власть не ругаю!
в 7 микрорайоне есть 2 школы куда едут учиться со всей нижней части города...
mkv
17.05.2013
Какая вторая?
firstun
17.05.2013
вроде 85 тоже ничо
ОА
19.05.2013
А немощным пенсионерам тоже строить себе жилисча?
ZMEII
17.05.2013
достаточно будет сделать как на баррикадах, пустить поезд поверху, а дорогу внизу, проблем было бы меньше
Там нельзя дорогу снизу пустить.
ZMEII
17.05.2013
почему?
SphinX
17.05.2013
Наверное, из-за высокого уровня грунтовых вод.
ZMEII
17.05.2013
ну значит рельсы поднять над дорогой, масса вариантов
Вместе со станцией поднимать?
ZMEII
17.05.2013
да а чо мелочиться то. конечно вместе со станцией
А лучше наоборот :)
ZMEII
17.05.2013
а лучше вообще под откос))
Phoenix
17.05.2013
надо всем сормовичам подниматься и требовать строительство метро до Починок. А то сейчас Шанцев в долги непролазные область загонит, и не увидит Сормово метро никогда.
плюсуюсь!
firstun
17.05.2013
мож магистраль какую машинами перекрыть)))
wwn
17.05.2013
Лучше железнодорожную ветку, в часы пик))
SphinX
17.05.2013
+много
Даже если поверить в сказки и в то, что вдруг федерация выделит деньги на строительство метро, то появится оно там не раньше, чем через 10 лет.
Могу рассказать ,то что сам видел . Работаю в районе переезда на Светлоярской достаточно давно. Так вот летом 2008 было выездное совещание у Шанцева в районе многострадального переезда.Я сам все видел.Тема совещания проект и постройка виадука над ж/д переездом и трамвайными путями . Приехал сам и с ним толпа разных чиновников. Вообщем Шанцев посмотрел проект и ему что-то не понравилось,велел отправить на доработку.А тут вдруг кризис и видимо финансирование зарубили.Может и вернулись бы к этому проекту ,но теперь чемпионат мира, а он далеко от Сормово будет проводиться.
Phoenix
18.05.2013
Горож@нин писал(а)
Даже если поверить в сказки и в то, что вдруг федерация выделит деньги на строительство метро, то появится оно там не раньше, чем через 10 лет. ...

Неужто так долго наземным способом метро строить?
На Федосеенко пробка в последнее время из-за разбитого асфальта на переезде. В Канны на всякие форумы с картонными макетами ездят, да хоть бы там слезно попросили, научите нас баранов делать ж/д переезды- это бичь нашей столицы Поволжья.
Phoenix
18.05.2013
аванта писал(а)
На Федосеенко пробка в последнее время из-за разбитого асфальта на переезде. В Канны на всякие форумы с картонными макетами ездят, да хоть бы там слезно попросили, научите нас баранов делать ж/д переезды- это бичь нашей столицы Поволжья. ...

Единственное что не может украсть едрос, так это ямы и колдобины с наших дорог (с)
вам предложат обменять жильё на другой район 100%
dachnik8
17.05.2013
Я Сормово не продам!
Т.е. никуда не перееду)
deadylka
20.05.2013
Столько зелени, детских садов, школ, отсутствия жадных строителей, тыкающих многоэтажки где ни попадя, а также чистых зимой дорог у нас в городе еще поискать.
R-D
17.05.2013
Сорокину глубоко по*рать.
Как и Павлинычу.
Ибо ЧМ-2018 будет на Мещере
может кремль в сторону Дубравой переместить ?
поддерживаю!
Жутко раздражает когда паравоз стоит, людей высаживает, а ереезд закрыт. Поезд то СТОИТ? Какого хуя автомобилисты ждут??????
perecc77
18.05.2013
Это чего!Вчерась стоял на переезде в Балахне 12 минут!!! до того,как по переезду проехал этот грёбаный червяк!(электричка) в котором было 4! вагона,а в них человек по 10 в каждом вагоне!!!
Jen08
19.05.2013
Это еще ладно. Я стоял на переезде в починках когда никакого поезда то не было, т.е. он уже прошёл, а смотритель не торопясь так вальяжно снежок с рельсов сметал- шлагбаум опущен при этом был.
mkv
22.05.2013
Шлагбаумом управляет автоматика, а не смотритель.
Jen08
22.05.2013
Точно?
смотритель наверное тоже может управлять, автоматика в конце концов может не сработать или выйти из строя
deadylka
20.05.2013
Час! Один, сука, час сегодня ехали 10, сука, метров! На автомобиле, даже, блеать, не на автобусе! Сегодня я сигналил один, и буду сигналить каждый раз, когда "ГЖДработаетизарабатываетденьгидлябюджетаблаблабла"! ГОРИТЕ В АДУ, УРОДЫ! Я буду всю жизнь грешить, чтобы попасть в ад, стану там самым примерным, добьюсь должности смотритель котла, и всем олегам, всему ГЖД, всем сраным вахтерам на сраных преездах организую такую сковородку, что они, сука, вернутся на землю и призраками будут ходить около переездов и стучать по рукам всем, кто хочет опустить шлагбаум! И для тех полуебков, которые решили провести чемпионат мира в нашей, блеать, деревне, а как следствие, построить метро на Мещеру, я тоже постараюсь организовать приятное прожаривание в раскаленом масле!
А я помогу
bon_ny
20.05.2013
плюс много. если еще в прошлом году было терпимо, то в этом году пробки в часы пик растягиваются на несколько километров. причем, с половины восьмого утра поезда и электрички пускают так часто, что переезд успевает рассосаться только часам к 10, дай бог. тоже самое и вечером, начиная с пяти часов.
А электричек будет ещё больше.
О чудо! Сегодня ремонтируют переезд на Федосеенко!
dachnik8
21.05.2013
Добрая весть!:)
perecc77
21.05.2013
сегодня ехал там-заляпали самые большие дыры,но кое-как и не до конца
Destiny!
22.05.2013
Граждане, вы это видели??? Случилось ЧУДО - сегодня утром примерно в 6.50 мы промчались через переезд на Циолковке, машин не было вообще!!! Думаем, все еще спят или решили ехать в объезд, или день такой, а потом увидели причину - залатали дорогу!!!
Да, сегодня странное утро. Я живу на Светлоярке, работаю недалеко от переезда на Циолковке, на работу хожу пешком 2 остановки каждое утро около 9.00.
Всегда Светлоярка утром стояла, всегда! А сегодня - пусто на дорогах, транспорта практически нет! Чо случилось-то?
Зато на Варе пробка была в 2 раза больше.
Вы на Варе живете?
Нет.
lapl
22.05.2013
Ехали сегодня в 7.30. На Варе было все как обычно.Пробка не отличалась от остальных дней.
perecc77
22.05.2013
Ничего! Есть еще одно говнянское место- переезд у металлобазы"Магнит" на Феде(Федосеенко),пробка километра 1,5 была сегодня на въезд в город!
Sanz
22.05.2013
Респект Булавинову В.Е.
dachnik8
22.05.2013
Народ, а кто может сделать фотки переезда на Циолковского?
Так, чтобы хорошо просматривалась пробка в час пик?
Оченно надобно.)

Есть идея "удивить" новое общественное телевидение, так как они позиционируются как раз на региональных проблемах....
Jeaman
22.05.2013
Все решается просто одна маршрутка подвозит к переезду другая от переезда, через переезд пешком)))) Шучу конечно.
Sanz
22.05.2013
как российско-абхазская граница
Jeaman
22.05.2013
Точно, только без мандаринов
mkv
22.05.2013
Никаких шуток. Именно так и пытались продлить свой маршрут на №19 - до железнодорожного моста. Проездили так неделю - и эксперимент отменили, поскольку до моста доезжали не более 2-х пассажиров. Народ ленив :-)
Странно что 5й троллейбус не был для них примером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25