--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в чем обоснованность раннего вставания?

Слухи и сплетни
17
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
23.09.2013
вот я если встаю раньше 9 утра, то ничего делать не могу. Просто голова реально не соображает и даже если заставляешь себя делать через силу, то скорость значительно меньше, если бы тоже самое дело делалось позднее. Теперь я понимаю, почему в офисах все чайки-кофейки гоняют по утрам и не работают до обеда.
Раннее вставание оправдано только для механических работ, где думать и напрягаться не надо.
kemy
23.09.2013
пик активности мозга - с 10 до 12
а вы в это время только еще моетесь и кофе пьете
Hurricane
23.09.2013
кто это сказал? у меня пик активности после трех часов дня наступает. А кофе вообще на меня не действует-я могу выпить его и спать завалиться.
flockator
23.09.2013
Как эффективность ?
Все-таки после 3-х дня большинство остальных работников уже на дверь смотрят.
Hurricane
23.09.2013
я больше не тружусь в офисах и сам планирую свой день. Могу хоть в 12 ночи работать, когда все остальные спят
flockator
23.09.2013
Спору нет, но все в этом мире взаимосвязано и работаете вы не только для себя.
Когда-то давно тоже думал вот буду сам себе хозяин, спать до обеда и работать когда хочу, ан нет приходиться подстраиваться под обстановку и думать не только о себе.
Hurricane
23.09.2013
иногда я встаю рано, часов в 7-8 в надежде сделать побольше дел до обеда. Но работоспособность утром крайне низкая, а в час дня при таком раскладе я ложусь спать до трех, так как вырубает просто и ни о чем кроме сна думать невозможно
Kot bajun
24.09.2013
это какие-то очень хреновые работники. таких увольнять надо.
mkv
23.09.2013
Лично я сам такой же :-)
flockator
23.09.2013
Кофе или активность не действует ? :))
mkv
23.09.2013
Для меня кофе как снотворное.
shian
23.09.2013
бинго! только по астрономическому, а по нашему это 12-14 часов )))
ты в это время уже пожравши зыришь в потолок изучая астрономию гыыы
shian
23.09.2013
суасошел чоли? слюнинастол всеголишб
FreeCat
24.09.2013
kemy писал(а)
пик активности мозга - с 10 до 12

... это смотря у кого как))).
мне на работу к пол 9. выезжаю около 7) чтоб приехать по раньше и спокойно приготовиться к трудовому дню
krabc
23.09.2013
встать на работу в 9 утра - каторга
встать на рыбалку в 4 утра - отдых :))
никогда не видела смысла начала работы с 9.00 - все равно все еще до 10.00 раскачиваются, пьют кофеек и т.д. - самое то в 11.00 - и до 20.00 :-)
Hurricane
23.09.2013
работать нужно столько, сколько удобно и тогда, когда удобно. Западные компании в нашем городе, такие как Интел, например, давно это поняли, поэтому не привязывают своих работников к строгому графику.
FreeCat
24.09.2013
krabc писал(а)
встать на рыбалку в 4 утра - отдых :))

... так если опоздать - все рыбы разбегутся))) .. "на работу")).
mkv
23.09.2013
Вы неправы. Это зависит от особенностей организма. Мой коллега - на работе уже в 5:30. В 15:00 рулит домой.
Hurricane
23.09.2013
это ужасно.Я не представляю как такое вообще возможно. Значит и спать он ложится в 8-9 вечера
mkv
23.09.2013
Это тяжко...
FreeCat
24.09.2013
... а что в этом такого))?
Lisss
23.09.2013
а в 10 вечера уже засыпает?
mkv
23.09.2013
Скорее всего.
flockator
23.09.2013
чего такого ?
Например в воскресенье ложусь в десять-полодинадцатого, зато высыпаюсь и как штык встаю 6-00
Lisss
23.09.2013
а зачем?
Vero
23.09.2013
Вот какое мне откровение пришло:
У каждого свое время и свои пики активности. И единого рецепта для всех нет.
;-)
Еще до кучи - всё как-то связано с временами года и нахождением в какой-либо стране.
Люди рассказывали, когда жили в Индии и Непале просыпались в 6 часов утра и сна ни в одном глазу! А ложились кто в 11, кто в 12, кто в 2 часа ночи!
mkv
23.09.2013
В деревеньке со мной то же самое, без всяких Непалов.
botan
23.09.2013
В выполнении правил внутреннего трудового распорядка.
В 7 ч. гудит гудок фабричный, и я спешу к станку, ДиП -200 33г.в. ("Догоним И Перегоним")
Hurricane
23.09.2013
ваши слова как страшный сон
Ир
23.09.2013
Я в будни в 7 утра уже в тренажерке бегаю, а в 9 на работе. А вот если в выходные просплю до 8 утра, то весь день хожу разбитая.
Есть жаворонки, есть совы. Если вы не можете раскачаться к 9, это не значит, что все такие же.
P.S. Встаю в 6 утра, ложусь в 11-12 ночи ))
Olenok
23.09.2013
Я сегодня в 7 часов встала, ребенка в школу уже отвезла, с собакой погуляла, на работу приперлась, кофе попила, но все равно сижу до сих проснуться никак не могу.. понедельник день тяжелый)))
Olenok писал(а)
на работу приперлась


тебе не нравится твоя работа?)
Olenok
23.09.2013
По понедельникам нет!
А так нравится, особенно после среды.. да и кормит не плохо..)))
ну и зря!
мне вот моя работа нравится) я туда приезжаю за час-полтора до начала рабочего дня)
Olenok
23.09.2013
а зачем так рано?! тут явно в чем то подвох..))
просто если выходить на час позже - то собираю все пробки)))
а так за 20 минут долетел до работы и спокойно пьешь чай с чокопай))
Olenok
23.09.2013
Вот и подвох... а говорите, работа нравится!)))
Мне 5 минут до работы пешим шагом, по этому сплю до последнего, дохожу как зомби с закрытыми глазами до работы... кофеварка... допинг... и так каждый день..))
оО
а я еще по пол часа в горячей ванне купаюсь после того как проснусь(в 6 утра)
Olenok
23.09.2013
ну нее, на такие подвиги я уж точно не способна! ))
ну вот) а я думал девушки любят купаться в ванной))
Olenok
23.09.2013
Вечерами! ну и в выходные дни.. ))
Мне на работу к 7-30, встаю в 5. В 16-10 заканчиваю и спокойно валю домой :) Куча светлого времени суток еще на всякие дела остается :)
antidot
23.09.2013
Hurricane писал(а)
Раннее вставание оправдано только для механических работ, где думать и напрягаться не надо.

Независимо от тебя пришел к тому-же мнению.
я встаю в 6
Встаю в 4-40 уже много лет. Дискомфорта не замечаю.
Кто рано встает - тому Бог подает))
antidot
23.09.2013
Геннадий Букин писал(а)
Кто рано встает - тому Бог подает)) ...

Я работал на стройке после ВУЗ, вставал рано. Хрен мне чего бг подал ! Только с зарплатой кидали.
Молодой ишшо был,вот и не подал...если бы и дальше вставал рано,то мож че и подал бы..)))
antidot
23.09.2013
Геннадий Букин писал(а)
Молодой ишшо был,вот и не подал...если бы и дальше вставал рано,то мож че и подал бы..))) ...

Бессмысленная деятельность никогда не дает результата, не с утра, не после обеда.
На стройке надо очень лениться для того,чтобы он тебе ничего не подал...)
antidot
23.09.2013
Геннадий Букин писал(а)
На стройке надо очень лениться для того,чтобы он тебе ничего не подал...) ...

Ну прям ! А потом тебе расскажут, что вцелом бригада отработала плохо, материал купили задорого да и вообще заказчик-пидарас, денег не перечислил.

Когда финансовые потоки контролируешь не ты, то оно так обычно и бывает. Слушай сказки вместо зарплаты.
Если строителям не платят зарплату,то и материал начинает исчезать в неизвестном направлении...)
Просто Вы сова. А вот у меня знакомая была, так ей ничто в 6 утра подняться - делами заниматься.
да ни в чем, если вам не комфортно и нет никакой для вас мотивации
Peon
23.09.2013
встаю не раньше 12, если надо просыпаться раньше то полдня буду сонным ходить. Когда учился в университете, то к 1й паре никогда не ездил, слишком рано было.
MapuHa8
23.09.2013
Конечно всё зависит от биологических ритмов организма! Я вот вообще не сова - не жаворонок. Мне бы лечь пораньше да поспать подольше))))))))))))) Зимой вообще в спячку впадаю - могу спать по пол дня, а уж встать когда за окном ещё темно...оооо....это ну очень трудная задача для меня!))))))))
P.S. Кстати, физически, намного лучше чувствую себя - если встану рано, а если просплю пол дня - разбитая совсем и день наперекосяк, но вот лень.....
Ты случайно астрологией не увлекаешься?
Объясни, какая зависимость между углом поворота нашей планеты к Солнцу и мозговой активностью?
Hurricane
23.09.2013
без понятия))))
А тем не менее ты пытаешься показать что такая связь есть:)
Хотя на самом деле ответ - ты просто поздно ложишься...
Hurricane
23.09.2013
так я не хочу рано ложиться-даже если я лягу в 10, то весь измучаюсь пока засну. Мне наоборот вечером делать что-нибудь хочется. Вчера вот к 11 вечера мясо сварилось и пошел суп готовить - полностью готов он был только к 12.

Я не спорю - приучить себя можно к чему угодно. Я довольно долго вставал в 7 утра, потом в метро спал 20 минут, чтоб в себя придти. Но счастья от этого я не испытывал. Утром даже на улицу выходить неохота, поскольку там прохладнее чем днем
Ну смотри - как тебе верно указали, человеку надо спать 8 часов в день. тебе нужно выбрать как разместить эти 8 часов на 24-часовом круге... вот и все решение:)
Hurricane
23.09.2013
ну так я пока ниче менять не собираюсь, пока возможности позволяют жить так, как сейчас
varwara
24.09.2013
Hurricane
24.09.2013
что это и зачем?
varwara
24.09.2013
Это мой универсальный ответ про сов и жаворонков. А что?
Hurricane
24.09.2013
ничего, я просто не понял, зачем вы дали ссылку на ваш профиль)))Кстати, дело написано - как раз про меня: сначала не могу спать пойти, потом не могу проснуться, зато если днем спать лечь-это милое дело)) С делами также: могу долго собираться, отвлекаясь на всякие мелочи, а потом пока не сделаю до конца, не успокоюсь
varwara
24.09.2013
Я в общем-то на себе проводила опыты, откручивая время сна и вперёд, и назад. По идее, можно конечно натренировать сову жить по режиму жаворонка, но у совы, похоже, останется такой же сдвиг пика активности, отсчитываемый от времени пробуждения. Природные жаворонки встают и мгновенно включаются в дела. Так одна моя знакомая перед уходом на работу к 8 часам переделывала все домашние дела в ускоренном режиме, другая знакомая как-то встала часа в три летнего утра, а в четыре уже сделала уборку дома и мусор после уборки тащила на мусорку. Природные совы, как мне представляется, даже встав рано, всё равно будут долго раскачиваться и завтракать захотят далеко не сразу, а пик активности всё равно обретут во второй половине ранне-сдвинутого дня. Как-то так.

Так или иначе и совы, и жаворонки всё равно привязаны хотя бы отчасти к общепринятому рабочему дню, ну или хотя бы к световому; и все сдвиги графика сна вращаются вокруг обычного режима дня. Я как сова как только отпускаю себя на волю из ежовых рукавиц, так по часу-по два начинаю сдвигаться с жаворонкового графика и постепенно прихожу к совиному, когда опять упираюсь в ограничение - лечь поздно, но чтобы всё-таки проснуться не позже какого-то крайнего часа. Тут всегда вспоминается старый описанный эксперимент, когда люди, оторванные от дневного света, сами устанавливали по своим биологическим часам время сна и бодрствования, так что их сутки были не 24 часа, а где-то 25-27 часов, если я правильно помню.

И моё личное ощущение, когда я живу по жаворонковому режиму дня, у меня гаснут творческая жилка и вдохновение, я способна в основном к механическим давно известным действиям, делать что-то простое, рутинное, не требующее особого вникания и изобретательности. Не спрашивала пока, как другие совы. :)

Не исключаю кстати, что совами становятся гипотоники, у которых артериальное давление низковато на момент пробуждения и поэтому нужно какое-то время для вхождения в рабочий ритм.
Чтобы сон был качественным, нужно чтобы в комнате было тепло, тихо,темно и свежий воздух.То есть надо проветрить перед сном, задернуть шторы, взять подходящее по длине теплое одеяло ,выключить всю технику и выделить на сон не менее 8 часов.
Hurricane
23.09.2013
при чем тут это? у меня качественный сон. Только ложусь я не в 10 вечера, а в час-два, соответственно и встаю в 9-10
ложиться спать надо до 12 ночи. А лучше -до 11. По утрам вам мешает нормально выспаться свет в окна. На этот счет статьи имеются. Вроде как мелатонин может в мозгу вырабатываться только при отсутствии света в глаза, а по утрам хошь-нехошь а свет нарушает этот процесс, частично проникая через веки. Свет солнца - сигнал к пробуждению, настройщик билогических часов, он будит вас, а вы -еще не выспались, поэтому по утрам нормально не спите.
К тому же по утрам мешают нормально спать звуки с улицы. Начинают бегать по лесницам соседи,грохочут лифты,пищат домофоны, родственники шляются по квартире, разговаривают,хлопают дверями.....У меня под окном в 5 утра дворник зимой лопатой по асфальту скребет, я его когда-нибудь убью за это.:)))
Hurricane
23.09.2013
темные непроницаемые занавески и хорошие стеклопакеты сводят данные проблемы на нет
для меня раннее просыпание может быть обосновано лишь ранним засыпанием , меньше 11 часов не сплю. ... )))
T0ny
23.09.2013
чтоб разбудить домашних
nataniel
23.09.2013
Сама я люблю спать подольше, но позволяю себе такую роскошь в выходные, да и то с угрызением совести. Ибо чем раньше встаю, тем больше успеваю сделать. А если встать в 12, то полдня (!!!) угрохано на сон!
По идее каждый должен работать тогда, когда может:)
Hurricane
23.09.2013
и я такого же мнения.
Услышал как то Изя Рабинович русскую поговорку - Кто рано страёт, тому Бог подаёт. Встал пораньше, прилично оделся, часы на цепочку нацепил и вышел на улицу. Только он за порог его бьют по голове, грабят и раздевают. Побитый и в одних подштанниках возвращается он домой. Жена в ужасе спрашивает:
- Изя что с тобой?
- Сарочка , кто то встал раньше меня.
Мне крайне неудобно, но я так смеялась:)))))))))))))))))))))))))))
RoMih
23.09.2013
Я наоборот. Даже в выходные встаю около семи. Мозг с утра прозрачный, часам к семи-восьми тупить начинаю, в десять срубает, если не бухать. Кофе пью после ужина обычно :) На сон не влияет.
Lissonka
23.09.2013
Неправда ваша :) Я встаю в 5.30 без проблем и будильника :)
Я - жаворонок :) Самое продуктивное время для деятельности у меня с 6 утра часов до 16-17 дня.
thistle
23.09.2013
Если регулярно вставать в 9 (и ложиться соответствующе) проблем не будет. Соблюдение режима первично. За один раз организм конечно же не адаптируется.

Обоснованность раннего вставания хорошо видна на природе. Отбой в 10, вставание в 6 - существенно увеличивает световой день. В городе это не так заметно.
Zerrr
23.09.2013
Если жаворонки, есть совы, а есть ответственные работники.
Я сегодня встала в 4 утра, чтобы сходить на работу и сыграть в электронном аукционе, в 6 я была уже дома, но спать не легла. К 8 опять пришла на работу, быстренько до 12 разгребла текучку.
Работоспособность была в норме, но раздражительность зашкаливала)
Если бы всё готово было к отгрузке по важной поставке, то я бы и это сделала, но теперь мне придётся завтра утром все документы шустро подготовить :(
А Вы говорите про не работать до обеда.
обоснованность раннего вставания в мужской физиологии.
VK-atoll
23.09.2013
Идеальный период для творчества в ранне-утренние часы... где-то с 4.30-5.00. Просыпаться к обеду удел взвешенного (пивного) планктона
Hurricane писал(а):
вот я если встаю раньше 9 утра
--------
Early to bed and early to rise, makes a man healthy and wealthy and wise
spyco
23.09.2013
показалось -)): заготовок темы про преждевременную эрекцию.
Florencia
23.09.2013
А я если в семь утра не встану то у меня весь день башка болит и спать охота. А так обычно в пять-шесть просыпаюсь. Правда иногда приходится по ночам сидеть с спать ложиться под утро - тогда следующий день потерян, как с похмелья.
ВикС
24.09.2013
всё дело привычки- попробуйте 2 недели вставать в 6 утра и ложиться не позже 22.00- сами убедитесь!и это к тому же будет гораздо естественнее и щадяще для организма)
П.С.: в будние дни я сам встаю в 6.45, ложусь в 1.00 в среднем- очень непросто, надо переучиваться)))
Hurricane
24.09.2013
зачем мне это делать? у меня организм не жалуется. Ранние вставания продиктованы ранним началом рабочего дня - больше ни чем
Кто бы что ни говорил, самое здоровое для человека - ложиться и вставать по солнышку, по биочасам, т е спать примерно с 21 до 4
Остальное - от степени ответственности, дисциплинированности, аристократизма (джентельмены не встают раньше семи, вроде О'Генри писал) и зависимости от обстоятельств - если сука-сосед считает, что по закону ему можно сверлить до 23 и всем лень его переучивать, то спать всему подъезду уже точно не с 21 ч

Можно дробить сон на 2 фазы по 4 часа, можно приучить организм спать мало и высыпаться, просто сократятся малопродуктивные фазы сна..
Один мальчик был настолько ленивым, что специально вставал пораньше, чтобы подольше ни фуя не делать.
Meg@VaD
24.09.2013
Ложиться надо вовремя. Сам только что встал, голова болит))))переспал)))аж жрать захотелось, хотя утром я не едок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26