--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

27 членов экипажа эсминца ВМС США Donald Cook после имитации атаки российского бомбардировщика Су-24 (с))

Политика
106
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chtets
20.04.2014
Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля


"27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности.

Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошёл инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынском порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса.

"Дональд Кук" - третий по счёту корабль ВМС США, который был направлен в Чёрное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнение своей миссии.

По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток. Превышение этого срока даёт России легальное право совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. долларов до 3 млн. долларов, мало кто от этого успокоился. Выжить в открытом море и затем получить страховую выплату - шансов мало. А мёртвому деньги не нужны.

Вследствие описанных событий экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение ещё 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи."

novorus.info/news/policy/152...-na-ekipazh.html
если в двух словах, о чем тема то?
Дрищи они )
А "они" это кто ?
Блин, ну там же написано... ) Члены экипажа эсминца США.
Чего серьёзно, граждане той самой страны, что поимела аж саму Россию на Украине и поставила раком всех хохлов? :0)
Скажите сразу, смысл диалога - покакать на Россию? Ну ну...
Скорее на головы псевдо поцреотов :-))
То есть на свою? Ясн...
Обтекайте молча! ;))
А вам добра! )
Golden Cat писал(а)
Говна нет

оно у вас уже в двух постах ;))
Так это ваше ) Отдаю за ненадобностью... И впреть ко мне только в памперсах.
Неее, это вы просто не успели подтереться, следующий раз будьте порасторопнее ;))
Jeaman
21.04.2014
Американцам и подтирать не надо пока есть вы.
Жидман, ты уже из Израиля вещаешь? :-))
Jeaman
22.04.2014
Че это из Израиля? Я русский)))
Jeaman писал(а)
Я русский))) ...

У тебя документ есть об этом?
Jeaman
22.04.2014
Есть, свидетельство о рождении с медалькой и в синей обложке.
Действительный документ позволяющий пересекать государственную границу иностранных государств и подтверждающий твое гражданство и национальную принадлежность у тебя имеется?
Jeaman
23.04.2014
А зачем мне пересекать, вот и в военном билете я русский, многие с этим билетом пересекают границы)))
Вот я могу в любой стране по прилету доказать свою национальность. У меня есть паспорт где указана национальность. А ты типа русский так можешь? У тебя типа русского есть паспорт где написано что ты русский? Нету? :0)
Jeaman
23.04.2014
А зачем мне вывертываться? на меня люди посмотрят, и скажут, или русский или финн. А документов у меня хватает, и военный билет, и свидетельство о рождении, а самое главное-это моя чисто русская фамилия.))) Имя и отчество))
Рот заткни, падаль ускоглазая
А вам КОЛ в ваши ВРАТа ;))
Ну ну. Американцы еще те вояки.
И ведь находятся люди которые в эту чушь верят... Мда.
Гы гы гы ) ;-) Главный театр военных действий еще впереди )
Сплюньте. Посмотрел бы я где вы будете если начнется...
Там же, где и вы - на фронте. Или, думаете, это не всех коснется?
Вот именно. А мне бы не хотелось.
Кто же хочет? Но нас спрашивать не будут ))) У вас, простите, какая у вас ВУС?
Бч4 пл и кораблей
Гы гы гы ))) у меня ЗК мотострелкового взвода )
krabc
20.04.2014
Ни одной ссылки на источники

По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток.

уже ложь, по конвенции Монтре 21 день..
дальше текст не читал.
Очередной высер говноблогера
Steavi
20.04.2014
Про 14 суток - согласен, чушь скорее всего. А вот насчет деморализации - на сайте Пентагона было, сразу после инцидента, на следующий день. Да и тема эта на НН.РУ уже была.
krabc
20.04.2014
Да, РЕН ТВ еще тот источник
www.nn.ru/community/gorod/ma...3%CD%C9%CE%C5%C3
У нас в фирме охранники на вахте любят в РЕН ТВ в обед втыкать
Steavi
20.04.2014
РЕН-ТВ нормальный источник. Веселый такой, инопланетный))))) Главное значок канала не перепутать, когда его смотришь - чтобы четко знать, что ты смотришь новости, а не sony sci-fi. Временами эти два канала похожи))))
Steavi
20.04.2014
Предлагаю срочно отправить им туда в качестве гуманитарной психологической помощи Владика. Все в выигрыше:
1. Сам Владик - наконец-то окажется в стане любимых хозяев.
2. Америкосы - он им поднимет боевой дух своими темами о том, как Россия умирает и разворовывается.
3. НН.РУ - он тут вонять перестанет, хоть на короткое время, пока его с корабля не выпнут.
araxo
20.04.2014
каким образом ты его им отправишь? консервами что ль?
Steavi
20.04.2014
Уезжает мужик с отдыха. На его плече сидит попугай. Таможенник:
- Прошу прощения, но из нашей страны попугаев можно вывозить только в виде тушки или чучела
Попугай:
- Тушкой ли, чучелом - пофиг, лишь бы скорей отсюда!!!

Ну вот и его также - тушкой, чучелом, консервами...
mindstorm
20.04.2014
"мужик"? "с отдыха"?
Лол. Эрзац-версия анекдота, специально для ватников, с "утерянной" национальной идентичностью. Боюсь, дорогой Стиви, вы несколько самонадеянны, зря про оригинальную версию "забыли".
Steavi
21.04.2014
Не могли бы вы рассказать свою версию? Я знаю только эту.
Борн
21.04.2014
Вообще-то это очень старый еврейский анекдот, времён СССР :-)
(С)
Старый еврей уезжает на историческую родину, везет в клетке попугая. Таможенник не пускает, говорит, что животных и птиц можно вывозить только чучелом или тушкой. Еврей божится, что попугай в их семье уже 100 лет. Попугай слушал-слушал и говорит: "Мойша, хоть чучелом, хоть тушкой, но ехать таки надо!"
Steavi
21.04.2014
Прикольный вариант, странно, что я его не слышал раньше.
Борн
21.04.2014
Вы не были близки к тем, кому хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать таки надо :-)))
Steavi
21.04.2014
Да я вообще мало к кому близок)))
14Х17Н2
21.04.2014
+1
Слава богу, есть еще те, кто помнят вечнозеленые советские анекдоты!
mindstorm
20.04.2014
Какой резкий и смелый еврей, этот наш Стиви.
B.B.K
21.04.2014
а ты уверен, что он не оттуда пишет свои высеры?
Пункт 3 сомнителен. На высокотехнологичном боевом корабле не может не быть халявного вайфая.
Аналогичная ситуация была во время провозглашения независимости Бангладеш.
Была война между восточным и западным Пакистаном. Западный поддерживали США, Восточный (будущую Бангладеш) - Советский Союз.
Наш флот подошел к берегам новой республики раньше американского. Американские самолёты так же имитировали атаки на наши военные суда. Когда у наших терпенье лопнуло, то несколько американских самолетов были сбиты корабельными ракетами.
И ничего, Штаты утерлись, не предприняли никаких действий.
Правда тогда повлиял на них вьетнамский синдром.
krabc
20.04.2014
На карту мира посмотрите
Карту я знаю отлично)
krabc
20.04.2014
да вы правы. совершенно ничего не знал про этот конфликт
Бред это. Не было такого. По крайней мере, тогда, амеровские самолеты никто не сбивал.
Борн
20.04.2014
Михаил, прекратите писать на форуме с состоянии наркотического опьянения, рассказывая ваш бред и галлюцинации.
Во-первых, война за независимость Бангладеш - это, в конечном итоге, Третья Индо-Пакистанская война, и была она в 1971 году, с 3 по 17 декабря. А вьетнамская война продолжалась до 1975 года, в том числе - до 1973 года при активном участии США. Какой нахрен "вьетнамский синдром" до 4 года до конца вьетнамской войны?!

Во-вторых, в период третьей Индо-Пакистанской войны наших кораблей там было пять штук - 2 эсминца пр.56: «Веский» и «Возбужденный», 2 морских тральщика пр.264А: «Павлин Виноградов» и «Павел Хохряков», а также танкер.При этом на 7 декабря 1971 г. отряд советских кораблей находился приблизительно в 500 милях к востоку от острова Цейлон (Шри-Ланка).
А американских кораблей можно считать, вообще не было - два эсминца и плавучая база гидросамолетов «VALCOUR» базировались в Бахрейне (Персидский залив) и все.
На усиление своих военно-морских сил наши 6 декабря выдвинули первая группа поддержки в составе четырех боевых кораблей - ракетный крейсер пр.58 «Варяг» (капитан 2 ранга Ю.И.Дерябин, по классификации НАТО Kynda), эсминец оснащенный ракетами класса "земля-воздух" (предположительно это был эсминец класса Kotlin (пр.56) или класса Kashin (пр.61)), ракетная дизельная ПЛ пр.651 «К-120» (капитан 1 ранга Владимир Любимов, по классификации НАТО J-класса) и торпедная подводная лодка F-класса (пр.641).

Американцы 10 декабря сформировали оперативно-тактическую группу TG.74 в составе авианосца«Энтерпрайз» (Enterprise) CVAN-65 с 70 истребителями-бомбардировщиками на борту и четырех кораблей эскорта «Decatur» DDG-31, «King» DLG-10, «McKean» DD-784, «Orleck» DD-886 12 декабря они у сингапурского побережья встретились и соединились с другим отрядом во главе с вертолетоносцем «Триполи» (Tripoli) LPH-10, которое вошло в TG.74. Вертолетоносец нес 24 вертолета и 800 морских пехотинцев на борту. Кроме вертолетоносца там были - ракетный эсминец «Parsons» DDG-33 и эсминцы «Bausell» DD-845 и «Richard B. Anderson» DD-786. Соединение сопровождала АПЛ, это была по некоторым данным «Gurnard» SSN-662.
Американская АУГ прибыла в район Цейлона 17 декабря, а советская эскадра только 18 декабря вошла в акваторию Индийского океана. Так что насчет: "Наш флот подошел к берегам новой республики раньше американского" - это вы лжете. да и оба флота появились, когда Индия уже надрала Пакистану попу по полной программе - 16 декабря командующий пакистанскими войсками в Бангладеш генерал Ниязи подписал акт о капитуляции своей группировки (75-90 тыс пленных!!!) 17 декабря Индия объявила о прекращении огня.
Потом, около месяца эскадры выполняли "ритуальные танцы со слежением" друг за другом. Причем - достаточно корректным. Вот что пишет Вице-адмирал в отставке В.С.Кругляков: «У нас в составе отряда к тому времени было два ракетных крейсера, три больших противолодочных корабля, три дизельные и две атомные подводные лодки. Слежение проходило между Цейлоном и Сунгарским проливом. Самолеты наши появились дня через четыре. Они стали давать нам разведданные. Сразу стало легче. Взаимодействие между надводными кораблями и подводными лодками было тоже очень хорошее. Все командиры - опытные и грамотные. Наш удар включал к этому времени уже 32 ракеты в первом пуске и 16 ракет во втором. Эти возможности, видимо, и отрезвляли американцев… Во время слежения многое пришлось наблюдать. В том числе и 3 аварии на "Энтерпрайзе". На наших глазах при посадке один самолет упал в море, причем весь экипаж погиб. Когда самолет упал, я предложил американцам свою помощь, но они отказались. Когда нам стало ясно, что летчики погибли, мы выразили американцам соболезнование. После этого каждый день с авианосца без подписи поступал семафор "Доброе утро".

Поэтому, про "Когда у наших терпенье лопнуло, то несколько американских самолетов были сбиты корабельными ракетами" - вы просто лжете.

Быть лжецом - нехорошо, не пишите ложь на форуме, Михаил.
Я передал то, что слышал от "очевидцев" именно в то время. Возможно они меня ввели в заблуждение.
Насчет наркотического опьянения вы также ошибаетесь, как возможно тот, кто это всё мне рассказывал. :-)
Борн
20.04.2014
А вы больше "очевидцев" слушайте. Они вам и про китайские танки, порезанные лазером, расскажут.
Голову-то включать надо иногда.
нЭнС
21.04.2014
Было и наоборот: в результате таких вот "показательно-агрессивных" эволюций и псевдоатак на предельно низкой высоте и предельном приближении к судну и самолётам "противника"-наш самолёт упал в океан,лётчик погиб.Спасали и амеры и наши-безуспешно.Янки выражали соболезнование.Искренне,кмк.Ибо игры-играми,а воевать из-за шалостей никому не охота,а лётчика жалко.
ссылку на первоисточник можно?

пентагон такого признать не мог по всем законам логики.
Osss
20.04.2014
Была бы тема что команда сторожевого корабля морфлота РФ обосралась при виде подплывающего дельфина с флагом США уверен вы бы ни слова про "не верю" не написали, ды? )))
Neo202
20.04.2014
Мари-Хуан писал(а) ссылку на первоисточник можно? <br> <br> пентагон такого признать не мог по всем законам логики...
1) «Хибины» против «Иджис» или что так напугало Пентагон?
nstarikov.ru/club/38618
2) Ряд СМИ сообщили информацию о полёте СУ-24 рядом с эсминцем США Donald Cook.
После того, как бомбардировщик ВВС РФ Су-24 совершил несколько приближений к американскому эсминцу «Donald Cook» в субботу, 12 апреля, -27 членов экипажа написали рапорт об отставке.
www.newsfiber.com/p/s/h?v=EoLHJFmIv45k%3D%20F%2Fz7CLpr5Lw%3D
therussiantimes.com/news/10372.html
sevnews.info/rus/view-news/P...-Pentagon/14248
polit.ru/news/2014/04/19/cook/
3) В российском министерстве обороны исключили какую-либо опасность, которую может нести флот Североатлантического альянса в регионе. В ведомстве отметили, что эта акция носит исключительно показной характер, и присутствие военных кораблей, не входящих в состав флотов черноморских государств, имеет четкие временные ограничения.
polit.ru/news/2014/04/11/odessa/
4) ВМС Болгарии, Румынии и США проводили учения в Черном море...
Учения проходили в территориальных водах Румынии.
передали РИА «Новости» также передали Reuters
newsland.com/news/detail/id/1337493/
ссылка на первоисточник будет?
или вы считаете что статья недоумка старикова будет достаточно?
Neo202
20.04.2014
Андрюх!
Ну, ты чего,...??
-Вырываешь маленький кусочек из КОНТЕКСТА...!! ;
Там же УЖЕ написано было....не только про одного , и не про одну ссылку
..."Ряд СМИ сообщили информацию"...
..."По данным Reuters со ссылкой на Пентагон"...
..."Пресс-секретарь Пентагона полковник Стивен Уоррен (Steven Warren) заявил: «12 апреля российский самолет Су-24 выполнил многочисленные пролеты на малой высоте вблизи эсминца «Дональд Кук», в международных водах западной части Черного моря...
Инцидент завершился без происшествий приблизительно через 90 минут... ***(с)
vpk.name/news/108697_rossiis..._donald_kuk.html
----------------------------------------------------------------------------
ну, а если ты "Фома неверующий"-тогда
- "ГУГЛ тебе в помощь!!" * (с)

therussiantimes.com/news/10372.html
krabc
20.04.2014
Не думал что Рашнтаймс до желтухи опустится

После того, как бомбардировщик ВВС РФ Су-24 совершил несколько приближений к американскому эсминцу «Donald Cook» в субботу, 12 апреля, 27 членов экипажа написали рапорт об отставке. По их словам, они серьезно опасаются за свои жизни и не хотят беспричинно ею рисковать.

Сообщения о действиях российского самолета озвучил Пентагон, рассказав, что находящийся в Черном море американский эсминец несколько раз подвергался имитации атаки со стороны ВВС РФ, пишет novorus.info.


И все опять замыкается на говноблогере Андрее Чумакове :))) кря кря
Neo202
20.04.2014
krabc писал(а) Не думал что Рашнтаймс до желтухи опустится ...
Требуйте опровержения!!
от Рашнтаймс ...
...через суд!...
...
"После отстоя пены...
Требуйте долива пива! " * (с)
:-))))))
krabc
20.04.2014
зачем? просто поставил галочку - "говноСМИ"
Neo202
21.04.2014
"Своё" -не пахнет!
Но "свое" у каждого -свое! ...Родное!
Чужие СМИ -ещё бОльшее "говноСМИ"!
Я в силу своей специальности не склонен в отличие от тебя к тому чтобы разинув рот верить всякой хренотени.
www.stopfake.org/lozh-ekipaz...go-istrebitelya/
Neo202
20.04.2014
1) На самом деле российский истребитель действительно совершил 12 пролетов в чрезмерной близости к американскому эсминцу и полковник Уоррен действительно рассказал об этом агентству Reuters.
...на этом вся правда заканчивается??
...................
2) Как водится в таких случаях, -Пентагон не склонен и ранее, и в таком случае теперь ПРИЗНАВАТЬ Открыто и Публично подобные Конфузы И Инциденты!...
Однако! Вполне Очевидно что и Признанных обстоятельств -Более чем достаточно!!
...
3) В) Будем Вам благодарны за предоставление ссылок и в ДАЛЬНЕЙШЕМ, на ресурсы с АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ
мнениями, и с подтверждающими видео-материалами с мест событий и из первоисточников.
Даже при различии наших позиций- мы с интересом ознакомимся с противоположным мнением!
С уважением!
Ещё раз для особо одарённых.
Было - су пролетел 12 раз, американцы возмущались.
Всё.
Прочти заголовок темы.
Neo202
20.04.2014
Мари-Хуан писал(а)...Прочти заголовок темы ...
Тут, и вообще в интернете,-ТЕМ было много!! и ещё будет - немеряно!
Ещё пример:
paanda писал(а) 13.04.14 в 20:27...
ТЕМА 3я мировая война вошла в свою решающую фазу... эсминец США Томас Кук заходит в Одесский порт
www.nn.ru/community/gorod/ma...1982999#91982999

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=91968495
............
2) Ну, уж против исторических фактов не будешь возражать:
"Вытеснение кораблями ВМФ СССР кораблей 6 флота ВМС США из советских территориальных вод в Чёрном море (12/02/1988)
...также приведены ТТХ кораблей участников конфликта "
www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s
krabc
21.04.2014
Вы под наркотическими веществами чтоли?
Вам несколько человек уже в течении нескольких дней пытаются доступным языком объяснить, то "легенда о 27" это ложь...
причем здесь
"Вытеснение кораблями ВМФ СССР кораблей 6 флота ВМС США из советских территориальных вод в Чёрном море (12/02/1988)" ?
Neo202
21.04.2014
krabc писал(а) Вы под наркотическими веществами чтоли? <br> Вам несколько человек уже в течении нескольких дней пытаются доступным языком объяснить, то "легенда о 27" это ложь... <br> причем здесь <br> "Вытеснение кораблями ВМФ СССР кораблей ...
Ряд СМИ разместило такую информацию.
Если будет официальное опровержение или судебное решение в отношении этих СМИ, -вот ТОГДА и будет Доказано Иное...чем сейчас напечатано и размещено в СМИ...
(...ваши претензии направляйте в эти СМИ...)
therussiantimes.com/news/10372.html
alternatio.org/events/all/item/20818-
www.newsfiber.com/p/s/h?v=EoLHJFmIv45k%3D%20F%2Fz7CLpr5Lw%3D
{... и не надо переходить на личности...}
Предоставьте ваши аргументы и ссылки об опровержении
(если вы говорите о лжи, -это пока не было доказано...;
{...Хотя я сам могу верить или НЕ верить последнему разделу информации в части о рапортах от 27 членов экипажа...;
Но я же не нападаю на Вас с формулировками о Вашей лжи в этом разделе...}
krabc
21.04.2014
Neo202
21.04.2014
де факто:
Опровержений не было и нет!
......................................................................................
..."Вот каждый раз одно и то же-
Вам же сказали:
приходите Завтра.
А Вы - каждый раз приходите опять Сегодня!" ** (с)
:-))
S@ndro
20.04.2014
Вам, уважаемый, о чем первоисточник нужен? О том, чтобы Пентагон выпустил пресс-релиз, где написал, что древний русский бомбер применил против эсминца типа "Арли Берк" (основы эскортных сил флота) неизвестную систему, которая нейтрализовала комплекс "Иджис"? Такого пресс-релиза не будет вообще никогда.
В то, что в 2014 году возможно создать систему РЭБ, которая нейтрализует "Иджис", созданный в 30 лет назад, вы можете поверить? Или, как обычно, в путинской рашке просрали все полимеры?
Про 27 сбежавших даже и заикаться не буду, в это сам не верю.
Но вот то, что в прошлом году проводились испытания "Хибин-У", опытный образец которой был смонтирован именно на Су-24, - это факт.
какой такой "факт"? :0)
Уже не нужен. Сам всё нашел.
Там нет и в помине никаких обосравшихся американских матросов.
Всего хорошего верящим в туфту дебилам.
mindstorm
20.04.2014
Это информационная атака типа "Отказ в обслуживании". Вброс плохо проверяемой инфы, на верификацию и опровержение которой требуется значительное время.
Конкретно эта поделка сработана довольно топорно, с кучей ляпов, но хороша для изучения технологии таких "вбросов".
S@ndro писал(а)
проводились испытания "Хибин-У", опытный образец которой был смонтирован именно на Су-24, - это факт.

Можно подтверждение этого "факта"?
S@ndro
21.04.2014
Про прошлогодние испытания даже искать не буду, сейчас кэш гугла забит воплями о том, что здесь обсуждается, и там хрен чего найдешь.
По свежим новостям - вот, например, tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm
Надеюсь, источник достаточно авторитетный?
Судя по тому, что и раньше упоминался один Су-24, и в нынешним новостях тоже один, речь об одном и том же борте.
Абсолютно не авторитетный источник,более того,явную лажу несет,ибо на учениях в Бурятии Хибины-У были на Су-34.
S@ndro
21.04.2014
А, ну да, извините. Как сайт телеканала военной направленности может иметь хоть какой-то авторитет по военной тематике, как я мог такое подумать.
По теме есть,что? Хибины-У на Су-24 не ставят.
S@ndro
21.04.2014
По теме выше. Если есть чего по теме у вас (и, желательно, с пруфлинком) - выкладывайте сюда.
High
20.04.2014
Обосратушки перепрятушки, гыгыгыыыы...
гыыыыы)
falkorr
20.04.2014
Ходит байка, что члены экипажа обосрались не с самого самолета, а якобы что тот какой то новейшей вундервавлей подавил системы захвата и слежения воздушных целей и произвел имитацию ракетной атаки по фактически безоружному кораблю. Однако, Хибины vs Иджис из-за несопоставимых мощностей - это все равно что пультом телевизора глушить микроволновку
Neo202
20.04.2014
Комплексы эсминца США «сошли с ума» от русских помех?
smart-lab.ru/blog/178570.php
Ведь действительно: что такого, что безоружный фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона.
.................................

..."12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом...
...«Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения.
И вдруг – хлоп!
Все погасло.

«Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание!
СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз!....
http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=605305&IID=13693531
сами поняли что запостили то?
Neo202
20.04.2014
Ваши претензии можете направлять к источникам -см. по ссылкам...
... в том числе выше приведённым в теме;...
Жалуйтесь ...
в Пентагон...
..........................................
..."Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж"
alternatio.org/events/all/item/20818-
novorus.info
.....................................
экипаж Эсминца США "Дональд Кук", был деморализован самолётом РФ Су-24
[ s5.pikabu.ru ]
pikabu.ru/story/yesminets_ss...him_su24_2194140
у вас с головкой все в порядке ? :0)
Neo202
20.04.2014
Вы Не валите с Вашей больной головы, -мне на здоровую!
а в каком месте она у вас "здоровая" ?
Neo202
20.04.2014
Когда у Вас НЕТ Аргументов по -существу...
Вы Спрыгиваете с Темы...,
ну, и заодно, устраиваете Провокации...,
а также переходите на личности!...
вы бредите?
Борн
21.04.2014
Какие аргументы по существу по могут быть при отсутствии существа?
Факт только в имитации атаки российским самолётом, всё остальное высосано из пальца, возможно, даже из пениса.
Neo202
21.04.2014
Ваши доводы были приняты,
так как имели Определённые Аргументы...,
в отличии от его "трамвайного хамства"...
krabc
20.04.2014
Neo202 писал(а)
сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет!

Должны были сбить? что за идиотизм?
Neo202
20.04.2014
krabc писал(а)
Должны были сбить? что за идиотизм? ...
1) Раньше им думать надо было!
(когда Они ПЕРВЫМИ начинали и Раньше насаждать многие годы свои такие провокации; теперь получают ответки...);
2) ...Должны они И раньше и всегда -слушать и СЛЫШАТЬ Диалог с Российской стороной и мнение России, и учитывать её Интересы!,
а не только их эгоистический монолог и узурпации интересов Америкой . Должны не допускать игнорирования ИНТЕРЕСОВ России!!
Борн
21.04.2014
Какие нафиг, ответки?!
Радуйтесь, что тот летучий вторцветмет сам в Черное Море не нырнул.
Neo202
21.04.2014
Борн писал(а) Радуйтесь, что тот летучий вторцветмет сам в Черное Море не нырнул ...
Результат Радует!
Командование ВВС РФ и конструкторское бюро новых систем РЭП оценило проведённый вылет на "хорошо" с "Чувством Глубокого Удовлетворения!" *-*
...
Борн
21.04.2014
Ну, системы РЭП (Российского Электронного Пиз@обольства), в отличие от РЭБ, тут отработали на 5 с плюсом :-)))))
Neo202
21.04.2014
РЭП -РадиоЭлектронное Противодействие...
...................................
Мы рады и Вашей высокой оценке...
что можно считать Особенным высоким комплиментом...
german
23.04.2014
хорошо сказал:-)))
buo
20.04.2014
Крысы бегут с корабля.
это вы про хохлов бегущих с Украины? :0)
buo
20.04.2014
Нет, про мореманов штатовских.
krabc
20.04.2014
ну уж у вас то точно есть подтверждения инфы?
buo
21.04.2014
krabc писал(а)
у вас есть подтверждения инфы? ...

А зачем она мне? Я высказываю своё мнение по поводу выданной информации, а уж достоверность её проверять нет ни желания ни возможности.
krabc
21.04.2014
ВЕРА - убежденность в чем либо не основанная на фактах

да, главное верить
Борн
20.04.2014
Я, конечно, патриот, и слышать всё это было бы приятно, но, увы, это всё фейк. По крайней мере - 2/3 фейк.
- 12 имитаций атаки было. Пендосы возмущались, факт.
- Про 27 членов экипажа, подавших в отставку - враньё голимое. Не было такого.
- Про "аццкую аппаратуру РЭБ" - враньё, источник какой-то говноблоггер.
Neo202
20.04.2014
1) Комплекс РЭБ "Хибины У"
Российские ученые успешно испытали комплекс "ХИБИНЫ У" в Черном море.
Калужские ученые приступили к разработке нового уникального комплекса радиоэлектронной борьбы «Хибины-У». Он предназначен для установки на самолетах фронтовой авиации российских ВВС и защиты их от зенитных управляемых ракет. Контракт на сумму свыше 1,5 млрд рублей от Министерства обороны РФ получил Калужский радиотехнический институт.

Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт (КНИРТИ), входящий в концерн «Радиоэлектронные технологии» корпорации «Ростех», получил крупный заказ от Министерства обороны Российской Федерации. Специалисты КНИРТИ уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию комплекса радиоэлектронной борьбы «Хибины-У».
Специалисты радиоэлектронной борьбы могут вычислить местоположение радиоэлектронных средств противника, испортить любую вражескую аппаратуру, ослепить чужие радары, забить радиоэфир помехами, которые затруднят или вовсе сделают невозможной работу аппаратуры противника.
Состав оборудования и аппаратуры, те задачи, которые сможет решить новый комплекс «Хибины-У», и эффективность его применения можно назвать уникальными — по всем этим критериям новая система будет превосходить все остальные системы радиоэлектронной борьбы, находящиеся сейчас на вооружении ВВС.
Ожидается, что в опытном порядке новый комплекс разместят на многофункциональном сверхманевренном истребителе Су-30СМ. На нем же будут произведены и все испытания системы «Хибины-У».
12 апреля система "Хибины"успешно испытана против американского корабля DDG-75 Дональд Кук"...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Дальше -фэйк. Но -хорош, чертяка:
"Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину.
Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то,
что можем оттяпать сами
.
Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки.
Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям.
Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине.
Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни..."
*** (с)
Борн
20.04.2014
Про испытания Хибины-У нет заслуживающих доверия источников.
Кроме того комплекс делается под Су-30СМ, а над Дональдом Куком летал Су-24.
Neo202
20.04.2014
Борн писал(а) Про испытания Хибины-У нет заслуживающих доверия источников. <br> Кроме того комплекс делается под Су-30СМ, а над Дональдом Куком летал Су-24 ...
1) Ничего удивительного! -Типовая методика закрытости новых разработок ВПК и новых вооружений...;
2) Типовая система Продажи Информации - Платёжеспособным заказчикам на новые системы вооружений...;
3) ...остальным -не положено много знать... и раньше времени...;
Борн
21.04.2014
А. ну да, как же я забыл! Типовая методика закрытости! У нас ведь по закрытости-то как? Ещё и в серию не пошло, а мы уже "Кукареку! Кукареку! Вот он наш новый комплекс РЭБ! Сморите! Изучайте!"

Да и кто вам сказал, что "Иджис" вышла из строя? Сама Иджис, в тяжелом похмельном сне?
Neo202
21.04.2014
1) Тем, кто на стороне противника- состряпана дезинформация..., со всеми вытекающими...;
2) Тем, кто на стороне своего государства -хватит ума понять целесообразность о закрытости и своевременности информации;
Третьего не дано!
...
Каждый -должен заниматься своим делом.
Полная достоверная информация о комплексах «Хибины-У», а ровно и о реальном применении
систем "Иджис" -находится в Распоряжении соответствующих компетентных СПЕЦИАЛИСТОВ;
И они не стали бы тут много писать, как и в других в открытых источниках, вместо других мест с другим грифом допуска..;
...
Борн
21.04.2014
Какое глубокое обоснование обыкновенной брехни :-)))))))))
Neo202
21.04.2014
кстати, Борн!- у вас есть с аспирин?
-Ведь запоминается последняя фраза!
{Юлиан Семёнов}
:-))
Борн
21.04.2014
Есть у меня аспирин, даже галоперидол могу достать для авторов обсуждаемых в этой теме "новостей" ;-)
Neo202
21.04.2014
Утром в центр ушла шифровка:
"Идентификация Борна планируется в ближайшее время.
Борн работает на секретной службе Её Величества?? ...
королевы Англии??"...
:-))
Thoth
21.04.2014
Американцы говорят, что на Су-24 не было вооружения, поэтому даже об имитации атаки не говорят.
vitep
20.04.2014
Короче,пишут что на нашем СУ был новый комплекс РЭБ,этот комплекс тупо вывел из строя aegis,поэтому моряки сидя у компов ничего не могли сделать. Вот моряки и обосрались. Россия не афган, может и люлей надаватт
TiliTam
21.04.2014
Надо быть параноиком с манией преследования чтобы ( на месте экипажа эсминца) поверить что йопнутые русские начнут без базара шмалять по кораблю приписаному ни разу не к Папуа Новая Гвинея. Эт раз.
Такие приколы вояки ( что наши что их) регулярно себе позволяют. Когда какую нибудь сторону шутки начинают утомлять они затевают учебные стрельбы ( не по самолету и даже не рядом. так. в зенит ) намек как правило довольно толстый и понимаецо на раз. Эт два.
Ну а в третих - на месте мериканских мореманов лично я бы ну ниразу не постеснялся бы сходить до кэпа и потребовать или больше бабла или еще каких ништяков. ибо повод понудеть есть а казна не обеднеет ;)
Надо быть параноиком с манией преследования чтобы ( на месте экипажа эсминца) поверить что йопнутые русские начнут без базара шмалять по кораблю приписаному ...

у америкосов другой менталитет, они по себе о других думают, еслиб наш эсминец так близко к ним подошел - они бы шмальнули.
думаю, не шмальнули бы))
ведь в этом случае на дно идти им - 100%.
Это им не против овцеебов воевать
Борн
21.04.2014
Овцеёб - это тот, кто верит подобным уткам.
овцеёб это тот кто овец ебёт
mogul82
21.04.2014
И кэпа звать не надо.
shian
21.04.2014
пусть у себя в гудзоне плавуют ушлепки
kokon
21.04.2014
Одно дело свою землю защищать, и другое - земли неизвестной Окраины РФ, которая помимо всего прочего, не определилась в своём дальнейшем пути (т.е. не факт, что Украина независимым государством будет, через 5 лет, и не изъяви желание, стать частью РФ). Мало того защищать, а защищать ценой собственной жизни. Поэтому пендосовских военных можно понять. А вот военное командование, которое их туда послало - сложно понять.
ааааааа
ржал как конь!!!!!!!
спасибо за позитив!!!
таких баек в инете полно.
Набери "имитация посадки Ту-95 на авианосец США".
Ржать будешь до утра. Но это всего лишь байка как и та что в данной теме.
ну и что.
всё равно буду надеяца , что это правда! : )
Просто летчики "сушки" поздравили американцев с днем космонавтики. Никаких эксцессов.
Это событие произошло аж 12-ого апреля)
Блоггер фантазер конкретный)))
alex07150
21.04.2014
На счет психологов верю.А вот что написали на увольнение сомнительно.Это в любой бы армии было бы под грифом секретно.. Скорее все да выдумки журналистов которые впереди паровоза бегут.
TiliTam
21.04.2014
alex07150 писал(а)
Это в любой бы армии было бы под грифом секретно..

Как и факт подавления средствами РЭБ оборудования. молчали бы в тряпочку и делали бы вид что нифига такого небыло.
Thoth
21.04.2014
Снова трудности перевода.

Официальное заявление:
“The aircraft did not respond to multiple queries and warnings from Donald Cook, and the event ended without incident after approximately 90 minutes,” Warren said.

“This provocative and unprofessional Russian action is inconsistent with international protocols and previous agreements on the professional interaction between our militaries.”

The plane appeared to be unarmed, according to Warren. The pilot did not respond to multiple queries from the Cook. Warren also added that another Russian fighter was also flying in the area, but not as close to the ship as the other one.

...
Заявление капитана:
Captain Greg Hicks of EUCOM told CBS News: "All of our units take appropriate steps and she's more than capable of defending herself. This does not take away from the fact that this was unprofessional and provocative behavior."

Мелочная ложь, зато сколько радости "патриотам".
botan
23.04.2014
Вчера ВМС США понесли очередную утрату. Вслед за многочисленными членами команды эсминца Donald Cook, застрелился командир корабля Уоррен Мерфи. Друзья и знакомые Уоррена отмечают, что в последние дни он был сильно подавлен и часто вел разговоры о самоубийстве. Психологический надлом у командира эсминца произошел 12 апреля, когда антикварный российский самолет смог некоторое время продержаться в воздухе в непосредственной близости от Donald Cook.
У Уоррена осталось 2 детей, которые живут в Юте с его бывшей супругой, Белиндой Сванн, www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/88948735/
памперсы пусть носят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26