--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель на МАЗе "собрал" семь машин на Мызинском мосту: есть пострадавшие - обсуждение новости

Новости
14
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередное массовое ДТП на Мызинском мосту. Столкнулись семь машин. Есть пострадавшие.

Полный текст www.nn.ru/news/incident/vodi...stradavshie.html

Типичное поведение современного человека: какая бы хрень не случилась - необходимо "поспешть сообщить об этом в социальных сетях". :-)
Fukusima
26.08.2014
Китайский автопром обнаглел, уже на МАЗ наезжает.
Patron
26.08.2014
китайский автопром настиг белорусский
demin@
27.08.2014
Просто китайский автопром ходит под ментами и ездит с перегрузом.
enjoy-dj
26.08.2014
Сколько аварий из за этих КОНЧЕНЫХ фур и не мене конченых на голову фуроводов, но они все арвно продолжают бодро нестись под сотню по мосту ..... И неменее конченые мусора ниче не могут сделат или нехотят ...... Каждый день аварии там из-за этих имбецилов .... Слов нет короче ....
Проблему скорости на мосту решить очень просто.
Поставить полицаев и шлагбаум.
За проезд по мосту собирать бабки с каждого иногороднего ездока.
Так было в 90е в Набережных Челнах при переезде через Каму по нижнекамской ГЭС.
enjoy-dj
26.08.2014
Вы правы, все можно решить, но ПОЧЕМУ ЭТО НИКТО НЕ РЕШАЕТ ?????? значит кому то это выгодно ...
Да дятлов в России на сто лет припасено. Шлагбаум, полицаи, сборы пока к шлагбауму подьедешь с ума сойдешь. Кстати как может помочь оплата проезда при торможении на спуске?
На каком основании деньги собирать? и как они уменьшать количеств аварий?
14Х17Н2
04.09.2014
А на каком основании в Татарстане собирают со всех, у кого регион не 16-й? А просто так - ибо нефиг.
Кто собирает? Я не в курсе.
Arion
26.08.2014
подозреваю что надо сначала задать вопрос что вы подразумеваете под словом фура,но сначала спрошу какой у вас стаж вождения?
чтобы сразу расставить точки над ё скажу что у меня на год меньше чем ваш возраст
enjoy-dj
26.08.2014
)) давайте не будем демагогию разводить ... вы прекрасно поняли о чем речь .... да и люди поняли и солидарны.
Arion
26.08.2014
Во1х,не наблюдаю никакого явления которое можно опознать как солидарность. 10 лайков что ли?
Во2х,я действительно не понял тк езжу по этому мосту в обе стороны и ни разу не видел фуру несущуюя под сотню. Или 79км/ч это по вашему под сотню. Ну и в 3х, какой статистикой вы оперирует е чтобы утверждать что дтп на мызинском мосту виноваты фуры?
Предполагаю что на все вопросы по вашему сообщению есть одна разгадка- у вас камазофобия
А я вот видел, когда ночью едешь 80 в среднем ряду, тебя фуры и слева и справа как стоячего обходят.
enjoy-dj
27.08.2014
такая же ботва .... едешь 80, пока к середине моста подъедешь, все фуры тя обгоняют и на горизонте скрываются )))) Вопрос в том тогда с какой скоростью едут другие люди , которые утверждают что они 79 едут )))
JunX
27.08.2014
Там даже 80 запрещено ехать так-то, максимум - 70
enjoy-dj
27.08.2014
Кем запрещено ???? есть знак ограничения до 50 в плохую погоду, а так ограничений не видел. 60 разрешенная и до 80 нету штрафа ...
Reutoff
29.08.2014
Отсутствие штрафа не означает, что разрешено.
enjoy-dj
29.08.2014
))) Так а откуда тогда товарищ сверху берет цифру 70 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так то по городу выше 60 вообще не разрешено если по сути разговаривать ))) и если вы не видели что я написал - повторюсь ... РАЗРЕШЕННАЯ 60 и до 80 нету штрафа.. никто не писал что разрешенная 80 .. внимательнее читайте.
Tracker
27.08.2014
Там правый ряд провален и нормальный водитель на фуре по тем ухабам не поедет, а на большегрузах другие долго не задерживаются.
demin@
27.08.2014
у тягачей(кроме американских)ограничители 90 км/ч а обгоняют на подъемах,т.к им разгон нужен ,чтобы 50 тонн в гору поднять, а дураков везде хватает, только, когда едешь на фуре , а легковушки справа обгоняют -дальнобои также проклинают водителей легковушек, а легковушки водителей фур, давно пора права выдавать на такие машины у кого стаж вождения не менее 15 лет , ну и то ,чтобы настоящие были, а не как сейчас одно название ТО
лифанофобия =)
enjoy-dj
27.08.2014
Веселите дальше ))
enjoy-dj
27.08.2014
Ну вам видимо еще не прилетало от фур, камазов, бетономешалок и снегоуборщиков и прочей грузовой шляпы, которой в 80 % судяя по стилю езды ездят конченые на голову отморозки плюющие на правила и дорожную этику ... ... (муниципальный транспорт аще отдельная тема .....) Желаю чтобы это поскорее случилось с Вами и возможно вы изменете свое мнение ))))))))
Arion
27.08.2014
Диагноз подтвердился в наихудшем варианте:)
Как можете воочию убедится чуть выше я (заранее) акцентировал ваше внимание на свой стаж(из чего очевидно что повидал я не мало так скажем),но вы не внимательны и видимо еще и в этом причина вашей фобии на проезжей части. Скорее всего в вашем восприятии т.наз. фуры возникают неожиданно, как из под земли...это пугает конечно. Понимаем.
enjoy-dj
27.08.2014
)))))
lextor
27.08.2014
Не лично к вам, если что, но далеко не всегда стаж вождения соответствует профессионализму или вообще умению хоть как-нибудь водить, лично у меня двое знакомых мужчин, имеющих по 30 и 30 с "чем-то" лет стажа вождения, реально не умеют водить, один из них вообще выезжает 10-15 раз в год летом на дачу за 10 км от города, реально не умеет и не может ездить, второй вообще никогда не ездил, а права имеет "на всякий случай", хотя оба имеют солидный безаварийный стаж и, с точки зрения ГИБДД, являются идеальными водителями без нареканий и штрафов.
enjoy-dj
28.08.2014
lextor
28.08.2014
Я понял, что там водитель, скорее всего, мудак, но какое это имеет отношение к моему посту?
enjoy-dj
28.08.2014
а наверное ошибся постом )))))
enjoy-dj
28.08.2014
Вы оень гордитесь Вашим стажем ???? ))) итересно каков стаж у этого водителя был )))) www.nn.ru/news/incidents/201...zhnem_novgorode/ искренне жаль вас ...
+ от этого никто не застрахован !
demin@
27.08.2014
а сами вы считаете себя нормальным 80 км/ч ездиете , потому что до 80 штрафа нет)) ну ну , в своем глазу и бревна не видите....
kyz-ik
26.08.2014
Сегодня виновник дтп - самосвал, вчера - бетономешалка. А виноваты фуры))
enjoy-dj
28.08.2014
А это что тогда ? случайность ?? ну ну ... www.nn.ru/news/incidents/201...zhnem_novgorode/
demin@
27.08.2014
вероятно все машины чуть больше легковой у человека носит название фура)))
Arion
27.08.2014
трудно судить по таким наивным выкрикам. явно только что чел неадекват.
Писать что на дорогах мешают фуры это все равно что жаловаться на присутствие в литературе Пушкина и Толстого.
Естественно что на их фоне писатели "рублево-успенского" направления чувствуют себя несколько ущербными
enjoy-dj
28.08.2014
Вы демагогию разводите ... и совершенно уходите в другую сторону ))) речь о том что видимо ввиду ненаказуемости (меньшей смертности в авариях) водители фур чувствуют безнаказанность и потому по их вине весьма часто случаются аварии ... особенно не этом мосту ... значит что то не так с мостом и что то можно сделать чтобы снизить эти аварии ... А вы видимо из того типа, кто рулит ща страной )))) Побалаболить горазды, и втереть людям доводы про то что все ГУД а вы сами дураки ))))))))))) и ничего не надо делать все нормально, достаточно пары аргументов и нинадо ничего делать и вообще сделать ничего нельзя аминь! ))))) пост был ваще о другом а вы все извернули ))))) ну это не от большого ума поверьте ))) Удачи Вам, сприть с Вами считаю неблагодарным занятием...
enjoy-dj
04.09.2014
Или это тоже случайность, а не регулярно происходящее в городе ??? www.nn.ru/news/incidents/201...yzinskomu_mostu/
Ну ну )))) стаж вождения конечно дает преимущества )))))))))))))))) Ахахаха Че не говорите а все таки они конченые ))))))))))
simba1717
26.08.2014
Гнать в шею все КАМАЗы, фуры и иже с ними из города. Страшно смотреть, с какой скоростью они летают. Каждый день вынуждена ездить через этот мост на работу/с работы. День, когда достроят обход, будет, наверное, праздником. А то надоело уже ехать и с опаской на едущий сзади и дребезжащий всеми частями КАМАЗ поглядывать. Вдруг тормоза у него откажут. Или чтобы вдруг справа какая-то фура не притерла бы. Тоже, кстати, классическая авария Мызинского моста. Сегодня с Музея района ехала 1,5 часа. Сколько еще людей должно погибнуть или пострадать, чтобы наши градоначальники поняли, что нам не стадионы по 17 млрд. нужны, а нормальные, не угрожающие жизни дороги...
etn26
27.08.2014
Товары в магазины будут по воздуху прилетать?
Почему в Европе на улицах минимум частного транспорта, зато много общественного? И на работу и в театр люди едут на общественном транспорте.
simba1717
27.08.2014
До тех пор, пока общественный транспорт будет в том виде, в котором он есть сейчас, я на нем ездить не буду (исключение - метро, но моя работа, увы, от него далеко, а так, в район Горького, и куда оттуда можно пешком дойти - только на метро,быстро,удобно,без пробок). А на общественном транспорте я наездилась в институтские годы. Водитель маршрутки так рвет с места вперед, что у меня желудок к горлу подскакивает, аналогично и с торможением, приходится держаться за поручни обеими руками изо всех всех сил, чтоб головой вперед не улететь. Укачивает, хуже чем в самолете. А еще пассажиры, которые понятия не имеют о существовании дезодоранта, или, наоборот, леди, выливающие на себя ведро дешевских духов, которые воняют хуже освежителя воздуха. В 30 градусов жары от такого амбре реально в обморок упасть в битком набитой маршрутке. Пассажиры для маршруточников не люди. А их вечные гонки друг с другом, сумасшедшие прыжки из ряда в ряд?
Arion
27.08.2014
Если судить по вашей манере высказываться лучшего вы не заслужили. Хабалка какая то
simba1717
27.08.2014
А чем Вам не угодила моя манера высказываться? Где вы увидели хоть какое-то грубое слово? Или то, что я высказываю свое мнение (форум для того и создан, чтобы люди свое мнение высказывали, а оно у всех одинаковым быть не может) Вас как-то задело? Заметьте, это Вы меня оскорблять начали!
lextor
27.08.2014
А что вам не понравилось в предыдущем посте, что-то сказазано неверно? Может все маршрутки ездят без "гонок", водители в них ведут себя корректно, не курят, не слушают тюремную музыку, а сами машины оснащены кондиционерами или хотя бы 100% исправны?
Arion
27.08.2014
видимо я шовинист или недостаточно толерантен и по моему убеждению 29-летняя курица ....автоледи ....участница движения на (скорее всего... хотя не факт, да и неважно) кредитном корыте отечественной сборки не имеет абсолютно никакого права высказываться в адрес профессионалов и моих коллег в подобном тоне,многие из которых ей по возрасту годятся в отцы и старшие братья,которые видели и "нюхали" побольше так сказать.

короче "хватит гнобить камаз"! пусть ездить учатся.

у меня ,у профессионала поочередно ездящего на фуре и на легковой нет подавляющего большинства проблем которые обсуждают эти клованы здесь и на прочих автофорумах.
надеюсь понятно объяснил.

п.с. под стажем я имел ввиду стаж вождения,а не учета водительских прав
simba1717
27.08.2014
Кто еще здесь "хабалка" надо посмотреть. Вон какими красивыми словами в мой адрес выражаетесь. А то что я здесь говорю о людской халатности, по отношению к выполнению своих обязанностей, особенно, которые могут неприятные последствия за собой, в частности, когда ты пассажирскими перевозками занимаешься, Вы не хотите слышать. Вот только тут где-то тема была, что маршруточник с открытой дверью ехал, подвергая жизнь людей опасности. Да и вообще, тут очень много тем можно найти, где люди в ОТ пострадали, травмы получили и т.д. И не важно, сколько и кому тут лет, кто тут сколько видел и "нюхал". Важно то, что водители в погоне за прибылью абсолютно плюют на безопасность пассажиров. Курят, параллельно билетики продают, да еще и по мобильному телефону при этом говорят.
lextor
28.08.2014
Я не умоляю достоинств действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ водителей, но, как человек много лет работающий водителем, согласитесь, что количество идиотов за рулем большегрузов неуклонно растет с каждым годом, там все больше случайных людей имеющих права нужной категории, не умеющих ни определить, ни заранее исправить или предотвратить поломку, которая может иметь серьезные последствия.
Arion
28.08.2014
Ну если с таким мерилом подходить,то на новичков категории В никакой линейки не хватит. Телки особенно прутся в автошколы даже не имея возможности купить машину,но права кат.В должны быть! На всякий случай. И подобные темы лучшее и яркое подтверждение.
lextor
28.08.2014
Класс кат "В" - это "автомобилист-любитель", как вы помните, хоть эту классификацию давно отменили, она не потеряла своей актуальности, с них и спрос другой. Новички кат "В" (адекватные) не называют себя "профессионалами" и не требуют к себе такого отношения, если же человек садится за руль большегруза и называет себя "профи" то с него и спрос значительно выше. У меня конечно стаж поменьше, всего 15 лет, но реально, как минимум, четверть "фуроводов" ведет себя на дороге неадекватно, подрезают, перестраиваются, не соблюдая правила, превышают скоростной режим и т.д., но эти люди называют себя, с какого-то перепуга, "профессионалами" и, видимо, должны быть (как профессионалы) примером для других водителей? У меня дед всю жизнь был дальнобойщиком, отец водит любой транспорт, собственно они (а не автошкола) и научили меня водить, так вот они могут быть примером для новичков. Я не хочу говорить плохо про всех водителей крупной техники, безусловно, количество действительно профессионалов больше количества мудаков, но "профи" не оставляют о себе никакого впечатления, их просто не замечают, проехала машина и все, она не доставила никому неудобств и проблем, чего про нее разговаривать, а проблемы доставляют именно мудаки, катающиеся на неисправных машинах, грубо нарушающие правила, бросающие свои прицепы где попало, шлифующие зимой на мызинском мосту в 3 ряда на подъем, именно они запоминаются, но они тоже, как ни странно, называют себя "профессионалами" и требуют к себе такого же отношения, чтобы их слова тоже воспринимались как откровения людей действительно имеющих право так называться.
lextor
27.08.2014
Возможно потому, что общественный транспорт РЕАЛЬНО ходит по расписанию, а его количество достаточно для удовлетворения потребностей населения? А пока нельзя точно знать прийдет сегодня маршрутка или хозяин решит, что сегодня ехать невыгодно и просто не пошлет автобус, нафиг такой общественный транспорт, доехать в 7 утра в воскресенье с Горького на мончегорскую еще та лотерея, больше похожая на лохотрон.
аналогично, боюсь сзади идущую фуру ,когда движение порядка 10 км/час, они скачками передвигаются.. сразу напишутоварищу снизу.

я б только рада была,если б у нас запустили новые маршрутки с нормальными сидячими местами в достаточном кол-ве и ездили б они регулярно через 2 минуты как в москве!! а не как у нас по расписанию раз в 15 минут, не голословлю, так ездит 35 маршрутка и 77 автобус..
Боюсь, что это не поможет.
Помяните моё слово, когда запустят Южный обход аварий на этом долбаном мосту меньше не станет и легче эти аварии не будут.
Tracker
27.08.2014
simba1717 писал(а)
Гнать в шею все КАМАЗы, фуры и иже с ними из города.

Может быть с губернатора начать, который не может сделать объезд города по федеральной трассе.Таких городов миллионников больше нет. Кстати, скоро Шанцева нам выберут волшебники из избиркома.
Если будет объезд, все больщегрузы с радостью будут объезжать это болото с кредитными корытами.
simba1717
27.08.2014
Объезд очень нужен. Но объезд не решит проблем с культурой вождения больших машин в целом. Если мне не изменяет память, то вроде как в ПДД написано, что им, например, в левую полосу нельзя. Или какая необходимость гнать машину с таким весом с большой скоростью на спуске... Сейчас меня тут, конечно,тапками закидают, и будут писать про огромной стаж вождения, тотальный контроль ситуации, и т.д. Но сразу а ум пример приходит, что тот, например, кто плавать не умеет, барахтается около берега, где мелко, шансов утонуть меньше. А тот, кто чувствует себя Яном Торпом, уплывет далеко-далеко, где глубоко, а там раз - и ногу свело. Тоже самое и с вождением...
Tracker
27.08.2014
simba1717 писал(а)
проблем с культурой вождения больших машин в целом

Раскройте пожалуйста содержание проблемы.
simba1717
27.08.2014
Проблема в одном - нарушение ПДД на таком опасном участке: превышение скорости, левый ряд, невнимательность при перестроении (аварии, когда грузовик кого-то справа притирает, т.к. в правое зеркало ему видно гораздо хуже...хотя это опять к вопросу о полосах движения. С правой полосы им притирать некого было бы. А так - сразу пробка на пару часов. Конечно, и по вине легковых машина на этом мосту каких только ДТП не было. Но езжу там каждый день утром и вечером. Каждое второе ДТП - с большой машиной.
Tracker
27.08.2014
А перечисленные нарушения ПДД водители легковых не допускают? Кстати, правый ряд на Мызинском мосту закрыт для большегрузов, там знак соответствующий висит. Из Вашего ответа не понятно, в чем проблема нарушения ПДД водителями большегрузов отличается от проблемы с нарушителями на легковых авто? На счет притираний, много видел подобных аварий, в большинстве фура в пределах своего ряда, легковая на разделительной.
simba1717
27.08.2014
На легковых тоже хватает людей, с которыми страшно по одним дорогам ездить, и эти же дороги переходить. Но почему то именно фуры на участке Новикова- Прибоя-Мызинский мост-Ларина чаще всего участвуют в транспортном коллапсе. Как то видела аварию, когда большегруз перед началом моста (если с Ларина ехать, там забором еще какой-то долгострой огорожен сейчас, а раньше кафе было), кабиной вниз с откоса висел, деревья спасли, вниз с обрыва улететь не дали. Вез химикаты какие-то. Там еще пожарных тогда очень много было. Тоже наверное улетел, потому что при спуске ПДД соблюдал.
Lapteff
26.08.2014
И где же южный обход?
antikrot
26.08.2014
а он-то тут причём?
zloi52
27.08.2014
как причём?
antikrot
27.08.2014
ну, вы ведь не думаете, что строительная техника начнёт по этому обходу объезжать стройки? ))
Patron
26.08.2014
Так и знал что очередной долбоящер собрал пробку на мосту.
Все никак неимется людям. Все торопятся куда то. На кладбище, чтоли.... не понятно. Каждый день одно и то же.
Wardemont
26.08.2014
сочувствую всем пострадавшим и стоявшим в пробке( что ни день то авария на этом мосту
выехали с Геологов в 16.05 и 2 часа ехали до Ордера-стояло все на глухо...((( Этоне мост-КОШМАр какой-то, да и водители конечно хороши!
Всех жаль, а мне повод пехом пройтись, а то все лень было
FeniksRU
26.08.2014
Снег ещё не выпал - а на Мызинском уже чуть ли не ежедневно... Что ж тогда зимой будет?

Проспект опять "встал". А пенсионер московский хочет на Гагарина Аквапарк строить...
VK-atoll
26.08.2014
... канаток навешают...
Вот почему на Молитовском в 17ч уже все стояло....
Молитовский стоял, потому что на кругу гаишники стояли и тормозили всех, кого не лень! От них всегда одни проблемы!
Для "порядка семи" автовладельцев не хрень(((
не говорите -ка, там в середке черный джип смятый как яйцо, бедолага...((((
У меня у друга, сын за рулем Тойоты еа которую МАЗ налетел. Он чудом остался жив и благодаря водителю МаЗа . Он этого китайца 30 м тормозил об себя. А Вы говорите хрень. Это проблема и больгая!!! И ни кто ее не хочет решать.
R-D
26.08.2014
проклятый мост.
запрет передвижению большегрузов, камазов давно напрашивается в рабочее время.
но видимо нашему правительству начхать на смерти людей
lextor
27.08.2014
Это федеральная трасса "М7", запретить движение большегрузов по ней - навлечь на себя серьезные проблемы, администрации это не нужно.
Tracker
27.08.2014
Большегрузы работают в рабочее время, а что делают те, кто в легковых в рабочее время мотается?
R-D
27.08.2014
у меня вот весь багажник забит образцами продукции, вы мне предлагаете на общественном транспорте с баулами ездить???
Tracker
27.08.2014
С баулами на ОТ проще, чем с 20 тоннами груза.
R-D
28.08.2014
жизнь человека дороже любого груженого камаза
Lewgen
27.08.2014
Крайчек писал(а)
Типичное поведение современного человека: какая бы хрень не случилась - необходимо "поспешть сообщить об этом в социальных сетях".

А сам-то что сделал? ))
отличная перепись дебилов,которым в детстве пьяный сосед камазист писюн за щеку сунул
sharrlinn
27.08.2014
Когда мост только построили и до 90-х годов( как минимум) существовал перед выездом на мост, по направлению вниз, улавливающий карман - тупиковая дорога с направлением вверх. Теперь она ведет к кафе..... А ведь этот карман не так просто устраивали.... как раз для того, чтобы авто с проблемными тормозами могло уйти в сторону и не сметать с моста остальных.... Как же так получилось, что сейчас использовать карман по назначению нельзя??? И еще один вопрос - почему нельзя грузовые сверх 3.5т обязать использовать только крайнюю правую полосу и указать минимальную дистанцию для них???? Сейчас это все можно контролировать камерами, да, это может создать неудобства для водителей большегрузов... но иногда из двух зол надо выбрать меньшее...
lextor
27.08.2014
Там крайние полосы закрыты для большегрузов.
sharrlinn
29.08.2014
крайние правые????? ( крайние левые должны быть закрыты для них по определению...)
lextor
29.08.2014
Насколько я понимаю, там запрет был продиктован какими-то проблемами состояния моста, а никак не безопасностью.
Sergei
29.08.2014
Чаще всего тормоза перегреваются и отказывают уже на мосту.
опять китаец вовремя не затормозил... Беда у них с тормозами. Муж не очень давно рассказывал: ехал он с Ларина на Автозавод, сзади ехал китайский самосвал. Где-то в начале моста у китайца, по всей видимости, что-то случилось с тормозами, его завертело, чудом не перевернулся. На счастье, сзади и впереди никого не оказалось, просвет образовался, иначе бы он тааакую аварию учинил...
demin@
27.08.2014
они с перегрузами все ходят , а не с тормозами у них проблема
Lazzy
28.08.2014
С пугающей регулярностью происходят такие аварии, причём именно на этом мосту. Неужели ничего нельзя сделать?!
FeniksRU
28.08.2014
И седни там тоже самое.
Переходим на ЕЖЕДНЕВНЫЙ "мызинский ахтунг"?
разделяющие отбойники там надо......но увы это невозможно из-за конструкции моста.(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов