--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

50%ный рост цен за 6 месяцев на куриное мясо в розничных сетях - что это?

Городские происшествия
28
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...сегодня в Перекрестке - X5...куры Приосколье -135р за кг....

кто-там на верху обещал недопустить и если, что наказать...
обещать не значит жениться)
Я чего-то не припомню, чтоб куры по 90 р. за кг. были полгода назад. Впрочем я и приоскольских кур не брал никогда.
89 были павловские в апреле, потом сразу 114.
espera
30.08.2014
в июне-июле были по 91
возможно, видимо в этот период не покупала
espera
31.08.2014
или акция закончилась
с майонезом такая же фигня, сдобри по 60 рублей продается с неделю в одной сети, потом в другой, потом в третьей, а так далее по кругу
не покупайте эту гадость!
espera
01.09.2014
а другой майонез не гадость?
делайте сами
короткая народная память наруку спекулям...
это едробот знатный..а люди все прекрасно помнят
mr.krabs
31.08.2014
вот что мудоскоп животворящий и "путинка" делают
mr.krabs
31.08.2014
полгода назад куры были по 85
Поддержу. В отдельных случаях можно было купить от 79 до 85. Если по акции. Мясо птицы реально за 6 месяцев на 50% выросло.
+1, 80-90 руб.
по-моему вы с прошлым годом путаете
я еще зимой удивлялся, что куры стали дороже сотни, ценник в 115 вроде увидел
но не все и не везде
Это вряд ли. Я в своей семье снабжением занимаюсь - цены постоянно мониторю.
зависит от того где покупаете и какого производителя, брал на прошлой неделе полуфабрикат куриный по 99 р.
А что за полуфабрикат и где? Не поделитесь?
espera
30.08.2014
санкции ввели совсем недавно, а не полгода назад, как одно с другим связали?
кто связал? - поэтому и вопрос почему?
espera
31.08.2014
санкции ввели где-то с месяц, а куры подорожали за полгода, а не за последний месяц
ну и как вы одно с другим связали?
espera
01.09.2014
я ни как, а ТС связал
где вы это видели?
espera
03.09.2014
в его посте
у вас галюцинации? цитату можете привести?
Kolt
30.08.2014
...да хде же вы такие цены-то нашли...
Dilam
02.09.2014
Всё просто:берётся минимальная цена полгода назад и максимальная сейчас и вуаля:)
Если чо,то я и год назад видел кур по 135р\кг :)
Это всё колбасники, начали массово курятиной заменять всё остальное мясцо, дефицит просто страшный на рынке с начала лета пошел, курица около 200 р за бройлер успокоится, пока не станет нерентабельно ею заменять свининку в фарше.
mr.krabs
31.08.2014
колбасники в колбасы используют импортное куриное сырье
как бы не хрен, всё выметают, что плохо лежит, можете на слово поверить.
mr.krabs
31.08.2014
возможно
mapcuk
30.08.2014
Это - Россия! Хотя глупо связывать очередной рост цен с Новороссией, Олимпиадой и прочими: если нужен повод, власти/торгаши всегда таковой найдут...
счас АНАЛнаЛИЗАТОРЫ быстренько вам объяснят..что нет никакого роста..курицы кстати тоже нет..а все это наглая ложь происки госдепа и вообще обамопропаганда....только в кошельках у народца все меньше и меньше на еду
opeth
30.08.2014
забыл добавить - зато крымнаш
Zit
31.08.2014
Да, Крым наш. И за это, и за то.
А еще мы санкций не боимся.
Legran
30.08.2014
Что тут непонятного, ведь крымнаш
Как поставляли мне окрестные крестьяне, так и поставляют... эх вы, городские... сети все вам подавай...
вчера же было голосование. никто ничего не замечает. вы один такой.
vivat
30.08.2014
предлагаете ввести государственное регулирование цен?
Mapk
30.08.2014
это Крым и укрофашисты.
Ждем к зиме взлетевший ценник на газ, электроэнергию, бензин.
ptiz
30.08.2014
Это происки врагов. Слава нашей власти, что борется с ними!
vop461
31.08.2014
Надо жаловаться в службы и жаловаться в массовом порядке, а не сидеть ровно на попе и ныть. Тогда будет результат.А так нет жалоб, значит нет и повышения цен.
+много
dadasasa
31.08.2014
На погоду еще жалуйтесь )))
А заодно почитайте книжек по экономике про спрос и предложение.
Lewgen
01.09.2014
vop461 писал(а)
Надо жаловаться в службы и жаловаться в массовом порядке, а не сидеть ровно на попе и ныть. Тогда будет результат.А так нет жалоб, значит нет и повышения цен. ...

Я тут многим вопрос задавал. Какие санкции ПО ЗАКОНУ применимы к продавцу за повышение цен?
Вот вчера кура была по 125, сегодня - по 130, и что? На каком законном основании можно наказать продавца, и как?
Klev
31.08.2014
Потому что в любой стране со "свободным рынком" рынок в действительности регулируется государством, а у нас - рынок дикий.
у нас пока не начнут цены зашкаливать не начнут действовать...

зы российский потребитель сам себя наказывает -тупо покупает по любой цене, а потом ахает-охает...теже куры продукт недолго хранения, если бы потребители были поразборчивее, то сети бы не борзели
dadasasa
31.08.2014
Точно, надо покупать самую дешевую курицу чтобы наказать сети... здоровье семье на всякий.
вы еще наивно полагаете, что цена прямо коррелирует с качеством?)))
dadasasa
31.08.2014
Можно цитату где я написал про прямую корреляцию цены и качества?
с другой стороны, что есть? мясо дорогое любое! рыба такая же, да ещё 100 перемороженная.
думаю, курица сейчас - самое дешевое, поэтому и берут.
Мясо у частников можно брать, не перемороженная. Подороже. конечно. Но хоть на мясо похоже.
Не беру курицу целиком - одни отходы с неё. Филе и грудка подорожали процентов на 5-10 с зимы.
santina
31.08.2014
В х5 давно не покупала птицу)
В июне один раз взяла, на кассе узнала скока стоит, решила больше не брать там)
Мне кажется, на кур и раньше у них цены были выше
santina писал(а)
Мне кажется, на кур и раньше у них цены были выше ...
дороже только в спаре
В Ленте 97 сегодня...
А Перекрестки действительно часто грубят с ценами.
Это офиц. инфляция 15%. Всё под контролем.
В это нелёгкое время мы должны сплотиться вокруг ...сетей.
Акститесь! Официальная 7.8%))
Акстюсь-акстюсь.
ЦБшная али ростатовская? Инфляция по группам разнится.
Разницы особой нет. ЦБшная 5.5%, Росстатовая даже меньше чем я написал, около 7%
Ну и как, сходится официальная с реальной?
Это экзамен на сообразительность?
Вроде они и стоили в р-не 115-120 (в мяснове). Сейчас глянул 129р. Рост безусловно но уж не 50%
мяснов конский магаз
Хз мне нравится, может не ценами но качеством то точно.
Нех покупать всякое г...но в г..ном магазине )
Lewgen
01.09.2014
А какое г..но покупать и где?
Вы г..ном питаетесь? А что мешает нормальную курятину на рынке купить без антибиотиков и шприцевания с нормальной кожей, а не как у утопленника? Например, на рынке можно купить.
Lewgen
01.09.2014
Вопрос был про цены, вообще-то...
Так я и говорю, что в говномагазинах типа передрёстков и прочих каруселях и ашанах цены выросли заметно, а на рынке нет. С чего бы им резко поднимать цены?
kassa111
01.09.2014
Agent_Smith писал(а)
а на рынке нет. С чего бы им резко поднимать цены? ...

С того же самого. Люди торгующие на рынке живут в этой стране и регулируют свои цены так же, как и другие продавцы в этой стране.
Может быть. Но 50% роста в выхи на рынке не заметил.
kassa111
01.09.2014
А я и не говорил о 50%
Это говорил ТС в названии темы, если что. По сравнению с тем, что было в начале года и сейчас на рынке не 50% роста цен на курятину.
kassa111
01.09.2014
И какое отношение имеет мое высказывание к 50%? То что они поднялись- глупо отрицать.
А на кой хрен вы пишите в ветку про разговор о поднятии цена на 50%?
kassa111
01.09.2014
Agent_Smith писал(а)
и ашанах цены выросли заметно, а на рынке нет.
Ответ на ваше утверждение, не более.
ЗЫ. И на будущее:- Прошу не указывать, что мне делать и где мне писать.
TAGI
01.09.2014
Agent_Smith писал(а)
А что мешает говнокурятину на рынке купить?
нормальная курятина на рынке не продаётся. нормальная курятина -- это вон у фермеров. и стоит она раза в 3 дороже и рыночной и магазинной.
Ещё он про фермерскую. Ещё скажи фермеры не кормят курей всякой дрянью с антибиотиками. Ога, какже. На рынке лучше магазинной курятина - это факт.
интересно, а откуда рыночные торгашы берут свою курятину?
Мля... Рыночные торгаши , скорее всего, там же и берут курятину, где и магазины, только магазины запросто идут на уловки, чтобы продать залежалый (читай просроченный) товар, а вот рыночные нет. Плюс есть на рынке те, у кого свои небольшие хозяйства. Вот о чём речь.
kassa111
01.09.2014
Обещать и женится немного разные вещи...
ЗЫ. Когда я говорил, после ограничений вводимых, что цены поползут вверх, то в меня какашками кидали и кричали, что не будет этого ни когда...
firstun
01.09.2014
цены поползли вверх заметно раньше
почему никто не кричит, что щас можно спокойно купить сахар за 30 р., хотя ранее он был 40?
kassa111
01.09.2014
Много вы того сахара съедите? Он вам каждый день необходим?
firstun
01.09.2014
да, я с ним чай/кофе пью, в любые консервы/варенья с огорода идет, десерты и т.п.
а вот продукты типа киви или тухлого сыра жалко, но очень не сильно
kassa111
01.09.2014
И сколько килограмм в месяц вы потребляете? Я думаю не больше двух? Экономия 20 рублей...шикарно!!! особенно на фоне повышения реальных расходов в месяц...
firstun
01.09.2014
ок, раз на доли перешли, давай до конца тогда
какая доля продуктов в расходах? у меня порядка 10%
бензин, обслуживание авто, хозрасходы, вещи всех видов растут максимум как курс доллара (или официальная инфляция), даже коммуналка не особо быстрее
единственно, подороже стали оллинклюзивы всякие, но так вышло, что их в расходах некоторый период нет

в итоге, 10% подорожали пусть на 20%, а остальное - чуть-чуть (как всегда)
это 2-3%
ну пусть у тебя доля продуктов в 2 раза выше, будет 5%

единственно, там, где продукты составляют основную сумму, реально плохо
но, как известно, прожрать можно абсолютно любую сумму
а итог - бедные стали победнее, небогатые - чуть-чуть небогаче, остальных это, считай, и не коснулось (ну кроме камамберообразных проблем)
пока это все, по факту
вроде должно быть похуже, но пока ничего сильно серьезного
kassa111
01.09.2014
firstun писал(а)
бензин, обслуживание авто, хозрасходы, вещи всех видов растут максимум как курс доллара

бредите? Оно и заметно...особенно с бензом меня позабавило...
firstun
01.09.2014
ты на автофоруме в любую из регулярных тем залезь
из недавнего вот www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=29260341&topic_id=100086053

уже много раз писалось, что цена на бенз меняется примерно как ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция (если брать не определенный момент, а более длинный период)
ну а если ты опираешься не на калькулятор, а интуицию, то сочувствую

ЗЫ если ты покупаешь через год вместо 40 дюймов ТВ 60, который стоит дороже - это нифига не падение реального дохода, а хотелка просто подросла; если на новой машине за 2 ляма обслуживание оказалось дороже, чем на предыдущем логане, этому тоже глупо удивляться; если содержание дома 300 квадратов стало напрягать, то, возможно, не стоило менять хрущевку сразу на такое и т.д. и т.п.)))
kassa111
01.09.2014
Еще один... Я прекрасно знаю сколько мой авто проезжал год назад на 700 рублей заправки и сейчас сколько проезжает...и это ни как не связано с курсом бакса. И насчет официальной инфляции, есть несколько официальных инфляций, от разных источников, тебе какая больше нравится?..Да, и еще ифляция и курс доллара немного разные вещи, не правда ли? Ты хоть определись на, что кивать.
firstun
01.09.2014
ок, компьютер в голове не дает решать простые арифметические задачки
я тебе помогу

планируют инфляцию разные ведомства отдельно, а вот по факту все пользуются росстатом

давай вернемся сразу на 3 года назад (в 2011), когда устаканилась ситуация 2008. И период вполне длинный, и вполне еще в памяти
бакс был 31, рос-падал много раз, сейчас 37
92й стоил 25,5, щас 31,5
инфляция официальная - 21%

ну и что вышло, доллар - 19%, бензин - 23,5%, инфляция - 21%. Крутая разница, да?

можно взять 6 лет назад, 23 р. за бенз (37%), 25 р. за бакс (48%), 55% инфляция, т.е. бенз рос уже заметно медленнее инфляции
в итоге, можно попасть на пик спада или подъема, там в ценах свои законы, но за длинный период все все равно +/- сравнивается

ну а то, что данный конкретный человек не смог увеличить рублевый доход соразмерно инфляции - это в первую очередь его проблема
официально рост среднедушевого дохода в 2 раза превышает инфляцию (по факту - хз)
т.е. в переводе на обычного человека все выглядит так: он получал 11 т.р., заправлял 30 л (выходило около 700 р.), что составляло 7% его дохода
сейчас он получает 25 т.р., заправляет 30 л на сумму почти 1000 р. Вроде и дофига, а реально это не 7%, а всего лишь 4% его дохода.
kassa111
01.09.2014
Красивый официальный бред написан, не совпадающий с реалиями не разу. Если мне хватало 700 рублей на неделю(пять рабочих дней) год назад, то сейчас только на 4 дня, в месяц уже минус 4,5 дня - это где то 18-20%
firstun
01.09.2014
у меня есть чеки на бензин - они совпадают с официальными данными
я тебе еще раз говорю - инфляция имеет место быть, но она сопровождалась пока долгосрочно более быстрым ростом дохода
твои 5 дней, превратившиеся в 4, есть на чеках, и это 8%, а совсем не 20%
вот моя заправка от конца августа 2013 г. - 1400 р. за 47,78 л. (29,3 р.), а вот на днях - 2100 р. за 66,29 (31,7). По скидкам 2014 на 3% выше, т.е. реально вместо 8% рост 5%. Прекрати ныть. Даже по поводу это ненормально, а без повода - ваще бред.
kassa111
01.09.2014
firstun писал(а)
твои 5 дней, превратившиеся в 4, есть на чеках, и это 8%, а совсем не 20%
Браво!
firstun
01.09.2014
рост цены по чекам - 8%
рост цены по-твоему - 25%, ошибся
kassa111
01.09.2014
Разница 5 и 4 это не 25% так то...
firstun
01.09.2014
т.е. по теме ничего нет?))

ты заправлял 24 л по 29,17 р., т.е. тратил 4,8 л в день, а сейчас тебе хватает на 4 дня, т.е. 19,2 л заправляешь
700/19,2=36,46

29,17*1,25=36,46
литры тут были не нужны, конечно
kassa111
01.09.2014
Ну ты и считовод...пипец...
firstun
02.09.2014
а что не так?
или это из разряда твоего "Если мне хватало 700 рублей на неделю(пять рабочих дней) год назад, то сейчас только на 4 дня, в месяц уже минус 4,5 дня", когда в месяце выходит 31,5 день? просто тему перевести, потому что ответить нечего?
kassa111
02.09.2014
было пять дней, стало четыре дня. Разница в 1 день. Какой же процент составляет этот день?...и о чудо 20% но не как не 25% Рассказать как процент высчитывается?
firstun
02.09.2014
а ты на какой процент выросла цена, умеешь считать? если была 4 р., а стала 5 р., то на какой % она выросла?)))))
или когда считают цену, делят дни? не позорься уже, 10,5 землекопов, рассказывалка у тебя еще не выросла пока))
kassa111
02.09.2014
firstun писал(а)
или когда считают цену, делят дни? не позорься уже, 10,5 землекопов, рассказывалка у тебя еще не выросла пока))

Не путай хрен с пальцем двоечник. Мы уже выяснили какой ты счИтовод и сколькио % составляет у тебя 1 день из пяти. Да и на рассказывалку ни кто не жаловался, но это уже не твоего ума дело.
firstun
02.09.2014
"рост цены по чекам - 8%
рост цены по-твоему - 25%"
где тут про дни?

обосрался - иди подмойся, а не разгуливай дальше
ты в одной ветке умудрился облажаться с ценой на бензин, днями в месяце и расчетом роста цены исходя из дней
впрочем, как обычно, можешь навалить еще
kassa111
02.09.2014
firstun писал(а)
рост цены по-твоему - 25%"
где тут про дни?

ну ты и двоечник)))писал для тебя сколько(совсем не 25), но ты не читатель, а писатель...ну пусть так и будет...
mozg
01.09.2014
Рад, что остались еще люди, желающие включать голову...
firstun писал(а)
т.е. в переводе на обычного человека все выглядит так: он получал 11 т.р., заправлял 30 л (выходило около 700 р.), что составляло 7% его дохода
сейчас он получает 25 т.р., заправляет 30 л на сумму почти 1000 р

нефигасебе у вас рост дохода... у меня что то пенсия как была, так примерно и осталась, а вот бензин вырос, вот и посчитайте.
firstun
01.09.2014
ты один - прекрасная статистика
у меня вот пропорция в разы лучше официальной, я же не по ней считаю
отведь, а я то и не знал, что я единственный пенсионер в России, спасибо что сказали)))
firstun
01.09.2014
пенсионеры нынче - это 100% населения?
у меня у деда пенсия очень сильно выросла, странно
не 100%, но солидное количество, для статистики, раз уж ты взялся считать.
у деда выросла пенсия за три года в РАЗЫ?
ты же такую пропорцию выводил.

и еще, пенсию то ты один раз в месяц получаешь, а заправляться то надо гораздо чаще, вот и плюсуй...
firstun
01.09.2014
да, точно не вспомню, но примерно с 15 до 35 (2,3 раза)
официально 2,2

у бабушки (царство ей небесное) то же самое было

какая была пенсия в 2008?

про солидное количество - куча местных 50 т.р. за зарплату не считают, по ним тоже можно судить?
чо ты ветеранские пенсии мне тут приводишь в пример, среднестатистические бери, а это увеличение тысячи на три по сравнению с 2008 годом.
firstun
01.09.2014
на
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_p2.htm

4,5 против 10, что не так?
ну не знаю, у меня пенсия в 2008 году была 10500, теперь 13600руб
а езжу я много, поэтому как то сильно мой бюджет чувствует увеличение стоимости бензина.
firstun
01.09.2014
это, видимо, по инвалидности, да? там и в общей статистике все грустно((
firstun писал(а)
акая доля продуктов в расходах? у меня порядка 10%
вы не рфии живете или солнцем питаетесь?
зы население проедает 50-70% заработанного
firstun
02.09.2014
в рф, в-среднем, 30%
ria.ru/infografika/20131224/986069620.html

конкретно у кассы должно быть намного меньше, потому что явно его доход выше среднестатистического
Stri
03.09.2014
Хорошая у вас значит зарплата, раз вы на продукты тратите только 10% от нее.
У меня на еду уходит наверное процентов 40 не меньше.
firstun
03.09.2014
не очень)) кушаю просто плохо)))
если серьезно, то база по продуктам на человека находится в районе 4-5 т.р. в месяц (т.е. это полностью удовлетворит все потребности, за исключением разнообразия, "вкусненького" и т.п.). Но если выбирать, в-основном, дешевые продукты (яблоки, а не ананасы; курица, а не говядина; обычный кефир, а не даноны всякие) и по достаточно низким ценам. Понятно, что так жить совсем не хочется, потому сумма вырастает. Но трудно спорить, что можно хорошо питаться на 8 т.р., а можно плохо на 15 т.р.
Stri
03.09.2014
Даже по вашим минимальным подсчетам получается что при затратах на еду 5 тысяч в месяц, что совершенно не реально вы получаете зарплату 50 на руки ?
firstun
03.09.2014
там ничего нереального, можно не верить мне, но в жж куча людей недавно проводили эксперимент - питаться на 100 евро в месяц (кто-то 1, кто-то вдвоем). Кто готовит сам или продумал стратегию заранее, питались хорошо. Есть и соскочившие, но похудели все вроде мало)))
правильный, по мне, вывод здесь elena-prizrack.livejournal.com/13890.html
а есть и такие мнения wildlemming.livejournal.com/387100.html

у меня, вообще, и зп и сумма поменьше чуток, но подкармливают вне бюджета))
поэтому я сразу вместо 10% написал 20%
PaDlIcK
01.09.2014
Хотите по другому поводу посмеяться? Я два дня подряд пробовал купить куриное филе в АШАНах. И вчера, и позавчера - пустые прилавки. Пункты проверки - Гагаринский и Тройка (это Москва). Просто тупо пустые полки. И ни хрена. Кушаю индейку в итоге.
Вражескую индейку уплетаете? Может ещё и на ножки Буша перейдёте?
PaDlIcK
01.09.2014
Не вражескую! Исключительно патриотично-российскую. Она, кстати, стоит уже не так сильно много (если сравнивать с курятиной). А еще я патриотично сейчас размораживаю минтай. Сука, головы отрезаны, а то бы поинтересовался гражданством у этой молчаливой рыбы!!!
А из российского в индейке только ценник?
Где же разводят её, у кого закупают? Объемы производства какие?
надо же, до чего патриотизм довёл человека, минтай даж некоторые кошки брезгуют кюшать. ишо салака и толстолобик.
PaDlIcK
01.09.2014
Минтай, кстати, круть. А индейка еще раз говорю - патриотичная. Из подмосковного хозяйства.
И запечённый минтай в духовке шняга, но дело вкуса , кнечно.
Подмосковье, бывает и такое, слышал даже о страусиной ферме. Индейка-то почём у вас там?
PaDlIcK
01.09.2014
А хрен знает - честно даже не смотрел на ценник. Просто хотелось. А минтай у нас делается на пароварке.
некоторые фермеры в НО выращивают индейек. у меня коллеги покупают.
Чес не слышал даже, про подмосковье и страусов да, а про индеек в нижобле...
Что почём? Много производят-то?
Адяшка писал(а)
Чес не слышал даже, про подмосковье и страусов да, а про индеек в нижобле... <br> Что почём? Много производят-то? ...

Предложений индюшатины от нижобловских фермеров на фермерском - до кучи. Заказывала 1,5 года назад - 4,5 килограммовая индюшка вытянула где-то на 1,5 тыр. Зато забили страдалицу к сроку, привезли в точно назначенное время разделанной, в отдельном мешочке прилагались субпродукты.
Там же барыжат перепелинными яйцами, мясом и прочими продуктами подворий.
Дороже курятины по факту в 2-3 раза, да и дешевле выйдет мясо у частников. к вопросу о конкурентоспособности и замещении.
Перепелиные сейчас и так нормально продаются, покупал и ярославские и ещё какие-то, три фабрики уже точно есть.
покупайте свежую рыбу. треска в спаре в полне сносная, а уж радужная форель (Карельская) - пальчики оближешь)))
PaDlIcK
01.09.2014
Где она, эта ПОЛНА?
POM@H
01.09.2014
куры давно растут в цене, с начала года, причем ощущается некоторый дифицит
и в окее столько же,зато ярославские по 119 рублей и линда по 125
зашибись искусственную инфляцию замутили
Росстат: рост цен на мясо курицы в августе превысил динамику прошлого года в 12 раз
МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Цены на группы продуктов питания, попавшие в санкционный список России, в августе 2014 года ускорили рост по сравнению с динамикой 2013 года. Такие данные содержатся в материалах Росстата.
В четверг ФАС также сообщила, что мясо птицы в РФ за две недели, по сообщениям граждан, подорожало на 23%, свинина - на 30%, мясо крупного рогатого скота (КРС) - на 40%.

ФАС: граждане сообщают о росте цен на мясо птицы в РФ на 23%


В ФАС России от граждан и хозсубъектов за этот период поступило 1254 обращения. Из них 1159 - с информацией о повышении розничных цен на продукты питания. В ведомстве отметили, что география таких жалоб охватывает все регионы страны.

Больше всего жалоб на повышение цены на мясо птицы. "По информации граждан, в среднем рост цен на это продукт составил 23%.
itar-tass.com/ekonomika/1421017
прошу, законопроект об ограничении торговых наценок ))
www.nn.ru/community/gorod/ma...sti_ot_kprf.html
Lapteff
01.09.2014
Спекуляция на страхах потребителя. И возможность обобрать всех, пользуясь тем, что ФАС только имитирует контроль за ценами.
FeniksRU
02.09.2014
-"50%ный рост цен за 6 месяцев на куриное мясо в розничных сетях - что это?"...
Это - РЫНОК в "богохранимойРоссии" :-)
рост цен заметила не только на кур) например, на крупы, не 50 % - поменьше....
jsn
02.09.2014
В Ашане - от 107.
jsn писал(а)
В Ашане - от 107. ...

это ценник на привозные...но их нэт- только ценник....а наши нижегородские по 115р
jsn
02.09.2014
Ну не знаю, вчера лежали, никто не брал. :)
Это стабильность.
[Diss]
03.09.2014
в Ашане беру павловские... цена если и растет то минимально...

Хватит истеричек включать... Просто сказали Вам слово "санкции" и стали все на ценники смотреть... где как и что меняется... а типо до санкций цены не росли...
в нашем УК нет понятия "нажива". закон о торговле не содержит положений об ограничении торговых наценок. на мой взгляд, это сделано специально. как только кто-то пытается эти наценки ограничивать, сразу поднимается вонь, мол рынок так регулировать нельзя.
однако в странах ЕС уголовное законодательство сдерживает торговлю от наживы. вот, например, про статью "мошенничество" в УК Испании:
"ст. 248 УК Испании совершают мошенничество те лица, которые с целью наживы, используя обман, достаточный для возникновения заблуждения у другого лица, побуждают его совершить действия по распоряжению имуществом во вред ему самому или другим лицам. Особо выделяются мошенники, которые с целью наживы добиваются неправомерной передачи наличного имущества, манипулируя информацией или используя другую подобную уловку".
www.pravo.vuzlib.su/book_z1326_page_22.html

составляющая цены покупателю не известна. её выдают, как за честную и обоснованную, но мы знаем, что себестоимость курицы раза в два ниже, чем её конечная цена в сети - вот вам "мошенничество, с целью добиться неправомерной передачи наличного имущества (наживы), манипулируя информацией о товаре или используя другую подобную уловку" по ст. 248 УК Испании.
wef
04.09.2014
А мясо на рынке 700р за кг. Сегодня там была. Правда мясо разделилось по ценам на два лагеря. Одно мясо по старым ценам (400-450р) , другое по 700-800.
Да, зато в госдуме обсуждают - а не повысить ли цены на авиабилеты за границу? Они бы лучше вопрос с поднятием цен на продукты решили!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26