--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гипотетическое, про омерику

Размышляем
15
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос экономистам. Что бы произошло с американской экономикой если бы жители этой страны согласились бы дрбровольно прожить 14 лет на том уровне жизни что у граждан рф?
Те же зарплаты, соцобеспечение, медицина и тд.
То есть работают тамже и также а получают благ как в рф.
давай я тебе доктора вызову? у тебя реально крыша поехала
у вас все ники изучили методичку с этой фразой про доктора?
вы уж поделите меж собой роли как-нито по справедливости
и фразы из методички распределите
mr.krabs
12.09.2014
Schreibikus писал(а)
у вас все ники изучили методичку с этой фразой про доктора?

Бери выше! СМС рассылка... современные технологии:)
mr.krabs писал(а)
современные технологии ...

марлборовское ООО "BRAIN WORKS"
https://www.facebook.com/brain.w0rks
в действии?
как на ннре - шесть браузеров шесть ников,
так и на сайте своей мутной фирмешки - Коля сказал, Коля сморкнулся, Коля почесал своё...
Old voron
15.09.2014
Когда два сальных либераста беседуют это мак мило:)
Сребикус известный либераст. гг
+1
zloi52
16.09.2014
это от нехватки секса
Мари-Хуан писал(а)
Те же зарплаты, соцобеспечение, медицина и тд. ...

и коррупция та же? и Федеральные списки экстремистских материалов? и протчая?
нет, только зарплаты меньше и социалка
при отсутствии федсписка и прилагающихся к нему сурковщины, центра Э и выпестованной ими псевдооппозиции будет восстание
я в стартовом посте написал что люди согласились на эти зарплаты добровольно. Никто никуда не бежит не уезжает и не восстает.
Работали как и работают только зарплаты как в рф.
shian
15.09.2014
они что идиоты?
нет, сплоченность нации, решили отдать все долги разом.
Обитатели Гарлема и подобные тоже в едином порыве участвуют? Отказ от пособий входит в программу?
shian
15.09.2014
кому хоть?
Dr.Qy
16.09.2014
Тогда им полный крындец. С их домами и инфраструктурой, если им подсунуть воров из нашего ЖКХ, то Америке конец.
М.Р
12.09.2014
Коррупция у них помощнее нашей будет...
не важно какая у них коррупция. Она остается на том же уровне.
М.Р
12.09.2014
Ну тогда отвечая на ваш вопрос в стартовом топике скажу, что ничего бы не произошло. Стали бы побогаче ротшильды с рокфеллерами.
тогда что мешает ротшильдов с рокфеллерами опустить уровень жизни как в рф. У на с то терпят. Значит жить можно и неплохо.

Кстати, конкурентноспособность товаров бы не выросла? не?
М.Р
12.09.2014
Подумалось ещё, что у них из науки народ побежал бы. Возможно в РФ )))).
Уровень жизни в омерике ротшильдам мешает соображение безопасности. Все вокруг сыты, довольны и верят в американскую мечту.
Конкурентноспособность товаров по вашему должна вырасти из-за снижения цены? Но цена останется та же. Снизится только зарплата.
alex07150
15.09.2014
Так помнится посмотрели фильм "Броненосец Потемкин" и сделали выводы! Они что армию надо кормить и не червивым мясом и а мы на пример Немцов с пеной у рта кричал что правильно"Надо было расстреливать"! Т.е. наступать на теже грабли но во второй раз!
неушто в самом пендостане коррупция есть ???
Вы либо ватник либо клевещете
Неужели? А у них врачи тоже лучше лечат, если на лапу дашь, и сколько стоит пьяным за рулем отмазаться?
М.Р
15.09.2014
У них больше частников, не очень дорого берущих )))
А насчет отмазать от наказания блатных у них тоже все Ок. Не сомневайтесь. Не в такой выраженной форме, но...
М.Р писал(а)
У них больше частников, не очень дорого берущих )))

А можно узнать источник этой информации, особенно про частников
не очень дорого берущих
???

В РФии можно даже дважды получить условку за год, конечно если ты сын судьи. И ничего не будет, ни судье, ни прокурору.
В крайнем случае переведут на должность чуть пониже, в не особо престижном замкадном районе. Но это надо совсем дерзко накосячит, типо обдолбанным сделать "страйк" на пешеходном, когда его в час пик переходят over9000 мамаш с младенцами в колясках, а потом еще и долго возмущаться вмятинами на машине. Ну или распилисть бюджетное бабло, на которое можно было бы купить целую страну на побережье океана, вместе с жителями, городами, стать их вождем и вершителем судеб целого народа. Но тут, бац, "уволен в связи с утратой доверия" и здравствуй, должность "топа", в какойнить гос. конторе, в которой и пилить то уже или нечего или суммы не те.....

В нормальных странах есть неотвратимость наказания и права человека, у нас же суд по-понятиям, 0,7% оправдательных приговоров, и народ с правом быть никем, но с возможностью взять кредит, на материальную компенсацию такой несправедливости...
М.Р
17.09.2014
Первая жена там бывает ))) Её новый тамошний муж рассказывает )))
М.Р писал(а)
Коррупция у них помощнее нашей будет... ...

С какого это бодуна такие выводы? Коррупция, это причина немотивированных потерь, а у нас такие потери всяко больше, чем у них.
"если бы у бабушки были определённые половые признаки, она была бы дедушкой" (Путин в беседе с главами мировых новостных агентств).
И потом американцы жили на таком уровне когда-то, результат мы видим.
метод сравнения достаточно распрстранен в познании чего либо.
Понятно что Путину этот метод противоестественен, поскольку он не сможет объяснить почему богатейшая природными ресурсами страна по уровню жизни ниже тех стран что ресурсов не имеют.
От того и смешочки про бабушку с членом пускаются в ход.
ну, вот наличие богатейших ресурсов и расслабляет того же Путина.
Не факт, что если б был не Путин, ситуация могла бы быть в стране иной...
именно поэтому проклятье ресурсов обходит стороной те страны где власть избирается. В автократичных странах ресурсное проклятье расцветает пышным цветом.
Термин "ресурсное проклятье" выдуман в тех странах, которые собственными ресурсами не обладают, но успешно грабят чужие...

Хотя и странно.
Те же Штаты вполне себе самодостаточны по ресурсам (в т.ч. полезные ископаемые, нефть, газ, металлы). Как у них насчёт "проклятья"?!
вы мой пост выше прочитайте. там есть ответ на ваш вопрос
blizzard
12.09.2014
Норвегия? Как там с "ресурсным проклятием"?
Никак, первое лицо избирается и меняется.

Ресурсное проклятье присуще автократичным режимам.
blizzard
15.09.2014
Почему тогда в Норвегии доходы на душу населения от продажи ресурсов выше чем в РФ? И какое значение вы вкладываете в понятие "ресурсное проклятие"?
Как вариант:
1) Россия (СССР) проиграла в холодной войне и все еще находится в частично зависимом от победителей положении. Грабят, другими словами.
2) Норвегии позволено забирать себе свои ресурсы, с какой-то целью. Т.е. мировому правительству или если угодно блоку США-Европа, нужна жирная Норвегия. Например как припасенная на голодный год овца.
blizzard
16.09.2014
У Норвегии просто выше % ВВП, получаемый от продажи ресурсов. Что при этом хочет доказать топик-стартер, мне не понятно. Как не понятно и то, в чем состоит в таком случае "ресурсное проклятие".
Если бы Россия была размером с Норвегию..
Вот бы зажили.
М.Р
12.09.2014
Ну приведите примеры. Сравните.
blizzard
12.09.2014
потому что богатейшая страна вынуждена защищаться в режиме близком к "один против всех" от шакалов, которые привыкли безнаказанно жить за счет ее ресурсов.
mindstorm
14.09.2014
blizzard писал(а)
...страна вынуждена защищаться в режиме близком к "один против всех" от шакалов, которые привыкли безнаказанно жить за счет ее ресурсов. ...

Это относится к ЛЮБОЙ стране в мире. Да-да, и к США тоже. И к Германии. И к старушке Англии. И к Индонезии. И к Китаю.
И только сраные совки и пост-совки живут в мире, где страны могут "дружить". Ха. Дружба может быть только такой - я держу тебя за яйца, ты меня держишь за горло. Ослабил хватку - проиграл. Поэтому и есть видимость "дружбы".
blizzard
15.09.2014
Нда...

Противостояние РФ - НАТО (все скопом, сразу) вижу. Примеры противостояния США - Франция сможете привести?
Противостояние США-Евросоюз - популярная тема у некоторых. Не буду пересказывать своими словами. Вот пара приверженцев этой точки зрения:

users.livejournal.com/_devol_/
bohemicus.livejournal.com/
galkovsky.livejournal.com/

У первого достаточно мощная русофобия - осторожно. Остальных можно смело читать, для общего кругозора.
mindstorm
15.09.2014
Для начала, Франция была в НАТО 1949-1966 годы, потом нет, потом опять присоединилась к НАТО только в 2009 году.
Противостояние с США - США выкинули Францию из Индокитая в рамках движения деколонизации. Потом Шарль де Голль объявлял о де-долларизации и отправлял пароход, груженный зелеными фантиками обратно в США и требовал золото.
Современное противостояние США и Франции - это противостояния американского Боинга и французского Аирбаса. В этой войне задействовано людей и ресурсов больше, чем в крупных войсковых операциях недалекого прошлого.
blizzard
16.09.2014
Где в этом "противостоянии" хотя бы приближение военных баз одного противника к другому на сотни км? Именно это случилось после того как на Западе "забыли" об обещании нерасширения НАТО.

Вы пытаетесь соперничество/вражду на экономическом уровне (Штаты vs Европа например) приравнять к соперничеству на экзистенциальном уровне (РФ vs НАТО), а это совсем не одно и то же.
mindstorm
16.09.2014
Эээээ.... Европа оккупирована американскими войсками, если вы не в курсе. В Германии базы США с ядрён-батонами, в ЮК - тоже. Держат за йайца гейропейцев, чтоб не рыпались.
Вы опять не поняли самого главного - в этом мире нет "друзей". Каждый сам за себя. Оступившегося разорвут на куски, независимо от членства в блоках и "дружбу".
blizzard
16.09.2014
Еще раз - в экономическом смысле, да, будут использовать "в хвост и в гриву". В смысле экзистенциальном (или мы, или они) - нет.
В случае с РФ противостояние будет именно экзистенциальным, т.к. оно таковым было всегда.
mindstorm
16.09.2014
В экзистенциальном смысле Россия цветет и пахнет. В отличие, скажем, от государств англичан в Южной Африке - Родезия и Южно-Африканская Республика уничтожены, закатаны в землю. На месте Родезии сейчас ужас в виде Зимбабве.
Так что у России, с ее-то ресурсами, всё в ее руках. Если есть желание сражаться и жить - будет жить. Если у "илит" есть желание поднять лапки кверху и сказать, "ну не шмагла я, не шмагла, уж очень НАТО сильно" - и даже в этом случае мы еще посмотрим.
Еще вспомнил. Когда в Америке началась гражданская война, их друзья французы в срочном порядке снарядили военный отряд и ... вторглись в Мексику (видимо рассудив что теперь у Америки не хватит сил чтобы грабить Мексику в одиночку, отгоняя всех остальных).
Емко сформулировал. Мое почтение.
blizzard
12.09.2014
Развалятся на 3 части.
mindstorm
14.09.2014
Ничё не понял. Медицина в США платная, и страшно дорогая. Если нет страховки, то трындец. Показатель - люди с гнилыми зубами. Таких в США навалом, но конечно, меньше чем в России, где совсем беда. Правда, детей даже малоимущих лечат бесплатно, так что детей с плохими зубами в США нет совсем, в отличие от России.
Для довольно значительного процента населения США та убогая, но бесплатная медицина РФ - это огромнейший бонус.
Сейчас, правда, какая-то движуха началась по бесплатной медицине, деталей не знаю. Obamacare или Medicaid, что-то в таком духе.

Материалы:
1. Википедия, Здравоохранение в США
https://ru.wikipedia.org/wik...0%A1%D0%A8%D0%90
. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7 % населения. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме

2. Википедия на английском, тоже самое и еще больше вкусных подробностей
https://en.wikipedia.org/wiki/Health_care_in_the_United_States

The U.S. Census Bureau reported that 49.9 million residents, 16.3% of the population, were uninsured in 2010 (up from 49.0 million residents, 16.1% of the population, in 2009). A 2004 Institute of Medicine (IOM) report said: "The United States is among the few industrialized nations in the world that does not guarantee access to health care for its population." A 2004 OECD report said: "With the exception of Mexico, Turkey, and the United States, all OECD countries had achieved universal or near-universal (at least 98.4% insured) coverage of their populations by 1990." Recent evidence demonstrates that lack of health insurance causes some 45,000 to 48,000 unnecessary deaths every year in the United States. In 2007, 62.1% of filers for bankruptcies claimed high medical expenses. A 2013 study found that about 25% of all senior citizens declare bankruptcy due to medical expenses, and 43% are forced to mortgage or sell their primary residence.
не ломай ему шаблоны
Я бы не назвал у нас медицину бесплатной.
Принудительно из нашей ЗП вычитают 8,2% (0,2% + 5,1% + 2,9%)
и при этом большинство лечатся в платных клиниках.

При средней ЗП в США - 3263$ страховка за 200$ составляет только 6.1%

Ну а в каком объеме оказывает мед помощь итак ясно. Не зря же сильные мира сего лечатся и рожают за бугром.
В Германии принудительно из зарплаты вычитается около половины, ручаться за точную цифру не буду, т.к. еще зависит от семейного статуса и работает или нет супруга, но много короче. При этом мед. страховка покупается отдельно за свои, евро 600 наверное или около. При этом в страховку не входит все что угодно, т.е. если что еще и доплатите.

Зарплата рядового работника - 2-3 штуки евро, и это считается неплохо, т.е. это не самый нижний уровень. Такой, хороший средний уровень.

Снять хатку - 600-800 евро + коммуналка, отопление, которое зимой тоже в существенную сумму выливается.

Это все по городу Мюнстер, пятилетней давности.
Интернет говорит, что вы, мягко говоря, не точны.
НДФЛ высокий для тех кто получает ЗП более 120 те в мес.
Для тех кто получает 2-3 штуки евро медстраховка обязательна в включена в обязательные сборы как и у нас.
Не буду спорить. Возможно что-то напутал.

Если не вдаваясь в детали, я так понимаю, вы считаете, что там соотношение нагрузка/доходы - лучше чем у нас, верно?
Поправлюсь: 120 т. евро в год.
2-3 штуки евро - в мес.
и налоги 44% выходят, так? при этом с самой низкой ставкой в 13%, чуровщина кака-то. ыы
Налоги выходят 30% + взнос в ФСС от НС и ПЗ (он варьируется, но в торговле ставка 0,2%). А 13% НДФЛ платит НЕ работодатель, налог удерживается из ЗП работника и платится работодателем как налоговым агентом.
Не из нашей зарплаты же!! Это платит работодатель.
Из вашей, предлагая вам зарплату он держит в голове издержки на налоги. и каждый раз их вспоминает когда надо повысить зп.
Ну не на все же )) Взносы в соц.фонды уменьшают налог на прибыль ))
еще бы с "налогов" платили налоги - это был бы ваще капец.
До недавнего времени это было )) С транспортных средств платили и транспортный налог, и налог на имущество. Юр.лица платили.
Это другое, база одна - налогов и сборов несколько, как с фотом.
Выше шла речь про то с денег, которые итак уходят в фонды, так же берется налог.

ЗЫ: "Экологию" с ТС нынче платят?
"Экологию" как и всегда платят )) ТС ухудшают экологию
Я просчитывала - чем больше ты зарплату легализируешь, тем меньше твоя налоговая нагрузка. Не убедила.
с нелегальной зарплаты налоги вообще не платятся.
Вы не поняли ))
Суть нелегальной зарплаты - не платить налоги. НО чем больше ты легализируешь зарплату, тем меньше налоговая нагрузка в целом.
Если выручку не светить и работать с налом, то откуда возьмется налоговая нагрузка?
даже если и светить, не помню про какого то из разорившегося туроператора, за прошлый год при обороте несколько ярдов выручку 33к за 13-й год показали
такого не бывает.
Если вы конечно не путаете выручку с прибылью.
ни кто не мешает затратную часть увеличить
Откуда деньги брать если выручка всего 33к в год.
так это показано 33к, реальными цифрами даже перед друзьями стараются не светить ))
firstun
16.09.2014
это как так?
грубо, налоговая нагрузка от з/п (х) - 0,3х
вычет из налога на прибыль за счет зарплаты - 1,3х*0,2
причем "х" идет с доп.коэффициентом, который колеблется от нуля (при отсутствии белой з/п) до единицы (при полностью белой), но в любом случае 0,3 не меньше 0,26, или я что-то не понимаю?
будем считать что страховка это налог.
Вычитаем и нет проблем.
Дальше вопросы есть?
mindstorm
14.09.2014
А 50 миллионов человек без страховки - посадим в биореактор, чтобы не мешались вашей "блестящей" мысли?
Чтобы не оплатить базовую страховку в США нужно не работать от слова вообще.
Thoth
15.09.2014
Не знаю даже, уж слишком гипотетическая ситуация. Американцы работают эффективнее, и производят качественные товары. По идее это в совокупности с меньшими зарплатами должно привлечь больше инвестиций и соответственно привести к росту экономики.
Dr.Qy
16.09.2014
А что они выпускают, кроме долларов?
оружие, причем больше всех в мире
blizzard
16.09.2014
В деньгах или в штуках?
х.з в деньгах точно больше всех, с учетом стандартов НАТО вообще бескрайние просторы
blizzard
16.09.2014
угу. Поштучно имхо у РФ больше будет.
конечно в штуках они больше, за цену жавелина можно дивизию рпг-7 вооружить )
blizzard
16.09.2014
поинтереснее модели есть для сравнения с глючным амероподелием. И, что характерно, все равно дешевле.
Кстати, Мари Хуан, а к какой же реальный уровень жизни Американцев за вычетом этого пресловутого госдолга?
S@ndro
15.09.2014
Вы реально думаете, что в США все жители тотально живут в сказке и там все идеально? Ой, не надо.
Я там крайний раз был около двух лет назад в не самом бедном городе Бостон. Посмотрел как живут, побывал в двух гостях у местных. Ничего особенного, собственно. Сколько зарабатывают - не спрашивал, наверное, больше моего, может даже и сильно больше, но деньги экономят. Жилье (съемное) обставлено довольно скромно, никакой фантастики, у меня получше будет. Машины у одних местных нет, ездят на метро, да пешком ходят; у других - есть, припаркована у дома, машины там стоят бампер к бамперу, гаражей нет. Эти товарищи - сотрудники (аспиранты и преподаватели) местных ВУЗов, Гарварда и МИТа, которые вечно возглавляют рейтинги мировых ВУЗов.
На улицах довольно много бомжей, местные даже попытались как-то сгладить мое впечатление, мол, не понимают как так можно.
С медициной не сталкивался, слава богу. Перед поездкой на всякий случай купил полис мед. страховки, ибо платить по 200 баксов за один прием не хотелось.
Когда поехал обратно в аэропорт, то водителем мелкоавтобуса оказался русскоязычный эмигрант из Москвы. Уехал в 80-е, говорит, за 30 лет заработал на образование дочкам, а сам живет скромно. Расспрашивал меня как в России жизнь, правда ли то, что показывают по спутниковому 1 каналу и рассказывают по "Русскому радио". У них в общине не верят, говорят - пропаганда.
Так что, отвечая на ваш вопрос, думаю, что если бы за последние 14 лет уровень жизни в США вырос соразмерно росту его в России за этот же срок, то американцы бы Конституцию изменили и Буша-младшего пожизненно президентом оставили. Хотя я и не экономист.
вы в какой параллельной вселенной живете?
S@ndro
15.09.2014
А что, собственно, в моем рассказе кажется вам неправдивым?
Да нет. Примерно так и есть. Простые рабочие люди живут довольно скромно. Но опять таки их "скромно" и наше "скромно" отличаются в разы. Как ни крути, а уровень жизни там много выше. По крайней мере кто работает.
да сказка это, вот блог знакомая начала вести, во францию переехали
zaparizhye.wordpress.com/201...%B5%D0%BB%D1%8E/
Из категории "чуть выше среднего" к коей я нас относила, мы резко перешли в разряд "чуть выше бедного".(с)
Что мне ваша знакомая, когда у меня сын там 2 года жил.
Вроде она довольна:
Во всем здесь царит атмосфера спокойствия, уверенности и благополучия. Это на первый взгляд, а что будет дальше, увидим.
они не за доходом переезжали, доход у них в НН позволял жить вполне неплохо
За стабильностью и спокойствием. я знаю почему уезжают талантливые программисты.
Хоть они и уехали пока не на всю жизнь, но акцентируют внимание именно на этом.
Представители арабских и африканских стран, которыми нас многие пугали до отъезда, ведут себя цивилизованно, по-крайней мере в предместьях, чисто и красиво одеты и, как мне кажется, вносят приятный колорит и разнообразие.

Ага, это пока их не много. "Куда приходят негры, оттуда уходят все" -народная американская поговорка. Хотя было исключение, когда российские евреи выжили таки негров с Брайтона. :)
Сычъ
15.09.2014
Тут есть один нюанс - университетская профессура на Западе - очень мобильная братия, привязанная к географическому ВУЗу лишь формально; на деле ездят по всему миру с курсами лекций. Собственно, даже вопрос "ты в каком ВУЗе учишься", сегодня там может восприниматься с удивлением - студент может семестр в одном, семестр - в другом отучиться. Посему покупать квартиру, в которой будешь пол-года проводить - расточительство. На прошлой неделе гостил у профессора одного европейского университета, ходил в гости к его коллегам - все на съемных квартирах. Машины тоже отутствуют. Кстати, про бомжей, - большое количество.

вы в какой параллельной вселенной живете? ?


разочаровываете, я думал у вас на все есть контр. аргумент и веский пример ...
vivat
16.09.2014
т.е. за последние 20-ть лет россия никак не изменилась?
хотя... судя по всему... жить стали много хуже :-))
а 20-ть лет назад уровень жизни с той же америкой был просто несопоставим
но это моя, субъективная оценка...
но... не видеть очевидного? это для меня абсолютно не понятно
Из америки не видно не куя
vivat
16.09.2014
возможно... :-)
нах плодить тупые темы?
Отпала бы нужда поддерживать уровень жизни граждан за счет военной машины несущей "мир и демократию"
Для их социума это будет мощный шок, вторая депрессия. Думаю как и прошлый раз - развяжут мировую войну.
С зарплатами и эффективностью работы населения понятно. Зарплаты меньше, эффективность как раньше.

С грабежом слабых стран - тоже без изменений, или для пущей похожести на Россию - грабить не будут?
И при чем тут крым?
Я вроде и не про Крым :) Обсуждаем чтобы было если бы в Америке начали меньше "жрать".
Чубик Зазнайка писал(а)
С грабежом слабых стран - тоже без изменений, или для пущей похожести на Россию - грабить не будут? ?
Тот кто грабит - становится богаче, а не беднее. Включай логику.
Логика у вас какая-то воровская.
Тот кто грабит - сидит в тюряжке (изоляции).
Это у людей так. А у стран наоборот. Тот кто вернул свое, ранее у него отобранное, тот вынужден защищаться и быть в изоляции.

А тот кто грабит весь мир, бомбит кого хочет, тот сам назначает кому быть в изоляции.
Вас заставляют покупать айфоны? Вас заставляют ездить в США? Вас заставляют хранить деньги в долларах?

Монголия таки имеет право отобрать почти всю территорию у РФ. По праву "возвращения".
Германия имеет полное право отобрать калининград?
Кстати греки претендуют на Черноморское побережье? говорят археологи там их поселения находили.

Чубчик зазнайка не понимает что ли что в эту игру могут сиграть многие с той же логикой и правилами.
А Россия имеет право отобрать Финляндию, Эстонию, Литву и что там у нас еще было до 17го? А славяне могут претендовать на северную Африку? Говорят археологи на Баальбеке славянские символы находили.

Мари-Хуан не понимает что ли, что есть своя страна, а есть чужие. Или у вас своей нет?

Вы кстати не ответили, будет ли в вашем умозрительном эксперименте Америка продолжать доить другие страны или нет. Хотя о чем я, такие мелочи на экономику не влияют.
Я то понимаю, что реваншизм ведёт к конфронтации и третьей мировой, поэтому и пресекается договорами и принуждением к их соблюдению.
А вы видимо этого не осознаете в виду своей дурости либо проплаченности.
Я то понимаю, что к конфронтации и третьей мировой ведут планы наших заклятых друзей, которым никакие договоры не мешают доить и прессовать другие страны, точнее они сами придумывают правила игры для всех остальных. Но спишут на реваншизм несомненно.

А вы видимо этого не осознаете в виду своей дурости либо проплаченности.
blizzard
16.09.2014
К конфронтации и третьей мировой ведет в первую очередь экономическая политика, направленная на доение населения шарика в обмен на зеленую бумагу.

НАТО за последние 20 лет плавно "подъехало" к границам РФ, "позабыв" об обещании так не делать. Давайте с той стороны реваншизм поищем?
Ну а кто в том виноват что от россии все ближайшие соседи шарахаются как от чумы?
Казахстан вон тоже уши торчком сделал.

Грузия, азербайджан, украина, молдавия.
Беларусь остается да и то бочком, бочком.

И что характерно все в нато просятся чтоб защитили.
blizzard
16.09.2014
Ага, так шарахаются, что ТС и ЕАС замутили.
Не шарахаются, а тянуться к более сильному. Как говориться вовремя предать это не предать а предвидеть. Хотя за последнее время картина несколько поменялась.
blizzard
16.09.2014
Аляску и Калифорнию забыли. А также Гавайские острова.
mindstorm
17.09.2014
А ты не ох.ел ли часом про Гавайские острова? Гавайские острова были населены полинезийцами, у них были развитые государства, сложная иерархическая структура общества.
То, что заплыл какой-то русский корабль когда-то, никак не делает Гавайские острова "русскими". Точно так же исследования Миклухо-Маклая не делают Новую Гвинею "русской".
Совсем народ совесть потерял!
Кот Мёбиусный писал(а)
Вас заставляют покупать айфоны? Вас заставляют ездить в США? Вас заставляют хранить деньги в долларах?

Граждан Ирака и Ливии тоже не заставляют и что?


Монголия таки имеет право отобрать почти всю территорию у РФ. По праву "возвращения".

А индейцы всю Америку, а австралопитеки - Австралию.
Collins
15.09.2014
Задающие подобного рода вопросы скорее всего даже приблизительно не представляют той пропасти, которая существует между особенностью жизни в этих двух странах. Отсюда и попытки сравнивать длину и время. Эта тема минимум на пятнадцать минут разговора. Потому расписывать и лень, да и некогда. Если есть вопросы по-существу, то задавайте. Будет время - постараюсь обстоятельно ответить.
Вы задаёте уже изначально противоречащий самому себе вопрос, так как уровень жизни и социальная поддержка в стране напрямую зависят от того, как люди работают и от того, на сколько эффективно организована экономическая система. И нарушить эту взаимосвязь НЕВОЗМОЖНО в принципе! Тем более как Вы предлагаете.

Вы ещё предложите россиянам пожить в тех условиях и уровне жизни, в которых живут папуасы какого-нибудь центральноафриканского племени, чтобы посмотреть, что из этого получится? Папуасы же живут и ничего, так почему бы россиянам так же не попробовать жить в таких же условиях, при том, что они будут работать так же, как и сейчас? :) И чтобы произошло тогда с российской экономикой? :)

Если найдёте ответы на эти вопросы, то и найдёте ответы на свои :)
mindstorm
15.09.2014
Папуасы вообще-то в Океании, на островах Новая Гвинея и рядом, недалеко от Австралии. В Африке папуасов нет, от слова "совсем".
Не в этом суть, конечно, вопроса, а суть в другом... Пусть будут племена папуасов из Океании, а не племена из Африки. Интересны ответы топикстартера на мои вопросы, а не эти тонкости.
mindstorm
15.09.2014
Ну да, а еще что-то гонят про Джоржа Буша, когда он перепутал Австрию с Австралией :)
Я так понимаю, что вы то уж знаете всё-всё-всё и никогда не ошибаетесь и никогда ничего не можете перепутать, на основании чего можете всех в этом упрекать?
И я ещё раз повторяю, что суть вопроса была не в этом, а совершенно в другом. Но если у вас не хватает ни знаний, ни других способностей это понять, а только желание прицепиться к несущественной ошибке, то о чём тут ещё можно рассуждать?...
Вопрос изначально некорректный и потому глупый. Что значит "то же соцобеспечение и медицина"? Вы хоть в курсе, сколько в США живет народу, не имеющего медстраховки вообще?
Это все равно что спросить "что бы произошло с китом, если бы он жил в Африке как слон"?
Очень странно слышать такие вопросы от, вроде, неглупого юриста.
Вот живут они без медстраховки и живут при тех же условиях.
В чем проблема?
Michell
15.09.2014
не получиться. Экономика США "сервисная", основная масса американцев оказывает разные услуги другим американцам, а производства у них в Азии. Как только упадут доходы - упадет спрос на разные услуги, а значит исчезнут доходы. Карточный домик. Только высокое потребление может дать высокие доходы, а значит правительство США будет до последнего поддерживать высокий уровень потребления.
А кто тогда делает Боинги, снимает фильмы, делает автомобили? А военка? Её тоже клепают в Азии?
а химическая промышленность, углеводороды!!!, а процессоры интел, АМД, нвидиа, а медоборудование, а фармацевтика, а машиностроение, станки, производственные линии, робототехника.
blizzard
16.09.2014
В структуре ВВП США все, что может быть отнесено к вашему списку, занимает 11%.
mindstorm
16.09.2014
И что? В России самая "развитая" отрасль ВВП - это торговля.

Мы ничего не производим
expert.ru/expert/2012/47/myi-nichego-ne-proizvodim/

Производство товаров в России на душу населения в десятки раз ниже, чем в любой развитой стране.

Например, обрабатывающая промышленность США, занимая лишь около 15% в ВВП, создает добавленной стоимости на 1,71 трлн долларов в год -- это почти пятая часть мировой обработки (см. таблицу 1). Россия же, будучи шестой по ВВП, занимает лишь 17-е место по абсолютному размеру добавленной стоимости в обрабатывающих отраслях. По этому показателю она находится на уровне Турции и Таиланда, вдвое меньше Тайваня, в три с лишним раза меньше Южной Кореи и в 24 раза меньше лидера, США.
Сша обрабатывает бумагу зеленой краской и режет по краям чтоб ровно было и отправяет ее на экспорт.

Это знает каждый вофка и чубчик зазнайка.
blizzard
17.09.2014
Об этом красноречиво говорит структура ВВП штатов.
mindstorm
17.09.2014
По данным Международного Валютного Фонда, за 2012 год доля промышленного производства и услуг в структуре ВВП США составила 22,1 % ($ 3,23 триллиона) и 76,8 % ($ 11,2 триллиона) соответственно[10].
Сопоставление с промышленным производством других стран, по состоянию на 2012 год:[11]
США -- $3 239 млрд
Китай -- $2 756 млрд
Япония -- $1 359 млрд
Германия -- $921 млрд
Бразилия -- $560 млрд
Россия -- $539 млрд
https://ru.wikipedia.org/wik...0%A1%D0%A8%D0%90


Кому и что именно говорит?
blizzard
17.09.2014
Показательная цитата. Вместо того, чтобы сравнивать фактическое производство в штуках на душу населения, эксперт подменяет его понятием "добавленная стоимость".

Вы извините, но измерять обрабатывающую промышленность США и РФ в деньгах некорректно. Если взять, например, ВПК - то общеизвестным является факт, что на одни и те же деньги в РФ покупается в 3 раза больше вооружений, чем в США. В том числе, за счет того, что размер добавленной стоимости регламентируется государством, а не определяется "невидимой рукой рынка" ( а по сути тупо пилится между хозяевами корпораций ВПК и лоббистами в правительстве).

При этом экспорт оружия из штатов и РФ сопоставим. Таким образом утверждение "в России ничего не производят" является ложным.
mindstorm
17.09.2014
Не надо бредить про "на одни и те же деньги в РФ покупается в 3 раза больше вооружений, чем в США".
Мы уже видели на примере спутников со сбрасываемыми фото-кассетами, всё "вооружение" что "покупается" - это в чистом виде перевод ресурсов в гавно.
Покупается задел 70х годов, безнадежно устаревший.

По статье есть возражения?
Добавлю, что всё промышленное производство в России - это перенос иностранных технологий, слепое копирование. Своей интеллектуальной собственности практически нет.
Michell
16.09.2014
Я сказал "основная масса" - т.е. много американцев, но не все
это фантастика
если бы они узнали какая у нас медецина то да
у них халявы нет. особенно зубы лечить это пистец
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29