--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обстоят дела с "Забором Вайнберга"?

О городе (основной)
14
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
23.09.2014
Ему, вроде на два года позволили оградить участок для благоустройства? Благоустроил уже, два года прошло, можно народ пускать.
Еще интересует прогулочный бульвар в продолжение улицы Пожарского напротив Кремля, его оградили забором, законно ли?
maniloff
23.09.2014
На откосе над Печорским монастырем (сразу от съезда к монастырю), уже выгорожен целый участок набережной перед особняками "элитными",так что заборы торжествуют.
FeniksRU
24.09.2014
maniloff писал(а)
перед особняками "элитными",так что заборы торжествуют

И это не удивляет. По крайней мере тех, кто в детстве читал "Незнайка на Луне" :-)
alex07150
01.10.2014
Хрен с ними.Съедут.Там склон в оползнях и сам монастырь съезжал а уж на самом верху...
Тещу мою в 70-х оттуда как раз выселяли и давали квартиры.А дом частный сломали потому как в опасной зоне жить нельзя! Но это было при советской власти..А сейчас как в КВН туда нельзя но вам можно!Флаг вам в руки..
Hellhound
02.10.2014
Безмозглым чурбанам джамшутам все равно где строить
alex07150
02.10.2014
Ходил на обед ..Что то пропали сегодня гастарбайтеры и никого нет с сегоднешнего дня на стройке века под нашими окнами...Забастовку что ли объявили или финансирование всей стройки закончилось?
а где это ??
Tracker
24.09.2014
Прогулочная аллея по откосу от автостанции в сторону облбольницы.
не понял
KR
01.10.2014
от автостанции Сенной, над обрывом за клубом "Матрица", над Печерским монастырем
ааааа че то там забор не замечал а причем тут вайнберг ??
Сычъ
01.10.2014
я там и Вайнберга не замечал, а он есть.
так а вайнберг то причем у него там дом что ли или бизнес какой ??? я просто не в курсе
KR
01.10.2014
Дом.
Круто
Нейтрализуешь?
Blackpool
24.09.2014
Как еще дела могут обстоять, если 85% российского населения поддерживает "заборы вайнбергов"?
А тех, кто против, называют "предателями" и "пятой колонной"
ссылку на статистические исследования дайте, плз. Или это так, "влужупук"?
Blackpool
01.10.2014
результаты российских выборов самостоятельно найти не можете?
А что с ним случиться?

К размышлениям:
Суд в Краснодаре не стал заменять реальный срок условным экологу Витишко, осужденному за надписи на заборе "дачи губернатора Ткачева"
nikpav
24.09.2014
вот так
Hellhound
02.10.2014
Мусорье как обычно против людей. Мусора и есть главные враги народа, если бы их не было, можно было бы гораздо легче решать проблемы
Если бы их не было, то их бы создали вайнберги, от таких решальщиков.
Нет реакции общественности - забор стоит.

давайте соберемся - и сходим в гости к народному избраннику.
Ну да, даже в Афонино на охоту сходить уже платно. Хотя даже в охотобществе говорят - не ходите туда, там дичи нет... Но было раньше бесплатным, оприходовали вот.
Подпольщики писал(а)
Ну да, даже в Афонино на охоту сходить уже платно. Хотя даже в охотобществе говорят - не ходите туда, там дичи нет... Но было раньше бесплатным, оприходовали вот. ...

Оо. Это когда такие золотые времена были, что на охоту можно было бесплатно?
У Афонино ещё несколько лет назад бесплатно было. Правда, из дичи там только вороны и собаки были, так что охотой это назвать сложно... но просто пострелять было можно, если делать нечего. А теперь к Кстово приписали это место. Хочешь не хочешь а купи бумажку.
Не то чтобы дорого, но теперь последние оставшиеся бесплатные угодья так далеко, что я туда точно никогда не поеду.
Подпольщики писал(а)
У Афонино ещё несколько лет назад бесплатно было. Правда, из дичи там только вороны и собаки были, так что охотой это назвать сложно... но просто пострелять было можно, если делать нечего. А теперь к Кстово приписали это место. Хочешь не хочешь а купи бумажку.
Не то чтобы дорого, но теперь последние оставшиеся бесплатные угодья так далеко, что я туда точно никогда не поеду.

Нет сейчас бесплатных угодий. Даже в угодьях общего пользования разрешение получить - 300 р. гос. пошлины платить надо. И давно уже так. С 2009 года - точно. Сам тогда первое ружье оформил.
Может в СССР так и было, не знаю. Но дело не в Кстово, а в изменении законодательства.
Очень даже может быть. Как раз в это время последнюю халяву и прикрыли.
Ладно хоть перестали брать деньги за охотбилет (не хочешь охотиться не плати, а билет лежит себе). Это я считаю неплохо.
С одной стороны - да. А с другой - теперь у каждого общества свой билет дополнительной. И стоимость путевки в НООиРовские угодья до трех раз дороже для тех, у кого только государственный билет. Впрочем охота - удовольствие, а за удовольствие принято платить)
Ну кто реально охотится, разницы наверное не заметили.. там всегда деньги брали.
Куда деваться тем, кому пострелять просто захотелось? Тир за 900р/45мин не предлагать...
В районе Афонино карьер есть, там вроде дикие пострелушки устраивают периодически. Сам на стенд езжу, если приспичит. Хотя конечно тир дешевле)). Ну а если есть деревня километрах в 100 от города, то можно туда, познакомившись и договорившись предварительно с тамошним лесником.
Вайнберг проголосовал в совфеде за ввод ввойск на украину и практически подарил всем крым!Играл Атас руками на гитаре для всего рабочего класса!Вам чо куска набережной жалко,хорошему челу?
Помните! Псаки спит и видит,как посорить власть и народ,подославши Иосилевича и ннру! Майдан видели?Ну вот.Поэтому крепитесь, с нами силы высшие,так сам Чаплин сказал.Ваши внуки будут целовать раку с его прахом,истину говорю...
Да,забыл,на монастырски земли не зарьтесь-грех это!
а Вайнберг слушает да ест...
- Я Вайнберг, который построил забор, кто против меня?
- Я!
- Как заовут?
- Валера Ш.
- Я Вайнберг, который построил забор, кто на нас с Валерой?
- Я
- Как зовут?
- Вова П.
- Я Вайнберг, который построил забор, кто на нас с Валерой и Вовой?
- ... ???

Так что пока будут Валера Ш. и Вова П. никто никакой забор не сдвинет и на см.
А вот потом возможны варианты...
KR
01.10.2014
"В позднем Риме граждан разделяли на honestiores (почтенные) - чиновников и силовиков, которым были открыты карьеры, а пытали их только по веским поводам, - и на humiliores (смиренные) - всех прочих, которым было гарантировано безупречно строгое обращение в сочетании с очень скромными карьерными шансами.
Это разграничение выглядит буквально идиллией по сравнению с тем, что царит у нас.
Наши <<почтенные>>, пополняемые младшими членами своих семей, спаялись в замкнутую касту и имеют монопольный доступ к таким возможностям и таким ресурсам, о которых <<смиренные>> знают только из фольклора. Полтора десятка лет назад ради возвращения контроля над кавказскими автономиями там было воссоздано господство феодальных кланов. Тамошний опыт оказался заразительным. Сегодня эти порядки насаждены по всей стране."

Почитайте, неплохая статья.
www.gazeta.ru/comments/column/shelin/6243269.shtml
Tracker
02.10.2014
KR писал(а)
нашей интеллигенции
Не понятно, о ком это он.
Он американец, француз, китаец?
Интелигенция составляющая часть государственного социума, но государства в нашем случае я не вижу.
Vero
01.10.2014
Наверное без коллективного запроса в Прокуратуру не обойтись.
Tracker
02.10.2014
Что это значит? Каждый из коллектива посылает свой запрос или весь коллектив посылает один запрос? По моему, первый вариант эффективнее.
Vero
02.10.2014
Ну прежде всего - инициативная группа тех, кто там живет недалеко и кому хочется прогуливаться по этой закрытой набережной. Были же такие инициативы, когда подавалось заявление с кучей подписей и ДАЖЕ на это реагировали и проводили проверку.
Fukusima
01.10.2014
Забор ничего не знает о существовании такой неприятности как ЗАКОН, поэтому прочно стоит, где захотелось хозяину.
An0nymous
01.10.2014
Господин Вайнберг подтерся петициями своиз избирателей, вы хотели услышать что то другое?
Tracker
02.10.2014
Да, я хотел другое услышать.
alpari
02.10.2014
Забор стал в два раза выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов