--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Если бы муж не был пристегнут - я осталась бы вдовой". Смертельное ДТП на проспекте Гагарина - обсуждение новости

Новости
16
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
30.09.2014
Вчера, 29 сентября, днем в Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина (рядом с домом 68) произошла авария, парализовавшая движение в нагорной части Нижнего Новгорода. Столкнулись сразу четыре автомобиля. Водитель, спровоцировавший ДТП не выжил.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...spekte_gagarina/

Жуткая авария. Вчера вечером вся верхня часть города стояла.
кошмар какой...
ksunirina
30.09.2014
Я вчера проезжала мимо этой аварии, жуткое зрелище. Я такое видела только на фото и по телевизору, в живую ни разу... Весь вечер была в угнетенном состоянии от увиденного. Мне кажется, чтобы разворотило до такой степени автомобили, это все-таки скорость. Соболезную семье погибшего и выздоровления пострадавшим.
Patron
30.09.2014
Едешь так себе по своей полосе - 60 км/ч, а навстречу вылетает такой вот нежданчик...
7x7
30.09.2014
... с мигалкой...
И сразу похрен где и с какой скоростью ты ехал.
а кто там с мигалкой то был?
7x7
30.09.2014
Там никого, а вот если бы был...(((((((
Действительно кошмарная авария! Сочуствие родственникам и близким погибшего. Терпения и здоровья всем пострадавшим.
Если бы машина была бы хотя бы 2 тонны, а не маленький гетц, то последствия были бы еще плачевней...
Sweetgy
30.09.2014
Он сам ездил на Митсубиси L200, она бы спасла жизнь как минимум
Morskaya
30.09.2014
Ему может быть, а его оппоненту, который ни в чем не виноват?
Sweetgy
30.09.2014
Предполагаю, что машину 2 т весом не выкинет так , как получилось, и скорее всего на встречку бы он не попал.Безусловно оппонент не виновен.
Morskaya
30.09.2014
Не факт, хотя кто знает.
При мне как-то весной аквапланировал один на здоровом сарае, прилетев в отбойник между полос. А так бы выкинуло на встречку.
Hranitel
30.09.2014
У него вчера на L200 лопнула ресора и поэтому ему пришлось ездить на Гетце. Уезжая с работы он был самым счастливым человеком, говорил, что в жизни у него все наладилось и все хорошо, сказал мне "пока" и поехал..... Вечная память, Артур!!!
Sweetgy
30.09.2014
Тоже могу про него только хорошее сказать. Скорблю(((
Lewgen
30.09.2014
А можете пояснить ситуацию "сотрудник МВД"?
Hranitel
30.09.2014
Нет не сотрудник. Пенсионер МВД
vp
30.09.2014
Ездил непристёгнутым, не знаете?
А по какой причине на встречку вылетел, не предполагаете?
Из-за контакта с автобусом? (во второй с половиной (примерно) полосе в сторону центра стояла маршрутка со снесенным бампером).
Вполне логично предположить, что первый контакт был с ней, а уже потом встречка.
Сужу по увиденному, проезжал там... Но не очень могу представить, как нужно было "боднуть" маршрутку, чтобы пролететь ещё 1-1,5 полосы влево и пересечь 2 сплошные, не оттормозившись....
нЭнС
30.09.2014
невиновно пострадавшим водителям "со встречки" нужно ,значит,рессору благодарить что это не они,а виновник разбился...((
Сломанная рессора тоже может свидетельствовать о некоем привычном стиле езды...
lpedro
30.09.2014
Соболезную родственникам и близким погибшего.
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
vp
01.10.2014
Hranitel писал(а)
сказал мне "пока" и поехал.....


Тут ниже информация, что он был не совсем трезв.
Можете это откомментировать?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=103160577

зы. Не хочу делать поспешных выводов. Но результатов экспертизы, полагаю, ждать долго, да и всё равно человека уже не вернуть.
И пострадавшие в этом ДТП влетели... надеюсь, только на деньги. А не на лечение.
Hranitel
02.10.2014
Он был трезвым
сама езжу на L200...четыре года назад мне эта машина спасла жизнь. При аварии (перевертыш) машина в хлам - у нас ни царапины. Хвала японскому автопрому! Пусть и не патриотично.
зачем такие монстры в городе? Тут надо смарты и принудительное ограничение скорости в 70 км\ч
у меня дача, рыбалка, строительство дома - мне нужен такой авто.
"Монстр" немного, кстати, жрёт - 9,5 л. дизеля.
Вот уже третью эльку покупаю и не надо мне больше ничего. Хотела прикупить какую-нибудь козявочку для езды чисто в городе, но уж больно некомфортно я в них себя чувствую.
не, я не спорю про дачурыбалку. Просто постоянно ездить на таком гробе по городу наверное не очень удобно. Конечно я на себя ориентируюсь в первую очередь. Мне его у офиса не запарковать)
Я работаю загородом. Вообще, я как-то привыкла к габаритной машине.
zuppotam
30.09.2014
Ну вот если был бы у меня гараж на три машины, можно было бы и Смарт купить. Хотя стоит он так, как не выглядит.

Но вот у меня двое пацанов подрастает. В смарт их не посадишь, да и поразвлечь их иногда хочется, так как я с батей в детстве на уазике развлекался.

А вообще рессору на L200 порвать, это умудриться надо. А вообще машинка то небольшая, особенно если рядом в двухсотой тахой стоит.
dml
01.10.2014
Мы можете удивляться, но поломка рессор на L200 - одна из наиболее распространенных поломок, больше 3-4 лет они не служат, сам за 6 лет поменял обе рессоры
Если он был не пристегнут, как говорят очевидцы, - какая разница, мицу или гетц?
natmuss
30.09.2014
это какая должна быть скорость в потоке, чтобы ТАК въехать в ПАЗик?
julia-p
30.09.2014
В пазик он въехал по касательной.
нЭнС
30.09.2014
не от ПАЗика рн погиб и других чуть не угробил...
Думаю,разрешённых 60-80 кмч ВПОЛНЕ хватит.чтобы потерять управление и быть вытолкнутым на встречку.
Видимо,эйфория перед выездом на дорогу(описанная тут свидетелями) и сыграла трагичную роль...((
НЕЛЬЗЯ на дороге-ни веселиться,ни злиться,ни впадать в уныние!!! Любая эмоция,особенно первые две могут УБИВАТЬ! Вот что надо вдалбливать в автошколах.
тоже вчера была свидетелем аварии, проезжала мимо. Зрелище жуткое... действительно жаль всех пострадавших и соболезнование родственникам погибших.... Но страшно и другое: наш народ ничем не напугать... после пробки дорога была совершенно пустой в сторону Щербинок и вот тут-то и началось... сумасшедшие обгоны, пересечение двойной сплошной у к/т Электрон и у Зарницы... Люди остановитесь!!! жизнь одна, другой не будет!!!
+++
7x7
30.09.2014
Если нажать ctrl-F, то можно получить ещё одну жизнь.
Если нажать ctrl-S, то можно сохраниться продолжить езду позже.

У многих в спинном мозгу это крепко застряло.
жизнь к сожалению или к счастью не компьютерная игра!!! в настоящем может быть только Delete(((
7x7
30.09.2014
... и вечный синий экран.
+++
Будучи буддистами их это не страшит
А уж мотоциклисты таки просто радовались жизни...
На пр.Гагарина люди как с ума сходят! Вырываются, так сказать, на оперативный простор. А, уж желание встать первым на светофоре затмевает разум полностью.
это точно!!!
Pullse
30.09.2014
дело не в скорости , а в прокладке между сиденьем и рулем. на проспекте гагарина больше половины людей тошнит около 40 км/ч при этом умудряется подрезать и создавать аварийные ситуации.
это я Вам говорю как ежедневно проезжающий туда-обратно лядова-щербинки-лядова уже как года 3.
llexus
30.09.2014
напишу в сотый раз:
"пристегиваются только лохи" (с)
i8
30.09.2014
и остаются живыми лохами )
думаете поэтому их так много?
правильно, и выживают умнейшие
пусть тупые не лохи гробят себя, лучше чтоб собрались в одном месте, ну чтоб нас лохов не задели
Когда же на проспекте Гагарина сделают разделительный барьер между полосами движения.
DoceNNt
30.09.2014
Никогда. Под барьер нужна почти целая полоса, а там и так места не хватает. И в случае аварии все точно так же встанет наглухо, т.к. объехать по встречке уже не получится.
Ванеева, Комс. ш., Героев, Моск. ш. - чем Гагарина особеннее?
Там много поворотов, как же через 2 сплошные разворачиваться? Народ не одобрит)
alfars
30.09.2014
Комс. ш. и Героев не единственные, есть возможность объехать по другим дорогам. На Моск.ш. есть карманы и расширения для левых поворотов и остановок ОТ. На Гагарина этого нет, как и дублера.
mmartin
30.09.2014
ну уж не надо такой барьер, как на федеральных трассах, попроще, поуже. а чтобы наглухо не вставало - разрывы же можно сделать
german
30.09.2014
соглашусь
DoceNNt
30.09.2014
Ага, а в "разрывах" в нормальных странах стоят бочки с водой и песком, а у нас, как обычно, будут автомобили как на копья насаживаться или взлетать с трамплина аки каскадеры в этих "разрывах" )) В зависимости от того, как будет смонтирован "разрыв" )
alfars
30.09.2014
Скорее всего сделают сразу, как появится дублер.
zvs55
30.09.2014
Я один думаю что паз32.....перестраивался без зеркал и вытолкнул гетц на встречку?
petrovna
30.09.2014
чудовищная неожиданность: в черте города автобус отчаливает от остановки, кто мог ожидать такого...
Forve
30.09.2014
Самое неприятное, что у них (автобусов) остановка иногда находится не там, где ей положено быть... Например, на работу езжу из вторых Щербинок, дорога имеет три полосы в направлении центра города, автобусы сажают пассажиров, останавливаясь аж на средней полосе, хотя должны бы стоять на крайней правой. Зачем им подъезжать ближе, если надо прям щас, дверь не закрыв, рвануть и обогнать другие автобусы? Соответственно пропустить такой автобус, чтоб он отъехал на крайнюю левую - аккурат на встречке оказаться или просто тупо ждать, пока все южные олени на них, не глядя в зеркала, отъедут от импровизированной остановки
да, так там всё и происходит...
правда "рвануть" ПАЗику трудно всё же.
Forve
01.10.2014
Рвануть да, ему сложновато, обычно становится понятно, что он сейчас начнет двигаться. Значит, тут просто у водителя гетца такая скорость была, что даже если он его и видел, то не смог уже затормозить
Worker73
02.10.2014
Вот с данной версией полностью согласен. Мент хотел резануть маршрутку слева (не тормозить же!), но не хватило пердячего пара объехать... гетц влетел в левый задний угол, пошел рикошетом, уже без управления...
Pullse
30.09.2014
на проспекте гагарина больше половины остановок не имеют "карманов" . Плюс за остановкой некоторые индивиды паркуют свои авто. поэтому, чтобы продолжить движение пазики и социальники в таких ситуациях резко перестраиваются сразу в средний ряд ....
vp
01.10.2014
petrovna писал(а)
чудовищная неожиданность: в черте города автобус отчаливает от остановки, кто мог ожидать такого...

Я, конечно, могу ошибаться, но всё же мне кажется что автобус стоял ДО остановки. Т.е. он до неё не доехал. При этом стоял ровно в полосе (ну или чуть между ними, что непринципиально).
Могу допустить, что он резко перестроился из какого-то (возможно, правого) ряда, но опыт подсказывает, что фуры, автобусы и прочее резко боком не умеют ездить на сухом асфальте.

Наверняка кто-то с региком ехал, вот эту бы запись посмотреть...
Forve
01.10.2014
Мне тоже почему-то кажется, что маршрутка тот гетц подрезала - стала резко отъезжать на другую полосу, а у водителя гетца не было возможности затормозить
Worker73
02.10.2014
Мораль - надо соблюдать скоростной режим. Хотя бы в разумных пределах, каких позволяет авто и дорога. Низко лететь на ведре и не задумываться, а как же притормозить в аварийной ситуации... несерьезно.
Worker73
02.10.2014
Насчет перестроения на самом деле интересный момент. Водила маршрутки вполне мог видеть гетца, но неправильно оценить скорость низколетящего, т.е. посчитал, что успевает завершить маневр, и искомый гетц встанет сзади маршрутки. Вполне возможно, что последний вовсе не собирался тормозить и пропускать, и попытался объехать, но не хватило динамики у ведра... понты, понты, приведшие к трагедии. Что мешало ехать спокойнее?
Зачем по гагаринке гнать, как на пожар? Потому, что движок позволяет? Долетишь, скорее всего, до следующего светофора, где придётся бить по тормозам...Куда мы опаздываем? От смерти не убежишь, а вот приблизить её совсем просто...
Не знаю, как там насчет лопнувшей рессоры, это вообще не при чем, вечером общался с товарищем, он лично его знал, это бывший сотрудник Советского Ровд, зам по участковым, вроде, ушел на пенсию по выслуге, радовался жизни в семье и коммерции, по словам многих, хороший человек.. был.
Но, вчера перед дтп был пьян, раздосадован чем то, с кем то повздорил по работе, коллеги пытались забрать у него ключи, не пустить его, но он умчался, а далее, дтп, не пристегнут, удар головой в стойку, кровь из ушей и носа...смерть.
Поэтому не все так однозначно, если эксперииза покажет алкоголь у погибшего, не стоит его жалеть, надо думать о том, что слава богу, он не унес жизни других, своим преступным действом.

Для меня пьянь за рулем...Мразь.

А семье...терпения и пережить все это, по- любому это горе, горе близких, родных, смерть близкого, отца, мужа, сына.

Люди, не бухайте за рулем. Не думаете о себе, окружающих, подумайте о близких, родных.
исходя из вашей информации, то хорошо, что он других с собой не забрал.
помимо проблем для владельцев разрушенных машин - он же создал большую проблему для тысяч горожан, которые стояли несколько часов в пробке. и из этой тысячи были и те, кому было невыносимо физически это ожидание. не говоря уже о том, что Скорая и пожарные не смогли бы в случае чего оперативно добраться до нуждающихся.
Именно так, хорошо, что не забрал жизни других, потому что для меня лично, ценнее жизни нет ничего, она дана одна, если по вине обиженого на весь свет и бухого погибнут невинные, пусть пешеходы или автовладельцы, наверное это важнее и несоизмеримо с стоянием в пробке... Я тоже вперся в нее в районе 19. 00 на Мызе, ничего развернулся, объехал через Ларина, не обеднел, что накрутил лишние 15 км, а не стоял и не ныл в сети, как все плохо.
Может вы думаете, что вы не могли оказаться на месте пострадавших от водилы на Гетсе, ошибаетесь...любой может пострадать от пьяницы за рулем.
Ужесточать законы нужно, при управлении за рулем в алкогольном состоянии, вводить уголовную ответственность, лишать авто, конфисковывая, при этом штрафовать так, чтоб неповадно было, чтоб обременило это пьяную мразоту.
Никаких оправдании бухому за рулем нет, всем здравым это понятно, и не дай нам бог, нашим близким , пострадать от действий подобных людишек.
FreeCat
01.10.2014
Мдя :( .
Hranitel
02.10.2014
Он был трезвым, я последним его видел и был он не замом по участковым, а старшим операдивным дежурным.
До того, как стать, например, дежурным в дежурке, почти все работают в разных должностях, ваше право и ваше желание забелить погибшего мне понятно, коллега, может товарищ, друг...но куда мне деть рассказы его коллег, знакомых, бывших на работе, у работы, пытавшихся не позволить ему пьяным уехать, но...потом бывшим на дтп и похоронах, где самая живая и полушепотная беседа среди всех была о том, ну зачем он сел за руль нетрезвым...
Мне не надо ничего доказывать, я передаю информацию из уст, я против пьянства и разглидяйства за рулем, нравится вам верить в вашу правду верьте, но это ничего не изменит, его нет, семья его начнет жить без него, учится жить по-новому.
Тоже вчера ехала мимо, вскоре после того как это случилось.
Страшное зрелище, нечасто такое увидишь даже в местных новостях.
А потом доехала до остановки "Гостиница Ока" - ещё и там на переходе две машины встали побитые. Там, к счастью, лишь железо помялось.
Всю дорогу потом не по себе было.
Ну все, схоронили виновника сегодня в Марьиной роще...народищу было немало, был и оркестр Гувд, была и стрельба похоронной команды.
Вот ведь удивительное дело, провожают человека в последний путь с почетом, положенному офицеру не ниже майора рангом, оркестр, выстрелы в воздух, перешепот коллег и знакомых над гробом, а при этом поступок, его погубивший, а именно, пьяная езда с последствиями- мерзость.
Контрасты, одно слово.
Lewgen
02.10.2014
А вот и причина почестей и присутствия большого начальства - он, оказывается, был сыном капитана подлодки "Комсомолец".... Папина слава и его накрыла....
balu1111
02.10.2014
Вы видели результаты экспертизы? Вы знаете какой у него был ранг? Вы знаете каким он был человеком? Полагаю, нет. В таком случае хватит изрыгать свой яд, противно слушать вас и читать ваши с потолка взятые выводы.
Никто ничего здесь не изрыгает, читайте посты выше внимательней, я лично, располагаю информацией от своих близких знакомых, которые были его сослуживцами, они видели все воочию, были на дтп, похоронах, это уважаемые люди, состоявшиеся, которым нет повода наговаривать и привирать, так бывает в жизни, что человек хороший и положительный, для одних, совершает роковую ошибку в жизни, уходит на небо, близким обидно и не хочется верить в негатив...мой посыл в том, что пьянстство за рулем, это преступление, нужно ужесточать наказание, ответственность... Более того, в приватной беседе я уточнял про экспертизу, которую однозначно сделали, мне уверенно сказали, что ее могут сделать нужной, т.е. отрицательной от алкоголя, но для этого нужны либо бабки, либо влияние.

А данные ресурсы и нужны для того, чтобы можно было высказываться, иметь разные точки зрения, чтобы никто ничего не запрещал, ну кроме банов на оскорбления, я уважаю точку зрения других, даже категоричную и против моей, но никому не позволено затыкать рот, эта привычка из системы государства прошлого, частично из наших дней....

Надо просто делать выводы всем, что миг, и все, можно лишиться жизни, изменить жизнь близких своих, покалечить жизнь окружающим, причинить ущерб, если хоть на миг, адекваты, будут задумываться об этом, будет меньше импульсных решений, заливания горя или беды алкаголем, и последующих ситуаций.
Берегите себя и близких, не будьте равнодушными к окружающим.
balu1111
02.10.2014
Конкретно в этом посте вы пишете уже весьма мягче, чем в предыдущих, облекая свое мнение в сочувствие и беспокойство о кратком миге нашей жизни. Однако посты выше мной были очень внимательно прочитаны, и вот в них вы брались судить кто прав - кто виноват в очень принципиальной форме.
Не вы один что-то знаете, от кого-то слышали и прочее. Ну так и оставьте это при себе. Вы лично ушедшего не знаете. И уж тем более не вам тут рассказывать то, "что вы слышали от близких знакомых, которым незачем привирать и блаблабла", приперчивая это своим принципиальным мнением.
Вы сами писали, сколько людей было на проводах. Очевидно, это о многом говорит. А тут вы со своей "пьяной мразью". Постеснялись бы.
Worker73
02.10.2014
Формулировка насчет пьяни за рулем в целом верная. Ненормальный поступок для любого человека.
Salvia
02.10.2014
Нет смысла спорить о том, каким он был человеком. Он был разным. Мы все такие. Просто не всем случай выпадает показать все свои стороны и не самые лучшие в том числе.
Пьяная мразь- для меня лично так, для вас тоже, повторяю. Вот когда вас коснется, подобное, не дай бог, тогда и будете увещевать...
Может мне фамилии в студию, кто рассказал, мне достаточно того, что мне рассказали, мои друзья.
Мягок, из уважения к горю семьи, но не к поступку пьяни.
А проводы в стиле оркестров, салютов, для меня лично не показатель , куча похороненных под это все, обычное ворье и черти у власти. Героев, хоронят реже так, при этом забывая просто улучшить жилье семье погибшего.
А высказываться или нет, мое личное, не вам тут распинаться и стыдить меня, за правду тем паче.

Тема ушла, пьяные за рулем-мрази.
balu1111
02.10.2014
Вы почему-то акцентируете внимание на салютах и оркестрах, я же вам говорю о количестве людей, пришедших почтить внимание. Совершенно разных людей, и в форме, и без. Вот, что главное.
Мои источники не менее авторитетны и я вам могу сказать, что это все разговоры, вы не правы и ваша информация, а также информация ваших влиятельных друзей не соответствует действительности.
Вот и все.
Пьяная мразь за рулем - безусловно, название совершенно справедливое. Но не в этом случае. Не в этом. В этом случае это домыслы.
Меня поразило то, с каким отчаянным рвением вы обсуждали это событие, хотя знаете все с чьих-то слов. Ну нельзя так. Человек хоть и не был героем, но стольким людям помог, что и не сосчитать.
Бог нам всем судья.
Lewgen
06.10.2014
balu1111 писал(а)
Вы видели результаты экспертизы? Вы знаете какой у него был ранг?

Вся беда в том, что, чем "выше ранг", тем ниже вероятность увидеть реальные "результаты экспертизы".......
ale-nn
02.10.2014
да машин там было много действительно.
До этого видел после того как у этажей был случай.
странное такое заявление жены- у нас ДЕТИ, я бы ОДНА с ДЕТЬМИ осталась, как будто мужа и не жалко совсем.
Обидно за таких мужчин как-то(((
Жутко симпотишная писал(а)
я бы ОДНА с ДЕТЬМИ осталась

Ну так это - констатация факта. Кстати, достаточно распространенная точка зрения.
какая разница в каком ведомстве служил пострадавший?
это как-то усугубляет его вину? если бы он работал на кондитерской фабрике, что тогда?
глупость какая, ковыряться в покойном...
petrovna
06.10.2014
очевидно, что в случае даже рядового ДТП может играть роль, в каком ведомстве служит...
ну пусть будет пострадавший
почему, в случае дтп, про кондитеров ни кто не говорит? про электриков итд...
а коснись мент, даже если просто рядом шел, помидорами тухлыми закидают...
petrovna
07.10.2014
потому что кондитеры не сообщают о том, что они кондитеры, сотрудникам ГИБДД, разбирающим ДТП
хорошо...
я вас понимаю..
как, в данном случае, покойный сказал, что он сотрудник мвд?
petrovna
07.10.2014
само собой, речь идет не о конкретном случае, а о тенденции
если б корочки не добавляли очков к неуязвимости, у их обладателей не возникала бы иллюзия защиты и от законов физики
а к данному конкретному случаю это может и не иметь никакого отношения, все верно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем