--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к Геймерам и сборщикам ПК.

Размышляем
24
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
30.09.2014
Являюсь поклонником серии игр GTA , вот скоро выходит версия 5 для PC ,и вот говорят разное ,что системные требования завышены (на разных сайтах разные данные)
Вот нашёл (первая ссыль в Яше) .

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows xp/vista/7
Процессор: Intel Dual Core 2,4 GHZ или AMD Dual Core 2,6 GHZ или лучше
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT RAM 512MB или AMD Radeon HD 3400 512MB
Оперативная память: 2GB
Место на жестком диске: 35GB
Рекомендуемые настройки:

Операционная система: Windows xp/vista/7
Процессор: Intel Dual Core 3GHZ или AMD аналог
Видеокарта: NVIDIA GeForce 480 512MB RAM или AMD Radeon HD 4870 512MB RAM
Оперативная память: 3GB
Место на жестком диске: 35GB
Высокие системные требования:

Операционная система: Windows 7
Процессор: Intel i7 3930K 6Core x 3.06GHZ или AMD FX8150 8 Core x 3.6GHZ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX680 2GB RAM или AMD Radeon HD 7970 3GB RAM
Оперативная память: 16GB
Место на жестком диске: 35GB

Сколько примерно стоит превратить комп до высоких системных требованием?

У меня.
2 ядра
2 гига
Видео GeForce 9800 GT.
Жёсткий диск хватает.

В железе не "Бум Бум" может новое железо на материнку не пойдёт?

Подскажите где узнать инфу материнки в "винде" скажу.

З.Ы. Я поклонник а не фанат.
Если бы был фанатом то купил бы PSP или XBOX специально для игры в кредит.
kokon
30.09.2014
1. Можно тест запустить, скачав эту программу portable-rus.ru/aida64-portable-rus но она 2010 года, если ваша мат.плата новее, то не факт что появится в отчете.
2. Либо в командной строке набрать wmic baseboard get product
и полученный код в какой нибудь Яндекс забить
3. Если производитель чипсета вашей мат.платы Intel, то можно по этой ссылке перейти www.intel.com/support/ru/siu.htm и нажать на кнопку "Идентификация ПО и аппаратного обеспечения на вашем компьютере". Если интеловский чипсет у вас, то в отчете увидите название платы.
kolesov
30.09.2014
А в Win 7 где ком.строка?
Компу 4 года , 1 пункт не пашет...
kokon
30.09.2014
Пуск-->>Стандартные-->>Командная строка
Либо найти "Выполнить" и набрать cmd
вашему компу лет эдак 8 по пиковым показателям развития ...
kolesov
30.09.2014
5 лет в феврале будут.
Юбилей!!
kokon
30.09.2014
1 пункт может подойти. Программа 2010 года, т.е. есть вероятность того, что он в её базе есть.
Я ссылку не проверял, но смысл тот же. Надо эту программу где нибудь найти и скачать.
DEXL
30.09.2014
Увеличить оперативку до 4гб, возможно поменять видеокарту на что-нибудь в районе от 3,5-4т. руб, но без фанатизма ибо проц старый (сильно зависит от диагонали монитора). Да, проц какой все-таки? Два ядра, написанные вами, как-то туманно... Если операционка не 7 - поставить 7 х64. В минимальеых настройках, я так понимаю, и на вашем железе пойдет.
kolesov
30.09.2014
Я МОгу ошибаться , но у меня Корол Ду стоит, а монитор 19 "LOC" "кОпешный" НЕЛЬЗЯ.....????

7 X64 это под 2-х ядерный можно поставить???
7ка и на "одноядерный" встает, если вы такой найдете. Она достаточно шустрая.

Монитор какого разрешения? 1920*1080 держит (должен бы).

Ну и какой процессор, поконкретнее бы.
DEXL
30.09.2014
Для 19" монитора, я так думаю, видюхи за 4тр вполне достаточно ибо разрешение если это 4:3 - 1280х1024(квадратный), если 16:9(широкоформатный) - то ниже написали. Можно даже и старую оставить, но любая новая будет быстрее, соотв. можно настройки графики поднять, красивее все будет, но естественно хочется узнать какой Core2 Duo все-таки... В свойствах системы посмотрите.
Семерка однозначно нужна и х64, чтобы использовать память 4Гб полностью, на ХР 32-разрядной увидите из 4-х только 3 с небольшим хвостиком. Ну память какая тоже посмотреть надо - DDR2 или DDR3
kolesov
30.09.2014
узнать какой Core2 Duo..???
с утра скажу ..Сегодня праздник ,не охота думать ведь (Вера ,Надежда ,Любовь и мать их...)
выкиньте на помойку свой комп) у меня вот на ноутбуке уже год как 16 гигов, а вы про модернезацию позавчерашенго хлама ;))
kolesov
30.09.2014
Не охото из за игры комп новый покупать ,меня это устраивает для ТырНета хватает ,в игры в основном не играю (Батерфилд 4 без тормозов шло и Асасионс прёт) но мне нравятся игры маленькие (типо создай вирус или разработай игру ...забыл названия).
Да, 16 гигов завораживают.
Знаю одного такого сборщика, который деревенским лохам шляпошные сборки впаривает.
Но 16 гигов делают свое дело.
16 гигов? Ну у меня давно 16 гигов. Больше SSD даёт, а 16 гигов чисто про запас, они особых денег не стоят.
Они на хрен не нужны. Только для слюноотделения у наивных клиентов,
которым ничего не скажут более скромные и непонятные цифры других компонентов.
Я сейчас о совсем дремучих говорю.
Это да, глядел за распределением памяти, обычно за 8 мало чего выходит (если специально не нагнать). Но 2 как-то уже мало бывает.
Чо? Да не гоните!

--------total used free shared buffers cached
Mem: 31G 11G 19G 9,6G 84M 10G

И это еще не загрузил на полную.
Было бы желание, я и терабайт загружу... говно вопрос. А точно надо-то?
Прямо сейчас точно надо четыре таких.

И это даже не рендер графики. Там еще хуже, но там процессоров больше требуется, а не памяти.
Думаю, это уже не бытовое использование..
Работа-с. И дома работа, и на работе работа...
Начальству надо - оно заплатит.
А если сам себе начальство?:)
Ну тут самому надо считать.
Если бы программисты прошлого узнали, как сегодня с памятью обращаются, они бы наверное пошли и застрелились..
Я тоже конечно хорош. Мне бы для моих нужд системника за десять тыщ хватило.
Но я то на тридцать с лихуем собрал.
Про запас, как ты говоришь)
За 10 не хватит. Только для работы.. Там этого до жопы. А потом захочется поиграть, потом кино посмотреть в 3D, потом в новую GTA поиграть в 3D.. отличный способ просадить все деньги :)
Я бы даже купил - но когда мне предлагают двухслотовую видеокарту, у которой из обоих жоп по вентилятору - извините, мне дома вертолёт не нужен...
Она возможно и круто считает (как обычно), но оставьте вентиляторы ваши с пылесос для оборонки... а дома не надо.
Я вообще не играю.
Ко мне дружбан-геймер пришел. У него челюсть отвисла, когда он поиграл на моем.
Он сосредоточился, бросил пить и быстренько заработал на апгрейд)
А для меня давно уровень шума важнее... Совсем без вентилятора не нашёл, но обычно она молчит. Если заиграешь, конечно получается "вертолёт", но там уже пофиг.
Уровень шума - да.
У меня схож с шелестом дождя за окном.
Пока не привык, все в окно поглядывал, не дождь ли идет)
Частота вращения сегодня у всех регулируется вроде.
Ха-Ха, у меня жена 6 окон хрома с 20 вкладками на каждом открывает - 16 гигов сжираются полностью
На гильотину таких жен)
Голову своей будешь рубить, а мою Зайку не трогай))
FreeCat
02.10.2014
Опера раз в 15-20 места занимает в памяти :) ...
Больше?
У вас таких задач нет. Значит вам это и не нужно.
Я вот жалею что не могу найти 16Gb планки SODIMM'овские за вменяемые деньги, а то сделал бы на 32Gb апгрейд на домашнем ноуте.
Чем вот хороши приставки, я раньше не мог понять, это тем, что если под неё выпустили, то там точно пойдёт, даже и мыслей таких нет. Но в целом графика компу уступает...
На компе же всё идёт как обычно извратом и пердячим паром... Но у меня на компе 5+ летней давности Метро-2033 под 30 FPS стабильно бегает, вряд ли GTA хуже в этом отношении будет.
От разработчиков ещё зависит... нормальные экономят ресурсы, а я знаю как любой процессор (включая ещё не сделанный) загнать в 2 FPS при задаче рисования вращающегося кубика... классика.
Программа в 30 строчек (исключая служебные). От такой постановки задачи процессор конкретно вешается..
Памяти проапгрейдте. Стоит это копейки: www.ulmart.ru/goods/247502 (4к за все). Прирост производительности даст, особенно если что-нибудь большое ворочаете.

Если бюджет позволяет - ставьте SSD. Визуально все быстрее в разы будет бегать. Задержки практически на старт программ и привычное "шуршание винчестера" уйдут.
+
лучше SSD сегодня купить чем новый комп. До определённых пределов конечно, но и там лучше с SSD сразу.
Ω
02.10.2014
на такой древности не САТА3. Винты ССД скорее всего не будут работать так быстро, как могут. Потом, ССД нужно всунуть как загрузочный. Если у него ХР, то она их не видит, там дрова подсовывать при инсталле надо.
Впрочем, на ХР ГТА5 играть тоже не стоит. DX11 на нее нет.
Если винда не 64 бита, мозги больше 4 Гб. докупать смысла нет. Отдельно ото всего память игру не потянет, хотя много ее не бывает.
alex07150
02.10.2014
Только возможно мат. плата настолько древняя что SSD не поддерживает? С начала проверить надо бы..А так все правильно.
А с чего она не будет поддерживать? Сата жеж.
alex07150
02.10.2014
Так если нет ACHI - режима и в мат . плате контроллер только SATA-2 то напрашивается вопрос а за чем тогда SSD покупать? Чтобы сказать друзьям что есть?И сказать что стало чуть - чуть по лучше? Или все- таки SSD покупается для чего то другого?
Это очень древняя плата нужна. Я таких-то и не помню уже.
alex07150
02.10.2014
Ну можно назвать и древней и просто старой моделью..Хотя если открыть сайт Ситилинка к примеру под сокет 775 они еще продаются!Сейчас и сегодня!

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/766307/
Обратите внимание на цену!Та что вы говорите древняя сейчас к примеру продается дороже чем новая модель..
RadioHAM
02.10.2014
И на таких прирост на порядок заметен. Вот только что на g41 ставил
alex07150
02.10.2014
Да конечно.Какой то прирост будет..
alex07150
02.10.2014
Да уж копейки..Цены именно на память за год взлетели до небес..Даже по сравнению с другими комплектующими..
minotaur
01.10.2014
2 гига и 2 ядра без указания платформы много тут чего скажут ))
Если грубо, то из системника надо выкинуть всю начинку, оставить только жесткий диск и корпус, остальное под замену.
Примерно получится:
AMD FX 8150 Black Edition - 5 550
Zalman CNPS10X Optima - 1 390
MSI 970A-G46 - 2900
4X DIMM DDR3 4096MB PC15000 1866MHz AMD Radeon R7 Performance Series 7960
POWERCOLOR Radeon R9 270X - 7 410
Итого: 25210 рублей.
Эт ты сейчас переписал то говно которое имеешь?
Или просто советуешь?
minotaur
01.10.2014
Ну по геймерским меркам говно, конечно. Но для ГТА 5 хватит.
Имеешь что-то против AMD?
в холиварах не участвую, но всех пересаживаю на интел)
minotaur
01.10.2014
2014 год на дворе.
а амд как и прежде в догоняющих
в смысле которые не сразу догоняют
minotaur
01.10.2014
Тесты давно всех расставили по местам.
ну дык
каждый для своих целей, о чем спор
Uter
02.10.2014
Тесты и говорят, что на данный момент амд в отстающих.
minotaur
02.10.2014
Да что вы говорите!
Разница микроскопическая.
Uter
03.10.2014
Да что ВЫ говорите, зайдите на оверклокерс в лабораторию, и посмотрите для сравнения тест производительности карточек на разных играх.
minotaur
03.10.2014
Картинка откуда, по-вашему? Топовые карточки NVIDIA и AMD показывают разницу менее 10%, причем в разных играх и тестах побеждает не всегда NVIDIA.
2X Radeon R9 290X стоит 44К
2X GeForce GTX 780 Ti стоит 54К
За что переплачивать 10 косарей?
kolesov
01.10.2014
Для 1 игры это не стоит...
там на МАМКУ многие детали могут не пойти..
alex07150
02.10.2014
SSD забыли.. Как минимум ещё 3500 р.
minotaur
02.10.2014
Да на кой он нужен? Стоит в 10 раз дороже, общую производительность не сильно поднимет, потом сдохнет через 2 года. В современных видеокартах 4 гига памяти, вполне достаточно для хранения текстур.
alex07150
02.10.2014
Откуда вы это знаете? Сами пробовали?Если правильно все запущено то разница как небо от земли. И гарантия 3 года.Столько и работает.Не понял чего он стоит больше в 10 раз?Жесткого диска?
minotaur
02.10.2014
Оттуда, что в системах энтерпрайзного уровня SSD почти не используются, только в очень дорогих. У них ограниченное количество циклов записи, если хартбит идет раз в секунду, то диск сдохнет за пару лет.
Жесткий диск HP 100GB 6G SATA ME 2.5in SC EM SSD - 37 540, 375 рублей за Гб.
Жесткий диск HP 300GB 6G SAS 10k 2.5in DP HDD/Promo, analog 507127-B21 - 10 950, 36.5 рублей за Гб.
Разница в цене более чем в 10 раз.
alex07150
02.10.2014
Хм.А извините а за чем использовать SSD как простой жесткий диск? Вы что собираетесь по 1000 раз винду переустанавливать?Каждый день и по нескольку раз?
Я SSD покупал на 128 гиг за 3400 р.В 10 раз больше стоят на 750 гиг. Но такой на фик ни кому не нужен..
minotaur
02.10.2014
Вы купили обычный жесткий диск на 5900 RPM с буфером из 8Гб из SSD.
alex07150
02.10.2014
А за чем в ноуте буфер больше? Какие такие задачи супер страшные на нем решаются? Вопрос ведь был просто в стоимости.А не в какой то конкретной и грандиозной задаче для которой надо покупать SSD за 34 т.р...
Я и не спорю что есть дороже..Пределу дороговизны нет!Вопрос а за чем?
minotaur
02.10.2014
Почему мы от игрового ПК перешли на ноуты?
alex07150
02.10.2014
А при чем тут серверные SSD на домашний комп?
minotaur
02.10.2014
А при чем тут SSD, если речь вообще про игрухи шла?
Uter
03.10.2014
На ссд скорость загрузки локаций намного выше. ССД также идет плюсом к производительности ПК в целом.
alex07150
03.10.2014
То есть вы не в курсе для чего его на систему ставят?
minotaur
03.10.2014
Ну давайте передергивать начнем. SSD дает скорость чтения порядка 400 МБайт в секунду, это давно известно. Но так же у него ограничено количество циклов записи. Опять же, учтите, что на дешевых SSD/HDD дисках небольшой кеш из SSD в 4-8 Гбайт, если нужно загрузить большой объем данных, то сначала их нужно прочитать с обычных дисков в кеш.
Uter
03.10.2014
Обычному пользователю/геймеру ссд диска хватит минимум 5-8 лет.
minotaur
03.10.2014
Откуда вы знаете, если они появились сравнительно недавно?
alex07150
02.10.2014
Вот к примеру на 2.5 в ноут:

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/845459/
в 10 раз меньше..Конечно можно найти очень дорогие как вы в 10 раз дороже..Но за чем? Для понтов?
Кстати 60 месяцев гарантии!Можете переустанавливать винду хоть 10 раз в день ! И каждый день при чем на протяжении этих 60 месяцев..
А можно купить ps4 за 22 тыр
minotaur
02.10.2014
И смотреть мыльное кинцо за 2300 ))
Ω
02.10.2014
Требования смотреть дело неблагодарное, обычно и выше них тормозит, или ниже их идет в играбельных настройках.
Но указанный комп не покатит скорее всего. 9800ГТ - у меня такая была в прошлом веке. Она AGP? Сейчас такого стандарта уже нет. Чтоб ее поменять, придется может быть мамку и блок питания новый. Новую мамку - новый проц, так как под старый не будет сокета. Новый процессор (с кулером) и мать - память тоже надо новую, побыстрее всунуть. И останется из старого только корпус.
alex07150
02.10.2014
Так оно и бывает обычно.Только корпус!
moncher
02.10.2014
Бери и не парься

новый Intel i7-5960x x99 игровой pc-3, SLI GTX 780, 32gb ddr4 ram, 750gb ssd, 12tb HDD

www.ebay.com/itm/NEW-INTEL-i...DD-/161350480604
alex07150
02.10.2014
Это да.Париться можно только на счет денег на это чудо..
А можно вопрос? Все понятно кроме... А за чем HDD в 12ТБ в игровом компе? И если система на SSD то ей хватит с лихвой 128 гиг? За чем тогда платить лишние 50 т. р?За что?За понты?
moncher
02.10.2014
писал(а)
А за чем HDD в 12ТБ в игровом компе?

Так закачать сразу все игрушки и не париться.
alex07150
02.10.2014
Думаю что столько игрушек еще и не существует..Да и жизни человеческой не хватит поиграть в эти игрушки на 12 ТБ...
moncher
02.10.2014
Так, а на порнушку в HD тоже место нужно.
Не всегда же в игрушки играть, нужно и расслабляться иногда, о прекрасном вспомнить.
Rapot
02.10.2014
12тб ? чтобы использовать как хранилище блю рей фильмов? для этих целей проще NAS купить и вставить диски туда, гораздо дешевле выйдет.
да и смысл в 750гб ссд, лично я, не вижу никакого, зачем ? у меня 2 ссд диска под систему и отдельно под игры, оба 128гб, и хватает.
kolesov
02.10.2014
Я не Лужков и мне жена это не купит...
Жены нет .....Девушки тоже.......
Rapot
02.10.2014
смысла апгрейдить "это" нет, а если так уж не хочется менять комп, купите приставку.
skaarj
02.10.2014
Для начала можно просто поставить GTA 4 и посмотреть, как будет работать она. Вангую, что нефонтанно.
Рокстаровцы редкостные рукожопы в плане оптимизации для пекарен.
как обычно пишут не средние параметры, а именно минимальные, при которых ты сможешь поставить и даже начать ее загружать поиграть, а сколько тебе на это времени потребуется, разрабов не волнует :) Что б более менее без тормозов поиграть, умножай на двое, и получишь удовольствие от игры.

зы - почему то не люблю видеоигры, посему я остался в ГТА СанАндреас!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем