--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентагон: армия США должна быть готова ко встрече с Россией

Политика
13
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
США должны быть готовы противостоять современной и боеспособной армии России. Об этом заявил глава Пентагона Чак Хейгел на ежегодном собрании Ассоциации Армии США.
Он отметил, что российские вооруженные силы находятся «на пороге НАТО». При этом перечисляя самые серьезные угрозы, с которыми столкнутся американцы, Хейгел наряду с российской армией практически через запятую упомянул террористов и боевиков.
Напомним, что месяц назад Барак Обама, говоря о самых больших опасностях для человечества, также поставил Россию в один ряд с экстремистами «Исламского государства» и вирусом Эбола.
В Москве эту речь назвали «набором клише». А министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что такие оценки находятся «за гранью добра и зла». (с) tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201410160852-kal2.htm

_____________

Собственно и не было никаких иллюзий, что "западные друзья" давно ведут подготовку к вооруженному противостоянию. Не было бы ядерного паритета, давно бы уже пендостановские самолеты наносили ракетные удары. Пока им ссыкотно. Но, кто знает, сколько будет так?
mr.krabs
17.10.2014
Теплушник писал(а)
давно ведут подготовку к вооруженному противостоянию.

"Давно" - это с начала 2014 года?
Pingvin
17.10.2014
Давно - это середина прошлого века (план любителя сигар и коньяка "Немыслимое"), а можно и ранее отсчет вести - интервенцию в Гражданскую можно вспомнить, действия Royal Navy на Балтике и севере...

Лицемерие в бряцанье оружием НАТО зашкаливает - сперва сами наступают и подтягивают базы к нашим границам, а потом крик вора в горящей шапке: "Враг у ворот!", ага...
mr.krabs
17.10.2014
я бы начал отсчет с Ливонских войн
mr.krabs писал(а)
"Давно" - это с начала 2014 года?

Вы правда, такой наивный?????
mr.krabs
17.10.2014
Хочется узнать ваше мнение насчет "давно"
Зачем это вам? Оно не совпадет с вашими догмами.)))
arm310986
17.10.2014
Со времен холодной войны ничего не изменилось. Насколько это давно, решайте сами.
Michell
20.10.2014
С 45 года вроде)
Dilam
17.10.2014
Бридлав отметил, что НАТО внимательно мониторит ситуацию на границе с Украиной. По его мнению, можно много говорить о намерениях России, но в действительности <<очень значительная группировка остается на границе и по-прежнему имеет возможность войти на восток Украины, если такое решение будет в итоге принято>>.(с)

Они,что ждут,когда мы отведём войска за Урал? %)
icq-dead
17.10.2014
Хорошо сказано "российские вооруженные силы находятся <<на пороге НАТО>>"


Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.
dachnik8
17.10.2014
*rofl*
Сколько можно этот баян мусолить... Вам вчера впервые интернет провели?
icq-dead
17.10.2014
Да, вчера. А вы что-то против моего первого знакомства с интернет имеете?
Я против баянов имею. В 2003-м году эту шутку прочитал...
icq-dead
17.10.2014
Вы исключительно начитанный человек. Ваша исключительность - невероятна, ведь быть знакомым с этим в 2003 и помнить эту дату всю жизнь, это что-то.... это не каждому под силу.

Я неимоверно сожалею, что не знал таких подробностей вашей личной жизни, ведь писал я именно для Вас!
Скажите, вы не имеете ничего против моего другого баяна, приведенного здесь же - www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=104508885

Или с этим баяном, вы пока не знакомы?
Ты, я смотрю, так разнервничался, что аж два раза написал?
icq-dead
17.10.2014
Скажите, вас давно назначили смотрящим за публикациями баянов, с привилегией гневного поругания их?
Оставьте унылого. Он сам себя назначает смотрящим и с целью лулзов периодически выливает на кого-то ушат помоев. Он в курсе, что сам стоит чуть меньше чем ничего и детское писькомерство позволяет ему потешить своё ЧСВ, почувствовать себя нужным и важным.

История в тему. Муж с женой в магазине, жена - психолог. Подходят к кассе. Тут впереди них пытается вклиниться какая-то наглая тётка. Муж пытается заступиться, но жена его тормозит и сочувственно говорит тётке:
- Ну проходите, проходите. Хоть раз в жизни побудете первыми...
Когда они вышли из магазина - тётка стояла неподалёку от входа и РЫДАЛА.
Видимо, действительно, у неё жизнь была такой, что только раз в жизни она и была первой.
И было это только на кассе...

Чем-то этот чувачок мне эту тётку напоминает.
Сычъ
17.10.2014
Отличная история)))) Возьму на вооружение.
Я даже отвечать на твои посты больше не буду - пусть хоть раз в жизни последнее слово останется за тобой :)
praktik78
20.10.2014
Так вот почему обочечники лезут как тараканы... :))))
=GT=
20.10.2014
длинный старый и не смешной анекдот
+ 100500
видимо нюхает кокс вместе с сынком байдена)))
Thoth
17.10.2014
Тред шовинистических шуток про Тополя и Искандеры объявляется открытым.
dachnik8
17.10.2014
Проект базы в Аргентине.
Военный парад в Сербии
И без искандеров уже весело, об чем омериканцы и не забывают.
Спасибо вам, Thoth, что вы есть!

А то кому было бы выполнять роль "адвоката дьявола"?!
Thoth
17.10.2014
Вы так говорите, как будто НАТО - это что-то плохое.
Вам напомнить речь Рогозина про базу в Ульяновске?
Мне нас..., в смысле, безразлично, кто там и чего говорил или говорит. У меня есть собственное мнение почти по каждому поводу, и мнение других людей его не определяет, хотя и оказывает влияние. Слегка.

И да, я полностью разделяю мнение натовцев и американских военных, что Россия им не союзник
Thoth
17.10.2014
А я вот просто хотел послушать шовинистические шутки про Тополя.
Thoth писал(а)
Вы так говорите, как будто НАТО - это что-то плохое


Вы так говорите, как будто "шовинистические шутки про Тополя" - это что-то плохое :-)
Thoth
17.10.2014
Ну все, подловил :)
blizzard
17.10.2014
А про Лайнер/Лидер и иже с ними?
А если бы его не было, то его нужно было придумать))))
"Мальстром", "Майнот", "Гранд Форкс", "Эллсворт", "Уоррен", "Уайтмен" - шесть ракетных крыльев системы "Минитмен".
И это не шовинистическая шутка.
Россию бог любит(с)
Как то, "не внушает", сие...
земли всем хватит
dachnik8
17.10.2014
bibov
17.10.2014
Жаль, таких уже мало осталось на Руси... офисные хомячки везде (со мной вместе).
icq-dead
17.10.2014
Ничего не изменилось...

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!
dachnik8
17.10.2014
но маккейн же ж не в курсе? :)
bibov писал(а)
таких уже мало осталось на Руси... офисные хомячки везде

Пока достаточно, штоб повытаскивать всех офисных хомячков из своих ебливых норок и утащить с собой на передовую совместно бить врага!
Давай уже, в кремль заехать не забудьте ток.
А кремлёвских блидей надо будет сразу всех перебить к ебеням.
Вот и займись, потом уже народ на передовую призовёшь, если чё.
Так займусь! Как только оружие выдадут, так сразу и займусь... первым делом предателей постреляю...
таблетки не забудьте принять. и синенькую и красненькую. гг
Thoth
17.10.2014
Вот вы передергиваете. Они не собираются нападать, они собираются обороняться.
dachnik8
17.10.2014
Thoth писал(а)
они собираются обороняться. ...

На границе какого штата?
Нет, не на границе штата, на границе ростовской области?
Так какая же это нафиг оборона? Это угроза. И Шойгу сто раз прав, отправив ответку. За базаром следить надо, не на городском форуме трындят люди в погонах.
Thoth
17.10.2014
НАТО - Северно-Атлантический Альянс. Альянс... альянс... Есть ассоциации на это слово?
dachnik8
17.10.2014
только кальян, простите...С такими мальчишками, которые еще не наигрались в войнушки, пересмотревшие в детстве комиксы, только повышенная укуренность как ассоциация на ум приходит.
Опять же, какое НАТО? Вроде как министр обороны США - это чиновник США, а не глава альянса. И чтобы он не говорил, он в первую очередь представитетль военного ведомства государства, лидер которого совсем недавно обозначило Россию в позиции No2 среди мировых угроз.
Кого вы обманываете, ища иной смысл во вполне ясной , по-солдафонски, обозначенной позиции вооруженных сил потенциального противника?
vivat
17.10.2014
империя зла рухнула
варшавский договор вошёл почти полным составом в нато
от кого такое охренительно поздоровевшее нато ждёт угрозы?
dachnik8
17.10.2014
угу...Санька Вершбоу заметил, что после разрушения варшавского договора, одна страна под управлением вечно пьяного бывшего главы свердловского обкома, очень неудачно упала...Вернее, чё та не упала, как требовалось...:)
А ведь он был прав. И сейчас эта страна поставила на должность вождя другого чувака, который больше любит спорт, чем водку, и совсем не любит нато....
Нато? а оно нам надо?)))
vivat
17.10.2014
а где ж его возьмёшь такого?
весёлого, сурьёзного?
GribNik
17.10.2014
не подавись НАТО новым членом
vivat
17.10.2014
интересное общество, прикрывающее оккупацию
думаешь, курят чо?
Фин
17.10.2014
есть даже рифма
альянс просирает в преферанс

как бы паровозиком не пошли с таким блефом на мизере
Thoth
17.10.2014
Ну это уже дело десятое. Суть в том, что в заявлении говорится о защите союзников, а не о наступательных операциях.
Thoth писал(а)
Альянс... альянс... Есть ассоциации на это слово?
1. Альянс и Орда - стороны в мирах Варкрафта.
Я так понимаю, воевать против нас отправят эльфов. :-D

2. Альянс серокрылых. Вот такие у меня ассоциации...

3. Когда-то, помню, были сигареты - "Альянс", "Парламент", "Верблюд".
только одно - Обама, Обама..
vivat
17.10.2014
кто от кого?
может россия обязана держать войска на урале, а нато на валдайской возвышенности?
может американцам пора прекратить оккупацию германии и японии?
Thoth
17.10.2014
кого от кого? - это отличный вопрос к ДНРовцам :)
vivat
17.10.2014
ну и к литовцам и прочим грузинам :-))
сепаратисты же ((-:
Развал СССР - сепаратизм?)))
Thoth писал(а)
Вот вы передергиваете. Они не собираются нападать, они собираются обороняться. ...

Эт точно. А, как известно, лучшая оборона - нападение.
Это кто там десантную операцию супротив Омерики-матушки задумал?
на британские острова то высадится обосрались. а тут вместе с канадой, ввп больше айропейского. Вот тебе, бабушка, и Атлантический вал.
Мушку спилите ток.
dachnik8
17.10.2014
Ок.
Правда не у всего есть мушка. У Буратины, например, нет и не надо.
за что воевать-то собрались?
dachnik8
17.10.2014
Я откуда знаю? Я ж в НАТО не работаю.
уточните в офисе. (с)
Все нагнетаете? Ну ну...
Вы читать разучились? Или это меня главой пентагона назначили?
Дураком не прикидывайтесь. поняли о чем речь.
Не говорите загадками. Вас не каждый поймет.)
Работайте над собой, больше читайте, пытайтесь думать самостоятельно, лет через пять попробуйте начать анализировать входящую информацию и делать выводы
POM@H
17.10.2014
ничего не изменилось, чего переполошились то?
Теплушник писал(а)
Он отметил, что российские вооруженные силы находятся <<на пороге НАТО>>

Ну так и есть. Как иначе, если НАТО все придвигает и придвигает свой порог поближе к России, а значит - к российским ВС?
свой алый животрепещущий анус оно к Кужугетычу подвигАет)
Потом их возмутит наличие ВС в самой России, подумают, что это явная агрессия и угроза...
основная причина - это отказ от доллара во взаиморасчетах с китаем
кадаффи тоже собирался на золотой динар переходить, скинули в одно мгновение.
каддафи со своей нефтью и динаром был капля в море, объем добычи слишком маленький. на цены повлиять он не мог, а теракты устроить на средиземке - теоретически мог. о чем он и заявил, это было его ошибкой.
ситуация с россией -это прецендент для всех развивающихся стран, в смысле отказа от доллара. но это уже право каждого, в какой валюте вести расчеты
Джимми, джимми. радикальные течения в исламе финансирует оборонка юсы, это мнение внутриамериканское.
Michell
20.10.2014
Это могло стать прецедентом, и запустить цепную реакцию. Давно страны с положительным торговым балансом не знают что делать с скапливающейся кучей долларов, которая еще и обесценивается с дикой скоростью. А золото не обесценивается, золото что сейчас, что сто лет назад, и что через сто лет золотом и останется.
Они следят за всей нашей техникой всегда и в режиме он-лайн. Мы единственные, кто можем им дать отпор.
Китайцев тоже не стоит со счетов сбрасывать....
на месте США я бы просто не выепывался.....где за последние лет 20 они себя проявили в войне успешно?
Pingvin
17.10.2014
Если они перестанут выделываться, то остальные обезьяны в стае поймут, что янки утратили статус альфа-самца и перестанут делиться с ними бананами и красивыми самочками - видимо такова логика принятия решений, да...
Pingvin писал(а)
Если они перестанут выделываться, то остальные обезьяны в стае поймут, что янки утратили статус альфа-самца и перестанут делиться с ними бананами и красивыми самочками -

))))) ну так то да, но не все страны бомбить можно, где то ПВО есть...Обамка самый слабый президент за все десятилетия если не столетия....что бы хоть как то себя проявить ему нужна срочная быстрая успешная военная операция...вопрос с кем
vivat
17.10.2014
есть прекрасная и со всех сторон обоснованная наследственная мишень!
Северная Корея!
но... тут нужна красивая провокация :-)
но, сцуко, как корейцев выманить из их берлоги?
vivat писал(а)
но, сцуко, как корейцев выманить из их берлоги?

можно и ответочку то словить
vivat
17.10.2014
ну тогда..... малайзия :-)
как вариант Украина)
vivat
17.10.2014
югославский вариант?
да у них фантазия то убогая
vivat
17.10.2014
это да
да и "локхиды" подзаработают
Все это от неадекватного отношения к себе и мировой ситуации, мне кажется...
на чужой территории им без разницы. Разбомбят и уйдут.
вон в Ираке что творица? Нету больше Ирака. : (
Им главное нефть!
бомбить можно только там где пво нет
в Югославии было ПВО
и вполне успешное - комплекс С-125 (малой дальности) зафигачил хваленый юсовский фантом.
Просто маловато было комплексов-то.
Точно
а за что минус-то? ))
какой минус?
Потеря авиации приведёт лишь у к увеличению госзаказов на оную.
и уменьшит обороноспособность страны
Восстановить пво для какого-нить ирака и выставить ещё одну эскадрилью для оборонки сша. это ж однопуйственно. ну да, ну да.
с нефтью ирака это проблем не составляет
Да уж.
Тут я боюсь спокойной интервенции. Просто их слишком много......
СЛИШКОМ....
да плевать, половина россиян никогда не была на ДВ и не будет. дешевле в айропу съездить. это уже другая страна по сути.
Теплушник писал(а)
Пентагон: армия США должна быть готова ко встрече с Россией

в Вашингтоне?
Worker73
17.10.2014
Страшилки о "дивизиях дикого чеченского спецназа" достигли кабинетов в домике на р. Потомак?
Хлебом-солью будут встречать освободителей.
А реально, вот пойдёт народ за едро воевать? При окуппантах может хоть жкх и цены не будут так расти, а уж кто владеть будет ресурсами, какая народу щаз разница.
Ну что вы, право, детский сад какой-то устраиваете?
Юсовцам, натовцам не нужны люди, им нужны природные ресурсы и территория. Налоги и цены может и не будут расти, но и некому будет это все выплачивать.
за курашвель, за дерипаску! так вы себе это всё представляете? Пусть частную армию нанимают, а не не бесплатное мясо рекрутируют. А вашим не нужны ни природные ресурсы, ни территория. токмо одной судьбою народа и обеспокоены.
serzenit
17.10.2014
Адяшка писал(а)
Хлебом-солью будут встречать освободителей. <br> А реально, вот пойдёт народ за едро воевать? При окуппантах может хоть жкх и цены не будут так расти, а уж кто владеть будет ресурсами, какая народу щаз разница. ...

Некоторые будут точно, как сам будешь.
Ты от имени народа ч толь вещать собрался))
Один морской пехотинец спокойно захватит с собой пару-тройку болезных и проспиртованных ватных резервистов. Людских ресурсов в омерике больше, ваше ватное шапкозакидательство не пройдёт. Хотя о чём я, сами то вы лишь в тылу губами шлёпать будете. но никакие в мире орды нас не поставят на колени (с)
Сам будешь, а как же. как партизаны полесья и западенцы.
И чем же я те не народ? Ты то кто вообще, гунявый.
Адяшка писал(а)
А реально, вот пойдёт народ за едро воевать?

Народ пойдет воевать не за ЕДРО, а за Родину. Хотя... вы понимаете значение слова - Родина?
Какая родина, ваша родина чей-поди ссср, которой вы присягали. Толку то от вашей присяги, никто не вышел защищать.
о родине вспомнили. гыы
Нет, не понимаю, кнечно. куда уж там.
Так а зачем народу воевать не за едро, а за эту родину, ради чего? Неужто не могут гастарбайтеров нанять, привыкли на халявку своё защищать.
Mapk
17.10.2014
Ядерного паритета и нет.
В Пентагоне тоже любители бабла сидят и с удовольствием освоят любые суммы. Так что без врага жизнь плоха)
Divined
17.10.2014
А просветите, пожалуйста, что там у нас с ядерным паритетом?
в качестве логического заключения было бы интересно услышать ваше мнение о людях, принявших решение хранить стабфонд страны в валюте и стране врага, а так же о том, кто для этих людей настоящий враг: тот у кого они хранят деньги нашей с тобой страны или тот от кого (от нас с тобой) эти наши деньги прячут? ;))
Похоже пентагон поразил вирус псаки...
Жаль их..не понимают што творят..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем