--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в Китае заговорили о падении цен на нефть до 50-60 долларов за баррель

В мире
14
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для давления на Россию и Иран администрация США и саудиты планируют снизить нефтяные цены до 50–60 долл. за баррель, сообщает китайская пресса. По словам президента РФ Владимира Путина, нефть вряд ли будет дешевле 80 долл. А независимые эксперты не берутся прогнозировать глубину падения нефтяных цен.
Публикуемый китайцами южнокорейский аналитик разделяет теорию антироссийского ценового сговора США и некоторых стран ОПЕК. «Иран и Россия рассматриваются в качестве врагов, поэтому западные страны и ОПЕК захватили рынок сырой нефти, начали действовать совместно. Падение цен на нефть имеет тройной эффект: стимулирование экономического подъема, удар по России и смягчение избыточного давления между спросом и предложением», – пишет автор. Более того, «согласно более ранним исследованиям, США и Саудовская Аравия планируют в Азии и Северной Америке продавать нефть по цене 50–60 долл. за баррель»
www.ng.ru/economics/2014-10-20/1_barrel.html
Логичный сценарий, удар по резервам роисси. Так и до национализации доведут. Совсем чокнулись мировые капиталисты.
Есть хорошие вещи у Анатолия Уткина(американист) и Андрея Паршева на эту тему.
Меня больше интересует, почему мы не готовы к самому плохому сценарию? Кто принял решение доверять ЕС и Западу, сесть на импортную иглу и не развивать собственную экономику?
Ну а что могут агенты влияния, не для того их выдвигали на посты.
sanaya
20.10.2014
это точно
При путине под экономикой понимается только нефтегазовый сектор. Остальные просто мешаются под ноами.
ARTIOM
20.10.2014
ну враки жеж

курей при путине стало много больше


newsruss.ru/doc/index.php/%D...1%81%D0%B8%D0%B8
7x7
20.10.2014
И баранов тоже.
Вы пряма нарываетесь со своим психоанализом ))
ARTIOM
20.10.2014
пруф
Производство сотовых телефонов забыли, и электромобилей.
Эти производства резко увеличили объемы выпускаемой продукции.
ARTIOM
20.10.2014
уже гранта обновленная вышла, а вы все категориями дня вчерашнего.... стыдоба!
auto.mail.ru/article/42719-avtovaz_pones_mnogomilliardnye_ubytki/

Подите кому другому лапшу вешайте.
Если бы автоваз не подпитывался постоянно из бюджета, от него давно бы ничего бы не осталось.
про подпитку ГАЗа из бюджета ни чего не слышно?
Ну и назовите цифры сколько наших авто раньше производили и сколько сейчас
ARTIOM
20.10.2014
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8

вики бает, что росло

я понимаю вики правят ватники-колорады-путенойды, но все же )))
На улицу глянте.
Сплошь ино
Практически все отверточная сборка.
Потому что ввозные пошлины большие.
Отмени ввозные пошлины и все заводы обанкротятся либо производство сократится в разы.
ARTIOM
20.10.2014
отмена налогов и пошлин точно бюджет не наполнит - вы верно подметили
А их наличие убивает промышленность.
ARTIOM
20.10.2014
чью?

Швейцария офигенные изоляционисты. Там все реально в 2-3 раза дороже, чем в той же Австрии, которая в 1-2 часах езды по красивой ровной дороге вдоль первоклассных озер)))) Что они там у себя убили?
ARTIOM
20.10.2014
ну и какой вывод?

я могу выйти тролики пофоткать в нн
Там все реально в 2-3 раза дороже, чем в той же Австрии

зато люди понимают, за что платят "по тарифам". Вы понимаете, за что платите в своих квитанциях?
так большинство из них тут собраны. про отверточную сборку рассмешил, смотри какие отвертки
www.youtube.com/watch?v=Zzv3WLK3bTA
www.youtube.com/watch?v=yTVtBP_2gpI
www.youtube.com/watch?v=4acD56tF8yM
Dilam
20.10.2014
Мари-Хуан писал(а)
На улицу глянте. <br> Сплошь ино <br> ...

Вы не на ту улицу глядите:)Две трети всё же ж жигули :)
ууууу
сколько вопросов, да еще подрывного характера...
7x7
20.10.2014
Это всё либерастический экономический блок правительства! Ну не Путин же!!!
Нет, конечно)) а ху из мистер Пу?
Западенец, креатура штази. Отобранный западенскими советниками при Ельцине на должность кандидата-преемника.
по совместительству Лидер германо-российской унии.
Fukusima
20.10.2014
Тупим или раскачиваем?
пока интересуемся))
Fukusima
20.10.2014
Типа не знаем ответа?
Зри в корень (с)
Ты замуж то не вышла еще? (судя по темам)
если так легко можно ронять цены, почему раньше этого не сделали?
Когда политике треба, экономика уступает. Вы таки думаете саудитам и западным компаниям это всё выгодно?
Movie43
20.10.2014
Адяшка писал(а)
Так и до национализации доведут

Никто не заплачет.
Marg0.V
20.10.2014
Предположим, что рухнула она таки до 60$. Что конкретно нас ждет, какие именно серьезные неприятности?
Кто сможет описать такую реальность?
Fukusima
20.10.2014
ЧТО вас ждёт зависит от особенностей вашего дохода и как сложится именно ваша жизнь в то время, то есть предстоящих расходов:)))
Вам не составит труда проанализировать вот этот график?
info.minfin.ru/fbdohod.php
Уже описывали и не раз.
Приток валюты из вне приведет к тому что правительство не сможет выполнять соцобязательства. У населения доходы не будут поспевать за инфляцией которая вырасте и может в разы.
В результате средний класс и малый и средний бизнес сдохнут как сущности. В живых станется только бюджетный сектор экономики.

Далее увеличение преступности, безработица, повальная нищета.

Как итог социальный взрыв.
что есть малый бизнес? перепродажа опта в розницу? пусть работать идут. землю пахать.
Fukusima
20.10.2014
Много ЛИЧНО вы распахали?
я не торгаш...работаю по специальности в инжиниринговой компании...
ivan1982
20.10.2014
Которая продает свои услуги! Не несите бред!
Fukusima
20.10.2014
Значит крупный специалист по земле и с/х, ожидаемо.
Чё пахать не идёте, земли навалом?
А я толи жалуюсь на налоги и отсутствие прибыли, как марихуан ниже? Люди просто зажрались. Бизнес не идет, но виноват кто угодно но не они. Государство должно им условия для бизнеса тепличные создавать...торговать им понимаешь ли накладно...
Fukusima
22.10.2014
Государство ДОЛЖНО создавать условия для той или иной деятельности, так или иначе стимулировать развитие необходимых на данном этапе развития страны сфер.

Если вы сейчас пойдёте пахать(не сегодня конкретно:))), вы вообще ничего не вырастите, так как в С/х созданы именно такие условия.
Докажите личным примером обратное:)))

Вот почему большая площадь угодий заросла берёзками.
Только дурак работает ради того, чтобы работать.
Умные работают для того, чтобы жить.
Если бы было выгодно, то пошлибы.
Такчто ни пахать ни перепродавать скоро не будут, а работать себе в убыток можно только в ссср.
что значит не выгодно? не могут развить бизнес пусть идут работать на дядю. а то опт в розницу торгуют а стонут как будто им суперсовременное предприятие гробят
Не выгодно значит прибыли не получишь.
На дядю иди работай сам, в стране не фашизм еще чтоб указывать куда кому идти работать.
Зашибись...не выгодно но на дядю работать не стану. Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус...
Ты видно молодой еще.
В 90-е дяди предлагали работать в криминале обычно. А другой работы часто просто не было, либо за копейки.

Угадай почему в африке бедственно нищенское положение? Там что никто не хочет работать?
ты в 90-е в криминале или за копейки работал?
За копейки
Какой криминал? Ты о чем? Работы вокруг до хрена. Специалистов не возможно найти. Одни купи-продай...
Молодой это сколько?
tRaneccc
21.10.2014
а что выгодно людям страховки впаривать допами с осаго?
не знаю, спроси у страховщиков
Со своей стороны много разговаривал с юристами СК, мнение одно, даже иностранные компании которые приходят на рынок РФ начинают играть по общим правилам, иначе не выжить.
Все опять упирается в жутчайшую неэффективность той системы в которой работает бизнес в РФ.
Marg0.V
20.10.2014
Социальный взрыв - это аналог Великой Октябрьской Социалистической Революции?
Простите, а сколько можно жить на коленях, на грани этой самой нищеты, наблюдая ошеломительную неэффективность и ожирение околобюджетных боровов?
Да, я понимаю что это очень все негативно, но, во-первых не от нас зависит и если основная масса населения окончательно превратится в нищих попрошаек и голодных кредитоневозвращенцев, тогда быть может изменится будущее в лучшую сторону, хотя бы у детей тех, кто планирует здесь остаться.. Фули мне толку 60 баксов эта ихняя нефть или 160?
Ждать обьедки с их барских столов?
Уже продыху нет, терпение подводит и пенсия не грозит.
ТАК ПУСТЬ ВЗОВЬЕТСЯ КРАСНОЕ ЗНАМЯ ТОЙ СТРАНЫ - РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН!

Падай хоть до нуля, мне пох-й.
ПЕРЕМЕН, я жду перемен..
Когда путин поймет что ситуация вовсе не похожа на 2008-2009 год и что кризис затяжной и положение уже само собой не выправится, то последует компания массового оболвания на предмет того что в кризисе виноваты сша и злобные гейвропейцы.
Когда ситуация дойдет до "так дальше нельзя"
Будет объявлено чрезвычайное положение с чрезвычайными полномочиями.
Dilam
20.10.2014
Жги дальше :)
Michell
20.10.2014
Обязательства в рублях.

В условиях когда приток валюты уменьшиться, кредитов банкам и предприятиям на западе не дают, возрастет спрос на валюту на внутреннем рынке. Центробанк будет по чуть чуть валюту скидывать, что б лавинообразно рубль не упал, но в достаточном количестве он валюты не даст, что приведет к падению рубля (уже падает). Рублей хватит (изрядно подешевевших). Золотовалютные запасы ЦБ не будет раздавать, что обеспечит в свою очередь поддержку рублю и рубль устаканиться рано или позно (хотя думаю очень здорово упадет).
Опять же правительства может взаймы под казначейские облигации рублей взять (или долларов, если они нужны будут), если будет не хватать (этот ресурс пока не задействован, но он есть).
Иностранные поставщики конечно будут в рублях цену поднимать, но не сильно, т.к. конкуренция будь здоров, а российский рынок довольно большой. В условиях кризиса перепроизводства им свой товар некуда больше деть - наш рынок никем заменить, снизят наценки. Ну и поменьше европейского, по больше китайского будем покупать, что подешевле.
Понятное дело падение рубля разгонит инфляцию, (но не пропорционально падению рубля, а меньше) реальные доходы граждан упадут.
Возможны банкротства банков, которые перебрали валютных кредитов - туда им и дорога (реально треть банков оставить - ничего не измениться). Предприятия, которые за рубежом кредитовались (в основном они и так не наши - в оффшорах, иначе крупный кредит бы на западе они не взяли бы) могут обанкротиться - смениться собственник и все. Крупным системообразующим предприятиям помогут кредитами из стабфонда, что они нашими остались.
Из положительного можно отметить стимулирование отечественного производства. Всякие автопроизводители массово кинуться локализовывать производства (или им придется уйти с рынка) и т.п.

Какие факторы разгоняют инфляцию:
стоимость топлива и энергии - нефть, газ, зарплаты у нас в рублях - резкого роста не будет
рост выплат бюджетникам - не будет роста, правительству бы принятый бюджет выполнить
рост стоимости импорта - как я говорил выше рост будет, но не пропорционально падению рубля

Кризиса ликвидности, как в 2008 году не будет - ЦБ уже научен прошлым опытом - рублей будет завались. А все расходы у нас в рублях.

Конечно херово все это - но не смертельно. Долго все это продолжаться не будет - держать нефть на таких уровнях довольно напряжно - полгода-год не больше. Теряем не только мы, но и все нефтедобывающие страны.
А вот западным банкам будет херово - массовые банкротства наших банков и оффшорных компаний ударит по ним прежде всего. В общем они и оплатят все эти падения стоимости нефти.

Никакого социального взрыва не будет (хотя именно этого запад добивается) - общество уже переболело развалом СССР, получило такую порцию антител от всяких революций, и лучше переждать трудные времена, чем получить 2е девяностые. Да и причины нынешних проблем у всех на виду, трудности легко пережидаются если явно понятен враг (пример Великая Отечественная - никаких социальных взрывов, хотя на порядок труднее было).
Никакого социального взрыва не будет (хотя именно этого запад добивается) - общество уже переболело развалом СССР, получило такую порцию антител от всяких революций, и лучше переждать трудные времена, чем получить 2е девяностые

это вы зря так уверены))
все революции делаются на почве социального неравенства. уж чего-чего, а разница между богатыми и бедными в России только увеличивается. СССР - другое дело. там свободы прессы и слова не было, то есть население не знало, что есть у верхушки. мы же информированы, кто и как жирует.
никто не будет кормить олигархов слишком долго. ситуация изменится, как только каждый россиянин ощутит на себе обнищание, а это будет, потому что экономика РФ в рецессии. качественного рывка в экономики страны к 2018 г. никто не сможет сделать. слишком глубоки нерешенные проблемы.
Michell
20.10.2014
Большинство современных революций делается по чьему то заказу. А поводы для них всегда можно найти. В России недавно уже устраивали бучу - прививку общество получило, как от гриппа.
по заказу, НО там, где есть для этого соответствующая почва. попробуйте провести революцию в Швейцарии? там революций отродясь не было))
в России через несколько лет к "революции по заказу" почва будет готова. получите ещё 10 Болотных))
страна нуждается в политических реформах. я бы посоветовала менять авторитарный режим на демократический. это помогло бы преодолеть кризис, но я не вижу политической воли верхов.
Michell
20.10.2014
Был бы заказчик с баблом, а почву подготовить запросто)))
Испания то же хорошая стабильная европейская страна - однако с Каталонией как то не очень у них дела.
На Швейцарию пока просто заказчика нет.
Вы в Испании были? На основании чего Вы сравниваете ее с РФ?
Король Испании намного гуманнее, чем все наши правители за последние 100 лет. Нищета там всегда сытая. Можно сказать, что по меркам России каталонцы с жиру бесятся, но это их дело.
А швейцарцы - просто разумная нация. Чтобы им запудрить мозги революционным настроем, надо стереть из памяти опыт пользования своими законными правами. Процент "серости" населения там намного ниже, чем у нас.
Michell
21.10.2014
Дык. Про то и речь. Сытый, довольный народ, в стабильной европейской стране, и вдруг какие то сепаратистские настроения. Само по себе, или все же чей то заказ?

Что б запудрить мозги нужно вложить денег в пропаганду. И чем лучше ситуация в стране, чем стабильнее, тем больше нужно бабла и времени. И все, раскачать можно что угодно, где угодно. Это вопрос технологий, времени и денег. Наличие исторических национальных (территориальных, классовых, религиозных и т.п.) споров, которые могут в данный момент находиться в спящем состоянии, сильно упрощает задачу, но не является обязательным. Можно конфликт и на ровном месте придумать, и раздуть его до космических масштабов.
Michell писал(а)
Большинство современных революций делается по чьему то заказу.

отож.
ведь всем известно, что если бы не происки происки госдепа, то все в стране были бы просто счастливы от повышения цен и тарифов, падения курса рубля, коррупции и проч.
это они, суки пендосские, мутят воду, ссут в наших лифтах и проч
Michell
20.10.2014
Дык.
А почему только в этой стране? Вы как то не уважительно к госдепу и ЦРУ - сфера их интересов весь мир. Назовите мне любую революцию в мире за последние 50 лет, и что б при этом США никак не касалась этой революции и не поддерживала одну из сторон, называя их "борцами за свободу", а другую террористами или "кровавым режимом"?
бггг
конечно.
так все же вопрос - если бы не госдеп, то все были бы счастливы?
Michell
20.10.2014
Не госдеп, так другая конторка из другой страны была бы. Политика и история не терпит сослагательного наклонения.
основная идея понятна - кругом враги все портят.
ну-ну.
Michell
21.10.2014
Ну если понятна, то хорошо, я думал вы не догадаетесь))
kuzmy4
20.10.2014
Вы что-ли пойдете революцию делать?Кроме бздежа на форумах от хомяков больше опасаться ничего не стоит...
из анекдота
- папа, цены на водку повысили, ты теперь будешь меньше пить?
- нет сынок, ты теперь будешь меньше есть
:))
Movie43
20.10.2014
,,Нас" тут употреблять неуместно. У каждого свои доходы. Лично мне придется покупать подорожавшие в 1.5-2 раза продукты питания, одежду, обувь и импортные товары, коих у нас , наверное, не менее 70%. И, с учетом того, что за последние 3 года моя зарплата не выросла ни на рубль, я не испытываю вашего оптимизма.
А таких, как я,( с такими доходами) в городе не менее 80%.
Marg0.V
20.10.2014
Оптимизма нет.
У НАС разная степень терпимости сложившейся ситуации. Вот ваша зарплата третий год не растет и вас это беспокоит.. А я например с рождения дорогу железную с Кирова наблюдаю.. как лес, нефть, ископаемые разные по ней несутся уж лет30 точно..
И конечно понимаю я, что может в одной продуктовой очереди мы как-то и столкнемся случайно, ценники лишь разглядывая.. Мне только один вопрос покоя все не дает: Система мне чужда, но в ней есть и моя часть, по праву рождения, гражданства (называйте как хотите). Где же моя доля с ништяков природных, буржуи хитроопые?!.. Ведь если б недра разделить нормально, мои дети жили бы уже хорошо, не заботились бы о куске хлеба минимальном.. Может и Ломоносовых бы прибавилось вокруг? Тут надо шелуху отбросить, и понять главное: не заработать мне здесь за всю жизнь столько, сколько у меня же воруется и по заговорщицким ценам где-то, кому-то продается.

Да долго можно рассуждать подобное, только толку нет: завтра тебе снова на работу, товарищ, зарплату отрабатывать, нерастущую, уж сорри..
SSE
20.10.2014
Marg0.V писал(а)
Ведь если б недра разделить нормально....

Вот-вот-вот-вот!
Идеи товарисча Шарикова непокобелимы!!!

А лозунг "От каждого по способностям каждому по ТРУДУ!" слыхивать доводилось?
Не говоря уж о "Кто не работает, тот не ест!"?

Эти лозунги не "буржуи хитрожопые" придумали, заметьте.
Они рождены в самой социально-справедливой стране и выражают самую суть социальной справедливости!
Marg0.V
20.10.2014
Опыт оаэ непоколебим и работает.
Не надо заранее корчиться и вопить в экстазе, представляя себя под дулом швондеровского маузера..
SSE
20.10.2014
Опыт ОАЭ "работает" в ОАЭ и плодит исключительно дармоедов.
Коих у нас и без того туева хуча. (Благо, свой совковый "опыт" есть)
Ломоносовыми от "опыта ОАЭ" и не пахнет.

Меня более вдохновляет опыт Китая, а пуще того - Израиля.
И мне бы хотелось, чтобы у нас в России люди работать начали, а не "опыт ОАЭ".

"Вопить и корчиться в экстазе" не надо "заранее" не только под дулом швондеровского маузера, но и "под дулом" санкций и падающих в цене нефти с рублем.
Movie43
20.10.2014
Marg0.V писал(а)
Система мне чужда, но в ней есть и моя часть, по праву рождения, гражданства (называйте как хотите). Где же моя доля с ништяков природных, буржуи хитроопые?!

Вот где она, ваша доля :
Drowt писал(а)
В любой стране элита срет на электорат в той мере в какой электрорат это позволяет делать.
SSE
20.10.2014
Movie43 писал(а)
А таких, как я,( с такими доходами) в городе не менее 80%.

Которые сидят на жопе ровно и ждут, кто бы им повысил их "доходы" разиков в ...надцать, и имеют жуткие претензии к Путену, что он до сих пор этого не сделал.

В этом и есть основная проблема России.
Я бы даже сказал ЕДИНСТВЕННАЯ.
у Вас-то хоть зарплата не выросла, а кое у кого она упала.
Pullse
20.10.2014
распечатают резервный фонд, сократят расходы в бюджете и перестанут выдавать всем подряд кредиты "дешевые".. все как в 2008 )
ARTIOM
20.10.2014
в 2008 бочка была 40 после 140 в 2007

вроде как особых проблем не было
Тогда были резервные фонды. Вроде их уже раздают?
ARTIOM
20.10.2014
в РФ до жопы резервов + до жопы возможностей для наращивания внешнего долга
Только не даст никто особо взаймы.
И резервы уже на расхват.
Так что говорить о резервах можно, только если ничего менятбся е будет то резервы скоро кончатся.
А видимо правители менять ничего не собираются и надеются что ситуация пойдет по сценарию 2008-09
ARTIOM
20.10.2014
чой-то не даст? какие доказательства?
Китай не дает. Европейцы не дают.
Michell
20.10.2014
А зачем нам взаймы?
Внешний долг о котором выше шла речь это не взаймы?
Michell
20.10.2014
У правительства полюбому хватит денег на свой внешний долг, он очень небольшой.
Хватит и расплатиться по долгам госкорпораций и системообразующих предприятий.
А всякие частные банки и оффшорные компании пускай сами свои проблемы решают - это их забота, государство по их долгам не отвечает. Скорее всего они обанкротятся.
Ну про то и течь что не дадут.
Michell
20.10.2014
А в чем проблема то, если банки перебравшие валютных кредитов и оффшорные компании разоряться? Да и пес с ними (с)
Это пускай западные банки бояться, что им долги не отдадут.
Если все "до жопы", почему показатели плачевные? Инфляция почему растёт?
Мне кажется, простым смертным ничего не перепадет от "до жопы".
ARTIOM
20.10.2014
умеренная инфляция полезна для экономики
а она у нас "умеренная"? Вы уверены?
пряма АПтимисты одне..
mr.krabs
20.10.2014
но не полезна для граждан
чой-та?
вон шмальборе походу проиндексировали.
Movie43
20.10.2014
ARTIOM писал(а)
в 2008 бочка была 40 после 140 в 2007
вроде как особых проблем не было

бгг )) Из 270 работников нашего предприятия осталось 80, остальных уволили по причине отсутствия заказов.
А сам я неделю работал, неделю сидел дома.
А так, да, особых проблем не было, на картошку и макароны хватало.
Pullse
20.10.2014
проблем не было у тех , у кого ничего не было (активы) или кто сидел на родственной шее)
7x7
20.10.2014
А мы в отместку проклятым капиталистам настроим ещё больше стадионов, ФОКов, ТРЦ и мостов на непонятные заброшенные острова.
Но реальный сектор назло развивать не будем.
Casher
20.10.2014
меня всегда радуют спекуляции о низких ценах на нефть... и о том как же россии хреново от этого будет ))
плять вспомните времена ходорковского... когда олигархи выводили в западные банки почти всю прибыль от торговли нефти и газа... в России оставалось меньше 10 долларов с бареля.... и ни кто не умер ))
еще предлагаю подумать над тем фактом, что олигархи крадут только на простом экономическом уровне... а если взглянуть на все это с точки зрения макроэкономики, то крадут фактически те страны, в чьи банки наш олигархат сливает деньги...
я понимаю запад, что им сейчас очень не хватает тех денег которые они получили из россии в 90х и начале 2000х, но что то мне подсказывает что хрен у запада сейчас что выйдет )) только себе хуже сделают...

предлагаю начинать истерить по поводу нефти, когда пробьет 30 долларов за бочку, не раньше
Умные люди в колокола начали бить когда нефть 115 была!
Даже при такой цене прогнозировали медленное скатывание в кризис. И не без основательно.

Экономика рф может жить только при остоянно оастущих ценах на нефть.
Casher
20.10.2014
что умные люди стали делать я не скажу, но уверяю, что в колокола они бить точно не начинали )))
For Whom the Bell Tolls
www.youtube.com/watch?v=pXmNY-nPXBc
upoke3
20.10.2014
метла уже не та :(
Casher
20.10.2014
дык то классика... а сейчас уже да метла слабовата... старые дядьки то... под 60 им всем
Хуанито, и это тебя пугает? :-D
ну тогда срочно чемодан-вокзал-теплые края с молочными реками и кисельными берегами....
и без промедления!
а то еще глядишь и железный занавес опустят, тогда даже не сможешь сбежать с "этой страны" :-D :-D

и придется тебе, как представителю креативного класса (ну не за заводе же ты у станка такой аналитег то?) спрос на услуги которых во времена кризисов стабильно и сильно падают, жрать не фуагра, а сечку с гречкой :)
так что беги, Форест Хуанито, беги! :-D

а мы уж, ватники, как-нить тут авось и проживем в "этой" суровой стране :)
не для вашей тонкой душевной организации Россия то...
тут хардкор в том или ином не прекращается ни на минуту :-D
здесь вам не равнина, здесь климат иной(с)
так что летите либеры отсель, летите, вас там уже заждались :)
Movie43
20.10.2014
Яндексмастдай писал(а)
не для вашей тонкой душевной организации Россия то...
тут хардкор в том или ином не прекращается ни на минуту

Это не предмет для гордости ( сам, если что, практически у станка и стою, точнее занимаюсь ремонтом)
это данность для России....
которую надо или принимать, и жить спокойно, не обращая внимание на то, что "нефть уже 85$! а-а-а-а-а! мы все умрем!"
перечислите за последние 1000 лет интервалы, когда это народ в России / на Руси / в Российской Империи / в РФ жил хорошо?

ну да, будет некоторая жопа.....
размеры которой сейчас уточняются :-D
ну да, половина из тех, кто сейчас на жоповозках на работу мотается и пробки ежедневные созадет, пересядет обратно на метро и ОТ....
и? шеф, фсё пропало? :)

да на крайняк, все вспомним о родственниках в селе и садовых участках - земли много, она и прокормит....
вас не напугает переезд в село?
думаю, что нет... меня то же нет....
а вот паникерам с "нефть по 85!" - это как а'ля "фи!вот я еще навоз из под коровы вилами не выгребал"......
страшнее нет для них наказания чем ссылка в село да на самообеспечение :-D
Movie43
20.10.2014
1963-1980
2005-2008
2010-2014
Если не хорошо, то, во всяком случае, неплохо.
За всю историю, негусто, конечно.
Но, я не вижу причин не стремиться к стабильной экономической и политической ситуации в нашей стране. Я не считаю себя хуже итальянца, француза, немца, голландца, бельгийца.
насчет
2005-2008
2010-2014
- это вас либералы возненавидят и во враги запишут :-D

1963-1980 - это относительно, и как посмотреть....
итогом то застой оказался, и чем все это закончилось, все помнят...
тогда уже надо было потихоньку систему менять, убирая недостатки и перекосы, а не на нанадцатом съезде в 198Х все рвать под корень.......


я не вижу причин не стремиться к стабильной экономической и политической ситуации в нашей стране.
дык Путинская же стабильность не вариант? :)
по крайней мере, гораздо лучше чем ЁБНовское времечко....
а из альтернатив?
Ходорковское будущее или Овальненькое?
нет уж, спасибо, подобного двум последним в 199Х оного хлебнули, до сих пор тошнит....
не, ну есть еще вариант, что на Ямале таки будет найден тот самый алмаз "Надежда России" :-D


и "итальянцы, французы, немцы, голландцы, бельгийцы" - свое относительное благополучие веками выстраивали....
причем, какое это благополучие - мнимое, если отказ, например России от части их сельхозпродукции = чуть ли не панику вызвал....
наши же тоже начали было строить этакое "благополучие", причем более надежное, ибо кормили полЕвропы пшеницей, но в 1917 не туда по тем или иным причинам свернули...
точнее вроде туда бы, ибо социальное государство, это вам не капитализм с волчьим оскалом, но сделали это криво и вкось....
в результате, с начала 2000 начинаем заново "поход" в светлое будущее, причем во внешних и внутренних условиях, гораздо худших, чем у России в начале прошлого века, даже не смотря на Русско-Японскую и Революцию 1905 (это на мой личный взгляд)....
Movie43
20.10.2014
Яндексмастдай писал(а)
это вас либералы возненавидят и во враги запишут

Я и сам идейный сторонник либерализма ( не путать с нынешним мафиозно-клановым государством)
Может, эти годы не было слишком тучными, но, на фоне остальной истории, очень даже ничего.
Со многим, что написал, соглашусь. Но, еще раз - страна обязана прогрессировать по всем направлениям, иначе ее ждет обочина истории и звание страны третьего мира. Кто как, я против. Мы где-то с 2002 топчемся на месте.

зы короче, пришло время возрождать обязательную продажу валютной выручки за нефть и газ, как в начале 2000-х, и жестко ограничивать вывоз капитала. Почти уверен, на такой шаг президент и правительство не пойдут, предпочтя предательство национальных интересов. Скажешь, как так, либерал же? Ну, и что, либерализм и здравый смысл не противоречат друг другу.
жестко ограничивать вывоз капитала.
хм...
вы конечно уточните на всякий случай, но слухи ходят, что такую любимую и самую распространенную схему для вывоза как "виртуальный импорт" (аль как там его "по-научному"), грят уже прикрыли :)
причем под угрозой отзыва лицензий у банков, которые оным махинациям способствуют....
Movie43
20.10.2014
Яндексмастдай писал(а)
слухи ходят, что такую любимую и самую распространенную схему для вывоза как "виртуальный импорт" (аль как там его "по-научному"), грят уже прикрыли :)

это надо было как минимум, лет 7-8 назад делать. Ну, и то, хорошо, если, и правда, прикрыли. Лучше поздно, чем никогда. Хотя...думаю, этот шаг, если он в действительности имеет место, вызван не желанием
соблюсти национальный интерес, а лишь преследует цель удержаться у власти.
Casher
20.10.2014
Яндексмастдай писал(а)
любимую и самую распространенную схему для вывоза как "виртуальный импорт"


дооо три раза прикрыли... и 4 раза открыли ))
как это можно сделать если инофирма совершенно официаьно получает деньги за права на какую нить ересь типа Виновс95 ))
регулярно по 30-40 тыс зеленых енотов в месяц и ни каких проблем...
если надо больше выводить, делай больше фирм ))
ни когда не прикроют... ибо сами этим пользуюцо... пчелы не могут быть против меда )
снижение вывоза денег по кварталам посмотрите в этом году......
.. когда олигархи выводили в западные банки почти всю прибыль

Сейчас не так?
Пройдите по моей ссылке и оцените собираемость налога на прибыль.
Casher
20.10.2014
сейчас не совсем так...
касательно налогов...я вообще сторонник сделать из РФ самый большой в мире оффшор )) разогнать нахрен всю налоговую и бухгалтеров... пусть на заводы идут работать )) а то одни "гитаристы" в стране, работать не кому ))
а то одни "гитаристы" в стране, работать не кому ))
это пять! :-D
Casher
20.10.2014
и старое-доброе :-D
www.youtube.com/watch?v=jGRTbJHzIHQ
радикальна))
я не согласна. мне не из чего скрыть налог на прибыль для оффшор))
Casher
20.10.2014
я в год плачу около 200 тыс налогов...
еще около 250 бухгалтеру и еще 150 на всякую прочую хрень...
готов платить 300 тр государству, чтобы меня ни кто не трогал... но я честно говоря мелковат
Movie43
20.10.2014
Casher писал(а)
вспомните времена ходорковского... когда олигархи выводили в западные банки почти всю прибыль от торговли нефти и газа... в России оставалось меньше 10 долларов с бареля.... и ни кто не умер ))

Никто не умер, но, зарплаты были по 100-300 баксов.
Casher
20.10.2014
у кого?
Movie43
20.10.2014
У 90% нижегородцев, например.
Casher
20.10.2014
что то со мной было не так... я на сраном ГАЗе в 2002 году "зарабатывал" минимум 300 помимо зарплаты иногда еще и по 2-3 тыс капало ))
тонна зелени тогда были какие то огромные деньги... мне кажется сегодняшние 150 тыс рублей до тогдашней штуки баксов не дотягивают ))
Movie43
20.10.2014
Значит, ты входил в остальные 10%-15%.
Movie43
20.10.2014
Casher писал(а)
тонна зелени тогда были какие то огромные деньги... мне кажется сегодняшние 150 тыс рублей до тогдашней штуки баксов не дотягивают ))

Я пересчитал по стоимости однокомнатной квартиры в 2002г и сейчас. Так, и есть, нынешние 150 т.р. очень много недотягивают до тогдашних 1000 баксов. ( практически, в 2 раза)
Доллар здорово обесценился в России.
ivan1982
20.10.2014
У подавляющего большинства
а меня больше удивляет, что они этим своим ором про "нефть упала, нефть упала" сказать то хотят?
что теперь страна будет в жопе?
и?
в прошлом веке почти все время были в жопе, и ничего, выжили.....
ну а если они такие слабаки, что боятся трудностей, то им точно не в России жить, а где-нить, где их жопе потеплее будет....


или что своей этой истерикой пытаются внушить?
что цена на нефть упала - надо менять власть? :-D
тогда сразу все станет хорошо, и баррель обратно попрет вверх?
если да, то они придурки какие-то.....
ivan1982
20.10.2014
Когда уже жить начнем, а не выживать?
Casher
20.10.2014
да кто же вас знает то...
да за последние 1000 лет по-нормальному и не жили практически...
то понос, то золотуха :-D
говорю же:
тут хардкор в том или ином не прекращается ни на минуту Весело
здесь вам не равнина, здесь климат иной(с)


ну а коль не жили, так и нехрена начинать :-D :-D :-D


а если серьезно:
заранее очковать перед трудностями - это уже сразу же можно в простынку заворачиваться и в сторону кладбища ползти.....
принимайте то, что случается, и что вы не в силах исправить - как одно из условий жития в России....
не любо такое положение дел?
ну как минимум есть два варианта:-D :
- пойти и утопится из-за страха перед наступающим;
- эмигрировать.....
вы же не можете своими собственными руками поднять баррель до 150$?
ну тогда расслабитесь и постарайтесь получить удовольствие :-D :-D :-D
Movie43
20.10.2014
Яндексмастдай писал(а)
вы же не можете своими собственными руками поднять баррель до 150$?

до 120-130$ вполне по силам российскому правительству. Но для этого нужно иметь яйца, как у США, вместо вороватого сознания, ну, и, неплохо бы 3-4 авианосца, хотя , при желании, можно, и без них.
Только Володе это нах не надо, будет он за уровень жизни электората головой рисковать, как же.
Drowt
20.10.2014
У союза была армия помощьнее и не помогло...
Casher
20.10.2014
в союзе на простой народ срали с высокой колокольни... в итоге страну за кока колу и джинсы продали...
сейчас людям есть что терять...
нормальным людям конечно )
Drowt
20.10.2014
В любой стране элита срет на электорат в той мере в какой электрорат это позволяет делать.
Casher
20.10.2014
совершенно верно...
однако кредитный фокус и ипатечную квартиру народ таки боицо потерять )
Movie43
20.10.2014
Эти слова я бы вырезал на лбу каждому россиянину. Чтроб смотрели друг на друга, читали и осознавали.
Casher
20.10.2014
вырежи домик в деревне и получи шмайсер, каску и знак отличия солдата зондер команды СС совершенно бесплатно (с)
Movie43
20.10.2014
СССР, по сути, не был особо агрессивным государством, хотя по глупости Политбюро вечно ввязывался
в дорогостоящие военные авантюры. Но, ни одна из них не ставила своей целью создать напряженность в нефтедобывающих районах. Если и случалось, лишь как побочный эффект.
Целью СССР был экспорт революции и клонирование по миру советоподобных режимов. Уровень жизни своего народа правительство не интересовал.
Drowt
20.10.2014
Вы сами себе противоречите )))

СССР, по сути, не был особо агрессивным государством, хотя по глупости Политбюро вечно ввязывался
.....
Целью СССР был экспорт революции и клонирование по миру советоподобных режимов

До 70хх союз не сильно зависил от нефти и газа. В 70хх стал сильно, амеры прочухали и надавили на больное в течении 80х..что стало возможно с отменой привязки бака к золоту и раздутому до неприличия военному бюджету СССР
Movie43
20.10.2014
Drowt писал(а)
Вы сами себе противоречите )))

Этой фразой я хотел сказать, что природа агрессии США и СССР совершенно разная, как раньше, так и сейчас. У США в основе этих причин лежат деньги,что, по крайней мере, логично, хотя, может, и безнравственно. А у СССР - выдуманная, мифическая идеология, которой народ накормить так и не смогли.
Специально же отметил:
,,СССР, по сути, не был особо агрессивным государством, хотя по глупости Политбюро вечно ввязывался
в дорогостоящие военные авантюры. Но, ни одна из них не ставила своей целью создать напряженность в нефтедобывающих районах. Если и случалось, лишь как побочный эффект." Советская армия никогда не убивала из-за денег, в отличие от армии США. Я не знаю, что тут лучше, но, у США, по крайней мере, в действиях прослеживается логика.
Про юкорею расскажи!
Много там амеры денег надыбили?
Про европу можешь рассказать? Амерытуда немерянно ввалили осле войны.

Сможешь объяснить почему амеры и гейропа прощают долги странам третьего мира в десятки миллиардов долларов и рф тут и рядом не стояла по количеству прощенных долгов?
А ведь это деньги на которые страны африки закупают продовольствие, медикаменты, оборудование... Деньги то граждан сша и европы.
Поведай, послушаю.
Movie43
20.10.2014
Извини,братан, лень. Подумай сам, чай, не дурак.
Одна из немногих глупостей, в которую влезли американцы, это, на мой взгляд, война во Вьетнаме. Да,и то, не совсем ясно - то ли глупость, то ли военно-промышленное лобби продавило себе заказы.
Movie43
20.10.2014
Мари-Хуан писал(а)
Про европу можешь рассказать? Амеры туда немерянно ввалили осле войны.

Не ввалили бы тогда, имели бы хороший шанс на десятилетия получить вместо Европы-союзницы, Европу, лежащую под СССР.
План Маршалла вполне логичен и разумен.
Movie43
20.10.2014
Мари-Хуан писал(а)
Про юкорею расскажи!
Много там амеры денег надыбили?

То же, что и план Маршалла. Если США и не бросало свою армию в бой непосредственно за деньги, а препятствовало коммунистической экспансии, косвеннно, так или иначе, это влияло на уровень жизни американцев в положительную сторону.
В Совке все было с точностью до наоборот.
Вот видишь, что не все в деньги упирается.

Сша чувствуют себя хозяевами на планете. Поэтому они заинтересованы чтобы не было глобальных войн.
но при этом в их интересах куча локальных конфликтов
Drowt
20.10.2014
Скорее они хотят сказать что наполняемость бюджета целиком зависит от нефтянки, а лояльность электората, в основном от того сколько им перепадет с этого бюджета. Где будет поддержка царя батюшки если народу придется пересаживаться на более дешовые поповозки или ОТ, ездить в геленжик вместо забугорья(а в забугорье кто доехал все же, 20 евро за нормальный "поесть" в ресторане будет казаться дорого), растить картошку на даче, снова одеваться на рынке, а не в ТЦ (пофиг что шмотки то же говно но в ТЦ приятней) и т.д.
а лояльность электората
ну это как подать....
например, что мешает подать Кремлю все эти трудности под так часто используемым западом соусом "внешнего врага"...
мигом 70-80% сплотится, и пяток лет переживем....
да даже одной стабильной выплаты пенсии и ее хоть небольшой, но периодичной индексации достаточно для того, чтобы 1/3 пенсионеров стабильно за нынешнююю власть голосовала.....

тем более, еще большой вопрос, срежут ли социальные программы, и насколько срежут?
а может за чинуш и коррупцию возьмутся? почему не рассматривают такой вариант?
по моему личному разумению, если сказать, что у нас воруют столько же, сколько в бюджет нефть и газ приносит, то это недалеко от истины будет :)
так что тут дело даже не в том, сколько пришло в бюджет - это верхушечная оценка, а КАК ЭТО БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.....
даже предыдущий вариант в 2008, когда вливали в банки в основном, и фактически поддерживали штаны олигархам из накопленных запасов, но и то позволил пережить этот аж мировой крЫзыс, достаточно незаметно....
вы вот лично 2008 заметили?

а откуда мы знаем, какая политика будет у государства в 2014?
может олигархов первентивно расстреляют на Красной Площади :-D :-D
не может быть? а то будет? :)
кто-то знает? вот то то и оно, что можем только предполагать, а как там повернется - вот и видно будет ...
пусть Кремль паникует и голову ломает, как поддержку народную не потерять....

ему, кстати, на народ только и остается смотреть....
если в 2008 еще вась-вась было с западом, тот же "Анжелка и Вова, русский и немец - братья навеки и стратегические партнеры", то огромный плюс для страны в 2014 в том, что все иллюзии как относится запад к России, и какие на нее планы - рассеялись.....
враги они, свиньи полосатые....
и "анусы двуликие"(с)......
Drowt
20.10.2014
Casher писал(а)
.... в России оставалось меньше 10 долларов с бареля.... и ни кто не умер )) .

Насколько я помню те времена народ приимущественно ездил на дачу картоху рыть, те у кого был фокус был обеспеченым человеком, и народ ездил не в Автрию на лыжах кататься а на дачу.
Casher
20.10.2014
кредитов не было... зато каждый жил по средствам )
Drowt
20.10.2014
Ну как бы кредит дает только видимост, по факту человек же в итоге покупает меньше.
Casher
20.10.2014
в наше время люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которым на них похрену (с)
пора заканчивать сию порочную практику...
Drowt
20.10.2014
В начале 2000х кредиты не брали не потаму что их не давали. Я помню где то в 2002 по РБК показывали как русский стандарт запустил программу потреб кредитов...так это было что то типа полета на марс, до этого вообще не давали кредиты ни на машину ни на холодильник. Поэтому сейчас когда потребы дают легко, то будут так же брать, даже еще больше в отношении к доходу
Casher
20.10.2014
видно вы совсем молодой ))
даже в СССР ссуды давали )) у меня батя в 1992 году взял в кредит телевизор и мафон )) а потом эти деньги стали стоить как батон хлеба ))

тогда не давали, потому что их практически не было, все доходы с ропы и газу олигархи выводили в западные банки ))
Не давали кредиты.
Я в 2003 -2004 искал банк с которым можно было бы работать и кредитовать клиентов. Кредитовали только ип. Все банки обошел. Ни один на потребкредиты не подписывался.

В 2005 прорвало и все банки стали давать кредиты.
Casher
20.10.2014
после 1998 года кредиты не давали... боялись...
в 2005 году как прорвало ))) напомни в каком году там пан Ходорковский на дорожку то присел?
и деньги почти тут же в системе появились... наверно совпадение ))
Drowt
20.10.2014
Ну как бы сейчас потребы финансируются баблом которое занимают заграницей. По крайней мере тогда банкиры так и говорили что мы вышли на внешний рынок там занимаем под 8% тут даем под 50%
Casher
20.10.2014
из заграницы они получают сейчас только кутас до дупы ))
будут тут брать ни куда нахрен не денуцо... будут смотреть на заемщиков внимательнее.
Drowt
20.10.2014
Это касается госбанков и дешовых денег. Я смотрел интервью по рбк какого то босса из альфабанка он сказал что проблемы нет прокредитоваться сберу в китае или сингапуре под 9% в валюте, но т.к. топ5 банков кредитует всяких газпромов и тому подобное под 6%-7% в валюте, занимая (в прошлом) в европе штатах под 5%, а то и меньше то естественно кредит под 10% в валюте газпрому будет ненужен...
А вот потреб под 30% вполне можно дать заняв под 9%
В разные года.
Casher
20.10.2014
в разные года что?
вроде тот персонаж от звонка до звонка 10 лет оттрубил...
Посадили в 2004
Юкос разваили в 2007
Кредиты начали давать в 2005
Casher
21.10.2014
почти сразу как тока за жопу пана Ходорковского взяли, остальные олигархи поняли что надо бы часть денег в Росии всетаки оставлять...
почти сразу появилось бабло в системе на кредиты населению... проценты конечно были грабительские, но тем не менее...

развал юкоса уже значение сильного не имел, ибо юкос всеголишь инструмент для вывода бабла...

меня всегда радовали либралы призывающие к возврату к той порочной системе )) неужели не понятно, что кто бы не находился у власти все равно дрючить будут? Путин хоть сытый уже ))
Фин
20.10.2014
баррель-то поди китайский?
как китайские ватты?
Чудилка - это псака всея ннру.
вон!
Thoth
20.10.2014
Что там по списку :)
...
Нефть по 60 - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме.
Нефть по 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.
...
Movie43
20.10.2014
Хорош бредить. Турция в НАТО, какой она тебе партнер.
Michell
20.10.2014
В НАТО это да, но видимо что то у них не клеиться. Не зря им несколько лет назад чуть революцию не устроили, да и сейчас воду мутят. Опять же Турция намекала что могла бы рассмотреть вступление в таможенный союз и другие подобные заявления.
Нефть опять вниз поперла. 84, 73
Michell
20.10.2014
да хоть 50, пофиг, ничего страшного
Fukusima
20.10.2014
Нет ситуации, которая не может стать ещё хуже. (с)
Michell
20.10.2014
Не сомневаюсь, что наши "партнеры" придумают еще какую-нибудь гадость.
Рубль нужно будет ловить где то 55-60 за доллар думаю.
Но нет худа без добра:
Иностранные производители авто, бытовой техники (и чем они там еще в России тогруют) форсировано будут локализовывать производства в России - иначе им придется уйти с нашего рынка, а бабла уже в нас вбухано хорошо. Да и заменить наш рынок нечем.
На то, что не смогут локализовать цену в долларах скинут (уже скидывают), иначе без нашего рынка останутся.
Массовая деоффошоризация, путем разорения оных. Деньги в России зарабатывают в рублях, а отдавать кредиты в еврах-долларах надо.
Недвижимость в рост пойдет, еще больше строить будут, это определенным драйвером для экономики будет служить.
Fukusima
20.10.2014
То есть покупательская способность не изменится?
Количество производимых легковых авто в России сократилось, с чего бы?
А в столице стремительно снижается цена на элитку.
Michell
20.10.2014
Измениться конечно, падает.
Реальные доходы падают, но рублевые особо не изменяться, просто инфляция сделает рубль дешевле. Понятно что в таких условиях больше на подорожавшую жратву деньги тратят, чем на авто.
Но тем не менее, дешевеющая национальная валюта, всегда стимулирует развитие производства внутри страны. И те же автопроизводители и т.п. будут стремиться удешевить продукт, локализовывая производства, что б хоть что то продать.
Кстати в Европе то же кризис - там то же падают продажи, туда больше не продашь.

Если правительству удастся сдержать рост цен на энергию (а такая возможность при подешевевшей нефти есть), то есть реальные шансы получить иностранных инвесторов вкладывающихся в производства в России.
А вот это уже простимулирует покупательную способность населения.
Fukusima
20.10.2014
Вот в этом и засада.
Покупать некому, ещё сокращение и так какое-то время.
Переживём однозначно, а хотелось бы жить.
Michell
20.10.2014
Ну я думаю надо радоваться, что война пока только экономическая. Не было бы у нас ядерного оружия, так давно бы к нам войска ввели.
Вместо войны какие то санкции - это ерунда...
Fukusima
20.10.2014
Я вас умоляю...
Кто будет воевать против своего кошелька?
Вы наверное в курсе, кому что в России принадлежит и кто чего на самом деле хочет?
При чём здесь интересы России и её граждане?
Michell
20.10.2014
Самое вкусное, что собственно и хочется принадлежит не США. А именно Роснефть, Газпром и т.д. И никто не продаст ведь им. Хотел Ходорковский, так его быстро посадили и компанию его разорили и государству за копейки продали.
Вот этого хочется, за это и повоевать можно.
Fukusima
20.10.2014
Нигде нет чисто государственного пакета, а значит доли можно переиграть:))))
За это можно и повоевать.
А также за контракты и т.д.
Michell
20.10.2014
Дык эти доли рассеяны между десятками тысяч мелких собственников. На бирже что ли выкупать будут? Цена ж в космос улетит.
Fukusima
20.10.2014
Как бы не так.
А почему нет? в данном ракурсе падение цен акций было бы очень кстати.
Вон чел купил малюсенький кусочек Роснефти на днях, оно ему значит надо:)))
А с кем у Роснефти контракты, кто решает? Вот вопрос!!!
А у этих частных лиц есть и другие дела по всему миру, мало ли какие интересы и контакты.
Michell
20.10.2014
Любая активность мало-мальски крупного покупателя провоцирует рост цен - так работает биржа. Даже если сначала страху нагнать и спровоцировать падение (что вообще то серьезное преступление по закону - в США за такое по 10 лет дают).
Контракты они себе сами не обрежут - это нефть-газ себе самим обрубить? Ну только если через санкции.
Fukusima
20.10.2014
Так там море сопутствующих контрактов.
Вот только бизнес, ничего личного:)))
www.energeticsdigest.ru/2014/10/transneft-obvinyaet-rosneft-v-verolomstve/
Michell
20.10.2014
Обычая конкуренция. Это нормально.
Fukusima
20.10.2014
Вот и я о том же:)
Когда-то всё было народным достоянием, теперь госслужащие типа Сечина получают зарплаты больше, чем управленцы ФРС США - КОНКУРЕНЦИЯ.
Michell
20.10.2014
Правила игры нам навязали.
Не будет у Сечина и Миллера такой зарплаты - они сами себе зарплату выплатят. Я насмотрелся в небольших конторах этого, когда управленцам хозяева маленькую зарплату ставили - те сами себе сколько надо им, столько и откусывали от конторы.
А так миллионы получаешь официально, подумаешь, стоит ли кроить долю свою малую от государева бабла? Мигом не миллионы получать будешь, а на нарах париться.

Вы за управленцев ФРС не беспокойтесь, 4 года назад у них триллион пропал - не нашли) Я думаю с управленцами поделились)
ничего страшного ...

конечно, "ничего" с такими-то показателями)))
info.minfin.ru/fbdohod.php

не страна, а сплошное благополучие и стабильность))
Michell
20.10.2014
Рубль падает, а значит в рублях ничего не измениться, а обязательства в рублях. Да и углеводороды - это 50% экспорта, вторая половина никуда не денется, а с учетом подешевевшего рубля... Короче рублей для исполнения бюджета будет завались)))
объясните 2 вещи:
1) почему основные 2 источника пополнения бюджета - "внешнеэкономическая деятельность" и НДПИ?
2) где налог на прибыль организаций? почему такая маленькая собираемость?

вы серьезно думаете, что экономику РФ никто не анализирует и что с такими "показателями" РФ трудно завалить?
firstun
20.10.2014
прочитай, что такое "консолидированный бюджет" сначала
там и будет ответ на второй вопрос, из ставки 20% в местные бюджеты направляется 18%
вчера передачу с Голиковой не смотрели? она там как раз делилась впечатлениями от того, что больше всего её поразило после перехода в счетную палату - непрофессионализм людей, которые ведут бюджеты в регионах и которые по сути уже привели к банкротству свои регионы.
не в собираемости дело.
firstun
20.10.2014
я говорю о том, что не надо давать ссылку на доходы ФБ и с умным видом рассуждать о собираемости и наполняемости, когда 90% поступлений относятся к местным бюджетам
при этом написал, в чем дело, она опять ниже "шокирована "сборами" налога на прибыль"
для начала разберитесь, что есть "местный" бюджет, что есть "региональный" и что есть "федеральный" бюджеты. потом будете проценты расставлять))
firstun
20.10.2014
ты прям какая-то недалекая
был вопрос - почему в бюджете так мало поступлений от налога на прибыль
был ответ - потому что в-основном они идут не в федеральный бюджет
и теперь эта умная дама еще мне предлагает в чем-то разобраться)))

да, кстати, если ты прицепилась к слову "местные", которое я указал неправильно, то это тоже о большом уме не говорит
2% со страны против 18% по регионам?)) ок.
смотрим график консолидированного бюджета ВСЕХ субъектов (85 шт.):
info.minfin.ru/kons_doh_isp.php
вы считаете, для 85 субъектов это нормальный показатель сбора налога на прибыль?
объясните долги регионов? почему они берут банковские кредиты на покрытие кассовых разрывов?
firstun
20.10.2014
а что в этом удивительного?
бюджетная система сформирована так, что имеют место трансферты из федерального бюджета на более низкий уровень. но не факт, что этих средств хватает, особенно если планируются серьезные инвестиционные расходы, то приходится заимствовать
обслуживание этого долга точно так же идет в расходную часть бюджетов.
а что в этом непонятного?
вы смеетесь?
244 млрд налога на прибыль по всей стране и 976 млрд с 85 субъектов федерации - это смешно! как и это: "особенно если планируются серьезные инвестиционные расходы".
такие, как ВПШ и Сорокин планируют?

знаете, я вчера послушала Голикову и искренне не понимаю, что у нас за страна такая дебильная и почему никто ничего не может сделать?
я понимаю только одно - страна куда-то катится)) вот куда прикатится, туда и прикатится!
firstun
20.10.2014
в 2013 году в ФБ и бюджеты субъектов поступило более 2 млрд.р от налога на прибыль
это, кстати, в 3 раза больше, чем, например, все газовые доходы и примерно равно ндпи по нефти, что смешного в таком объеме?
учитывая, что есть куча смежных налогов типа ндс, акцизов, имущественные и т.п., совершенно непонятно, что за основополагающую функцию должен нести именно налог на прибыль? как раз в российских реалиях основной идеей должны быть налоги не на итоги деятельности, а на само функционирование, так полегче же контроль и собираемость обеспечить

и не страна дебильная, а руководство плохое
напоминает небольшую фирму
в одной директор всю прибыль вкладывает в развитие, а в другой - покупает яхтысамолеты, ну и чуток сотрудникам перепадает
вместо первого пути наши пошли по второму, только вот нефть и газ могут быть не вечны
вторая фирма-то просто закроется, а вот страну-то просто так не закроешь
и как раз беда в том, что в ближайшее время ресурсы никуда не денутся, т.е. жирка будет чуть меньше, чуть больше, а развития вообще никакого
50-60 долларов означают только поменьше жира и глобально вряд ли что поменяется, а потом опять будет 100 и больше, опять как мишки наберем, только толку ноль(((
2013 год уже прошел! сравнение с ним нужно только для отчетов. сейчас совершенно другая картина.
совершенно непонятно, что за основополагающую функцию должен нести именно налог на прибыль?

ну потому, что это показатель состояния экономических субъектов, а НДС и акцизы - это по сути показатель торговой деятельности некоторых экономических субъектов.
как раз в российских реалиях основной идеей должны быть налоги не на итоги деятельности, а на само функционирование

в российских реалиях актуально, чтобы все налогоплательщики перестали скрывать доходы и занижать налоговую базу, но этого не будет. доходы скрываются, потому что расходование налогов не прозрачное. чиновникам не доверяют.
чем больше трудностей и "новизны" для предпринимателей, тем меньше их останется. бизнес не будет работать в слишком сложных условиях.
в остальном согласна.
firstun
20.10.2014
Чудилко :))) писал(а)
2013 год уже прошел! сравнение с ним нужно только для отчетов. сейчас совершенно другая картина.

во-первых, там данные за полугодие (1 млрд. регионы + 0,2 ФБ) Т.е. в этом году заметно больше должно выйти (правда хз, что там с сезонностью).
во-вторых, бюджет весьма консервативная штука, уж по налогам там огромных изменений быть не может всяко.

Чудилко :))) писал(а)
это показатель состояния экономических субъектов

не в российских условиях точно. У нас убыточная огранизация часто показывает небольшой налог, чтобы налоговая поменьше доставала, а сверхприбыльная - тоже небольшой, потому что прибыль обычно очень легко занизить. В российских условиях актуально использовать налоги другого типа, те же имущественные, например. Еще бы с собираемостью проблемы решить))
там данные за полугодие (1 млрд. регионы + 0,2 ФБ)

ну ё-мое)) ставка налога 20%. из них 2% идет в ФБ (244 млрд) и 18% в бюджет субъекта.
вы понимаете, что уже на 01.08.2014 г. (показатель ФБ) в консолидированном бюджете субъектов должно быть в 9 раз больше? это при условии, если 20% налога одновременно уплачивается юр. лицом 2-я разными платежками в разные бюджеты.
"где деньги, Зин"?))
а на 01.10.2014 там вообще показатели отсутствуют))
В российских условиях актуально использовать налоги другого типа, те же имущественные, например. Еще бы с собираемостью проблемы решить)) ?

я бы уже оставила бедных налогоплательщиков в покое! надоел это кризис управления страной "на троечку".
firstun
20.10.2014
я тоже удивился, почему не в 9 раз отличается, а меньше, по ссылке ФБ на месяц позже дан, туда платеж по 2 кв. у многих мог попасть (но в 201 почему-то тоже не ровное соотношение)
оставить в покое точно не получится - соцобязательства с каждым годом сейчас будут расти как минимум из-за демографии
Я поняла, что перечисленные юрлицами деньги растворяются на региональном уровне. Юридических лиц надо оставить в покое. Даже при занижении налоговых баз они выполняют свои обязанности по своевременному исчислению и перечислению налогов в бюджет. Фонит разматыванием денег на региональном уровне. Не понятно, почему федеральному уровню пофиг на это :(
При таком положении дел предприниматели продолжат уходить в тень. Останутся только госкомпании и бюджетники, которые физически не могут уйти в серые, но они при всем желании не обеспечат нужный правительству уровень сборов налогов))
Вощем, ...она!
Michell
20.10.2014
1. Наверно потому что госкорпорации много углеводородов, оружия, реакторов всяких атомных и т.п. за рубеж продают.
2. Налог на прибыль, НДС - это 19,2% - маловато конечно, но все впереди.
Вот упадет рубль, и будут буржуины не из за рубежа свои товары вести, а здесь делать все больше и больше, как уже многие автопроизводители делают. И увеличиться собираемость. Китайский вариант.

Анализируют, и они надеялись повторить сценарий 2008, когда ЦБ будет держать курс рубля. И опустошит свои запасы валюты, а значит в России неминуем был бы кризис ликвидности (ведь ЦБ рубли бы за валюту скупал). А ЦБ послал всех к чертовой матери, сказал - "хер вам, а не валюта, сами набрали кредитов - сами выкручивайтесь".
1. Наверно потому что госкорпорации много углеводородов, оружия, реакторов всяких атомных и т.п. за рубеж продают

или потому, что налоговая база специально занижается чрезмерными расходами, но наш НК это позволяет?)) дураков среди русских предпринимателей мало)) честно говоря, я сама шокирована "сборами" налога на прибыль. думала, этот показатель выше раза в 3.
Вот упадет рубль, и будут буржуины не из за рубежа свои товары вести, а здесь делать все больше и больше, как уже многие автопроизводители делают

ой, сомневаюсь я в этом)) мозги наших предпринимателей и властьимущих слишком поражены идеями наживы и личного обогащения. все остальные интересы для них вторичны.
не надо было развращать!))
А ЦБ послал всех к чертовой матери, сказал - "хер вам, а не валюта, сами набрали кредитов - сами выкручивайтесь".

я бы не стала сравнивать 2014 г. с 2008 г. тогда была подушка безопасности, которая вовремя была направлена в банковский сектор. сейчас не понятно, что с фондами.
как мы жили до 2014 года - это же совершенно недальновидная политика, которая была рассчитана исключительно на то, что между РФ, ЕС и Западом не будет никаких форс-мажорных обстоятельств. это было основой так называемой "стабильности". но вот пришел 2014-й год и мы видим оборотную сторону этой "политики". фактически она сейчас ставит под угрозу безопасность страны, ибо многие отрасли убиты.
лично я не знаю, чего ждать даже в ближайшем будущем))
долги частных компаний западным кредиторам сейчас около 700 млн. долларов. если они не найдут этих денег, будет очередная серия банкротств и очередное сокращение реального сектора экономики. кто будет в РФ производить товары и продавать их?
Michell
20.10.2014
1. Все об этом знают, и все на это закрывают глаза) Считайте это дотациями в малый и средний бизнес в России)))

2. Не наши. Буржуи будут вкладывать. Это им не захочется рынок терять. Главная борьба сейчас - борьба за рынки.

3. И не надо сравнивать. И не надо было в 2008 подушку эту тратить. Сейчас ЦБ тщательно подготовился, почистил проблемные банки, что банковского кризиса не допустить - сколько банков лицензии лишилось за последние годы?
Отрасли были убиты в самом начале 90х, и представляли из себя зомби.
Самое интересное - кто должен 700 ярдов западу:
1. Банки активно бравшие кредиты за рубежом, а не в России в рублях. Надо было просчитывать риски. Они разоряться, и это будет плановое банкротство. Я думаю нашим компаниям шепнут, что пора из этих банков бабло выводить. Частные вклады простых людей защищены страхованием (а иссякнет фонд - государство поможет). В итоге западные банки вместо возврата бабла получат шиш с маслом. Но винить, кроме санкций им будет некого - бизнес действует на свой страх и риск.
2. Госкорпорации. Им помогут, дадут взаймы. Они все выплатят западу и будут должны государству.
3. Всякие негосударственные конторы, которые набрали бабла. Всякие торговцы, девелоперы, владельцы торговых центров, сетей и т.п. Как правило оформлены все в оффшорах - так дешевле кредит на западе взять. Соответственно и прибыль вся в оффшоры шла. Таких дофига. Многие обанкротятся, и их активы западные банки получат в свою собственность, и продадут с большим дисконтом на торгах. Смениться собственник. Сам бизнес никуда не денется. Как стояли ТЦ, так и будут стоять, как продавали в сетях продукты и технику, так и будут продавать. Конечно, по старой бизнесменской традиции все самое ценное перед банкротством успеют слить, перевести на другие юр. лица и т.п. Думаю они уже этим заниматься. Короче западные банки опять же получат шиш, а не долги. Заодно пройдет долгожданная деоффшоризация.
Думаю что из этих 700 ярдов большую половину спишут на убытки западные банки. Сами виноваты, нужно было санкции не вводить, просчитывать риски.
Считайте это дотациями в малый и средний бизнес в России)))

если бы эти "дотации" оставались в стране, я бы ещё поняла))
Буржуи будут вкладывать

на примере Сечина мы уже видели, как они "вкладывают" - из фондов берут. это при том, что они торгуют нефтью, а не стиральным порошком.
сколько банков лицензии лишилось за последние годы?

а сколько бедные юр. лица потеряли?)) их деньги не застрахованы в АСВ.
серьезно, у меня знакомый лишился 15 млн. руб. после отзыва лицензии у одного банка. ему никто не обещал возместить)) после этого он уехал работать за границу.
Госкорпорации. Им помогут, дадут взаймы.

да не помогали всем госкомпаниям в 2008 г.! они тоже набрали деньги за рубежем на текущие инвестпроекты.
Думаю что из этих 700 ярдов большую половину спишут на убытки западные банки

трудно сказать.
Заодно пройдет долгожданная деоффшоризация

на каких условиях?)) я не согласна на амнистию
для офшорных компаний: livda.ru/news/economics/comp...-amnistiyu-02173
эти деньги изначально добыты незаконным путем. их еще и от налогов освободить? а где гарантия, что после амнистии налоги будут платиться? вы хотите окончательно сделать из РФ оффшор или Сомали?
Сами виноваты, нужно было санкции не вводить, просчитывать риски. ?

точно также нужно было правительству РФ не с заграницей заигрывать, а просчитывать риски в т.ч. те, которые они получили в 2014 году.
страной управляют троечники, но им пока везет с пассивным большинством.
Michell
20.10.2014
Малый и средний бизнес за границу деньги не выводит, крупный бизнес под прицелом у налоговиков

Сечин не "буржуи") Иностранные компании - так понятнее, раз сленг не понимаете.
Все правильно. Нормальный бизнес без кредитов не может обойтись. Для этого банки и были придуманы. На Роснефть и Газпром и были нацелены санкции - обрезать кредиты. А эти компании собственность государства (народа) - спасать народное добро обязанность государства. Тем более оно из одного кармана в другой деньги переложило. Этим баблом они с западом расплатятся. Госкорпорации должны кредитоваться в России - вопрос национальной безопасности. Сами же говорили что они и наполняют бюджет.

Предпринимательская деятельность - риск.

Всем, не всем. Кризис 2008 позади. Про Сечина в каждой теме вставляете - Роснефти же уже помогают.

А куда они денутся? Все по закону. Не государство же должно долги частных компаний оплачивать?

Да разориться большая часть - вот и все. Бизнес в России в долларах будет приносить меньше, расплатиться с кредитами многим не хватит. Уход в оффшоры - это уход за дешевыми кредитами, а уж потом от налогов. От налогов можно и в РФ уйти при желании. При чем тут амнистия... Хотя идея не плохая, я был бы не против.

Какие же троечники? Почти год уже рубль падает из-за политической ситуации, но лично я негатива никакого не испытываю. Заказов меньше не стало (вот 2008-2009 - это жесть были года). С нами экономическую войну ведут сильнейшие державы мира - пока все нормально.

Малый и средний бизнес за границу деньги не выводит, крупный бизнес под прицелом у налоговиков

Мне можете не втирать)) я сама работала в налоговой, знаю что и как там "под прицелом".
Банки придуманы не для ростовщичества. Если бизнес подался за дешевыми кредитами за рубеж, значит в РФ это было не выгодно.
Про Сечина вставляю, потому что он слишком жирно живет)) в стране, где количество бедных с каждым годом увеличивается и растёт недовольство социальной несправедливостью, новости про зарплаты Сечина, Миллера и им подобных - красная тряпка.
2014 год - это переломный период. Посмотрим, что будет в 2015 и далее))
Для стратегических маневров мало времени и средств.
Углеводороды это 75% экспорта и более 50% бюджета
firstun
20.10.2014
Углеводороды это ~60% экспорта и ~35% консолидированного бюджета
Michell
20.10.2014
newsruss.ru/doc/index.php/Экспорт_из_России_в_2013_году
нефть - 29,1%
Газ - 11,3%
Итого 40,4%

Еще продукты переработки нефти 18,3% (бензин, диз топливо, мазут, масла) - но это все же продукция, а не сырая нефть.

info.minfin.ru/fbdohod.php
Доходы от внешнеэкономической деятельности 36,8%, из которых 40,4% это нефть, т.е. от нефти и газа 14,9%
и НДПИ 20,9%
В сумме 35,8%

Открытая же информация - сами заблуждаетесь, и людей в сомнения вводите, не уж то трудно посмотреть?
firstun
20.10.2014
ты где-то спутался
2013 год
ндпи нефть - 2,2 млрд, газ - 0,3
пошлины нефть - 2,4, газ - 0,5
всего почти 5,5, с пошлинами на нефтепродукты 6,5
т.е. половина федерального или треть консолидированного

более того, это прямые данные, а вот если включить нефтепродукты, которых бы без нефти не было, налоги, связанные с функционированием всех нефтегазовых организация (типа ндфл и отчислений сотрудников, налога на прибыль и т.п.), то вышло бы еще больше
Michell
20.10.2014
Возможно доходы от внешнеэкономической деятельности не правильно посчитал, тупо взял процент сколько нефть и газ в структуре экспорта, а это может быть не совсем так.
И я не отношу продукты нефтепереработки к экспорту сырья - это все же продукция.
sonusik
20.10.2014
Нефть по 40 - мы одобряем выбор жителей Кёнигсберга.
opo$um
20.10.2014
В бизнесе есть такое правило: неуменьшение доходов. Никакая политика в это не вмешается, никакие сауды тут Обаму слушать не будут, впрочем как и сырьевые компании. Не нужно сравнивать с распадом СССР. Там была другая ситуация, там наоборот Сауды отпустили контроль нефтедобычи и заработали больше. При падении цены на нефть в 2 раза для сохранения доходов и БП, и Тоталу, и КФ, и Роснефти и пр. нужно будет в 2 раза увеличить сбыт, а такого рынка нет. Падение цен на нефть и как следствие перегрев сырьевых экономик никому не нужен ради гипотетической теории ослабления России. Ибо после перегрева может случиться и взрыв. А взрыв как правило приводит к неконтролируемому росту цен. Вот сейчас ИГИЛ, который спонсируется в т.ч. и Ираном, обратит внимание на саудов. И что тогда? Нефть по 200 баксов?

А вообще перестаньте страдать ерундой и постить чужие мысли. В вашем, приклонном :o))), возрасте пора и собственной головой думать. Гыы...
opo$um писал(а)
...Падение цен на нефть и как следствие перегрев сырьевых экономик

Перегрев экономики то взрывной рост экономики, который заканчивается рецессией.
Объясни как падение цен на нефть может вызвать перегрев сырьевой экономики?
opo$um
20.10.2014
Перегрев = выход из состояния равновесия.
Равновесие на кладбище.
В экономике это офигительный рост.
opo$um
20.10.2014
Блииииин. Рост чего? Какого показателя то?
Ввп вестимо. Рост ввп. Это основной показатель. Ане курицы, машины.
что за хамство?
мы обсуждаем новости РФ.
opo$um
20.10.2014
Это не хамство, а адекватный ответ ))). Вот вам и анекдот в тему www.inpearls.ru/comments/46201

А обсуждаете вы не новости, а то, про что поет Владимир Семенович )))
www.youtube.com/watch?v=f6yg8WZtrwI
Чудилко :))) писал(а)
мы обсуждаем новости РФ.

Какие такие "новости из РФ"? Кто-то сморозил хню, а её тут решила разместить одна из местных чудил.
Берите круче - нефть упадёт до 10 - 20$.
Уже можете хлопать, отбивать ладошки.
вы можете не париться вовсе))
Fukusima
20.10.2014
Это они скидку на газ выпрашивают у России:)))
Путинвведивойска.
mr.krabs
20.10.2014
да у китайцев просто праздник какой то
Steavi
22.10.2014
В Китае также как и везде - много о чем говорят. Даешь первоисточники! Вот вам на изучение и поиск сенсаций - самые главные и официальные источники:
russian.people.com.cn/
russian.news.cn/
Переводы адаптированы и довольно качественные. Однако стоит делать ссылку на то, что методы пропаганды на уровне СССР - ну это вы и сами поймете, когда пару оборотов знакомых увидите.
Могу еще и их желтую прессу (прикольный оборот получился) подогнать - но там на китайском только, хотя сенсаций там нарыть можно еще больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26