--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гейропцы опустились до безобразия

В мире
10
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hi-news.ru/technology/pervay...niderlandax.html

Велодорожки из солнечных батарей

www.myenergy.ru/popular/fact...echnoi-ehnergii/

поезд на солнечной энергии

Разврат срам и стыд один.
VK-atoll
24.10.2014
... и где эти "батарейки" лепят?...неужели под Чебоксарами...
ARTIOM
24.10.2014
ну и как с них лед/снег скалывать?
ломом или приваренным к лому обухом. Как же ещё.
DEXL
24.10.2014
Где погода позволяет - делаем
В Республике Алтай введена в строй крупнейшая в России солнечная электростанция мощностью 5 МВт
www.nanonewsnet.ru/news/2014...rostantsiya-mosh
"подрядчиком строительства выступили структуры компании <<Хевел>> (совместное предприятие ГК <<Ренова>> и..."
всё понятно, дальше можно не читать
DEXL
24.10.2014
Чего тебе понятно? Станция построена? Я тоже могу написать - так, ник
Schreibikus , дальше можно не читать...
так не читай, кто тебя заставляет
я ж не для питерастов пишу

"ГК Ренова контролируется Виктором Вексельбергом, который является председателем совета директоров компании; кроме него, по данным сайта компании, акционерами ГК <<Ренова>> являются Кремер Владимир Павлович и Ольховик Евгений Николаевич.
Головная компания группы -- Renova Holding Limited, зарегистрированная на Багамских островах, её акциями управляет траст TZ Columbus Services Ltd c Виргинских островов.
По сведениям СМИ, на 2008 год акциями UC Rusal (7,7 %) <<Ренова>> владела через компанию Sual Partners, в которой партнёром Вексельберга является Леонард Блаватник (контролирует около 6,6 % UC Rusal), а также ряд других лиц."
красивая такая компашка... всё для России
Алтай не Россия?
типа умеем красиво стрелки переводить?
ты так и будешь бессвязными фразами отвечать?
каков поп, таков и приход
DEXL
24.10.2014
От либераста слышу. Какая мне разница кто там и что? Станция работает? Электричество дает?
а работает? где пруфы? где журналы замеров? я вон тоже могу написать - карлсоны вернулись и что?
DEXL
24.10.2014
Какие тебе пруфы нужны? Электричество в твоей розетке? Херню какую-то порешь. Напиши официальный запрос - может и вышлют тебе журнал какой-нибудь. Давай мне пруф, что Обама реален, замеры там всякие, днк, еще чего-нибудь я типа телевизору и интернету не верю)
я разве что-то написал про какую-то обаму?
по-моему, это ваш кумир, а не мой
как и прочие персонажи, которых не покладая рук пиарасит ваша бригадка
DEXL
25.10.2014
Ну расскажи, кто твои кумиры...
я разве подряжался читать публичные пятничные проповеди, как сам великий Фима Ман?
я не умею так наигранно размазывать сопли по лоснящимся от сеульской собачатины щекам
изображая из себя ура-поцреота в зелененьких штиблетах
DEXL
25.10.2014
Зато умеешь лить грязь на других
вас, пятую колонну, обольешь
DEXL
26.10.2014
Забавно, когда белоленточник называет меня 5-ой колонной...
DEXL писал(а)
умеешь лить грязь на других...

ты конечно не поймешь, но как можно снегом испортить снег?
DEXL
26.10.2014
Какая самокритика!
Бриг
25.10.2014
Так значит вот как, опять это иностранцы нам построили, самим видно не в жилу... во оказывается как...
что вам иностранцы в Израиле понастроили?
на Алтае уже Израиль? ну у ваших фим и аппетиты
В нашей деревне появилось заморское чудо - светофор.
DEXL
25.10.2014
Рад за вашу деревню, скачите дальше
Что ж вы тупите то?
да это с вами что то непонятное происходит, кругом одно говно мерещится
А вы чо тупите?
Где я писал что одно гавно?
Я только пишу что если говно пытаются выдать за конфету, то это все равно остается говном, но это вовсе не значит что одно говно.
чем эта станция помешала и почему она говно?
Где я писал что это говно? что вы все приписками занимаетесь?
Солнечная электростанция совершенно нормальная вещь, но обыденная, я просто не понял чем в ней восторгаться.
писал(а)
Солнечная электростанция совершенно нормальная вещь, но обыденная, я просто не понял чем в ней восторгаться

автору темы об этом сообщите
Т.е. вы не видите разницы между СЭС и интегрированным дорожным покрытием?
У них редко снег выпадывает :-D
ARTIOM
24.10.2014
вот и я к тому, что в гейропах одно, а у нас другое ))))
А я токма не поняла, зачем дорожки то, функционал в чем, смысл?
Анютка* писал(а)
У них редко снег выпадывает :-D ...

да и пжив у них не та
а пжив - это чего такое?
если я отвечу ер, то следующий вопрос будет что такое ер?
В нидерландах ? у них нормальная зима, не такая как у нас, но каналы замерзают (меньше нуля),тогда они все с велосипедов переходят на коньки.
ARTIOM
25.10.2014
там гольфстрим и незамерзающее море и кроме того зимой световой день намного длиннее и солнце поднимается намного выше
Никак.
Солнечные блоки оборудованы, солнечными батареями, микропроцессором, индикаторами для дорожной информации и разметки, дренажными каналами, и обогревателями для растопки льда и снега.

Не удивлюсь если метр дороги дешевле чем метр асфальта от кандрашева.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

The combination of LED lighting and microprocessors will enable Solar Roadways to display warning messages, or change road markings in emergencies. Heating elements will clear the road surface of winter ice and snow, while drainage channels will take the snow melt away, eliminating the risk of it refreezing next to the road and causing frost heave.
www.nce.co.uk/features/energ.../8669755.article
ARTIOM
25.10.2014
окай - как эта хрень будет работать при реальном световом пасмурном дне около 6 часов и температуре -15? )))))

причем солнце будет подниматься не более чем на 35% над горизонтом

придется подтапливать дровами?
думаю да. для северных областей россии не очень годно, а вот для южнее воронежа и для крыма, было бы кстати.
к тому же не спроста кладут под велосипедные дорожки, значит для автомобильных еще слабовато. Полагаю это как раз погодные испытания которые неизвестно чем закончатся. Скорее больше толка как диковинка для туристов.
Но сама идея будет жить в будущем включая и северные области, но с дополнительным зимним источником энергии.
важно отработать материалы, технологии и варианты использования. разве вы были бы против если дороги всегда сухие с разметкой, пешеходные переходы зажигаются ярче когда на них пешеходы?
Если это будет отработано на южных районах, до для северных будет уже вопрос цены электричества.
mapcuk
26.10.2014
Совершенно верно. В загнивающей гейропе и работать не стесняются со смешной по нашим понятиям прибылью, и в технологии вкладываться, у которых отдача (сперва) минимальная. Опять же, по нашим "поняткам". И живут, а мы все с ломом...
Батареи-то все из Китая, вестимо...
Ради пиара можно и золотой унитаз поставить.
в поезде унитаз на водородном топливе.
Шутки шутками, а давно в пику экологам разнообразным подсчитали, что производство полупроводников дело довольно грязное, и если все нынешние энергетические потребности перекрыть за счёт фотоэлементов, то земля покроется тонким слоем от остатков человечества, шансов выжить у которого при нынешней технологии будет не особо.
да знаю, еще экологи говорили, что при скорости повозок в 60 км в час у прохожих будет головокружение, а пассажиры повозки будут задыхаться.
Пока вот все стараются спихнуть возникающие проблемы на кого угодно, только не на нас бы, мы на китай, китай на америку, америка на нас... а в принципе давно в одной лодке-то.
Worker73
24.10.2014
Угу, литография довольно грязное дело... кислоты, газы... в 80-х при нетеперешней сдержанности в объемах производства полупроводников, обсуждали проекты космических заводов...
Маленькую штуку сделать давно не вопрос. У меня и фонарик-брелок валяется на фотоэлементе со светодиодами, что лет 5 не заряжал никак вообще, но когда надо светит всегда довольно ярко. И даже зарядник для мобильника на фотоэлементах как-то до кучи в заказ из кетая включил, тоже работает.
Но что-то серьёзное от таких чудо-элементов запитать только в фантастических книгах обычно можно, особенно с учётом текущей цены оных.
Worker73
24.10.2014
Угу, с КПД фотопреобразования в районе 4%... смешно)))
А про космические заводы и правда что-то писали. Даже предлагали разместить на орбите гигантскую линзу, что будет светить в одну точку на Земле, и выплавлять там полупроводники в промышленных масштабах.
Когда кто-то спросил, что будет, если пьяный авиадиспетчер этой линзы уйдёт в отключку, и она посветит на соседний посёлок городского типа, никто не нашёлся что сказать, и проект замяли.
Как показал опыт Бхопала, убить сотню тысяч человек по дури и за час можно.
kokon
24.10.2014
опыт Бхопала

Первый раз об этой катастрофе слышу :(
Тут нашел: dead-city.ru/techno/katastrofa_bhopal/
ПОЗОР РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ!
Трагические последствия бхопальской катастрофы, в свое время, шокировали весь мир. Но, не у всех, как оказалось, крепкая историческая память. Эта статья была написана в преддверии 20-й годовщины бхопальской трагедии. День 3 декабря 2004 года во всем цивилизованном мире отмечался как Всемирный день поддержки жертв Бхопала. В Интернете во многих странах мира, на разных языках открыты сайты, посвященные этой катастрофе и ее последствиям. В этом легко убедиться, набрав в любой поисковой системе слово "Bhopal". В противоположность этому, Вы почти ничего не найдете в Рунете.

И еще один парадокс. В двадцатую годовщину "индийского Чернобыля" с официальным визитом Индию посетил Президент России В.В. Путин. Но НИ ОДНО средство массовой информации России не уделило юбилею бхопальской трагедии НИ ОДНОЙ СТРОЧКИ. Анализ публикаций российских средств массовой информации за этот день показал, что было только два упоминания о Бхопале на русском языке - в передачах русской службы Би-Би-Си и "Радио Свободы". Странное молчание российских СМИ об этом событии планетарного масштаба было просто удивительно. Поверить в их неинформированность трудно, потому невозможно понять, почему кто-то решил, что наши сограждане не должны знать об этой трагедии и сопереживать индийцам в дни памяти по жертвам бхопальской катастрофы.
Самый адекватный и циничный обзор этого несчастного случая как обычно на лурке (ссылку не вставляю в силу крайней ублюдочности текста под ней, желающие в гугле сами отыщут, она там в первой строчке будет).
djabel
25.10.2014
Как это 4%? Инверторы.ру пишут о 14-ти процентах КПД
Бриг
25.10.2014
Из Китая вестимо, не из России же... из России где чего есть?
Они ещё и велосипедные дорожки подогревают зимой. А у нас всё никак метромост не согреют....
экономить надо а не с жиру беситься. Замерзнут без российского газа.
Kleinhirn
25.10.2014
У голландцев есть свой газ
у тебя с Владком и МИ соцсоревнования что ли?
чего эти долбоебы добиться то хотят?
МИ тролит скорее всего. Владку сказали постить он и постит. Мари-Хуан, кмк, сам не понимает зачем он это делает, но остановится уже не может
DEXL
24.10.2014
Так он попыхивает видать травку имени своего ника и словоблудит тут.
у тебя с воффкой и Му соцсоревнование что ли?
что эти вы добиться хотите?
....
DEXL
24.10.2014
А ты каким боком к бесполому примыкаешь? Курите вместе?
DEXL писал(а)
А ты каким боком к бесполому примыкаешь? ...

к Фиме Ману? да никак... это в вашем серпентарии кто-то к кому-то "примыкает"
помню, был у вас такой серрчерн...
DEXL
24.10.2014
Так а чего печетесь о нем?
о Фиме, о Мане или о вашей пропаже серрчерне?
DEXL
24.10.2014
О твоем бесполом дружке, который так и не определился - то ли он мария, то ли хуан...
да, серый кардинал ннры Фима Ман так и не определился - любит ли он праздновать свой праздник Хеллоуин или нет
fima-psuchopadt.livejournal.com/4996950.html
раньше он не задумывался и наряжался в этот день так
potsreotizm.livejournal.com/3329961.html

многогранный персонаж, не так ли?
DEXL
25.10.2014
Причем здесь какой-то Фима, когда ты впрягаешься за своего дружка марихуанского...
Судя по нику - то ли наркоман, то ли бисексуал...
а кто ваш бригадир - Марлборо Ман
судя по его нику?
DEXL
25.10.2014
У меня нет бригадиров, это видимо в вашей гейроповской стае принято дружков иметь, во всех смыслах)
firstun
24.10.2014
прикольно
самое забавное, что если бы такую фигню запустили бы в РФ, ты бы запостил это события, добавив комментарий про неэффективность, распил и отмывание денег))
VK-atoll
24.10.2014
... пачкаться из-за каких-то 70-ти метров... *rofl*
Если бы запустили как закупку из европы - то да, нафиг это не нужно.
Если бы запустили как пилотный проект российской разработки - то была бы гордость за страну, которая идет на острие прогресса. Пусть в России это и не пригодится, но это был бы экспорт получше нефти.
выше в ваших каментах к ссылке о СЭС на Алтае прям сквозит гордостью за страну, лицемер
А что на алтае передового? я же написал что это типа светофора в деревне.
для деревенских это чудо, а для городских обыденность.
Солнечные электростанции не являются чем либо передовым, это очень распространенная вещь, они есть практически на всех залепленных остовах развитых стран.
А вот если бы это были впервые в мире, или были запущены солнечные панели-окна, т.е. прозрачные панели изобретенные нижегородскими ученными, то я бы написал в восторженных тонах.
Поищите тему про лекарство которое останавливает кровь, я там написал что если это передовое (останавливает артериальное кровотечение) то это реальное достижение.
Я и раньше следил за всеми успехами российской науки и откровенно радовался, пока не заметил что заявления сильно отличаются от внедрений.
Поэтому теперь я к заявления отношусь скептически, но рад любым внедрениям, и цепляюсь за них как за признак реального вставания с кален " ну вот наконец то".
а честно жду этого, и нервно отношусь к пустым заявлениям поскольку ожидаю очередного разочарования.
в нашей стране СЭС это скорее дань моде, чем необходимость.
В общем, в виду богатства энергоресурсов и развитой энергосетью - скорее да.
Но могут быть регионы где энергии не хватает, или просто опытный вариант.
вот что у нас надо строить, все остальное не стоит внимания
https://ru.wikipedia.org/wik...0%9F%D0%AD%D0%A1
Чтобы строить ПЭС тоже нужны технологии.
Т.к. ПЭС дает пики только во время приливов и отливов, а энергия нужна всегда.
Тут нужна технология сглаживания поступления энергии.
Разогревать свинец (сплавы), подымать вес, вырабатывать водород, раскуривать маховики - пох чего, главное чтобы потом можно было отбирать энергию в промежутках. разработка такой херни - был бы прогресс.
on ze
24.10.2014
Мари, в нашей полосе подобная популистская хрень не особо выгодна. Солнца у нас маловато. Это еще в середине прошлого века прояснили советские ученые.
Кстати, не просветите по поводу утилизации этих самых батарей?
Вы вообще бывали в нидерландах? - там солнце бывает по праздникам.
Thoth
24.10.2014
Они даже из теплого молока энергию извлекают :)
www.delaval.com.au/-/Product...s/Heat-recovery/
Вообще совесть потеряли. Одно слово гейропа.
DEXL
24.10.2014
А в сортире тоже теплый продукт, оттуда пусть извлекают.
Кто сдаёт продукт вторичный - тот питается отлично (С)
Бриг
25.10.2014
В Китае получают канализационные жиры... и отправляют в Россию, это не шутка... Так что Китай уже давно кормит Россию говном в буквальном смысле слова...
DEXL
25.10.2014
А еще они детей едят (с)...
Бриг
25.10.2014
mixstuff.ru/archives/39102

Это в быту:
https://www.youtube.com/watch?v=zrv78nG9R04&feature=youtu.be

А на бойнях, где забивают скот, канализационные жиры получают в промышленных объемах...
DEXL
25.10.2014
Что дальше-то? Не посещайте в Китай и не питайтесь в местных забегаловках.
Бриг
25.10.2014
Не импортируйте Китайскую продукцию в Россию
DEXL
25.10.2014
Почему? Весь мир импортирует.У вас есть доказательства применения данных жиров в российской пищевой промышленности? Предъявите.
Уже

Ученые из Наньянского технологического университета (НТУ), Сингапур, (Nanyang Technological University) изобрели новую систему туалета, которая превратит отходы жизнедеятельности человека в электричество и удобрения, а также уменьшит по сравнению с нынешними системами до 90 процентов количество воды, необходимой для смыва.
DEXL
25.10.2014
Надеюсь у себя дома уже поставили?
Что что дурак? как при общей канализации это можно поставить?
DEXL
25.10.2014
А в вашем ауле общая канализация?
Петросян блин.
Marg0.V
24.10.2014
Поезд из бельгии хитачи называется, судя по картинке. Странно.
zloi52
25.10.2014
вопрос: а что ты забыл в РФ - если здесь всё так плохо?
В Пальма де Майорке такие аналитеки не нужны и даром, ровно как и тут. Потому вечное чувство неудовлетворенности и ущербности))
zloi52
25.10.2014
во-во
А в Испании есть Пальма де Майорка! А у нас нет! Потому что у нас злой с-ка Путин!))
Бриг
25.10.2014
Да и вообще творят что хотят, занимаются какой то ерундой, ну вот скажите, кому это нужен велосипед без цепи, да еще и без спиц....
Если эта штука реально ездит, она же пипец какая жесткая
конечно ездит... в GTA
Бриг
25.10.2014
Думаю что такую систему в ближайшее время усовершенствуют, будут какие то амортизаторы, главное принцип...
Сделали ненужную дорогую игрушку, это могли и 150 лет назад изобрести, только зачем?
не делали ее, это концепт, ездит он лишь в GTA
В ГТА что угодно может ездить, там и на истребителе полетать можно
Бриг
26.10.2014
А вот такая нужная?

schillerbikes.com/ (видео)
ну точно суки.
хотят открутиться от российского газа?
молодцы, насчёт энергии фантазия работает. Это в России нефть и газ - смысл функционирования всего, а прочие отрасли только путаются под ногами.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
а прочие отрасли только путаются под ногами. ...

вместе с населением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов