--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гаджеты клиентов «Мегафона» и Microsoft автоматически перейдут на зимнее время

О городе (основной)
48
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
25.10.2014
Устройства клиентов «Мегафона» и Microsoft самостоятельно перейдут на зимнее время. Как рассказала «Русской службе новостей» пресс-секретарь компании «Мегафон» Олеся Ерёменко, у пользователей компании переход на зимнее время произойдёт автоматически, если устройство подключено к интернету.

«У всех пользователей переход на зимнее время произойдёт автоматически, если устройство имеет выход в интернет. Если абонент оставил функцию синхронизации времени часового пояса активной, то всё будет хорошо», – сказала она.

Пресс-секретарь компании Microsoft Кристина Давыдова рассказала РСН, что все компьютеры, которые поддерживает компания Microsoft, получат необходимые обновления, которые помогут сделать переход на новое время лёгким.

«23 сентября мы выпустили обновление для поддерживаемых операционных систем Microsoft, включая Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, для коррекции исчисления времени и определения часового пояса в России. Большинсво пользователей получат обновление, и переход на новое время будет автоматическим», – сказала она.

По словам Давыдовой, обновление для операционных систем установлено более чем на 558 миллионах пользовательских компьютеров и серверов по всему миру, и, сверх того, на значительном числе встраиваемых систем, таких как банкоматы, кассовые аппараты и пр.


От себя добавлю, что сам по себе Андроид не переведет стрелки.
kokon
25.10.2014
Вот, этим пендосская компания и опасна. Могут в час "Ч" время отключить, и времени больше у клиентов Microsoft не будет!!! :)
Anselm
25.10.2014
а гугл просто забил((
kokon
25.10.2014
Хрен с ним с гуглом.
С этим переводом стрелок, придется снова джумлу править на всех сайтах, форум phpbb, камеру видеонаблюдения, чтобы на снимках приходящих с нее в почту и на фтпсервер, правильное время отображалось. Еще, видимо, и электросчетчик перепраграммировать.
kokon
25.10.2014
Обычные то часы, защищены должны быть :)
SSE
25.10.2014
Эхххх....
Везет же клиентам Мегафона...

А простым смертным мочи да хлопочи...
А андроид что не перейдёт? В винде патч, что всё поправит в нужный момент, давно уже скачался, а в планшете просто не смотрел.
Anselm
25.10.2014
нет, в чем и суть
kokon
25.10.2014
Сейчас на телефоне (Самсунг GT-S5310, андроид, МТС), отключил функцию (автоматическое определение времени) перевел часы на 2 часа назад, после снова эту функцию включил. Время правильно выставилось.
В телефоне есть функция: "использовать часовой пояс заданный сетью". Надо будет сегодня проверить, выставиться время правильно или нет.
Тут отпишусь потом.
Anselm
25.10.2014
я так понимаю, синхронизация должна быть полная ( и время, и пояс)
однако пояс выставляет по самаре. а самара будет в другом поясе, не как мск. возможно ночью просто пояс скакнет.. в общем на планшете поставил патч, на телефоне включу синхронизацию и буду наблюдать)
kokon
26.10.2014
Автоматически в телефоне время перевелось. Часовой пояс, тоже автоматически изменился.
А вот на заставке (от accuweather.com - виджет прогноза погоды) время не изменилось. Изменилось после того, как я данные о погоде из интернета обновил.
Комп, точка доступа и айпи-камера - тоже время не поменяли, изменил вручную.
Anselm
26.10.2014
Да, с виджетом тоже хрень. А само время и будильник путем
и как наблюдения?
Anselm
26.10.2014
Все чудесно. Синхронизация не подвела
upoke3
26.10.2014
оба дивайса не перешли. Качнул Timezone fixer - поправил.
Винда перешла. А вот мобильник НЕ на андроиде - нет. Скотина, напугал он меня, думал проспал, к тому же про этот переход времени я вообще думать забыл, но через пять минут вспомнил, что что-то я тут слышал...
Андроид включать лень пока.
Хотя если винду не обновлять (а некоторые её обновляют разве что сервиспаками) фиг бы она куда перешла, конечно.
upoke3
26.10.2014
я про андроид-дивайсы написал как раз постом выше.
виндовые (комп и ноут) перешли нормально.
Kapot
25.10.2014
а-ху-еть...
irbis007
26.10.2014
что то нехрена не перевелось автоматом
у меня тоже не перешел комп (
qwert50
26.10.2014
Вот у меня гаджет не Майкрософта, и уж слава богу я уже давно не клиент Мегафона (как вспомнишь до сих пор ужас пробирает), но все почему то само перевелось... Что я не так делаю?
Dr.Qy
26.10.2014
Мегафон бабки спи...спёр полтора месяца назад. Претензию написал. Ни слова ни привета. Украли и ладно.
Мегафон, НСС, ноутбук "соня", планшет Apple iPad перешли сами. Планшет SUPRA пришлось переводить в ручном режиме, хотя была выставлена "синхронизация по сети". Возвращаю "синхр. по сети" - возвращает старое время. Вот такой извращенец.
Anselm
26.10.2014
Сеть в супре наша?
Нет, вайфай РТ. Но остальные перешли.
iOnotole
26.10.2014
И как наши предки-то без этого выживали, не понимаю...
Antro
26.10.2014
Яблоко перевелось автоматически
Что-то странное) винда у меня ничего не перевела и разные серверы синхронизации не дают положительный результат, айфон тоже не перевел) часы с радиосинхронизацией сегодня не обновились. Все против перевода)
ZLYK
26.10.2014
потому что у вас часовой пояс +4 а должен быть +3
так должны были эту хрень автоматом поменять, не так ли?
ZLYK
26.10.2014
часовой пояс (который сменился) в прошивке к устройствам или системе идет . сотовый оператор не может вмешаться . так что только патчами.
Anselm
26.10.2014
Да
DenisTsv
26.10.2014
Яблоко перевело на всех устройствах)
Thoth
26.10.2014
Наглая реклама Микрософт :) Можно подумать яблочная продукция и андроид не синхронизируют время :) Главное чтобы time server зону поправил.
Anselm
26.10.2014
Ну хоть так.
Насчет яблокмне скажу, андроид нет. Только синхронизация через сеть, как на картинке
FreeCat
26.10.2014
Ну да :) . Но его практически для любой ОС можно включить :) .
Fork
26.10.2014
очередной банальный пиар мегафона и майкрософта, высосанный из пальца ноги
FreeCat
26.10.2014
Anselm писал(а)
От себя добавлю, что сам по себе Андроид не переведет стрелки.

Если поставить в настроках "Время провайлера"/"Временная зона провайдера" - переведёт :) . У меня перевёл :) .
DEXL
26.10.2014
Фигу маме вашей! Не хватило им времени патч выпустить (

С вступлением в силу Федерального закона <<Об исчислении времени>> для Российской Федерации, принятом в июле 2014-того года, будет изменена организация часовых поясов/зон и значения времени по переходу на летнее и зимнее время на территории Российской Федерации. Закон вступит в силу с 26-ого октября 2014-ого года.
На данный момент, на ОС Windows Phone 8.1 (8.10.14192.280) и более ранних версиях ОС нет возможности ввести данные изменения. Мы уже работаем над предоставлением решения для данной проблемы со следующим обновлением ОС. С 26-ого октября 2014-ого года, до того как ваш телефон получит следующее доступное обновление ОС, мы советуем настраивать отдел Дата+Время на нашем телефоне вручную, следуя данным инструкциям:
1. В списке приложений на вашем телефоне откройте отдел Настройки и выберите настройки Дата+Время.
2. Выключите опцию <<Автоматически>>, чтобы возле рычажка было написано << Выкл.>>.
3. Введите в опции <<Время>> правильное время.

answers.microsoft.com/ru-ru/...e20-e17050683010
2000man
26.10.2014
В телефоне симка от мегафона, переводил время вручную, автоматом не перевелся..
интересная функция)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26