--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что? Ждем Тольятинскую Народную Республику ?

Размышляем
48
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России «АвтоВАЗ» планировал до конца 2014 г. сократить численность сотрудников на 7500 человек: 5000 рабочих и 2500 руководителей, специалистов и служащих (РСиС).

21 февраля независимый профсоюз «АвтоВАЗа» направил в адрес президента компании Бу Инге Андерссона письмо, в котором предложил ему от этого решения отказаться. Уменьшение объемов выпуска продукции — показатель неэффективности работы менеджмента, поэтому несправедливо увольнять рядовых сотрудников, посчитали члены профсоюза. «Производительность труда следует повышать за счет прогрессивной техники и технологий, а не за счет перекладывания обязанностей с увольняемых работников на оставшихся», — говорится в письме.

«Взамен массовым увольнениям мы предложили уменьшить расходы на содержание управленческого аппарата, отказаться от использования заемного труда в пользу своих рабочих, получить правительственную субсидию, предусмотренную постановлением № 32 от 15.01.2014, и временно, на восстановительный период, сократить рабочий день или неделю», — перечисляет Золотарев.



Читайте далее: www.vedomosti.ru/career/news...ij#ixzz3HbZ3diHH


31 октября рабочие АвтоВАЗа выйдут на митинг против массовых увольнений
lada09
30.10.2014
да, превратим Тольяти в Дейтрот.
дейтройт плохо закончил
+++ много..А как хорошо всё начиналось..Почти,как БАМ..многие знакомые сорвались тогда в Тольятти..Семьями..До 90-х жили не плохо..
mindstorm
30.10.2014
asknn
30.10.2014
Ну теперь буду весь день слушать Texas.

www.youtube.com/watch?v=l0m72cDwOuw
Тольятти с двумя "т".
kuzmy4
30.10.2014
Не дождетесь!
нам бы Автозаводскую Автономию не получить бы!
X-master
30.10.2014
Автозаводский карманный профсоюз язык в жопу засунул, когда в 2008-м этот самый Бу под нож пускал ПЛА целиком и 10-12 тыс плюсом от общей численности.
Время ушло: кто новую работу нашел на горЕ, кто спился, но с вилами к ЗУ никто так и не вышел тогда. А сейчас и подавно.
Viktorych
30.10.2014
Стыдно, Михаил Александрович, не знать географические названия ЭТОЙ страны.
Михаил, как давно вас называли умным?
за хамство будут баны.
De_Po
30.10.2014
Как-то вы болезненно реагируете на простые вопросы. Задело, да?
Это всего лишь МНЕНИЕ (с)... За мнение не банят....
А меня можно разбанить? Я никому не хамил, а меня всё равно забанили на другом форуме. : (
Это карма!
хамстава нет , только вопрос вижу , у вас как там ? совсем мозговое вещество потекло ?
PS если бы он утверждал , то да :) можно злиться , так вы используете свое положение и хотите быть царьком?
дождётесь коллективного заявления в органы. Думаю, вам не помешает лет 5 колонии за разжигание. Это вполне серьезное предложение.
Поддержу. И с удовольствием подпишу. Хватит здесь говна на вентилятор.
+
on ze
30.10.2014
Михаил, а как ты отличаешь хамство от правды?
когда Михаил Вас называет тварью - это правда, а когда Вы его умственные способности оцениваете - это хамство
Вас ? это чистосердечное ?
это цитата. автора надеюсь не нужно напоминать?
в том то и дело что не надо :)

тварями были названы люди (неопределенный круг лиц) за деньги пишущие оскорбительные комментарии в сети, разжигающие вражду....

ну а кто принял это на свой счет - получается сам сознался :)
on ze
31.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
в<br> <br> тварями были названы люди (неопределенный круг лиц) за деньги пишущие оскорбительные комментарии в сети, разжигающие вражду....


Михаил, вы прямо как мартышка с зеркалом...
считаю что вражду разжигает телевизор, внушающий ненависть к альтернативному мнению.
я то как раз за "добро". Никого не призываю убивать, расстреливать, уничтожать.
Но как только Вы слышите что "Украинцы - наши друзья" вы сразу начинаете нервничать, потому что по ТВ сказали что на Украине фашисты и бендеровцы (все поголовно)
Это пакостное действие российской пропаганды...
on ze
31.10.2014
То есть вы за умы соотечественников бьетесь. В условиях информационной войны.
Я уважаю вашу ТЗ, но , ничего личного, вы и Владк - веет Сервантесом.
Dr.Qy
31.10.2014
На Украине мало фашистов и дебилов. Но они есть. И они - в хунте и у власти. Результат ты сам видишь.
kriminalR
30.10.2014
Ну, что вы, Михаил. Вам разве повод нужен? Баньте как обычно, по беспределу? У вас еще остались вопросы о том, чем это вам может навредить? Пока зачатки совести, не появились?
spok
30.10.2014
Вот оно - истинное лицо либералов))
Хамство - в стартовом посте. Забань себя, неуважаемый. Покажи пример.
Кроме того, из всех твоих постов брызжет ядовитая слюна на людей, мирно живущих в этой стране. На людей, которых ты презираешь и называешь ватой. Ты, свалив отсюда, никак не успокоишься, потому что хочешь утвердиться в том, что правильно сделал, свалив. Ну так успокойся уже. Свалил, и хорошо. Или тебе обязательно надо высраться напоследок? Не успел или говна слишком много?
интересно,чем займется МИ если его тут забанят навечно? с тоски запьет?)
Своим ядом отравится.
) в психушку попадет)
+
Anaita
30.10.2014
Давно пора. Хамство на ГФ стало запредельным, в то же время на ГФ гораздо меньше банов по сравнению с другими форумами.
Anaita
31.10.2014
Хамы минусуют, признавая себя хамами. Всего двое? Не верю!)))
POM@H
30.10.2014
Вы не хотите создать свою республику с собой во главе и со своим койко-местом в районе ул. Ульянова?
Я понимаю что хотите креативить, но креатив давно вас покинул. имхо.
zloi52
30.10.2014
забаньте его уже
POM@H
30.10.2014
не за что, да и без толку, разбанится
kriminalR
30.10.2014
А ему и причин не нужно, обычно. Просто делает, по кеслеровски. А на счет негатива, можно взять любую тему и посчитать количество минусов. Вот, разбанится, это да. Но... думаю, со временем, его "плотно забанят". Пока для такого "бана", еще мало он нафлудил. ))) Подождем. Пусть больше пишет.))
POM@H
31.10.2014
kriminalR писал(а)
Просто делает, по кеслеровски

что это значит?
on ze
30.10.2014
предлагали Мишке в больничку - не хочет. Свободный человек.
zloi52
30.10.2014
о чём здесь?
упал пац цтол :_))))))))))))))))))))))))))))
бравоооооооооооооо :-)))))))))))))))))))))))
На ГАЗе также планируются сокращения....
АНР (Автозаводская народная республика)? :-)
да по всей стране народ увольняют пачками :-)))))
Casher
30.10.2014
в начале 2000х на ГАЗе (со всеми смежниками) работало 110 тыс человек, сейчас там около 10 тыс... когда народ там разгоняли тоже много криков было о том что преступность будет и т.п. а воз и ныне там...
ну еще пару тыщ дармоедов выкинут... что это по сравнению со 100 тысячами за 12 лет ))
до 130 тысяч персоналу доходило
kriminalR
30.10.2014
Так может, работать остальные начнут. А то в городе, масса вакансий, а людей не хватает.
PanovAR
30.10.2014
Ну т.е. народ готов получать все меньше и меньше,
все меньше работая, но вот так сразу - бац и не получать,
он не согласен...
Голову включать видимо там не очень хотят
88888NVV
30.10.2014
неа. ждем зарплату. сегодня 30.10.14 -день зарплаты. а потом будем работать и ждать следующей.
выгнать 7500 человек на улицу - это большая проблема.
надо их както содержать, переучивать, переселять.
это колоссальные деньги.
иначе - будет "Донбас".
наверное поэтому сию проблему в течение долгого времени "откладывали на будущее" просто субсидируя ВАЗ бюджетными деньгами.
Сегодня деньги в Стране кончились.
и проблема встанет в полный рост.
POM@H
30.10.2014
"Донбас" не стал "Донбасом" из за того, что люди потеряли рабочие места.
Там кинули искру самоопределения по крымскому варианту+ идиотская политика Киева по поводу статуса русского языка и русскоязычного населения. И кстати дивиденды сейчас из этой ситуации снимают украинские власти, а не мы. Хотя я думаю когда мы их поддержали, думали что мы выгоду получим. Хотя возможно таким способом стрелки от крыма уводим.
имхо.
Дорогой друг. Мир вообще большой.. и подобные "Донбасы" были во многих странах.
Например в Англии Тетчер пришлось 20 лет отдавать все доходы с месторождений нефти в пользу уволенных шахтеров, когда закрывались шахты, добыча угля перестала быть рентабельной.

Они свой "Донбас" решили именно так.

на Украине таких денег естественно нет + "удружила" Россия.
Если бы не экономический упадок на Донбасе и не массовые потери рабочих мест (зачастую "криминальных" кстати) то фиг бы кто там пошел воевать и все Российское вооружение - вернулось бы откуда пришло.
Моя плакал(с) над таким историческим экскурсом и выводами...
dachnik8
30.10.2014
:)
Англиканская церковь просто обязана теперь причислить Маргарет к лику св. )))
МИ начитаешься, еще и не то подумается:)....
dachnik8
30.10.2014
Это нормально. В соседней стране черпают знания из украинского историка Геродота. И это тоже стало нормальным :)
Неее, это не нормально, на этом же строятся выводы и дальнейшие действия, результат мы и наблюдаем на Украине...
какие у Вас, все таки, однообразно - скучные методы нейтрализации :((((
прям тошнота.
Слава богу, что хотя бы Вы со своим бредом про нейтрализаторов, как всегда фееричны:)...
Пишите больше о Вашем видении истории:)...
on ze
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
Например в Англии Тетчер пришлось 20 лет отдавать все доходы с месторождений нефти в пользу уволенных шахтеров, когда закрывались шахты, добыча ...

ну да-ну да, то-то чавы на похоронах Тэтчер порвали два бояна.И каждую годовщину локальная вакханалия по этому поводу.
TiliTam
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
Если бы не экономический упадок на Донбасе и не массовые потери рабочих мест (зачастую "криминальных" кстати) то фиг бы кто там пошел воевать

Михаил, вы мне шаблон погнули! я был уверен что воюют там ВДВ РФ и кадыровские.... ан вон оно чо...
там также написано, что Россия "помогла".... не вырывайте из контекста.

я уверен что без "помощи" России - войны бы тоже скорее всего небыло. (как нет ее в остальных областях Украины)
А без "помощи Запада" не было бы майдана и госпереворота в Украине...
Для Запада Россия виновата уже потому, что существует.
доооо.......а Лукашенко заявил, что Правый Сектор финансировал Янукович ... почитайте.
opeth
30.10.2014
лукашенко истина в последней инстанции?
Лукашенко - та еще шельма, но тут ему нет смысла (выгоды) врать.

к томуже эта версия подтверждается и другими людьми :)))
opeth
31.10.2014
так это проблемы януковича. россия то здесь причем?
opeth писал(а)
А без "помощи Запада" не было бы майдана



получается что не Запада, а прекрасного Виктора Януковича :)))
kriminalR
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
Мир вообще большой.. и подобные "Донбасы" были во многих странах.

Михаил, вы уверены, что не запутались в терминологии и есть связь между сокращением на производстве и карательной операцией Киевской хунты против Донбасса? Можете рассказать о "Донбассах" в Испании?
88888NVV
30.10.2014
7500? а я читал За Рулем, что 5000.
наверно 2500 руководства или управляющих среднего звена оставят.
Увольнение уже там начались.
А спасение утопающих...... по примеру шахтеров.
Давно уже так живем, что своя рубашка ближе к телу.
"Терпим, терпим, терпим.... ну и терпите дальше. Ну и будем терпеть. Все по домам!" (из диалога народа с властью)
На ннру тоже планируются сокращения.
ННРУНР?
PanovAR
30.10.2014
ННР
ога
по всей стране пачками сокращения....
микро НР всякие :-)))) и валюты свои :-)))) ибо за деревянный дают в морду :_)))))
Еще месяц назад какие то митинги и протесты для многих на ГФ были смешны и неправдоподобны.
Что будет дальше?
spok
30.10.2014
А сейчас?
Вливают бабло в автоваз - плохо.
Увольняют сотрудников, которые не могут создать достойный автомобиль - плохо.
Чо вам надо то?!
мне достаточно просто моря, просто бутылочки вина и немного поэльи....

а вот Вам придется туго.... ну Вы вобщем сами этого хотели....

и даже сейчас, когда очевидно, что выбранный Вами путь ведет в пропасть - вы все равно не хотите с него свернуть.
X-master
30.10.2014
в 41-м тебя бы за эти слова прислонили к стене
а вот еще раньше (когда были динозавры) нас обоих просто бы съели :) и что ? :)))
X-master
30.10.2014
а то что при динозаврах тебя не было

бочка варенья, корзина печенья и жопа в тепле.... да-да-да знакомо
меня и в 41м не было... подозреваю что тебя тоже :)))
а что бы с тобой сделали в 1841 интересно ?
De_Po
30.10.2014
Есть подозрение, что кто-то из ваших родственников писал благодарственное письмо японскому императору после Цусимы, не?
из которых ?
у меня половина из Украины, половина из России, половина вообще неизвестно откуда.... думаю большая часть из них и писать то не умела....
:)
Вы считаете, что действия далеких предков както влияют на нас и наши решения сегодня ?
De_Po
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
из которых ?

Из либералов.

Иосилевич Михаил писал(а)
Вы считаете, что действия далеких предков както влияют на нас и наши решения сегодня ?


В вашем случае - возможно нет. Так как назвать гвардейскую ленту колорадской может только тот, кому на память предков плевать, что вы удачно подтверждаете своими постами.

Лучше ответьте - сколько вам платят те, кто купил ннру? На каких условиях вы его продали - превратить в рупор оппозиции и подготовить майдан?
kriminalR
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
половина вообще неизвестно откуда....

А ваша фамилия, Вам ничего не "говорит"?
Пишите Михаил, пишите больше))
X-master
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
меня и в 41м не было...

таких как ты во все времена было добуя с крышечкой и во все времена они весьма не важно заканчивали.



)))) т.е. то что с тобой сделали бы в 1841 вопросов не вызывает )))))))))))))
каких "таких" ? :) откройте нам что за каша у Вас в голове ?
X-master
30.10.2014
или, перефразируя старый анекдот:
"зер гуд, Мишаил, зер гуд!"......
намекаете на любимый прием пропаганды "предательство" ???
тут ведь как посмотреть.....
Кто в итоге оказался сильнее - тот ( исторически) "патриот", а противная Сторона - часто объявляется "предателями"....
В данный момент я считаю происходит противостояние
Альянса ватников (это Вы+Путин+Охранка) против "Остального Мира".
Вы уверены что в данном конфликте правда и сила будут на Вашей стороне и в итоге "Предателем" не объявят Вас ?

Учителя и Врачи вот уже перешли в оппозицию, на "мою" сторону (сторону Госдепа)..... Учителя и врачи - это не народ ? как раз таки самый что ни на есть. так за чьи интересы вы ратуете ? и кто предатель ?
on ze
30.10.2014
Михаил, многие мои забугорные знакомцы отмечают, что западная пресса ( в особенности некотрые ее представители) опять пытаются из России вылепить "Империю зла".
Это происки Кремля или такая англо-саксонская разновидность "ваты"?)
X-master
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
Альянса ватников (это Вы+Путин+Охранка)

Научись отделять мух от котлет уже. Ибо валить все в кучу твой любимый прием жонглирования словами. А я слишком хорошо образован, чтобы вестись на подобных "циркачей" как ты.
ЗЫ: я польщен тем, что ты первым в списке указал меня, а Путена вторым ))))

ЗЗЫ: Путен во внешней политике и во внутренней для меня 2 разных путена, это я те кагбэ намекаю.
тогда у меня тебе еще 1 Путин есть .... третий )

www.youtube.com/watch?v=3sG9C1qG-jc
X-master
30.10.2014
мне 2-х достаточно
Альянса ватников (это Вы+Путин+Охранка) против "Остального Мира".
Миш :)
с удовольствием послушаю твои байки про то, как Китай, Индия, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Иран, Сирия и еще пара десятков стран более или менее значимых стран, и даже Куба вместе с Команданте(!) ополчилась на X-master+Путин+какая то там охранка :)
или перебравшись в ЕС у тебя весь "остальной мир" скукожился до Пендостана и ЕС?

P.S.
будь эта самая "охранка", ты уже несколько лет как за проповеди на ннру увеличивал бы золотой запас РФ, намывая золото на Колыме, а не в шезлонге задницу грел ...
Иосилевич Михаил писал(а)
мне достаточно просто моря, просто бутылочки вина и немного поэльи....

Ну и путешествовали бы на старости лет. А вы тут фигню морозите каждый день.


Иосилевич Михаил писал(а)
а вот Вам придется туго.... ну Вы вобщем сами этого хотели.... <br> <br> и даже сейчас, когда очевидно, что выбранный Вами путь ведет в пропасть - вы все равно не ...

Ванга в чате. По руке не погадаете? :-)

P.S. Смешно наблюдать за вами, как вы злитесь на Прилепина. (В фейсбуке, и я знаю за что)
ну а что ? разве не так ?
"проблема автоВАЗа" - должна была решаться 10 лет назад... но их тупо датировали...
а суммы тех "дотаций" были огромны и на них давно можно было бы решить проблему по нормальному. ( переучить / переселить персонал.)
открыть другие направления / производства / школы)
использовать мировой опыт.
Вместо этого деньги потрачены - проблема не решена.

по Прилепину - грустно видеть, как ранее приличный человек - превращается в агрессивного зомби. Просто грустно.
De_Po
30.10.2014
А если так?
по Иосилевичу - грустно видеть, как ранее приличный человек - превращается в агрессивного зомби. Просто грустно.
Лукавишь! Это забавно, очень забавно но никак не грустно))
То что проблему нужно было решать раньше, я с вами согласен. Но тогда посчитали проще выделить деньги.
Переселять? На Кузбасс?


Прилепин агрессивен?! Читали его пост о Дмитриевском? Он не разделяет его мнения, но он и не кричит с пеной у рта, что он предатель.
Прилепин - именно агрессивен.
не приемлет другого мнения, чуть что - обвиняет в предательстве.
вобщем ведет себя как и подобает "ватнику".
раньше такого не было.

кроме того - собранные им "3 миллиона за 3 дня" и организация вояжа в зону боевых действий - вызывает подозрения....

Просто попробуйте за 3 дня "собрать" 3 миллиона, на 4й день закупить кучу всего, и на 5й перевести все через границу, не встретив ни одной проблемки на пути :)))))

естественно это все "не простые" деньги, и не простые поездки.
Иосилевич Михаил писал(а)
Прилепин - ..... не приемлет другого мнения

вместо Прилепин подставляем Иосилевич, что изменится?))
Понятно, у вас личная обида. ))

Еще раз говорю: читайте текст Прилепина про пикет Дмитриевского, где он четко пишет без всякой злобы о его позицию (может потому что были друзьями).

Оооооо, просто оппозиция не может сама ничего? Давайте вспомним недавние выборы в мосгордуму. Ваши соратники не могли даже голосов собрать проходных. Один только вопли, а по факту пшик. Я вам неоднократно говорил, что вам нужен четкий план, а вы кроме "Свергнуть диктатора и заживем" ничего не можете.
Что плохого, что Прилепин помогает жителям? Вы еще примкните к Яшину, который Елизавету Глинку обвиняет...
ну вот ....как у вас странно выводы идут....... в посте нет ни слова про обиду и тем более - личную..


нет ничего плохого что Прилепин "помогает".

то, что при этом он "отмывает", "легализует" черные деньги - это плохо.
то, что он обманывает нас, выдавая эти деньги за "просто пожертвования" и замалчивает информацию о настоящих организаторах акции (без силовой и адм. поддержки, которых, подобные вояжи просто невозможны)- это тоже плохо.
Ваш пост появился как следствие.
Был один пост в ленте у Прилепина и вы оставили к нему комментарий (типа неприятно слышать это от земляка). На что Захар вам посоветовал не ерничать и убираться подальше.

Иосилевич Михаил писал(а)
он "отмывает", "легализует" черные деньги...


Какие ваши доказательства? Пока это обыкновенная болтовня.

В Москве практически на каждой станции стоят палатки о сборе помощи народу Донбасса. И как ни странно народ кладет деньги. Это тоже черные деньги?
таково мое мнение.
мнение не требует доказательств.
пхахахахахахахахахахахахааххххааа
oxanas52
30.10.2014
Ну это пока Прилепин не решил, что не против встретиться с вами в суде и попросить ответить за клевету. Так что, готовьте доказательства)))
вот проломят тебе головушку дурную ледорубиком, а кому то звездочку дадут за успешно проведенную операцию по устранению
и это все что может предложить Ваш аналитический мозг ?
Шикарный план :)
но станет ли Вам от этого легче ?
будет ли от этого крепче рубль или повысится зарплата ?
может быть Вы станете от этого меньше болеть или лучше питаться ?

думаю нет.


Так зачем эти бессмысленная злоба ??? вы ведь реально, я так гляжу, беситесь от того что ктото думает не так как Вы....
так от вбросов твоих ничего хорошего России не прибавляется, а вот деньги ты вывез и гадить пытаешься там где тебе их заработать дали
бред.
деньги в ННРУ инвестировал Американский фонд, как и во множество всего в России...
Все эти 10 лет "процветания" были совсем не благодаря Путину....

Вам засрали мозг капитально - чистить надо.

от "вбросов" в принципе ничего хорошего или плохого не бывает.
Бывает плохо, когда люди верят в телевизор, берут оружие, и думая что борятся с мифической "хунтой", переходят границы, развязывают войны..... вот за это бывают санкции.
а санкции + ужасное управление Страной = инфляция, потеря рабочих мест, рост цен, скорый коллапс.
американский фонд в росСМИ? До продажи ннру или после?
Да, вы ребята уже на пару сроков наработали, ждите теперь веселухи.
Забаненный по беспределу на ГФ Гуманитарный технолог задает вопрос Михаилу Иосилевичу:

"Михаил, не было ли в деятельности НН.РУ денег из бюджета Нижегородской области, направленные на ГАС-Выборы на базе которых и возник НН.РУ? Не было ли на протяжении нескольких лет на НН,РУ рекламных денег от Единой России и до сих пор от как минимум одного видного единоросса? Не на деньги ли ближнего друга Путина Вексельберга шел в Госдуму по округу No120 в 2003 году Михаил Иосилевич как спойлер партии Яблоко и лично Явлинского?"
мне достаточно просто моря, просто бутылочки вина и немного поэльи....

Олесендрыч! :)
в свете твоих вангований про "а вот Вам придется туго" было бы совершенно не культурно, в свою очередь и от всего сердца не пожелать тебе что-то в ответ....

посему, Миш, желаю тебе:
- чтоб к морю у тебя всегда прилагалась акула;
- чтоб не просто вино было у тебя там, а качественный уксус;
- ну и доброго тебе, а главное занимательного и веселого, трехдневного поноса с поэльи.....

да, могу еще тебе пожелать наконец-то отстать от нас, ватников и колорадов, а также от "этой страны"...
но исполнение этого пожелания тобой выглядит гораздо менее реальным, чем вышеперечисленных....
Casher
30.10.2014
зачем так радикально...
достаточно чтобы доллар стал стоить как бумага и обнулил теме самым счета микаэля... ну шоб он снова работать начал ))) это гораздо интереснее, чем акулы там всякие и уксусы... пусть михель живет долго )))
что мешает объединить и вышеперечисленное, и доллар, и чтоб все одновременно? :)

а радикально - эт если б я ему чуму и басков на его шалаш бы пожелал....
Casher
30.10.2014
все вышеперечисленное это желания фактически членовредительства другому человеку... с точки зрения кармы крайне негативная вещь...
а вот желать этому человеку, чтобы он стал снова жить как обычный, оч кашерненько ))) для него это будет уроком и вам это совершенно не навредит...
так шо до михеля желаю доброго здоровья и долгих лет житья, но с голой жопой )))
стоп-стоп-стоп....
карма? :)
карма да - если б я ему пожелал быть сожраным акулой, предварительно отравившись уксусом на почве пессимизма от трехдневного поноса....

но я ж ему что пожелал то?
он же не дурак в море с акулой входить, или уксус пить? :)
даже трехдневный понос - это не более чем очищение организма по Малахову :-D
так сказать, чтоб чакры у него во всю ширь открылись :-D :-D
пАэлья ;))
да хоть пУэлья или пЭэлья, аль пЫэлья :)
какая фиг разница, если Михаил ест именно пОэлью?
Иосилевич Михаил сегодня в 09:51
мне достаточно просто моря, просто бутылочки вина и немного поэльи....
ох ,,,,, поговорить бы с Вами о вкусовых и полезных качествах данного продукта... отличиях Валенсианской паэльи от Барселонской ....

увы..
ладно, чтож остается говорить только о написании названия :)))
Casher
30.10.2014
ненавижу паэлью, как и все остальные морепродукты...
мне ближе ризотто ))
давайте лучше, Михаил, о водочке под соленый огурчик, да картошечке с жареными белыми, пирогах да земляничном варенье, да о клюквенном морсе с похмелья :)

ностальгия еще не мучит, южанин? :-D
on ze
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
отличиях Валенсианской паэльи от Барселонской ....

да уж куда нам, лаптем щи хлебаем..
Ей богу читая такие Ваши фразы начинаешь всерьез задумываться, что это не что иное как умная ходовка по распространению нелюбви к либеральному течению))
Ваша нелюбовь известна :)

как бот ? качается ?
Так спасибо Вам за это))

Бот в бане до середины 16-го. Опять таки спасибо Вам за это))
Что-то Вы польстили МИ с многоходовкой, он просто демонстрирует на форуме свой уровень образования и мышления, не более того:)....
Не верите что он проект Кремля?))
Не верю.... Скорее жертва какого-нибудь бизнес - обучения:)...
Ну не знаю, как то слишком просто получается, а я люблю мистичность)
Согласна, примитивизм полный, а что делать:)...
kriminalR
30.10.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
мне достаточно просто моря, просто бутылочки вина и немного поэльи....

Лукавите, Михаил))) Что же вы тогда, так за деньги рубитесь? Вон, не стесняясь страну сливаете хозяевам? Общественное мнение формируете антироссийское (пытаетесь, во всяком случае. Получается только наоборот)?
не пишите больше ничего тут . . не получается.
Резюме: Господа, вы все ...овно, потому что за Путина, а я один такой умный, белый и пушистый...
а я один такой умный, белый и пушистый
от кого-то это уже слышали .....
-------------->
=-O
в Мишу вселился дух Новодворской =-O
on ze
30.10.2014
сопьетесь.
Gasoline
30.10.2014
ага. а если б новость была что Автовазу снова дают госкредит, то либерастня бы развонялась что транжирят государственные денюшки, а это наша с вами пенсия, мед обеспечение и пр.
DEXL
30.10.2014
Может вам лучше Баскскую и Каталонскую республики подождать, что вас так заботит происходящее в чужой для вас стране?
Ждите, Вы с компанией вечно ждете))
7x7
30.10.2014
Ничего страшного.
Поедут на Упалвагонзавод работать, ибо скоро это может пригодиться.
Dragon
30.10.2014
Как всегда бред направленный на подрыв сил России, но прокомментирую www.nn.ru/community/gorod/ma...hena_bulava.html и чем больше такого, тем меньше шансов раздробить Россию, так что вы и ваши наниматели пусть выкусят.
Компания Microsoft практически завершила запланированное сокращение штата на 18 тысяч человек. Об этом сообщает агентство Reuters.

В среду 29 октября уведомления о сокращении получили примерно 3 тысячи сотрудников. На сей раз штат, в основном, был урезан за счет сотрудников кадрового и финансового подразделений, отделов продаж и маркетинга, а также IT, большинство из них ранее работали на Nokia.

сокращения и увольнения - это естественный процесс, Михаил, не будьте зеленой мухой.
Будет ли в кампусе Микрософт Редмондская Народная Республика?
Ну а как? 18 тыс человек это в два с половиной раза больше чем 7,5 тыс. Тут без вариантов, должен быть "Донбас".

Эт если чо не вам вопрос. А Иосилевичу.
сотрудники MSFT вышли на демонстрации ???? думаю что нет. ибо все они получили выходные пособия, высоко квалифицированы и легко найдут работу в дргугих местах.


с ВАЗом ситуация сложнее... они низкоквалифицированны, не хотят никуда переезжать, а новой работы в Тольяти - не найдут.
и чья это проблема? государства? нет. у нас давно не СССР
ну вот на Украину посмотри :)) там тоже, наверное, считали что проблемы шахтеров - не их проблемы. теперь их.
а чего мне на хохлов смотреть ? я вон на геймерику смотрю , сокращают кучу народа , куча ммм и ничего :) живут люди , техас не отпускают :)
PS если корову только доить и не кормить , она сдохнет , это и происходит сейчас с хохлами.
ты считаешь США должны "отпустить" Техас ?
какие аргументы ?

Техасу будет от этого лучше?
Жители Техаса голосовали ? (референдум)?
Ты хочешь подсказать правительству США как лучше управлять страной ?
(похвально.)

что ты имел ввиду ?
насколько помню голоса они собрали :) только обломили их с этой инициативой ;)
PS я что то сказал насчет как им править? батенька вам к окулисту надо сходить .
ты сказал что "для США было бы лучше отделить Техас"...или нет ?
мне вам скрин сделать ? или послать читать что я написал? "Лучше " там нет слова , что хотим то и видим ,как баран на новые ворота блин
Покемонович писал(а)
живут люди , техас не отпускают :)


- не мог бы ты раскрыть какая мысль кроется за этой метафорой ????
то что они собирали голоса на эту инициативу , у них такой есть сайт, если ты крутой 5то колонник должен знать . но в инициативе им отказали , и вообще его силой присоединили к пендосии , читай историю . в общем все доступно в открытых источниках , не проси искать и тыкать не собираюсь ибо мне за это не платят :)
PS мои слова были всего лишь справкой , а не лучше или хуже:) учись читать что есть , а не вкладывать в чужие слова свой смысл
справка : Сибирь была силой присоедина к России
можно справку ? на силу ? то что туда ездили священники да было :) у якутов даже государства небыло и им было по**ю в каком они там государстве, то что им стало проще торговать да :) ружья дали и тд :) а если помнится , пендостан сколько мульенов индейцев вырезали? ммм не подскажите ?
индейцев вырезали Англичане, Испанцы, Португальцы :))))
так что претензии не по делу :)))

ну а Ермак вырезал Сибирских "индейцев" активно https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%BA%D0%B0


никто там не горел желанием к России присоединяться.
ааа то есть пендосы , не состоят из этих самых? забавный вы )) но ваша семистость вам не помогает :) ищите умственно отсталых дальше
сколько ненависти то в Вас!
рождается человек, живёт-живёт, черпает откуда-то информацию, расширяет своё мировоззрение. а потом - бац, и ненавидит Америку. хотя ни разу там не бывал. и американцев всех ненавидит. а за что? за то, что предки европейцев убивали коренных жителей этих территорий. тем же самым, кстати, занимались и предки этого человека. но ему на это наплевать. по телевизору же говорят, кого надо ненавидеть. всё просто.
а американцы - такие же люди, как и он, этот человек. водят деток в садик, работают от рассвета до заката, мечтают построить свой уютный дом. и вот садится на той стороне планеты Билл в трактор и пашет весь день с мыслями о своей любимой и ребёночке, который, возможно, именно в этот момент говорит своё первое слово. он его только промычит, а любимая скажет Биллу, что это слово было "папа". и будет он счастливее всех на свете в этот момент. и совершенно ему похер, куда какие ракеты летят в эту минуту, где это пятно на карте "Крым", "Сирия", "Донбасс", "Россия".
а национальности он знаете какой? его предков пригнали из Африки, били по спине палками и цепями. а по материнской линии где-то там в родне были ирландцы, испанцы. а бабушка была русской. из той далёкой страны, где снег и медведи в ушанках.
у якутов даже государства небыло

Якутия - не Сибирь. и даже не рядом.
вообще, каждый клочок земли, который кому-либо сейчас принадлежит, захвачен силой. и Якутия, и Камчатка, и Таймыр. каждый сантиметр квадратный.
Вы реально считаете, что война на Донбасе из-за проблемы шахтеров?....
tRaneccc
01.11.2014
а чем квалификация маркетолога майкрософта выше слесаря сборщика авто, специалиста по покраске авто Автоваза?
on ze
30.10.2014
Миша, ты сегодня кодил?
Дворники Мадрида вышли на демонстрации против сокращения рабочих мест.
www.tvc.ru/news/show/id/21384
сам теперь там батрачишь ?
А можно маленький переход на личности?
Иосилевич Михаил писал(а)
за хамство будут баны.
Я же не хамить собрался, а выделить кое-какой момент
Наказывается скрытым молотком, даже если Вы про личность высказали "всего лишь мнение":)....
Репрессии кровавого режима. Дотянулся проклятый Сталин
Если уж и сравнивать модерацию на ГФ, то скорее всего с кровавым режимом:)... Вон и МИ неприкрыто угрожает пользователям, и не первый раз надо заметить, "бесится от того что кто-то думает не так как он":)....
а, тоесть субсидию от правительства получить и уйти в тнр?
Миш, это истерика
llexus
30.10.2014
неэффективные эффективные менеджиры. вотэтоповорот!
vivat
30.10.2014
проходили уже такое, проходили...
как говаривали "реформаторы"... :-) главное реформы, а людишки мусор (-:
ну такое проходили и в америках и в европах... насколько я помню
Тольятти с двумя "т". Новость стара как мир, сокращение уже прошло. На ниве будут изменения, решается где пойдет.
Mapk
30.10.2014
Перечитал тут хронику протестов населения в СССР в 50-60 гг - так оказывается чуть ли не каждый год армией усмиряли дорогих сограждан: Тбилиси и Новочеркасск - далеко не полный перечень.
Так что витки спирали скоро совпадут, удивляться нечему - на ментов и ВВ-шинков денег пока хватает, остальным никто дольче виты не обещал: только подъем с колен и борьбу с фашизмом.
bravoam
30.10.2014
Давно пора было сократить, а не продлевая агонию подкармливать этого колоса на глиняных ногах средствами из гос бюджета.
opo$um
30.10.2014
Опять проперло? Что-же вы в НН.ру то штат дуром не раздували? Там еще больше сократить нужно, чтобы рентабельностью хоть какой-то запахло. Сравните со штатом любого из автомобильных концернов в мире.
А ВАЗ нам нужен в таком виде, какой он есть сейчас?
Я думаю, что нет.
Meg@VaD
30.10.2014
Рабочих заменят автоматикой (правда уе вырос, покупать дорого, а сами не доросли ещё, но на дотации разумно было бы как раз заменять парой роботов человек по 9-12, тем более что срок окупаемости = ноль), а руками разводят пусть в другом месте). Или за людей надо было подумать?
Один о войне грезит, другой о какой-то Тольяттинской НР ...

Вы чего курите господа-пане?
+++ точно курят..
FeniksRU
30.10.2014
Откуда удивление??!

Народ ХОТЕЛ "капитализмус" с "жинсами\жвачкой\сосой-солой и женскими сапогами"?
ПОЛУЧИТЕ в полной комплектации! :-)
Отучаемся говорить за всех (с). Или ты себя во множественном числе именуешь? Мы, михаил? ОXYZенно.
Вот сидит эмигрант (сделавший состояние в России)в своей Испании-Португалии и гадит на Россию.
Но надо ли столь большее значение придавать постам эмигранта?
Баньте.
FeniksRU
30.10.2014
Знаете.... Больше, нежели САМА РОССИЯ на себя - никто на неё не "нагадит" :-))))
не придавайте значения ... живите как живется... не предпринимайте ничего, чтобы улучшить ситуацию.... именно так должны делать истинные "патриоты".

а как насчет скинуть "кучку завравшихся царьков и работать на себя?" - нет ? это "не патриотично?"
Иосилевич Михаил писал(а)
а как насчет скинуть "кучку завравшихся царьков и работать на себя?" - нет ? это "не патриотично?"

Сами не желаете, все подстрекаете?...
тише, мы всё записываем..

У МИ новое задание в ЦК партии- пробраться в ряды политзаключенных..
А, Семен Семеныч (с)... Молчу, удаляюсь:)....
я за Путина не голосовал.
Какая связь между подстрекательством и Вашим волеизъявлением?....
к чему ( по вашему) я подстрекаю ?
Суд разберется(с)...
Нет, господин "Герцен" : в России наивных людей, которые по призыву краснобаев-эмигрантов будут играть роль революционного мяса, уже в нужном вам количестве не наберется. Не та эпоха.
ничё, традиционно профсоюз умоется и поцелует Бу в попу
не впервой
Steavi
31.10.2014
Помниться, некоторое время назад ты предрекал чудесное чудо и резкий скачок всяческих улучшений на Украине. Потом - появление четких доказательств того, что самолет сбили повстанцы... Чет фиговый из тебя Нострадамус получается, не кажется? )))))
Теперь вот бунт в Тольятти прогнозируешь... Как там митинг прошел?
Dr.Qy
31.10.2014
Миша уже не торт.......
Steavi
31.10.2014
Да даже и не кекс...
на Украине что плохо то ? работают люди и весьма эффективно
Закон о Люстрации например приняли. Это хороший шаг, правильный.

единственное место где плохо - это так называемая "Новороссия"


кстати, а что насчет процветания в России ( поднятие с колен) , предрекаемое тобой ?
курс доллара 43 ?
Steavi
01.11.2014
Закон о люстрации - показушный и беспонтовый. Ибо на главных действующих лиц не относится. Порошенко кем был при Януковиче, например?
А я предсказаний не давал. Но - курс 43 это просто курс и не более
а вместо просто "поднятия с колен" - просто "дырявый бюджет, закрытие больниц, инфляция и обнищание"....
Скоро многие поменяют свое мнение - но будет гораздо сложнее вылезать из задницы, в которую нас ведет Путин.
Steavi
01.11.2014
А чего на вопрос-то не отвечаешь? Как вчера митинг прошел?
я не в курсе
Steavi
01.11.2014
А он вообще был?
kokon
01.11.2014
Думаю, скорее с ВТО (и прочими Бу) распрощаемся, чем с Тольятти.
tRaneccc
01.11.2014
А не ваши ли Либералы всю жизнь орали что надо ВАЗ разогнать????
наши
tRaneccc
01.11.2014
и чё тогда возмущаешься сейчас?
я не возмущаюсь, я констатирую приближение волны недовольств и народных волнений ввиду неизбежного краха "путинско-кгб-шной экономики"....

мне грустно что история давала шанс на решение проблемы "моно-городов" и были деньги... но их спустили непонятно на что, а проблема не решена.
tRaneccc
01.11.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
еньги..

как бы вы решили эту проблему будь вы президентом?
уууу.... это тема отдельной дискуссии.
Lissonka
08.12.2014
Сколько можно кормить государственными субсидиями этих криворуких ?
Результат-то один - только топ-манагеры гребут лопатой свои бонусы и золотые парашюты, а машины как были хлам, так и остаются хламом.
palp
08.12.2014
Ну а что, логично.
DEXL
08.12.2014
Лучше ждите Каталонскую, скорее будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26