--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(31.10) Украина заведет уголовное дело на Михаила Пореченкова

Новости
21
302
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
31.10.2014
tvrain.ru/articles/ukraina_z...henkova_-377402/

09:32 31 октября 2014

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал завести уголовное дело на российского актера Михаила Пореченкова. Об этом в четверг, 30 октября, он написал в своем фейсбуке.
<<По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу>>, -- сообщил Аваков.

Российский актер Михаил Пореченков посетил 30 октября позиции сепаратистов в аэропорту Донецка. Он пообщался с бойцами самопровозглашенной <<ДНР>> и сделал несколько выстрелов из пулемета. Стоит отметить, что во время посещения аэропорта на актере была каска с надписью <<Пресса>>.

www.youtube.com/watch?v=CX6AbPYGvew
"Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин объяснил происхождение кадров со стреляющим из пулемета актером Михаилом Пореченковым. Об этом сообщает <<Интерфакс>>.

<<Появившиеся в интернете кадры -- это, скорее всего, киношная съемка>>, -- заявил Пургин. Он добавил, что планирует в течение дня встретиться с актером лично.

Вице-спикер Верховного совета ДНР Мирослав Руденко выразил сомнение в том, что Пореченков действительно стрелял из пулемета в аэропорту Донецка. <<Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал>>, -- приводит слова Руденко агентство.

В ночь на 31 октября на появление кадров с Пореченковым в аэропорту Донецка отреагировал глава украинского МВД Арсен Аваков. По его словам, российский актер может быть объявлен в розыск.

Вечером 30 октября в интернете появилось видеозапись, на которой Пореченков стреляет из пулемета. Утверждается, что местом действия является аэропорт Донецка, который контролируется ополченцами ДНР.

Пореченков приехал в Донецк на показ фильма <<Поддубный>>, где он сыграл главную роль."
надеюсь пару укронициков Миша завалил
украина чего только не заводит!
Аваков как ТП из фейсбука страной управляет
[Diss]
31.10.2014
Работяга хуль.... НАверное даже в туалете не в злые птички играет а управляет страной...
аваков по моему на всю голову двинутый. сидит в бункере с ноутбуком и пишет туда) на этом его работа окончена)))
icq-dead
31.10.2014
Владк писал(а)
Глава Министерства внутренних дел Украины ..... написал в своем фейсбуке


О, моск, мой моск.
(фейспалм.gif)
Эх он и дебил этот пореченков. Думал нормальный мужик, а оказался хрен знает кем....Человеком то не назвать.
www.youtube.com/watch?v=xsfnVkyceo0
нЭнС
31.10.2014
поясните,в чём его нечеловеческая сущность? увидели нимб над темечком? ))
Словоблудием не хочу заниматься. Всё и так понятно.
kuzmy4
31.10.2014
Поскачите, может отпустит?!
как это 'не хочу'? А чем ты, по-твоему, тут занят, сладенький?
Этот модельер причесывает тут всем.))))
он ещё не придумал..
А вы что думаете по поводу произошедшего, какое ваше отношение?
думать о том, что укры, нахрен никому не нужные в мире, в очередной раз пытаются как-то привлечь к себе внимание? Серьёзно? Вы, наверное, и дом-2 смотрите?
ps мой мозг занят другими думами..
Смотрю, а как же.... :-)
Что ж большая честь для нас - сюда зашел человек, занятый совсем другими думами. Какими судьбами, если не секрет? Как время удалось выделить на сей малозначительный шаг :-)
По большому счету - Пореченков сыграл лишь на руку Украине.
Они возбудили уголовное дело против него -так как есть доказательство видео - он среди ополченцев и стреляет из пулемета. Доказать, что стрелял он по воробьям, будет невозможно.

Короче, оказался он не агентом, а круглым идиотом...
grey-roland писал(а)
Короче, оказался он не агентом, а круглым идиотом..

Согласен. Видимо он перепутал телевизионную реальность и настоящую.
Для него, что кино, что реальность - всё одно и тоже....
Что тир, что стрельба по живым, настоящим людям - разницы не ощущает по-моему.
На видео он себя ведет, словно в телестудии. Хохмит, улыбается....
leoviko
31.10.2014
вы по степени дебилизма занимаете с ним одну ступень - один как мальчик до кулемёта дорвался, другой до клавы
Благодарю за сравнение. :-)
Divined
31.10.2014
А если я размещу свои фото, где я стреляю из пулемета, винтовки и охотничьего, это тоже засчитаете мальчишеством или чем похуже?
leoviko
05.11.2014
А Вы публичный человек, находящийся на территории боеконфликта?
Divined
31.10.2014
Круто.
1. Теперь видео в интернете стало доказательством.
2. Теперь обвиняемому надо доказывать, что не стрелял по людям, а не обвинение должно доказывать, что означенный подозреваемый по кому-то стрелял.
Это такое теперь судопроизводство в Уркаине?
Продолжайте и дальше нести бред в массы.
Да срать на них! Они за год всё российское ГРУ переловили.
Захотел человек пострелять из серьезного оружия - понимаю. Снимать это, а тем более выкладывать в сеть, действительно не стоило, но оправдываться перед негодяями, которые врут ежедневно не по одному разу - себя не уважать.
Steavi
31.10.2014
Он и есть нормальный мужик. Не побоялся, поехал на передовую в открытую поддержать людей, чем высказал свою точку зрения. Не думаю, что его могут осуждать те, кто даже в интернете под своим именем писать боятся.
DEXL
31.10.2014
Дебил - это чел с ником иванов, пляшущий под дудку пиндосов. Ник поменяй, писал уже, на пиндосова
Тебя
31.10.2014
Наглядное пособие как сделать из мухи слона.
по международным нормам это терроризм.
Странно что РФ не заводит уголовное дело.
А если он просто на стрельбище тренировался?...Стрельба из пулемета уже приравнивается к терроризму?...
Нет, что вы .
Стрельба из пулемета - это проявление заботы о людях. Вы разве не знали?
907
31.10.2014
Идиоты укропские выложить вам сюда фотки свои со стрельбища двухм есячной давности. Там и пистолеты и пистолеты-автоматы и калаш и пулемет? Против меня по вашему тоже уголовку по статье терроризм надо открыть? Эх вы и бараны все упоротые. Еще один тут себя юристом обзывает. Точно ХУАн.
Если бы у бабушки...
В. В. Путин

Да еще в каске с надпиьсю пресса.
моральное уродство, больше ничего не приходит на ум.
Это Ваше оценочное мнение.... Причем здесь статья за терроризм Вы так и не ответили... И вообще по какой статье можно возбудить дело?....
Комик Зеленский (Украина) приезжает в Дагестан и стреляет из пулемёта в сторону российских солдат. Вы допускаете это?
С чего Вы взяли в какую сторону и где стрелял Пореченков?...
Ну может он, конечно по сараю какому-нибудь стрелял.

Но красовался он в районе Донецкого аэропорта.
Какие Ваши доказательства про место съемок?.... Опять же аэропорт находится под контролем ДНР...
Владк, Вы готовы из любой малейшей ерунды раздуть событие.... И после этого Вы еще утверждаете, что Вы не укропский пропагандист?...
Я, как и все, делаю вывод вот по этому видео:
www.youtube.com/watch?v=xsfnVkyceo0

описание видео:

Опубликовано: 30 окт. 2014 г.
Михаил Пореченков на боевых позициях ополченцев в донецком аэропорту

Несмотря на напряженную обстановку, сегодня донецкий аэропорт посетил известный актер Михаил Пореченков, звезда таких фильмов как <<Грозовые ворота>>, <<Иван Поддубный>>, <<Реальный папа>> и многих других всеми нами любимых картин. Михаил с большим удовольствием пообщался с ополченцами и высказал им слова поддержки. Для бойцов, на боевых позициях в аэропорту, этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием. Известный актер по- свойски общался с ребятами. Со стороны можно было подумать, что это старые боевые товарищи. Военкорам МО ДНР удалось пообщаться со звездой русского кинематографа и узнать его цель визита в ДНР.
Пореченков на предложение бойцов пострелять из крупнокалиберного пулемета <<Утес>> ответил согласием, и уже через минуту окружающие наблюдали будто бы кадры из фильма с Михаилом. Попрощавшись с ополченцами, известный актер еще долго фотографировался с ними на развалинах аэропорта.
Военкор: Сова
Категория
Люди и блоги
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube

Военкор: Сова :)
Владк писал(а)
Я, как и все

Влак, с каких пор Вы вещаете за всех?... Читайте до конца, а не только, то что хотите вбросить "через минуту окружающие наблюдали будто бы кадры из фильма"...
Все таки пытаетесь разжигать, вторите Авакову?:)... Где доказательства, что стрелял в сторону ВСУ, боевыми опять же и т.д.?...
Марфа Васильевна - что-то совсем плохо у Вашего ника стало с "нейтрализацией негатива" на ГФ-е... Отдохнуть Вам надо, голубушка...
По теме поста есть, что ответить?... Про "нейтрализацию негатива" это Вам к дяде, у Вас одинаковые симптомы....
А какова Ваша "тема поста"?

Видео с Пореченковым поддельное что-ли? (с) "С калифонийских серверов" или что?
Опять включили дурку?... За сим прощаюсь как-то брезгливо знаете ли...
"тема поста" какая? :)
Отмазывать ватных идиотов - это ваша основная профессия?
Непонятно почему эта марфуша всё ещё здесь.
Она давно уже должна быть в ополчении. :-)
Не воевать - так готовить, стирать, убирать.
Это у их бригады последний "разумный незапятнанный ник" - вот и крутят его "по максимуму" :)))))))))
Divined
31.10.2014
Так и что????
В чем проблема, что пострелял из пулемета на камеру?
Это основание для уголовного дела?????
А что нет?
Постреляйте из пулемета у нас в России на камеру, не на полигоне, а как там в жилых кварталах и посмотрите что с вами будет.
Так ты за жизнь по понятиям или по законам? Если по понятиям, то мне кажется твоя деятельность подпадает под статью УК о терроризме. Тебя надо срочно закрыть?))
Я тебя не понял. Расшифруй - что ты хотел сказать?
Хотел сказать, что нет никаких доказательств (по крайней мере в этой теме) что он стреляет не то что в людей, а даже в их сторону. Но если жить по понятиям, то поскольку допустим 10 человек тут так считает то актер - террорист со всеми вытекающими. Я думаю заведи я опрос являешься ли ты информационным террористом найдется тоже с десяток человек ответивших "да", значит ты реально террорист? Или все же не имея доказательств мое предположение голословно?
А как по вашему должны выглядеть доказательства в данном случае?
даже не знаю как могут выглядеть доказательства что человек стрелял по людям....наверное фейсбучное заявление об этом фигуранта уголовного дела, да?))
Вам решать, я серьезно спрашиваю.
Какие вы примете доказательства, что скажете - да, это действительно так?
Иванов26 писал(а)
Какие вы примете доказательства

доказательство в данном случае всегда одно - тело. нету тела - нету дела.
когда украина предъявит тело человека, убитого пореченковым с доказательствами, что именно он убил, тогда и будут основания. а пока напоминает пьяный бред.
icq-dead
31.10.2014
Да, интересно было бы посмотреть как этот, так сказать, омик... приезжает в Дагестан, а еще лучще сразу на прием к академику.
Когда туповатому комику Зеленскому указали на небольшой косячок в развеселом видео его авторства, он отчего то побежал извиняться, из штанов говно роняя. Не знаешь, почему? И поедет ли он в Дагестан?
Ну там его реально занесло и он извинился.

Всё нормально.
leoviko
31.10.2014
Меня занесло, извини пожалуйста.
Достаточно???
leoviko
05.11.2014
трут посты, посему повторюсь: Владик - ты овёс пропущенный через лошадь, я твой дом труба шатал.
Приношу извинения, достаточно?
Как же вы, типолибералы, любите решать за других, кому и что достаточно, как и что должно идти; при полной уверенности в этом своём праве. Тут в одной из тем для твоего кореша иосилевича подобрали хороший термин - "либеральный фашист"
mvn
31.10.2014
Хуан-Юрист подойдет после обеда.
До обеда Хуан-Оппозиционер.
А экономистом - аналитиком он был вчера?:)...
mvn
31.10.2014
Думаю, что там целая банда спецофф по всем сферам жизни!!!
Они точно знают где собака порылась!!!
Так что будь спокойна, глаза раскроют и тебе и мне и всем...
экономист он круглосуточно, но он настаивает на приписке "величайший")
Мари хуан, это баба с членом, или мужик в платье?
palp
31.10.2014
так терроризм или моральное уродство всё таки ?
По вашему это противоположные вещи?
Правила современной войны: журналист не берет в руки оружия, взамен к нему относятся не как к врагу, а как к нейтральному человеку, прибывшиму только с целью освещения событий.
Эти кадры позволяют убедить мир, что Россия использует прессу как прикрытие для своих военных целей, тем самым обосновывая возможные смерти журналистов.
Пореченков не журналист и не при исполнении... Ключевой вопрос на которые пока нет ответа, где это происходило, ДНР против Авакова утверждают, что это художественные съемки, а они опять же против Авакова очевидцы события...
У него же пресса написано ( i.blog.fontanka.ru/photos/2014/10/580x380_sm8wccTBjV92tx95KpSL.jpg), те кто пишут пресса - это журналисты, желающие сообщить что они здесь находятся только как журналисты и не имеют оружия (не несут физ. угрозы).
ДНР могут утверждать что угодно, как в прочем и киев, но это вопрос имиджа России и ДНР в мире: кому поверят, и будут ли верить впредь журналистам на стороне ДНР.
Это всего лишь информационный повод, раскручиваемый киевым в борьбе с ДНР. Их цель создать образ ДНР как беспринципных террористов, готовых прикрыться прессой, детьми и даже устраивать обстрелы мирных жителей чтобы потом свалить вину на хунту.
Из таки деталей и ткутся эти образы. Правдоподобно или каждый телезритель решит сам.
То что это всего лишь информационный повод, из ниоткуда высосанная сенсация согласна... Не более того....
да это всего лишь информационный повод, но многие верят что так оно и есть. поскольку разумного объяснения как человек с обозначением прессы взял оружие в ДНР нет. Это кино - самое наивное объяснение порождающее кучу вопросов без ответов.
По моему упор на каску именно со словом пресса , как-то притянуто за уши.... даже записные пропагандоны не делают на этом упор.... И вообще сегодня помуссируют, а завтра новый повод найдут.... Все имхо, конечно....
почему притянуто за уши? разве не таки каски носит пресса?
ЗЫ: реально я понимаю что его так одели чтобы уберечь от случайного выстрела снайпера. Но вот лучше бы он снял (поменял) каску перед тем как встать за пулемет
Носит и что?... Разве каску не может одеть не журналист, например.... Опять же, по моему, никто кроме Вас не заострил на этом внимания по крайней мере на ГФ:)... С каких это пор каски пресса уберегали журналистов от снайпера, особенно на Украине?...
Я вижу вы много не понимаете.
Для вас все просто, коклы -пдрсы и все. Я пытался объяснить почему эта фота приковала внимание и почему киев будет продвигать ее в мир. Все что есть я сказал, более сказать нечего.
Саламан писал(а)
Для вас все просто, коклы -пдрсы и все

Ошибаетесь...
Есть какие либо весомые (кроме фейсбука) доказательства что известный актер реально поехал линию фронта пострелять? Думаете ему настолько не дорога его жизнь, что он доверил ее каске с надписью" пресса"? Кто хочет высосать из пальца что либо тот высосет даже если вместо пулемета в донецке он будет держать в руках воблу в астрахани.
ты неубедителен, заканчивай нейтрализацию негатива.
типо " не мешай мне работать"? Не могу извини))
+11.80 - понимаю тебя, понимаю :)
это твоя ставка. мои расценки кто то тут недавно выкладывал, про 10 млн))
ISOpter
01.11.2014
фашингтонский обком против кремлевского госдепа?
Он же сам это сказал.
Журналисты анныньюс говорили.
Все нейтрализаторские ники в этой ветке 146%-ю дурь несут, и Potap Ramua не исключение.
что конкретно он сам говорил?
ты дурак?
чо ты там про хамство стонал?)))
это я в медицинском плане интересуюсь.
ааааа, да не, у меня не как у тебя)))
см 0:13
Он был на передовой в аэропорту и сам стрелял по этим....

www.youtube.com/watch?v=CX6AbPYGvew
Вот мнение эксперта:
Военные эксперты, с которыми смог пообщаться редактор <<Ленты.ру>>, утверждают, что по кадрам видеозаписи со стреляющим Пореченковым четко видно, что патроны не холостые, а боевые. Судя по цветовой маркировке боеприпасов, в пулемет заряжены патроны для крупнокалиберного пулемета калибра 12,7х108 миллиметров с бронебойно-зажигательной пулей Б-32.
lenta.ru/news/2014/10/31/soyuzprotiv/
Попал Пореченков, сильно попал.

И, отдельно сильно попал на своей лжи.
Ликуешь?
А что тут ликовать-то.

Просто констатирую факт.
По оружию видно что это Корд.
без наркотиков точно не обошлось)). Так что такого криминального из того что актер стрелял боевыми патронами хз куда хз где? Ты не поверишь я тоже в свое время стрелял боевыми баловства ради по банкам на заброшенной ферме. Какой же я ублюдок да?)) Дай мне доказательства что он стрелял:
1) по людям
2) в сторону людей
3)в зоне проживания людей
дашь если я сразу заткнусь и Владку не придется писать всем что все нейтрализаторы несут чушь. Облегчи работу коллеге то))
Ну хватит нейтрализовывать негатив-то - иди отдыхать уже :)
ISOpter
01.11.2014
а позитив разрешается нейтрализовывать?
Марфа Васильна я писал(а)
По моему упор на каску именно со словом пресса , как-то притянуто за уши....


Вот теперь попробуйте доказать, что журналиста Стенина ( с такой же надписью ПРЕССА) убили на Украине не за такую же стрельбу?
Для этого есть СК...
leoviko
31.10.2014
согласен полностью, напрягает момент - надпись "press" на за тылке, на лбу нет. ХЗ, может я чего не знаю?
Она крепится на лепучке - содрали.
Вот здесь он ходит в обеими надписями.
i.blog.fontanka.ru/photos/2014/10/580x380_igsIVWGKvJoWLyU9ZDtq.jpg
leoviko
05.11.2014
ну что тут можно сказать - раздули из фигни, но не отменяет факта, что данный тип - мудак
Саламан писал(а)
У него же пресса написано

Еще раз пересмотрела ролик, приведенный в этой теме, а где там на каске написано пресса?....
Сзади на каске, большими буквами.
Самой надписи в видео, где он стреляет не видно....
(с) "Пореченков рассказал о стрельбе из пулемета в Донецке. Российский актер объяснил свой поступок, а о каске "Пресса" сказал: "Надел то, что дали"

цитата.
Нет, там у него на каске написано "Если не Путин - то кто?" :))))))))))))))
Саламан писал(а)
Правила современной войны: журналист не берет в руки оружия, взамен к нему относятся не как к врагу, а как к нейтральному человеку, прибывшиму только с целью освещения событий. <br> Эти кадры позволяют убедить мир, что Россия использует прессу ...
</quote
Только в Укропии с соблюдением прав журналистов на освещение событий беда, почти как в Сомали.
Список убитых укрожопыми напомнить?
Или чего с дикарей взять?
напомните, и при каких обстоятельствах и сколько не убитых напомните.
Гугл тебе в помощь.
нЭнС
31.10.2014
Мари-Хуан писал(а)
по международным нормам это терроризм. <br> Странно что РФ не заводит уголовное дело. ...

?? поясните,в чём тут террористичность?
Гумконвой в ДНР-это тоже терроризм?
Статья 205. Терроризм

1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) (утратил силу)

в) с применением огнестрельного оружия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, а равно сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Жаль твоих клиентов, юрист ты хреновый))
palp
31.10.2014
не не, имхо это покушение на изнасилование было - посмотрите какая у него ухмылка.
DEXL
31.10.2014
А теперь докажите, что он создавал
"опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях "
Не можете доказать - цитируйте статью про клевету и сроки для себя.
Steavi
31.10.2014
По межународным нормам нельзя стрелять из пулемета? Можно ссылку на эту самую норму? Чтоб я тоже пошел в террористы записался.
DEXL
31.10.2014
По каким таким нормам? Поконкретнее, в чем именно терроризм? Вот безосновательное обвинение - это как раз на срок тянет.
Он мог бы сыграть Ганса в фильме про немецких фашистов, но перепутал кино с жизнью. Теперь его зритель - прокурор
Здравствуй, цензор! Расскажи, что ли, про Великую Украину...
Цензор правдивей, чем кацапская вики! Вещай же, гордый Укр!
это твои хотелки...укропы уже реально гансов играют на протяжении больше полугода
а твой наблюдатель-психиатр! но видимо проморгал тебя и ты как то сумел сбежать!)))
Я такой. :-)
)
На Авакова давно заведены реальные уголовные дела, его читатели - зеки?))
Иванов26 писал(а)
Он мог бы сыграть Ганса в фильме про немецких фашистов,


Я когда ролик смотрел, у меня тоже почему-то было ощущение, что они реально на фашистов похожи.
POM@H
31.10.2014
интересно, кроме фейсбука этот министр хоть куда нить ещё выходит?
Есть много фото, где он выходит на улицу и в прочие места :)
POM@H
31.10.2014
ну слава богу, а то я думал может вообще фейковый персонаж
Нее... реальный.
ISOpter
01.11.2014
"фейкблоггер"
[Diss]
31.10.2014
Все правильно сделал. Встал с дивана в отличие от нас с вами и поехал поддержать ребят. Мужик че...
mr.krabs
31.10.2014
потом полез в отмазки и начал прикидываться шлангом. Я не я и лошадь не моя. Ссыкло че...
Как в школе:
Курил?
Курил, но не затягивался. :-)
opeth
31.10.2014
так если дураки не понимают. чего еще им сказать то. на йух слать как-то заслуженному артисту не с руки.
vivat
31.10.2014
т.е. вы считаете, что украина поступает правильно?
вы считаете, что Гришковец рукопожатен?
кстати... я согласен с украинскими лидерами - холокост штука тёмная и подлежит пересмотру
ISOpter
01.11.2014
зато с хохлокостом всё очевидно...
vivat
01.11.2014
не уверен
Негодуешь?
Дело завели:
СБУ завела дело на Пореченкова, актеру грозит до 15 лет тюрьмы.

Уголовное дело завели по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины - создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а также организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации.

Актеру грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Ранее в МВД заявили, что Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, "в полном объеме разоблачая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины".

<<Сегодня же, следователи обратятся в суд и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией - арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда - Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированным в Украину>>, - отметил Министр внутренних дел Арсен Аваков.

www.unian.net/society/100347...let-tyurmyi.html

Не злорадствую - но если такие персонажи представляют Россию и Российское государство, то мне стыдно за такое государство....

Непонятно почему этот иванов всё ещё здесь.
Он давно уже должен быть в украине. :-)
Не воевать - так готовить, стирать, убирать.
"Экстрагированный" - это пять! Идиоты из СБУ снова скачут с Аваковым во главе. Киев захватили гамадрилы, вся новая украинская власть - посмешище для всех нормальных людей.
аха-ха. Это пять! Надо им экстракт мозга прикупить, шоб думалось лучше
На Авакова и Коломойского давно заведены уголовные дела в РФ. Тебе не жаль что твой народ представляют уголовники?))
Thoth
31.10.2014
Все, теперь ему грозит стать невыездным? :)
palp
31.10.2014
Вряд ли, даже по линии интерпола для задержания и экстрадиции надо иметь веские доказательства, а не видеозапись по которой невозможно определить кто, куда и чего делал.
А он же оказывается приехал убедится в соблюдении перемирия.
Ну убедился, чо....... :-D

www.gazeta.ru/social/2014/10/31/6283793.shtml
Обосрался Пореченков.
Я не я и лошадь не моя.
Какой он мужик?
Мразь обыкновенная и то приличнее бывает.
+ 146%!
Интересно кому из известных русских актеров ещё пришло в голову стрелять в украинцев?
Mati
01.11.2014
а он стрелял в украинцев?
можно ссыль? что он стрелял именно по людям?
На видео все есть
Mati
01.11.2014
На видео этого нет
И вы это прекрасно знаете
Странно , что юрист с упорством того, чей год не за горами, ссылается на факты, которые подтвердить не в силах

Это то же самое , если взять видео , к примеру, где вы за рулем, и утверждать , что вы в данный момент едете давить пешехода.
На видео после стрельбы когда пореченков с сопровождающим дают миниконференцию и сопровождающий четко и однозначно говорит : он в них стрелял, а потом добавляет, но мы же это не говорим.
Для любого адеквата этого достаточно чтобы понять что имеется ввиду и о чем речь.
К большому сожалению в стране адекватов осталось не много. И именно поэтому страна кончит плохо.
Mati
01.11.2014
Сказать можно все, что угодно. А уж тем более, на камеру. Странно, что юрист этого не понимает.
Вы подтвердите свои слова видео-доказательствами.
Именно как юрист я понимаю что означают эти слова тем более с последующими фразами " но мы этого не говорили" что подтверждает криминал содеянного.
Mati
01.11.2014
ага, сказанные на камеру
ну да.. ну да...
а давайте я тоже на камеру чего-нить про вас скажу -
Марихуан не просто едет по дороге, а едет давить пешеходов, но я этого не говорила... -
Это тоже не будет подвергаться сомнению? )

"Он в них стрелял" - в кого? в зайчиков? в собачек? "в" мишени картонные?...
Знаете, вы мне напоминаете родственников преступника, которого поймали с поличным, но родственники начинают всем окружающим рассказывать какой он хороший, как любит маму и как не курит и не пьет и что все обвинения липа.
Я часто слушал такие рассказы когда защищал по уголовным делам.
Психология этого понятна и проста. Родственники должны защищаться, не у многих хватает духа признать недостатки своих близких публично и осудить.

Вы ведете себя точно также.

Что касается видео где вы про меня говорите что я сбил пешехода, то после ваших слов я бы тут же это опроверг. Пореченков удовлетворенный сидит и поддакивает когда его сопровождающий рассказывает как пореченков стрелял "этих"
Mati
01.11.2014
Мари-Хуан писал(а)
не у многих хватает духа признать недостатки своих близких публично и осудить.

вот вы сейчас очень точно описали свое поведение на форуме

мне на пореченкова с пизанской башни, как говорится
но высосанные из пальца скандалы всегда раздражали, и пофиг, какая личность в центре оного

"этих" - кого?
странно ((с), что юристу такие вопросы задавать приходится

опровергать вы можете сколько угодно, вы лицо заинтересованное ибо. конечно, вы будете опровергать. ведь вы даже не родственник в данном случае, а преступник, как вы говорите
"Я его только что забрал с передовой с аэропорта
Пули летели
Начался обстрел
Он еще сам стрелял по ним
Так, мы про это никому не говорим."...

На видео со стрельбой мы видим как пореченков стреляет боевыми с позиции на передовой.

Мати, все очевидно хоть для юриста хоть для кого.
Неочевидно только для родственников преступника которого поймали с поличным.

Именно ваша позиция и позиция таких как вы убивает россию.
Mati
01.11.2014
По ним - по кому? Или по чему? По пулям? Ничего не обозначено. Все остальное - домыслы.
Странный вы юрист, очень странный.
Весьма предвзятый, а это плохое качество для юриста. Продажное.

Очевидно то, что косяк пореченкова с каской, которую он, видимо, дей-но надел, потому что "что дали, то и надел", аваковы, марихуаны и прочие владки пытаются всячески использовать исключительно в своих целях. так-то им насрать и на каску, и на пореченкова, и на стрельбу эту...
очень сомневаюсь, что пореченков намеренно стрелял по людям. да еще зная, что его снимают..

Убивают Россию вот такие граждане , как вы, которых хлебом не корми, дай только дерьма вылить на страну, в которой живут. Слова хорошего от вас в адрес Росси не услышишь никогда.
ISOpter
01.11.2014
просто это адвокат, который "сотрудничает" со стороной обвинения
Ты против политики России в принципе, или же считаешь террористами всех по кому лупит Град, Ураган и т.д?
Я считаю украина сама должна разобраться в том что у неё происходит.
В потивном случае Германия получает такое же моральное право разбираться на нашей территории с Калининградом. Япония с курилами, а китай\монголия со всей сибирью.

Ты за такую постановку?
Мари-Хуан писал(а)
Я считаю украина сама должна разобраться в том что у неё происходит.

И что тогда там делает толпа советников из США и ЕС, как думаете?...
И поэтому российские актёры должны стрелять в сторону украинской армии?

"Актер Михаил Пореченков объяснил Дождю, откуда у него в донецком аэропорту была каска с надписью <<Пресса>>.

<<Послушайте, все заботятся о безопасности. Что дали, то дали>>, -- сказал Пореченков по телефону. На вопрос, кто именно дал, актер не ответил, но добавил, что это были не сепаратисты.

По словам Пореченкова, в аэропорту Донецка накануне он стрелял по мишеням, а вообще туда он ездил для того, чтобы привезти картину и медикаменты.

Ранее в интернете появилось видео, где актер Михаил Пореченков стреляет из пулемета в камуфляже и в каске <<Пресса>>. Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев уже резко осудил его действия.

<<Если завтра или послезавтра, не дай бог, будут убиты или ранены наши журналисты, пусть Пореченков знает, что их кровь - на его руках и что он не имел права брать в свои руки оружия>>, -- заявил Гусев.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал завести уголовное дело на российского актера Михаила Пореченкова. <<По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю, въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд, розыск, посмотрим, как будет ездить в Европу>>, -- написал он в своем фейсбуке."
Ты на наркотиках что ли? Где даже в твоей копипасте сказано, что он стрелял в сторону хохлов?) С каской он облажался факт, ибо не подумал о том, что высасывальщики из пальцев это сразу обыграют. Но уверен что бы он не надел на голову или тело матерая бригада высасальщиков молниеносно бы нашла что сказать, не правда ли?))
Я смотрю, третьесортные нейтрализаторские ники стали к хамству переходить?
Я смотрю первосортные..пардон первосортный в Испании, тогда второсортные трольские ники стали обидчивыми?))
ты на наркотиках, что-ли? :)
Ну отлегло чтоль?)))
Кстати ты один тут за своих отдуваешься, это как то не по европейски. Я тебе говорю пересмотри свое положение в бригаде, ты достоин большего))
нет, не отлегло. очень тревожусь за тебя, за твой левый ник.
ты тревожный очень за всех тревожишься, за чиновников тревожишься, за санкции тревожишься, за путина так вообще не спишь наверное, теперь и за меня и мой левый ник, а за мою ногу не тревожишься?))
за твой левый ник я тревожусь больше всего.

не надорвался бы ты на бесполезной нейтрализаторской работе....
обычно меня МИ надрывает фразой " а ты не любишь пролетариат"
не надорвался бы ты, говорю, на бесполезной нейтрализаторской работе....
cкоро ты такими темпами дойдешь до стадии понимания, что это и не работа и не нейтрализаторство, а личное мнение. Как дойдешь срочно сообщи я постараюсь оказать тебе поддержку ибо для тебя это будет ударом и шоком)))
Potap Ramua писал(а)
он стрелял в сторону хохлов?)


Всё. Поздно лить слезки. Поезд ушел. Есть реальное видео где он в окружении террористов стреляет в каске ПРЕССА и синем бронике (броник скорее всего тоже с надписью ПРЕССА.)

Отмазки ваши теперь не помогут...
кому не помогут то? Вам в вашей истерии? Так я и не претендовал даже) Авакову в отмене уголовного дела? Так на его и его дело все кладут, ну в России то точно. Или есть реальные угрозы для него?
DEXL
31.10.2014
А у вас есть доказательства, что он стрелял в сторону укроармии? Вы там сзади стояли? Ай, ай, ай, Владка подглядывал за Михаилом)
патроны подносил)
Вот, с Этого и нужно было начинать, что украина должна сама!
Но по факту СШП и Европу это сильно не устраивало! Януковича свергли, посадили "внешнее управление" которое вообще непонятно откуда, и потом ты говоришь что украина должна разбираться сама!

По моему только Донбасс и пытается разобраться сам, только там и осталась Украина, где понимают что власть захватили самозванцы.
Около 50% за Порошенко. А на Донбассе - террористы.
Можно кричать сколь угодно громко и в разные стороны. У нас демократическое государство. И многие этим пользуются. В Пиндосии провокаторы на свободе не появляются.

То что террористы на украине в правительстве - это понятно во всем мире.
Ну собственно как и ты провокатор - подстрекатель, который достоен расстрела в суровое для страны время.
Как я понимаю, "Около 50% за Порошенко" ты отрицать не стал?
ДНР/ЛНР за Порошенко? Нет? так какого...?))
а что такое ДНР / ЛНР ? области Украины, захваченные террористами?
когда там пройдут выборы ты что петь будешь? ведь окажется что за пороша 50% и он легитимен, за ...хз кто там будет в ЛНР/ДНР столько то процентов и они тоже легитимны? за Путина 80% и он тоже легитимен и народ устраивает? Аль только Порош будет у тебя светоч, а остальные все сфальсифицировали? аюшки?))))
на территории государства, подконтрольной террористам выборов быть не может.

Кстати, смотри как глючит главаря террористов: lenta.ru/news/2014/10/31/negovoril/
нет выборов говоришь? Круто. А теперь открой учебник истории и посмотри раздел "война за независимость США" и твои чакры откроются по новому, ну или ты впадешь в безумство от познанного))))
Генсек ООН считает фейковые "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" бомбой под Минским протоколом.

Генсек ООН Пан Ги Мун считает, что выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках 2 ноября подорвут Минский протокол, заявил представитель генсека Стефан Дюжаррик.

"Эти выборы серьезно подорвут Минский протокол и меморандум, который нужно срочно выполнять", - сказал он на брифинге.

По его словам, генсек ООН считает, что выборы в ДНР и ЛНР противоречат конституции Украины.
в середине 90-х генсек ООН считал преждевременным ввод миротворцев в Руанду, что привело в почти миллиону убитых мирных жителей за 3 месяца, так что ООН это филиал фабрики умерщвления (США)
ISOpter
01.11.2014
давно пора разорвать эту филькину грамоту!
ISOpter
01.11.2014
за путлера - 146. Отрицать будешь?
alexey(sad) писал(а)
Вот, с Этого и нужно было начинать, что украина должна сама! Но по факту СШП и Европу это сильно не устраивало! Януковича свергли, посадили "внешнее управление"

по факту Янукович довел страну до революции. Его свергли украинцы, а не сша.
да! Его свергли украинцы, я не спорю, но по сценарию написанному в 60-е годы в США, и не для украины, а для любой страны.
Хватит прикидываться домохозяйкой! Негоже в твоем возрасте дурачка из себя строить.
Не доводи свой организм до болезни и тогда внешняя среда будет тебе не страшна.

Попробуй организуй революцию в норвегии или в швейцарии.
да там все грудью встанут на защиу своего правительства всенародно избранного.

Раньше Путину надо было шевелится. когда делал ставку на того кто Украину разваливал. Были в руках все рычги, было вс.
Как в анекдоте про золоту рыбку
рыбка, сдлелай чтобы у меня всё было
мужик, у тебя всё было.

Проиграл Путин Укрину гораздо раньше. а после драки кулаками не машут . Беспоезно. Что и имеем.
вот он ключевой момент! Речь то про Путина оказывается., и при чем тут артисты?

У тебя-ж любая тема на Путина сводится!
Ты не способен к объективному восприятию ситуации.
в стране все завязано на этого человека и все направлено на повышение его рейтинга.
Никакие россии и никакие русские этому человеку не вперлись.
Это всего лишь твое убеждение которое априори верное лишь для тебя.
Доказывать это всему обществу либо глупо, либо - стоит такая задача.
Проанализировав, твои высказывания многие пришли к выводу, что доступные, и примитивные мысли которые могут залезть в голову бабушке уборщице, и даже поселиться у нее почти на неделю - ты несешь людям долго и упорно.

Но! Ты не бабушка уборщица! Не потому что у тебя есть половой орган! Нельзя такую чушь нести годами.
У Тебя есть ненависть к путину, и из-за этого ты готов смешать страну с говном, только из-за того что путин живет в этой стране! Самое интересное, за страной последует континент!

И еще! У человека, любого есть хорошие поступки и есть плохие.
Но для тебя все поступки путина - априори-плохие, а все поступки врагов путина - априори хорошие, кроме тех, где они соглашаются с путиным.

Это уже немного идеологической клиникой попахивает. Ты Диссидент - опора оппозиции!
palp
31.10.2014
Революция это же противозаконно - необходимо срочно восстановить законную власть!
palp писал(а)
Революция это же противозаконно - необходимо срочно восстановить законную власть! ...


Власть устанавливает народ. Народ на Украине очень сильно захотел ( при этом стояли на Майдане насмерть -погибших там много) и сверг Янука.

Путин признал и выборы Порошенко и выборы 26 октября 2014г. ризнал -значит власть законна. В чем проблема?
palp
31.10.2014
Чойта, народ власть устанавливает вполне определённым путём, который не был соблюден.
А то что получается, сейчас путин автоматчиков в киев нагонит, выборы под дулом автомата проведёт - получается всё законно тоже будет.
ISOpter
01.11.2014
да нам по три буквы, что там путлер признал. Всё это одна шайка-лейка! Один хунтяра признал другого. Законность кругом так и пышет, ога
grey-roland писал(а)
<br> <br> Власть устанавливает народ. [/quote]
Сам же себе на горло наступил. )) Народ в ДНР и ЛНР установил себе власть, которая его устраивает.
А майдауны пусть скачут дальше и устраивают факельные шествия на пока ещё оставшихся у них территориях. Глядишь немного и согреются.
ISOpter
01.11.2014
не было там никакой революции. Просто один укробский говнюк всех переиграл слил свою страну. Возможно, не просто так слил.
Нет. Как бы ты слюнями не исходил и не мотал головой закрывая глаза и затыкая уши в кои влили тонны говнопропаганды там произошла именно революция.
ISOpter
01.11.2014
ты наркоман. На тебя надо в Коллегию донести, чтоб лишили статуса, за публичные высказывания, с ним не совместимые.
Мари-Хуан писал(а)
Я считаю украина сама должна разобраться в том что у неё происходит. <br>

Так какогож буя в ее дела постоянно влезает ЕС и пендостан поставляя реально оружие и специалистов?
Интересно даже, почему это Главный эксперт по всем делам в этом мире Хуановна решил вчистую изойти на гумно именно в теме про актера Пореченкова?
Пореченков - настоящий мужик. Не побоялся высказать свою гражданскую позицию и приехать не просто в зону боевых действий, а на передовую.
Этот "настоящий" мужик отрицает свой приезд на передовую и стрельбу по украинцам.
Говорит это фильм снимали и каски другой не нашлось.
Приезд в аэропорт он не отрицал, а лишь сказал, что в людей он не стрелял, о чём и написал в своём твиттере.

Ясна позиция врага России Авакова, в отношении которого у нас давно возбуждено уголовное дело, а сам он объявлен в розыск. Враг есть враг, его либо судят за военные преступления, либо уничтожают.

Но непонятно, когда местные (пусть и сальники) начинают обсуждать чуть ли не хищный прищур Пореченкова и его воинственное лицо.
Откуда мы знаем - в людей он стрелял или по сараю?

"Олег Козырев
30 мин. ·

Не прицельный актер

Все пишут про Пореченкова, который выдавая себя за журналиста не постеснялся пострелять во время визита в ДНР.

Позже актер сообщил, что он стрелял неприцельно. И вот это меня задело больше, чем даже то, что он косил под журналиста. Взлослый мужик не врубается, что боевые действия идут не на стрельбище, они идут посреди жилых массивов. Там в том районе до сих пор живут люди, гуляют старики, дети в школу ходят. И даже пастухи выпасают коров.
Нельзя в городе, в местах, где живут люди стрелять "не прицельно". Это не стрельбище, которое гарантировано огорожено, да еще и перед стрельбой заранее проверено. В армии кто служил знает, что стрельбище обязятельно проверяют перед началом стрельбы, не забрел ли грибник какой случайный, не завалялся ли где пьянчужка ненароком, или солдат не задремал ли на пригорке. Неприцельцая стрельба - гарантия того, что рано или поздно погибнет мирный житель.
Беда конечно с этим актером. Причем после этого видео уверен, если бы ему предложили "неприцельно" пострелять из миномета или пушки или Града - он бы не задумываясь согласился."
"Если бы да кабы, мужик рожал бы, а не баба".

В каком это таком месте в Донецом аэропорту живут мирные люди? Там их в радиусе нескольких километров уже практически не осталось.

Какой дурак придумал, что Пореченков изображал из себя журналиста? Да, видимо, сидя у амбразуры он попросил каску у кого-то из сопроводающих его журналистов. Они у них современные, а не образца 1943 года, которые носят большинство ополценцев. На его бронике ни спереди, ни сзади не было надписи "PRESS".

И да, учитывая богатую фантазию сальников, не исключаю, что они заподозрят Пореченкова в том, что он ещё и из "Тополя-М" постреливал "неприцельно".
Владк топограф, вы разве не знали? Он знает там каждую пядь земли и точно знает точку в которой палил актер, а великий юрист марихуанский на основании данных Владка моментально создает уголовное дело о терроризме. Осталось только дождаться самого справедливого судью МИ для вынесения им решения по делу. Ну как вино испанское допьет так и услышим видимо)))
лан, хоть не хронограф.
ISOpter
01.11.2014
хренограф
sonusik
31.10.2014
Ну хорошо, не мирные люди, военные. Но это ЛЮДИ. Они защищают свою родину. За что вот этого мужика убивать? За русский мир? Это не русский мир - это русская война.
DEXL
31.10.2014
А не вы ли постом ранее утверждали, что он стрелял в сторону укроармии? Заговариваетесь, вы уж определитесь с показаниями.
повторюсь ты очень хреновый юрист и мне жаль твоих клиентов. Он отрицает то, что видимо не делал реально, а именно не стрелял в людей. Но у тебя есть неопровержимые доказательства обратного, да г-н юрист?)))
балбес этот Леха Николаев
как есть балбес
а чо, теперь с его подачи появился вполне себе повод по прессе стрелять
укро вояки не отличаются особым умом и сообразительностью, им что вкинут, то и проглотят
мало видать погибших журналистоа в Донбассе
зы крымнаш
зато
террористов вобще глючит неподетски: lenta.ru/news/2014/10/31/negovoril/
mcfish
31.10.2014
Смотрю, большинство не понимает в чем фишка, и из-за чего получился скандал в том числе и в российской прессе..
Тут дело не в том что Пореченков стрелял в сторону позиций укр. военных (правильно делал!), а в том что он это делал в обмундировании с надписями ПРЕССА! Т.е этим своим актом он подставляет журналистов! В след раз когда укр военные из минометов расстреляют группу журналистов с надписями ПРЕССА, у них будет оправдание- мол знаем мы как ваша ПРЕССА умеет стрелять...
И в этом тоже.
Союз журналистов России потребовал извинений от Пореченкова.

Союз журналистов России потребовал официальных извинений от актера Пореченкова за стрельбу из пулемета в каске с надписью <<Пресса>>. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте организации.

<<Мы надеемся, что актер Пореченков принесет публичные извинения журналистам, рискующим жизнью, выполняя свой профессиональный долг в зоне вооруженного конфликта, и для которых слово "Пресса" на экипировке часто оказывается единственной зыбкой защитой от пули>>, -- отмечается в заявлении.

Ранее в московском союзе журналистов поступок Пореченкова назвали подлостью.
lenta.ru/news/2014/10/31/soyuzprotiv/
Цензор, не моги ссылаться на кацапский союз журналистов! Перемога!
mcfish писал(а)
а в том что он это делал в обмундировании с надписями ПРЕССА!

Можно ссылку на видео?...
Марфа Васильевна - Вы с ума сегодня сошли, да?
Здесь видно часть надписи.
Вот именно, что часть, может это именная каска и там написано Porechenkov.... Собственно говоря такая же версия как и про надпись пресса, если судить исключительно по видео....
Марфа Васильевна - Вы сегодня с ума сошли от горя, да?
Ясно. Он сам признал, что был в каске с такой надписью.
Я, Марфа Васильевна, извиняюсь - дурачка включают когда сказать уже нечего....
После обрушившегося на него народного гнева Пореченков вынужден был оправдываться за свой поступок перед представителями СМИ, которые, по его мнению, и раздули этот скандал.

"Союз журналистов России готовит заявление по поводу того, что вы были в бронежилете и каске с надписью "Пресса". Считают недопустимым ваш поступок. И даже в какой-то степени возлагают вину, если вдруг случится какая-то неприятность с кем-нибудь из журналистов, на вашей вине это будет. Скажите, пожалуйста, зачем вы облачились в костюм с надписью "Пресса"?", - спросила журналист "Эха Москвы" у актера.

"Знаете, я это делал-то не специально. Что дали", - парировал Пореченков. "Во-первых, я не видел никакой надписи. А потом, такая история, которую раздувают вокруг того, что я там на позициях, веду огонь. Ну послушайте, у меня фотографий моих и видео с оружием в руках - выше крыши. Просто эта ситуация сразу же... Поэтому начинают вдруг комментировать так уже, что просто полный ужас. Это неправильно".
mcfish
31.10.2014
В самом первом видео в этой теме собеседник Пореченкова говорит:
"Шо рассказывать если я его только что забрал с Аэропорта с передовой...ОН ЕЩЕ И САМ СТРЕЛЯЛ ПО ЭТИМ"
в ответ следует -"так! это мы не говорим никому!"
т.е из этого ясно, что видео не постановка и Пореченков по-настоящему стрелял по позициям укр! Никтоб ему в России слова не сказал за это, и даже наоборот превозносили бы, если б он делал это не в каске ПРЕССА!
Приходится, стараюсь разговаривать с юзерами в понятном им стиле :(...Все нападки построены на том, что Пореченков якобы подставил журналистов из - за надписи пресса, в самом видео эта надпись не фигурирует...
Марфа Васильевна - сегодня Ваш ник окончательно обанкротился на ГФ-е.
mcfish
31.10.2014
какая разница фигурирует она на видео или не фигурирует, каким боком повернута и т.п??? вы че тупите? все признали, в том числе и сам Пореченков что он был в каске пресса!
Большая разница, это видео используют как аргумент подставы Пореченковым журналистов, в нем надпись не присутствует и в чем тогда подстава?... Где Пореченков признал?... "Во-первых, я не видел никакой надписи. А потом, такая история, которую раздувают вокруг того, что я там на позициях, веду огонь. Ну послушайте, у меня фотографий моих и видео с оружием в руках - выше крыши."...
mcfish
31.10.2014
Вы или под наркотиками либо головой ударились! Вам тысячу раз несколько человек скидывали цитату слов Пореченкова! Еще раз: (с) "Пореченков рассказал о стрельбе из пулемета в Донецке. Российский актер объяснил свой поступок, а о каске "Пресса" сказал: "Надел то, что дали" ! Т.е признал что был в каске ПРЕССА! По цитате которую вы привели - он оправдывается, что не обратил внимания, не заметил этой надписи на каске, типа поэтому одел без задней мысли!
Видна вся надпись на видео или не видна не играет роли!!! ОН БЫЛ В КАСКЕ ПРЕССА ТОЧКА! и стрелял в ней в сторону укр военных!
В самом первом видео в этой теме собеседник Пореченкова говорит:
"Шо рассказывать если я его только что забрал с Аэропорта с передовой...ОН ЕЩЕ И САМ СТРЕЛЯЛ ПО ЭТИМ"
в ответ следует -"так! это мы не говорим никому!"
т.е из этого ясно, что видео не постановка и Пореченков по-настоящему стрелял по позициям укр! Никтоб ему в России слова не сказал за это, и даже наоборот превозносили бы, если б он делал это не в каске ПРЕССА!
этот ник заклинило на нейтрализации.... ))))))))))))
sonusik
31.10.2014
Вы вообще вникли в ситуацию?
Надпись ПРЕССА есть и ее видно, а надпись Пореченков нет и быть не может.
(с) "Пореченков рассказал о стрельбе из пулемета в Донецке. Российский актер объяснил свой поступок, а о каске "Пресса" сказал: "Надел то, что дали"
vivat
31.10.2014
кто не пёрнул, тот москаль? :-))
ты пёрнул?
vivat
31.10.2014
я? я москаль
а ты? хохол?
хохоляку на клотик! :-)
хотя... на такую высотину хохла тянуть зря... проще полякам отдать
пусть покуражатся (-:

а вы сильно любите хохлов?
Стоило Михаилу Пореченкову поддержать ополченцев, либершобла набросилась на него с фабрикованными обвинениями.
Идет война народная. Информационная война.
Хорошая лакмусовая бумажка, чтобы занести орунов-падальщиков вместе с их помойными изданиями и эхами помоев в черный список.
vivat
31.10.2014
враг моих врагов - мой друг! :-)
это нормальный принцып
ваще я фигею
по этому принцыпу американы ужэ создали себе алькаеду и игиль
а после одесской трагедии следует поджечь васильковскую церковь в Киеве вместе с прихожанами?
по сабжу: дельные мужыки Лавров и Чуркин бьются как львы штобы европеи и американы и прочие толерасты не видели в России образ врага
а агент нацыональной безопасности по своей дурости все это перечеркивает
гат он
vivat
31.10.2014
это понятно
надо было встретиться с одесскими поджигателями с казать, что б оне не сильно переживали о содеянном?
кстати, чего такого криминального сделал Пореченков?
да ничего криминального
подставил просто фронтовых журналистов
какому-нито Ване Пидкаменецкому, который даже не знает, кто такой Леха Николаев, будет понятно одно:
те, у кого написано PRESS, стреляют в его сторону
vivat
01.11.2014
т.е абсолютно все уверены, что актёр приехал на блокпост в каске "пресса" и очередями херачил по хохлам?
отлично, тогда макаревич целовался с поджигателями людей в одессе в дёсны
логично, логично... согласен...
почитай на досуге:
posledniyrubezh.org/blogs/ukrainavogne/grishkovec-ob-odesse.html
и есть ещё "эпоха мертворождённых"... читал лет семь назад
а прессу хохлы начали отстреливать сразу
как и людей убивать начали ещё на майдане
а майданили оне всё своё независимое время
и гадили моей стране
хотя нет... оне борются с коррупцией и строят демократическое европейское государство, а моя страна им мешает! так вернее :-))
кстати, порошенко объявил, что майдан и происходящее - это прощание с советским союзом
может и нам пора генеральное прощение с совком устроить?
до кровавого поноса, а?
давай начнем с того, что аккурат совок до кровавого поноса устроил в Донбассе прощание с незалежниками
по сути сошлись две силы: "ватники" и "свидомые"
а в Росиии вместо
что вы хохлы творите, козлы?
укропов накол!
по прессе: если раньше их стреляли через одного, то теперь эти отморозки будут стрелять в кажнева
и еще. мне не надо объяснять кто там хороший или плохой
это надо объяснять народу в санкционных странах
а что учудил актер - на руку мировой закулисе
от себя: до того тормознутая стала ннюра, нет сил и желания песать здесь(
vivat
01.11.2014
понятно...
ты считаешь, что майдан почти прекрасен, а те кто на донбасе этого не поняли
Thoth
31.10.2014
Вот ведь упырь. Поддубный был украинцем.
vivat
31.10.2014
а может малороссом?
Thoth
31.10.2014
Не может. 19-й век.
vivat
31.10.2014
и по русски, небось, говорил с трудом :-)
Итог его чудачеств:

"Не успел утихнуть скандал вокруг посещения Донбасса Иосифом Кобзоном, ранее объявленным персоной нон грата на Украине, как разгорелся еще один. На днях в Донецк прибыл актер Михаил Пореченков: он привез туда медикаменты, а также свой недавний фильм <<Поддубный>>, который покажут в одном из местных кинотеатров. Поводом для скандала стало то, что российский гость посетил также аэропорт, где пострелял из пулемета. На этот эпизод уже отреагировали украинские силовики: на Пореченкова завели сразу два уголовных дела. Сам он утверждает, что стрелял холостыми.

В Донецк, контролируемый сторонниками самопровозглашенной Донецкой республики, Пореченков прибыл 30 октября. Как сообщала <<Русская весна>>, он сразу же отправился на передовую в аэропорт (за который в течение последних месяцев велись ожесточенные бои), <<чтобы поддержать ополченцев>>. <<Надо своими глазами все увидеть. Почувствовать это "перемирие" на своей шкуре. Надо помочь, надо поддержать наших ребят, а как же иначе>>, -- цитировало артиста <<Сегодня>>.

На видео, выложенном на канале <<Новороссия ТВ>>, указано, что актер побывал на боевых позициях ополченцев. Показано, как он общается с бойцами, говорит, что главное -- не сдаваться (ранее Пореченков уже выступал в поддержку Новороссии, осуждал украинскую власть и обвинял в военном конфликте США). Заходит речь о том, чтобы <<пострелять>>. Актер замечает, что <<настрелялся еще с восьмого года, в Цхинвали... ну и здесь постреляем>>. Затем он открывает огонь из пулемета (крупнокалиберного пулемета <<Утес>>). Цель, по которой ведется стрельба, камера не показывает.

На YouTube появилось и другое видео. На нем Михаил Пореченков снят вместе с одесским политиком, лидером партии <<Родина>> Игорем Марковым, который также посетил Донецк. <<Я его только что забрал с аэропорта, с передовой, -- рассказывает Марков. -- Он еще и сам стрелял по этим...>> На это немедленно реагирует некий человек за кадром. <<Так, это мы не говорим никому, он не стрелял>>, -- говорит он.

Когда история получила огласку, представителям ДНР и самому Пореченкову пришлось объясняться. Вице-премьер самопровозглашенной республики Андрей Пургин заявил, что появившиеся в интернете кадры -- <<это, скорее всего киношная съемка>>. Командир одного из батальонов ополченцев по имени Андрей, в свою очередь, сообщил радиостанции <<Говорит Москва>>, что гость, увидев крупнокалиберные пулеметы, выразил желание пострелять.

<<Вхолостую он выстрелил. Он не по людям стрелял, не переживайте, -- уверяет источник. -- Он просто хотел пострелять, ему дали пострелять. Поставили ему мишень, какую-то цель. Просто хорошенько отвел душу, настрелялся, довольный, ему понравилось>>.

По словам военного эксперта Бориса Рожина (блогер Colonel Cassad), до этого многие (и даже <<весьма известные люди>>) ездили в Новороссию, <<чтобы пострелять>>. <<При желании (если есть знакомые ополченцы), можно отъехать от города и пострелять из "калаша" либо чего покрепче по битой технике или по банкам>>, -- пишет он. Правда, обычно, как отметил эксперт, снимать такие мероприятия на камеру и <<светить>> их не принято.

Сам актер назвал кадры постановочными, а патроны -- холостыми. Он посетовал на то, что историю с его визитом в аэропорт <<раздувают>>. <<Зачем это делается, кому это выгодно и почему это делается именно так? Кто-то в этом заинтересован, -- заявил он. -- Теперь каждый раз, когда я буду брать вилку в руки, я буду переживать, что меня объявят самым главным террористом, потому что вилкой тоже можно нанести какой-то вред. Это полная глупость. Зачем искать информационный повод там, где его нет>>.


Украинская власть в версию о безобидной стрельбе не поверила. МВД и Служба безопасности Украины завели на Пореченкова уголовные дела. Первое -- по статье об участии в незаконном вооруженном формировании (она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 12 лет). Вторая -- по статье о причастности к террористической организации (от восьми до 15 лет). Позднее стало известно, что к списку обвинений планируют добавить также покушение на убийство.

В интерпретации главы МВД Арсена Авакова произошедшее выглядело как <<участие гражданина России, в составе вооруженной банды, в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия>>. Министр пообещал, что артист будет объявлен в розыск. <<Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину>>, -- надеется он.

По мнению российского адвоката Николая Полозова, который защищает арестованную украинскую летчицу Надежду Савченко, в случае с Пореченковым украинская сторона может применить новые правила о заочном уголовном и судебном производстве. Соответствующие поправки в законодательство недавно приняла Верховная Рада, для того чтобы, в частности, организовать заочный суд над свергнутым президентом Виктором Януковичем.

Уголовными делами реакция властей при этом не ограничивается. Советник главы МВД Антон Геращенко уже агитирует в Facebook против показа фильмов, в которых снимался Пореченков. Официально запрещать их законом он не требует, однако настоятельно призывает отказаться от их трансляции. <<Добровольно отказаться от показа фильмов с участием Михаила Пореченкова... можно и нужно, -- заявляет советник министра. -- Это лишь вопрос гражданской ответственности и сознательности владельцев и главных редакторов телекомпаний, как местных, так и всеукраинских>> (украинский телеканал ICTV уже объявил, что снимает с эфира сериал <<Агент национальной безопасности>>).

На инцидент в аэропорту отреагировали также министерство культуры Украины (там заявили, что Пореченков должен быть включен в список персон нон грата) и представитель республики при Евросоюзе Константин Елисеев. Последний обвинил Пореченкова в <<подрыве целостности и суверенитета Украины>> и высказал мнение, что действия артиста <<подпадают под критерии введения ЕС персональных санкций, в частности, запрета на въезд и замораживания активов>>.

Пореченкова тем временем осудили и журналистские организации -- в связи с тем, что из пулемета он стрелял, будучи в каске с надписью <<Пресса>>. <<Он сделал подлость по отношению ко всем журналистам. Если в ближайшие дни журналисты (находящиеся на территории Донбасса -- прим. <<МК>>) погибнут, пусть Пореченков знает: на его руках кровь. Согласно международным конвенциям, сотрудники СМИ не имеют права брать в руки оружие>>, -- заявил глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев. Он сообщил, что готовится обращение в Союз кинематографистов.

Секретарь Союза журналистов России Павел Гутионтов, в свою очередь, отметил, что ожидает от актера извинений. Сам Пореченков, отвечая на вопрос о каске, заявил <<Дождю>>, что <<какую дали -- такую и надел>> . Кто именно дал ему эту каску, он не уточнил."
Действительно, скандал.
Ни Кобзон, ни Пореченков, не жгли людей живьем, не добивали раненных, не душили беременных, как это делалось в Одессе.
Не выкрадывали и не пытали интернет-блогеров из Мариуполя, как практикует СБУ. Не бомбили детей фосфорными бомбами.
Где экшн и экспириенс?
А Павел Гутионов&Павел Гусев - евротрэш. В расход такой Союз журналистов.
Макаревич съездил на украину, спел для беженцев, его местная ватная тролота смешала с грязью.

Актер кино и театра (представитель профессии, которая по идее должна быть против какого либо насилия) съездил в другое государство надел каску и броник с надписью пресса , поучаствовал в ПЕРЕМИРИИ постреляв из крупнокалиберного пулемета по людям другого государства, местная ватная тролота накинулась его защищать.

Всё ли нормально с мозгами у этих людей?
По моему диагноз очевиден.
"Надев броник с надписью пресса"?

Хуановна, вы бредите. Или сало ваше всё? Похоже так.

Саложёры, вы бы хоть ваши же саложерские "новости" иногда читали.

Даже там такой хуановский бред не пишут)
palp
31.10.2014
Мари-Хуан писал(а)
постреляв из крупнокалиберного пулемета по людям другого государства...

вам ведь так хочется в это верить :)
Тоже самое что и "Макареевич спел перед карателями" - мудаки чо, из той же серии. Ну и ты не отстаешь.
.
Владко с Хуаниото поняли, что обосрались по полной. Поэтому набрали себе чего-то в рот (чего догадаться не сложно) и заткнулись )
Divined
31.10.2014
У нас "на районе" всех травников расшугали. Знакомые менты говорят, что даже герыч проще взять, чем вашего ника, а у вас, что ни пост, так сразу чувствуются отборные шишечки из Индии иль Пакистана. Где ж вы траву берете, или из какой страны пишете? Поделились бы хоть...
Вбей себе анкер в череп, тупарь. Ты уже не смешной.
Мне думается, что Леонид Федорович Быков и Алексей Макарович Смирнов сказали бы вам свои слова
palp
31.10.2014
Спокойствие, спокойствие. Аваков, через фейсбук завел уголовное дело на Шойгу и теперь пугает тем что Шойгу не попадёт в Европу.
В принципе если бота написать, то таким макаром можно за неделю завести 147 миллионов уголовных дел.
Bruno
31.10.2014
Любой человек, в т.ч. и Пореченков, уничтожая приспешников укропской фашистской хунты - совершает благое дело.
jsn
31.10.2014
Классная тема. Сразу видно, кому из местных комментаторов какая страна платит. :)
Тормоза, вы не успеваете за саложёрской беспекой. Эти дебилы утверждают, что Пореченков убил 50 мирных жителей.

Владко, Хуанито, не отставайте от своих дружбанов!
Начинайте новый виток истерии:)
Сафари на 50 мирных жителей
www.youtube.com/watch?v=Y5W1ZnWLvdM
Пореченков "охотился на территории города Донецка по Киевскому проспекту в районе домов от 65 до 75 номера. "У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам". По словам Лубкивского, у СБУ есть вторая часть видео, на которой это "сафари" зафиксировано, он также пообещал его представить телеканалу "112 Украина", как только закончатся следственные действия и это станет возможным. "Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено", - ответил Лубкивский на вопрос ведущих о том, сколько же стоит такое "сафари".

Страна идиотов
DEXL
31.10.2014
Какая отвратительная рожа!
mcfish
31.10.2014
это ваще мегажесть))) они там е*анулись в край!
ISOpter
01.11.2014
))))))))
а почему укробам можно, а представителю "страны-агрессора" нельзя?)
да этот ушлёпок, похоже, переплюнул нагиева в моём рейтинге мерзостей зомбоTV.
Divined
31.10.2014
Ну, в рейтинге идиотизма, вы давно вне категорий.
opeth
31.10.2014
когда я тебя читаю, я все думаю чем же тебя на стройке так ро голове огрели, что ты таким неадекватом стал.
ISOpter
01.11.2014
высоковольткой, наверное...
opeth
01.11.2014
да он вроде отделочником был. может смесью какой нибудь гипсовой передышал.
opo$um
31.10.2014
Из фейсбука Авакова. Завтра на все новостных сайтах Украины это фото будет.
Стрелять из ДШК по рагулям есть достойное деяние! Стрельба из НСВ по рагулям также угодна!
mkv
01.11.2014
Джон Стейнбек (с гранатомётом), лауреат Нобелевской премии по литературе, декабрь 1966 года, Вьетнам
horntail
02.11.2014
Ага, и после этого его в СССР "позабыли" (печатать перестали).
Крайне неудачный пример
mkv
02.11.2014
Наоборот, очень удачный пример.
Известный на весь мир прозаик, штатский человек, со "слоновьим ружьём" на боевых позициях. И никто его за это не шпынял.
horntail
03.11.2014
Это на родине, в Штатах не шпыняли, а вот СССР - очень даже.
Прямая аналогия с РФ, Украиной и Пореченковым.
mkv
03.11.2014
И уголовное дело заводили и требовали выдачи через Интерпол?
horntail
03.11.2014
Времена другие были, да и приличия соблюдали:-)
Порошенко проводит зачистку ... www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=waA972iB8TE
h
итоговое видео про Пореченкова:
https://www.youtube.com/watch?v=KTFTGMoRNJE
...очередная серия "Агент национальной безопасности"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем