--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Гарантирую, что дефицита товаров к Новому году не будет". Нижегородский министр объяснил, почему дорожают продукты - обсуждение новости

Новости
11
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmitriy_Kz
25.11.2014
Рост цен на гречу в Нижегородской области спровоцировали оптовики. В регионе есть нехватка запасов рыбы и свинины, однако в остальном ситуация - спокойная. Об этом сегодня, 25 ноября, заявил новый министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2014/...zhayut_produkty/

Дефицита не будет, а вот цены еще вырастут. И санкции тут не при чем.
vesna77
25.11.2014
даж не сомневаюсь, что у министра дефицита точно не будет))))
И у присных и ближних тоже.
moncher
28.11.2014
Так этот министр в сентябре и картошку обещал по 5 руб за кг, которую по такой цене никто не видел, кроме него.
Зашел сегодня в ближайший крупный магазин, который Спар называется, жена наказала курицу купить.
Раньше там обычно кур всегда вида четыре было и весь прилавок завален.
Сегодня пол прилавка пустые, и только два вида линдовские-волосатые и ещё халяльные какие-то.
Позвонил жене какие брать, говорит таких не надо, халяльные ей видимо религия есть не позволяет,
мне то всё равно, возьми говорит грудок. Смотрю и грудок нет, спросил у продавца, нет говорит, не завезли.
И как нашим министрам верить, когда уже сейчас дефицит проявляется?
Сказка на ночь от министра Макарова: [i]Цены растут - растет и уровень зарплат, - успокоил чиновник.[/i]
Интересно, у кого это растут зарплаты? У чиновника? Зла не хватает.. у людей неполные рабочие недели, отпуска без содержания, угроза вообще без работы оказаться, а у него растут зарплаты!!
зато вот в Крым можно теперь ездить кажду неделю на выхи
баз нато нету там
и т.п.
хотя это наверняка случайное совпадение
"не нужен нам берег турецкий"... вот нафиг мне Крым, когда есть нечего и за квартиру оплата космическая?
а как же мировой престиж
мы типа круты, мы диктуем, к нам прислушиваются и приглядываются
а иногда и принюхиваются
да за такое можно потерпеть и большее
Вот какая мне разница, что думает обо мне соседка тетя Маша, которая идет по другой стороне улицы? Надо быть, а не казаться.
bibov
26.11.2014
Ну, у кого-то из этой цепочки точно растут зарплаты!..

ps: богатеи богатеют, бедняки беднеют - основной принцип капитализма.
Mr.Alter
25.11.2014
Хоть бы познакомиться с человеком у которого з/п повышают, дабы усмирить скептицизм в данном вопросе. В каких конторах это происходит? У кого не спрашивал про повышение, - ничего подобного. Либо все без изменений, либо вообще урезают наоборот.
shurik86
25.11.2014
Так у него то может выросла!)
Стил
26.11.2014
скорее у его жены, у нее доход годовой в разы больше чем у него
shurik86
26.11.2014
Ну тоже как вариант!)))
@Flower@
25.11.2014
Вот именно,что урезают, где они только эти данные берут....
Он не знает как холопы живут. У него все нормально- зарплата растет!
jsn
26.11.2014
Среднемесячная начисленная зарплата гражданских служащих федеральных государственных органов РФ за девять месяцев 2014 года составила 96,5 тысячи рублей. Это на 18,3 процента больше, чем годом ранее. Об этом сообщает Росстат.
www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/plat25.htm
turner1
26.11.2014
Будем знакомы. )
FeniksRU
25.11.2014
-"...министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров"...
Достойный ученик достойного "учителя":
www.youtube.com/watch?v=5MbNN1dU_wc
Movie43
25.11.2014
,,Девальвации не будет! Твердо и четко!" ( Ельцин Б.Н.)
Я эти слова до сих пор хорошо помню. Эти кадры показали тогда по НТВ. Следом тут же выступил какой-то младой парниша, лет 28-30, но, уже аналитик какого-то банка, и убедительно, на фактах, доказал, что Ельцин издит, как Троцкий и девальвация неизбежна.
Ну, а где-то через неделю йопнуло так, что кто-то офигел, кто проклял все, продав накануне квартиру за рубли. Лично я зарабатывал за бугром 2 килотонны зелени нетто, и тока ходил и посмеивался. В дни дефолта был в Нижнем, в отпуске. Ценники в ближайшем магазе переписывали 2 раза на дню.
2 килотонны это 2 миллиона?
Нихренасе.
Movie43
25.11.2014
тьфу, блин...)
FeniksRU
25.11.2014
Все алкоголики - хронические вруны :-)))
bibov
26.11.2014
А евреи - сплошь ангелы!
Предрассудки это всё.
bibov
26.11.2014
Он хоть реформы пытался проводить. Зато Пу первые свои 8 лет вообще ничего не делал (не завершив ни одной реформы), и теперь страна расплачивается за это бездействие.
bibov писал(а)
свои 8 лет вообще ничего не делал и теперь страна расплачивается за это бездействие. ...

так может у него такое техзадание было
upoke3
25.11.2014
" Если на вашем предприятии зарплаты не повышают, это не значит, что их не повышают везде" - а подобным образом, кстати, мог бы, и рост цен обосновать. Ну че-нито в духе "да врете вы всё, вот в кремлевской столовой цены не изменились ни на копейку".
Elena5555
25.11.2014
Еще бы гарантировали рост зарплат)))
mmartin
25.11.2014
ого! "гарантирует". очередной чиновный му...к что-то гарантирует. чем отвечать собирается?
Зуб даёт))
на рельсы ляжет..
Если только на игрушечные .
Ельцин тоже обещал: ляжет на рельсы, если начнется инфляция.. ну-ну.. видимо тоже на игрушечные ложился.
Gasoline
25.11.2014
да уж чего они только не гарантировали.
Ещё на памяти коммунизм к 2000 году))
Нынче вместо коммунизма всего навсего майские указы.
Gasoline
25.11.2014
и много ещё чего. стоит только почитать манифест ЕР от (вроде) 2003 года.
Movie43
25.11.2014
Не, коммунизьм обещал Хрущов к 1980 году. А к 2000 году - это Горбачев обещал, что ,,каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме."
Аааа... да-да-да... Вот уже и память начинает подводить - столько уж было наобещано, наобещано.)))
Elletta
26.11.2014
А ведь точно! Было такое.
Зы. Семья - еще советская (в смысле, зарегистрирована еще при СССР), 2000 год уже прошел. Так к кому подходить за отдельной квартирой или домом? :-D
А чего это он на такие вопросы взялся отвечать? Как самого молодого что ли назначили?
свету курицыну из иванова тоже так продвигали
через случайное интервью
"рожь там, овес...всё это"
Лабуда.....
Его сняли
это я про речь
А это я пошутить хотел (((
Olenok
25.11.2014
Какой такой дефицит? Вон какое разнообразие на тарелке))
"Цены растут за зарплатами" - смешно! Видимо за зарплатами депутатов они растут.
министр лукавит, подменяя понятия...есть доступность товара выраженная отношением стоимости к доходу, а есть наличие товара на рынке при фиксированное цене...
Enic
26.11.2014
я всегда верю Олегам Воробьевым

особенно новым
Elletta
26.11.2014
Я хренею с наших чиновников!
Особо понравилась фраза: "Если на вашем предприятии зарплаты не повышают, это не значит, что их не повышают везде."
Понятно, что себе то они не забывают повышать!
А медикам вон з\пл. снизили, впрочем, как и учителям. Понизьте нам цены, плиз! Это будет логично. А депутатам и министрам- повысьте, у них то з\пл. растут, в отличии от наших! И будет всем - счастье!
Зы. Кстати, почему интересно у нас перед каждым праздником цены на все товары взлетают до заоблачных вершин? В цивилизованном мире их наоборот, перед праздниками понижают, увеличивая прибыль за счет увеличения оборота. А у нас все с точностью до наоборот.
Mapk
26.11.2014
"Давить надо нах спекулянтов-оптовиков", - сказал какой то областной чиновник и еще чего-то прогарантировал,
Это сюром называется у нормальных людей, а в НН - официальная новость.
roodz
26.11.2014
Ну, раз министр гарантирует, значит точно будет.
gurvinec
26.11.2014
+, барыгам по х.. они не когда не упустят случая нажиться
Jeaman
26.11.2014
Ну станьте барыгой))). Вы как в том анекдоте. На рынке торгуют все одинаковыми яблоками, у всех по 3 рубля, а у одного по 5 руб. Его спрашивают, а почему у вас по 5. А он отвечает, так 5 же больше 3х)
gurvinec
26.11.2014
не из меня гараздо лучше получилось
Jeaman
26.11.2014
Вы так считаете, критерии какие? Бескорыстность надеюсь? Или как? Если вы про МВД, то лучше бы молчали про барыг, они честнее))
gurvinec
27.11.2014
ну не вам о мне судить
да и вашем портрете вообще нет лица
Jeaman
28.11.2014
Я не сужу, это у вас предвзятое отношение, я бы гнал бы вас из органов, вы в торгашах ищите преступников.
Jeaman
26.11.2014
Какой дефицит с такими ценами, разве что только нас всех ждёт дефицит денег.
rama-33
26.11.2014
хорошо он лапшу на уши вешает.. ему осталось только рассказать что повышение цен - это благо для народа и как-нибудь это обосновать
чтобы народ лучше жил- надо его ограбить.. для его же блага.. Правительство Гайдара так же вещало в 1991 году..
Это не тот, который обещал картошку по пять рублей?
А потом разъяснял, что по этой цене ее надо на краю области с полей тырить?
R-D
27.11.2014
сыр за неделю подорожал на 30 р что всегда покупаю, гречка -даже слов нет.
67Ulia
28.11.2014
Если министр дает гарантию - спасайся, кто может!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26