--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тюленей хотят убить для импортозамещения, помогите!

В мире
20
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
19.12.2014
По ссылке петиция
www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...e=share_petition
А просто без ссылки написать в чем вопрос тяжело что ли?
Что за привычка одни ссылки давать.
п.с. вместо коров будем тюленей есть?
ну-ну..
еще какую глупость придумаем?
плюсану
Tracker
19.12.2014
Ссылка, чтобы проголосовать.
Ну как бы да. Надо сравнить тюленей с коровами, чем это собственно тюлени заслужили такие преференции?
Tracker
19.12.2014
Тюленей убивают жестоко, коров гуманно. В данном случае попытка защитить не именно тюленей, а любых животных от жестокого способа забоя и мучительной смерти.
Убийство - оно убийство и есть, как можно гуманно убить тюленя? Их что вывозить на землю?
Tracker
19.12.2014
Убить, чтобы животное умерло сразу, а не мучилось, если так не получается, то отказаться от добычи или забоя. Как убивают тюленей, особенно детенышей, можете в сети найти, если интересно.
Сразу это как? Одна две три минуты?
Tracker
19.12.2014
0,1 сек.
Кроликов забивали ударом киянки по голове - подходит? Свинью так кстати нельзя, нужно чтобы кровь стекла, поэтому сначала ударом в грудину доставали до сердца а потом резали горло. Однако нам с отцом так не нравилось - больно скотина рыпалась, стали сначала из ружья пыжом в ухо стрелять - свинья с копыт, можно спокойно резать горло. Вот думаю и тюленей так можно.
Ellie II
19.12.2014
Коровы умирают сразу?
Tracker
19.12.2014
Не знаю.
Ellie II
19.12.2014
Если вы не знаете как умирают коровы, откуда вы взяли утверждение, что их убивают гуманно?
Tracker
19.12.2014
Наверное, я ошибся, на этом и закончим диалог.
Hlorofos
20.12.2014
Проголодаетесь и не такое будете есть.
FreeCat
19.12.2014
Херня полная. Тюленье мясо, кроме местных, где эти тюдени живут, никто есть не станет :) .
mkv
19.12.2014
Польта из них шьют хорошие.
На польта пойдут, из них белок будем делать на рабочий кредит (с)
Jeaman
19.12.2014
Жир у них полезный.
Воняет,....
Jeaman
20.12.2014
Зато лечит. Я рыбий жир люблю.
О вкусах не спорят....
( рыбкин жир из тресковых готовят......)...)))
Вброс какой то. В крайний раз на Каспии тюленей на мясо забивали во время ВОВ. Говорят помогло выжить в голодуху. Не до такой же степени? Да и количественно далеко не те поголовья. Хотя, если какой то пронырливый упырь под этим соусом решил себе кормушку по шкуркам устроить... все равно, не верится. А если так - то полное торжество мерзости и маразма!!!
Вряд ли так... Каких сейчас только слухов и домыслов не придумают
С другой стороны... если кто то нацелился наварится на поставке тюленьего меха - достаточно прибыльный бизнес получится)))
Кому то хорошая одежда
www.leon-elite.ru/catalog/men-outerwear-seal-furs/
А кому то - кивиак)))))
да, у нас такое попрет)))
хто вам это сказал? у тюленя мясо более пользительное нежели коровье.
FreeCat
20.12.2014
да :-D ? ... и какой диетолог это сказал *rofl* ?
Тут люди,в основной своей массе,дальше центра Сормова не выезжали и не выедут :-) Из этой же географии они воюют с омерикой и отсюда же им плевать на неведомого зверя тюленя ага :-)
Тебе надо на форум ММ,вот там люди истерично отзывчивые,см. тему про банкоматы :-)
Rudita
31.12.2014
А чем вам центр Сормова не угодил? Он , кстати, был уже весьма обжит и имел свои традиции во времена , когда по Верхним Печерам и Щербинкам медведи с лосями гуляли.
kuzmy4
19.12.2014
Тюлени, мм-м-м-м! :)
Chemise
30.12.2014
Искрометный юмор.
пох. не люблю тюленей.
Убри*
19.12.2014
так и есть поди невкусно будет
подписал.
дык собак еще не всех съели, чо за тюленей принимаца?
вот именно, Да и ГМО нам наши западные "партнеры" с удовольствием пришлют. На худой конец печенья отправят. Они же демократы. Непослушных детей тоже надо кормить.
Жил в городе нищий - слонялся без пищи,
с ним тощая шавка жила.
Он хвост ей отгрыз, обглодал основательно,
А кости вернул, но собака признательна
За это ему не была....

Злой вы...
Florencia
19.12.2014
их скорее для продажи на экспорт хотят убить
мех очень дорогой
За границей гринписовцы отмороженные, за тюленью шубу красной краской обольют, а то и вообще убить могут. Так что меха на экспорт сегодня не особо популярны. А у нас вроде носят ещё, гринписовцев особо не наблюдается, в лучшем случае в маршрутке или метро сзади мех могут постричь, для изготовления кисточек.
icq-dead
19.12.2014
такой краской?
На мясокомбинате ещё страшнее, там ещё и кишки...
Хотя фото неприглядное. Всё-таки битьё тюленей - традиционно это местный народный промысел, и в таком формате у меня к нему претензий нет. Если уже устраивать типа вот гастроли, заливать всё кровью смеха ради и снимать ещё всё это на фотоаппараты за 2000 баксов по колено в крови - это уже даже не охота, выглядит довольно мерзко.
Я вот хотя не чужд охоты, но подстрелил чё-нить и домой, типа хватит. Устраивать подобный биоцид меня бы наверное тоже вытошнило...
Э, да это же снято в толерантной Дании. Светочи и оплоте демократии((
Florencia
19.12.2014
Подпольщики писал(а)
За границей гринписовцы отмороженные, за тюленью шубу красной краской обольют, а то и вообще убить могут.


Это у нас потреблядь отмороженная а не заграницей гринписовцы
vivat
19.12.2014
а японцы кушают дельфинов и китов
нам кушать китов и дельфинов можно?
Только если дельфины кошерные, то да, а так - нет.
vivat
19.12.2014
бывают некошерные дельфины? :-)
По умолчанию - не кошерные все. А если равинн разрешит и проведет сертификацию, то будут кошерные.
vivat
19.12.2014
т.е. раввин ещё и сам решает по поводу ГОСТов?
мощно... мощно... :-)
У раввина свои госты...
vivat
19.12.2014
бывает, бывает :-)
High
19.12.2014
А австралийцы кушают слонов кенгуру и коал, америкосы с мексиканцами игуан, а нам можно это есть?
Про китайцев с их пауками тараканами и шелкопрядами лучше не знать.
Florencia
19.12.2014
вы можете жрать всё, что угодно
не совсем понимаю почему вы у меня разрешение на это спрашиваете
В последнее время и ежей жрут. С гречей. Скоро людей начнут.
лосятина тоже не дурна на вкус.
Не советовал бы есть лосятину, из местной полосы, если не умеешь их готовить. По некоторым оценкам, заражённые там около 80%. Паразитами, да. При неправильном приготовлении эти паразиты вполне будут развиваться в теле человека, а ля чужие, и современная медицина в целом при таком диагнозе несколько бессильна.. только сделать усыпляющий укол в голову. Пробовали конечно без этого, на ютубе были весёлые ролики, например как из сердечной сумки человека после вскрытия грудной клетки выгребают две миски паразитов вакуумным отсосом..
Просто все забыли, в 70-х в северных районах эпидемия была.. они там как раз такое любили кушать.
фигасе, скока раз жрал - ешшо ни разу плохого не замечал, только запах спесфичиский - собачатиной отдаёт.
Если хорошо прожарить - паразиты сдохнут.. но в целом конечно экстрим. Я про такое даже думать боюсь, кино про чужих появилось не на пустом месте, наверное автору просто учебник для вузов попался тогда..
эт ведь в любом мясе с плохой обработкой можно обнаружить. а так - ежели каждой микробы бояться - так это не жизнь, а стресс сплошной. у нас вот на работе в микроволновке большие чёрные мадагаскары лазят - и не бздим - тапком их.
Не зря современные производители фильмов ужасов оставили в сторонке всех чудовисч с клыками и зубами и переориентировались на биологическое оружие. Страшнее получается..
наши программы новостей круче, чем все фильмы ужасов. а вот даже взять в пример волжскую рыбу - лещей - весьма большое количество с паразитами, но мы их выдираем, солим, жарим, варим, коптим - приспособились ведь. сто градусов ( по Цельсию) ни одна дрянь не выносит. так что вперёд на рынок за тюленями, ёжиками и крокодилами. (вот крокодилов и кенгуру не пробовал - надо испытать на вкус)
Впрочем, на этом год назад знакомые собаку съели.. меня не было как раз. А тут она, выстрел, упс думали лиса или енот.. ну всё по закону, а и нефиг шляться где попало. И таки сожрали ведь этот мешок с паразитарным мясом, зажаривши. Пока вроде никто не умер..
ЗЫ: рыбные паразиты, что там в лещах, к слову не опасны, это так себе. Если конечно сырыми их не жрать..
Блин, а мне оленину подогнали. Ее можно? Или она тоже может быть на 80% зараженная?
Борн
30.12.2014
Ну, за лосятину беспокоиться по поводу паразитов нет смысла. Чтоб дзернину прожевать можно было, её тушить больше часа надо, да ещё мариновать от 8 часов до суток.
Хочу коалу сожрать... Где можно купить ?
High писал(а)
А австралийцы кушают слонов

Всегда с удовольствием читаю ГФ - много нового узнаю для себя)))))
icq-dead
19.12.2014
Так они вкусные или как?
Мясо как у ежей. На любителя, в общем...
icq-dead
19.12.2014
Понятно. Осталось выяснить вкусны ли ежи....
Убри*
19.12.2014
а вы чо, декабрьский талон еще не отоварили или на НГ бережете?
icq-dead
19.12.2014
А куда заявление надо писать, чтоб талоны получить. Ябывзял.
Tracker
20.12.2014
icq-dead писал(а)
Осталось выяснить вкусны ли ежи.... ?

Ежики это не только ценный мех, но и 3-4 центнера диетического мяса.
Tracker
19.12.2014
Народ голосует потихоньку, подписывает петицию. Ради этого и вонь циников можно перетерпеть.
buo
19.12.2014
Пусть бъют если их достаточно расплодилось.
тогда и китайцев надо, по логике-то, их уж вообще девать некуда.
buo
19.12.2014
Вроде на китайцев никогда для употребления в пищу или для других целей использования в хозяйстве не охотились.
Если посмотреть, как они куртки в подвалах шьют, можно усомниться...
buo
30.12.2014
Разве куртки шьют из китайцев?
Подписала
а они вкусные?
=GT=
19.12.2014
то есть, если вкусные - ты ЗА?)
а чо нет-то?)
icq-dead
19.12.2014
Вы ежей пробовали?
нет
Знаю одного, который любит фотки жареных ежей выкладывать в тырнет.
Подписала
есть ли общество защиты ёжиков?
подписался бы
Millanna
19.12.2014
Я вот в Шотландии по весне была, у них там вообще еж - любимый домашний питомец! Ежиный корм в каждом зоомагазине. А диких ежиков там берегут. В Эдинбурге часто можно встретить столы зоозащитников с мягкими игрушками ежей и прочих лесых обитателей, собирают подписи и пожертвования. И это в норме вещей. У нас же, фупля! Заступись за кого - говяхами закидают..
Я вот помню на Украине был (ещё до революции и войны). Там в дом около полночи ёж забежал :) Посмеялись, накормили его и отпустили дальше бегать, ради смеха насадив на колючки пару яблок... потом пусть закусит.
А в 80-е то же самое было в центре НН, я тогда жил в том, что сегодня называется ветхий фонд, ну тогда там вообще всё было как деревня... Ежей тоже было полно, могу даже найти фотки с ними :) Аналогично накормили и пошёл откуда шёл.. ежам похоже было пофиг, дали вкусняшку и ладно, не зря сюда завернул.
Millanna
19.12.2014
Ну сейчас уж такого в НН точно не встретишь..урбанизация понимаешь ли.. Скорее дома можно узреть, как у меня например, в качестве экзотического домашнего питомца. Кстати, не многие вот знают, что ежам категорически нельзя молоко! У них не усваивается лактоза, поэтому от молока у ежей растройство пищеварения. А еж знаете зачем яблоки на колючки цепляет? Иголки чистит фруктовой кислотой :-)
Насчёт чистки колючек яблоками я и не знал. Из детских книжек советского времени - если ёж, то всегда с яблоками :) Стереотипы они такие...
Сегодня к сожалению никаких животных без крыльев в городе не встретишь (птицы интересные ещё бывают). А если 4 лапы - либо псино либо крыса.
Chemise
30.12.2014
А что едят ежи?
Ко мне в прошлом году ежик приткнулся. От морковки отказался, ушел не жрамши.
Millanna
31.12.2014
Ежи хищники :-) Вот если бы Вы ему предложили кусочек отварной куриной грудки, он бы не отказался :-) Мы вот летом коптили рыбу на даче, да уронили на землю одну копченую рыбину, до стола не донесли значить :-) дело было под вечер уже, так через часик к нам еж в гости пожаловал прямиком к уроненной рыбине пришел! В природе едят ежи в основном, насекомых, не брезгуют и мелкими грызунами.
Chemise
31.12.2014
Не, у нас такого нет, мы вегетарианцы.

Если только консервы для кошек с куриными кусочками премиум класса предложить смогу. На будущее запомню, чем ежики питаются.
Millanna
31.12.2014
Да, кошачьи консервы тоже пойдут :-)
FreeCat
01.01.2015
да фиг отгонишь ежей от них :-D
GribNik
19.12.2014
Большая популяция ежей живёт в районе бывшей АСТ. Постоянно там попадаются.
Очень даже может быть. Ежи никому не мешают, никто на них не охотится (за исключением случая "тёще на воротник" :) ) Так что вполне могут бегать. Как они вот умудряются в таких условиях конкурировать за жрачку с крысами и собаками, не очень понятно, хотя может просто не пересекаются и всё.
Ёж кстати суровая животинка. Когда я однажды ежа притащил домой, моя кошка, что без проблем таскала домой лично убитых крыс размером с себя, при виде ежа забилась на антресоли, и когда мы ежа давно отпустили на волю, ещё сутки не отваживалась оттуда слезать... странное поведение для кошки, что без страха кидалась даже на собак в три раза больше её размером..
Millanna
20.12.2014
Я вам больше скажу - еж и змею при желании замочить могет.
Слышал про такое, но одного понять не могу - что надо делить ежу и змее, чтобы устраивать смертельную битву? Змея ежа сожрать не сможет, ёж змею может и сможет, но нафига? Он вообще жрёт всё что попалось по пути, нафига вот ему змея..
FreeCat
20.12.2014
деликатес :-D ...
так-то да ! он вообще-то червяков ест, а тут такое !!! О!!! :-)
FreeCat
31.12.2014
"такой большой червячок" :-D ...
да ! большой не то слово !
FreeCat
01.01.2015
друзей угостит :) ...
:)) естественно !
FreeCat
31.12.2014
Millanna
31.12.2014
А я вот тоже долго гадала: вот нафига дельфины мочат акул? Инстинкты! Еж он кто - хищник по натуре. А против натуры не попрешь.
FreeCat
01.01.2015
Millanna писал(а)
вот нафига дельфины мочат акул?

не нравятся они им :) ...
907
30.12.2014
У кардиоцентра летом видел этим ночью в траве у девятиэтажек. Еще около д.Кузнечиха ежа и пару зайцев. Так что живут еще звери в городе дикие.
Millanna
31.12.2014
У меня вот д. Кузнечиха как то с городом уже не ассоциируется.
907
03.01.2015
12 мин до кремля если ванеева не стоит. У меня вот сормово и 52квартал автозавода с городом не ассоциируютя
vivat
19.12.2014
а может поможем шотланцам с медведями?
а то у нас их охотники жестокие убивают, а шотланцы сохранят... ну и шапки опять щить начнут
:-)
да... и ещё надо помочь шотланцам с волками и рысями
как правило заступники братьев меньших ходют на митинги и по дороге топчeт мелких букашек.
есть ли предел лицемерию?
Lenass
19.12.2014
Я помню своего ежа - Яшу, бабушка с дедушкой приволокли из сада. Он молоденький совсем был - иголочки ещё светленькие были. Срал везде где только можно, но это и понятно - ёжик всё-таки, а не котёнок. Выпустили его в итоге около дома - погубили считай зверёныша. Я тогда ещё маленькая была, не смогла за него заступиться.
Millanna
20.12.2014
Вот и спрашивается - на кой хрен они его из сада домой притащили? Не лапайте диких ежей! Они не живут в неволе!
Linbaba
30.12.2014
Эх, ежики. В детстве ходил за грибами, собаки их находили, ну а я ребенок: брал в руки - колются, ронял, у одного даже кровь из носа потекла...Но чего-то не заметил, чтобы они бегали со скоростью 3 м/с, как в Википедии пишут, прыгали. Сонные какие-то больше.
FreeCat
31.12.2014
видимо не чуствовали от Вас опасности :) ...
Millanna
31.12.2014
Ооо.. поверьте, они очень быстро бегают. Очень. Не догоните. Правда :-) у меня домашний то, декоративный такую скорость дома развивает что аж заносит на поворотах!
vlvlp
19.12.2014
Tracker писал(а)
вместо коров будем тюленей есть?

ещё и крокодилятину обещали
Не пробовал еще тюленятину. Буду ждать.
"Скоро в магазинах страны".
Millanna
19.12.2014
Голоснула.
Deacon
19.12.2014
С этим Вам на православный форум лучше :)
VK-atoll
19.12.2014
Неужели эти УРОДЫ восторжествуют???
Lenass
19.12.2014
Петицию подписала. Надеюсь это поможет. Спасибо Вам за эту тему!
+1!
or-ange
20.12.2014
подписала
Про пингвинов забыли! незачОт!)))
1) Где ссылка на конкретное заявление ВНИРО?
2) Готовы ли вы отказаться от убийства этих животных:
молочный поросенок слишком приторный, но вкусный
козлятина очень вкусная, важно - чтобы была молодая.
А вот теленка лучше варить, хотя и тушеный он великолепен.
Вы не патриот и, похоже, национал-предатель. ВЕЛИКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН cказал, что стране нужно импортозамещение? Сказал! А вы против??!!!
Tracker
20.12.2014
Tracker писал(а)
По ссылке петиция <br> www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...e=share_petition ...

Не смотря на глумление некоторых, 40 подписей добавлено с моей подачи. Не плохо. Спасибо подписавшим. Сбор подписей продолжается.
Убри*
20.12.2014
небось бабье одно? бабы завсегда жалеют бедненьких няшных животных с большими грустными глазами...
я пожалела...
Deacon
20.12.2014
Делом заняться не пробовали?
Tracker
20.12.2014
Вы надоели со своими советами.
Deacon
20.12.2014
Надоел. А что дальше? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26