--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин или Россия ?

Размышляем
23
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
те товарищи, которые поддерживают Путина ?
вы можете сформулировать "за что"?
какие его идеи / принципы / действия заставляют Вас отдать ему свой голос ?

ну например :
1) За то, что он защищает Россию от внешнего врага (Америки или ИГИЛ или еще когото?)

и если другой кандидат тоже будет защищать Россию от внешнего врага - будете ли вы голосовать за ДРУГОГО кандидата ?

или Вы за Путина просто потому что это Путин и потому что "уже привыкли"?


-------------
PS: в данном посте нет ни слова критики Путина, он не написан ни в чьих интересах (Америки и пр..) мне просто хочется разобраться.

PS2: Путин - Великий президент Великой Страны и все такое.... (ну ка попробуйте поставить минус) :))))
POM@H
19.12.2014
На сегодняшний день Путин это не Россия, Россия это её граждане, а Путин президент России.
логично, не поспорить даже.
7x7
19.12.2014
Сейчас Мальборра тебе всю логику обломает.
7x7
19.12.2014
А элита России - это ватники!
POM@H
19.12.2014
элита как нам вчера по телевизору сказали (а телевизор не врет) - это рабочие и крестьяне.
элита продолжает радовать нас: ren.tv/novosti/2014-12-19/ma...ogo-pravitelstva
7x7
19.12.2014
Ну, а я что сказал?
POM@H
19.12.2014
я просто не знаю кто такие ватники, объясните мне
Это те, для кого телевизор приоритетнее холодильника.
POM@H
19.12.2014
ужасный выбор
7x7
19.12.2014
Я бы тоже холодильник с пивком и колбасой выбрал.
Сам то кем себя считаешь?
спасибо капитан :)
7x7
19.12.2014
Уже майор!
Labia Majora Pudendi, ага)
POM@H
19.12.2014
я к тому, что нужно различать эти 2 понятия.
вообще то я тоже :))
SSE
19.12.2014
Пиля... "Я куею, дорогая редакцЫя!"
Ты что? - Велеречиво изрекая эту херню про "надо различать", реально думаешь, что хоть кто-нибудь из поддерживающих Путина этого не "различает", штоле????

Или ты думаешь, что если "различать", то из этого с неизбежностью вытекает, что Путина надо слать лесом?

Или ты искренне пытаешься понять, почему при всем напряге твоего красноречия и здравомыслия, Путина нахер не шлют, а наоборот - шлют тебя с Ходорковским?

Объясни свои мотивации плз. Что ты сам лично ХОЧЕШЬ добиться такими темами?
Понять что-то? Или наставить на путь истиный кого-то? :о)
Attention whore вполне обьясняет мотивацию.
Я бы дополнила, что Россия это территория и её население.
это тоже очень логично.
knopern
23.12.2014
Не совсем ты внятно изложил. Чекиста Путина нельзя отожествлять с Россией. Да, он президент. Но не наш!
Дядя Миш, а ты не в курсе, кто снёс тему о том, что братьям Навальным прокуратура запросила по 10 лет ?
7x7
19.12.2014
Да за их преступления им по 3 пожизненных положено!!!
да это понятно, непонятно кто из модераторов снёс тему и почему...
7x7
19.12.2014
Так не твоя ли подруга Мати?
POM@H
19.12.2014
я её тоже бы снес бы, ни ссылки, ни информации, за что куда, почему, ничего!!!!!, а то кинул какаху и побежал за следующей.
так, т.е. не ты. И скорее всего не Лисс. Круг сужается.... )
Лисс попал.... на одного вменяемого модератора будет меньше)))
7x7
19.12.2014
Ну если Единороссы будут плодить столько каках, то наш говнофорум скоро оправдает своё название.
Нет, ну вы посмотрите, какая трагедия! Тему снесли! Караул!
Теперь мы по этому поводу будем спамить, где ни попадя
Да, кстати, Вы просили детали - вот они:

"Российская прокуратура потребовала 10-летнего тюремного заключения для видного лидера российской оппозиции и блогера Алексея Навального, который обвиняется в хищении средств у компании <<Ив Роше>>, но отвергает эти обвинения как политически мотивированные.

Выступая в московском суде, прокурор Надежда Игнатова утверждала, что вина Навального и его брата полностью доказана.

Прокурор также потребовала, чтобы брат Навального, Олег, был приговорен к восьми годам заключения.

Обвиняемые отвергают все обвинения.

Ранее в пятницу суд продлил домашний арест Навального до середины февраля, удовлетворив тем самым запрос прокурора, которая опасалась, что срок ареста истечет до вынесения приговора по делу <<Ив Роше>>."
Я не просил никаких деталей.
Мне с вашим кумиром все давно ясно, и его дальнейшая судьба меня нисколько не волнует
Вас не волнует то, что людям низачто дают по 10 лет ?
7x7
19.12.2014
Ну это пока его не коснулось. А он пока зарекается от этого.
Видать не ту страну выбрал.
asknn
19.12.2014
А курс доллара его коснулся? Или наш шматриот заранее зеленью затарился?
Лоза про Сбербанк:

"Юрий Лоза
3 ч. ·
Захожу вчера вечером в ближайшее отделение "Сбербанка", сажусь за стеклянную дверь к старшему менеджеру, подаю ему свою накопительную книжку и прошу снять с неё все "авторские", которые "набежали" в последнее время за исполнение моих песен. Он смотрит на меня укоризненно и говорит: "И Вы туда же?" Я, конечно вопрошаю: "Куда?" Он отвечает: "Да какие-то "засланные казачки" запустили мульку, что, мол, с середины дня в "Сбере" перестанут выдавать деньги, -- толпа с утра ломанулась к банкоматам и смела все рубли. Я устал объяснять людям, что именно рублей у нас теперь навалом, ведь все последние дни народ скупал "зелёные" по диким ценам".
Я ему отвечаю, что мне-то как раз всё понятно и сами рубли мне в кармане не нужны, а нужны на карточке "Сбербанка", чтобы оассчитаться за доставку газа на дачу. Его взгляд сразу потеплел, и он быстро закончил манипуляции с моими переводами. А когда расставались, добавил: "Скоро этим паникёрам налоги в рублях платить и за кредиты рассчитываться, а они дорогие доллары покупают. Потом, уже в конце января, пойдут продавать дешевле и ругать правительство, обвиняя его в собственной глупости!"
Ну что тут возразить? Ему "с бугра" виднее..."
да все равно не посадят, так что пох, а посадили бы было бы вдвойне пох))
ожидаемый комментарий.
а с навальным все ожидаемо
с Путиным - гораздо более ожидаемо.
согласен. тем и хорошо, все наперед можно знать, без сюрпризов
Гудков про эту новость (его пост на фейсбуке):

(с) "Dmitry Gudkov
5 мин. ·

Прокуратура 10 лет просит для Навального
Прокуроры и следователи, вы хоть соображалку (если есть) включите! Посмотрите, что с экономикой происходит - это только начало. Силой вы власть не удержите, ваш айсберг скоро перевернется. Да и верхушка вас сдаст в первую очередь. Вы же нигде не спрячетесь - ни в Европе, ни в штатах, ни даже в Китае. Да и Северная Корея разменяет вас на 5 тонн зерна или партию айпадов. Подумайте о своей же безопасности!"
Гудков угрожает органам следствия? Либеральненько)))

Слушайка ты ведь любишь всякие буки, ливжурналы и т.д? Я сейчас интереса ради загуглил и ...смотри ссылочку. Как ты говоришь " вот такие вот новости". )))
v1.livejournal.com/59466.html
Гудков-старший сейчас не является госслужащим - это его частное дело.
Ах вот как ты заговорил?)) т.е. что украл во время госслужбы ты амнистируешь моментально ибо уже от депутатских корочек отрекся? Ай да молодец Влад))))
Почему это "низачто" ?
Очень даже за что
именно низачто: www.novayagazeta.ru/news/1690318.html
Он там рассказал, как на счетах Кобяковской фабрики лозоплетения оказались 19 млн от кипрского офшора за его "адвокатские услуги" ?
низачто дают 3.
На ЯПе специально для таких новостей есть картинка с Микки-Маусом
Кац хорошо написал: maxkatz.livejournal.com/354403.html
И Кац, и Шац, и Альбац....
Dragon
22.12.2014
О да, макс кац это честь и совесть нашей эпохи..... а главное образованнейший и умнейший человек...
Владик, маловато они просят.
пятнашечку бы самое то. строгого.
7x7
19.12.2014
Я бы тоже снёс!
Ты меня поддерживаешь?
YouRLex
19.12.2014
А когда тему сносят, вам сколько вычитают из з/п? или премии лишают?
Навальный. Он идиот. Бесполезно "биться за людей, смотрящих в стол". Эти люди - реалисты. Они живут в этих реалиях и поэтому "все понимают". А этот "товарищ" похоже -идеалист, он просто не хочет "ничего понимать". Ни хрена он не добьется НИКОГДА. И это было ясно с самого начала. Прыщ какой-то на ровном месте. "Вася, кто ты?!!!" "Куда ты свой пятак мочишь?"....В условиях геополитической борьбы с Западом - вякает и покусывает хозяина территории.Соответственно -получил пинок под дых.Теперь он может скулить сколько угодно.Но виноват он в своей "беде" сам. И прекрасно мог предвидеть развитие событий. Он просто настолько долго "напрашивался", что его настойчивость решили "вознаградить". Ну что.. посиди Лёша, подумай! Почитай биографию Ильича в тюремной библиотеке. Политика -искусство возможного.Если ты лезешь в политику -выбирай цель по силам , не будь Дон Кихотом, не сражайся с ветряными мельницами.
Как бы, не относились к Навальному, но он БОРЕЦ (с коррупцией- паны бастрыкины, шубохранилище ржд, сечины и всякая пиздобра..тия) .
araxo
19.12.2014
тебе уже раз тыщу объясняли...будет другой кандидат с вменяемой программой - будет конкуренция...люди будут выбирать...если альтернатив на данный момент нет - что, например, мне - за Жириновского что ли голосовать?

ты все по кругу...
Аркаш, вопрос был в ДРУГОМ :)
Какие именно принципы / идеи нравятся в Путине ?

Если просто "он ругает Америку" то его основной конкурент на выборах - Задорнов Михаил. он ее ругает ЛУЧШЕ.
Если нравится его шутки про бабушку с дедушкой - то надо выдвигать Петросяна.

Вопрос то серьезный.

Я вижу что люди не могут отличить личность своего кумира от его идей, от Страны которой он управляет, т.е. от работы которую он выполняет.
ну если Путин вдруг заболел или умер - кто продолжит нести поднятое им знамя ???
и ЧТО ЭТО ЗА ЗНАМЯ ?
в чем уникальность Владимир Владимировича?
Какие слова должен сказать другой кандидат чтобы электорат Путина сказал.... о ! "вот этот парень Россию даже больше Путина любит и станет достойной заменой" ?
7x7
19.12.2014
Не родился ещё такой человек, а если и родился, то либо скоро умрёт от несчастного случая, либо посадят за неуплату налогов или воровство елки из лесу.
Den_52
19.12.2014
Самый главный принцип моего уважения президента, это его четкое понимание внешних угроз.
боюсь, что одних "русских" мы уже потеряли
7x7
19.12.2014
Мы и своих-то русских не балуем, да и Батько обозлился.

И всё из-за этой чёрной облизьяны.
Den_52
23.12.2014
Я не стану сожалеть, если мы потерям их худшую часть, а именно укрфашистов (пусть даже скучкуются где-нить во Львове и к Европе валят), а с остальной Украиной, надеюсь все наладится.
зачет ! спасибо.
по крайней мере под его руководством страна, в которой большинство таких сумасшедших людей, которые стоят по велению слухов ночью в очереди за плазмами и банкоматами, не скатилась в пропасть за полтора десятка лет, и более того - огрызается пендостану... такой руководитель дорогого стоит, поверь... это не по клаве стучать в типографии
колоссально дорого.
это да.
но спасибо за мнение.

я просто уточню ?
просто "при нем" она не скатилась ?
или же благодаря его принципам / и каким то действиям основанным на этих принципах?
каким именно ? ( ну там может он очень верно загнал глупый и сумашедший народ в стойло, не дал ему глупому совершить ошибок каких то ?) что ожидаешь от него в дальнейшем ?

еще раз спасибо за конструктивные ответы.
araxo
19.12.2014
загнать глупый и сумасшедший народ в стойло лучше всего получилось у американцев имхо))
а как он это сделал думаю навряд ли мы узнаем, может и с огромными усилиями, а может легко и непринужденно, благодаря врожденным способностям....
перефразируя сказанное : "мы поддерживаем Путина - но навряд ли когда узнаем за что именно" ????
Ага, пока путин огрызается и меряется пиписькой, брошенный на произвол народ с ума сходит в очередях за тв.
В первую очередь о людях надо думать, наращивать втихушку потенциал, а пока и жопу бы лизнул...
Рано вы* бываться начал, базы не подготовил - потому дурак.
araxo
19.12.2014
уникальность Владимира Владимировича ровно в том, в чем уникальность например Михаила Александровича....)))

если заболеет или умрет - думаю Рогозин, с моей точки зрения он наиболее схож по поведению и способам принятия решений...

про знамя, принципы ты все услышал бы на пресс-конференции, если бы не отвлекался на "бегающие глазки" и украинских героев-журналистов...

а другой кандидат скажет то же самое (впрочем как у везде)...суть в харизме и деньгах поддерживающей группы....
araxo писал(а)
принципы ты все услышал бы на пресс-конференции, если бы не отвлекался на "бегающие глазки"


ну озвучь пожалуйста ?


а про деньги... неужели все решают все таки деньги ?
araxo
19.12.2014
Миш, ты решил цепляться к каждому слову? или хочешь чтобы я квинт-эссенцию пресс-конференции сделал?

таки решают деньги все. а как же. пока у тебя был актив в виде работающего бизнеса - ты молчал и "ментов знакомых подключал, чтобы они тебя отмазывали от других ментов". вышел в кэш - заговорил. не так?
asknn
19.12.2014
Какое такое поведение и способ принятия решений президентом нужны России?
хороший вопрос )
araxo
19.12.2014
1. уверенное
2. решительный
уверенное не важно в чем ????
araxo
19.12.2014
что такое "поведение уверенное в чем"?
что бы вести себя уверенно, надо быть уверенным в чемто ?

в чем уверен Путин ?

в том что кругом враги ?
и какова его уверенная программа противодействия врагам ?
и если он таки добъется своего ( кааааааак ?) и Американцем станет плохо - станет ли от этого лучше Россиянам ?
araxo
19.12.2014
он добивается чтобы американцам стало плохо? каким образом?
Ложная дихотомия. У тс стандартный приём, выдвижение абсурдного тезиса и его разоблачение.
не знаю ... пока основной драйвер поддержки Путина именно то, что он каким то образом "противостоит", "огрызается", "мешает планам агрессии" Америки....
я тоже не понимаю как он противостоит Америке, размещая перевалочный пункт НАТО в Ульяновске и держа российские накопления в облигациях США ? но люди както это "совмещают" воедино.

а ты утверждал что у него уверенное поведение. В чем конкретно он уверен то ?
он знает российскую систему и элиты изнутри, знает источники угроз и знает как с ними бороться. Конкретно, результативно, по-деловому. Да и лично "в бубен" может дать ,если потребуется. АЛЬТЕРНАТИВЫ ЕМУ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Den_52
19.12.2014
Что за другой кандидат? Каспаров чтили? Или Ксюша Собчак?
7x7
19.12.2014
Вот как территорию зачистили, что других фамилий и в памяти не всплывает.
Den_52
19.12.2014
Я телеканал дождь не смотрю, поэтому и не знаю кто из оппозиции там подходит на роль кандидата. Прохоров ваще мутный тип. Жириновский сам не пойдёт. Рогозин прямолинейный слишком, для такой должности.
7x7
19.12.2014
У нас уже выработался стереотип, какой должен быть президент. Что-то между Путиным и Медведевым и ни шагу в сторону.
Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ! Сегодня мы еще раз убедились, что у России есть великий лидер, который сумеет провести её через самые сложные проблемы! #Кадыров #Путин #Россия #Чечня
zloi52
19.12.2014
Боря же Немцов)
допи..ся - будет на очереди.
Иосилевич Михаил писал(а)
мне просто хочется разобраться

А ведь действительно улыбнуло) Вы молодец прям))
Quietly
19.12.2014
я за Ксюшу Собчак
7x7
19.12.2014
Добро пожаловать к нам на обследование.
POM@H
19.12.2014
конечно, у неё есть опыт корпоративы вести
Quietly
19.12.2014
тем более
POM@H
19.12.2014
тем более на этих корпоративах со всеми нужными людьми познакомилась
Quietly
19.12.2014
только дала не тому, видать
7x7
19.12.2014
А дала бы тому, была бы как Кабаева, в почёте и уважении.

Кабаеву в Президенты!!!
Quietly
19.12.2014
нееее, фу, Кабаеву не надо
7x7
19.12.2014
Тогда Валуева!
Этот трибуну ООН и без туфли одним ударом разобьёт.
Quietly
19.12.2014
я не знаю кто такая валуева
7x7
19.12.2014
И Слава Богу!
ты любишь конный спорт
Quietly
19.12.2014
всяко зрелищней, чем дзюдо
Попросите Ксюшу побегать на скорость...
что вы за неё готовы делать?
papa-lisi
19.12.2014
Тупо... 15 лет спокойно живем...без дум "о насучном, посконо - домотканном.."...
ээээ.... а не кажется ли Вам, что эти времена уже кончились ?
ну ладно, после Нового Года спрошу )
Все ждете когда мы на коленях поползем к Вам искать консенсус?)))
papa-lisi
19.12.2014
Спрашивайте... скрывать нечего...
Они путают Путина с Баррелем.
прочитала "с Бармалеем"...
Увидеть в Путине Бармалея еще им предстоит.
В настоящее время Путин является Президентом, его уже поддержали, проголосовав на выборах. Будет очередная предвыборная программа, будет и тема для рассуждения.
7x7
19.12.2014
У нас есть только одна программа - программа Путина! ( и ещё 1С бухгалтерия)
Имхо у тебя еще программа набивания сообщений. План 5-ти летка я бы сказал. И в лучших традициях СССР ты план выполняешь и перевыполняешь)))
7x7
19.12.2014
Я старый! Давно живу на этом свете!
Из меня ещё долго не выбьешь решения 24-го съезда КПСС пятилетку за 3 года. (или в переводе на современный 12-й уровень за три года)
Понимаю и не осуждаю)
7x7 писал(а)
У нас есть только одна программа - программа Путина! ( и ещё 1С бухгалтерия)

))))) про 1С прям в точку!) впрочем, как и про всё остальное)))
opo$um
19.12.2014
За то, как выглядел город 14 лет назад и как выглядит сейчас. Всё просто.
7x7
19.12.2014
Я его не узнаю, как и было обещано.
opo$um
19.12.2014
Я об увеличении покупательской способности населения и всего, что из этого следует. Только круглый идиот может это не признавать.
7x7
19.12.2014
Мне с таким Президентом никто не страшен!
Ни Обамо, ни Крызыс, ни Ссанкцыы.
Что ни тема, то - праздник!
Поздравляю, Михаил Александрович! Вы определенно учли замечания ваших поклонников.

Можно я не о Путине?
Я вот не ходил на выборы с приснопамятного 1996 года. И не собираюсь, до тех пор, пока не придет тот кандидат, который скажет: хватит!
Хватит этой мировой системы, при которой у людей перед глазами нет ничего, кроме зеленой бумажки с ликом отцов-основателей. Который накормит всех голодных, пожалеет сирых и убогих, а всем милитаристам воздаст по заслугам.
Когда в системе ценности человека стяжательство поменяется на бескорыстие, а ненависть - на любовь. Когда приоритетом станут семья, дети и старики, а не Честные Свободные Выборы и Независимый суд. Когда высшей ценностью станет человеческая жизнь, а не количество нулей на банковском счете.
Назовите его, как угодно - Спасителем, Отцом или Путиным. Я буду голосовать за него.
kokon
19.12.2014
+1
Только не будет этого :( Если только нечто такое произойдет, что уничтожит всю мировую финансовую систему. Сегодня не она для людей существует, а люди для нее :(
ты давай лучше про укропов-жидобандеровцев что-ли... у тебя это лучше получается.
"Когда высшей ценностью станет человеческая жизнь, а не количество нулей на банковском счете." - Вы имеете в виду слухи, что состояние Путина 30 млрд. долларов ?

Или намекаете на то, что за последние 15 лет из России выведено более двух триллионов долларов?
ходят слухи, что у кеслера в подгузниках спрятан миллион долларов
Какая ваша бригада тупая и уныло-предсказуемая.... тьфу.
тьфу на вас еще раз)))
это не наша бригада, это какие то таджики шабашат..
Вы меня простите но вопрос был к реальным Избирателям, а не тем кто не ходит на выборы :)

Вы же - типичный иждивенец, который ждет что придет какойто Спаситель и все сделает.
накормит всех голодных, пожалеет сирых и убогих, а всем милитаристам воздаст по заслугам.

- это можем сделать ТОЛЬКО МЫ САМИ, а не ктото кто "придет".
Президент вообще не для этого. Он нужен чтобы обеспечить Свободные Выборы, Независимый Суд и равные условия для бизнеса. и как следствие будет бизнес, будут деньги кормить голодных будет время на семью, детей и пр.


Давайте отделим личность Путина от его скажем так "политической составляющей"
я думаю что Вы любите своего кумира не за то, что он классно ковыряет в носу или прикольно храпит по ночам ? а вот ЗА ЧТО ????? для меня это пока загадка. Но я хочу ее разгадать чтобы понять каким должен быть следующий президент России.
ты же уже загадал, застенчивый ты наш, что ходор самый лучший президент))) вот в том то и дело, что ваша либшиза даже не может следовать заявленному курсу, о чем тогда вообще с вами говорить
курс либшизы, (прям как Путь Самурая) в том, что бы учесть интересы всех слоев населения. :))
в том числе и ватных.
нет у вас пути, кроме тявканья исподтишка ничего не предлагаете
Пока вы будете публично называть избирателей ватными, вы так и будете продолжать удивляться почему за вас не голосуют. Есть силы взять власть - идите и берите. Нужны избиратели - давайте им обещания м.б. кто то и поверит.
я НИКОГДА НИКУДА не буду избираться при нынешней системе обязательного профилактического "мочения"всех потенциально опасных конкурентов.

мне просто интересно выяснить какими качествами должен обладать будущий народный избранник. потому что очевидно, Путин устраивает сегодня уже далеко не всех в России и особенно в мире.... а Мир то маленький ( и неизолированный)
Более того : Россия заинтересована сегодня налаживать заново мир и хорошие отношения с "Миром".
*****
20.12.2014
ссыкло..
Вот Путин избирался, избирается и будет избираться.
Настоящий вождь.
Одно то, что он сумел консолидировать страну (процентов на 80) говорит о многом.
Это в России-то. Где десятилетиями привыкли ругать на кухне очередного правителя и сочинять про него анекдоты. Много Вы знаете анекдотов про Путина? Не высосанных из пальца, а действительно популярных?
Что Вы может предложить народу, кроме как подстелиться под Америку и какой-то абстрактный "весь мир"?
Народу, веками пропитанному великодержавным шовинизмом до мозга костей?
Космополиты здесь всегда были неудачниками и выдавливались рано или поздно.
Я даже и не про вас, конкретно. Концепт "остальные дураки" и "заслужите похвалу" провален для избираемого.

Мир? Его как единого целого не существует (это очередная ложная дихотомия). Демократические процедуры, которые "несёт США" в самой США приводят к тому, что выбирать там видимо будут между г-жой Клинтон и Джебом Бушем. В мире каких только стран нет, как и противоречий между ними.

Отвлекаясь от страны, видим некую процедуру, которая вместо случайной выборки генерирует выбор из двух равноуважаемых семейств. Она ведь просто статистически недостоверна и не обеспечивает представительства народа.
Иосилевич Михаил писал(а)
это можем сделать ТОЛЬКО МЫ САМИ, а не ктото кто "придет".

А в 17 году МЫ НЕ САМИ? Теперь появились новые "сами". На форуме 300 человек. Так и тут до рукопашных доходит.
Вы, как не слышите
Иосилевич Михаил писал(а)
Президент вообще не для этого. Он нужен чтобы обеспечить Свободные Выборы, Независимый Суд и равные условия для бизнеса

Я за то, чтобы все эти ваши выборы, с судами и равными условиями канули в лету, где им, в принципе, самое место. Вы еще не осознали того, что ценности, которые вы превозносите уже готовы отправиться на свалку истории? Это уже прошлый век. Эпоха оголтелого империализма рано или поздно закончится. А все эти ваши Свободные и Честные Выборы и прочая чушь, служащая лишь для обмана лохов, отправиться туда же. Человечество ждет нового порядка мироустройства. И он этот new order обязательно придет.

Что касается загадки, то ответ вам давали много раз. Но вы опять не хотите никого слушать. И выводов не делаете, продолжая заниматься бессмысленным делом, пиаря Ходорковского, Навального и прочих гудковых.
Удивительно, как ТС одновременно ратует и за "Свободные Выборы, Независимый Суд и равные условия для бизнеса", и за люстрации...
нормально... люстрация может быть и добровольной.

если не согласен на люстрацию - пожалуйста стандартный уголовный суд.
Хотите ещё срока для Ходорковского? Он как раз люстрировался добровольно, потом передумал люстрироваться.
Иосилевич Михаил писал(а)
если не согласен на люстрацию - пожалуйста стандартный уголовный суд. ...

И к чему тогда гневные темы про Навального, ведь все как Вы мечтаете...
Вопрос в другом, как Вы представляете себе последовательность действий - сначала выборы, потом люстрация или наоборот или все совместите?.... И как это коррелирует со свободными выборами и равными условиями?....
Чапаев обращается к дивизии:
- Птицам
деньги нужны?
Дивизия отвечает в: "Не-е-т!".
- Ну, вот что, орлы!, я вашу месячную зарплату пропил!
Marlboro Man писал(а)
И не собираюсь, до тех пор, пока не придет тот кандидат, который скажет: хватит!

Так каждый кандидат везде и всегда говорит так. Пока кандидат. Потом бытие изменяет сознание.
Утопический социализм.
7x7
19.12.2014
ХВАТИТ!!!!

Пойдёшь голосовать за меня?
7x7 писал(а)
ХВАТИТ!!!! <br> <br> Пойдёшь голосовать за меня? ...

Обещания в студию.
7x7
19.12.2014
Обещаю обещать!!!
только за то, что такие как ты на него зуб точат
ок. ответ защитан.. а еще ?
выше добавил ещё
Иосилевич Михаил писал(а)
Путин - Великий президент Великой Страны и все такое.... (ну ка попробуйте поставить минус) :)))) ?

Ёся, как хорошо, что Россия избавляется от таких индивидов как ты...
ты тоже против Путина ?
7x7
19.12.2014
Скоро она от всех избавится.
У нас монархии нет почти сто лет уже, если вы не в курсе
7x7
19.12.2014
У нас и коррупции нет и пыток нет и нищеты нет и очередей в детсады нет - и вообще ничего нет.
Вова, я думал мы договорились о взаимном исключение засираня мозгов
7x7
19.12.2014
Вот именно.
Тогда ты, как умный человек должен улавливать разницу между "де-юре" и "де -факто".

Это типа ответов Путина, - я не в курррррсе, следствие разберётся по закону.
Аж бесит.

Ну вот скажи объективно, без политангажированности. неужели я не прав?
Какую разницу, Вова?

Давай попробую на пальцах:
Иосилевич пишет "Путин или Россия?"
на что я и пишу, у нас не монархия и целая страна не приравнивается уже сто лет к одному человеку
тчк
так это ты всем мозги засираешь-то на ГФ-е... и вся ваша говнобригада.
Владк сегодня в 14:57 писал:
первое правило в интернете - не говорить за всех. ну ты-же знаешь это...

еще потешь
Jeaman
19.12.2014
Миша, а как мне попасть на форум маленького города в Израиле? Я там тоже спрошу, Израиль или ? , забыл кто там у вас)))
7x7
19.12.2014
Зачем им нужна на форуме Пятая колонна?
Jeaman
19.12.2014
Они сразу меня к арабам причислят ((
FeniksRU
19.12.2014
-"..сформулировать "за что"?...
И так ясно - за ВОЗМОЖНОСТЬ ВОРОВАТЬ :-)))
может быть за возможность получать солидное финасирование за публичные проявления патриотизма ?
Оставьте Владку пищи то. Мусоленье темы оплаты бригад нейтрализаторов это его хлебушек))
А меж тем китайцы скупают в РФ свою-же технику: nvua.net/business/economics/...ublya-25865.html
lada09
19.12.2014
производители скором времени все производство техники перебросят из Китая в Россию, если это случиться, то да здравствует Великий Пу))
Резюме? Владельцы российских магазинов получат нехилую выручку и дадут бонус своим российским сотрудникам? Путин гад чо)))
с февраля увидим резюме. Не надо дурачком прикидываться-то.
Опять отсрочки. Как всегда...))
глупые у тебя реплики и отмазки.
ilka72
20.12.2014
еще какой....
lada09
19.12.2014
Человек сказал я хочу быть президентом - вот моя предвыборная программа, если это человек публичный, то зная его дела, можно проголосовать за него, как фамилия мне без разницы, но так звезды сошлись, что два года назад фамилия кандидата в президенты была Путин.
esd
19.12.2014
Даешь Мишу в президенты!!!!!
*****
19.12.2014
Эх, Миша.
Даже китайцы знают, что Путин - Бог.
А Вы все не видите очевидного.
Смелое заявление.
barsuk
19.12.2014
ну поддерживать во всех вопросах лично я не могу его, хотя бы потому, что местная власть представлена в виде Шанцева, а большинство его поддерживает потому, что он дает им возможность зарабатывать и хорошо жить на заработанное, ну и пенсионеры имеют хорошую пенсию тоже, и по большому счету людям больше ничего не нужно
kiril OFF
19.12.2014
Иосилевич или Зимбабве?
Разумеется - Зимбабве, оно моск тут не пытается полоскать в говне
opo$um
19.12.2014
Михаил, раз уж вы мое мнение вчера тут спросили, то я, позвольте, ваше, спрошу. А что вы думаете по поводу взглядов Кедми? На итонтв1.

Например:

www.youtube.com/watch?v=LwEn-6_dizo
zloi52
19.12.2014
он вам про Кедми ничего не расскажет-скажет..
вопрос примерно такой же я ему задавал ещё осенью)
Слушайте, в Испании погода плохая не иначе? Девки загорелые свои прелести зачехлили и у вас из всех предметов обожания только стареющий лысеющий мужик остался? Может вам, барин, "Плейбой" какой купить, а?
зы: в моём сообщении нет ни слова в поддержку Путина В.В.
ззы: мне совершенно пофигу, кого некий Иосилевич именует Великим.
Гуру политического пикапа обращается к ЦА, что вам сказать, чтобы вы дали. Вот в общем-то и вся концепция спича.
*****
20.12.2014
Да он лошара политического пикапа.
Непопулярный неудачник.
*****
20.12.2014
Путин вечно будет нашим Президентом, пока у его оппонентов такие Пеарщики..
Простое рациональное объяснение беспомощности "оппонентов" это то, что они тоже часть госпропаганды, только для другого соц. слоя. Всё делают для того, чтобы избиратель посмотрел на них и сказал, нет уж, пусть лучше те, кто есть. С ними хоть понятно как.
*****
20.12.2014
Рационально. Только смущает пример майдана и прочих оранжевых..
Там же как-то запрыгали...
Только у них веками формировалась психология "младшего брата", вассала.. колонии (уж кто как воспринимал).
Для них это просто выбор смены "хозяина".
Россия - другое дело.
Да, там "колония" попробовала сменить "метрополию". Для всех стран между Германией и Россией это стандартное поведение на протяжении веков.
Чистая физика, неустойчивое равновесие, пояс астероидов между двумя центрами притяжения.

Т.ч. на Украине (Польше, Чехии, Румынии, Болгарии) - достаточно усилить притяжение, чтобы перевести в другой лагерь. С Россией такого не получится, "астероид" слишком крупный, уничтожит всё что угодно. См. фильму "Меланхолия" Ларса фон Триера.
*****
20.12.2014
.. Смотрела..)
Печалька в том, что больной на голову необразованный Обама этого не хочет понимать...
Обама тут не причем. Руководитель это только наконечник стрелы. Америка (Латинская - тоже) всегда поднималась на европейских войнах (от религиозных, до мировых). Такова география. В Европе Швейцария меж гор, там меж океанов.

Если тебе нужен приток капитала, ты можешь пользоваться нестабильностью, а потом (когда окрепнешь) будешь её создавать.
Так, волшебное слово всегда одно было: пожалуйста. Ну, и если с первого раза не вышло, то безотказный вариант - бля буду, и тельник на груди рвануть.
ipbatman
19.12.2014
альтернативубы
on ze
19.12.2014
Путин - личность, в отличие от марионеточных правителей ЕС и США
По очень простой причине. Президент Путин лучше, чем президент Иосилевич.
ЧЕЕЕЕЕЕЕМММ ??? :))))
Оптимизмом :)))
а...

ясно )
Видите ли, Михаил, Путин действительно много сделал для собирания России. Боюсь, что другие политики не обладают таким авторитетом и харизмой, чтобы быть национальным лидером. Я согласен с Вами, что желательно иметь систему, а не президента, который замкнул всё на себя и без указа которого чиновники даже чернильницу не откроют.
Опять же вспомним Навального, кроме слов "геть" мы от него внятной экономической и политической программы не видим, как, впрочем и от Вас. Вот Вы можете что-нибудь предложить? Скажем, сейчас надвигается тяжелейший кризис, что бы Вы предложили для восстановления экономики?
*****
20.12.2014
как что - раздвинуть ноги пошире перед господином Обамой.
Вот в том-то и беда! Многие наши "демократы" ради декларируемых идеалистических ценностей готовы принести Россию в жертву. Да это и произошло. Вы заметили, что Россия не отвечает на санкции, а выражает соболезнования по поводу потери доверия и т.п. Наша экономика сырьевая, но таковой она стала в эпоху Ельцина, когда покупать зарубежное оборудование стало выгоднее, чем развивать своё. Полагаю, что только сильный и авторитетный лидер способен сдвинуть экономику в сторону реиндустриализации. Да, первоначальные затраты могут быть велики и совершенно непонятны "господам средней руки", которые мечтают замутить сверхприбыльный бизнес, его продать, а затем свалить на острова греть пузо.
Но именно это вытащит Россию из её колониального положения. Боюсь, что нам просто не дадут на это времени.
Рыбонька писал(а)
Боюсь, что нам просто не дадут на это времени.


ну не смешно !
Путин у власти 14 лет !!! 14 лет Абсолютной Власти и РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ (никто не мешает) Цены на нефть - космические. Денег - больше чем нужно...
Ну неужели 14 лет с такими супер условиями - было мало, чтобы сделать все эти вещщи ( безусловно правильные) о которых Вы говорите ???


и теперь ему опять "нужно время", причем чтобы это время опять "ктото дал"....
Согласен, что время было упущено и процессы развития собственной промышленности шли слишком медленно да и с привлечением западных технологий. Норвегия и Канада достаточно хорошо живут за счёт своих природных ресурсов. Эта модель и была взята за основу. Никто же не думал, что Европа, которая зависит от Российских ресурсов, объявит России экономическую войну. Теперь у Путина есть только один выход - выиграть в экономической войне, иначе стреляться. Известно, что в эпоху войн наиболее сильной является плановая экономика с сильным лидером во главе государства. Кого Вы можете предложить вместо него?
Ну это повод как минимум задуматьс в атмосфере какого тотального вранья нас держат..

Европа кстати никакой "России" войну не объявляла !
Они объявили санкции по списку ( кучка людей) и неоднократно заявляли что как только беспредел на Украине будет прекращен - все санкции будут сняты.
Там ещё банки и компании в списке, кроме кучки людей. И про мистрали вы тактично забыли.
ну "так совпало", что в России многие банки и компании принадлежат именно этому узкому кругу людей ....
Кто как. Некоторые и не принадлежат уже. А санкции остались. Я уж не говорю, что санкции без суда и доказательств нарушений законов противоречат принципам свободной торговли, про которые любят рассказывать либералы.
Михаил, Вы верите в базовые принципы демократии и свободного рынка, а я - не верю. Я не понимаю, как можно не передать корабли на основании того, что "время не пришло". Во время второй мировой Италия приостановила действия против СССР и передала заказанные ещё до войны крейсера.
Зато я верю в дарвинизм и внутривидовую борьбу за существование. Если надо замочить Россию ради владения ресурсами Арктики, то экономическая удавка оказалась наиболее эффективна. Затем введите в строй горлопанов, которые будут орать, что "мы будем жить лучше, если отделимся от России". И вот, России больше не существует, значит и Арктика должна быть поделена заново. А то, что войну не объявили, так это только формальность. Судите политиков по делам их.
это мой второй любимый ватный миф..
о том, что Россия должна быть непременно "неделимой", "нерасчлененной" и пр.
В Евросоюзе например каждое государство - независимое ! и нормально существуют с единой валютой и с открытыми границами. -- отлично живут !

у нас все наоборот : Чечня это вроде как часть России. и Законы России должны действовать. Дыров плевал на Российские законы и установил свои.. что сделал Путин ? погрозил пальчиком, сказал "он не имел на это права".... и все..... все......... Если Вы за Неделимую Россию - первое что Вы должны сделать - это вздрючить Дырова.
а Вы рассуждаете о мифических "врагах" которые хотят разрушить единство территории ... а то, что под носом у Вас уже рушат - не видите...
Вы призываете к разделению России и не видите ничего в этом страшного?
я не призываю.

я просто говорю что такая "угроза" - это миф и ничего более
Было это уже. Развалили СССР, думали, что заживём лучше. К чему это привело? К окончательному развалу экономики, т.к. экономические связи остались на пан-советском пространстве. Больше таких стратегических ошибок повторять нельзя. Если Кадыров устранил террориста и наказал пособников террористов, то это можно только приветствовать. Я согласен, что государство - это закон и с формальной точки зрения несоблюдение закона - это непризнание какой-то части государства. Но в данном случае терроризм посягает на существование государства, следовательно надо принять такие законы, которые бы беспощадно боролись с терроризмом.

Ну, а вообще, чтобы хорошо жить, надо много работать, а не заигрывать с сепаратизмом во всех его проявлениях, Нестрашность сепаратизма - это "либеральный" миф, преследующий цель уничтожения государства.
Кризис надвигается не просто так... а по прямой вине "политиков" ( как дипломатично говорит один мой товарищь)
именно 15 лет постоянных ошибок и вранья - привели к кризису....

простых рецептов сегодня - нет.

начнем исправлять ошибки, наши ошибки в первую очередь !!! - выйдем из Кризиса. Не начнем ( будем надеяться что Путин и его друзья за нас все сделают) - не выйдем.

Считаю нашей величайшей ошибкой - это обмен своих прав и свобод на "сытую жизнь и иллюзию стабильности". Это мы сами позволили Путину сосредоточить абсолютную власть в одних руках. Он не смог ее применить на благо России.. Пытался, наверное, но не смог.

Сейчас с экранов ТВ идет сплошное вранье ( это признают все, просто одни думатют что это ложь во спасение, а я думаю что это просто ложь, для удержания абсолютной власти. Власти просто ради власти, а не ради людей)
*****
20.12.2014
До-до.. Только на ресурсах "Шкулев и компания" льется чистая правда...
Что Вы предлагаете сделать? Этот вопрос Вам многие уже задавали на этом форуме. Ваш ответ "думать" является всего-лишь общим лозунгом, поэтому в сложившейся ситуации малоприменим. Кстати, Вы не задумывались, почему в США получилось создать граждан "в меру честными"?
Статистика по росту количества заключенных в США в честности населения не убеждает.
Да, но она показывает, что США беспощадно борется с преступлениями. Просто в 19 веке были шерифы, которые перестреляли и перевешали всех этих Бони-Клайдов. Оказалось, что быть "в меру честным" (это из М. Твена) оказалось спокойней.
Кроме борьбы есть ещё её эффективность. Если %% заключённых растёт значит метод не эффективен. Или население преступнее становится.
я на него многократно отвечал. они задают вопрос не для того чтобы получить ответ....
SSE
20.12.2014
Михайло, дорогой!
Уж не хочешь ли ты сказать, что свой вопрос "Путин или Россия?" ты задал для того, чтобы "получить ответ"??? O^O

Ну, не смеши ты почтеннейшую публику :)
более того : это одна из немногих тем, где ответы действительно были. и осмысленные . я доволен.
SSE
21.12.2014
Ну, я же просил не смешить :)
vvn54
20.12.2014
Хотя бы за это ------>>
Скромненько так Россия задолжала :-) И после этого кто то будет говорить - Путин уходи?
А вот здесь в режиме он-лайн www.usdebtclock.org/world-debt-clock.html#
погодите погодите ... мы же договорились что Путин и Россия - это разные вещщи ?

Путин молодец потому что принял решение не занимать деньги на внешних рынках?
Если другой президент тоже не будет занимать то он Вас устроит ?
*****
20.12.2014
Если Вы действительно хотите узнать идеал президента для ЦА - отключите демагогию и включите нормальную человеческую логику и разум..
.... хотя о чем это я....
ну я и пытаюсь, только мало кто говорит конкретику.

идеал для меня - я примерно представляю. мне интересен идеал ДЛЯ ВАС
*****
20.12.2014
Михаил, чтобы стать профессиональным и успешным в России политтехнологом, нужно получить хорошее гуманитарное образование.
Изучить культуру России, ее классическую литературу, историю.
А Вы прочитали пару книжек по маркетингу - и уже гуру. А этот "маркетинг" положенный на другой менталитет, здесь не работает, ну кроме примитивного - увидел фантик - купил конфетку.. Глубже в душу (выше по пирамиде) залезть не получается..
У русских всегда были имперские амбиции. Имперские амбиции - это нац.идея россиян. А вовсе не бабло, и "дружба" с европейским/американским хозяином.
Русские не только деньги отдавали за нее (за свою сильную и свободную Родину) - но и жизни.
Путин эту нац.идею наконец нащупал.
Хрен вы теперь его свернете.
я не буду никого свергать )
"У русских всегда были имперские амбиции". ---- отлично...найдется человек который сможет их удовлетоворить, но только не путем физического уничтожения России в ядерной войне.... ... а как то иначе....
Да, конечно. Вот модный сайт пишет.
sputnikipogrom.com/russia/26445/russian-nation-needs-you-2#.VJUnNsgAA

Есть интеллигенция либеральная -- сплоченная тоталитарная секта людей преимущественно нерусского этнического происхождения, обосновывающих свое право на власть над русскими умами тем, что они якобы являются носителями западных ценностей, которые пытаются внедрить в косную народную массу. Они представляют себя Прометеями с Огнем Западного Просвещения в руках среди темной народной массы, но реакция на украинский кризис четко показывает, что на самом деле их не волнует ни собственно народная масса (<<Ура Украине! Слава Украине!>>), ни западные ценности (робкая волна осуждения <<Азова>> и прочих откровенных нацистов, прокатившаяся на Западе, так и не вызвала никакой реакции среди самоназначенных западников). Пропаганда якобы либеральных ценностей у них сочетается с лозунгом <<На первых же свободных выборах к власти придут фашисты, которые нас повесят>>, четко показывая, что они готовы восхвалять либеральную демократию ровно до тех пор, пока знают, что она невозможна.
*****
20.12.2014
Мои имперские амбиции отлично удовлетворяет наш Президент. А Вы, Миша, и Ваши идеи в этом плане ну никак меня не возбуждают.. Скорее наоборот..
Ваши потуги напоминают мне неудачливого Омега-самца, который безуспешно пытается влезть в чужую постель, но нафиг он там никому не нужен.
Политический пикап он такой.
www.youtube.com/watch?v=RZRFexxnlsQ

Методичка для начинающих политических деятелей. 70% избирателей женщины.
ну и прекрасно..... а если вас ничего не возбуждает - что вы делаете постоянно в моих темах ??? :)))
kiril OFF
20.12.2014
вас чморит, кэп :)
*****
20.12.2014
Так Вы постоянно обсуждаете нашего Президента..)
мне интересно чтобы тут жилось полегче... а Вам что интересно ? чморение соотечественников ?
Так и Путин того же хочет.
давайте же обсуждать чей путь правильнее, а не чморить друг друга ?
Я вообще никого не чморил никогда. Да и меня тоже. Так что я не понимаю о чем вы.
vvn54
20.12.2014
Я с Вами об этом не договаривался :-)
Thoth
20.12.2014
Смотрю и думаю, почему внешне Милов так похож на Каспарова и Немцова?
зачем ты эту мразь здесь выложил?
zloi52
21.12.2014
после фразы "у нас в стране крупнейший экономический кризис с момента распада Советского Союза" - перестал слушать этот бред...
этом Милов пропустил кризис 98 года намеряно чтоб подчеркнуть "ВСЁ ПЛОХО- ВСЕМ ПИФДЕЦ"
iNDIGo-
22.12.2014
кто этот клоун?
Thoth
20.12.2014
zloi52
21.12.2014
кто такой Милов?
Собрались великие политики...
Doubtful
20.12.2014
Сколько угодно душите санкциями, но "все равно его не брошу, потому что он хороший".
а я вот не хочу чтобы меня душили санкциями изза Путина !
и миллионы матерей одиночек, пенсионеров, инвалидов, людей которые не могут позаботиться о себе в кризисной ситуации - не хотят !

как будем решать вопрос с Вашими капризами ?
А как вас душат санкциями? И как заботились об этих социальных слоях до Путина? Лучше, хуже?
SSE
20.12.2014
Да-да.
Конечно же, Миша, Ленинград надо было сдать.

А я вот думаю, что "миллионы матерей одиночек, пенсионеров, инвалидов" тебе за эти призывы с удовольствием бы в зенки плюнули.
Увы тебе. Не покупаются наши пенсионеры на госдеповские пиченьки...
Мы - не хохлы. Хохлы - не мы.
Ролевая модель для интеллигентов понятна.
Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.

-- Радуйтесь! -- кричит он им. -- Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.
вот уж не надо свое мнение распространять на "миллионы"
кому они куда плюнут - время рассудит.
SSE
21.12.2014
ТоварисчЬ...
Это только мне нельзя "распространять свое мнение на миллионы"?
Тебе, сталбыть, можно распространять свое мнение на то, чего эти "миллионы" хотят, или не хотят?

Веди себя прилично, без двойных стандартов. Будь ласка.
Иосилевич Михаил писал(а)
а я вот не хочу чтобы меня душили санкциями изза Путина ! <br> и миллионы матерей одиночек, пенсионеров, инвалидов, людей которые не могут позаботиться о себе в кризисной ситуации...

А, так, значит, санкциями всё-таки душат не Россию и не Путина, а душат "миллионы матерей одиночек, пенсионеров, инвалидов, людей которые не могут позаботиться о себе в кризисной ситуации"...
И кто это делает? Оплот демократии и светоч цивилизации, нобелевский лауреат премии мира Обама... Хороший мальчик...
душат безусловно Путина, но страдают то при этом все.....
*****
20.12.2014
На Руси за Правду и пострадать почетно.
в чем Правда то ?
SSE
21.12.2014
Правда, Миша, в том, что госдеп использует по сути популярную у террористов тактику взятия заложников.
А ты тут занимаешься ни чем иным, как пытаешься внедрить среди этих заложников пресловутый "стокгольмский синдром".
ну то есть когда Российские военные располагаются в жилых районах, выставляя вперед себя население донбаса - это не взятие заложников ?

а когда ГОСДЕП вводит ЭКОНОМИЧЕСКИЕ санкции - это взятие заложников.

На санкции Россия, кстати ответила в полной мере запретом на закупку продукции изЕС
Запад нашу продукцию покупать не запрещал.. она и так никому не нужна.


ну ладно, Госдеп - ЗЛО. а в чем Правда у Путина ????? Врет в последней прессухе от первого до последнего слова
SSE
21.12.2014
Это ты тут врешь "от первого до последнего слова" про "российских военных в жилых районах".

То, что делает госдеп, ничем не отличается в принципе от того, что делали немцы, беря население какой-нибудь деревеньки в заложники, чтобы заставить их выдать скрываемых ими партизан.
Один в один.
Если ты так не считаешь, нехрен гундеть и сопли пускать про "миллионы матерей одиночек, пенсионеров, инвалидов, людей которые не могут позаботиться о себе в кризисной ситуации".
Они сами разберутся. Без тебя.
А госдеп отсосет.

"Правда у Путина" в том, что суверенитет страны не продается за печеньки.
Это не только его правда, но и моя, и, видимо, всех тех 85% населения, кто его поддерживает.
Это то же люди, которые в свое время не сдали Ленинград.
Ты их можешь сколько угодно называть ватниками, гундосить об их неумении "думать" и прочее.
Результат ты получишь обратный.

"Расклад не тот, и номер не пройдет" (С)
SSE писал(а)
, что суверенитет страны не продается за печеньки.


Вот тут ты неправ на 146%. потому что Россияне 15 лет радостно отказывались от своего суверенитета ради именно "печенек" :) (стабильности)

Давайте я заберу у Вас свободу выборов - сказал Путин - и дал дешевые кредиты.
Ок... ответили россияне.
Давайте я заберу у Вас свободу слова - сказал Путин - и дал супермаркеты.
Ок... ответили россияне.
Давайте я заберу у Вас все Партии кроме одной ? - и дал пенсии.
Ок... ответили россияне.
---------------

сейчас все это кончится и Россияне за печеньки ( за пенсии, зарплаты, кредиты и еду) не только суверенитет, они и самое святое продадут - Путина :)))) причем Путин пойдет с молотка - первым )
Иосилевич Михаил писал(а)
Давайте я заберу у Вас свободу выборов - сказал Путин - и дал дешевые кредиты.
Ок... ответили россияне.
Давайте я заберу у Вас свободу слова - сказал Путин - и дал супермаркеты.
Ок... ответили россияне.
Давайте я заберу у Вас все Партии кроме одной ? - и дал пенсии.
Ок... ответили россияне.

Напомню Вам, на всякий случай, что именно Вам подобные были за крушение "совка" под лозунгом "даёшь жувачку и джинсы!"
да это были простые россияне....
которым надоело в нищете производить "военную мощь"
Михаил, Ваша семья нищенствовала в СССР? Вы жили в подвале, питались на помойке и ходили в рубище?
SSE
22.12.2014
Весь прочий бред комментировать не стану, а вот этот...
Иосилевич Михаил писал(а)
сейчас все это кончится и Россияне за печеньки ( за пенсии, зарплаты, кредиты и еду) не только суверенитет, они и самое святое продадут - Путина :)))) причем Путин пойдет с молотка - первым )

Ну, что на эту куйню можно сказать...
Спорим, на три ящика всоп, что не продадут?

Твой госдеп отсосет причмокивая.

Но "мне нравится ход твоих мыслей" (с), МИхайло.
Во истину, патриотизьм твой не знает границ!
патриотизм - это говорить людям правду....
какой бы она не была.

Потому что найти правильный выход - можно только зная реальное положение вещщей.

петь о том, что все беды от Запада, одновременно вывозя туда капиталлы резервного фонда - это вранье, а не патриотизм.
SSE
23.12.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
петь о том, что все беды от Запада, одновременно вывозя туда капиталлы резервного фонда - это вранье, а не патриотизм.

А вот утверждать такое - это ИДИОТИЗМ.

Потомушта
1. вранье - это ТВОЕ утверждение, что кто-то (Путин наверное?) поет про "все беды от Запада".
НЕ ТОЛЬКО от Запада. И от себя самих. От ТЕБЯ, в частности. Потомушта ты - талантливый и деятельный человек - НИХЕРА не сделал в своей жизни, кроме гунявого "ннру". От которого никому сытнее жить не стало. Кроме тебя самого, конечно же.
От "бизьнесьмена", открывшего ларек, толку и то больше.
2. _ХРАНИТЬ_ "капиталлы резервного фонда" в гособлигациях - в этом нет ровным счетом ничего плохого. Скорее, наоборот. Использовать в своих целях ресурсы противника - это высший пилотаж.

А "говорить людям правду какой бы она НИ была" - это хорошо.
Попробуй научиться.
Вдруг получится? О^О
SSE
21.12.2014
Миша. Встречный вопрос.
Если ты признаешь, что Путина "душат", имеет ли право Путин маленько придушит кого-нибудь из пятой колонны?
Вот ты зачем тогда тему с речугой Навального завел?
А зачем они его душат? Чё правда верите, что им есть дело на наших пенсов и матерей-одиночек, что у них вся душа изболелась за Крым и Домбасс, для им нет никакого дела до богатств России? Чё реально думаете вот придет "что то вместо путина" и заживем мы как в нирване, будут к нам валить швейцарцы от проблем своих и только в Путине все спотыкалово счастья и процветания
1) ДА им есть дело.
2) не придет, а выберем.
3) да. именно его решения создали эти проблемы.

Во всем мире все давно поняли, что сосредоточение Абсолютной Власти в одних руках - почти всегда приводит к ВОЙНЕ. Это закон. на Володю долго не обращали внимания, но после Крыма и Боинга - обратили.

а Европа не хочет войн. Ей не выгодно вводить санкции против России, но Война им невыгодна куда больше. ( там человеческая жизнь - высшая ценность)
поэтому она будет терпеть неудобства лишь бы в России закончилась эпоха "абсолютной власти" и начались свободные выборы.
SSE
22.12.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
Во всем мире все давно поняли, что сосредоточение Абсолютной Власти в одних руках - почти всегда приводит к ВОЙНЕ.

"Давно", Михайло, это когда конкретно?
С Югославии, или с Ирака? Когда это "сосредоточение" в руках США... Да, ты и так все знаешь.
Про "человеческую жизнь - высшая ценность" ты в этом смысле?

Вот чтобы этого "сосредоточения" не было, мы тоже будем терпеть, сколько потребуется.
Не думаю, что бы это затянулось надолго.
В Европе не дураки живут.

А "свободные выборы" уже были. И неоднократно.
Только ведь ты про любые выборы скажешь, что они несвободные, если на них вашу братию в очередной раз прокатят.
Не правда ли?
В США власть президента строго ограничена. Система сдержек и противовесов.
там Президенты С М Е Н Я Е М Ы ... о чем вы говорите ?
SSE
23.12.2014
Тьфупля...
Ты что? - Детачка недоразвитая с набором штампов в башке?

Ну, "сменяемые". Ну, и ЧТО??? И у нас сменяемые. Просто Путин поводов не дает его сменять. А усилия ТВОИ и твоей "либшизы" его сменить - еще более усугубляют уверенность народа в том, что менять его не надо.
А что касается сменяемости в принципе...
В Сингапуре, голупчег, Ли Кван Ю находится у власти бессменно 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) лет. Выборов там вообще никаких. Оппозицию на шконке - перманентно, обычное дело.
Но цЫвилизованный Запад почему-то не только не спешит Сингапур "демократизировать", но даже претензий не высказывает по поводу "несменяемости".
И развивается этот Сингапур, что характерно, несморя на этот голимый ТОТАЛИТАРИЗМ - вопреки всем либшизным штампам.

Вот я о чем говорю. Если в кратце.
А в Европе болтают больше как у них все прекрасно, чем это прекрасно имеют, они мне вообще напоминают меня в 12 лет - будучи ребенком я искренне верила, что живу в самой лучшей стране
Иосилевич Михаил писал(а)
Крыма и Боинг

А что там с Крымом и Боингом (Боинг это фамилие такая или страна?)???
1. Смешно, пусть лучше подумают о пенсионерах Болгарии или Латвии и о разных негражданах... не гуманно как то для просвещенных народов мира
2. Очень смешно, вы что правде верите, что хороший парень с пустыми карманами может стать президентом чего то ну очень демократичного
3. Очень, очень смешно... Если бы каждый болтун сделал что то полезное для своей семьи, хотя бы построил дом или посадил дерево, помог своим пожилым родителям, ответственней относился к своим детям, то никаких решений не нужно было
Какое счастье, что все больше людей стали задумываться о домах и деревьях...

Думаю никто не будет спорить что демократическим миром правят деньги, все остальное показуха, спектакль для идиотов
jsn
20.12.2014
Поддерживаю за демонстрируемую видимость патриотизма.
Не поддерживаю за приверженность капитализму.
Михаил, я там вам антиметок послала... можете воспользоваться, но это, конечно, лично ваш выбор... С меткой на ГФ тупа промахнулась ночью, сорри.
Vova2014
21.12.2014
сформулируй своего кандидата , прежде чем тут пердеть на форуме
Viktorych
22.12.2014
О, Михаил Александрович, у вас просветление наступило?!
Теперь вы считаете, что кто-то все же поддерживает Путина? И даже кто-то за него голосовал.

А вот во время последних президентских выборов я тут читал, что все сфальсифицированно, всех бюджетников силком сгоняли на избирательные участки?

Что заставило вас поменять свое мнение?
я всегда с самого момента оглашения приговора результатов выборов говорил что Обосрались Путинские.

Нарисовали ему 64% в то время как реально без подтасовок он бы получил 51%
а вот они перестарались и все сфальсифицировали насквозь... что теперь этому никто не поверит.
Viktorych
22.12.2014
Да я помню, все что вы говорили :-)

Помню у одной нынешней ведущей "Дождя" футболка была с надписью на том месте, где сиськи должны быть, "Вата 146%" :-)
SSE
22.12.2014
Иосилевич Михаил писал(а)
Нарисовали ему 64% в то время как реально без подтасовок он бы получил 51%

Откуда ты эту херню взял, интересно? :о)

Однако, дивный какой ход мысли у тебя...
Ведь даже если 51% (допустим :)) - "обосрались" ВАШИНСКИЕ, а никакие не "путинские" :)
Михаил, почему Вы всегда путаете Путина и Россию?
z222z
22.12.2014
За Немцова шулера что ли голосовать???
тот еще прохиндей.
iNDIGo-
22.12.2014
Миш, а ты на каком языке мечтаешь?
kokon
23.12.2014
ЗАБУДЬТЕ О "ЗЛОМ" ПУТИНЕ...
Сейчас время года, подходящее для воспоминаний, и меня тревожат воспоминания моего детства, которое казалось в те времена совершенно счастливым и безоблачным.
И всё же все взрослые, окружавшие меня, по-прежнему жили в тени недавней войны. Это не была эффектная, захватывающая сторона войны, но её убогая, устрашающая и голодная изнанка.
Моя мать, даже живя в процветающем пригороде, где обитал средний класс, не могла выбросить яичную скорлупу, не проведя пальцем внутри, чтобы соскрести остатки белка. Ни один мясник не осмеливался дважды попытаться её обвесить.
Всю свою жизнь преследуемая призраком нормирования, она имела привычку разламывать плитку шоколада на мельчайшие кусочки. Кроме того, у неё, пережившей воздушные налёты в Ливерпуле, выработалось чувство фатализма, помогающее справиться со страхом ночью оказаться разорванной на куски, что шокирует меня до сих пор.
Меня и сейчас осаждают эти воспоминания о нужде и опасности, потому что сейчас, по-видимому, меня окружают люди полагающие, что война может быть забавной. Видимо, это происходит, когда люди военного поколения оттесняются своими детьми, которые нуждаются в том, чтобы узнавать эту правду снова и снова.
Для меня казалось совершенно ясным из её опыта, что война была на самом деле несчастным временем, временем страха, голода, изношенной заплатанной одежды, разбитых окон и наглых чиновников. А это была победа, более или менее, хотя мой отец (который воевал) никогда не был в этом уверен.
Теперь я, видимо, окружён людьми, которые активно хотят войны с Россией, войны, которую все мы можем проиграть. Они, видимо, уверены, что мы живём в реальном мире <<Властелина колец>>, в котором Москва это Мордор, а Владимир Путин - Саурон. Некие юмористы-художники в Москве, заметившие это, уже попытались водрузить гигантское <<Око Саурона>> на московской высотке.
Мы представляем, что мы - герои, бесстрашно выступающие, чтобы противостоять Тёмному Властелину и освободить безгрешных украинцев из злобной хватки.
Всё это - самый несусветный вздор. Начиная с 1989 года, Москва, якобы <<агрессор>>, мирно - без борьбы и не проиграв войны - уступила контроль над примерно 180 миллионами человек, и примерно 700 тыс. квадратных миль ценных территорий.
ЕС (и его военное крыло - НАТО) за тот же период захватило контроль над более чем 120 миллионами того же населения и почти над 400 тысячами тех же квадратных миль.
До прошлого года Украина оставалась нейтральной между двумя великими силами Европы. Но Европейскому Союзу захотелось её земель, её 48 миллионов населения (такой запас дешёвой рабочей силы!), её черноморского побережья, её угля и её пшеницы.
Поэтому сначала он потратил 300 миллионов фунтов стерлингов (в том числе и ваших) на анти-российские группы <<гражданского общества>> на Украине.
Затем политики ЕС и НАТО нарушили все правила дипломатии и нагрянули в Киев, чтобы принять сторону демонстрантов, требующих, чтобы Украина присоединилась к ЕС.
Представьте, что бы вы чувствовали, если бы российские политики появились в сентябре в Эдинбурге, призывая шотландцев голосовать за независимость, или если российские деньги использовались бы для финансирования организаций, выступающих за независимость.
Затем толпа с применением насилия (по данным ООН, от её рук погибло 20 полицейских) сместила избранного президента с его поста, в нарушение украинской конституции.
В течение всего этого процесса Украина оставалась той, же, какой она и была с самого начала - чудовищно коррумпированной и контролируемой теневыми олигархами, во многом похожей на Россию.
Если вы не хотите вставать на чью-либо сторону в этой неразберихе, я вовсе не хочу вас обвинять. Однако большинство людей, похоже, делают именно это.
Похоже, подлинное желание конфронтации есть у Вашингтона, Брюсселя, Лондона... и Саудовской Аравии.
За рубежом присутствует самодовольная радость по поводу обвала рубля, вызванного загадочным падением мировых цен на нефть.
Довольно странно злорадствовать по поводу такого странного развития событий, которое в том числе уничтожает рабочие места и бизнес в этой стране. Почему нефтяные государства Залива не предпринимают шагов - какие они легко могли бы сделать, и обычно делали - чтобы поддержать цены на товар, который делает их богатыми?
Я не знаю этого, но у меня нет сомнений, что Россия под руководством мистера Путина - главная помеха желанию государств Залива разрушить правительство Асада в Сирии, и что Соединённые Штаты и Британия (по причинам, которые мне очень хотелось бы узнать) привлекли на свою сторону в этом деле страны Залива.
У нас вообще есть какое-то понятие о том, что мы делаем? Рядовые россияне - изрядные стоики, и пережили ужасы, невообразимые для большинства из нас, включая валютный крах в 1998 году, в который уничтожил миллионы. Но до этой недели у них была какая-то надежда.
Если кто-то на самом деле пытается наказать русский народ за то, что он патриотичен, с помощью обрушения рубля, безответственнее этого я не могу себе ничего представить. Именно обрушение немецкой марки в 1922 году и полное уничтожение среднего класса, которое за этим последовало, прямо вело к Гитлеру.
Глупым, плохо информированным людям нравится сравнивать мистера Путина с Гитлером. Я предупреждаю их и вас: если нам удастся свергнуть Путина, развязав гиперинфляцию в России, мы можем узнать, что такое российский Гитлер на самом деле. И что война в Европе - что угодно, но не забава.
Поэтому, так как сейчас почти Рождество, лучше задуматься и спеть печальный, но всё же прекраснейший из рождественских гимнов <<Это случилось в ясную полночь>>, подчёркивая строки, которые звучат так:

Солдаты в яростном бою
Не слышат, сколько не зови
Как в небе ангелы поют
О счастье, мире и любви
Или злорадствуйте на свою беду над сценами паники в Москве.

Перевод ПолиСМИ
www.segodnia.ru/content/154128
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем