--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российское вино будут рекламировать на телевидении - обсуждение новости

Новости
16
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
20.12.2014
Российские вина будут рекламировать на телевидении. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Полный текст: www.nn.ru/news/world/2014/12..._na_televidenii/

Ну так конечно. Импортные вина, коньяки и виски россиянам с учетом роста цен в 100% в следующем году будут просто недоступны.
Ту и рекламы не надо.
Летайте самолетами Аэрофлота- в советские времена, а на чем еще летать? Если выбора нет
самый православный напиток это водка, но она в рекламе не нуждается :)
Greg-93
20.12.2014
Зашел сегодня в ТЦ "Рио" - охренел - весь "холл" завешан рекламой водки на все 5 этажей!!! Был удивлен - разве это не запрещено??
кмк закон о рекламе только на внешнюю распространяется
Рекламируют не напиток, конкретную марку.
kolesov
20.12.2014
Начни свой день с "Яги" и школьная программа покажется веселее.
Интересно. Ведь когда-то на российском телевидении рекламировались абсолютно все спиртные напитки (помните "кристально чистый "Распутин", настоящий только с волшебным портретом"?). Потом рекламу водки запретили, но продолжала существовать широко распространённая реклама пива. Потом на российском телевидении запретили рекламу любых спиртных напитков (хотя в Европе такая реклама существует). И вот теперь всё возвращается на круги своя?
portwein
20.12.2014
Я застал еще рекламу: "Ты кто?" - "Я? о_0 Белый Орел!!!" На многие года фраза тогда крылатой стала!!!
mydialog
21.12.2014
"Ты кто?" - "Я? Белая горячка! "
Hillerien
21.12.2014
Деньги-то надо отбивать. Между прочим, алкогольная индустрия довольно прибыльный бизнес в государственных масштабах. Не зря испокон веков запрещали самогон гнать.

Только вроде взяли курс на оздоровление нации, пиво и то запретили рекламировать, спорт двигали везде, а теперь обратку включили....
рекламировали бы то, "советское" пиво из натуральных продуктов, а не "бодягу" всякую.
нЭнС
21.12.2014
Штейнман писал(а)
И вот теперь всё возвращается на круги своя?

Будем надеяться,возвращается "капельно" и в строго ограниченном виде.
Политика вытеснения водяры-это ГОСПОЛИТИКА,кажется так...И я это одобряю.
Как и вытеснения иностранных "вин" нашими...
В кавычках потому,что не далее как вчера в Бирмании подали красное и белое "хранцузское" "вино" Тааакого удручающего качества! Что искренне собираясь накачаться именно вином-после пробы того и другого-и сам отказался и другим не посоветовал!Так и пришлось водку пить...(
При том,что в Ибисе вот,знаю,прекрасное испанское и кр и белое подают!
Но у нас теперь-КРЫМ! А там -прекрасные,поверьте,вина! сказочной дешевизны,но-они плачут-Россия совершенно отвыкла от них!
Да и трудно вновь привыкнуть,когда "массандра" в магазах наших при удручающем качестве стоит около 500руб\700мл.Пробовал купить херес в "фирменной" бутыли в фирменном магазе в Алуште...отрава...хотел идти морду продавцу бить...Только железная сила воли заставила допить,а не пустить в канализацию...)
Более уже таких глупостев не допускал,а брал в разливайках по 100-160 руб\литр отличные вина! ))
А реклама будет ТОЛЬКО на росс.вино и ТОЛЬКО с 23 до 7:00.
mr.krabs
22.12.2014
нЭнС писал(а)
А реклама будет ТОЛЬКО на росс.вино и ТОЛЬКО с 23 до 7:00

бухай рванина
нЭнС
22.12.2014
самокритика похвальна.
А я вот ни бухариком,ни рваниной себя не считаю.Потому и не парюсь.
Nat-ashka
27.12.2014
помимо Крыма есть еще варианты, пусть и не российские, но около, так же не дорогие.Например, Абхазия, Армения,Грузия. Розливные по вкусу порошок, давно их перестали брать....и кстати у нас вполне себе продается ураинский Инкерман))
Из импортных чилийские вроде были ничего так, н овроде они есть на полках.
Не думаю что сей документ поднимет или снизит продажу вина. В этом плане ни чего не изменится Просто СМИ будут получать больше дохода от рекламы Не более того.
Ещё как поднимет. Вы недооцениваете рекламу на ТВ. Это только кажется, что зомбоящик никто не смотрит, а во время рекламы все бегут на кухню.
Worker73
20.12.2014
"У вина достоинства, говорят целебные
Я решил попробовать. Бутылку взял, открыл.
Вдруг оттуда вылетело что-то непотребное.
Может быть зеленый змий, а может - крокодил" - (с), "Песенка о джинне из бутылки", В.С.
VIKINGS
20.12.2014
Умирает старик Зауертейг, уважаемый виноторговец. Вокруг с почтительными лицами стоят сыновья. С трудом шевеля языком, умирающий делится с ними профессио-нальными секретами. Под конец, уже совсем без сил, он шепчет:
-- Кстати, вот что хочу вам сказать: вино можно делать еще из винограда. :-)
AniRetakE
20.12.2014
Вряд ли от такой рекламы будет хоть какая-то польза. Те, кто привык покупать и употреблять исключительно российские вина, те и без рекламы будут продолжать следовать своим привычкам. Те же, кто привык предпочитать импортный алкоголь, будут искать возможность (и несомненно, будут ее находить) для приобретения импортного алкоголя.
Если потребительские качества продукта не будут изменяться в лучшую сторону, то никакая реклама не поможет)
AniRetakE писал(а)
Если потребительские качества продукта не будут изменяться в лучшую сторону, то никакая реклама не поможет)

если не брать в расчет пойло, называемое вином, то дело скорее во вкусовых пристрастиях, у нас с супругой периодически споры возникают, что вкуснее: испанское вино или водка :)
AniRetakE
20.12.2014
У меня споры обычно не возникают, потому что я не употребляю спиртное. Но дарить часто приходится. Вкусы действительно у всех разные, но пока выбор в торговых точках позволяет подобрать подарок на любой вкус.
mysuccess
21.12.2014
Это точка здравомыслящего человека, который определился в ценностями и приоритетами, но ,к сожалению, подрастающее поколение ( в большинстве своем), которое мало, что понимает в КАЧЕСТВЕ, будет употреблять то, что рекламируют и это никак не оздоровит нацию :-((. Я не курю, но многие говорят, что сегодняшние сигареты-просто отстой (хорошего табака там нет и в помине), а их курят, я равнодушна к спиртным напиткам, но есть люди, которые с удовольствием разбирают пародию на водку (самая качественная водка- это спирт и чистая вода, а по факту сейчас продают черт знает что, если почитать состав). Так что количество давно заменило качество и всем этим мусором пичкают нашу молодежь и они на все это ведутся :-((.
AniRetakE
21.12.2014
На потребительское поведение подрастающего поколения всегда несложно повлиять...Очень жаль, что порой они становятся заложниками ложных ценностей, благодаря рекламе и пропаганде.
нЭнС
21.12.2014
но вино и вправду ведь НАМНОГО менее вредно,чем водка.
Так что пропаганда вина-это только ещё один шажок в сторону ЗОЖ.Я так это понимаю.
Ну и загрузка виноградников Крыма,а не Испании или др.страны НАТО...)
Вымираем и тупеем, ребята, какое бухло, вы о чём?!
Давайте ещё больше нахваливать всякое пойло, безусловно это "поможет" реанимировать народ и страну!
FeniksRU
20.12.2014
Из Ниоткуда писал(а)
это "поможет" реанимировать народ и страну!

Бухло поднимает Россию с колен!
opo$um
20.12.2014
"Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку".
Уважаемый, есть такое понятие как культура питья)))) Подразумевает умеренное потребление напитков хорошего качества в соответствующих условиях. А если забивать магазины всякими барбитуратами качества омывайки - так и будет народ вымирать и тупеть. И кто в этом, по вашему, виноват? Интересно, может ли кто назвать хотя бы один напиток в наших магазинах, покупая который ты получаешь гарантированное качество?
Не менее уважаемый, по Вашей логике, употребление внутривенных наркотиков высокого качества по праздикам - тоже приемлемо?
По советскому ГОСТу этиловый спирт - тяжёлый наркотик, если не помните. От того, что явление общепринятое, оно не становится нормальным в кругу мыслящих людей. Среди алкозомби - конечно да.
Из Ниоткуда писал(а)
употребление внутривенных наркотиков высокого качества по праздикам

Честно... после подобного сравнения дальнейшая дискуссия по теме уже не интересна... уж не серчайте на старого)))
Ясное дело, с правдой не поспоришь))
Я ж добрый, не хочу вас обижать))))
А чего обижаться на объективные факты?!
Надо выводы делать, а не обидами дуться:))
А здесь невозможны выводы, если в вашей системе жизненных ценностей наркотики и алкоголь стоят на одной полке и разницы между этими вещами вы не видите - мы друг друга просто не поймем. А, в таком случае, к чему тратить своё время на пустую болтовню?
Вот те на!!! Опять реклама алкоголя на экранах? НЕЛЬЗЯ ЖЕ! Хотя....если нельзя , но очень хочется(НАДО), то можно! Вот так и меняются законы, прогибаются под тех, кому это надо и выгодно(
mr.krabs
20.12.2014
а кому выгодно тупое и пьющее население?
не могу знать.
mr.krabs
20.12.2014
тем, кто меняет законы
А где можно проголосовать против этого проекта?
mr.krabs
20.12.2014
надо было в 2012 против голосовать..счас поздно
голосуй, не голосуй, всё равно получишь...........(с)
Ну так арбидол же ,он такой арбидол:-) господину Костину ВТБ надо же куда то девать крымско-краснодарскую инвестицию :-Желудок расеянина проглотит и не такой пармезан :-)
opo$um
20.12.2014
Уже представил. В новостях по первому каналу начнут "Монастырскую избу" и портвейн "Южная ночь" рекламировать... где-нибудь между новостями про очередное заседание совбеза и новостями про запуски Булавы.
mr.krabs
20.12.2014
так и было лет 10 назад
mr.krabs
20.12.2014
закон о запрете рекламы алкоголя связан с борьбой с алкоголизмом. Соответственно, его отмена - насаждение пьянства
VIKINGS
21.12.2014
Пьяными рабами эффективней управлять для извлечения сверхприбылей....
нЭнС
21.12.2014
mr.krabs писал(а)
закон о запрете рекламы алкоголя связан с борьбой с алкоголизмом. Соответственно, его отмена - насаждение пьянства

Это вы сейчас про Европу? на которую равняться нас частенько призываете? )
Про попытку отвлечь россиян от водяры в пользу вина писал выше.
mr.krabs
22.12.2014
нЭнС писал(а)
Это вы сейчас про Европу?

Нет, это про Россию
Wiserod
20.12.2014
Потому что Путина без бутылки и не понять
mydialog
21.12.2014
Ну вот тебе и пьянству бой. Решили споить народ, чтобы меньше возмущался ? Давайте еще российские сигареты начнем рекламировать!
Rust
21.12.2014
Вином спаивать? Сомневаюсь. Проще водки или боярышника купить
mr.krabs
21.12.2014
главное начать
Rust
21.12.2014
Во всем мире пытаются заменить вином и пивом крепкий алкоголь, а у нас особенная страна?
Bak$
23.12.2014
Rust писал(а)
а у нас особенная страна? ...

А ты разве ещё не понял это?
вот это откат!
R-D
21.12.2014
Я хренею с того, что народ покупает псевдо русский продукт и пипл это хавает

"В Абрау - Дюрсо" ситуация плачевная, фактически предприятие лежит на боку. Там нет нормальных закладок виноградников, старые корчуют, а новые не сажают. Когда мы отдавали ЗАО на приватизацию (оно у нас частями шло), никто и не предполагал, что из 23 млн бутылок шампанского, которое производит "Абрау - Дюрсо", 2 млн - из собственного сырья, выращенного на своей территории, 4 млн бутылок - из винограда, выращенного на "тяжелых" землях в Тамани (некачественный продукт), а 17 млн бутылок под маркой Абрау - Дюрсо производится из виноматериала, завезенного из ЮАР. Это, конечно, позор для ЗАО. Хотелось бы продать предприятие, если оно выставлено на приватизацию, за нормальную цену и видеть, кто будет дальше покупателем", - заявил первый заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Дмитрий Козаченко. http://www.yuga.ru/news/332794/
нЭнС
21.12.2014
теперь Крымнаш! ...во всех смыслах!
-и в смысле жемчужины виноградарства и виноделия(в перспективе)
-и в смысле,что чтобы "не из казны" его поднимать,то нужно давать преференции крымским винам и товарам перед испанским и южноафриканскими...)
R-D
22.12.2014
там кучу бабла отмывать будут. на КРыме этом, а вы россияне, продолжайте верить, что пьете настоящее вино...
нЭнС
22.12.2014
посмотрим
Будет желание-наведут порядок...шаги начали в нужную сторону делать.
R-D
23.12.2014
виноградники - это ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ дело.
это не один десяток лет.
проще виноматериал со стороны закупать.
Китайцы кстати нехило за последние 20 лет подняли виноделие.
отличные напитки делают
нЭнС
23.12.2014
R-D писал(а)
Китайцы кстати нехило за последние 20 лет подняли виноделие.
отличные напитки делают

"там хорошо,но нам туда не надо!"
Ничё...уровень понимания нашего пипла насчёт выпиваемого вина-в районе плинтуса.Дамы-сперва пьют "послаще-повкуснее-почутьчуть",а после уже всё подряд.Мужики пьют водку-пиво...или тоже всё подряд.
Так что привить просто привычку к винопитию-и то будет великое дело.А уж нюансы научатся понимать потом...)
ay
26.12.2014
нЭнС писал(а)
Дамы-сперва пьют "послаще-повкуснее-почутьчуть",а после уже всё подряд.

градус "положено повышать"
а из дешевого только подслащенная кислятина под названием "полусладкое вино"
dml
26.12.2014
Если вы были в Крыму, то могли бы заметить, что практически все склоны заняты виноградниками, они его опять посадили, как скинули "меченного".
R-D
26.12.2014
виноградникам уже 30-50 лет в Крыму, Украина разваливала эту отрасль- ничего не вкладывая.
без вложений -там супер продукта не сделать.
да и выращивается там по сути один сорт, Ркацители насколько помню.
нЭнС
27.12.2014
кмк,из одного Ркацители не создать ту массу вин,что там продаётся.Уже не говоря,что Р.-белое,а две трети крымских-красные.
R-D
27.12.2014
во, нашел
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%ED%EE%E4%E5%EB%E8%E5_%E2_%CA%F0%FB%EC%F3
с 90-х годов там ничего в лучшую сторону не менялось, скорее ухудшилось по сортам
Сортовой состав виноградных насаждений Крыма (по данным 1991 г.) представлен следующим образом (в процентах)[6]:

Ркацители -- 43,4%

Алиготе -- 10,6%
Совиньон зеленый -- 5,3%
Рислинг -- 5,2%
Каберне Совиньон -- 4%
группа Пино -- 3,5%
Кокур белый -- 2,9%
Бастардо магарачский -- 2,6%
Мускаты -- 2,7%
Мерло -- 2,5%
Фетяска -- 1,9%
комплексно устойчивые -- 1,7%
Шардоне -- 1,3%
Саперави -- 1%
Траминер розовый -- 0,9%
Сухолиманский белый -- 0,3%
а почему бы и правда наше виноделие не поднять?
нЭнС
27.12.2014
и я за это.Тем более,момент очень удачный.
R-D
27.12.2014
да не будут это делать.
1. Нужны новые сорта- закупка и разведение, селекция.
Это длинный срок и большие деньги!
инвестиции в посадку новых сортов - это на 20 лет минимум.
от посадки до выхода на полноценный сбор урожая - длительный срок.

Крымчане как валяли на закупном виноматериале, так и будут.
Сейчас они все еще живут на виноградниках 60-70х годов
так и заработать с этого можно
R-D
30.12.2014
Так я про это и говорю. Не будет никто в это вкладываться, особенно сейчас, когда Крымскому мутному вину открыли ворота на рынок РФ
У меня есть знакомые, фанаты Крыма, они туда ездят уже лет 10 и их любовь к нему никак не связана с последними событиями. Но они постоянно привозят оттуда какие-то вина и нахваливают. не знаю, что именно. Может и правда там делают что-то достойное.
R-D
31.12.2014
смотря что с чем сравнивать.
обычные обыватели- им вообще пофиг что пить.
о каком вкусе можно говорить, если массово в РФ пили сладкое красное.
в котором сахар и спирт все забивает-никакого вкуса
Olegarh11
23.12.2014
От того что будет реклама по ночам- особо ничего не изменится. От того что по телеку каждые 15 минут крутят рекламу "прокладок с крылышками" рост пользователей прокладок не наблюдается. Тот кто не пользовался и не употреблял- их по прежнему не покупает, а кто пользовался- так и пользуются, хоть с рекламой, хоть без. Возникает другой вопрос- что за "отечественное вино" они рекламировать собираются? Если взять недорогие вина- так почти на каждой бутылке (коробке) - "произведено из виноматериалов", причем забугорных. Да- написано "приготовлено и разлито в деревне Куево- Кукуево Брянской области"- типа Россиийское , но ведь из буржуйского порошка. так какое же оно- россиийское. Если будут пиарить какую нибудь "Массангдру" - так на нее ценник извините под полштуки а то и выше- явно не массового потребителя расчитано, когда вокруг на полках всякая "франция, испания, италия и прочая антанта" за + - 300 рупий, и водка за 250 рубликов в среднем. Не уверен, что все валом ломанутся брать дорогущую "Массандру" позабыв про всю эту "антанту за 300 и водочку за 250". Да и по большому то счету, если честно- нет в этой Массандре ничего такого на эти 500 рублей, ни фига она не лучша в 2 раза чем "средиземноморское творчество в категории до 500". Правда знатоки утверждают, что "это Массандра совсем не та Массандра", но другой то нету извините, что стоит в магазе- то и стоит, а чартер в Крымнаш за бутылочкой заказывать- не каждый россиянин осилит. Вобщем - идея не ясна. Ясна только идея поднять бабла на еще одном рекламном продукте.
зы: по поводу водки- тут кто-то в одном посте тиснул идею, что "самая качественная водка- это спирт и чистая вода"(с)- водка то она в таком случае может конечно и качественная, но... фигня все таки. Вот водка выгнная из дистилятов... из ржаного, да из пшеничного зерна, ммм..... напиток богов. Познакомился тут по случаю с одним человеком- историк русской водки, купил он себе в Польше винокурню старенькую, отремонтировал и гонит там теперь водку по старинным русским рецептам (рецептура до 1850г)- вот это я вам скажу напиток- выпил стопочку "ржаного"- так как будто горбушку "бородинского" съел, а не как "спиртяшки разбавленной хлопнул". Во рту только вкус хлеба, а не как с магазинской водки- спиртягой и закусит тянет. Дистилят- это сила, ректификат- зло. После той водки, банальная магазинская "спирт разбавленный водой" уже как профанация идеи воспринимается, и покупать её можно только с сожалением, что нет в мгазине той- настоящей водки. Точнее она конечно есть, в некоторых магазинах- но ценник не гуманный ни разу.
нЭнС
23.12.2014
про Массандру за 500 согласен,сам был удручён качеством(. "Другая" Массандра и вправду есть и вправду бывает чудо как хороша и впятеро дешевле.
Эксклюзивные водки не обсуждают,у них и цена наверняка эксклюзивная...Да и ,кмк,тренд сейчас взят на отказ от водки как "кандидата No1" при любой выпивке....При любых её достоинствах-чем КРЕПЧЕ напиток-тем он ВРЕДНЕЕ для здоровья...И привычки или обычаи тут не причём.Поджелудочная ,знаете ли ,она тупо всасывает в себя 80% влитого внутрь алкоголя и начинает сама себя сжигать...Остатки бьют по печени.
А сейчас всё же достаточно последовательно кмк всё же придерживается политика повышения продолжительности жизни "среднего россиянина",что я не могу не поддерживать.
В этой парадигме следует,видимо,считать,что даже "худое винцо" всё же лучше,чем "добрая водка".
ay
26.12.2014
Olegarh11 писал(а)
если честно- нет в этой Массандре ничего такого на эти 500 рублей, ни фига она не лучша в 2 раза чем "средиземноморское творчество в категории до 500".

встречается иногда по довольно гуманным ценам (около 300) и вполне нормального качества, именно массандра
к тому же есть и другие крымские производители ("старый крым", например, или "инкерман"), у которых есть неплохие варианты
нЭнС
27.12.2014
тут главная проблема,кмк-это чумное ценообразование.
Когда местное хорошее вино по 100-160руб\л уже в магазине! после перевозки "в Россию" отчего-то стОит уже 400-600 руб\0,7л
(Прирост стоимости-примерно как у героина в Афганистане и в центре Москвы...В 6 раз дорожает!)
Продавай "Массандру" по 200 руб\0,7,пусть и не самую "знаменитую",не белый мускат Красного камня,но ту же,что и на ЮБК...и на-расхват она пойдёт!Точно!
ay
27.12.2014
ну вот почему-то в ашане нашел именно по 300руб за 0,7, уже с информацией на этикетке как российского производства, может из-за этого?
оказалось вполне нормальное
а все другие варианты на самом деле, по каким-то запредельным ценам от 400 с лишним руб за бутылку
нЭнС
27.12.2014
ay писал(а)
оказалось вполне нормальное

что за вино?
ay
28.12.2014
портвейн белый алушта

но с инкермановским "белым крымским" 98 года все-таки я бы не стал его сравнивать:)
жаль, пропало оно, похоже что все выпили
нЭнС
28.12.2014
ay писал(а)
портвейн белый алушта

я.я,был неплох. Я тогда ПБ Массандра предпочитал,но этот только на полбалла отставал! )
А ПБМ испортился,набодяжили...,кмк ( ...в смысле массандровский."Массандра" у хохлов стало ,кажется ВСЁ крымское вино называться-от Евпатории до Керчи
Неужели возродят бормотуху из плодово-ягодного сырья?
mmartin
29.12.2014
пусть хоть перестанут тратить государственные деньги на импортный алкоголь. а то опять реклама вместо реальной помощи.
R-D
30.12.2014
это как? может еще предложите Медведеву с Путиным на Ладу Калину бронированную пересесть?
mmartin
30.12.2014
ну для этих карапузов можно и исключение сделать, а у остальных госмашины вообще забирать надо. А за свой счет пусть хоть на вертолетах летают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26