--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: дефицитные 90-е вернулись в магазины - обсуждение новости

Новости
33
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimst
22.12.2014
Вчера, 21 декабря, в одном из гипермаркетов Нижнего Новгорода покупатели были неприятно удивлены непривычному товарному "изобилию" . "А где же длиннозерный рис и спагетти?" - интересовались нижегородки. "В них снятые со сберовских карт деньги инвестировали!" - пошутил мужчина-покупатель.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2014/12/22/nizhniy_novgorod_v_fokuse/

Каждый новый год такое, как бесы в народ вселяются.
Метут все с полок.
Lisss
22.12.2014
хз, в субботу в "Ашане" все как всегда, особенно- народа
кстати, пользуясь случаем, женщины, вы когда прекратите преграждать проходы?
S@ndro
22.12.2014
Lisss писал(а)
женщины, вы когда прекратите преграждать проходы

Никогда не прекратят. Это инстинкт.
R-D
22.12.2014
Задние?
7x7
22.12.2014
Везде пробки. Теперь уже от шоппинг-леди.
и не только от лэди
В воскресенье ситуация не изменилась, полно всего.
м.б. фотошоп ))
Boatsmann
22.12.2014
Возможно, это на фотках Ашан-Сити, что в Рио. Там с выкладкой товара всегда была беда, и подобные полки можно было сфотать и прошлой зимой...
TataTat
22.12.2014
скорее Атак на нартова
в субботу была пробка на парковке у фантастики, народу судя по всему было очень много, а вот вчера уже терпимо. И полок таких нет. Хотя недостаток во вкусных сырах ощущается, например, к новогоднему столу, в колбасах, а с скоро еще и на алкоголь цены взлетят.
MAMA1974
22.12.2014
особенно рис и спагетти......
у меня знакомые набирают по центнеру еды с одной целью- чтобы ни секунды в праздники не тратить на походы в гастрономы.
ЛСА77
22.12.2014
Сидят и едят все праздники)). Рис и гречку и в одно лицо))).
колбаса не протухнет?
В НГ в основном копченую хомячат
S@ndro
22.12.2014
В 90-е был дефицит?
В 90-е был дефицит денег,а не еды...
и еды)
Либерализация цен была осуществлена 2 января 1992 года.
Либерализация цен привела к галопирующей инфляции(инфляция по итогам 1992 года составила 2600 %), обесцениванию заработной платы, доходов и сбережений населения, росту безработицы, а также к усилению проблемы нерегулярности выплаты заработков.
В магазины ходили на экскурсии,купить было не на что.Помню,при моей зарплате в 200руб. сливочное масло стоило 1кг 300руб.Люди падали в голодные обмороки...
в голодные обмороки??? ужас. раньше у многих еще хотя бы дачи были, сады, картошки можно было из деревни привезти
Для того,чтобы доехать до сада тоже деньги нужны.Первое время достаточно было сказать контролёру где работаешь, и он закрывал глаза на то,что ты "заяц".Предприятия,где не платили зарплату были известны...
Время было другое, люди другие, все готовы были помочь чем-то посильным друг другу. А сейчас и при хорошей жизни люди друг на друга на пустом месте с кулаками наброситься готовы. Тогда тяжелые времена все вместе как-то переживали.
именно так
поэтому их так и называют: Лихие Девяностые
7x7
22.12.2014
Зачем столько набирают?
Не верят в Путина?
asknn
22.12.2014
У меня дома банка кильки в томатном соусе и всё - вот как сильна моя вера в батюшку президента нашего Путина!
7x7
22.12.2014
На Путина надейся, но срок годности кильки всё-таки посмотри.
Безумие продолжается?
Ну а мы подождём-с и купим дробовичок - тогда при зомби-апокалипсисе и гречка и тушёнка будут наши! :)))))))))))))
гы гы гы )
Eternal
22.12.2014
Я вот в Окей заехал вчера...ну тому, что сметают и полупустые полки не удивился, как-то предпологал увидеть уведенное - макарон нет, сахара нет, мандарины говно полное) Но, ребят, я увидел ПАВЛОВСКИХ (покупай нижегородское!) цыплят, кур...мать моя, это гестапо и концлагерь нижегородского разлива. Натянутая кожа поверх костей..Ни грамма мяса...итить...они там их что, пытают, что ли?) Эй, производители, кормить то пробовали кур? Девочка одна маленькая, когда увидела онное - спросила - мама, что это? Звезда в шоке)))
это синяя птица. Птица Удачи)
Синие, потому что хлоркой не обработанные.
Советских тощих кур 90-х вспоминаю с наслаждением. Пусть они долго варились, зато пахли мясом, а не рыбой, гормонами роста и антибитиками.
С них народ онкологией не болел, поскольку рокпотамином их не обкармливали.
Это суповые куры. Забыли? Бульон вкусный, а мясо очень жесткое.
это не бройлеры а несушки, которых после 8 месяцев яйценоскости забивают и продают с уценкой как "куры суповые"
Я хз, что за птиц вы видали.
Или вы привыкли покупать перекаченных америкосовских кур-культуристок и вам показались тощими вполне себе нормальные (а по мне - так слишком жирные, линдовских больше люблю) павловские цыплята, либо вам пытались всучить ворон.
Eternal
22.12.2014
Кто чего привык?))) Вы за меня решаете и за меня пишете, что я покупаю, что вижу?) Я воопще кур не люблю, если что))) А дети любят. И я не собираюсь детям покупать то, что дерьмо и откровенный хлам. Ежу понятно, что в первую очередь они отправляют мясистых кур для колбас/ полуфабрикатов, а то, что не успели откормить - на полку магазов. Кстати, Линды не было там, я тоже привык ее брать. ПЫсы: Вы в каком магазине видели в последний раз американских кур, и в каком году, боюсь спросить?)))
Eternal писал(а)
Вы в каком магазине видели в последний раз американских кур, и в каком году, боюсь спросить?)))

Я павловских вчера в магазине "Павловская курочка" видел и покупал. Ничего общего с трупами птиц, описанных вами я там не видел. Вот и высказал свои предположения по-поводу вами сказанного. Иных объяснений случившемуся с вами у меня нет.
Eternal
22.12.2014
Я написал конкретное место, где видел и что видел. Я не идиот и лох, чтобы всучивать мне это дерьмо. Если я что-то называю так открыто - так оно и есть, поверьте, я привык все называть своими словами. Не верите, съездите и посмотрите своими глазами, я думаю мало желающих купить этих "циплят") Да и никто особо то не брал то, что лежало на полках. А домысливать за других, браво, мы умееем) И знаете, я верю Вам, что в фирменные магазины этих кур не возят, их возят крупным сетевикам) Ибо сетевики схавают все, точнее покупатели, а если не схавают, они спихнут "это" через день в виде салатиков, крылышков-барбекю, фаршиков и прочих "приятностей")
Тихо, тихо. Ну видели, видели. Я тоже вам верю =) И никто за вас ничего не домысливал - я лишь свои предположения высказал. Не вороны? Тощие цыпы? Ну ок. Молодец, что не купил.
MixUp
22.12.2014
сама умерла...
opeth
23.12.2014
не знай чего вы там увидели. в окее по работе бываю каждый день, ярого дефицита там не обнаруживаю. да ассортимент конечно просел, ну у нас же типа санкции. а то что туда народ дуром валит и сбивают тележками - это да. но это и в том году пред новым годом было и в предыдущем. там числа 30 и 31 го всегда пустые полки с алкоголем были.
да, каждый год потребительское безумие приключается.
многие на все праздники в ашанах тарятся... 1-ого и 2-ого не работають оне.
Хотел себе подарочек купить на новый год, однако с дефолтом передумал... но смотрю тут на сайт, цена прежняя. Я им даже звоню туда в справочную, вы там случаем нолик не забыли приписать? Нет, нет, все цены актуальны. Немедленно заказал, пока не передумали..
Убри*
22.12.2014
и я заказала, позарившись на старые цены... удивилась еще и порадовалась. а буквально на следующий день, смотрю, цены-то того, поплыли раза в полтора.
Вот и думаю теперь, пришлют по цене, по которой заказала, или на голубом глазу по новым.
Должны продать по той цене, по которой заказали. У меня тож так пылесос в цене поднялся, но получила по старой цене,по которой и заказывала.
в субботу была в ашане, 7 небо, пустых полок не наблюдала.
Boatsmann
22.12.2014
Плюсуюсь. Тоже закупались в субботу.
Лента на Московском шоссе.
Ничего нестандартного не было, разве что огромная лужа поперек парковки, пришлось обходить...
:-D лужи это да. с ними поосторожней.
Баянище. В ашане сырные полки пустуют уже несколько месяцев.
Lissonka
22.12.2014
К концу дня может быть, но в первой половине дня выбор более, чем достаточный.
В Ленте с сыром все ок.
l.kum
22.12.2014
Предлагаю банить за антиправительственные заголовки!!!1
FeniksRU
22.12.2014
-"...Каждый новый год такое, как бесы в народ вселяются. Метут все с полок"...
А хороший "бизнес-проект" в России-матушке Петрушка Первый запустил? :-)
Sergnn52
22.12.2014
FeniksRU
22.12.2014
"Новый Год" :-)
bor52
22.12.2014
примета: если гос.тв.радио начали диету впаривать народу = дЮфсит жрачки грядет....

попса 90х то.ж вернется в эфир ? до кучи уж)))
Проблемой диет озабочен отнюдь не нищий и голодный народ.
А программы диетовые крутят, поскольку в них охотно рекламодатель вкладывается. С пережору нынешней нездоровой едой у людей резко растут показания стрелок на весах.
Бомжи и представители животного мира особенно будут рады! В наступающем году в мусорных баках наконец-то будет большой выбор еды на любой вкус!
Были в Ашане Мега в субботу, ажиотажа не наблюдали особого, всё как обычно перед праздниками. Полки и правда пустоватые в бакалее, но они просто товар не успевают выкладывать, товар лежит ещё упакованный посередине прохода. Я походила и нашла длиннозёрный рис ))) мальчик, который товар выкладывал, разрезал мне пленку и достал пачку риса. Цена правда изменилась в большую сторону, но оно и понятно почему... Даже сахар привезли по нормальной цене, народ по 10-20 кг хватал, прямо упаковками ))) Мы закупали детское пюре, чтобы на месяц хватило и не ездить в праздники. Цена осталась в норме, возможно только пока...
Была в СПАРе позавчера. Рис и гречка по 63 руб в полный рост)) Турецкие мандарины(цену точно не помню, вроде бы по 93 руб) сладкие. Есть марокканские мандарины по 119 руб, но видок у них аховый. Есть и абхазские мандаринчики, говорят тоже сладкие. Особого покупательского ажиотажа не видела.
Makstree
22.12.2014
Утром зашел на Комсомолку. Одна из продавщиц рекламировала гречку по 40р. Народ с подозрением проходил мимо )) Напротив гречка в таких же упаковках была по 80р. Очереди тоже не было.
Турецкие брала - вообще пустые и безвкусные, как вода... :-(
Марокканские ещё ничего.
А вот абхазские - вкуснотища!!! Вкусные, сочные, мандаринами пахнут))) По два раза в неделю именно их покупаем))
Недели две назад тоже брала турецкие и они были безвкусными. Позавчера тоже взяла турецкие, сладкими оказались. Другой привоз.
KR
22.12.2014
Был в субботу в Ленте на Родионова, ничего особенно необычного не заметил. Некоторые цены увеличились заметно, например, на тушенку. Народу не больше, чем обычно.
Kriminall
22.12.2014
А что,стандартный новогодний ажиотаж на продукты уже отменили?
z222z
22.12.2014
Был вчера в Ашане, ничего подозрительного не заметил, все как обычно.
Прекратите паниковать.
Была в Метро. Цены по большей части на месте)) Дефицита нет))
Неприятно удивил отечественный сыр "Маскорпоне" по 280 руб/250гр с составом сплошь из "Е", на сухих сливках, и прочие чудеса импортозамещения((
mydialog
22.12.2014
представляю какой ужас. на прошлой неделе покупали к вину тет де муан ( 2400 за кг вроде), такой отстой, привкус ужасный, тоже видимо российского производства (на развес брали, на баночке производитель не указан). разочаровались(( Это был один из любимых моих сыров((
швейцария не попала под санкции)) грюйер рулит)
Это ничего, что Е - всего лишь Европейский стандарт обозначения химических веществ, в том числе натурального происхождения?
Как тебе такие яблочки? :)
Я понимаю, если в продукт кладут антиоксидант и консервант. От этого никуда не деться в скоропорте с прилавка.
Но "маскорпоне", который из сухого молока, эмульгатора, вкусо-ароматической добавки и с красителем, красная цена 50 рублей, а не под 300, как оригинальному итальянскому.
"Е" обозначаются именно добавки, а не состав продукта)) Натуральность их происхождения на совести производителя. Да и всё равно оно не особо полезно)
Lissonka
22.12.2014
Е - это консерванты, в том числе и обычная соль тоже Е. Хотя соль - белая смерть, это безусловно. И она же глютамат, часто упоминаемый, такой же усилитель вкуса, а что еще дает соль, кроме усиления вкуса ?
Соль - это, в первую очередь, природный консервант)) человеческий организм за миллион лет приспособился к этому минералу.
Глютамат натрия конечно же это не обычная поваренная соль и обладает другими свойствами.
Не берите Маскарпоне, берите сербские сыры. Открыла их для себя и счастлива. Они очень вкусные и ценой не грубят.
А где они есть?))
маскорпоне принципиален для тирамиссу)) у меня его дюже дети любят) хотела к НГ порадовать)
hot_rod
22.12.2014
ходила вчера в магазин. макароны есть, рис есть. мандарины...которые мандаринами назвать трудно. бананы дорогие, обойдусь и без них!
вот цена на сахар меня убила... сократила в три раза расход этого "белого сладкого яда")))) ну и гречка "по акции" посреди зала, которую никто не берет-сами пусть едят за такую цену...
mydialog
22.12.2014
и сколько сахар сейчас?
hot_rod
22.12.2014
в карусели 40 с чем-то вроде, в пятерочку муж ходил - 50 или 60.
mydialog
22.12.2014
Тогда понятно, Видела как по 42р вчера громили прилавки.не поняла сначала
hot_rod
23.12.2014
мы вообще с мужем пришли к выводу, что НГ надо справлять осенью, когда собран урожай и цены не бешенные)) Ато чем ближе 31 декабря, тем сильнее хочется бросить вредную привычку-есть)))
Stephan S
22.12.2014
В 90-е не было пустых полок. Разве что до 1991 года. Потом только деньги были в дефиците.
Lissonka
22.12.2014
Вот не надо, тогда не было в свободной продаже ни детского питания, ни памперсов, молоко тоже в магазинах было не круглосуточно, вечером запросто можно было молока не найти в магазинах. Очень хорошо помню 91 год и гкчп (сын как раз родился в тот год), далеко не сразу появилось товарное изобилие. Где-то полегче стало когда он в 1 класс пошел, а до этого разве что китайского барахла было навалом да доширака, это что касается магазинов.
Stephan S
22.12.2014
А до 90-х были памперсы, что ли?
Lissonka
22.12.2014
Не было, и в 90-е появилось не в самом начале. В 91 точно пустые полки были в магазинах и процветала рыночная торговля.
Я больше чем уверена, что после этой статьи...многие рванут в магазин остатки добирать:)
А вот если бы не велись на эти фотографии и такие статьи,тогда и пустых полок не было бы!! Не верят наши люди, что всё у нас в России -спокойно) Жаль:(
В конце 80-х жили на Украине, тогда все продукты были на прилавках, а мама слала в Горький посылку за посылкой с крупой, макаронными изделиями и почему то со стиральным порошком...В начале 90-х (91-93гг) уже на Украине были пустые полки и многие продукты получали по талонам:(
Никуда не побегу...пусть разберут старые запасы круп, макарон, чтобы потом покупать свеженькое:) на всю жизнь не запасёшься!!!
mydialog
22.12.2014
"многие рванут в магазин остатки добирать:)"
ну счаз)), от меня точно не дождутся. уж если даже.....то хлеба и молока на всю жизнь не закупишь, а так...дома заготовок домашних полно со своего приусадебного хозяйства. и вообще...все будет, нечего суетиться.
FeniksRU
22.12.2014
-"дефицитные 90-е вернулись в магазины"...
Хм... Хлеб опять пропал??!
link3
22.12.2014
Новостийщикам бы на лавочку к бабушкам, им там самое место!!!
Где же этот магазин с супер-пустыми полками? Ни в Магните, ни в Ленте, ни в Спарах и Лаймах что-то не наблюдала такого.
Вчера в Ленте были - все полки забиты товаром, народ тоже есть (но там всегда много покупателей), ничего особенного не наблюдалось
Lissonka
22.12.2014
+ мильён, тоже туда заезжала.
Кто такие темы постит, кто в конце девяностых только родился что ли?
Был утром в крупном сетевом магазине, всё как обычно. Даже огромных польских яблок набрал (под кодовым названием "отечественные сезонные)", бедненькие, долго как путешествовали по Белоруссиям и Казахстанам... но доехали вроде целые и не помятые )
Ellie II
22.12.2014
Автор новости 90-е или не застал или с памятью беда.
FeniksRU
22.12.2014
Мамка рассказала :-)))
а что не так про 90-е?
Ellie II
22.12.2014
Еда как бэ в магазах была. Денег не было.
поэтому она и была.
Ellie II
22.12.2014
Угу. А теперь перечитайте новость и сравните, что не так про 90-е.
Дефицитные 90е не в магазины вернусь, а перекочевали в черепную коробку народа!
Люди везде одинаковые, случись что подобное где угодно -хоть в Америке - то же самое будет (если не хуже, а то может даже и со стрельбой).
жена послала купить муки, раст. масла бутылку и еще чего-то. Приехал в "Ленту" -муки нет, сахарного песка -тоже. Ек-макарёк! Поддался панике - купил в соседнем "Ашане" муки упаковку (12кг), 4 баклашки масла, макарон "макфа"несколько (они и так не всегда в продаже бывают) и гречки с рисом (длиннозерновым), около дома из машины вылезал с покупками, как хомяк.:))) Уверен, что все купленное - съедим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26