--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аудитория "Эха Москвы": Россия должна быть мелкой и слабой

Размышляем
83
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
31.01.2015
Хотел тему назвать "Каминг-аут отечественной либшизы", но решил не оскорблять гомосексуалистов сравнением.

В Facebook увидели опросы на "Эхе Москвы" и их результаты. "Ребята, я ничего не понимаю. Я честно думала, что это шутка. Нет. Это не шутка. И не фейк",- поражены пользователи.

Вопрос "Хотели бы Вы видеть Россию великой державой"? В сети 54% отвечает "нет". По телефону 58% отвечает "нет".

Вопрос "Для вас важно величие России?". В сети 59% отвечают "нет".

Вопрос "Должна ли Россия в военном отношении превосходить США и НАТО?". В сети 70% отвечают "нет".

Был опрос "Как бы вы отнеслись к изменению формулировки "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая война?". В сети 59% отвечают - отнесутся "положительно".

Ранее "Эхо", кстати, уже отличалась специфическими опросами. Например, те же голосовавшие и звонившие слушатели решали большинством голосов, что Россия "должна отдать Курилы", считали "Ромни должен стать президентом России", 72% поддерживал убийство милиционеров "приморской бандой" и большинство участвовавших в опросе были за "бомбардировку России Америкой в целях демократизации".

Нет, это не шутка - это реальные опросы, проводившиеся "Эхом" - и реальные результаты.

www.politonline.ru/interpretation/22880274.html
А ещё в прямой эфир "Эха" постоянно звонят "пациенты Кащенко" и с ними разговаривают как с "нормальными" :-)))
не обзывайте ветеранов.
opeth
31.01.2015
ты еще аудиторию слона и сноба посмотри. в комментариях к любой новости о россии столько мрази увидешь. почитаешь и руки помыть с мылом хочется
педиков не слушаю.
Ты много информации получаешь в новостях о Норвегии, Австралии, Канаде? Уверен, что даже фамилий премьер-министров этих стран не назовешь...
А именно в этих странах самый высокий уровень счастья граждан по оценкам психологов, и уровень их жизни самый высокий.
Величие страны - в счастье своих граждан. И в продолжительности жизни людей.
Lisss
31.01.2015
тебе не кажется, что одно не может быть без другого?
я, может быть и ошибаюсь, но сильно сомневаюсь, что в странах третьего мира можно найти больше счастливых граждан, чем в странах, фамилий премьер-министров которых и не назову
совпадение или закономерность?
Lisss писал(а)
тебе не кажется, что одно не может быть без другого?

Так посмотри самый объективный показатель - продолжительность жизни. Моя страна в полной жопе, и мне это очень не нравится. А тебе?
Lisss
31.01.2015
в полной жопе, согласен
тема как раз о том, что большинство из аудитории Э.М. за то, что бы Россия, не дай бог, из этой жопы не вылезла
Извини, ты лично что делаешь для того, что-бы страна вылезла из этого места? :)

Эхл Москвы - одно из СМИ, в России сотни СМИ.
Не мешайте ему жить. Он нашел виновных в том, что его страна в жопе. Самый возраст для таких открытий. Вот только права на ошибку нет.
Извините, а как это соотносится с тем опросом на Эхе?
spag10
31.01.2015
Забыл ещё сравнить Россию с Лихтенштейном и Швейцарией.
Ну и вдогонку картинка из википедии. Там уровень счастья считали так, что самые счастливые живут в Индонезии и Колумбии.
spag10 писал(а)
Там уровень счастья считали так, что самые счастливые живут в Индонезии и Колумбии.

Это ложь. Я профессиональный психолог, и не стоит меня лечить косыми методиками опроса. Не территорию полезно сравнивать, а ВВП. И ничем РФ от Бельгии не отличается. Это правда жизни.
spag10
31.01.2015
Dr.Johnson писал(а)
И ничем РФ от Бельгии не отличается.

Вопросов больше не имею. Удачи тебе, психолог. Не забудь вместе с Навальным 1 марта на марш кукарекулиардов сходить.
Old voron
31.01.2015
Dr.Johnson писал(а)
И ничем РФ от Бельгии не отличается


Правда, мне жаль людей которые к вам приходят:)
Как можно сравнивать счастье и ВВП?
Вы психолог Навального?
Dr.Johnson писал(а)
Я профессиональный психолог

Дальше можно не читать
Хм. Не занимайтесь экономикой. И о ВВП не надо так пафосно...)
Опрос о качестве жизни был лучше:)
умело уводишь разговор в сторону
Dr.Johnson писал(а)
Величие страны - в счастье своих граждан

О как интересно...по оценкам психологов. Ну да, они знают о величии стран.
Тогда самая великая страна - Ямайка...
И там лето круглый год:))))
Ураааа!
spag10
31.01.2015
И всё-таки свобода слова - замечательная вещь. Вот в Кровавом Союзе подобных граждан без затей определяли в специальные лечебные учреждения. И возникало ощущение, что люди действительно за правду пострадали.
А сейчас содержимое их голов наглядно демонстрируется ими самими. Большинству населения это содержимое нравится примерно так же, как шесть тонн слоновьего дерьма.
Мне вот одно непонятно - на всю эту их деятельность им же выделяли деньги, миллионы долларов наверное.
Если бы это на мои деньги было, я бы наверное так спросил - это вот так вы работаете? Что вы мне тут вместо раковины унитаз прикрутили? А давайте-ка назад мои денежки..
Я лично дам совершенно аналогичные ответы.

И от себя добавлю:
- Должна ли Россия быть передовой пост-индустриальной державой - ДА
- Должна ли Россия быть комфортной для жизни страной - ДА

"Величие", "военную мощь" и прочую ахинею можете засунуть себе поглубже. И лично оплатить за это своим будущим и будущим своих детей.

Про территориальную целостность ничего не скажу. Это отдельный вопрос.
а потом будешь скулить на форумах, аля обиженная хохлядь, что какой-нибудь китай или пендостан отжал наш краснодарский край, нож в спину воткнул, пользуясь слабостью....
А они и сейчас это в состоянии сделать. :)
Боятся, что потом БЧ с зарядами попадут в левые руки на черном рынке, а так - хоть сейчас.
ну да, им лень просто)))
Вам ведь жалко Лондон, да? :)
Вот и британцам жалко.
чё ты мелешь хипстер
Antro
01.02.2015
А Лондон это какой-то пример для сравнения?
А с чего вы взяли что для достижения ваших целей надо сдаваться на растерзание нашим "партнерам"?

Ваша логика мне знаете что напоминает. Вот стоит крепкий и здоровый мужик (Россия), не богатый правда и живет на селе, растит картошку и лесом занимается.

А по телевизору ему показывают гламурного и богатого педика, тонконогого дрища (маленькая и аккуратная европейская страна с постиндустриальной экономикой), который делает искусные поделки из кристаллов, которые из прихоти покупают богачи.

И вот нашему мужику по телевизору говорят, вот смотри как надо, каким надо быть. Давай едь в город, вступай в гомосеки, будет тебе счастье. Видишь какая у них комфортная жизнь и как много им платят за их поделки. И это, давай уже отдай свою землю, пресующим тебя браткам и ружье отдай. И сумашедшего соседа, который поджег свою хату оставь в покое, мы лучше тебя знаем что ему надо делать.

Вот ваша логика. Вот ваши мечты. Одним словом они описываются: дай дай дай. Как капризные дети просите у мамки с папкой айфон, не понимая что если продать корову то жрать будет нечего.
Чубик Зазнайка писал(а)
Вот стоит крепкий и здоровый мужик (Россия)

Что вы курите? (c)
А что не так? Зачем нам этот имперский ген. Люди хотят просто пожить спокойно
Lisss
31.01.2015
к сожалению, молочные реки и кисельные берега бывают только в сказках, а манна небесная- только в библии, да и то не всем
или будет страна великая, или жить не спокойно
Пока российская история этого не подтверждает. "Великость" прежде всего это чудовищная и сжирающая все ресурсы административно- командно- бюрократическая машина
Великость в том, что Россия до сих пор существует, несмотря на огромную территорию, богатейшие ресурсы и относительную малочисленность населения. Если бы не боялись, давно бы на кусочки поделили, либо сделали колонией, что, впрочем, и пытались реализовать с 90-х годов.
Увы, но с такой логикой мы самая ничтожная страна в мире, так как потеряли половину территории 25 лет назад... В общем, территория это не то чем надо гордиться. Дания великая страна? У неё вон какенная Гренландия. И не теряли ничего
Это Ваша логика. Вернее, Вы свои измышления приписываете оппоненту и сами же их опровергаете. Я сказал, что территорией надо гордиться? Перечитайте еще раз. Я сказал : "НЕСМОТРЯ на огромную территорию, Россия сохранилась как единая страна." Многонациональная страна! И этим можно и нужно гордиться. А еще гордиться предками, сумевшими освоить (и удержать) эти самые огромные территории.
А какие территории Россия потеряла 25 лет назад? Может я чего не знаю.
Drowt
02.02.2015
Так просто все. Тут история культура и как это не банально русский дух. Ведь никто не держит. Сейчас проблем нет поехать жить в ту же данию. Не нравится тут ..езжай. Если это твоя страна то надо что то делать для этой страны. Не обязательно на митинге скакать. Можно во дворе газон постричь как это делают в цивильных странах или шефство над ребенком в дет доме взять если усыновить нет возможности.
Drowt
02.02.2015
Ну помнится россия была уже во времена чингисхана страной из 2 десятков независимых княжеств. И что народ жил на уровне мировых стандартов того времени?? Мне помнится что русичей тогда сотню лет азиаты имели. Есть такая страна как штаты....оказывается можно быть и великой страной и большую територию иметь и жить вполне и вполне прилично....
Либерасты к сожалению имеют мышление чуть более продвинутое чем у кота. кто колбасы дал тот и хороший..проблема то как раз в них а не стране. Шли бы с бюракратами бороться да взяток бы не давали. Глядишь и что то бы лучше стало
Antro
01.02.2015
Как показывает история, мы не можем жить спокойно без имперского гена. Как только он пропадает/слабеет так обязательно найдется Европейская бл@дь которая захочет что то отжать.
Drowt
02.02.2015
Да не только европейская)))
Смотри.https://navalny.com/2015/01/27/
"Когда мы готовили текст с требованиями, за основу было взято специальное большое социологическое исследование ФБК (ещё напишу подробнее), в котором мы вычленяли именно те темы, за которые граждане готовы выходить на улицы."

Т.е. первично не идея партии, а то, что граждане хотят. А хотят они оказывается прикольного.Требования Антикризисного Марша <<Весна>> 1-го марта 2015 года
Действующий режим после многих лет проедания нефтяных денег завел страну в тупик и полностью обанкротился. Путин и его правительство не могут вывести страну из кризиса и должны уйти. Мы требуем принятия антикризисных мер, поддерживаемых населением и широким фронтом политических сил.

Политические требования:
- безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах. Обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий всеми участниками выборов.

- немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины.

- общеизвестные крупнейшие коррупционеры от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников.

- прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру. В качестве первого шага -- предоставить оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов.

- немедленное освобождение всех политических заключенных.

- России нужна судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов.

- Система управления каждым городом и деревней из Кремля показала свою несостоятельность. Стране необходима децентрализация власти.

Социально-экономические требования:

- сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала -- финансирование здравоохранения и образования.

- отмена бесполезных продуктовых "контрсанкций", ставших причиной роста цен на продукты.

- перераспределить средства в пользу регионов и местного самоуправления для финансирования социальной и коммунальной инфраструктуры.

- прекращение вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие).

- отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Мы призываем всех выйти на Антикризисный Марш под государственным флагом России.
годно. всех участников можно сразу в психушку. никогда еще душевнобольные не признавали своего заболевания с такой охотой :о)))
Мне нравится лёгкость объединения вот этих тезисов в голове думающих людей.
- общеизвестные крупнейшие коррупционеры от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников.
- немедленное освобождение всех политических заключенных.

- России нужна судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов.

Первые два тезиса с третьим никак несоотносятся. В чем независимость суда, от которого требует нужных решений группа лиц. Чем это отличается от митингов 1937 года?
так я ж и написал - это будет сборище душевнобольных, признающих свою болезнь.
Рустем Адагамов @adagamov · 6 ч. 6 часов назад
В США в течении одной недели казнили двух умственно отсталых www.independent.co.uk/news/w...ek-10013446.html ... Смертная казнь в современной стране -- позор для нее
V.K.75
31.01.2015
Есть, конечно, тут и рациональное, но немало профанации и откровенного предательства интересов государства.

- безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах
Кто мешает, собирайте подписи, регистрируйтесь и вперед. Порог придуман не зря, ибо, если каждого желающего до выборов допускать, избирательные бюллетени потолще "Войны и мира" будут.

- немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины.
Это есть ничто иное как предательство интересов государства со стороны либшизы. Да и насчет желания граждан тут сильно сомневаюсь. Есть конечно потребляди, готовые ради потребительского рая раком встать и булки раздвинуть, но их не так много.

- прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру.
Лично мне это тоже не нравится. Но это, извините, элементы информационной войны. Не настолько тупые навальнята, чтобы не понимать этого, а значит можно смело говорить о предательстве интересов государства.

- Система управления каждым городом и деревней из Кремля показала свою несостоятельность. Стране необходима децентрализация власти.
Лозунг хороший, спору нет, но...если долго голодавшего человека накормить до отвалу, он может умереть. Пурген свободы в 90-е проходили.

- сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала
Идиотизм полный. Расходы на армию - это обороноспособность страны. А полицейских и так некомплект сегодня.

- отмена бесполезных продуктовых "контрсанкций", ставших причиной роста цен на продукты.
Что-что стало причиной роста на продукты?!?!?!
Остальное разумно.


В-целом, складывается ощущение, что навальнята специально несут всякую чушь, чтобы дискредитировать себя в глазах населения. Или они думают, что народ русский настолько туп?
Тезисы противоречат даже с друг другом. Имхо навальный та ложка дерьма которую можно смело добавлять куда угодно. Известная субстанция из любого движения гарантирована.
Нужно дать Пьеру Костюку еще денег на газету Навального
Тогда заживем!
Да, похоже на то.
Antro
01.02.2015
Клоуны. Разруха не в сортирах - она в головах (с) Преображенский
А что удивило? Убогие всей страны тусуют на этом недорадио и еще на недоТВ "Дождь". Какой от них ответ Вы бы хотели услышать?
и это называет себя "думающими людьми" ...
Удивлён вашим удивлением, вы же сами модерировали тут темы аудитории Эха Москвы с призывами байкотировать Олимпиаду, рассказами про тайные морги с надписями Магнит, колесящие по стране.
tRaneccc
31.01.2015
А в чём сейчас сила России?
В РВСН например.
tRaneccc
31.01.2015
Ну они есть и будут и это всё от СССР досталось. Каким образом например Путин сделал Россию сильную?
Насчет будут - не факт. Приведете к власти нового ельцына, "сдаст на хранение". Насчет остались от СССР - только частично правда. Сейчас идет перевооружение если что, уже несколько лет.

Путин в сравнении с ельциным и горбачевым хорош хотя бы тем, что не сдает позиций, как делали они, а где-то и отвоевывает.

А вообще, по сравнению с 90ми очень много позитивных изменений. Пытаться определить что из этого лично Темнейший совершил я думаю смысла нет.
pecha
31.01.2015
tRaneccc писал(а)
Ну они есть и будут и это всё от СССР досталось

бред, человека далекого от понимания сроков службы оборудования. Там труха от СССр овского осталась
диванные вояки, с айфончиками))))))))))))))
они спецы, не спорьте с ними.
vlad0711
01.02.2015
Вот на трухе и работают! У меня оборудование вояк стоит 1978 года выпуска(оборудование связи) Плюются они(вояки ) и окуевают
Тебя
31.01.2015
Слушаю Эхо, БизнесФМ и Сер дождь. Телевизор стараюсь не смотреть, потому-как нервничаю. Мне очень обидно за державу, которой управляет шайка проходимцев зазомбировавшая нацию до такой степени, что поддерживаются абсолютно живодёрские поступки и законы. Вместо спокойной, красивой, безбедной жизни на повестке дня война с соседом и изоляция от окружающего мира. В СССР, где я прожил половину жизни, хоть идея была и какое-никакое равенство, а тут воры и троечники экстрапалируют свои страхи и извращения на сограждан. Сегодня в каждой школе и каждом детсаду, в каждом кабинете чиновника висит портрет царя, а при Союзе Ленин, разве-что. Ни Брежнева, ни Андропова, ни даж Горбачёва не развешивали по красным углам. Так-то это тоталитаризмик, с вороватым лицом.
tRaneccc
31.01.2015
Кстати никто из тех кто поддерживает Путина не может сказать что именно он сделал полезного для страны!
А чинувники его боготворят только за то что он разрешает им безнаказанно воровать!
Michell
31.01.2015
Передал сверхдоходы от нефти-газа государству, введя НДПИ
Не дал распродать нефтегазовые предприятия (тем самым предотвратив мексиканский вариант развития)
Это позволило увеличить реальные доходы более чем в 10 раз за 15 лет.

Про всякие армии не говорю, для вас это не достижение.
tRaneccc
31.01.2015
все эти сверъхдоходы из ФНБ и прочих фондов что эти мудаки вложили в Американские доллары в конечном итоге они во время кризисов всё равно отдают банкам, а в банках его друзья! Конечно для меня это не достижение!
Они заморозили мою пенсию нагло сказав что она не моя оказывается! Конечно это для меня не достижение...
А что у нас в Армии? Я служил и знаю что там всё формально а более половины военной техники стоит в парке начищенная до блеска на радость проверяющим генералам. но мля она даже не заводиться!
Michell
31.01.2015
Американский доллар как мировую валюту никто еще не отменял.
Банкам взаймы дают, а не просто так.
И все же армия ударными темпами обнавляется.
Тебя
31.01.2015
Что хорошего в продаже ценного ресурса в обмен на бумагу? Этот ресурс нужен нам самим и нашим потомкам. Как надо было сделать - Китай в пример (я про экономику).
Michell
31.01.2015
Бутмагу можно обменять на то, что нам нужно.

Что бы сделать как Китай надо много народа согласного за миску риса работать. Народа у нас мало, и зп все хотят хорошую. А это инвесторам не интересно.
Тебя
31.01.2015
Можно обменять, а можно скучковать на территории вероятного противника. Отличное решение. Отличное от здравого смысла.
гы. про миску риса - отмаз. При том золотом дожде, что сыпался на нас последние 14 лет, можно было хотя-бы дороги построить.
Michell
31.01.2015
В данный момент, когда вероятный противник обрисовался более явно, идет активный обмен резаной зеленой бумаги на иные, более надежные активы.

Нужно так же понимать, что у вероятного противника сильнейшее лобби в элитах нашего государства, и с этим нельзя не считаться.

Миска риса не отмаз - это реализация естественного преимущества Китаем - продажа трудовых ресурсов инвесторам за недорого. Что в России то продавать, если сейчас этих ресурсов не хватает для обеспечения бытового обслуживания самих себя - дворников, продавцов да маникюрш из ближнего зарубежья завозим?
Мы реализуем свое естественное преимущество - наличие массы природных ископаемых.
Дороги, кстати, стали лучше на порядок за 15 лет. Но нет предела совершенству. И не надо сравнивать с Европами - у нас иные расстояния, меньшая плотность населения, и климат, где 70-80 градусов перепад температор в течении года.
Тебя
01.02.2015
Вот вроде лучше, а в 1999 году от НН до мск доезжал 3.45, а сейчас меньше 7 часов не выходит. Дороги должны быть односторонними, без пересечения в одной плоскости. Типа как в Японии. Ровно обязан быть такой ГОСТ. Тогда и по 30000 в год перестанут гибнуть.
Лобби? По мне, так вся дума, министры и прочие бояре быт свой организовали в закардонье, процентов на много, поэтому уповать на их патриотизьм глупо. Это для холопья разогнали фейк, чтоб тешил себя и не выё. По мне, так принципиально не верный вектор развития, в нашем случае - деградации.
Чтоб противостоять столь сильному противнику, надо, хотя-бы, иметь собственный софт. А то одно нажатие на кнопочку, а она в винде точно есть, обрушит весь наш военный и промышленный потенциал и отбросит нас в 70е годы 20 века. Я б такую "кнопочку" точно пригрузил, будь я Билом, мать его, Гейцем. А то надуваем щёки, бомбардировщики к туманному Альбиону шлём, а простое нажатие клавиши - полностью обрушает установленную на 90*% компьтеров винду.
Так-то противник реален и нефига не добр, а царь запуган, параноидален и недалёк.
Michell
01.02.2015
Дык сколько было авто в 99м и 2014? Действие реального 10ти кратного роста доходов - авто есть у всех кто хотел.

Все эти годы вектором развития был консерватизм. Т.е. максимально сохраняем старые структуры, выжимая из них максимум. Меняем лишь то, что не работает и не дает работать другим. Путь эволюции, а не революции.

Да, у нас есть собственный софт, собственный компьютер есть. Оборонные проекты делаются на базе подобных систем. Да, есть дефицит таких компьютеров, они дороже и медленее обычных, но они гарантированно свободны от закладок. Идет переворужение этими системами с максимально возможной скоростью.

Собственно и ценность нынешнего "царя" в том что не боится, что умен и решителен. Собственно мемы "многоходовочка", "Путинвсехпереиграл" не могли бы родиться, если бы не было реальных удачных многоходовочек.
Чем больше ругают "царя" на западе - тем лучше он все делает для своей страны, чем больше хвалят, тем лучше он делает для их страны. Сейчас ругают очень сильно - значит очень хороший "царь")))
vlad0711
01.02.2015
"Чем больше ругают "царя" на западе - тем лучше он все делает для своей страны, чем больше хвалят, тем лучше он делает для их страны. Сейчас ругают очень сильно - значит очень хороший "царь")))"-логика ппц))) То есть получается,что до событий на Украине Пу делал больше для их стран-вроде его особо не ругали они,санкциями даже не грозили)))
Michell
01.02.2015
Ну логика самая очевидная. Наши страны геополитические конкуренты, а значит многие действия являющие благом для одной страны, есть угроза и зло для другой.

Ну ругать его начали давно. И у вас причинно-следственные нарушены. Ситуацию на Украине спровацировали американцы для того что б нагадить нам, именно в ответ на "не дружественную", по отношению к ним политику.
vlad0711
01.02.2015
А как давно запад Путина ругать стал.напомните? С 2000 вроде друг.партнерство.все дела...Что то пошло не так? По мне так нам надо сначала свою страну поднять.чтоб великой считаться
Michell
01.02.2015
Нужно было предать старых друзей (типа Ирака и Сирии), и голосовать в совбезе за введение войск, а не вето накладывать. Опять же программа перевооружения армии - это против кого мы там вооружаемся?
Таможенный союз и пр. союзы - это против кого мы там организовываемся?
Ну и прочие подобные враждебные против стран НАТО действия.

Вообще в 2003-2004 наступило серьезное похолодание в отношениях.
vlad0711
01.02.2015
Мишель.я ведь не спорю с тем .что друзей то у нас нет.есть партнеры(ничего личного-бизнес). Но что мешало вот этой власти работать на свою страну??? Кто они после этого??? Навальные с Немцовыми просто курят в сторонке
Michell
01.02.2015
Если бы Путин начал сразу работать на Россию, то его бы сразу бы и убрали, заменили бы на кого то по лояльнее США.
Ему сначала надо было расставить своих людей, и к власти, и к деньгам, получить контроль над верхней палатой - назначение губеров, и нижней - получение лояльной ему партией большинства (иначе вообще никакие решения не протолкнуть). С другой стороны сильно злить США, получая полный контроль над ЦБ, например, то же было бы опасно, проамериканское лобби все же сильно.
Все должно быть вовремя, если вы под внешним управлением, то резко из под него выйти не удастся - пупок развяжется. Медленно и постепенно только.
Т.е. прежде чем властью пользоваться - эту власть нужно получить.
vlad0711
01.02.2015
это все хорошо.но денюжки в банках условного противника.дети в университетах условного противника.недвига на территории условного противника....Вот собственно чем эти ребяты у власти отличаются от таджиков-узбеков гастарбайтеров? Один в один-деньги зарабатываем тут и отсылаем их на "родину"
Michell
01.02.2015
Не вижу ничего плохого в недвиге, или в детях за границей. Почему нет? Сейчас мир сжался, глобализация. Это нормально. Другое дело в условиях почти войны - это уже опасно становится, но и детей возвращают, и деньги, и он недвиги избавляются (а то уже были неприятные преценденты).

Если вы Путина имеете ввиду, то у него взрослая дочь, она сама решает где и с кем жить, сама за себя отвечает. И не вы и не отец права этого лишить не может.
Возможно это было необходимым условием чтобы пустили во власть. Т.е. те кто тогда всем заправлял (скорее всего из-за рубежа) наверняка хотели бы подстраховаться и иметь рычаги на того кто будет рулить. Это мои догадки. С нашего уровня ту кухню не увидишь.
Тебя
01.02.2015
Любил и уважал царя до осени 2011. Был на Сахалине представителем завода изготовителя на проекте Сахалин2, времени было свободного валом - поэтому окромя покатушек по ипеням оставался телек и инет (по 3000 в мес!!!).
Срыв скреп начался с памятного съезда едросов, где царёк сам себя переназначил на третий, ну а чё уж греха таить, на четвёртый срок. Такого позора я не видывал с Брежневских съездов. Потом пришла первая партия продукции, которую сами отгружали, по 25 000 за штуку, но ведь, мля, во входящих доках цена за единицу уже составляла 130 000! В этих 25 000 труд коллектива из 60 чел, материалы, налоги, аренда, прибыль. Дальше только математика: 26 вагонов, по 206 в каждом умножаем на 105 000 накрученных в кабинетах. И это только на нашей, мизерной позиции, во всём проекте.
Дальше. Новости на Сахалине реально отличаются. То есть утрешние по тамошнему, становятся иными после 9 утра по мск. Примерно вот так: "Австралия ввела санкции против 50 россиян", а становится "Австралия ввела санкции против россиян". Это пример, на тот момент санкциями и не пахло. Ещё было: посмотрел "прямой эфир" с Жириком, где он плевался "Тьфу на вас...", сходил в магаз, приготовил еду, почифанили... захожу часика через три на АФ, один из втыкателей над Жириком потешается, спрашиваю когда смотрел, "минут пять назад", "эфир прямой?", "да", " а я смотрел на Сахалине три часа назад, тож прямой эфир".
Дорог на Сахалине нет, то есть в Южно-Сахалинске в наличие раздолбанные, потом по трассе на север километров 50 асфальт, а дальше только грунт 800 км. Раз в два-три дня проезжает грейдер и ровняет глиняную колею.
www.nn.ru/community/auto/mai...039544&year=2011
www.nn.ru/community/auto/mai...377619&year=2011
www.nn.ru/community/auto/mai...364302&year=2011
Это тогдашние мои темы на АФ. Стал перечитывать и завис. Интересный отрезок жизни.
В общем вернуля я оттуда с сорванными скрепами напрочь.
Что до "ругают" -"хвалят". Если бы буржуины реально хотели нас прижать, то арестовали бы все счета, недвижку бояр, а их детей отправили обратно к нам, в "рашку", как принято называть Россию среди позолоченной молодёжи. Вот это бы и было - зашибись. Все финансовые потоки по откачке средств оставить на нашей территории. А реальность то другая! За последние пару-тройку месяцев вывели больше 100 ярдов зелени. Поэтому я читаю РБК, слушаю БизнесФМ и Эхо. В первых двух источниках чистая математика состояния экономики (индекс РТС с 2006 года не растёт, точнее - не имеет динамики роста, только падение), а Эхо даёт инфу "по Сахалинскому времени".
Про софт ржака. Отрубиться подавляющее количество компов, что приведёт к коллапсу.
Что до "умён и решителен", то моё мнение выше "царь запуган, параноидален и недалёк". И самое в нём опасное, что у него ядрёная кнопка.
Тебя писал(а)
Потом пришла первая партия продукции, которую сами отгружали, по 25 000 за штуку, но ведь, мля, во входящих доках цена за единицу уже составляла 130 000! В этих 25 000 труд коллектива из 60 чел, материалы, налоги, аренда, прибыль. Дальше только математика: 26 вагонов, по 206 в каждом умножаем на 105 000 накрученных в кабинетах.


что сделал ты как гражданин страны видя такое?
Тебя
01.02.2015
Ничё. Оттуда бы не вернулся, притопили бы где-нить. К тому-ж бизнес не мой, шефы зная бучу не поднимали, потому-как "будут ещё заказы". Так-то любую позицию пробить по ценам - плёвое дело, только тем, кто должен по долгу службы - это не надо. Термоусадочные манжеты ещё были по 30000 за шт. на месте по приходу, а на проверку оказались по 2500. За эти ахулиарды пришибут, как Магницкого. Такие сметы подписываются не сошками, а на уровне руководства газпрёма. Откаты от этих смет делятся на уровне... дальше докрутите сами.
нЭнС
03.02.2015
На РосПил надо было доки предоставить,хотя бы анонимно.
Тебя
03.02.2015
Тогда "роспила" ещё не было, начался чуть позже. Там, по моему мнению, любая поставка завышена, без учёта логистики. Логистика в нашем случае, составляла около 4000рэ на единицу продукции и оплачивалась отдельно.
Michell
01.02.2015
честно меня сильно раздражают одни и те же мантры повторяемые проамериканской пропагандой. Разберем их:

коррупция. Да, она есть, но забывают добавить что потери от коррупции в "развитых" странах намного выше чем в России. Уровень коррупции в ЕС и США несравнимо выше, чем в России. Т.е. коррупция - это прочие равные условия, не более. И сравнивать нужно не с нулем, а с США например, где РФ сильно выигрывает.

пропаганда, мол, в России забивает мозг обывателям. Но проамериканская и проевропейская пропаганда в США и ЕС намного более жесткая. У нас слышны все мнения, от явно пророссийских и правильно выкристаллизованных, до откровенно антироссийских. Такого разнообразия мнений в США не услышать. Получается претензия к Российской власти, что она пользуется своим безусловным правом высказывать свое мнение. Причем что интересно, всякие дожди и слоны - наши, местные сми, а вот рашатудей, которая в США вещает российская, местных СМИ, которые бы высказали пророссийскую или хотя бы умеренную точку зрения у них нет. Да и РТ хотят признать чуть ли не террористической организацией в США. Выходит у нас есть плюрализм, а у них жесткая цензура. Выходит еще один аргумент мимо.

Ругать дороги в России - занятие которому лет 150 минимум. Это не актуально.
Тебя
01.02.2015
Как раз дороги - самое актуальное. Это кровеносная система. К примеру я трачу половину рабочего времени, а то и больше, на пробки. Один только переезд на Циолковке отнял только у меня пару месяцев жизни. То есть если придумать проект, в который жаждеца потратить 50 ахулиардов, то лучше поставить задачу, чтоб ж/д и автодороги не пересекались, а не тупо просадить в одноразовые объекты или в мосты в никуда.
В отличие от нас и в Европе, и в мемерике дороги акуенные, движение организовано грамотно и полицаи пресекают нарушения, а не тупо оттормаживают, дабы поймать холопа с выхлопом.
А откуда дровишки про "выше" коррупция? Такие золотые газопроводы и дороги, к примеру, только у нас. Сметы завышены в пять-семь раз, в сравнении с аналогичными покрытиями в Финляндии, к примеру, а газопроводы у китайцев дешевле аж в десять раз. Ещё раз - с 2006 года в стране отсутствует рост экономики, реального сектора, о чём однозначно повествует индекс РТС. За последний год из-за дурцких законов и разного рода подзаконных актов закрылось огромное количество малого бизнеса. Фигово, когда гбшники лезут в экономику, вот и плоды.
Michell
02.02.2015
ruxpert.ru/%CA%EE%F0%F0%F3%EF%F6%E8%FF_%E2_%D1%D8%C0
Вот например хорошая подборка ссылок на коррупционные скандалы в США.
Что б вы вдруг не решили что это кремлевская пропаганда, обращаю внимание на то что каждый из приведенных фактов имеет ссылки на американские сайты, а часто официальные источники.
Если тупо сложить украденые деньги, то выяснится что сумма примерно соответствует сумме госдолга(!!!), а это гиганская сумма! Госдолг в США является одним из главных факторов мирового финансового кризиса, а значит можно утверждать что именно коррупция в "развитых" странах (по ЕС можно подборку не менее интересную предствить) привела к кризису.
А значит их воровство создает для лично меня большие проблемы, чем воровство наше, отечественное.

Да, еще обращу внимание что это только факты всплывшие на поверхность - есть еще и не видемая часть айсберга - это те кто удачно своровал и его не поймали/замел следы. И как правило скрытое всегда больше видимого.

Особенно прошу обратить внимание на скандал с сайтом за 700 миллионов - сам черный президент уличен в воровстве. Но все об этом молчат, замяли. Конечно, воровство сотен миллионов из бюджета это не миньет от практиканки, обычное рядовое действие, мелкий проступок не достойный внимания (ну как улицу на красный свет перейти).

Так что коррупция - неотъемлимое свойство рыночной экономики, и уровень ее можно только относительно иных стран мерить, но не нуля. Любые лозунги на эту тему - есть политические спекуляции, и от этого хочется блевать - либералы нас за быдло держут!

При ГБшнике, напомню, средняя зарплата с 99г до 2014 выросла с 1.5 до 32 т.р., а курс в 99 был 28, а до санкций в 2014 34 (изменение курса даже менее долларовой инфляции). Даже с учетом роста курса из за враждебных действий запада, доход населения вырос более чем в 10 раз.
Предыдущий либеральный президент мог похвастаться только падением доходов. Не надо нам больше либеральных президентов и экономистов, уж лучше ГБшник.

Кстати, индекс РТС с ростом экономики ни как не коррелирует.

Еще раз про дороги - за 150 лет у нас разные были правители, и эффективные, и не очень, и совсем плохие. Но никому не удалось построить сравнимые с Европой дороги. И тому есть причины - и климат, и протяженность, и малая плотность населения.
Тебя
02.02.2015
Индекс РТС - температура по больнице. Показывает реальную капитализацию экономики.
В 1998 я зарабатывал 3000$ в месяц - 18000 рублей.
В 2002 - 800$ - 19200
В 2006 - 3000$ - 90000
В 2008 - попал разом на 15000$ на кризисе - минус пол ляма
В 2011 - 1000$ - 33000
Сейчас - 900$. - 65000
То есть никуда не надо ходить и считать какой-то там чей-то рост зарплат, когда есть собственный доход.
Так-то мне пофиг чё там в Америке и не пофиг, что чуть коснёшься царька Вована Первого Таврического, так многие сразу начинают кивать на янков. Это прописанное колечко.
Вот абсолютно не пример. Пример то, что километр финской дороги высокого качества, с гарантией на пять лет стОит в три-пять раз дешевле тутошних недокачественных дорог и то, что у китайцев по нашим гостам получается километр в десять раз дешевле. И плотность населения тут совсем не причём, считая километраж.
А янкесы да, заипали. Единственное в чём им завидую - создали такую фишку, что меняют на резаную бумагу любые доступные блага и не дают вменяемому и не вменяемому собственному населению беднеть ниже черты. А на окружающих им пофиг, только собственные интересы.
Michell
02.02.2015
Индекс РТС, как и любой другой индекс, показывает настроение инвесторов, возможность заработать на этом рынке ценных бумаг.
Что бы понять как это коррелирует с реальной экономикой нужно понять как сейчас зарабатывают на рынке акций. Вообще задумывалось что инвесторы будут вкладывать в предприятия и получать дивиденты, но наша "постиндустриальная" экономика - экономика биржевых спекуляций. Т.е. не в дивидентах прибыль, а в изменении стоимости акций. Это в корне меняет дело и переворачивает все вверх ногами. Это одна из глобальнейших проблем мировой экономики.
Теперь собственно о РТС - санкции, манипуляции с ценой на нефть, присвоение мусорного рейтинга - все это снижает ожидания инвесторов на рост наших акций, а значит их продают и они падают. Замечу еще раз - не снижение прибыли и дивидентов, что сигнализирует о проблемах, а негативные спекулятивные ожидания рулят!
Опять же против нас, уже не маскируясь, а открыто об этом заявляя, идут враждебные действия - санкции, снижения рейтига, атаки крупных враждебных ивестфондов. Конечно это все спекулянтам более интересно, чем реальные экономические показатели. И тут надо понимать - целенаправленное манипулирование ценой российских акций может создать проблемы и в реальной экономике. Т.е. проблемы в экономике следствие, а не причина падения индекса.
Тебя
02.02.2015
Я рад, что Вы согласились со мной в главном.
гы. три штуки баксов до певого кризиса я зарабатывал начальником фондового отдела банка в 28 лет. С тех пор мне не интересна фондА. Зарабатывать нереальное бабло и ничего при этом не производить - не интересно.
гы2. был рекламщиком и прописывал колечки на подсознание. Сегодня с этим живёт 84% страны, не моими колечками, а пропогандистскими. Желаю Вам их идентифицировать, сделать выводы и в дальнейшем их всегда замечать.
гы3. нормальные такие заработки. Не?
Michell
03.02.2015
Я рад за вас и ваши заработки и желаю вам их еще увеличить.
Если вы специалист по финансовым рынкам, то должны понимать:
У нас на счетах в банках что-то около 20 триллионов рублей частных денег, а сейчас раскручивается не хилая инфляция (это очевидно, да?), а значит эти триллионы ринутся на рынок (иначе их инфляция не хило покоцает) - что опять же ускорит инфляцию и заставит людей тратить. А на какой рынок пойдут деньги? На внутренний конечно, у нас сейчас все дешевле чем везде. И авто, и техника, и мебель, и недвига - все. А значит заработает реальная экономика, произойдет ускорение всех процессов.
И вот тут все будет зависить от ЦБ. Во первых нельзя будет рубль держать - инфляция при стабильном курсе рубля - это укрепление рубля. Во вторых ставка не должна быть слишком низкой, что бы выигрышь от спекуляции долларом был равен или менее ставки, или слишком высокой, что б можно было кредитовать реальный сектор.
Если удастся держать нужное соотношение курс/инфляция достаточно долгое время в выгодной для экономики зоне, не допуская перегрева (и сваливания в гиперинфляцию), или переохлаждение (и уход денег в другие рынки), то предприниматели начнут расширять свои производственные возможности, ускорится строительство новых заводов и фабрик.
Вообще политика таргетирования инфляции была успешно обкатана в Израиле, Норвегии и т.д., и везде успешна.
Высокие цены на нефть сделали правительство и ЦБ ленивыми - население получало свою ренту с нефтяных сверхдоходов и спокойно жило. Теперь так нельзя, нужно поработать немного. Зато если у нас будет достаточно времени запустить процесс стимулирования внутреннего спроса и производства, до тех пор пока нефть не восстановится, то когда она все же восстановится в цене (а это произойдет рано или поздно), то наша экономика получит офигительный пендель, который ее просто подбросит вверх. Это сверхдоходы будут вынужденны уже через реальный сектор пройти, прежде чем попасть в карманы населения.

В общем я с оптимизмом смотрю на ситуацию)
Тебя
03.02.2015
Так-то я ярый противник продажи ресурсов. Самим нужны и нашим потомкам тоже.
Кстати, возвращаясь к заработкам, замечу, что в 1998 году трёха баксов составляла 1/6 стоимости квартиры в мск., в 2006ом трёха была 1/60 стоимости той-же самой хаты.
Про оптимизьм. Есть у меня товаристч, он ИПешник. Стал по лету продавать тачку, договорился уже с покупателем, а тот перезванивает злой -"Ваша машина под арестом!" Стал мой товаристч выяснять и оказалось, что у него всё под арестом. Налоговая без суда и следствия (один из недавно принятых законов) арестовала. Предог - не уплата налогов с 2004 года. Но он платил! Пришёл в налоговую, а там таких как он - сотни. Но товаристч оказался скурпулёзным и предоставил все бумажки, кроме трёх потеряшек за 05, 09,11 годы. Сейчас дело обстоит так: претензия снизилась до трёх бумажек, пени идёт на общую сумму, арест не снят. Налоговая перевелась и укрупнилась, при сращивании доки исчезли, уведомления слались на предпредидущий адрес. Товаристч свалил в мемерику, продав не найденную недвижку, а я сейчас буду подавать в суды по его делам. Но таких там сотни в этой налоговой и не у каждого бумажки сохраняются столь долго.
Никакого оптимизьма.
Michell
03.02.2015
В 98м,буквально за пару месяцев до кризиса, я купил квартиру трешку хрущевку на пр Ленина за 21.5 т. долларов. 2х комнатную такую же продал за 16. Однушка стоила 12.
Так что вашей трехи баксов хватало еле-еле на четверть самой дешевой однушки-хрущевки в Нижнем. Но никак не в Москве.
Т.е. по сегодняшним бабкам это 300 штукарей в месяц, если в квартирах - очень приличный доход)

Другое дело после кризиса. Тогда да, треха офигинительные бабки были. Но вы ведь столько уже в баксах не зарабатывали)))
Тебя
03.02.2015
18000$ хата на пл. Лось в феврале 98ого. Та ж хата в 06ом 180 000$.
Fruttis
03.02.2015
Тебя
03.02.2015
Про "...его способность к быстрому аналитическому мышлению, его способность мгновенно принимать четкие и выверенные политические и экономические решения..." поржал.
Так-то надо давно было отказываться от резаной бумаги и вводить золотой рубль в повседневный оборот.
Про "ужас-ужас" на Западе - тож поржал. Есть ужас в том, что у неадеквата ядрёная кнопка - эт да.
вы на каких заводах были за последние за последние 10 лет?
Fruttis
03.02.2015
tRaneccc писал(а)
сделал полезного для страны

yablor.ru/blogs/chto-putin-sdelal-dlya-rossii/4277616
oko-planet.su/politik/politi...tististikoy.html
)))) Вас никто за язык не тянул. Просим просим перечень благих для страны дел сотворенных либералами всех мастей, начиная от вождя - святого мученика Навального и заканчивая местечковыми гуру пропаганды. Сел и внимательнейшим образом ловлю каждое Ваше слово))
tRaneccc
03.02.2015
НАвальный вот как минимум открывает глаза общественности как незаконно жируют чиновники в то время как народ живёт так себе.
: вне интернета ничего нет вообще, какие-то грязные тряпки, заборы, коровники, менты и быдло, мы в аду ©
Тебя
31.01.2015
Коровники есть, правда полуразваленные, эдакий привет из прошлого. Есть поля, заросшие борщевиком и берёзами. Безнадёга.
ну так и возьмитесь за поля. спилите березы, покосит борщевик, посадите брюкву. или овес.

легко стонать что всему песец и путин виноват. удобно.
Тебя
31.01.2015
Есть дело, коим занимаюсь. Получается не плохо. Ну а свалить в деревню - давняя мечта. Ща ещё годик такого пердиманокля и надо валить.
Убри*
31.01.2015
Тебя писал(а)
Слушаю Эхо, БизнесФМ и Сер дождь.
Мне очень обидно за державу...

Старательно поддерживаете в себе чувство обиды?
Тебя
31.01.2015
Старательно пытаюсь делать дела. Хотя всё труднее и труднее. Фигово когда клиенты банкротятся.
Убри*
31.01.2015
Да очевидно, что труднее и труднее, кто бы спорил. у нашей конторы тоже плохи дела.

Но имхо еще труднее жить в ненависти к своей стране, заслуживает она того или нет. Просто тяжело морально. Добавлять к внешним трудностям еще и внутренний дискомфорт. Радоваться, только когда государство косячит, лажает, обздается, злорадно аплодировать курсу бакса, при том что тебе от этого объективно становится только хуже - просто потому что это подтверждает твои взгляды - имхо глубоко нездорово...

Можешь что-то сделать, чтоб все наладилось - делай! не можешь - хоть не обсасывай сладострастно, какое мы говно.
Я так для себя приняла... мне так легче жить. Поскольку не могу ни на что повлиять - продолжаю вваливать и радоваться тому, что имею. Радоваться успехам своей страны, какие мизерные ни есть, трактовать события в ее пользу, если это не противоречит логике, не циклиться на косяках, даже если они очевидны. Исключительно из соображений собственного душевного комфорта. Моя позиция так же субъективна, как ваша)
Тебя
31.01.2015
Радоваться? Из чего такой вывод? Из фразы "за державу обидно"? А насчёт "делай!" - всё верно.
Убри*
31.01.2015
Да я скорее не конкретно вам отвечала... а так, мысли вслух. Навеяло)
:)))
Мне тоже обидно, что державой управляет шайка проходимцев. Достойные потомки суперлиберала, а также лучшего министра финансов в мире, г-на Кудрина, на протяжении многих лет сидели на нефтегазовых доходах и не создали предпосылок для диверсификации экономики. Допустили катастрофическое падение курса рубля месяц назад. Безграничная их вера в "свободный рынок", как-то совсем легко разбивается о последствия политических решений неких рейтинговых агентств. Кстати, кто-нибудь в курсе, на основании каких показателей эти так называемые рейтинговые агентства выносят свои решения? И почему наши либеральные власти принимают их как догму? Почему, накануне банкротства некоторых крупнейших банков США эти агентства давали банкам рейтинг ААА+, а через несколько дней некоторые банки обанкротились, а остальным понадобилась помощь правительства США?
Сегодня в каждой школе висит портрет царя, а раньше их не было...Вы в какой стране жили - Гренландии? Вообще-то, раньше целый иконостас везде висел из членов политбюро, а уж на майской демонстрации их лица мелькали вперед всей толпы:-)
Тебя
31.01.2015
Иконостас с лицами помню, сам таскал. И всё политбюро в красном уголке висело рядом с плакатами про пионеров-героев. Но не на входе же в школу, а в садике вообще наглядной агитации никакой. Опять-же везде висел Ленин, так он помер уж давно, а тут живого, да где не попадя.
Кудрин при царе-Горохе чтоль размещал стаб-фонд на территории вероятного противника? Что он, стаб-фонд, до сих пор там делает? Почему не в нашей экономике? Про рейтинги... ну кады твоя страна становится мировым изгоем, то они падают. Такой шанс царь просрал.
Dmitry R
31.01.2015
Тебя писал(а)
Ни Брежнева, ни Андропова, ни даж Горбачёва не развешивали по красным углам.

все время развешивали ;
а Брежнева * Малую землю * тоже не помните ?
где Вы жили в СССР тогда ?
Тебя
31.01.2015
По кабинетам не развешивали. Ленин да, висел. И под политбюро было отведено место где-нить на третьем этаже, но не на входе же в школу! А в садиках в помине не было. Ща явный культ личности.
Sidoroff
31.01.2015
Часто вожу детей в школу. Портретов Путина не видел нигде.
До этого водил их в садик. Там тоже не было.
Портреты висят только в кабинетах особо ретивых руководителей. Портретов Брежнева в моем детстве было куда больше. Как собственно и Горбачева после 85 года.
Тебя
01.02.2015
А я работал год в конторе и в посещал по работе 8 школ ежедневно. Висит везде. И в садиках таж фигня. Чаще всего около входа: лик, гимн и знамя. Обратите внимание или у дитёв поспрошайте где культовое место.
vlad0711
01.02.2015
Так и есть
обидно так поплачьте, делать то больше нечего
Тебя
31.01.2015
Плакать не конструктивно.
Тебя писал(а)
Сегодня в каждой школе и каждом детсаду, в каждом кабинете чиновника висит портрет царя, а при Союзе Ленин, разве-что. Ни Брежнева, ни Андропова, ни даж Горбачёва не развешивали по красным углам.

Развешивали и портреты Брежнева, и Андропова, и так же, как и сейчас, портреты первых лиц государства продавались в магазинах канцелярских принадлежностей. А в воинских частях в "ленинской комнате" каждой роты и батареи вообще висели портреты всего политбюро ЦК КПСС в полном составе.
Тебя
31.01.2015
В Ленинских комнатах, а не в детских садах. Ни в одном кабинете директора тех трёх школ, где учился, не висел Брежнев. Ленин - да. Брежнев в составе политбюро был на втором-третьем этаже в специально отведённом месте. Погонял память - первый раз действующего правителя в кабинете начальника увидел Горбачёва, чем был поражён.
В детских садах - дедушка Ленин висел. Причём нередко в одной и той же комнате в двух видах одновременно. Один портрет - это "когда был Ленин маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках на рынок за травой по горке ледяной". А второй - классический, с лысиной и бородкой клинышком.
Sidoroff
31.01.2015
У нас в школе на одном из этажей стоял бюст Ленина. Причем он был полый внутри и довольно легкий. Школьные хулиганы любили открыть во время урока дверь в какой-нибудь класс и сунуть туда голову Ленина, типа Ленин в класс заглянул.
Аудитория Эха - это обычные "контент-менеджеры". Водопой у них на Эхе!
Hlorofos
01.02.2015
Вы нашли первоисточники? Я нет.
anso
31.01.2015
Что такое великая держава? Что важнее - большая армия или высокий уровень жизни населения? Как правило великие державы создаются за счет снижения уровня населения. До начала 18 века у Швеции была сильная армия и она играла важную роль в европейских делах. После поражения пол Полтавой Швеция отказалась от стремления стать великой державой, но зато ее население с тех пор живет значительно лучше, чем русские.
Предлагаю давайте сначала повысим уровень жизни до шведского, тогда может и великая держава не нужна будет.
opeth
31.01.2015
так хочется из россии княжества размером со швецию сделать?
anso
31.01.2015
Лучше меньше, да лучше. Лишь бы народ хорошо жил.
opeth
31.01.2015
потреблядством гордость за страну замещяете?
вспомнился фильм "Василиса"
vlad0711
01.02.2015
Лучше с голой жопой,но пля гордые?
opeth
01.02.2015
у тебя голая жопа?
vlad0711
01.02.2015
Образно же сказал. Просто уж очень сейчас понятия подменяются-типа у нас плохо,но это не мы,это враги и давайте сплотимся и бла-бла-бла
www.youtube.com/watch?v=vbOcE8lf-dI
Ир
02.02.2015
А что плохого в гордости и самоуважении? Да, лучше быть с голой попой, чем предателем своей Родины. Если бы народ рассуждал всегда как вы, то ВОВ мы бы проиграли
vlad0711
02.02.2015
ВОВ то тут причем? И да.не напомните количество погибших с нашей стороны и у немцев? А гордость и самоуважение с голой попой - это вообще ни в какие ворота!!!
уменьшить то без проблем помогут, а насчет хорошо жить, губу придется закатать
anso
02.02.2015
Вы все ждете, что кто-то придет и научит нас жить хорошо? Напрасно. Надо самим деньги тратить не на танки и ракеты, а на строительство больниц, школ, детских садов, жилья.
Эх наивность. Если не тратить деньги на танки и ракеты, не будет у нас ни школ, ни жилья. Негр же четко сказал, от вторжения останавливает только размер Российской армии.
anso
02.02.2015
Сравните размер армий Швеции и России и тогда поймете, что можно хорошо жить с гораздо меньшей армией.
Во первых надо сравнивать не армию Швеции, а общий размер армии Евросоюза.

Во вторых есть такие страны, которые живут хорошо, только потому что у них роль овцы, которую хозяева крышуют и которой дают заплыть жирком. Чтобы в голодный год зарезать. Своих зубов у них нет.

Если лень хоть чуть чуть разобраться в мироустройстве, посмотрите в сторону Ливии, как-нибудь. И еще раз подумайте про маленькую армию.
anso
02.02.2015
ЕС не является военным союзом и своей армии у него нет.
Можно еще взять в пример Швейцарию, которая ни в ЕС, ни в НАТО не входит. Армия во много раз меньше российской, а уровень жизни населения намного выше.
Ливию возьмите в пример.
anso
02.02.2015
В Ливии тиран получил по заслугам.
вам похоже легко будет объяснить нападение и на нашу страну
anso
02.02.2015
Пока ситуация обратная. Наша страна нападает на соседнюю.
Галимое вранье.
anso
02.02.2015
Вы не знаете про аннексию Крыма?
Про воссоединение Крыма с Россией знаю.
Как все просто)) Наверное такие же речевки летят из приемников, установленных на военных хаммерах пехоты США, несущих из установленных на своих крышах М60 демократию во все уголки мира)))
anso
03.02.2015
Не знаю, не слышал.
Fruttis
03.02.2015
а проясните, чего тогда амеры с большой территорией и высоким уровнем жизни, да и не лезет на них никто, а такую армию содержат и тратят на нее 1/3 бюджета страны?
anso
03.02.2015
Неправда. Доля военных расходов в бюджете США составляет 13%, в России - 15%. В России в 2016 году запланированы военные расходы в размере 21% общего объема бюджетных расходов.
Fruttis
03.02.2015
вот на днях по рбк показывали, что из 3 трл. дол. 1 на военные нужды...
anso
03.02.2015
По информации Вестей запланированный объем бюджета США на 2015 год 3,9 трлн $. Военные расходы составляют 496 млрд $.

www.vestifinance.ru/articles/40194
Fruttis
03.02.2015
ок, не перепроверяла, запомнила, что по рбк профонило...
и даже если так, то вопрос остался тем же, зачем при всем этом им такие расходы на войну с их-то долгами?
anso
03.02.2015
Америка богатая страна с высоким уровнем жизни населения и могут позволить иметь большие военные расходы. Зачем им это надо я не знаю. Давайте в первую очередь догоним Америку по уровню жизни народа, а потом уж по танкам и ракетам.
anso писал(а)
Зачем им это надо я не знаю.


)))))))))))))))))))))) класс))))))) цветы сажать и виноградники разводить не иначе)))))
Математика это забавная штука. Поверни циферку по другому и картина уже совершенно другая). Итоговый военный бюджет США на 2015г больше озвученной Вами цифры на 100млр баксов (гугл в помощь), что "всего то" в 11 раз больше военного бюджета РФ. А если будет интересно поищите информацию по программе модернизации ядерной программы США, там вообще песня). Страна находящаяся на другом материке и не испытывающая прямой угрозы ни от одной страны мира имеет самый большой (в абсолютных цифрах) военный бюджет. Чудеса)))
anso писал(а)
После поражения пол Полтавой

А вы не скажите от кого они выхватили?

То есть, история ни чему не учит?
Езжайте в Верхоянск, там з/п 100-200 тыш, если профессия нормальная.
Как в швеции жить будете.
ты сам за эту "аудиторию" чтото решил - и сам же возмущаешься. не надо.

а "величие" Страны действительно все видят по разному.

я например вижу в кол-ве Нобелевских Премий, продолжительности жизни населения. в нулевом уровене детской смертности, малом кол-ве сирот и пр. несчастных. Величие также в количестве у Страны друзей и союзников, признание, восхищение со стороны других Стран.


Видеть "величие" в кол-ве танков, ракет, или количестве убитых нами соседей - это отстой а не величие.
Lisss
31.01.2015
Это уже банальное передергивание
Вопрос был задан не про соотношение ракет к нобеливским премиям, он звучал "Хотели бы Вы видеть Россию великой державой"
tRaneccc
31.01.2015
Допустим у нас есть ракеты и танки. Но мы не можем делать мрт, станки, машины. Мы даже жрать себе сделать не можем. Проклятый запад не будет с нами воевать.А просто изолирует. Кредитов нам не даст, оборудование поставлять не будет...
Что мы будем тогда делать? Маршировать по плацам нашей великой страны?
спрос рождает предложение.
единственная проблема это в станках, но она решиться в ближайшие 5-7 лет.
Lisss
31.01.2015
уж слишком все в черном цвете описали

но тема про то, что большинство из аудитории Эха не хотят, чтобы у нас были свои мрт, станки, машины
tRaneccc
01.02.2015
Аудитория ЭХА Москвы не хотят, а твоя аудитория хочет ваших всё равно больше! Но МРТ как нет так и не будет! Ты когда то сталкивался с МРТ? Ты делал? Знаешь сколько это стоит? Знаешь что бесплатно на МРТ очередь в месяцы? А знаешь почему это всё так получается?
Fruttis
03.02.2015
а захраницей какая очередь на бесплатное мрт и сколько стоит платное?
я делала бесплатно в 3 больничке, пришла в свою пол-ку с заключением невролога, что поясничка ноет и через 2 дня сделала уже...еще 3 раза квотами на врт пользовалась от государства и супруг 1 раз на очень дорогое лечение..
tRaneccc
03.02.2015
заграницей продолжительность жизни выше существенно, и думаю это неплохо коррелируется с доступностью высокотехнологичной диагностикой.
Fruttis
04.02.2015
таки она и у нас доступна, иди и делай, за бугор для этого ехать не нужно...а за границей просто предобследование развито...у нас тоже снова ввели диспансеризацию, раз в 3 года проводят обследование населения
я тебе немного намекну : "хотели бы Вы жить в мире и достатке ИЛИ видеть Россию великой державой" ?
tRaneccc
31.01.2015
Да у них гигантомания! Они хотят сверхдержаву путём оружия и войны. Древние люди) Главное казаться а не быть! Они только не понимают что всему миру насрать давно на нас. И прошедший год дал чётко понять западу что бояться войны с Россией не стоит. Россию можно за пару месяцев поставить раком.....
если уж вы раком нагибаетесь периодически, то все то не надо обобщать.

надо бакс наличный запретить в стране, и будет счастье.
tRaneccc
31.01.2015
ТЫ может альфонс и живёшь за счёт жены..... А я в магазины хожу. Жратва подорожала техника подорожала машины подорожали. А ты давай продолжай лизать жопу Путину!
у меня жена вообще не работает.
подорожали только овощи, так как импорт запретили.
все остальное осталось почти так же.

Импорт должен дорожать, свое покупать будем.
tRaneccc
31.01.2015
У нас есть своё? Тамбовская картошка...... опа ГАландская. Курочка? А семенной материал гоним из за рубежа. Говядина? А бычья сперма из канады....... Удобрение тоже не наше..... От этого всё и подорожало.
Молоко подорожало
Майонез подорожал
Да всё подорожало, даже запчасти на отечественные автомобили!"
представляешь, у нас Российская картошка, прям в совхозе брал.
Семенной материал тоже порадовал, про курей.

А какие удобрения не наши? Совхоз где брал картофель, пользуется нашими удобрениями, импорт дорогой говорят.

Инфляция должна быть.
tRaneccc
31.01.2015
ОК! тогда какого ляда подорожали отечественное причём не пропорционально уровню инфляции?
в зависимости от импорных комплектующих, их пока много.
Но в этом году станет намного меньше.
овощи и так дорожали зимой, остальное на 10-15%.
мы вот на что то подняли цены, но что то оставили, что бы убить конкурентов, продержим 2-3 года цены, и вымрут конкуренты.
оставь его в покое :)) через 3 -4 мес - это будет первый враг Путина )
Fruttis
03.02.2015
от жадности местных барыг, знаю о чем говорю..
мы живем в мире и достатке.
Что вам михаил не хватает?

достатка? икры черной?
мира
Иосилевич Михаил писал(а)
в нулевом уровене детской смертности

взоржал)))))
у моей сестры умер ребенок, 4 месяца, патологий не было, просто остановилось сердце и все.
знаю мамочку, которая бухала, курила и т.д. ребенок умер, от сердечной недостаточности, винят врачей.

по повлду украины, ми вы там были? откуда вы инфу высасываете?
соболезную
Хорошая знакомая работает в реаниматологии в областной детской.
синдром внезапной смерти так и не изучен.
Экология тоже дает о себе знать.
Sidoroff
31.01.2015
Миша, Вы тут пытались Росатом призвать к ответу за полоний. А премиями имени изобретателя динамита Нобеля гордитесь. Двойные стандарты какие-то
Ир
02.02.2015
Иосилевич Михаил писал(а)
я например вижу в кол-ве Нобелевских Премий

Русским нобелевку дают за особое предательство Родины. Её получили Солженицин, Сахаров и иуда Горбачёв.
Fruttis
03.02.2015
а Пшеки уважают или боятся амеров, говоря, что опять придется им подлизывать?
Fruttis
03.02.2015
или количестве убитых нами соседей (с)

Моня звонит из Израиля другу в Одессу:
- Сеня, что там у вас творится?
- Да Украина немножко воюет с Россией...
- Ну и что, есть потери?
- Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и...
- А что потеряли русские?
- Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали...
Читайте далее: svpressa.ru/society/article/111503/
Иосилевич Михаил писал(а)
продолжительности жизни населения. в нулевом уровне детской смертности, малом кол-ве сирот и пр. несчастных

Можно вопрос в тему и не по теме одновременно? Лично Вы как оцениваете Иракскую компанию США и ее результаты? А один из результатов я Вам напомню www.gazeta.ru/science/2013/10/16_a_5707549.shtml
Выходит США не имело целью сделать Ирак величественным, а наоборот удалить его от этого показателя подальше?))
VK-atoll
31.01.2015
Метла по ним плачет... поганая...
Метлы для них много. Думаю веника хватит - ссаного...
kokon
31.01.2015
17 апреля 2001
Волос внутри головы
"Эхо Москвы" - не радиостанция, а тоталитарная секта, управляемая религиозными фанатиками, видящими в русских патриотах угрозу банкам Гусинского, безграничной власти Еврейского конгресса, неумолчному словоизвержению Венедиктова, напоминающего проснувшийся десять лет назад грязевой вулкан. ...
Газета "Завтра" No16(385)
barsuk
31.01.2015
согласен с респондентами эха, мы же всего одну шестую часть суши занимаем, вот скоро одну первую начнем занимать, вот тогда станем одной единственной нацией, и вот тогда даже не знаю что эхо придумать еще сможет
Есть ссылки на сам опрос Эха?

Я не смог найти таких весь интернет забит. "Я честно думала, что это шутка. Нет. Это не шутка. И не фейк>>"
Lisss
31.01.2015
Я щас с телефона- погуглите. Буду очень рад если фейк.
погуглил - не нашел ни одного.
Хотел узнать контекст опроса.
Но реально такие опросы очень сомнительны хотя бы из-за того что легко подвергаются провокации с целью тем типа:
"Аудитория "Эха Москвы": Россия должна быть мелкой и слабой"
Накрутить счетчики несложно.

Чтобы реально оценить аудиторию надо изучаться смежные опросы.
Я лично слабо себе представляю тех кто ответил "нет" на этот вопрос.
Даже "либералы" видят Россию Великой. просто расходятся в пути к этому.
Кто-то во главу угла ставит борьбу с коррупцией, кто-то ударную милитаризацию.

ЗЫ: перейдите на ссылку поиска
https://www.google.ru/?gws_r...afe=off&tbs=li:1
FreeCat
01.02.2015
Даже как-то не удивлён ... если честно :) ...
Hlorofos
01.02.2015
Вы верите ПолитОнлайн? Был ли мальчик?
Folk
01.02.2015
Аудитория Эха Москвы должна быть мелкой и слабой
vlad0711
01.02.2015
Я так понимаю-большинство из отписавшихся в теме Эхо и не слушали ни разу
Jazon
01.02.2015
А им зачем его слушать? Намного проще знать и делу конец. А факты .... ну если они не подтверждают теорию то тем хуже для фактов.
vlad0711
01.02.2015
У нас в стране очень мало разговорных радио.эхо мне нравится тем.что дают высказаться любой точке зрения от Проханова до Латыниной-слушай.выбирай,спорь.....Серебряный дождь еще есть....и все!!! По ТВ-РБК.
vivat
01.02.2015
у представителей "мыслящего" кратива эмоции опережают мысли, даже в случае наличия таковых :-)
Что адепты эха, что дождь, что слон и иже с ними - клуб ублюдков-нытиков и политических импотентов-усирашек. И хорошо, что все это видят.
vlad0711
01.02.2015
Про эхо и дождь даже спрашивать не буду,слон то читал?
Для составления собственного мнения почитываю натужные "статейки" тамошних высеротворцев.
P.S. Отчего же не спросить про эхо и дождь?
vlad0711
02.02.2015
Йожик,а у Вас представление про эхо и дождь личное? Вы это правда слушали хоть раз? Понимаете,бывает-"Не читал но осуждаю" (с)
И это,так,на всякий случай-Вы позволяете себе называть людей,имеющих другую точку зрения ублюдками и нытиками...Удачи,только вот бывает падать с высоты самомнения бывает больно)))
Ублюдками я называю тех, кто ведёт себя по-ублюдски, в том числе кропающих подобные статейки slon.ru/russia/putinskoe_bolshinstvo_zapros_na_destabilizatsiyu-1210154.xhtml "как бы не про Мариуполь".

Своё бездоказательное "бывает" держите при себе.
vlad0711
02.02.2015
Ежик(по польски надоело) Вы Эхо слушали хоть раз? Или только читаете то что Вам нравиться? Вы поймите одну простую вещь-в нашей стране не так много радиостанций,которые могут себе позволить давать выбор слушателю из разных мнений(Эхо и Серебряный дождь),Спектр-от ярых государственников до беспредельных либертарианцев. Они дают право выбора,никто не заставляет и не толкает к действиям-слушай,решай,что тебе ближе.Понимаешь-у нас нет альтернативы по тв,почти нет альтернативы по радио....у нас есть два мнения -"моя" и не правильная!
P.S."Беги Дядь Мить"(с) К тебе вон рекламщики нагрянули)))А я пойду покурю)))
Любого, позвонившего в эфир на эхо или дождь и высказавшего отличное от либерастического мнение, начинают в прямо эфире "опускать" типичными штампами про киселевщину и ватников - и это альтернатива? Классическое нетерпимое ублюдство.
vlad0711
02.02.2015
Не соглашусь с Вами,слушаю эхо по телевизору,как ни странно да? По тарелочке триколоровской))) Слушаю за делами фоном утренний и дневной разворот,отрубают там за то что уже не в тему звонок(то есть 5 минут назад обсуждали и уже другая тема) Я не слышал,чтоб ведущие в эфире опускали звонящего....и опять же,даже если это и есть-то не признак ли это хоть какой то свободы слова? Слова дозвонившегося идут в эфир! И тут уж,плохо ли,хорошо ли,выказывают себя ведущие,но аудитория это слышит! Многие ли разговорные радиостанции могут себе это позволить? Многие ли разговорные радиостанции могут себе позволить даже легкую критику в адрес Президента? Вот у нас разные точки зрения на источники информации,на то хорошая у нас власть или не очень....но цель и желание у меня с Вами одинаковое на самом деле-жить в России,процветающей,сильной и независимой!
я чот не понял про изменение ВОВ на 2WoW. Это же разные вещи, так-то...
А чего тут понимать. Еще один гаденький шажок в деле принижения роли нашей страны в победе над фашизмом.
Не-не-не. Причём здесь роль? Они не понимают что это такое вообще? Речь не про роль... Дебилы.
Не могу с вами согласиться. Делается это осознанно и планомерно. Дебилы так не могут. Дебилы - те кто слушает их раскрыв рот.
разныею.... первая - это маленький кусочек второго.... эдакая полу-правда
Lisss писал(а)
Нет, это не шутка - это реальные опросы, проводившиеся "Эхом" - и реальные результаты.



Или они этот опрос устраивали где-то на Львовщине или результаты, не так реальны. Впрочем, "Эхо" давно славится любовью к зхападному мнению и ненавистью к России. Впрочем, как и дождик.
Rapot
03.02.2015
Lisss писал(а)
Был опрос "Как бы вы отнеслись к изменению формулировки "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая война?". В сети 59% отвечают - отнесутся "положительно".

а что в этом неправильного ? была вторая мировая война, которая началась не в 41, и закончилась не 9 мая, гитлер с сталиным делили европу, не поделили, между ними разгорелся конфликт, фактически война закончилась после сброса ядерных бомб, следовательно де-юре войну выиграли США.
нравится кому-то это или нет, вопрос десятый.
Rapot писал(а)
гитлер с сталиным делили европу, не поделили, между ними разгорелся конфликт, фактически война закончилась после сброса ядерных бомб,


Ога. Так наверное и пишут в Украинских учебниках, сейчас. А "Бандера - герой!!". Если посмотреть с этой точки зрения, то и войну выиграла Америка. И флаг над поверженным Рейхстагом, они водрузили ( или это были украинские танкисты?)
Rapot
03.02.2015
вторую мировую выиграла ссср+союзники, среди которых были и США, причём тут флаг над рейхом и окончание второй мировой ? Вы в курсе, что в той войне участвовало более 60 государств, а не только ссср vs германия ?
Rapot писал(а)
ссср+союзники, среди которых были и США,


Вот тогда и объясните себе значение слов "союзник" и "участник". И все станет на свои места.
Rapot
03.02.2015
враг моего врага мой друг (с)
С некоторыми друзьями и враги не нужны (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов