--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так всё таки есть наши (воюющие) в ДНР?

Про Украину
12
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
31.01.2015
Сутра полистал соц сети и много пишут что двигается техника с российскими номерами , солдаты в Российской форме.
Думаю надо Якроинские форуму почитать ...поржал....
Самолёт который сбитый у них был это стреляли с военного Российского спутника , по другой версии его зацепило НЛО.....
spag10
31.01.2015
Только пишут? А фоточки есть? Или российские войска настолько незаметные, что их даже сфотографировать нельзя?
kolesov
31.01.2015
Наши партизаны самые партизанестыстые.
Olenok
31.01.2015
Ага, специально перед отъездом номера протерли и звезду нарисовали, что б фотогеничнее было!
Tracker
31.01.2015
А чьи же еще? Я за ДНР и ЛНР, я за НАШИХ. Конечно, ополченцы, это НАШИ.
кн775
31.01.2015
kolesov писал(а)
Так всё таки есть наши (воюющие) в ДНР?

С какой целью интересуетесь?
Кто нашел 15 000 военнослужащих, 35 танков,10 вертолетов,5 самолетов ...нашедших просьба вернуть обратно или связаться с министерством обороны.Вознаграждение гарантировано.
TC Jester
31.01.2015
Какие могут быть цели на nn.ru ?
В тему призывается Владк с его неопровержимыми доказательствами присутствия российских войск на территории ДНР и ЛНР.
spag10
31.01.2015
Сарказм здесь неуместен. Вообще-то о присутствии российских войск писали оппозиционные хипсторы в твиттере. По-моему источник достаточно надёжный.
Я больше вот этому верю:
Глава Генштаба Украины Виктор Муженко признал, что украинская армия не ведёт боёв с российскими подразделениями Как заявил Муженко в ходе брифинга, Киеву известно лишь о том, что в боевых действиях в Донбассе принимают участие отдельные граждане РФ. Российские власти уже не раз говорили, о том, что в Донбассе воюют российски добровольцы.

Ну и Путин не глупый руководитель. Он не будет влачить туда.
отвечу на призыв видеосюжетом из Мариуполя:
https://www.youtube.com/watch?v=uh_1JN659MM
Вот ждал Вас в теме с доказательствами, а Вы опять бред какой-то вставляете.
ну хорошо, если Вы настаиваете - вот:
www.youtube.com/watch?v=RFYMqS1OUhE
Вы не верите главнокомандующему Украины? Или он обманул всех и опять Путин всех перелетел?
Думаю, всем уже давно понятно, что с автоматами а на танках бегают местные + разный патриотический люд из России, а вот с более сложной техникой (радиоразведка, ураганы и т.п.) управляются явно не шахтеры. Да и планированием наступлений занимаются тоже не горняки.
Tracker
31.01.2015
Вы думаете в Донецке нет выпускников вузовских военных кафедр?
Вы думаете, там огромное количество специалистов, которые спланировали летом украм котел под Иловайском, уничтожали мелкие котлы вдоль границы с Россией и т.д. и т.п.? Про "военторг" и "северный ветер" что-нибудь слышали, разницу понимаете? То, что даже на наших сайтах откровенно пишут сейчас, что "северный ветер", по сути, в бои сейчас пока не вступал, а воюют в-основном местные, не слышали? И на наших же сайтах про то, что если бы не "северный ветер", то укры летом бы дожали днр и лнр не слышали? "комсомольская правда" вам не попадалась летом на глаза с местной нижегородской вкладкой, где написано про погибших и похороненных у нас в области разведчиках, которые "помогали выбираться из-под Луганска местным жителям"? А про парня-десантника из Москвы, который потерял обе ноги, тоже не слышали?
Tracker
31.01.2015
СанчесНН писал(а)
Про "военторг" и "северный ветер" что-нибудь слышали, разницу понимаете?

Нет.

Я про офицерские технические специальности. Про работу с техническими средствами для радиоразведки, эксплуатацией Ураганов и прочего военного оборудования. Посмотрите в верхнем левом углу страницы донецкого университета перечень факультетов www.donnu.edu.ua/ru-ru/Pages/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F.aspx , их выпускники вместе с шахтерами. А в Донецке, полагаю, и аналог нашего политеха есть, и другие технические ВУЗы с военными кафедрами.
Наличие факультета отнюдь не означает отсутствие наших военспецов, о чем, собственно, сама тема. На фото - РЛС "Аистенок", предназначенная для борьбы с минометами, в Донецке. Операторы- сплошь выпускники Донецкого госуниверситета, срочно переучившиеся на современное оружие:-) Одно только "но" - " Аистенок" еще даже на вооружении нашей армии не состоит - его недавно сделали, сейчас отправили на доработку в Донецк:-)
Tracker
31.01.2015
СанчесНН писал(а)
Наличие факультета отнюдь не означает отсутствие наших военспецов

Не означает. Но Вы обосновываете версию о наличии российских специалистов тем, что в Донецке не может быть высококвалифицированных военных технарей, только шахтеры. Как я понял, Вы согласились, что могут. Теперь об операторах. Университет учит думать, военная кафедра воевать, совокупность этих образовательных процессов готовит специалиста способного освоить новую технику самостоятельно.
не собираюсь с вами спорить, ибо вы вообще куда-то в дебри подались. я вам пытался сказать, что глупо думать о том, что в донецке такое количество суперармейских спецов, что с легкостью устраивают окружения украинской армии, в которой одних генералов в десятки раз больше, чем в донецке (если там вообще есть хоть один генерал).
Tracker
31.01.2015
На счет генералов не знаю. Я университет и его военную кафедру заканчивал, поэтому утверждаю, что выпускники технических специальности донецкого университета вполне способны обеспечить функционирование военного оборудования.
Кстати, про генералов. После университета работал в одном из академических институтов, рьяным шахматистом не был, но интересовался. Шахматистом No1 института был рабочий из экспериментальных мастерских. Шахматы во многом схожи с военной стратегией. Может быть проснулся военный гений в донецком шахтере или ученом.
вы хоть бы удосужились полностью все посмотреть , а не взятую отдельно картинку
www.youtube.com/watch?v=h8G1KtTJOZs
Там все это ОБСЕшникам показывают
7109
31.01.2015
Я тоже соглашусь с тем, что там присутствуют наши спецы. Можно бегать с автоматом, можно стрелять из танка прямой наводкой, но управление огнем артподразделений, при стрельбе с ЗОП-это совершенно другая история. Подготовка исходных данных для стрельбы включает в себя большой объем работы и является результатом работы различных подразделений. Освоить все это за короткое время нереально
TiliTam
31.01.2015
реально. за месяц. если есть практика и хороший инструктор. ничего архисложного нет в этом.
так стратегию проработать сами они не могли.
явно наши инструкторы и умы сидят там.
Tracker
31.01.2015
Зачем им там сидеть, здесь тоже можно полной информацией располагать.
aab-2008
31.01.2015
Думаю, что кафедра здесь мало поможет. Ну к примеру я закончил военную кафедру и даже звание дали. Обучался как командир артбатареи 152 гаубиц. Но не помню уже не хрена. 24 лет прошло.
При желании вспомнить можно, как с орудием обращаться, наводка, цели, ориентиры и проч. Но управление, тактика боя и прочее это не от партизан.
А то что на срочной было - 2 года в связи, тоже толку мало. тут считай вообще почти 28. Да и тех радиостанций в принципе думаю уже нет.
Tracker
31.01.2015
aab-2008 писал(а)
При желании вспомнить можно, как с орудием обращаться, наводка, цели, ориентиры и проч. Но управление, тактика боя и прочее это не от партизан.

Консультации можно давать и дистанционно, не находясь в ДНР. Если наши консультируют, значит процесс развивается симметрично, у ВСУ тоже советников военных хватает.
ДимС
01.02.2015
Угу, как и раньше: "китайский летчик Ли Си Цин".
После летней кампании, когда попадали в плен бойцы вооруженных сил РФ, после того, как мы захватывали технику, в которой находились упаковочные листы, технические паспорта и документы, по которым можно было четко определить, какая это воинская часть, место расположения этой части, место рождения и происхождение этого военнослужащего, то сейчас, как правило, вооруженная техника и личный состав РФ, который заходит на территорию Украины, они полностью обезличены", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве. "Из тех, кого мы задерживаем, в левом кармане военный билет "ДНР", в правом - паспорт РФ", - добавил С.Полторак

Вот минобр укровермахта говорит, что военные наши есть, но почти обезличенные только.
Если помню, то у военнослужащего ВС РФ паспорта не было. На дембель ушёл, паспорт получил. И Полторак вообще-то это должен знать лучше меня. Но он почему-то задерживает военных РФ с паспортами. Может кто разъяснит - в чем подвох? Или паспорта стали у нас служащим выдавать?
shian
04.02.2015
они в отпуске в заграницу поехали оттого и паспорт плюс еще увольнительная подписаная нач.штаба
ARTIOM
31.01.2015
конечно есть

www.youtube.com/watch?v=WVWCC8zyW38
Вы знаете, у нас на заборах столько интересного написано...
Фотки, фотки!
Я, конечно, понимаю, что в российской армии по мнению креаклов сплош дебилы служат, но даже они не догадаются на секретную операцию в заграницу отправить технику с российскими номерами.
spag10
31.01.2015
Где-то в интернете видал интересное замечание о том, что уникальное падение метеорита над крупным городом засняли десятки камер. А по Украине шастают сотни тысяч военных с техникой и до сих пор ни одного толкового подтверждения. Ну если не считать убого jpeg-файла с танком, на котором намалёван российский флаг.
логика - это удел ватников и запутинцев.
креаклы не отягощены этим атавизмом.
pecha
31.01.2015
смайлы ставь, а то люди думают ты серьезно говоришь.
ну так владка тоже у фонтана не увидели, но он был там
pecha
31.01.2015
Это у какого? на минина? где много лет собираются люди НСО?
brighteye
31.01.2015
Deathmaker писал(а)
но даже они не догадаются на секретную операцию в заграницу отправить технику с российскими номерами. ?

Deathmaker писал(а)
Фотки, фотки! . ?


Эээээ...
кн775
31.01.2015
brighteye писал(а)
Deathmaker писал(а)
но даже они не догадаются на секретную операцию в заграницу отправить технику с российскими номерами. ?

Deathmaker писал(а)
Фотки, фотки! . ?

Вот в этом - вся сущность
а фото российских войск, пересекающих границу - где?
хохлобред по ссылке хорош для салоголовых, мне он не интересен.
зачем просили?
так я просил фоток реальных. а не салоедской рекламы.
Давно бы пора знатьб, что любые фотки о присутствии российских военных или техники - салоедская или американская реклама
Andreum
01.02.2015
Если фотки реальные, зачем российские флаги на танках?
Выплеск патриотизма, но это реально редкие фотки.
насколько я поля больше встречается РЖД-я маркировка на танках.

ЗЫ: честно просмотрел вскользь.
min
31.01.2015
Вот интересно, сейчас говорят про дебальцевское кольцо. Там оказалось 8тысяч укров. Сколько же должно быть тех, кто замкнул это кольцо. Откуда у ополченцев столько вояк?
Тоже было бы интересно узнать реальное соотношение. Впрочем, многие источники пишут, что там больше идет подавление позиций противника артиллерией и у днр и нлр уже такое количество арты, что численное превосходство ВСУ нивелируется. Ну и также даже амеры говорят о том, что командование всу из-за плохой связи либо подавления её средствами рэб (тоже, видимо, шахтеры управляют) очень часто запоздало реагирует на изменение обстановки на фронте.

Кстати, тут наткнулся на украинский источник, который описывал ситуацию в аэропорту перед тем, как "киборгов" окончательно угробили. Там под контролем ополченцев месяц или даже больше давали украм проводить ротацию во время перемирия. Укры тогда радовались, что им потихоньку удавалось протаскивать в тайниках в грузовиках патроны, гранаты и т.п. Так вот, во время одной из ротаций ополченцы скоммуниздили у укров пару радиостанций с шифрованием, и потом удачно этим пользовались - как только уже во время боев укры отправляли помощь в аэропорт, ополченцы их успешно накрывали.
численное превосходство ЛС совсем не обязательно для удержания в котле. Достаточно правильно разместить заградотряды и артиллерию.
мне другое интересно. а куда вся авиация у хохлов делась? как вообще можно проводить захват плацдарма не имея воздушной поддержки?
а вот это интересный вопрос
Neo202
31.01.2015
СанчесНН писал(а) Тоже было бы интересно узнать реальное соотношение. Впрочем, многие источники пишут, что там больше идет подавление позиций противника артиллерией и у днр и нлр уже такое количество арты, что численное превосходство ВСУ нивелируется. ...
"котлы" в украинской армии - это гениальность ураинских генералов или ?"

1) ...ещё Суворов написал много лет назад "Наука Побеждать";
..."Воевать не числом а УМЕНИЕМ!!" ** (с)
...
Это актуально в Новом виде и сейчас.
Боевые операции армии Новороссии на УкРуине -новый тип военных операций "Воевать не числом а УМЕНИЕМ!!",
умело действуют Мобильные Соединения, ударные и истребительные противотанковые отряды,
и РДГ (развед. диверсионные группы) ;

2) ...и НЕ надо вырывать кусок одной фразы из всего общего контекста...
Не забывайте про УМЕЛО планируемые и применяемые операции МОБИЛЬНЫХ СОЕДИНЕНИЙ,
-Совместно
с остальными силами разведки, артиллерии, и с ударными Группировками Армии Новороссии...

против ВСУ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=112376117

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=112375281

3) Поставки вооружений и их ПРОДАЖА - НЕ запрещено , и является обычной практикой для всех стран, поставляющих оружие в РАЗНЫЕ точки мира...
4) Выезд ДОБРОВОЛЬЦЕВ для участия в вооружённых действиях -ЛИЧНОЕ дело самих ДОБРОВОЛЬЦЕВ...
Которые могут оформляться на местах в ЧАСТНЫЕ вооружённые формирования ...
и Охранные структуры...

- и Придумала эти Методы - НЕ Россия!!
Но Российские ДОБРОВОЛЬЦЫ имеют такие же ПРАВА на ЭТО
-в разных точках мира!

5) Кроме того,
- в таких вооружённых действиях, как и в составе армии Новороссии, ПРИНИМАЮТ Участие МНОГИЕ Представители и Добровольцы из РАЗНЫХ стран Мира!!! ( а не только граждане Росии)
(есть и Французы и Сербы, и Немцы, и Американцы -на стороне Новоросии)....
min
01.02.2015
Вот на кольцо хватает и людей и артиллерии, а на то чтобы отодвинуть укров от Донецка, чтобы снаряды на город не падали-нет.
а люди в Дебальцево всё сидят в подвалах и бомбоубежищах...
они не только в дебальцево сидят, они там везде сидят в подвалах. кровавый дурдом продолжается. самое плохое, что никто от этой дурацкой войны не выиграет.
как это никто не выиграет? Европа с США, мне кажется, очень даже бенефициары. ну и хохлятские жиды в наваре.
Европа вряд ли что-то выиграет, т.к. мы для них были хорошим рынком сбыта, который сейчас почти закрыт. Хохлятские жиды тоже уже начали ныть - вон в Днепропетровске местный коломойша уже почти в панике. А про штаты - полностью согласен, они главный бенефициар.
Мы для европы 7,3% рынка товаров были ( m.fondsk.ru/news/2014/08/12/...iej-i-28932.html ). Байку про "гигантские потери Европы" придумали кремлевские развешивальщики лапши. Потери есть, но крохотные. Зато нас они имеют в полный рост с этими санкциями. А сейчас, с упавшим вдвое рублем, можно еще и активов наших поскупать за копейки.
Если для Европы потери от наших контрсанкций смехотворны, чего ж тогда сельхозминистр Германии приползал к нам со слёзной просьбой их снять? А что там с молоком, которое "вдруг стало" дешевле воды? Это офигенно круто для еврофермеров, которые уже в этом году пойдут по миру.
кн775
01.02.2015
Алекс Горвич писал(а)
сельхозминистр Германии приползал к нам со слёзной просьбой

Прямо так вот полз и полз к вам, уливаясь слезами и упрашивая не губить?)))
хватит в 2 раза меньше.
если не верите посмотрите штурм дворца Амина, главное стратегия, и слаженность действий.
начинаю сомневацца в совецких байках про метро 2033
какбэ танки не проезжали через границы
а оне ужэ тама
вроде бы и есть туннели под всем совецким союзом

зы! никто никуда не ездивал))
opeth
31.01.2015
я думаю из мулино сто процентов есть подземка до донецка :)))))
Makstree
31.01.2015
Вот укропы прочитают это и что будет на Цензоре ?
"Ватники прорыли тоннель из Нижнего Новгорода в Донецк"
"Две танковые армии колорадов скрытно переправились в район АТО"
"Перемога! Все танки колорадов уничтожены метким огнем ВСУ"
поставил плюс

гайка не ржавеет
Убило:

4:16 - 29 янв. 2015 г.
"Россия прислала на ЮВ 7 мобильных крематориев, чтобы скрывать следы присутствия своих войск"
https://twitter.com/OnlineMagazin/status/560773389494018048


Чуть позже с той же картинкой:

24 января 2015 в 4:23
Киев направил в зону АТО мобильные крематории. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко со ссылкой на разведку ополченцев. По их данным, всего три печи.
vk.com/id1622360?w=wall1622360_1818


Судя по всему картинка взята с видео рекламы мобильного крематория ИН-50.1К,
Питерского завода турмалин

www.youtube.com/watch?v=D6L0jiMloO8
это Мистрали
их всего два
точно говорю
lada09
31.01.2015
где то же надо нашим генералам , офицерам набираться боевого опыта., система ураган дальность 70 км, можно и госграницу РФ не пересекать.
Борн
31.01.2015
Хто его знает есть, аль нет. Неведомо.
А вот что ведомо - сейчас ровняют с землей артиллерией украинцев в Дебальцевском (уже) Котле. И на заравнивание уходит ЭШЕЛОН боеприпасов в сутки...
я уверен, что есть.
и слава Богу!
защищать беззащитных людей от злых нелюдей - святое дело, православное.
FreeCat
01.02.2015
kolesov писал(а)
с военного Российского спутника

"Я плакалЬ" (цы) *rofl*
z222z
01.02.2015
Вот вчера укр вояки пишут)))
http://www.nn.ru/~gallery652067?MFID=773585&IID=19060189
http://www.nn.ru/~gallery652067?MFID=773585&IID=19060191
Привет. я Армата и меня сегодня раздолбали(((
Я плякаль...
В Луганске состоялся военный парад (фото)

ru.tsn.ua/foto/v-seti-poyavilis-foto-rossiyskih-voysk-v-luganske-394461.html

В Сети появились фото российских войск в Луганске

kyiv.osp-ua.info/politics/13287-v-luganske-sostojalsja-voennyy-parad-foto.html


В упор не хотим видеть? Фото подлинные. Проверяйте. На фото площадь перед зданием Луганской ОГА. (та самая ОГА, в которую попал снаряд/ракета убив людей весной)
Neo202
04.02.2015
grey-roland писал(а) В Луганске состоялся военный парад В Сети появились фото российских войск в Луганске ...
1) форма российского образца, и другие атрибуты, -ВОВСЕ не являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ что войска -Российские !!
...........................................................................
2) ДОПУСТИМ...
Даже ЕСЛИ есть российские военные - НУ, и ЧТО дальше??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов