--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом феврале покончили собой 9 (девять!) онкологических больных

В мире
70
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
22.02.2015
И ЭТО ТОЛЬКО В МОСКВЕ - столице Путляндии. Несчастные люди свели счеты с жизнью, потому что их и не лечили как следует и усложняли получение нужного количества псевдо-наркотиков, которые помогали хоть как-то снимать ужасные боли.
А сколько покончили с с собой раковых больных в Нижнем Новгороде, дырявом кармане Шанцева?
В России практически НЕТ КАЧЕСТВЕННОЙ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ДИАГНОСТИКИ онкологических заболеваний (да и многих других!). Поэтому так много страдает людей (больные и их родственники) и такая высокая смертность. Чтобы получить в поликлинике рецепт на небольшую упаковку псевдо-наркотика (а он стоит копейки!) членам семьи приходится неделю бегать по кабинетам, собирать подписи...
www.opentown.org/news/66796//fm=69496
Mati
22.02.2015
А в чем заключается качественная диагностика? (это не наезд, просто вопрос)
И виновата ли медицина в том, что сами люди не ходят СВОЕВРЕМЕННО и планово на профилактические обследования, а приходят к врачу только когда уже сильно и ДОЛГО болит?
*****
22.02.2015
Согласна. Диагностика в России есть. Во многих случаях она не такая уж сложная. Нет культуры профилактики и даже элементарного самообследования...
много смертей происходит из-за неправильного или несвоевременного диагноза.
knopern
22.02.2015
Уже давно разработана и существует замечательная техника, которая позволяет даже определять ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к развитию онкологии у человека по структуре крови. У женщин онкологию можно сегодня определить почти на нулевом уровне. Естественно, не в участковой поликлинике, где делая общий анализ мочи могут определить точно только ее.. цвет. И что с них возьмешь - самая низкая категория!
Mati
22.02.2015
Так для этого нужно хотя бы периодически ходить обследоваться.
А народ у нас бежит только когда гром грянет. И то еще подождет.
Среди моих знакомых нное количество женщин, которые победили, что называется, рак. Но только потому что на очень ранней стадии его выявили. Два человека так вообще обошлись без операция и химиотерапий.
И все только благодаря тому, что периодически делают обследования.
В противном случае можно сколько угодно ругать медицину, толку-то? Тем более, рак на ранних стадиях, как я понимаю, вообще бессимптомный.
pecha
22.02.2015
Он и на поздних стадиях часто такой. Симптомы могут проявиться когда ставят МТС 4 степени.
tratatato
27.02.2015
pecha писал(а)
Он и на поздних стадиях часто такой. Симптомы могут проявиться когда ставят МТС 4 степени. ...

вот именно!
*****
22.02.2015
Хотите сказать в Нижнем нет диагностики на онкомаркеры? Да сколько угодно.
В Центре борьбы со СПИД анализы стоят копейки.
www.antispidnn.ru/laboratornye-analizy-1/
Онкомаркекры малоинформативны и слабо помогают в диагностике, они информативны в динамике. Лично знаю случай, когда уже при поставленном диагнозе, онкомаркеры были в пределах нормы.
tratatato
27.02.2015
мама Котенка писал(а)
Онкомаркекры малоинформативны и слабо помогают в диагностике, они информативны в динамике. Лично знаю случай, когда уже при поставленном диагнозе, онкомаркеры были в пределах нормы. ...

онкомаркеры, как правило, очень низкие и при 4-ой стадии рака!!! у меня полно таких случаев вокруг, я знаю
Тем более уповать на них не стоит
Mati
22.02.2015
+1, что онкомаркеры использовать надо как доп. обследование, а не как основное. В плане диагностики.
*****
22.02.2015
Я вообще не понимаю, как можно своевременно обследоваться на рак "всего". У него такое огромное количество видов...
я не могу найти надежное обследование. Знаю, что есть предрасположенность. Спрашивала у онкологов- МРТ...единственно полное...
Любопытства ради пролистала их прайс - опухолевых маркеров (хотя и в названии раздела написано) нет. Цены копеечные, но это данные сентября 2013 года.
*****
01.03.2015
Там действительно очень дешево, но говорят, что стремновато... Очередь гастарбайтеров сдает анализы на СПИД и прочие нехорошие болезни для миграционных карт.
гастарбайтеров проверяют нещадно.Добровольно- принудительно. Они не смогут получить разрешение при положительном анализе... В платных клиниках шанс наткнуться на ВИЧ- инфицированного ни чуть не меньше.
Ой, да ладно, я отнюдь не в восторге от нашей медицины. Но что касается женской онкологии, особенно онкогинекологии - тут вы не правы, сейчас в стандартный осмотр входит обязательно кольпоскопия+мазок на цитологию. Но вопрос в том, что женщины не ходят к гинекологу! Моя родственница лечится от РШМ 3 ст., но перед этим у врача она не была 17 лет, т.е. после рождения последнего ребенка.
Монат писал(а)
Но вопрос в том, что женщины не ходят к гинекологу! Моя родственница лечится от РШМ 3 ст., но перед этим у врача она не была 17 лет, т.е. после рождения последнего ребенка.

Такие еще бравируют этим, типа: "Я по врачам уже ...надцать лет не хожу!"
tratatato
27.02.2015
Zhenschina-vamp писал(а)
Монат писал(а) <br> Но вопрос в том, что женщины не ходят к гинекологу! Моя родственница лечится от РШМ 3 ст., но перед этим у врача она не была 17 лет, т.е. после рождения последнего ребенка. <br>
<br> Такие еще бравируют этим, ...

благодаря нашей экологии, конешно, мы теперь должны ходить каждые полгода по врачам проверяться! А потом в конце-концов просто констатировать факт обнаружения!
Кто нам такую экологию сделал?? Почему у нас такая плохая экология, не задумывались??
Что вы всё время все проблемы с больной головы на здоровую валите? Вечно у Вас народ крайний, власть только думает о набивании карманов деньгами, а не об улучшении экологии!
tratatato писал(а)
благодаря нашей экологии, конешно, мы теперь должны ходить каждые полгода по врачам проверяться! А потом в конце-концов просто констатировать факт обнаружения!
Кто нам такую экологию сделал?? Почему у нас такая плохая экология, не задумывались??
Что вы всё время все проблемы с больной головы на здоровую валите? Вечно у Вас народ крайний, власть только думает о набивании карманов деньгами, а не об улучшении экологии!

Вообще-то, ходить к геникологу (а мы именно про это говорили) раз в полгода - это нормально. И это проще, чем изменить экологию. Вы ее можете изменить? Я - нет. А к геникологу раз в полгода я сходить могу.
А Вам, учитывая как Вы кипятитесь и обвиняете незнакомого человека неизвестно в чем, я бы посоветовала к другому врачу сходить. И не затягивая на полгода!
tratatato
04.03.2015
обвинения?
может я Вас в чём-то обвинила? напомните-ка!
Ваше заявление вообще достойно Чёрной метки)))
И слово "гинеколог", пожалуйста, научитесь правильно писать!
tratatato писал(а)
обвинения? <br> может я Вас в чём-то обвинила? напомните-ка! <br> Ваше заявление вообще достойно Чёрной метки))) <br> И слово "гинеколог", пожалуйста, научитесь правильно писать! ...

Пожалуйста, напоминаю: как объяснить Ваше истерическое-идиотское "что вы все время все проблемы с больной головы на здоровую валите"?! Не обвинением? Или это просто корректное замечание? Или "вечно у Вас народ крайний". Это где это у меня, в моих постах "народ крайний"?
По-поводу черной метки - ну очень смешно! Сейчас умру от горя!
И спасибо за напоминание про неправильно написанное слово "гинеколог". Впрочем, Вам "гИнеколог" ничем уже не поможет, тут другой врач нужен!
tratatato
09.03.2015
вам нравится ходить каждые полгода по врачам, а мне нет. какбудто по врачам так быстро ходить. Вы хоть раз пробовали всех спец-тов обойти, сдать все анализы и провести диагностику всех органов, качественную проверку!?
Ощущение, что Вы здесь советы населению раздаёте: чего делать надо. А сами небось занимаетесь реализацией авто, которые засрали воздух нашего города. Боитесь, что продажи упадут??
b@rtimeus
10.03.2015
Я знаю что такое проверка по полной со всеми анализами.
Есть такое слово -надо и точка. Если есть деньги, то все упрощается платными приемами.
P.S. Группа риска по онко, гинеколог раз в пол года, маммолог тоже. Онкоцитология, кольпоскопия, узи и т.д. Потому что надо, а ныть как сложно дойти до врача... Есть такая поговорка, что сначала у тебя нет времени на здоровье, а потом время есть, но здоровья нет.
tratatato
10.03.2015
да всё так, но и жить когда-то надо, а не по поликлиникам бегать.
а на платные услуги у меня денег нет и не будет
@lena@
10.03.2015
tratatato писал(а)
да всё так, но и жить когда-то надо, а не по поликлиникам бегать

Вы этой такую глупость сейчас этим сказали...Просто нет слов...Никто не говорит,что надо выискивать себе болячки и бегать по врачам. Но проходить обследование у гинеколога,маммолога,например,после определенного возраста нужно регулярно. И раз в полгода - год время найти можно
tratatato
11.03.2015
у меня этот возраст ещё не наступил, так что отстаньте :Р
@lena@
11.03.2015
И слава богу,что не наступил)) Но обязательно наступит
@lena@ писал(а)
Вы этой такую глупость сейчас этим сказали...Просто нет слов...Никто не говорит,что надо выискивать себе болячки и бегать по врачам. Но проходить обследование у гинеколога,маммолога,например,после определенного возраста нужно регулярно. И раз в полгода - год время найти можно

Плюсуюсь!
b@rtimeus
10.03.2015
Жить это ключевое слово. Не терпеть, не закрывать глаза на симптомы, не отмахиваться, не заниматься самочением и т.д. А чтобы жить надо иногда и покрутиться. Я тоже не в восторге от беготни по врачам, но тупо надо.
tratatato
11.03.2015
всегда считалось, что бегать по врачам нужно после сорока, теперь же заявляют, что бегать нужно гораааздо раньше! а Вы были когда-нибудь в детской областной больнице в очереди в регистратуру? Вот что интересно: большинство в очереди - это онкобольные дети! Я была в ужасе от такого для себя открытия! Откуда это? Почему всё так? И куда мы катимся?
b@rtimeus
11.03.2015
Была, трижды с первым ребенком на прием к аллергологу и на прививки.
Мы никуда не катимся. Люди всегда умирали, много и от разных болезней. Одни научились лечить, на смену пришли новые, мутируют вирусы и т.д. Не засоряйте голову, лопнет. Если очень интересно, сходите на консультацию к онкологу и задайте ему эти вопросы. Но он про все не расскажет, они и сами не все еще знают, многое изучается до сих пор.
Ваши знания про после 40 сильно устарели, болезни многие помолодели.
tratatato
11.03.2015
b@rtimeus писал(а)
Ваши знания про после 40 сильно устарели, болезни многие помолодели

помолодели? и насколько же?
b@rtimeus
11.03.2015
Онкология? Лет на 20! Поток молодежи просто швах.
tratatato
11.03.2015
пока я не могу не засорять голову, к сожалению, пока не получается ее не засорять(((
пройдёт время, и я перестану об этом думать. забуду про онкобольных, а пока не могу...
b@rtimeus
11.03.2015
Поберегите нервы, многие скорби-многие болезни, так сказать.
tratatato писал(а)
вам нравится ходить каждые полгода по врачам, а мне нет. какбудто по врачам так быстро ходить.
Ощущение, что Вы здесь советы населению раздаёте: чего делать надо. А сами небось занимаетесь реализацией авто, которые засрали воздух нашего города. Боитесь, что продажи упадут??

Поддерживаю совет, данный Вам, что Вам следует к определенному врачу сходить - сами понимаете, к какому. Учитывая, какой бред Вы здесь пишите.
P.S. И выучите, пожалуйста, что "как будто" пишется раздельно, а не слитно! Вы же такая грамотная!
tratatato писал(а)
А сами небось занимаетесь реализацией авто, которые засрали воздух нашего города. Боитесь, что продажи упадут??

Ну надо же! Вы лучше меня знаете, чем я занимаюсь и чего я боюсь! Не угадали! Я занимаюсь реализацией ...самолетов! С целью - совсем испортить экологию!
У Вас, простите, с головой все в порядке?
tratatato
14.03.2015
вы мне надоели
А уж как Вы здесь всем надоели своим идиотизмом!
tratatato
14.03.2015
просто вам правда-матка глаза колет, вот вы и беситесь, сударыня. спокойнее надо быть, спокойнЕЕ)))
Какая "правда-матка"? Что я автомобилями торгую? Или то, что у Вас с головой не в порядке?
Скорее всего - второе. У девочки явно сезонное обострение. Поэтому она так боится идти к врачам :)
tratatato писал(а)
<br> Ваше заявление вообще достойно Чёрной метки)))

Черной метки достойно Ваше агрессивное поведение!
tratatato
09.03.2015
да что вы говорите? Вы уже бабушка, чего нать-то?
Да мне, милая, "ничо не нать", это Вам что-то нать, если Вы здесь на нормальных людей набрасываетесь!
Blondex
14.03.2015
да ладно, бабуль, расслабься!
Спасибо, внучок! Но я сама как-нибудь разберусь, где мне расслабляться.
нЭнС
09.03.2015
tratatato писал(а)
Кто нам такую экологию сделал??

евреи? Путин?
Blondex
10.03.2015
нЭнС писал(а)
tratatato писал(а) <br> Кто нам такую экологию сделал??
<br> евреи? Путин? ...

слишком глобально!
можно начать с олигархов, думаю, что это они виноваты
tratatato
14.03.2015
точно! они!
Точно. Недавно с знакомой разговаривала. Она планирует ребенка, до этого 6 лет! Не была у гинеколога! Как женщина в современном мире, обеспеченная, образования так пох@речтически относится к своему здоровью.
Противополжный пример -моя бабушка с возрасте 75 лет на осмотре заподозрили рак, провели диагностику диагноз подтвердился, пришлось правда поискать врача, который согласится оперировать пациентку в таком возрасте. Проаперировали, прошло 8 лет -онкология не беспокоит. Так что все зависит прежде всего от пациента.
кн775
17.03.2015
Пончик84 писал(а)
Так что все зависит прежде всего от пациента.

истину глаголите
мазок сильно зависит от мастерства врача.Где именно он там мазок взял и кто его смотрел.
Лично вы на онкологию когда последний раз проверялись?
Lisss
22.02.2015
а я в этот раз согласен с Владимиром- правда, статья не о диагностике, а о обезболивающем для онкобольных
сам раз видел в аптеке женщину, которая выпрашивала у фармацевта что-нибудь обезболивающего для своего отца, жутко это
Mati
22.02.2015
.
нЭнС
09.03.2015
Lisss писал(а)
видел в аптеке женщину, которая выпрашивала у фармацевта что-нибудь обезболивающего

у него(неё) ломка,что ли была?
А я помню времена,когда по гаражам ходили "вежливые до поносу" нежные девочки и выпрашивали "немного растворителя",а то,мол,ковёр краской все почему-то обливали и мама должна была их убить непременно!))
Правда,деффочки оказывались все очччень разборчивыми в марках растворителей,651й,бензин,сольвент отвергали презрительно сразу-сходу и удалялись презрительно и раздражённо! 652й,кажется.искали...
14Х17Н2
22.02.2015
А вы в поликлинику пробовали ХОДИТЬ? Как минимум, для этого надо не работать. Т.е. просто попасть к нужному врачу - это уже сложно. Дальше - еще сложнее, надо сделать так, чтобы к вашим симптомам отнеслись с вниманием и интересом. Для этого надо прийти, как минимум, несколько раз и проявить настойчивость.
Если вам много лет, вам непременно скажут мантру "ну что вы хотите, в ваши-то годы". Я вот, когда был молодой - так другую напасть испытал, всегда подозревают наличие ЗППП, потому как какие еще у молодежи могут быть болезни? Или морда похотливая? Пришел к терапевту с длительной субфебрильной температурой (бронхит был, оказывается) - прописали трихопол "на вcякий случай". Пришел к хирургу с опухшим пальцем (врос ноготь) - отправили в НКВД, пришел к другому с воспалением лучазапястного сустава (после травмы) - туда же, там разберутся. Любое воспаление - это локализация инфекции, а инфекция у вас одна.
Поликлиника - это филиал АДА на земле, всем давно это известно.
Mati
22.02.2015
Естественно. Вот на прошлой неделе как раз занималась этим.
И на следующей пойду на УЗИ на профилактическое обследование.
Некоторые приемы - платные, но вряд ли это мне в укор поставить можно, да?
Записываюсь заранее, кстати.
Вы такие интересные - вот вам все вынь да положь, что ли? Сделайте мне своевременную профилактику, только я даже в поликлинику для этого не пойду, потому что это время занимает, получается.
Сомневаетесь в квалификации специалиста, сходите к нескольким. Ради такого дела можно и отгул на работе взять, если уж будет необходимость. Все-таки ваше здоровье.
Тоже сейчас здоровьем занялась. Прямо по плану. Чтобы все проверить.
Записаться можно ко всем заранее. Все равно очередь да подойдет :-)
knopern
22.02.2015
Я искренне желаю тебе и Mati быть здоровыми и счастливыми!
Спасибо огромное! Очень приятно услышать такие пожелания
pecha
22.02.2015
от данного человека - звучит как оскорбление.
Jeaman
24.02.2015
А если вы руководитель?
Mati
24.02.2015
Это, конечно, существенно усложняет уход с работы
Jeaman
24.02.2015
Сейчас все трясутся, а те, которые как бы часто лечатся, первыми на сокращение стоят. Вот такая у нас жизнь.
14Х17Н2
25.02.2015
Совершенно верно, первый вопрос по поводу "перспективности" сотрудника - как часто ходит по больничным/административным и насколько охотно записывается на выходные.
Jeaman
26.02.2015
И списки уже составлены.
14Х17Н2
27.02.2015
Честно говоря, да... но они непременно будут пополняться. По мере углубления кризиса.
Юль, а я вообще только платно хожу. В нашей убогонькой поликлинике половины специалистов нет, а те, кто есть, увы и ах (((((
Надо получить сначала талон к терапевту, потом от него направление к специалисту, потом выстоять очередь за талоном к специалисту. Да ну на фиг.
Я раз в полгода хожу на осмотр плюс УЗИ к гину и ежегодно к маммологу: осмотр плюс УЗИ.

Вот планирую в этом году на все онкомаркёры сдать кровь. Врага и даже его тень лучше знать и видеть.

Елки-палки, лучше не доесть, не допить, не купить себе лишний комплект нижнего белья, но здоровье свое контролировать.

Некоторые виды рака вообще дают болевые ощущения на крайней стадии. Так что....
нЭнС
09.03.2015
Букет сирени писал(а)
хожу на осмотр плюс УЗИ к гину и ежегодно к маммологу: осмотр плюс УЗИ.

У нас сейчас 1место-рак груди,2м.-рак толстого кишечника.
Так что ЖКТ надо проверять!
ЖКТ проверен. МРТ делала. У меня еще клаустрофобия - так что МРТ приходится делать только там, где не надо в эту трубу залезать.
нЭнС
10.03.2015
Букет сирени писал(а)
ЖКТ проверен. МРТ делала.

У вас не только клаустрофобия,но ещё и полное медицинское невежество и при этом самонадеянность.
А у Вас, судя по всему, врожденная способность (или это талант?) хамить.
нЭнС
11.03.2015
нет.это тренируемое качество...)
Гуманность требует сразу заклеймить глупый совет,особенно безаппеляционный...,иначе кто-то и вправду подумает,что только МРТ может ЖКТ обследовать.)
Ну где я сказала, что это единственный вариант? Просто без показаний делать колоноскопию - это слишком.
И я ничего не популяризирую. Желчекаменная болезнь - семейный наследственный недуг. Я уже третье поколение. И никаких проблем с кишечником ни у кого нет в семье. Умирают все от другого, даже близко не онкологии.
Но это не отменяет контроля.
ЗЫ. Не каркайте. Предпосылок для ПХЭС нет. И пусть так и остается. Мой папа без ЖП уже 31 год - полет нормальный. Бабушка покойная прожила без желчного 62 года и умерла в 87 лет от болезни, совершенно не связанной с удаленным ЖП. И все мои тетушки по папиной линии, двоюродные сестры, поголовно пережившие ХЭ, живут и не кашляют.
14Х17Н2
09.03.2015
Делайте ежеквартальную колоноскопию, чего уж там... Береженого бог бережет.
b@rtimeus
10.03.2015
Да, да. А совет попроще не могли дать? Например копрограмма и анализ на скрытую кровь? Аноскопия и ректороманоскопия? А там доктор разберется в необходимости колоноскопии или ирригоскопии. Плюс врач соберет анамнез, тем паче если было кровотечение( цвет, количество и т.д.) и много еще какие напасти.
Lissonka
10.03.2015
Можно и каждый день обследоваться, если больше нечем заняться.
b@rtimeus
10.03.2015
Еще один совет на миллион, претендующий на оригинальность?:)
Раз в год не велика потеря времени, по жалобам тем более. Хотя о чем я, те, кого не шарахало времени конечно часто не имеют, зато если долбанет и выкарабкаются, и время появляется и желание, разве только некоторых это ничегому не учит.
Lissonka
10.03.2015
Можно вместо этого заняться развитием своего тела, духа, но проще квасить по пятницам, умотаясь как лошадь за неделю.
b@rtimeus
10.03.2015
И это тоже не выпишет индульгенцию от онкологии.
Как говорил мой доктор: от головы надо принять таблетку, а когда ее выдать? Когда заболит и не раньше, а когда заболит? Никто не скажет наверняка. Ходите на обследования раз в пол года.
Lissonka
10.03.2015
Да от судьбы, конечно, не уйдешь, но можно ведь и не усугублять свои первоначальные данные ?
А врачи чаще говорят : все когда-то бывает первый раз ;)
Только вот вы не задумывались, а причину болезней кто-нибудь ищет ?
14Х17Н2
10.03.2015
Вы причину онкологии имеете в виду? Это Нобелевская премия, 146%, важнейшее открытие века будет.
нЭнС
10.03.2015
не ввязывайтесь в дискуссию с ней! )
У неё одна.но пламенная идея-о психосоматичности всех недугов и болезней человека,не исключая и рака. Она уверена,что и вирус гриппа в человеке самозарождается как гомункулюс-от неправильного мышления...))
Lissonka
11.03.2015
Не надо мне приписывать своих домыслов, пожалуйста. Здоровый организм способен сам бороться с инфекциями и вирусами, а цепляет их и заражается организм с ослабленным иммунитетом, а вот ослабление иммунитета, конечно, имеет очень многогранное происхождение, в том числе и стрессовую составляющую, которая и является частью психосоматики.
14Х17Н2
12.03.2015
Ничто так не помогает моему иммунитету, как хороший курс антибиотиков+аутоиммунная терапия в марте-месяце
Lissonka
13.03.2015
Фигасе, и который курс антибиотиков вы уже проходите ? Бактерии сейчас к антибиотикам становятся устойчивее и устойчивее, они уже не вылечивают некоторые заболевания, поэтому врачи последовательно назначают несколько антибиотиков, не помог один, так может быть поможет другой. А бактерии еще устойчивее становятся. Сейчас вообще-то уже эпоха гормональной терапии, на антибиотики уже надежды нет, они слишком часто уже не действуют из-за неправильного и частого их применения.
А с иммунитетом шутить тоже небезвредно. Иммунитет лучше недо-, чем пере-, в случае пере- организм с ума сходит и начинает работать против себя, вызывая аутоиммунные болезни - диабет, рассеянный склероз и другие, считающиеся неизлечимыми в наше время.
14Х17Н2
14.03.2015
Так-то оно так, только тут ведь и такая штука: пока первые "ритуальные" таблетки "не помогают", инфекция дыхательных путей спускается все ниже, ниже... Глядь - а из банального "першения в горле" она перешла в нормальную такую пневмонию, а это вполне себеобычная "карьера" ОРВИ. Чего не было бы, если бы сразу были применены действенные антибактериальные препараты.
Lissonka
15.03.2015
Если переносить не на ногах, а блюсти постельный режим, то организм вполне в состоянии справиться с любой инфекцией и вирусом. А переносить болезни на ногах с любыми лекарствами чревато серьезными последствиями. Еще немного и антибиотики перестанут действовать на ваш организм, чем будете мочить бактерий в этом случае ?
Если вы обращали внимание, в инструкциях к некоторым антибиотикам написано, что применяют их строго по назначению врача и в самом крайнем случае. Это, к примеру, цифран, который часто на всякий случай глотают циститники. Но этот конкретный антибиотик плохо влияет на форуму крови, злоупотребляя им можете заработать лейкемию или что похуже. И это касается не одного цифрана, противопоказания у них более чем обширны, побочные действия тоже не всегда сравнимы с эффектом "на всякий случай". И каждый организм индивидуален, у каждого свой запас прочности, который все равно рано или поздно кончается. Вопрос - когда в вашем конкретном случае рано или поздно.
14Х17Н2
16.03.2015
Не справляется, уверяю вас -даже с постельным режимом. Я знаю конкретные случаи, когда люди, свято уверенные в исключительной вредности антибиотиков и игнорирующие их назначение (но строго соблюдавшие прочие предписания, народные средства, молитвы, постельный режим и уход родственников), успешно довели себя до летального исхода от простуды.
Если ОРВИ с осложнениями не лечить, а только лежать - то вопрос только в том, успеет ли прийти лето до похорон. Если заболел в феврале-марте - то успеет, если до НГ - то похороны.
Ципрофлоксацин - очень сильная штука, да. Но это так себе антибиотик, это уже, как сказал один доктор, "химиотерапия" - фторхинолон. Для меня труЪ-антибиотики заканчиваются на цефалоспоринах - дальше я не ходил, к счастью :-)
С другой стороны, до последнего времени было распространено у терапевтов конкретное злоупотребление таким "безобидным" препаратом, как "Бисептол-480", который назначали реально ОТ ВСЕГО и в огромных количествах. Вроде не антибиотик, то тоже ведь малополезная вещь...
Lissonka
17.03.2015
Вы все-таки неплохо шарите в лекарствах, я смотрю. Но то, что ваш организм не справляется с ОРВИ, говорит о том, что иммунитет у вас аховый. Антибиотиками вы его добьете окончательно.
Одно дело - когда ребенок часто болеет, его организм адаптируется и нарабатывает иммунитет таким образом. А когда у взрослого нет сопротивляемости вирусам - это говорит о многом.
Lissonka
11.03.2015
14Х17Н2 писал(а)
Вы причину онкологии имеете в виду? Это Нобелевская премия, 146%, важнейшее открытие века будет. ...


Да не будет. Концепция современной медицины - лечить долго и упорно, а не вылечивать до полного выздоровления. Это заказ фармконцернов.
14Х17Н2
12.03.2015
Не надо полностью отождествлять науку с "лохоразводым процессом" - все же это разные вещи. К тому же это нетот случай, чай, не дерматология - люди таки умирают. Я уверен, что будут найдены возбудители рака и он станет обычным инфекционным забелеванием.
Lissonka
13.03.2015
Ага-ага, про гастрит тоже пишут, что нашли его причину - хеликобактер пилори, но тем не менее есть гастрит без хеликобактера, но об этом сейчас умалчивается. Деньги-то надо на исследования, а кто им даст, если они не будут регулярно рапортовать про свои достижения. Только достижения-то не 100% причина, а так, еще один выявленный фактор, способствующий болезни.
14Х17Н2
14.03.2015
Да это не только в медицине, это все исследования по такому принципу идут. Как это называется официально, "при грантовой системе финансирования ученый не имеет права на непродуктивный период в иследованиях". С одной стороны, это должно бы приводить к тому, что наиболее значительные достижения должны появляться в научных центрах, которые функционируют в обход общего правила, т.е. в закрытых частных и особенно военных исследовательских центрах. Однако этого не наблюдается - видимо, открытость и свободный обмен информацией в современной науке дают больший эффект. Или мы просто чего-то не знаем, и на самом деле... :-)
Lissonka
15.03.2015
Или не хотим знать, или не хотим взять ответственность за свое здоровье на себя, перекладывая её на неизвестно каких врачей и фармацевтов, для которых лечение заболеваний имеет больше исследовательскую цель, а не получение положительного результата для пациента.
14Х17Н2
16.03.2015
Ну, наука вообще содержит некоторую долю цинизма...
Тем не менее я, безусловно, не готов от нее отказываться и не вижу альтернативы.
Lissonka
17.03.2015
А, ну вобщем выбор - личное дело каждого. Альтернатива есть всегда, как говорится, даже если вас съели, у вас есть, как минимум, два выхода.
нЭнС
10.03.2015
14Х17Н2 писал(а)
Делайте ежеквартальную колоноскопию

Зря ёрничаете. В ФРГ-после 46лет ВСЕМ .желающим иметь мед страховку,в Японии.США-с 50.
Именно так современные рекомендации и говорят.
14Х17Н2
12.03.2015
Это жесть - уж больно процедура суровая...
да.
нЭнС
09.03.2015
14Х17Н2 писал(а)
Поликлиника - это филиал АДА на земле, всем давно это известно

а вы назло им умрите от рака! То-то будет им наказание! И вы тоже,сколько времени и денег этим сэкономите!
14Х17Н2
09.03.2015
И вам не хворать.
я сейчас хожу по врачам. к гастроэнтерологу запись минимум за 2 месяца, до записи к нему нужно попасть к участковому терапевту, которого у нас нет на участке, потом анализы, потом опять к терапевту, потом к секретарю на запись в Диагностический. Всё это, конечно, выполнимо, но крайне тяжко. На кольпу записалась - хирург заболела. Гинеколог сказала, что нужно делать узи, но бесплатно на 3 месяца вперёд всё расписано, а мне три месяца ждать опасно. Ну узи сделала платно, вот к гастро- я платно уже не смогу попасть в ближайшее время, а даром их нет.
14Х17Н2
25.02.2015
Терапевты вымерли как класс; примерно после того, как им зарплату сделали 20тыс и просвистели об этом на всю страну, они и начали массово исчезать.
это чувствуется... неделю назад у меня шарахнуло давление 150 х 100, ближайшее заведение было ПОМЦ, звоню "За деньги к терапевту запишите, плиз" Ответили, что ни за деньги, никак, ибо терапевт один (!!!), тупо нет мест.
14Х17Н2
27.02.2015
Что, и ПОМЦ?! Последнюю веру убили... Скоро в "Садко" терапевт уволится, и тогда все, можно помирать спокойно, без сомнений и беготни.
я в ПОМЦ через сайт записалась к гастроэнтерологу... Звонят: "Он уволился, извините. А больше гастроэнтерологов у нас нет"
14Х17Н2
27.02.2015
Это тупик какой-то - очередь к врачу тянется так долго, что либо врач увольняется, либо больной умирает выздоравливает. Кто-то тут писал о регуляторной функции очереди - так вот, скажу я вам, если это "регуляция доступа к услуге", то какая-то извращенная.
я давно сделала вывод - по врачам ходить, нужно иметь богатырское здоровье :)
tratatato
27.02.2015
Сайга писал(а)
я давно сделала вывод - по врачам ходить, нужно иметь богатырское здоровье :) ...

"нужно быть космонавтом" (с)
нЭнС
09.03.2015
14Х17Н2 писал(а)
если это "регуляция доступа к услуге", то какая-то извращенная.

16го Путину вопрос задайте...так ли это и куда врачи деваются от таких сказочных окладов.
А вообще-я вам вот не верю.
На митинге в поддержку медицины было человек 30...на город в 1,3 млн...Народ доволен медициной.
14Х17Н2
09.03.2015
Правильно, не верьте очернителям и провокаторам! У нас все хорошо. Особенно медицина - народ просто в восторге от нее. Она укрепляет здоровье - от одной мысли о ней желание болеть тут же пропадает!
нЭнС
10.03.2015
ещё раз: на митинге НИКОГО не было.Власть убедилась,что кроме кучки отщепенцев,НАРОД МЕДИЦИНОЙ ДОВОЛЕН!
нет у нас профилактики онкологии. Сейчас это заболевание сильно помолодело. Например у нас есть ежегодный осмотр. Мамолог положен с 40 лет... Рак груди сейчас намного раньше бывает:(Нет нормальной диагностики в онкологии.
да тут не в диагностике имхо дело.
дело в достойном уходе из жизни. в облегчении терминального состояния.
Worker73
22.02.2015
Кмк, лечение рака и помощь умирающим - это началось в 60-70 гг., ранее проблемы "не существовало".
Дутый факт, вырванный из контекста. На позднейших стадиях, одинокие старики без ухода родственников (в т.ч. без возмоджности получить наркоту...). Вполне реально.
В маське живет до 20 миллионов по неофициальным данным. 9 чел в месяц - настолько мало... конечно, это циничная оценка. Но от тривиальных бытовых отравлений газом и т.д. гибнут сотни и тысячи.
А псево-наркотик это медицинский термин? Что то с трудом верится что препарат снижающий ужасные боли - не вызывает привыкания, а следовательно не является наркотиком. В условиях распространения Спайсов - лучше перебздеть.
knopern
22.02.2015
Онкобольным выписывают какой-то копеечный сурогат, не помню названия...
Ну так вспомните, пока получается бездоказательный трёп.
Dilam
22.02.2015
knopern писал(а)
Онкобольным выписывают какой-то копеечный сурогат, не помню названия... ...

Угу,опиоидный анальгетик
mapcuk
10.03.2015
Трамадол. Потом - морфиносодержащее что-либо. Причем без проблем в обычной поликлинике (естессно по спец. рецепту)
Тебя
27.02.2015
По такой логике надо запретить водку.
Лучше перебдеть, конечно. Ещё лучше не выдавать вообще никому ничего - чтобы не привыкли ненароком, пусть так помирают, в муках, зато без наркозависимости.
Ну я лично за разрешение эвтаназии. Однако закон есть закон. Нарушать нельзя, поменять можно.
Честно говоря, у меня вся эта борьба с наркоманией вызывает некоторое недоумение, мягко говоря, кто и с чем там борется, наркоманы как бы не вчера появились, всегда были, и пили, и курили, и кололись (ну когда шприц наконец кто-то изобрёл). Но что-то о них тогда никто не слышал особо. А потом такое ощущение, что чем больше борьба шла, тем больше их становилось, наконец докатились до синтетических курительных смесей на каждом столбе. Какая-то это неправильная борьба. А страдают в итоге от всего этого, как всегда, совершенно непричастные ко всем этим торчкам люди. Есть одно (нематерное) слово, как всё это можно назвать, но я его тут озвучивать не буду.
*****
22.02.2015
Когда Вы в последний раз были на приеме у онколога?
Ну хотя бы с целью своевременной диагностики?
Зы. У меня папу прооперировали в прошлом году. Своевременно, бесплатно и качественно.
Так что не надо врать.
С диагностикой правда повезло - лечили другую болезнь, а нашли эту...
knopern
22.02.2015
А кто врет? Я ИМХО имею свое суждение...
pecha
22.02.2015
имейте - вас касалось - вам реальные факты говорят - а вы имеете всем мозг своими тупыми суждениями.
Lisss
22.02.2015
а у меня у друга в прошлом году и отец, и мать от рака умерли с разницей в пол-года
проблема в несвоевременном обращении к врачам
pecha
22.02.2015
Lisss писал(а)
проблема в несвоевременном обращении к врачам

Еще раз перечитайте все. Подумайте. Потом еще раз перечитайте свой пост.
*****
22.02.2015
У меня на работе двое молодых болели... Тьфу-тьфу - вроде вылечили.. Причем рак у нас в платных клиниках не лечат, насколько я знаю..
Случаи, конечно, разные. Зависит не только от стадии, но и от вида рака...
Lisss
22.02.2015
Да лечат- мама у него как раз умерла из-за такой клиники в Питере
14Х17Н2
22.02.2015
Ну да, у нас "поймать" онкологию на начальной стадии можно только так, случайно. И не только онкологию.
Mati
22.02.2015
если вы сами к своему здоровью безалаберно относитесь, то да, тогда случайно
Юля, тут ты не права. Слишком много еще у нас эскулапов, которые не видят очевидного. И это, действительно, лотерея в наше время - к сожалению, дело тут отнюдь не в безолаберности пациента. Но согласна с тем, что только мы сами ответственны за свое здоровье - надеяться только на свою "бдительность".
Mati
22.02.2015
Если кто-то настолько не доверяет врачу, к которому пришел, сходите к другому.
Примеры, которые выше приводила, поймали не случайно как раз.
14Х17Н2
22.02.2015
Вы не поверите, но в некоторых районных поликлиниках нужного специалиста даже и единственного нет (ставка положена, а человека найти не могут). Не то что, как вы говорите, "другого".

Взять несколько административных в течение 1-2 недель, что обычно требуется для "хождения" в поликлинику - верный способ попасть в немилость у начальства, не говоря уже о потерях в зарплате. Да могут и не дать административный - это не обязанность работодателя, больничного нет - работай.

Получение больничного - это отдельная песня... Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела, но несколько лет назад, когда я пользовался услугами платной медицины, не все частные клиники могли давать больничный, как ни странно...
Mati
22.02.2015
Поверю. Говоря про "другого", я имею в виду не в той же поликлинике. Еще диагностический центр есть.
В плане административного, начальства и т.п., я больше придерживаюсь поговорки про то, что кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.
Ну это же ваше здоровье, ваша жизнь. Начальство и работа разные бывают, конечно, но чтобы не было возможности совсем выделить время для сдачи анализов и приема у врача - вопрос желания и необходимости. ИМХО
14Х17Н2
22.02.2015
Совершенно согласен с вами, это вопрос необходимости!
Вот и ждут люди, когда придет эта самая "необходимость", а говоря проще - ПЦ. "Необходимость" - это кличка полярной лисички.
А какие квоты на Диагностичекий Центр выделяются поликлиникам (даже поликлиникам ПОМЦ) - знаете? Когда вопрос о таких сроках ожидания (год), то к болезни или привыкнешь, или умрешь.
Mati
22.02.2015
Совершенно верно. Бежим к врачу, когда прижмет. А часто, когда прижмет, уже поздно.
Про квоты не знаю.
Я сама туда просто записалась на прием. В четверг уже на повторный прием пойду с мрт-шкой сделанной.
Это я к тому, что не только в поликлинику можно идти.
14Х17Н2
22.02.2015
Только не говорите, что это по ОМС...
*****
22.02.2015
Когда я примчалась в онкологию Семашко со своей родинкой (вполне доброкачественной), размахивая ДМС, оказалось, что мой ДМС там не котируется, ибо у них отдельное юр.лицо. Зато вполне котируется ОМС, по которому меня и готовы были принять, хотя для "городских" - онкодиспансер на Щелоковском хуторе, а Семашко - для области. Так как полис ОМС у меня куда-то завалился - посмотрели прям так, бесплатно и без полиса....
Так что не все так плохо в нашей медицине.
Правда очередь там огромная..
Mati
22.02.2015
Я в Семашко с отитом лежала по ДМС. Дело в том, что они, вроде, не со всеми страх. организациями работают. Может, ваш полис не приняли, потому что он не относился к их списку
*****
22.02.2015
Там именно онкология отделилась от Семашко, как юр.лицо. На Семашко мой ДМС распространялся, а на онкологию на их территории - нет. Они там как арендаторы теперь.
Да и вообще онкология входит в список исключений по ДМС - это при поставленном диагнозе. Но обследоваться на онкологию в рамках ДМС можно. Да только все нормальные практикующие онкологи, похоже работают в системе ОМС в Н.Н. Онколог из Диагностического вообще не произвел никакого впечатления. В ПОМЦ правда с этим вопросом не обращалась.
Mati
22.02.2015
по ОМС. У меня нет полиса ДМС
я обследуюсь у маммолога. В связи с проблемами и наследственностью попала на пункцию в диагностический. В связи с "правильно -выбранным " врачом я попала в запись на ближайшую неделю. Рядом со мной сидела женщина, она эту пункцию ждала три месяца.... Донимаю своего маммолога- что бы мне такого сдать, что бы сразу понять- есть или нет. Нет таких анализов.Увы.МРТ дает очень высокий шанс и все. Ни какие маркеры не дают.
Mati писал(а)
Если кто-то настолько не доверяет врачу, к которому пришел, сходите к другому.


Юлия, так проблема как раз в этом - невозможно по абсолютно каждой болячке посещать 2-3 специалистов - это бессмысленно. Ведь так просто-довериться участковому врачу..., а вот тут и может сидеть "корень зла".
У меня тоже есть примеры, когда доверяли/не доверяли в силу причин участковым врачам - и результаты по итогам не всегда радужные были. Благо у некоторых была возможность (и что немаловажно - материальная возможность) посетить другого платного специалиста (тот же диагностический центр без направления бесплатно лечить не будет). А что делать, если доход не позволяет лишнего похода к платному светиле? Если бесплатная медицина это твой финансовый передел? И вроде бы особых причин сомневаться нет, а доктор сильно заблуждается?

Я хотела возразить, что виной запущенных случаев далеко не всегда выступает безалаберность пациентов. Есть просто рок - когда между обследованиями вырастает такое...
*****
23.02.2015
Мне кажется, от рака вообще нет 100% гарантии, проверяйся хоть каждый месяц. Так как есть неизлечимые в принципе виды..
соглашусь, можно только регулярно обследоваться, ну или как Джоли....
Lissonka
10.03.2015
А что, у нас есть абсолютно излечимые заболевания ? И какие это ? Диабет ? Гастрит ? Кто-то устраняет их причину ? Кто-то находит их причину ? Я, конечно, не про детские болезни роста и вирусные инфекции.
*****
22.02.2015
Папа ипохондрик, постоянно и много обследуется, причем абсолютно не выполняет рекомендации врачей (не доверяет).
Но в данном случае он оказался прав... В своей мнительности...
И у меня маму в том. И если бы не "завмаг" и "директор магазин" до сих пор , наверное" анализы по больницам собирали. Ну а насчет "легко попасть к онкологу" предлагаю посетить больницу Семашко и Анкудиновку в часы приема онколога. Чтобы эти очереди выстоять здоровье надо иметь лошадиное.
*****
22.02.2015
Посещала. Очередь огромная, но быстро движется.
Папа без "завмаг" просочился. Навел справки, конечно, кто лучший врач и где. Явился в приемный покой со всеми выписками и анализами - и положили...
***** писал(а)
Очередь огромная, но быстро движется.

Быстро? За более чем 5 лет ни разу меньше 5-6 в очереди не сидела. Что я делаю не так?
*****
23.02.2015
Надо приезжать попозже..
mapcuk
10.03.2015
Совершенно верно. В районе обеда.
Nat-ashka
01.03.2015
плюс, факт
очень печально :(
pecha
22.02.2015
что то кто то врет.
Наркоту получали прямо в поликлинике, сдавали под росись врачу тудаже.
Ну и Mati правильный вопрос задала. Много чего есть, но кто этим пользуется?
Тут когда то носилась с идеей хосписа твоя белоленточная подруга, Ирина Славина, значит нельзя вам доверить такие важные дела. А Путин вам поверил, решил что вы все сделаете
7aladin
22.02.2015
Думаешь, у нас в Нн меньше? Не принято говорить об этом, в этом весь секрет.
knopern
22.02.2015
Вот я и смотрю, что наши местечковые прпопутинские "организаторы здравоохранения" информации не дают...
Mati
22.02.2015
а вы запрашивали?
pecha
22.02.2015
нет, данный персонаж вообще не в чем не разбирается, может только скопипастить чужое, своих мыслей нет.
14Х17Н2
22.02.2015
Эвтаназия по-русски...
IMHO, вроде бы есть исключение - женская онкология, тут и диагностика, и лечение таки существуют.
pecha
22.02.2015
все существует, не только женская
Вот таких б..дей, как ты Пантелеев, надо расстреливать. Жаль твой Путин слишком либеральный в этом вопросе
Вова Муха писал(а)
Жаль твой Путин слишком либеральный в этом вопросе
Если б он был как Сталин (о России бы беспокоился) - была бы другая тема. А поскольку кругом друзья из кооператива - то расстреливать-то нельзя, иначе всех своих расстреляешь :)
При всей своей нелюбови к путляндии, шанцевым итд, и как бывший медик могу сказать - у онкобольных достаточно причин, чтобы уйти из жизни. Не играйте на этой теме, ее легко разоблачить и перевести стрелки на депрессию, интоксикацию итд. У путляндии достаточно других косяков
knopern
22.02.2015
+100
pecha
22.02.2015
вам тыкнули - что вы идиот. вы продолжаете, даже не понимая что плюсуете.
Ну ... не сказал бы что совсем идиот, но было бы интересно сравнить статистику продолжительности жизни онкобольных в России и на Кауказе например, где уважение к старости совсем другое
pecha
22.02.2015
ну вы как бывший медик, а я как родственник онкобольного (уже покойного) должны все же знать - что большая часть проблем в рф именно с позднем обнаружением и нежеланием самим проходить обследования, а не тот бред, что написал товарисч
Lissonka
10.03.2015
Может быть как бывший медик поделитесь своими соображениями о концепции современного здравоохранения ? Разве целью медицины стоит излечение больных до полного выздоровления ? Цель в приспособлении к появившимся проблемам в здоровье, диабетиков сажают на инсулин, инфарктников на статины, артритников на хондропротекторы и антибиотики. А причины ищут ? Устраняют ?
pecha
10.03.2015
Lissonka писал(а)
как бывший медик

я это где написал?
Lissonka
10.03.2015
Ой, простите, невнимательно прочла :(
jsn
22.02.2015
А кто вы такой, чтобы за людей решать вопрос, когда и как им уйти из жизни? Не дай Бог вам, что, будете лежать на попечении детей?
а Вы не боитесь эксплуатировать такую тему в своих интересах? думаете, уж Вас-то точно рак не коснётся?
еще двое за выходные :(
Lissonka
10.03.2015
Их выбор, не наше дело.
llexus
24.02.2015
Глупости Вы какие то говорите. Какие еще раковые больные, когда крымнаш?
а причем тут "крымнаш".Он и был наш всегда.А укрине его передали (см. мотивировку постановления -В двух словах -для удобства управления -всеравноСССРже. А приемник СССР -РФ, ТАК ЧТО КРЫМВЗАД -ЕСТЕСТВЕННО И НОРМАЛЬНО. Укрина -больше -не часть СССР-и логически крым надо было вернуть сразу.А по больным раком -И без крыма былоб тож самое. Маруху для онкобольных все равно вряд-ли легализуют.
В его методичке написано иное, так что не напрягайся.
opeth
24.02.2015
как же в теме про крым то не пернуть.
"это нормально."(с) Когда у человека нет других перспектив , кроме круглосуточной боли и ожидания смерти , самоубийство - выход.
shian
24.02.2015
в проклятой баракабамии переходят к медицине на основе генного анализа. исключительно индивидуальный подход да... проклятые пиндосы когда же они уже передохнут там
Пост содержит 3 темы:
1. Качественная диагностика в России.
2. Лечение онкологии.
3. Паллиативное лечение.

Европейская диагностика недоступна в России. Дуйте в Германию, если что. Качественное лечение невозможно ввиду подделки лекарств. Оперируют еще более-менее нормально, но понятно, что хуже...
Паллиативное лечение - это 3 тема. Очень важная. Процедура получения наркотиков для больных - это жопа! 9 самоубийств - это прямое следствие этой процедуры! Тут полностью согласен.

При этом, замечу, с герычем, коксом, колесами и спайсами в городе все Ок.

Вопрос: от кого стережемся, дохтуры? От инструкций?
правильно. Мухи отдельно, котлеты отдельно, а то все в кучу.
tratatato
27.02.2015
knopern писал(а)
членам семьи приходится неделю бегать по кабинетам, собирать подписи...

если бы неделю бегать, для того чтобы вообще добиться этого, нужно жизнь свою положить на это! это же уму не постижимо!
А скорая помощь даже не едет к таким больным! В какой еще стране мира так относятся к больным? Что они уже не люди, как им диагноз такой поставили??? Или они мало работали и мало сделали для своей страны???
И как после этого быть патриотом....
Вроде недавно обещали прекратить этот адовый бардак с выдачей псевдонаркотиков? Похоже не прекратили...
А так и по себе знаю - от отсутствия болеутоляющего сунуть голову в петлю более чем реально... :(
sonusik
27.02.2015
Ладно наркотики. У меня две недели назад коллега умерла от рака. В декабре пропало импортное лекарство, которым ее поддерживали, переход на отечественный препарат дал крайне плохой эффект в первый же день приема. После этого стала таять как свечка.
Самое поганое - этим "наркотикам" цена 10 к. за кг, но собрать 10 справок, чтобы тебе выдали хотя бы пузырёк, это надо зверские усилия. Причём те наркотики, что ты можешь купить у наркоманов в подворотне, их совсем не заменяют... Не знаю, кто это придумал, но все они явно заслуживают наказания.
Больные не нужны. В этой стране.
В России люди не привыкли следить за своим здоровьем.
Приведу простейший пример - собственный.
Ноябрь 2013 года - сильно заболел живот, в области желудка. Проблем с ЖКТ никогда не имела. Приняла Алмагель - ноль эмоций.
На след. день уже записалась на УЗИ. Выявили камни в желчном пузыре.
Сразу тряхнула знакомых, кто оперировался по этому же поводу.
Уже через неделю встретилась с хирургом, получила от него список анализов и обследований, определили дату операции.
В назначенный день - с вещами на выход, то есть в больницу и сразу в тот же день на операцию.
Со мной в палате лежала женщина, которая забивала на боли, дискомфорт и так далее в течение не то 15, не то 20 лет.
Как итог, меня прооперировали и выписали через 3 дня домой.
А ее до операции держали в больнице 2 недели, чтобы стабилизировать то очень серьезное состояние, в котором она поступила по скорой.
И после операции она лежала дней 10.
knopern
09.03.2015
Иришка на правильном пути. Здоровье (личное) - превыше всего! Не будем больше болеть?
Хех, не хотелось бы. 7 общих наркозов за 31 год жизни - не кот наплакал.
Lissonka
10.03.2015
В России не привыкли вести здоровый образ жизни и приводить в порядок мысли хотя бы время от времени. Сначала будут гробить своё здоровье, собачиться с родственниками и другими окружающими людьми, а потом плакаться, что жизнь несправедлива, а по сути в болезнях виноваты сами люди. Только скажи им это, так в ответ будет только "а на кой так скучно жить" ;)
Типичная (увы) русская надежда на авось. (((
Lissonka
10.03.2015
Скорее по принципу "один раз живем" ;)
нЭнС
10.03.2015
Букет сирени писал(а)
Приведу простейший пример - собственный.

Не хотелось бы каркать.Но просто,чтобы поумерить пыл возможных ваших последователей...
Желчный пузырь у вас убрали(если правильно понял?). Но теперь ,увы,примерно с 70%; вероятностью вас может настигнуть ПХЭС,если просто-то "болезнь удалённого ЖП".Там много всего. Но ЖП уже не вернёшь...Оказывается,природа была не такой уж и дурой,этот орган далеко не лишний...
Это я к тому,что раньше и вправду старались оперировать всех,направо и налево...Сейчас-чем дальше,тем реже...пытаются сберечь данное при рождении,насколько это возможно...Так что не надо популяризировать то,от чего медицина пытается отказаться...Оставьте это специалистам.)
ужас какой.
Когда же в РФ разрешат эвтаназию?
Не должен современный человек такие страдания испытывать
да уж... ((((((((((
z222z
10.03.2015
Диагностика в Нижнем есть и не плохая! Не надо врать в письменной форме. Сам осенью проходил диагностику (биопсия, гистология анализ, МРТ)
propeller
10.03.2015
Все ок. Посмотри статистку по эвтаназии, там где она разрешена.
И раньше было не меньше, к сожалению, особенно онкобольные часто заканчивают таким образом свой земной путь, только, может, об этом не писали.
Качественная и своевременная диагностика онкозаболеваний ( как впрочем и всех остальных ), заключается прежде всего в том что сам индивидум должен регулярно проходить диагностику: элементарно УЗИ, кровь сдать, если бабло позволяет всякие там томографии чего нибудь сделать... А народ боиться внутрь себя заглянуть. И ещё... осенью лечили близкого человека от рака... операцию бесплатно сделали, причём направили с платной конторы где эту дрянь нашли. Дальнейшее лечение за немалые бабки страховая контора оплатила (был у человека полис ДМС), сами очень удивились... весь страховые не оплачивают вроде как лечение по таким диагнозам...
кн775
16.03.2015
СлесарьШарапов писал(а)
весь страховые не оплачивают вроде как лечение по таким диагнозам... ?

это почему?
Больной поведал что не оплачивают. Вроде как то так во всех договорах со страховыми написано, что банковская страховка, что мед... если cancer то лечитесь за свои денежки...чего деньги тратить попусту, всё равно скоро того...
vladmir
14.03.2015
https://meduza.io/feature/2015/03/12/ya-vse-esche-zhiva
...
"На ноге, которая из-за моего генетического заболевания давным-давно превратилась в одну большую рану, начала расти шишка. Я не придала значения новой болячке. К болячкам я как-то привыкла еще с пеленок. Но прошло некоторое время, и эта фигня начала увеличиваться в размерах. Тут я напряглась. Раньше такого точно не было. Поехали в Москву, обследоваться в онкоцентр на Каширке. Доктор посмотрел на опухоль, улыбнулся и заверил, что это не опухоль, а просто корки наросли, сами отпадут. Просто идет воспалительный процесс. Успокоившись, мы вернулись домой, в Арзамас. И забыли бы про эту шишку. Но уже через две недели шишка стала в два раза больше. К декабрю я практически не могла ходить, изредка вспоминая улыбку доктора в онкоцентре на Каширке. К этому моменту ухудшилось и мое состояние по основному диагнозу - буллёзному эпидермолизу. Я легла на профилактику в кожный институт в Москве и там между делом уговорила врачей взять биопсию... Результат пришел на мой день рождения - на 30-летний юбилей. Я уже выписалась, вернулась домой, собрала друзей. За праздничным столом проверила электронную почту и увидела письмо из больницы. В письме три страшных слова - плоскоклеточный рак кожи.
...
===
vladmir
19.03.2015
https://slon.ru/posts/49499
Роскомнадзор запретил писать о причинах самоубийств онкобольных
2015-03-19
Роскомнадзор потребовал от сайта "Православие и мир" отредактировать новостную заметку про самоубийство двух онкобольных, убрав из нее описание самоубийства и его причины. Письмо ведомства опубликовала в своем фейсбуке главный редактор сайта Анна Данилова.

"Запрещенными были признаны описание способов самоубийства и причины самоубийства, в том числе: "Жена погибшего объяснила, что ее муж страдал от постоянной боли из-за онкологического заболевания и часто говорил, что устал от болезни"", - сказано в документе.

Подробности самоубийств были убраны из заметки, опубликованной 20 февраля. В ней рассказывается о самоубийствах двух мужчин в Москве, оба они страдали от рака. Подчеркивается, что за месяц это были уже восьмой и девятый случаи аналогичных самоубийств.

Опубликованное Даниловой предупреждение, как сообщается на сайте, стало вторым - первое ведомство направило 27 февраля. После этого редакция убрала из новости подробности способа самоубийства, которым воспользовались мужчины.

По закону "Об информации", запрещенной являются сведения "о способах совершения самоубийства, а также призывы к совершению самоубийства". В документе ничего не говорится о причинах совершения самоубийства.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников отказался признавать связь между недоступностью обезболивающих препаратов и частыми самоубийствами онкобольных.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26