--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мой ребенок захлебывался от слез". Воспитатель проучила шалунов, оставив их на морозе - обсуждение новости

Новости
53
544
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
danica
05.03.2015
Родители троих воспитанников детского сада No112 (Ленинский район города Нижнего Новгорода) шокированы "педагогическими" находками воспитателя своих детей. Работник дошкольного учреждение наказала хулиганивших ребят, не забрав их в группу после прогулки. Рыдающие дети оставались одни на морозе до тех пор, пока другой воспитатель не впустила их в здание садика.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...v_ikh_na_moroze/

Такие псевдопедагогические методы абсолютно недопустимы, на мой взгляд. Оставление в опасности, как ни крути...
icq-dead
05.03.2015
Я любил, когда в школе занятия отменяли из-за морозов, можно было гулять с 8 утра до 5ти вечера.
GribNik
05.03.2015
icq-dead писал(а)
когда в школе занятия отменяли из-за морозов,

я 3 раза в день приходил в районную библиотеку и брал по 4 книги. Больше не давали.
prodriver
06.03.2015
Тогда у нас, в Ленинском, на Станкозаводе, пятеро сварились в кипятке в колодце
7x7
05.03.2015
Надо было всего лишь поставить их в угол на колени на горох.
угу. На Ипликатор Кузнецова. Чтоб наверняка пробрало.....не детей, воспиталку.
gurvinec
05.03.2015
мамаши бы все собрались и навалили бы люлей воспитательнице за углом и без телевизора,
а так сейчас бодяга растянется да ей так ничего и не сделают
prodriver
06.03.2015
Мамашки сейчас злые и подлые... Раньше щенку за бычок в зубах леща отвесишь, для острастки, и он спасибо дяденьк скажет, а щас мамашка заклюёт)))
gurvinec
06.03.2015
как видно нет
о чём ты в садике ещё не курят
я с вами полностью согласна, может быть тогда бы побоялись воспитатели в след. раз такие вещи делать! А то постоянно, то башкой об парту, то горшок на голову, то в кипятке обварили, пед. состав вообще озверел, потому что никакой ответственности, значит надо, чтоб через физ боль дошло!
gurvinec
08.03.2015
пока эти (человеки) не будут уверены в неотвратимости наказания они будут вести себя как хотят
накормили не теми лекарствами , задавил зх человек , оставила детей на холоде и т п
gurvinec писал(а)
мамаши бы все собрались и навалили бы люлей воспитательнице за углом и без телевизора,

зачем люлей, раздеть и на мороз дуру выставить...
gurvinec
10.03.2015
и как вы себе это представляете - весна пришёл
O_Bender
05.03.2015
...Меня что, из-за этого увольнять?!"...
Тем и пользуются.
На зарплату воспитателя не набрать в садик персонал, вот и берут кого попало. А те, кто есть считают, что за такие деньги они не только особо утруждаться не должны, но даже могут маленько вредить...

Тех кто действительно верен своей профессии и выполняет ее хорошо, несмотря на нищенскую зарплату, остается все меньше...

Ну и пару слов в противоположную сторону: "А где мороз то?", хоть это никак не оправдывает воспитателя. (эта реплика уже к автору статьи)
O_Bender писал(а)
На зарплату воспитателя не набрать в садик персонал



А сколько сейчас, зарплата воспитателя?
O_Bender
05.03.2015
Рублей 10-12
Enic
05.03.2015
сколько ?
многовато что то
????? Че врете?????!!!!! 23 тыс на руки за 4 часав день!!!!! и не надо пи....ть!
+++
sunny.93
06.03.2015
Это в садике так?
Helen20
11.03.2015
кто вам сказал такую цифру?
или Вы сами работаете в дет.садике с детьми?
pegas39
13.03.2015
наверное это в элитном садике такие "приличные" зарплаты? откуда вы взяли такие суммы? не верьте тому, что говорит правительство...это средние подсчеты по всей Нижегородской обл., а воспитатель получает не более 6тыс., эт точно...
Более 17 тысяч.
pegas39
12.03.2015
неправда...5-6 тыс.,вы проживете на них? если за 1-комн. платим 1700..
многократно повышали зарплату и всё равно 5-6 тысяч? быть не может.
pegas39
13.03.2015
это где вы прочитали про это? много говорят.....дают 9%, а забирают 15%....
А Вы идите погуляйте 40 минут, а потом + незнамо сколько в воспитательных целях (нарушение режима, кстати).
Да еще и дети, которым реально страшно остаться одним на улице.
Сладкая писал(а)
Да еще и дети, которым реально страшно остаться одним на улице.

это чо за дети такие? в средней группе детсада я увел группу к себе в квартал, пока воспиталка замешкалась в помещении. чота мы не боялись без неё.
у Вас дитё чо, постоянно на поводке штоль?
Одно дело уйти куда то в поисках приключений, другое - быть в ситуации когда тебя бросили. Опять же Ваш пример подтверждает опасность оставления детей без присмотра даже на короткий срок.
Бредите? Какая опасность-то? Я группу построил, отвел на экскурсию, привел обратно. Никто не пострадал (кроме воспитательницы, которая была на грани инфаркта).
Мой пример доказывает, что нынешние родители довели своих детей до состояния овощей.
Это Вы бредите. Группу построил и сводил... Вам просто повезло.
Вспомните случай с трехлетней девочкой в Перми, которую выманили конфеткой с прогулки, изнасиловали и задушили. И еще десятки случаев, когда дети уходили из садика и пропадали, или под машины попадали.
а ты найди "индивидуальный подход" к каждому из группы в 20-30 детей и попробуй разобраться во всех их конфликтах, если такой умный, внимательный, и ,главное, -терпеливый/спокойный.
Да, пусть найдёт, я согласен. Если пойдёт на эту работу.
O_Bender
06.03.2015
Дооо, поэтому надо детей на улице оставлять, ога!

А потом такие как вы начнут верещать, как это из детских садов педофилы детей воруют или дети по недогляду сбегают в неизвестном направлении...
Куда воспитатели смотрят, на кол их и т.п...
вы не знаете всех обстоятельств произошедшего, поэтому не можете объективно оценить чью-то правоту-неправоту.
O_Bender
06.03.2015
Самого факта оставления детей на улице (а его никто не отрицает) достаточно чтобы оценить правоту-неправоту, в особенности, во времена разгула педофилов и растущего киднеппинга...
детсад как-бы обычно огороженая територия и калитка запирается. А дверь могла быть прозрачная.
Не М И писал(а)
А дверь могла быть прозрачная. ...

Ещё что придумаете?
обычная пластиковая дверь со стеклопакетом, как в магазинах, жэках и офисах. Докажите обратное.
А зачем мне что-то Вам доказывать? Вы придумаете что-нибудь ещё, потому что Вам так хочется. Про третий глаз у воспитателя, например.
зачем третий глаз. Входная дверь могда быть видна из самого детсада из окна.
Вы не находите, что у Вас слишком много сослагательного наклонения?
а вы не располагаете исчерпывающей информацией на счет события.:)
Мне достаточно того, что я знаю. Вы тоже не располагаете. Но выдумывать-то не надо.
matlena
06.03.2015
Ты это родителям мальчика скажи, которого недавно через решетку ограждения педофил украл и убил. Посмотрим, что они тебе скажут!!!
так убить можно и через решетку при желании.Раз уж вы об убийстве речь завели.
Ellie II
06.03.2015
Вы иного видели детсадов с закрытой калиткой и евродверями?
O_Bender
06.03.2015
Плюс с фантазеру
вы тоже всех не видели и на 100% утверждать не можете.
Ellie II
06.03.2015
Я не утверждаю, если вы не заметили это был вопрос вам. Ну а чтобы не фантазировать, прогуляйтесь до детсада 112 Ленинского района и посмотрите если ли в детсадах, и в этом в частности, закрытые калитки и прозрачные двери. Чисто для того, чтобы не выглядеть клоуном.
я в любом случае не клоун, потому что дочери уже 16 лет и с другими детьми общаюсь тоже. В школе, где она учится, двери -именно такие. А не как были в 178-й 30 лет назад.
Ellie II
06.03.2015
я уточню: речь о детсадах, а не о школах. в моей школе было все цивильно еще когда я училась, вы меня этим не удивили.
то, что вашей дочери 16 и вы общаетесь с другими детьми никак не влияет на то, какие двери в детсадах, не разочаровывайте меня окончательно.
А сколько я знаю клоунов, которым взрослые дети не мешают быть клоунами...
вы весело живете.:)
И не говорите. А Вы думали, чего я на ГФ хожу?)
вам тоже скучно?
Как может быть скучно на ГФ?
может...
O_Bender
06.03.2015
Не М И писал(а)
детсад как-бы обычно огороженая територия и калитка запирается
Вы, видимо, давно в детсады не ходили
...или в другой стране живете
сейчас любое детское учреждение охраняется. А раньше вешали замок на калитку, детсад, где я был ребенком был огорожен и закрыт, убежать было нельзя.
Ellie II
06.03.2015
Не М И писал(а)
сейчас любое детское учреждение охраняется.

ага, прям постовые с ружьями по периметру каждого детского учреждения и вход по пропускам...
за входом какминимум - следят и посторонних не пускают, спрашивают кто и куда. Ребенок один с детсада не сбежит.Охране отвечать.
Ellie II
06.03.2015
сдается мне вы или сказочник или ваша дочь ходила в какой-то особо навороченный садик для детей сотрудников ФСБ.
просто вам садиком слегка не повезло.
Ellie II
06.03.2015
я даже больше скажу, в нашем городе почти всем так же не повезло с садиком, по тем же причинам))
похоже, тут всем в дет. садом не повезло, кроме вас)) может кто то просто мыло ел и на горшке постоянно кекал, вот и привидились замки и охрана.......это точно в саду было? :-D
В детских садах охраны нет вообще. нигде, ни в каком (кроме частных). Калитка обычно не запирается, замок - бутафория, чтобы был доступ взрослых, желающих забрать ребенка пораньше.
У нас в саду железная дверь и домофон в каждую группу, территория всегда в доступе. К тому же дети свободно могут пролезть через прутья практически любого ограждения, т.к. довольно маленькие.
Не М И писал(а)
сейчас любое детское учреждение охраняется.

Знаю я эту "охрану". Не смешите. Конфетку у ребёнка отнять не могут.
им не положено.
Что такое "переносный смысл" знаете?
ну понятное дело -Сигалов на всех не напасешься.
Нет такой нужды.
ППКС.
ага, или сами дети потом педофилами становятся!
O_Bender писал(а)
...Меня что, из-за этого увольнять?!"...

Неее, лучше пусть сидит...
Вот пока в стране вот таких вот воспитателей, подобных педагогов, полицейских, чиновников - не начнут реально сажать, то ничего не изменится. А у нас на деле - увольняют задним числом и все. В полиции (милиции) эта порочная практика тянется еще со времен советов.
O_Bender писал(а)
...Меня что, из-за этого увольнять?!"...

Да за это посадить надо!
да сам факт, что бросили, в итоге сильно отразится на психике подрастающих детей и это уже не поправить, вот что обидно!
хосспидя, какой бред...
horntail
08.03.2015
Похоже, что довольно большую часть присутствующих бросали.
Barsikova
05.03.2015
Садизм чистой воды!
Andrei25
05.03.2015
какой садизм?сколько раз так видел матери поступают когда дети в доску на шею садяться.не сдохли бы на улице 4 градуса
у себя дома что ли видел, Чучело?
Andrei25
06.03.2015
мясо ты на улице то присматривайся
Вменяемые матери так не поступают с собственными детьми. Я мужик, мне такое даже в голову не пришло бы. Я бы таких матерей лишал родительских прав. Воспитывать надо детей, а не измываться над ними.
вам повезло с детьми.
Абсурдная фраза. Любому человеку повезло, если у него вообще есть дети. Просто одни это ценят, а другие плюют в колодец.
Гадюка на лапах писал(а)
Абсурдная фраза

отнюдь. Взять хотя бы врожденный тепмерамент ребенка.Один поест и спокойно спит, а другой - орет и до и после, и ночами родителям спать не дает (а как подойдешь -успокаивается, отойдешь -орет как резаный). Вот тебе элементарная разница в поведении. То же самое и в общении со сверстниками. Если ребенка не ограничивать - он "теряет берега", инстинктивно - "выбирает свободы и внимания, игрушек, прав по-максимуму" до тех пор пока его не ограничат. И это нормально. Он так осваивает пространство. А реакция на ограничения разная по громкости (см.выше). Меня детский плач тоже нервирует, но когда ребенок истерикой пытается "прогнуть" родителя - мне ребенка ничуть не жаль, а хочется дать по сраке.
Так не надо прогибаться.
понимаете, вопрос применения насилия в воспитании детей поднимался еще МакарЕнко. :)Так что проблема не нова. Человек во взрослой жизни постоянно\часто сталкивается с насилием или как минимум -давлением со стороны других людей, государства и т,д.И хорошо если к этому фактору детей приучают с раннего возраста, а не получается так, что им все позволяют а потом они потом вдругш оказываются в жизненных реалиях, где "все совсем не так " и "меня все не любят". Дети сами нередко проявляют насилие по отношению к сверстникам даже в самом раннем возрасте, как только встанут на ноги....маленький ребенок может запросто подойти к другому и ударить его (потому что ему что-то не понравилось).И вот пойми мотивы его поступков: то-ли он взрослых копирует, то-ли это его генетика такая агрессивная, и что с этим делать?
Знаете, элемент принуждения в воспитании всегда есть, я согласен. Про свою точку зрения я уже подустал говорить. Ладно, у каждого свои тараканы. Но с одним, как мне кажется, сложно не согласиться: это прерогатива родителей, избирать жесткость меры воздействия. Если же воспитатель не справляется с ребёнком, он должен обратиться к родителям, а не самовольничать до такой степени. Здесь превышение полномочий вопиющее.
Гадюка на лапах писал(а)
Здесь превышение полномочий вопиющее. ?

я бы назвал это человеческим фактором. Не каждый человек способен на полное самообладание , и воспитатель -тоже человек. Тем более если "достают" воспитателя одни и те же персонажи.Побывали бы вы на родительском собрании в нашей школе в 8-м классе. Классная оччень эмоциональна ,когда речь заходит о некоторых мальчиках!... Что уж говорить - и машины ошибаются, не то, что люди.Можно этот случай и ошибкой в воспитании назвать.Никаких последствий же не наступило трагических для детей?
Воспитатель тоже человек. Когда не на работе. На работе надо выполнять свой служебный долг.
Последствий, к счастью, не наступило. Но не благодаря действиям воспитателя, а вопреки.
насилие порождает насилие, и если в семье всем по фиг на ребенка и воспитание заканчивается криками, поркой и запретами, такой ребенок будет ненавидит всех и все вокруг, Макаренко, блин
так проблемные дети требуют более серьезного подхода, а не жестокого обращения, потом этот ребенок вырастет и тебе "по сраке" даст) и будет прав.......а это не вы случайно тот самый воспитатель, а?
Не М И писал(а)

отнюдь. Взять хотя бы врожденный тепмерамент ребенка.Один поест и спокойно спит, а другой - орет и до и после, и ночами родителям спать не дает

это всего лишь недостаточное количество общения со стороны родителей. Дети, получающие его в достатке спят, что пушкой не разбудишь. А еще дети там орут - где атмосфера слишком строгая (С) :) Так что с себя надо начинать, как обычно...
бредятина.
Так думать удобнее :)
не собираюсь вас пытаться переубедить. Оставайтесь при своем.
Leles
11.03.2015
Да бесполезно с ним (ней) дискуссировать... Если человек считает, что ребенок грудного возраста заслуживает "леща" за то, что орет по ночам и мешает спать "его величествам", то тут уже все потеряно для вселенной.

Мне тоже уже начинает казаться, что это тот самый воспитатель, а еще придурошная тетушка, которая набросилась на моего сына в магазине, за то, что тот громко разговаривал :D А еще сосед сверху, который постоянно матом орет на своего сына и добился лишь того, что теперь сын ему тоже отвечает! Такой сборный Змей Горыныч)
А нас соседи задолбали тоже)) Им не нравится, что дети днем скачут. При этом они сами делают ремонт (!) )) и включают музыку громко ))) В своем глазу, как говорится.

Мне нравятся ваши рассуждения. Давайте дружить ?)
Leles
06.03.2015
Если у ребенка истерика, то его обязательно надо успокоить, но не в коем случае не давать того, чего он хотел этой истерикой получить... А дать тогда, когда он успокоится и вежливо попросит... А родители, у которых дети орут в магазинах и на улицах, а они спокойно стоят и не реагируют или, тем более, применяют ругань типо "закрой свой рот" и распускают руки, малообразованные дикари... Кому мне всегда хочется врезать в таких случаях, так это именно им.
Абсолютно согласен.
Leles писал(а)
Если у ребенка истерика, то его обязательно надо успокоить

а как вы определяете -это истерика или имитация?
Вот тут, по идее, моя очередь подумать на Ваш счёт, что у Вас либо детей своих нет, либо опыта ;)
Я вижу абсолютно точно, когда мой ребёнок капризничает, качает права, а когда плачет по-настоящему. И опыта, для того, чтобы это различать, нужно довольно немного, если проводить с ребёнком время.
вы можете это определить, потому что ребенок от вас что-то получает или нет (то, что он требует, игрушку, например), а воспитатель в детсаду не в этой роли.
Мог бы, я думаю, определить и по чужому ребёнку, если присмотрюсь к нему. А уж воспитателю сам бог велел. Всё упирается в профессионализм или в его противоположность.
между профессионализмом и его противоположностью много оттенков. Средние значения чаще встречаются, чем крайние.
Допустим. Не вижу смысла возражать.
Leles
06.03.2015
Даже если имитация, то нельзя разрешать ему кричать и плакать...надо выработать рефлекс "попросил спокойно и вежливо - получил"...Если ребенок не реагирует на нормальное обращение, то, скорее всего, у него непорядок с нервной системой...надо попить травки какие-то, режим построже, поспокойнее обстановку... И наблюдение показывает, что если ребенок истерит, чтобы получить желаемое, то тут просчет какой-нибудь сердобольной бабушки, которая потакает дитю... С бабушкой в этом случае проводится разъяснительная работа... Дети по своей природе ведь незлые, наивные (если это не Омен) и их поведение формируется взрослыми...У нас в классе парнишка постоянно задирал всех...дерется, обзывается...сколько на него ругались, трясли, никакого результата... Потом поймали его, стали по-хорошему объяснять...как взрослому...так он расплакался!...обняли дружелюбно...все!..дерется, конечно, но уже без злобы и гораздо реже...дверь учителю открывает)))
Worker73
09.03.2015
Легкий подзатыльник, или два. С обязательным продолжением дома, достаточно напомнить. Имитации прекращаются мгновенно.
evkevkevk
08.03.2015
Мою пятилетку чем больше уговариваешь, тем больше истеричит, и при том осознано. Выход из ситуации всегда разный. Иногда, но не чаще чем пару раз за полгода получает по попе.( Сейчас , наверное, уже чаще).
Andrei25
06.03.2015
знаете все как бы по разному вот хочет ребенок сладкого или гулять а матери надо на работу идти и еще куча дел и денег лишних нет а ребенок истерику закатывает как тут быть?много раз на улице видел девушки уходили вперед и ждали пока ребенок сделает правильный выбор вплане прекратит истерику и пойдет с родителем
у него похоже со своими детьми такого не было. Или нет своих.
Всегда проще всё про оппонента придумать, не так ли?)
да потому что вы как-то узко смотрите на предмет, как будто или не знакомы с ним или у вас мало опыта в этом.
Нормально я на предмет смотрю. Воспитание воспитанием, но когда взрослые люди в качестве методов воспитания выставляют ребёнка на улицу или используют зуботычины, это переход границ.
зуботычины - методы воспитания взрослых граждан. Вы видимо неправильно поняли.
Вы не уточняли. Просто сказали: "шлепок или зуботычина".
Взрослых воспитывать, имхо, бесполезно. Они или уже воспитаны, или нет.
их можно "воспитать", и государство успешно это делает (когда захочет), иногда - и "драконовскими" мерами.
видеоролик в тему))
youtu.be/_xFANy6WuYo
Вы описываете разные ситуации.
не разные.Это звенья одной цепи.Воспитательный процесс.И авторитетные люди в этом вопросе рекомендуют применять так называемый "индивидуальный подход"(потому что ребенок "по-другому не понимает"). Вы можете 5 раз ребенку объяснить на словах, и он вас проигнорирует, а можете слегка шлепнуть по заду и это будет эфективно. Воспитатели в детсаду порой проводят с детьми больше времени, чем родители дома и относятся к детям объективно.Поэтому подходы к воспитанию тех и других могут различаться.
О "слегка шлёпнуть по заду" никто в этой теме пока не говорил. Пока одни крайности. Скоро дойдём до утверждений, что детей надо пожёстче п****ть в профилактических целях, желательно палкой.
Гадюка на лапах писал(а)
в профилактических целях, желательно палкой

в балетных школах так и делают -по ногам.
Мы все в балете?
методы принуждения никто пока нем отменял. Во времена Пешкова пороли розгами, для устрашения.
В Спарте некоторых детей вообще просто убивали, как говорят... Дальше что? Может, нам лучше их методы на вооружение взять?
Гадюка на лапах писал(а)
говорят
Общеизвестные данные. И не из моей головы взятые.
а откуда?ни хрена вы не знаете -
www.e1.ru/news/spool/news_id-284172-section_id-33.html
Археологи доказали: спартанцы не сбрасывали детей со скалы

Историки опровергли расхожий миф о том, что жители древней Спарты сбрасывали слабых и болезненных младенцев со скалы. Археологические раскопки, проведенные в районе ущелья, где, по легенде, убивали детей, позволили очистить древних лакедемонян от страшных обвинений. В действительности на этом месте казнили пленных и преступников.

Потратив пять лет на анализ человеческих останков, извлеченных из ущелья "апофеты", ученые обнаружили, что среди умерших - юноши и взрослые мужчины в возрасте от 18 до 35 лет. О результатах исследования агентству рассказал сотрудник факультета медицинской антропологии Афинского университета Теодорос Пициос.

"Кости в этом районе имелись, однако среди них не было останков новорожденных", показывают находки, сделанные учеными у подножия хребта Тайгета недалеко от современной Спарты, рассказал Пициос. По мнению ученого, рассказы о детоубийствах, практиковавшихся жестокими спартанцами, - миф.

Древний историк Плутарх, имевший склонность из всего извлекать мораль, писал, что спартанцы настолько суровы, что губят собственных детей, если по здоровью новорожденного видно, что из него не вырастет крепкие воин. Плутарх оказался одним из тех, кто способствовал распространению легенды в первом веке нашей эры.

Найденные кости датируются примерно VI-V вв. до н.э., сообщают археологи, и принадлежат 46 мужчинам. Согласно древним источникам, в данное ущелье спартанцы сбрасывали пленников, предателей и преступников.

В ходе второй войны Спарты с Мессенией спартанцы захватили мессенского героя Аристомена и 50 его воинов, которых сбросили именно в это ущелье, рассказал ученый. Вероятнее всего, профессор ошибся: по данным античных историков, Аристомен трижды попадал в плен к спартанцам, однако всякий раз чудесным образом спасался. Умер он вдали от Спарты - на острове Родос.

Спарта - один из известнейших полисов, городов-государств, Древней Греции, расположенный в Лаконии. Жизнь в Спарте была организована по законам правителя Ликурга: мужчины не занимались хозяйством, получая все необходимое от подчиненных им рабов-илотов, а все свое время посвящали совершенствованию в военном искусстве.


Другие новости в разделе: Наука и образование
Зато Вы знаете. И кто это написал? Неизвестно кто? Знаете, в интернете хероты всякой полно. Если выбирать между Плутархом, которому я не вижу смысла врать, и интернет-источником, я как-то больше верю Плутарху.
а я не верю разным древним троллям.
www.pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=8728
Кровожадный обычай, приписанный спартанцам - убийство младенцев, рожденных слабыми или уродливыми. Их, якобы, сбрасывали со скалы. Бесспорно, такой обычай существовал в глубокой древности, когда выхаживать и кормить инвалидов не было никакой возможности. Свидетельства Плутарха о том, что этот обычай распространен в Спарте, при тщательном изучении оказались лишь предположением, отнесенным к очень давним временам. Кроме того, сам Плутарх рассказывает о хромом царе Спарты Агесилае, который в детстве почему-то не был сброшен в попасть. Более достоверным является свидетельство об общегреческой традиции подкидышей, которая практиковалась также и в Спарте. Впечатляющих историков и интерпретаторов сцен со сбрасыванием детей со скалы у спартанцев надежно никто не зафиксировал.
Обнаружение останков около 46 мужчин, однако, подтверждает факт расправы спартанцев над вождем мессенян Аристоменом и его 50 войнами, которые были взяты в плен в ходе Второй Мессенской войны. Все они, согласно древним источникам, были сброшены со скалы.

www.science.yoread.ru/news.php?readmore=329


есть еще версия, что было принято устраивать проверку младенцам - относили их на скалу и оставляли на день, выживет, значит станет спартанцем. По-моему,тоже очень сомнительно - вдруг зверь съест нормального ребенка7

Еще подробности о Спарте и скале Кеадас - russbalt.rod1.org/index.php?topic=3070.0

Началось все с Платона, который в своем "Государстве" предложил подобное убийство слабых младенцев в классических Афинах, но за кровожадные мечты Платона, в результате, ответила Спарта. Подхватил Плутарх ( только он, в жизнеописании Ликурга) и назвал место, куда спартанцы скидывали младенцев.

Легенда обрела кровь и плоть в 1904г, когда во время проведения археологических исследований, найденные артефакты навели тогдашнюю группу иностранных археологов на предположение, которое остается ложным и по сей день, что древние Спартанцы бросали в пропасть детей инвалидов, на том основании, что они были в тягость обществу и не представляли для него пользы. Научная группа базировала свои догадки на маленьком размере костей, обнаруженных в ходе раскопок и приписанных маленьким детям.
В 1956г, спустя полвека, был проведен углеродный анализ данных находок. Результат: кости принадлежали не детям, а взрослым мужчинам и женщинам. Всего 15% принадлежало несовершеннолетним. И не у всех были переломы.
В 1980х гг, и в 2003г, многие археологи, спелеологи и альпинисты спускались в Кеаду и давали разные данные относительно артефактов, которые там находятся. Существует, безусловно, и некоторая путаница относительно точности покоренной глубины и достигли ли они вообще дна колодца. Кроме того, мы не знаем, изменилась ли структура Киады за все это время в результате многочисленных землетрясений. По словам Плутарха, (Кимона 16.4) землятресение 464 д.н.э было невообразимо сильным. Вполне вероятно, что огромные валуны попадали и внутрь Кеады. На упавших валунах в Кеаде были найдены человеческие кости, которые очевидно сбросили сверху. Тем не менее, установлено что эти кости принадлежат взрослым от 18 до 35 лет. Был найден только один скелет ребенка, достаточно взрослого, не младенца, который вероятнее всего случайно упал в Кеаду. Вместе с костями были обнаружены наконечники стрел и копий, и застрявший на острие стрелы фрагмент черепа. Многие пришли к выводу, что большинство тел, которые были сброшены вниз, были уже мертвы.

Выводы о чистках в военном обществе Спартанцев, преувеличенной роли физического идеала в семейных и личных делах, об общежитном характере спартанского общества идут в основном от Плутарха. Он и является архитектором мифа о Спарте. И конечно же, его упоминание преднамеренного убийства спартанских младенцец по евгеническим причинам вызывает серьезные сомнения. В сказку о красивых Спартанцах и жестоких убийствах детей инвалидов также не вписываются такие известные представители того общества как поэт Тиртэос (родился слепым), король Спарты Агесилай (врожденная хромота) и многие другие "нетрудоспособные" известные личности, упоминающиеся в официальной исторической науке. Характерно также то, что однажды один хромой спартанец, который отправился на войну и подвергся там насмешкам, иронично ответил "на войне нужны люди, которые будут оставаться на месте, а не те, которые полагаются на свои ноги и бегут".

dromeas.livejournal.com/7964.html
horntail
08.03.2015
Объясните лишь одно- каким образом углеродный тест (анализ) даёт представление о возрасте умершего?
Rumma
10.03.2015
углерод 16
horntail
12.03.2015
Что такое изотопы и что такое углеродный тест я знаю. Ответьте на вопрос - как этот тест дает ответ на вопрос о возрасте?
И, хоть и не применяю и не люблю, но специально для вас из Вики:
Радиоуглеродный анализ -- разновидность радиоизотопной датировки, применяемая для определения возраста биологических останков, предметов и материалов биологического происхождения путём измерения содержания в материале радиоактивного изотопа 14C по отношению к стабильным изотопам углерода. Предложен Уиллардом Либби в 1946 году (Нобелевская премия по химии, 1960).
Rumma
14.03.2015
период полураспада
horntail
14.03.2015
Период полураспада не даст ответ на вопрос про возраст объекта, а только время, прошедшее со смерти.
Это уж пришлось вам раз'яснить, что же я хотела услышать, если никак не поймете.
Rumma
14.03.2015
данный вопрос приходиться выяснять тогда, когда на временном отрезке жизнь органики можно принять за точку, например гоминида или дело его рук из дерева или кости древнего мамонта. надо же, объяснять пришлось
Гадюка на лапах писал(а)
И кто это написал? Неизвестно кто?

О результатах исследования рассказал сотрудник факультета медицинской антропологии Афинского университета Теодорос Пициос
Даже если Вы правы, я готов это признать, но это неважно в контексте разговора. История человечества знала много жестокостей. Возводить их в ранг традиций как-то абсурдно, чтобы не сказать глупо.
жестокость умрет разве что с последним человеком. Поэтому не стоит ей пренебрегать.
Вот я иногда задумываюсь..Ну чисто гипотетически..Если бы в результате 2мировой победили бы немцы, потом постепенно истребили бы неарийцев и стала одна большая Германия или Америка, которая не имела бы внешних врагов, изменилась бы ли государственная политика и как долго просуществовала бы "единая Германия-Земля"?Насколько вообще идея окончательного мирового господства реализуема (к чему явно стремится США)?Или все-таки мегагосударство расколется на части, которые начнут воевать друг с другом до чьей-то новой "окончательной победы"?Чтобы опять начался центробежный процесс и снова -распад-война? Есть ли широкий смысл , глобальный в мировом господстве в плане развития цивилизации (в плане окончания всех войн и глобальной конверсии) или люди навечно обречены работать "на войну" друг с другом иивсякие там мечты о колонизации планет так и останутся мечтами из-за того, что денег на это никогда не будет?
Имхо, люди слишком разные и слишком разобщены, чтобы такое было возможно.
т.е. если ребенка отправили гулять одного - над ним измываются? абалдеть, у нас весь двор без родителей гулял, начиная с 4-5 лет. и я чота не помню, чтобы кто-то из нас просился домой - наоборот, с соплями-слезами родители затаскивали нас домой.
Я вообще один лет с трёх рассекал. Но времена были другие.
родители другие. времена те же. поповдувательство и маменькосюсюкальство.
Worker73
09.03.2015
+++, первый свой велик у меня был еще до школы собран с помойки, причем мужики (отец и его друзья) учили элементарным слесарным и сборочным навыкам на живом железе... кажется, только колеса купили в магазине)))
Вот я как раз в обозначенном возрасте вокруг дома на трехколеснике фигачил)
Deacon
05.03.2015
Они на улице без одежды были что ли?
Barsikova
05.03.2015
при чем тут одежда?
любому человеку, пусть и ребенку, можно объяснить всё словами.
Deacon
05.03.2015
Barsikova писал(а)
любому человеку, пусть и ребенку, можно объяснить всё словами. ...

Вы как не в РФ живете. У нас гаденький народ, слова редко понимают. Только пи....ли.
Enic
05.03.2015
всех по себе не ровняйте
Deacon
05.03.2015
Я и не ровняю. Я просто говорю так, как есть.
ты не говоришь а дерьмо извергаешь
Deacon
06.03.2015
Вам видней.
если с детства только к п...лям приучены - удивляться нечему.
народ у нас хороший, не хуже чем везде.Живем в суровых условиях просто...
s47
05.03.2015
Объяснили 10 раз, а он не слушается. Что делать дальше. Дети, они разные бывают. Выпороть их надо, но это не толерантно будет :)
O_Bender
05.03.2015
s47 писал(а)
Выпороть их надо,
Ременная передача - самый надежный способ передачи опыта от старшего поколения к младшему )
Аквалор! :) Это не только ценное лечебное средство, но и верный способ достичь послушания ! :)
O_Bender
05.03.2015
Фигня ваш Аквалор - промывали без единого писка :-P
Ellie II
05.03.2015
У меня тоже что-то не пищит, сама просит промывать)) я явно что-то делаю не так))
s47 писал(а)
Объяснили 10 раз, а он не слушается. Что делать дальше.

Наша очень Аквалор уважает )))) Как скажешь, щас нос промою! Сразу слушается ))
Экзекуторы =( Себе промойте
Себе обязательно, после общественных мест особенно тщательно.
им вредно часто промывать, только при реальных заболеваниях и только по назначению врача, я себе однажды так намыла, типа в качестве профилактики... ой как меня ЛОР ругал
Leles
05.03.2015
Детям нельзя нос промывать, вы чего!!! У них очень легко инфекция в уши замывается...Мне ЛОР строго-настрого запретил
ну я то и не про детей, а про себя)
а что касается детей - всегда убеждена что всё лечение только по назначению врача
Соленая вода - это не лечение.
Zit
06.03.2015
Не зря столько наминусовали :)))
Не завидуйте :)
Нельзя промывать нос, если нет насморка или гайморита по одной простой причине. Слизистая всегда должна быть в слизи (в нормальном количестве). Если ее промывать, слизь смывается и слизистая сохнет. Клетки погибают, сосудики становятся ломкими. Чем грозит? Частыми носовыми кровотечениями, аллергиями, повышенной чувствительностью или наоборот потерей оной.
Это все равно, что говорить ребенку "будешь плохо себя вести - переломаю пальчики".
Нет, конечно, некоторым родителям послушание гораздо важнее здоровья ребенка.
И вообще запугивая ребенка, вместо того, чтобы с ним договориться, вы хотите, чтобы он в будущем вырос адекватным взрослым?
Еще одна безупречная мамаша :) А по поводу промывания - это хорошая профилактика от инфекций, если ребенок где-то побывал, особенно, если там чихнули. Так что это не только при соплях. А кроме того, прочищать носовые проходы тоже полезно, если ребенок еще не научился сморкаться. И ни один лор, ни один педиатр мне еще не сказал, что это вредно. Вы можете нажаловаться Астахову на меня :) И сами дети тоже )) Его телефон - на холодильнике у нас :)))
мне жаль вашего ребенка, вы его даже сморкаться не научили......(
Бгг )) А мне вас жаль, потому что вы до пор не узнали, какие они, маленькие дети :), что умеют и во сколько :)
ух ты, оказывается, кто то знает о моей жизни больше чем я :-D
Обожаю себя писал(а)
А кроме того, прочищать носовые проходы тоже полезно, если ребенок еще не научился сморкаться.

Не путайте Аквалор и Отривин. То есть спрей и аспиратор. Какой может быть спрей, то есть баллон под давлением для детей в возрасте, когда ещё сморкаться не научились? У них слишком тесно связаны уши и нос. Не говоря уже о нежном организме. Если у Ваших детей всё до сих пор в порядке с ушами, то скажите спасибо... но не себе, а счастливому случаю. Если ребёнок ещё не умеет высмаркиваться, ему не промывают проходы спреем, а откачивают сопли аспиратором, это огромная разница, но и то случаются повреждения сосудов. Погуглите, что такое аспиратор, если хотите понять разницу.
У нас бейби вак и отривин, и еще одно электрическое фуфло. Сами учите мат. часть.
Рад за Вас.
Вам лор наверное неправильно промывать запретил - лежа, видимо, только так это в уши может попасть? А вертикально - можно и нужно, вроде не запрещено :) Там и увлажнение, и профилактика.
Leles
05.03.2015
Нет...не неправильно, а в принципе...и именно детям...именно из-за короткой евстахиевой трубы
Да? Уточню. Так-то она у нас послушная )), так что вряд ли лишнего было )
Enic
05.03.2015
пипец
вам говорят нельзя
а вы говорите что не много

я фигею от некоторых родителей.
Я тоже :) Вы что, врач, что ли? У нас есть педиатр, он нам и говорит, что можно, что нет.
Enic
05.03.2015
что я тоже ,вы тоже врач ?

за свою жизнь я посетил огромное кол-во упырей в белых халатах.
особенно когда был очень маленьким.
Жаль тогда не было интернета в котором можно было бы набраться полезной информации о методах лечения,лекарствах и отзывах о врачах.Возможно тогда бы моя жизнь была совершенно другой.

в общем ладно вы человек взрослый, значит вам решать доверять вашему педиатру или нет.
А вам - слушать педиатра или лечить ребенка по интернету :)
Enic
05.03.2015
надежнее будет
Enic
05.03.2015
значит нужно еще 10 раз объяснить
если не понимает
значит подумайте а правильно ли вы объясняете
может проблема в вас ,а не в детях.
s47
05.03.2015
>> если не понимает

Все понимает

>> может проблема в вас

А если проблема в детях. Или скажете, что так не бывает.
Enic
05.03.2015
не бывает

понимает но не выполняет,значит не верный подход,значит опять в вас ошибка.

ребенок это не подчиненный или коллега по работе .Он и не должен с первого раза все понимать.
Вы его воспитываете, объясняете, а он принимает решение.Если он принимает решение не то которое вы ожидаете ,значит вы не правильно ему объясняете.
Или у него свое мнение :)
Enic
05.03.2015
все верно

взрослые не догоняют, они забывают что у ребенка есть свое аргументированное мнение,и что бы оно это мнение поменялось надо привести веские аргументы ,которые ребенку покажутся более правильными чем его
Иначе ни как.
а насилие, не меняет этих аргументов.Мнение ребенка остается прежним.
Никакого насилия! Только Аквалор! ))
Enic
05.03.2015
что то с вами скучно
А я почему-то подумала, что вы девочка :)
Enic
05.03.2015
рад за вас
вы просто завидный муж и отец! :-)
Enic
07.03.2015
неа
я не пью ,не курю ,не бью женщин и не грублю им , со мной скучно ,вы бы со мной и дня не выдержали :)
давай проверим)
Enic
09.03.2015
давайте
а как проверим ?
Leles
08.03.2015
плюсуюсь...у ребенка есть свое личное мнение...почему некоторые родители игнорируют его - непонятно...
проблема в нежелании ребенка слушать родителя и подчиниться ему. Надо пороть.Как государство граждан.
Leles
08.03.2015
он НЕ ДОЛЖЕН Вам подчиняться...вы что командир взвода?..это не армия, ребенок - отдельная личность...Вы ДОЛЖНЫ сделать так, чтобы ребенок вошел в Ваше положение и понял, что Вы опаздываете на работу, у Вас нет на данный момент денег и т.д.
должен. У него есть права и обязанности. Право на безопасность, на поспать и покушать, на любовь и обязанность подчиняться чтобы эти права могли быть реализованы. Всё.
Leles
08.03.2015
Радуюсь, что у меня не так выстроены отношения в семье...Вашего ребенка немного жаль
С одной стороны - да. С другой стороны, это карма их семьи )
Leles
10.03.2015
Просто надо понять, что это круговорот вещей... Мы безвозмездно растим своих детей...Они наша гордость и счастье... они вырастут, будут также растить своих...Считать, что за то, что мы содержим детей и заботимся об их безопасности, они нам что-то должны - это в корне неправильно... Как будто мы их не для себя рожали...Детство очень быстро пролетает (для родителей)...каких-то 12-13 лет, и ребенок все меньше и меньше будет нуждаться в нас...Надо наслаждаться этим временем...ценить его и не тратить на ругань и тем более побои...

Кто-то пишет про орущих на улице детей, которым не купили что-то, или они хотели подольше погулять...Мне "нравится" позиция родителей в этих случаях...Мы не купим тебе игрушку или сладость, потому что у нас нет денег... мы должны купить рыбу и брокколи (фу, какая гадость для ребенка)...ну так, к примеру... Или, мол, мы не будем с тобой гулять больше, потому что мне надо куда-то там пойти и что-то там сделать...И так постоянно...изо дня в день...Что ребенок должен понять? Что его желания не имеют для мамы с папой никакого значения? Что все их покупки и дела гораздо важнее, чем его дела? Естественно, что он выразит протест...Будет плакать и истерить...Не потому что он капризный, а потому что хочет, чтобы с ним считались...и если за это его еще и шлепать...потому что он должен ПОДЧИНЯТЬСЯ, а он, неблагодарный, не слушается, то глубокая обида на всю жизнь обеспечена...
Очень с вами согласна. Особенно с тем, что ничего не должны, а "долг" свой отдадут - родив и воспитав своих детей, а не родителям там что-то возвратят, это и нелогично.
да тут вроде человек не про рыбу писал и не про то, что желания не имеют значения. обязанности у детей тоже есть
Leles
11.03.2015
Я про рыбу написала к примеру... Читайте внимательнее... А еще этот человек написал, что ребенку -эпилептику не нужен медперсонал в детском саду, надо его просто валить на бок и держать... Защищайте сколько угодно)))
У ребенка все обязанности должны быть только для того, чтобы он рос ответственным и самостоятельным...А не потому что родители его содержат и воспитывают... И все люди разные...у меня, например, слово "обязанность" вызывает внутренний протест и отбивает напрочь любое желание заниматься тем, к чему меня принуждают...И у моих детей так же... Я не говорю им "вы должны учиться"...говорю дочери "ок...хочешь всю жизнь варить борщ малообразованному мужу-алкоголику, можешь не заниматься"..или сыну "хочешь быть малообразованным алкоголиком, которому все вокруг что-то должны, иди включай приставку и играй вместо уроков"... И результаты, пока по крайней мере, меня очень радуют...
У меня все друзья придерживаются примерно таких же взглядов, как и я с небольшими ньюансами...И у всех прекрасные детки... Даже те, кто в раннем детстве истерил и плохо себя вел, с возрастом меняются...Никто их не ругал за истерики и не шлепал...Только любовь, только ласка))) И меня не переубедить...

И даже если допустить, что родитель может в порядке исключения шлепнуть ребенка, то воспитатель совершенно никакого права измываться над детьми заклеивая рот, оставляя на улице, ошпаривая попу кипятком не имеет!!! Если он не авторитет для детей, и его не слушаются - это его проблема...Пусть советуется с психологами, читает умные книги...
s47 писал(а)
Объяснили 10 раз, а он не слушается.

Значит, плохо объяснили. Если человек работает в детском саду, он должен уметь общаться с детьми.
Zit
06.03.2015
Должен. При условии, что ребенка правильно воспитывают дома :))
Если неправильно, это не даёт воспитателю права вести себя по-скотски. Неправильное воспитание - не вина, а беда ребёнка. Надо с родителями общаться. Это тоже часть работы. На которую силой, кстати, никого не тащат.
Zit
06.03.2015
С этим не спорю.
согласен, а то дома все такие занятые, работают много, дом/коттедж строят итд итп, кричат что нечего ныть и надеяться на государство. а потом приходят в садик или школу и качают права что им должны)
ага, 10 раз оно и тоже повторили, а ребенок уже это как посторонний шум воспринимает)
нельзя.Часто шлепок или зуботычина гораздо действеннее и понятнее.
Надеюсь, когда Ваши подрастут, они будут в разговорах с Вами пользоваться теми же аргументами. Дети-то берут пример с родителей. Вот, знаете, выйдете на пенсию, острота ума ослабнет, что, к сожалению, ждёт всех нас, им будет сложнее что-либо Вам объяснить. К счастью, есть ещё зуботычины, так Вам будет понятнее.
Да при том ! Они не голые стояли, а во вторых некоторые дети и слов то не понимают !!! Наверное воспитатель не раз говорила, только кто слушает ? Сейчас и родителей то не слышат !
ага,
привязанные к железному столбу колючей проволокой.:))))))))))))
Deacon
05.03.2015
За поступок надо отвечать.
так они сколько там пробыли-то, 2 минуты? на огороженной территории детсада. ни слова об этом не сказано.
icq-dead
05.03.2015
john mcentire писал(а)
ни слова об этом не сказано


это не вызвало бы яростного праведного гнева.
А так - да, мозг рисует ацкую сцену с ребенком, бьющимся в истерике в лютый мороз и метель, валящего его, с еще не окрепших детских ног.
И только ветер уносит в ночь - Садииисты!
И вспоминаются старые черно-белые фильмы про немцев и подвиг Карбышева...
а мне вот сразу вспомнилось,что по лету что ли. девочку увели вот так из садика и убили, пока воспитательница. так называемая, книжечку читала - типо куда они денутся. И скажите мне, что было бы, если бы и тут ребенок пропал. В принципе 5 минут достаточно. Дело не в морозе, дело в том, что вон про педофилов тема на форуме появляется даже не раз в неделю, а к сожалению, гораздо чаще. И, как показывает практика, ограждение территории никого не останавливает.
Она пусть свои родит и хоть целыми днями на улице без присмотра оставляет, а за чужими следить обязана. Проблема в том, что не идет работать туда никто, да и по всем таким делам максимум что им бывает - увольнение. Посадили бы парочку, боялись бы...
я бы вот пошла в дет. сад работать, только там с пед. образованием берут, а у меня в сфере коммуникации
Храбрая портняжка писал(а)
я бы вот пошла в дет. сад работать

Да нидайбох. Вас от детей вообще надо изолировать.
не вижу смысла вступать в полемику с человеком для которого "отправили гулять" и "оставили на улице" одно и то же)
да я с Вами ни во что и не вступал. от таких как Вы вообще стараюсь держаться подальше.
большое спасибо)) хоть одна хорошая новость за вечер :-D
horntail
08.03.2015
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины. Я бы даже сказала "отмазки".
да я подыскиваю вакансию, только без пед. образования мало где возьмут.......наверное, так и придется второе высшее брать
iZverG
06.03.2015
У тебя детей много? На улице сырость, самое гриппозное время. Ребёнок после прогулки, как минимум сырые варежки, возможно штаны тоже. В это же время он рыдает, а дети именно так и переносят стресс, горло горячее, дыхание учащенное.
Фантазер с метелью, твоих мозгов хватит, чтобы продумать последствия? Если бы мой ребёнок хотя кашлянул после этого, надзирательница задолбалась бы по судам бегать.
Ага. Я вот нынче ночь практически не спал. Ребёнок со вчерашнего дня стал кидаться соплями, кашлять, а потом просыпался, капризничал. Я устал, жена устала, ребёнка жалко. И вот представил, что это - результат халатности какой-то курицы. А мы уже, т-т-т, на поправку пошли... могло ведь быть хуже, тем более, в таком случае, который здесь обсуждают.
b@rtimeus
06.03.2015
Ёмаё! Ты уже ребенка успел родить, нифига се:)))) круто!
Прикинь, как время идёт?) Кстати, времени прошло уже порядком с этого славного события.
b@rtimeus
06.03.2015
Да я в шоке! Хотя и сама успела рОдить еще одного робеночка :-D
Обалдеть! А ты говоришь!
Гадюка на лапах писал(а)
И вот представил, что это - результат халатности какой-то курицы.

А еще грамотным человеком в сфере здоровья себя считаете. Заболеть можно только от вируса, а не от стояния на улице весной. Так что лишний час прогулки наоборот только на пользу для иммунитета :) Я не к тому, что я оправдываю воспитательницу.
Обожаю себя писал(а)
Заболеть можно только от вируса

Хм... громкое заявление однако. Достойное специалиста в сфере здоровья.
Я не специалист, а наш педиатр, лор - надеюсь, что да :). А так же об этом много информации в вашем любимом интернете. Ну, и просто по логике ОРВИ - вирусное :), если вы не знали :) .
А почему Вы решили, что речь идёт именно про ОРВИ? Вроде, на протяжении всей темы никто ни разу не упомянул, я-то точно.
P.S. Любимый интернет не только мой, но и Ваш. И я своего ребёнка ещё никогда не лечил, основываясь только на данных, полученных из интернета.
Ну, как, сопли, кашель (С) И если это могло быть от мороза :), как вы пишите ,по вине курицы (С), то явно это не аллергия :) Так что простая логика. Ну, хочется верить, что ваш ребенок подцепил обычное ОРВИ, всем знакомое и привычное, а не что-то похуже.
Мой ребёнок - отдельная тема. Я просто хочу понять, Вы действительно считаете, что единственная причина заболеваний - вирусы? На пустом месте вирусы в организм не забираются, вообще-то. Начинается, как правило, с переохлаждения, так что мороз или сырая промозглая погода - важный фактор. А от сквозняка Вы никогда в жизни тоже не простужались? Детям вообще куда меньше надо, чтобы заболеть.
Я - нет:) Я вообще очень редко болею. Я закаленная :)
Ну и снова рад за Вас. Искренне.
А я искренне вам того же желаю. И вашим детям. Закаливание вам в помощь. Но подозреваю, что вы из тех, кто кутает :)
Стараюсь этого не делать. Меня в детстве кутали, и я не желаю своему ребёнку своих болячек.
а сколько детям лет - тоже не сказано?
Можно подумать, она им должна что-то. Думать надо, прежде чем в непонятных садиках детей оставлять.
O_Bender
05.03.2015
Толсто
...очень толсто )
Это и так понятно. А отдали так че жаловаться, надо соглашаться с порядками, никто там не держит )
Ellie II
05.03.2015
Вас за троллинг с бабского что ли выгнали уже?
Нет, что вы :) , все прекрасно :) . А у вас ?:) А вы кто? :))
Ellie II
05.03.2015
Хотя да, здесь поток вашего сознания найдёт больший отклик))
Вы меня троллите? Правилами это запрещено.
Ellie II
05.03.2015
Я? Вас? Тролю? Да вы что, как можно!?
Вы зачем мне это пишите? Уровень повышаете ? Давайте вместе! )
Ellie II
05.03.2015
Конечно! Вы все здесь именно из-за уровней))
Трам- пам - пам.
7x7
05.03.2015
Я тоже обожаю себя, но не на столько же!
Ну, значит, есть еще к чему стремиться ), я вам могу чем-то помочь в этом?
Вас в детстве не пороли?)
нет, ее били-били - хотели, чтобы толк вышел. толк вышел, бестолочь осталась. по-крайней мере по постам то тут то там только этот вывод и напрашивается.
У меня напрашивается вывод, что вы меня троллите.
Marusssya
05.03.2015
Расскажу про свою воспиталку. - Прихожу за ребенком, а у нее глаза красные, аж мозоли натерла салфетками, слезки вытерала. Так мою наоборот невзяли гулять, т.к она не попросила нянечку, чтоб ей куртку застегнули. и воспитатель незаметила что ребенка нет. А доча сидела и плакала одетая в раздевалке пока остальные гуляли. (передо мной извинилась, сказала, что больше не повториться).
Дальше - ребенок приходит и рассказывает, что одного вырвало, второго вырвало, то ее чуть не вырвало. - стала расспрашивать, как они кушают. А оказывается она ставит им песочные часы, представляете как бедные детки торопятся, давяться.
Здесь я уже не выдержала - и заведующей позвонила.
А один раз (еще в младшей группе, деткам 2-3 годика было) - соседка забирает дочку в обед и глядит, мальчик сидит на веранде. (это была зима). Она его взяла и привела в группу. А его забыли!!!! Я в шоке. А если бы не пошла мимо. и никто бы не заметил, что ребенка нет в группе.
Deacon
05.03.2015
Че-то Вас легко шокируют такие мелочи. Нельзя быть такой впечатлительной. :)
danica
05.03.2015
Простите, забытый зимой на веранде маленький ребенок - это "такие мелочи"?
Deacon
05.03.2015
Щас зимы теплые. Мы в свое время в -40 с лишним до опупения гуляли. А тут поди -5 было.
Ну уж, наверняка вам было не 5-6 лет, чтобы до отупения гулять в -40??
Скорей всего школьником были...и мы в свое время ,в школу не ходили, а гулять...всегда пожалуйста)))
Deacon
05.03.2015
да, первые классы школы
А там, воспитательница на улице детей оставила, пусть и не в мороз......психика у детей еще не окрепшая...разве можно так ?!?
Можно как то по другому объяснить детям, в чем они не прАвы...
но не оставлять на улице!!! А вечером уже вместе с ребенком обсудить поведение с родителями.....
Deacon
05.03.2015
Не не окрепшая, а не сформировавшаяся. Разницу чувствуете?
А обсуждать с родителями толку нет. Ибо ребенок - отражение своих родителей. Значит хулиганить - норма в семье.
Согласна, не сформировавшаяся) Но в 6 лет еще не поздно корректировать поведение, что уж вы так то?? Сами, никогда не хулиганили в их то возрасте?? Скажете нет - не поверю))
Deacon
06.03.2015
Не помню, давно было дело.
Что значит хулиганить норма в семье? Ну "колотили" они ледянками, объясни нормально детям или займи другим делом, что бы они сами себе не искали занятие.
Deacon
06.03.2015
Значит не вняли объяснениям.
Значит, другого занятия не предложили.
Ну, и что? Это ваш выбор, причем тут воспитательница? Если ребенок не может пока отстаивать свои интересы, а полностью зависит от взрослого, то это выбор родителей - передоверить его.
у меня родственница на улице прошлой зимой нашла ребенка, привела в садик рядом - говорят не наш. Ушла с ним хоть в магазин (ребенок легко одет был, на улице холодно). чтобы милицию вызвать. Влетела нянечка, выхватила ребенка и убежала в ДС. меня поразило то, что пока она в садике была, ей даже никто не предложил в милицию позвонить.
907
06.03.2015
После этого вы еще водите туда своего ребенка?
вашу то хоть со светом оставили?)
14325
05.03.2015
Я, например, в шоке от рассказа бывшего воспитателя, в нашем садике в Советском районе, воспитатель пришла из детского дома для инвалидов. И ввела оттуда ТАКИЕ порядки! Дети везде строем, как в концлагере, руки за спину... Ужас...
Мы были в шоке от рассказа этого сотрудника.
7x7
05.03.2015
Зато порядок.
+1 а то мудаками выростут и начнут на ГФ постить
O_Bender
05.03.2015
Это вам плюс.
Самый правильный пост в теме )
14325
05.03.2015
Ну да, в Освенциме тоже был порядок...
7x7
06.03.2015
Вы там сидели?
14325
06.03.2015
а Вы?
7x7
06.03.2015
Шалом, землякам!
GribNik
05.03.2015
14325 писал(а)
воспитатель пришла из детского дома для инвалидов

У нас учительница в школу пришла из "лесной школы" (когда я учился). Дралась линейкой.
У нас воспитательница пришла из детской колонии :))
Добрейшей души человек, дети ее слушаются и обожают! :)
14325
06.03.2015
Все воспитатели разные. Моя подруга - воспитатель. Ангел, и нимб светится! Реально!
14325 писал(а)
Я, например, в шоке от рассказа бывшего воспитателя, в нашем садике в Советском районе, воспитатель пришла из детского дома для инвалидов. И ввела оттуда ТАКИЕ порядки! Дети везде строем, как в концлагере, руки за спину... Ужас... <br>

Есть такой анекдот:
В один детсад взяли на работу бывшего зека, в связи с нехваткой кадров. Где-то на 3-й день директор выглядывает в окно, а там дети на прогулке ходят по кругу, заложив руки за спину. Бывший зек говорит: "Иванов, ты что с ритма сбиваешься?!" Ребенок: "Обижаешь, начальник!" :)
14325
06.03.2015
Ну, вот этот анекдот въяве воплотился в садике моей внучки. Там дети на прогулке ходят по кругу, руки за спину. Если что-то случится, не дай Бог об этом сказать родителям. Она у меня сильно упала с горки, и на нее скатились еще дети. Был сильный ушиб спины и головы. Она заревела от боли на следующий день. Пошли ко врачу. Там она заявила "Рассказывать ничего не буду - меня потом накажут" Терпим, потому что через полгода в школу.
Teapot
06.03.2015
Как раз вот в этом случае бессмысленно терпеть.
14325
07.03.2015
Я сама не решаю - у нее есть родители. Они мне и рассказали.
ну уж это враньё, в детдоме дети не ходят "руки за спину".
а водить детей строем - правильно, это организует и учит взаимодействовать с коллективом.
14325
08.03.2015
так вы думаете, дети будут врать?
думаю да
14325
09.03.2015
Отнюдь.
Я вам расскажу свою историю. Это было 25 лет назад. не в НиНо, а в области. Моему сыну было 2 года, и он взаимно невзлюбил одну воспитательницу.Однажды майским вечером так похолодало. что пришлось одевать куртки.Я пришла за сыном вечером. А он стоит, весь синий, в одних шортиках и футболке. Это при +5 градусах тепла, и сильном ветре. Он стоял посреди детской площадки, его курточка и теплые штанишки были в группе в шкафчике. Весь сине-фиолетовый. боялся пошевелиться, да и не мог от холода.
Я сошла с ума! Я разнесла там весь садик, написала в РОНО.
воспитательницу не уволили чудом, она просила прощения у меня и сына... А спустя много лет я узнала, что она просто издевалась над своей старой матерью (это я узнала потом) и ее все-таки уволили из садика... А сын потом мстил, как мог. Он измазал своими какашками все. до чего мог дотянуться. И не хотел ходить в садик. Но нам ничего не рассказывал... Да и дети тоже - я узнала все от нянечек...
Helga7012
09.03.2015
Некоторое время назад в НН проходил лечение 2-х летний ребенок из соседней области, у него были ожоги в области ягодиц и половых органов. Какался мальчик в штанишки в ясельной группе, нянечка возмущалась. После очередного "происшествия" она подмыла ребенка кипятком, чтоб не повадно было. Теперь мальчику ежегодно ему будут делать операции по пересадке кожи в пораженных областях, так как он растет. Не знаю: возбудили ли на неё уголовное дело или нет, но муки мальчику обеспечены, так как сожжены ягодицы, промежность, половые органы. А у няни, наверное, тоже "агрументы" в защиту есть, типа, что "не слушался и не признавал горшок". Ничего нельзя объяснить людям, которые оправдывают издевательства над детьми.
не поняла, это как так? если бы она его кипятком подмывала, она бы и себе все руки "сварила"
Helga7012
09.03.2015
Ребенка маленького спокойно можно держать под мышки, это не трудно.
Боже... какая тварь...
Helga7012
09.03.2015
У меня тоже добрых слов не нашлось.
Вот головой понимаю, что в таких случаях надо всё делать законно, иначе плохо кончится. Но... я ж её саму сварил бы в этом кипятке... Пытать беспомощного ребёнка. Её фамилия не Менгеле была?
Helga7012
09.03.2015
Фамилию не подскажу, видела только ребенка уже в стадии ремиссии, и разговаривала с медиками, которые тоже были шокированы. Ручаться за выдержку в такой ситуации действительно сложно. Ребенку ни лечь, ни сесть, ни в туалет сходить. Ожоги вообще крайне болезненны, а уж в таких местах бесследно для мальчика не пройдут.
Гадюка на лапах писал(а)
Боже... какая тварь... ...

Плюсуюсь! Гадина!
так а подмывать то как? или нянечки принципиально руками не моют?
Helga7012
09.03.2015
Подмывать и ошпарить кипятком - не одно и тоже.
Ellie II
10.03.2015
из душевой лейки, например.
так я ж говорю - детям соврать как 2 пальца. они это делают "не со зла" - просто у них строгого разграничения между "правдой" и тем "как хочется чтоб было".
просто варварство какое то.
Но пороть конечно умеренно стоит некоторых детишек
Marusssya
05.03.2015
Пороть или не пороть это дело родителей. Как вы ударите чужого ребенка?.
А у хороших воспитателей детям не когда хулиганить - они заняты играми, сказками и т.д.и т.п.
мало хороших воспитателей... что оч печально
деньги малые платят, работают в основном женщины в возрасте или молодые девчонки без жизненного и педагогического опыта. вот и страдают дети
Marusssya писал(а)
Пороть или не пороть это дело родителей.

К счастью уже нет.
а кого они ледянкой колотили? надеюсь, не других детей)
i8
05.03.2015
а когда был мороз? март - он весна )
Ну, просто людям нравится рубить сук, на котором сидят. Пусть без садиков живут. Так ведь не хотят :)
Helga7012
05.03.2015
Оставлять ребенка на улице без присмотра - недопустимо. Кроме холода есть и другие опасности, например, ребенок мог отправиться домой один и заблудиться или попасть под машину. Опасностей хватает. Даже за самыми хулиганистыми нужно смотреть. Воспитатель не права.
А может, она и смотрела ? :) Почему надо сразу о плохом?
Helga7012
05.03.2015
Входные двери в детсады - не стеклянные - сквозь них не видно, так что может и смотрела, да не на них, а на остальных, что раздевались после прогулки. Ничего хорошего в таком методе воспитания не вижу.
Ну, тогда надо другой садик искать или самому воспитывать, а воспитательницу воспитывать бесполезно, да и не должна она ниче.
Helga7012
05.03.2015
Ну, чтож так безнадежно, и воспитательницу можно было так воспитать, что она обожала бы хулиганчиков, но это не при помощи СМИ делается, а путем доходчивого объяснения, что так поступать нехорошо. Зверям в цирке могут объяснить, что делать, а ей нет что ли? Все возможно. Своих в садик не отдавала, сами воспитывали и няни помогали. Да и некогда было ходить туда: то в Диво на развивающие шли, то в музшколу, то в спортсекцию, то на английский, то в парк, то на лыжах-велосипедах... и не жалею нисколько.
Ой, не говорите мне про Диво ) Чепуха там.

Ну, понятно, что объяснить можно, но надо ли ей это понимать? Какой ее интерес? Няня - это хорошо :) А как нянь ищут? :) А то все сама да сама )
Helga7012
05.03.2015
В Диво не один филиал и разные преподаватели. Занятия, на которых 3-6 летних детей учат чтению, азам математики, рисованию, ритмике и тд я чепухой не считаю.
На счет надо ли воспитательнице понимать - вопрос некорректный. Родителям все равно: надо ей понимать или нет. Не хочет понимать, пусть без понимания принимает меры к безопасности детей.
Ищут нянь через агенства, либо по знакомым, либо по рекомендациям. Какой вариант подходит вам - решайте сами. Но наличие няни не освобождает от обязанностей мамы. Разве только от того, чтобы вливать в дыхательные пути собственного ребенка Аквалор - морскую воду, которая при впрыскивании неумело и в большом количестве не только смывает микрофлору, но и перекрывает дыхательные пути ребенка, попадает в легкие, что может вызвать состояние асфиксии. Проще говоря - не зря ваш ребенок паникует, когда вы его этим пытаете.
Спасибо, что напомнили об обязанностях :) Я как-то забывать начала :) Ну, для вас Диво - не чепуха, для нас - оказалось чепухой, мы умели читать и считать неплохо и до них, все эти задания вообще ни о чем, так что ничего нового для себя там не почерпнули и вернулись к домашнему образованию.
Helga7012
05.03.2015
Дело не в обязанностях, а в том, чтобы не злоупотреблять родительскими правами. В Диво берут детей с полутора лет. Вы уже умели читать и считать неплохо? Браво! Мои научились читать свободно только к 4 годам, а до этого чепухой занимались:))
Ну, а мои не занимаются чепухой, поэтому мы Диво были очень разочарованы.
Helga7012
06.03.2015
Дети ваши, может и не занимаются чепухой, а вы точно ей занимаетесь.
Вы точно о себе :) Меня-то вы не видите, а я точно занимаюсь всегда чем-нибудь полезным.
Helga7012
10.03.2015
Причем полезным только для себя, обожаемой.
Ни малейшего желания на это смотреть.
ну, хотя бы себе я полезна :) Это уже не мало :)
Helga7012 писал(а)
Дело не в обязанностях, а в том, чтобы не злоупотреблять родительскими правами.

То в обязанностях, то не в обязанностях :) А у родителей есть права ? :) Какие ? :)
Helga7012
06.03.2015
Ну, это просто Читайте Семейный кодекс Российской Федерации.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке
.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.
Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.
Нашла про право вывозить за границу :)
Helga7012
10.03.2015
В Семейном кодексе нашли? В тех статьях, что были мной процитированы в посте? Вы первая в этом государстве, кому это удалось:))
Я не по кодексу детей воспитываю. А по другим законам. И по ним у родителей на ребенка нет никаких прав, он такой же свободный человек.
Helga7012
10.03.2015
Хороша свобода, когда за непослушание дыхательные пути ребенку заливают.
Точно - это не по кодексу.
Напротив, после этого дышится гораздо лучше, в этом и смысл морской воды. Вы когда в море купаетесь, и брызги летают, вам плохо потом? :) Поэтому хватит уже глупости писать.
Helga7012
10.03.2015
Меня морем не запугаешь, а если бы вашему ребенку не было плохо - вы его этим впрыскиванием и не пугали бы, как хвастаетесь. В глупостях вы в этой теме переплюнули все, вместе взятых.
У вас дети есть? Вы им в нос пшикали? Им это нравится? Серьезно? А себе пшикали? Вам плохо потом? Да? ) Сочувствую), пусть это будет вашей самой большой проблемой ))
Helga7012
10.03.2015
Это проблема вашего ребенка - по вашим же словам. Вы посты свои перечитайте, если так быстро забываете, что пишете.
да, боится, аквалора :) А что, мне ее десерта лишать? :) Так мы и так сладкое ограничиваем. Может, мультфильмы не разрешать смотреть? :) Так мы и так ТВ днем не включаем. Игрушки забрать? :)) Так это ее собственность :)
Helga7012
10.03.2015
Разговаривать не пробовали?
Мы целыми днями только и делаем, что общаемся :) На все вопросы уже язык отваливается отвечать за день ))), вот сколько мы общаемся :) Вы такая странная :), вы не знаете, что договариваются уже после приступа возражений ? :) Который надо унять. Это не взрослый человек, это ребенок!
в списке только квантовой физики не хватает)
Обожаю себя писал(а)
да и не должна она ниче. ...

совершенно верно. она не должна, она ОБЯЗАНА следить за детьми.
Абсолютно правильно! Почему ей нужно что-то объяснять, как здесь некоторые пишут? О том, что она должна следить за детьми, ей это уже объяснили при приеме на работу.
а окон-то в садике нет, сплошные стены? :о)))
Helga7012
08.03.2015
ООО! Пардоньте, не в курсах, что воспитательница была в окне, она и сама не в курсе, похоже, но вам виднее.
зато Вы полностью в курсах, что у неё не было никакой возможности смотреть на детей.
чо, мамочко-эффект?
Helga7012
09.03.2015
Она провела остальных детей в группу для переодевания, а не смотрела за оставшимися.
Что такое "мамочко-эффект" мне мало понятно. Ничего плохого в том, чтобы мама выполняла свою роль по защите интересов своего ребенка, нет. Это даже Семейным кодексом предусмотрено. Воспитание не должно быть издевательским и не должно представлять угрозу для жизни ребенка.
Helga7012 писал(а)
Что такое "мамочко-эффект" мне мало понятно

кудах-тах-тах. так понятно?
Helga7012
09.03.2015
Понятно - претендуете на роль Петуха.
какой искрометный "юмор".
Helga7012
09.03.2015
Как аукнется - так и откликнется.
Кабы, если бы, да бы.....в лесу выросли грибы:))
Оставляя своего ребенка в д/саду, я должна быть уверена, что с моим ребенком ничего не случиться!!! А оставить на улице детей ...я бы не спустила с рук такому педагогу!!
а можно узнать, кем вы работаете?
Приведу пример.... сейчас с семьей живем в Канаде, дочка пошла тут в садик -мы не платим за него ни копейки, все бесплатно, так еще и возят на школьном автобусе деток, так как садик на территории школы. Думала через время устроиться работать в садик воспитателем или в школу учителем, так нет... не берут... и не потому что я приехала из другой страны, а так как очередь из своих местных желающих... чтобы стать полноценным воспитателем, здесь еще несколько лет помощниками воспитателя работают.....до 5 лет, если быть точнее... вот так.... удивительно просто.... не стоит и говорить о том, что дети весь день заняты, с ними реально занимаются.....
зато у вас нет олимпиады)))
В Канаде она уже была не так давно))))
А если серьезно.... грустно просто и обидно за Россию, когда вот так сравниваешь...
Я бы тоже с семьей уехал в Канаду, Швецию и т.д, но не программист к сожалению, как мой знакомый, его рвут на части, он хочет, жена нет...не могут найти компромисс, покупая здесь квартиру за квартирой....
Эххх, молодцы.
что ж он такое программирует? :) точнее для кого?))))
заказчиков сейчас в этой сфере предостаточно.... и в Америке, и в Канаде, и в Европе.... по своему мужу скажу - человек просто получил хорошее образование, когда все учились на юристов, экономистов и менеджеров... таких как он - мало, тем более с опытом работы.... поэтому таких специалистов и "перекупают"...
Представительство канадское в РФ, он главный, собрал хороших спецов по нн, плюС по Скайп конференции с спецами индусами, китайцами, он рулит, заказы на него ...денег гребет нехило.
А когда в России жили - пришлось так и уйти из обычного садика в частный.... так как дочка просто истерила и не хотела ходить в садик, когда их перевели из ясельной группы в следующую.... были ужасные воспитатели.....
Нам до Канады как до луны...,
все хорошо там..да вот родина далеко, березки, язык, прочий калорит...
согласна.... главный минус, что родина далеко..... и люди тут другие живут... но природа тут такая же))))
Zit
06.03.2015
КАлорит?! :(((( Патриоты, стыдобища... :((((((
хороший пример, в Канаде хорошо)
Collins
05.03.2015
В действительности вы платите за детский садик и платите с каждого пейчека на протяжении всего трудового стажа. Именно поэтому налоги в Канаде намного выше, чем в штатах, где посещение детского садика в среднем обходится в $650-$1100 в месяц в зависимости от возраста и наличия программ, оплачиваемых штатом. Бесплатных услуг по уходу за детьми и их обучению не бывает, вопрос лишь в том, готовы ли вы делегировать полномочия распоряжаться заработанными деньгами государству или предпочли бы самостоятельно оплачивать эти услуги из своего кармана? В вашем случае государство взяло на себя эту ответственность, но за это приходится расплачиваться налогоплательщикам, впрочем тоже самое касается и многих других социальных аспектов как то "практически бесплатная" канадская медицина и т.п. И еще нужно четко различать детский сад в сев.американском понимании (kindergarten), который в действительности является частью начальной школы для ~5-леток (действительно бесплатный как и паблик школы), и то что является детским садом в привычном россиянам понимании, а в их понимании это pre-k (как правило платные), а не kindergarten.
отчасти согласна, отчасти нет.... если посчитать все налоги в России, то это не меньше будет, чем в той же Канаде.... только почему-то за садики в России регулярно приходится доплачивать и что-то туда покупать, еще и отношение к детям не лучшее.... и там и тут мы платим налоги, вопрос что я получаю взамен..... идут мои налоги туда куда надо или кому-то в карман....
я могу сравнить русский садик и местный киндергаден - местные садики на уровень выше, а то что вы говорите про платные - можно водить в платные, это не запрещено нигде и никому....
Andrei25
05.03.2015
и на самом деле удивительно)учитывая что пиндосы потребляют ресурсы всего мира)
Приведу пример Германии. В нашем городе, для детей с трех лет оплату за садик город берет на себя. Платишь только за еду - порядка 50 евро в месяц. В соседнем Кельне ДС уже будет порядка 300 - 400 в месяц.
На группу 20 человек 2 воспитателя, плюс всегда тусуются еще 1-2 практикантки - помощницы. Отдельно приходят те, кто им накрывает на стол и следит, чтобы они ели. С детьми занимаются. Автобус, правда, не приезжает, но мы не гордые, мы сами приезжаем :-)
Занятия спортом - группа для детей 3-6 лет, 1 раз в неделю 4 евро 50 центов в месяц, проходят в соседней школе. Группа человек 8. Развивашка 6 евро за занятие - 1.5 часа. Танцы и музыка пока бесплатно.
После российских цен казалось, что сплю.
Collins
06.03.2015
Осталось только вспомнить о том, сколько немцы платят налогов по сравнению со странами, где дошкольные детские учереждения являются платными. Хотя тема скорее не об этом, а об элементарном человеческом отношении к окружающим, и детям в частности. Мне кажется, что подобных "воспитателей" нужно держать на расстоянии выстрела от детей. Беда в том, что работать за такую зарплату вряд ли найдется много желающих.
Налоги большие, да. Но хоть понятно на что идут. :-)
Это только в вашем Дюссельдорфе так. Во всех остальных местах бесплатный только год перед школой. В соседнем Кёльне садик будет стоить не в среднем, а чётко в зависимости от доходов родителей.
Садики разные, как повезёт. Есть и где на 20 человек 2 воспитателя плюс практикантки, а есть где на 25 человек полтора землекопа, при разновозрастных группах только и успевают что памперсы менять. Занятия где проводят, а где и нет.
Ну и отдельно надо сказать, как легко у вас получить место в садике, особенно, как назло, везёт работающим мамам. Лучше бы делали платно, но мест побольше.
"Ну и отдельно надо сказать, как легко у вас получить место в садике, особенно, как назло, везёт работающим мамам. Лучше бы делали платно, но мест побольше."
Я место в садике получила но второй неделе пребывания тут, зарегистрировавшись в кита-навигатор без всяких проблем, дело было в августе, не в январе и не в феврале, когда идет распределение мест. Сейчас перевела его в Монтессори тоже без всяких проблем. Среди знакомых кто отдавал в этом году в садик детей, тоже проблем не возникло. Особенно у работающих. Так что мне кажется, что разговоры о том, что в садик трудно попасть несколько преувеличены.
Про полтора землекопа на 25 человек ничего сказать не могу. У нас у садика статус семейного центра, там еще и занятий всяких для детей с 6 лет полно. В Монтессори была в 2 садиках, тоже нормально там все было с соотношением количество воспитателей на количество детей. А про остальные я не знаю. Я садик выбирала именно, а не так,чтобы абы куда.
По поводу того, что это только в Дюсселе. Ну вот у меня подруга в Баварии живет, у них город оплачивает за частный садик. И ей Монтессори обходился в 150 евро в месяц, остальное город на себя брал, в то время как он же в Нюрнберге уже порядка 450 в месяц. Так что не во всех городах все одинаково. Но нам в Дюсселе повезло, да.
Понятно, что это из категории "повезло-не повезло". Поэтому говорить "А в Германии вот так" не получится. Если бы это было везде так...
Про 25 человек и полтора землекопа могу сказать на личном опыте, причём не единственном. И это именно семейный центр. Реально много персонала только в интегративном саду. Не знаю, что подразумевается под" занятиями", с нашими детьми ничем специально не занимались. Хотя садик был хороший и многие воспитатели ходили с детьми на экскурсии, мастерили и т.д. Но никаких отдельных специальных занятий за небольшие (или большие) деньги не было. В последний перед школой год даже на подготовительные занятие почему-то брали не всех. Наши не попали, так и не поняла почем. В монтессори очередь на годы.
В общем, очень зависит от города, а в вашем случае, видимо, от части города. Знаю у вас одну школу начальную - мечта идиота, даже не верится, то в НРВ такое бывает. А вот есть - обычная школа. Рядом живущим очень повезло.
В моем случае часть города совсем ни при чем - переводила из одного района в другой. Просто хотела именно Монтесорри. Перевелись без проблем.
А можно поподробнее про школу - мечту идиота??? Если не трудно :-)
Слушайте, не могу найти, хоть убей :-) Одна форумчанка на германке очень ею хвалилась, и ссылку давала, но я не сохранила, т.к. мне не надо, мы всё равно не там. Сейчас весь список перерыла - не узнаю по фото :-) Если мне попадётся где-то, я вам пришлю.
А вообще, если есть возможность платить, я бы вам посоветовала обратить внимание вот на эту, в Хильдене:
www.freie-christliche-schulen.de
Про Хильден наслышана, да. Хотела помимо нее еще поузнавать что и где и как. Если ВДРУГ ссылку найдете, киньте в меня плиз. Нам еще не в школу, но уже задумываюсь, то ли в Монтесорри отдать опять же в начальные классы, то ли надо ли оно...
Воспитатель заслуживает леща..
Mati
05.03.2015
причем это мягко сказано
koreshok
05.03.2015
Ничего страшного.
Когда я была маленькая и ходила в совецкий детсад, воспиталки еще не такие методы использовали. Я зимой всегда мерзла (не любила подвижных игр на прогулке), так меня ни за что в группу раньше времени не отпускали хотя не раз с обморожениями рук и ног оказывалась.И мама в этом же саду работала, но с воспитателем не спорила, тогда не принято было права качать, хоть и очень меня любила. И суп за шиворот нередко выливали детям, кто плохо ел. И в тихий час на полу босиком стояли с накрытыми полотенцем головами, кто спать не хотел. Это только что навскидку вспомнилось, а еще много чего можно порассказать.
А нынче все такие нежные стали!.... и не воспитанные (((((
Да уж, совком вашим гордиться, только позориться, пришла в сад работать, веди себя как педагог, человек, а не как мразь помойная...не нравится зп, иди на другую работу.
А примеры ваши, это убогость и гнилость системы, уравниловки и одинаковости всех и вся в те годы, все серое, запрещенное, разговоры на кухнях, одинаковые пальто, сандали....и педагогика, линейка по рукам, запрет ношения часов в школах...
Если моего малыша так бы обидели, я бы въ.бал по щам, это не женщина..это мышь.
koreshok
05.03.2015
Коли вы на женщину (или мышь) руку поднимаете - выходит тоже воспитанием не блещете. Фу.
Она мышь...а не женщина, ребенка обидела, поступила как скотина....леща или поджопник ей бы дал, унизил бы словесно, могу и защитников ее, из мужчин, потому как не понимает люд у нас слов, ответственности ук и адм., а вот раз получит пиз.юля , в следующий раз подумает сто тысяч раз , как себя вести.
Это касается всего, ситуаций на дороге, в быту, школе, бане...
В женщину самой природой заложено бережное отношение к детям. И к своим, и к чужим тоже - женщина, прочувствовавшая свой материнский долг и миссию, и чужие материнские чувства будет уважать. Те, кто лишён всего этого, являются выродками. И на них никакие нормы морали не распространяются. На женщину я никогда не поднимал руки и не подниму. Но существо, по-скотски поступающее с чужим ребёнком, надо учить, чтобы сама мысль о повторении подобного вызывала рефлекс неконтролируемого ужаса.
lextor
06.03.2015
не-не-не, давайте не будем путать женщину и воспитателя, на которых нельзя руку поднимать, с обозленными тварями, которые не понимают другого обращения, только страх может удержать их, хотя конечно им не место в детских учреждениях, лучше никого не будет, по крайне мере, хоть видимости не будет, сразу будет четко и ясно "решай свои проблемы сам".
Плюсанусь к Вам, так бы она лучше поняла что к чему. А то все с рук сойдет.
а вы где работаете?
Ellie II
05.03.2015
Позволять издеваться на ребёнком, потому что "не принято права качать" это круто, ничего не скажешь.
koreshok
05.03.2015
Мама и сама применяла жесткие меры воспитания. И я бесконечно благодарна ей, что выросла нормальным человеком и все у меня в жизни хорошо сложилось.
Ellie II
05.03.2015
Надо полагать, без обморожения конечностей из вас никак не вышло бы нормального человека.
koreshok писал(а)
что выросла нормальным человеком


вы это сами так решили ? или Вам ктото сказал ?
Вы в этом абсолютно уверены ?
koreshok
05.03.2015
Абсолютно уверена! А чье подтверждение будет для вас достаточно компетентным?
да не..... просто врачебная статистика говорит, что жестокое обращение в детстве - часто приводит к необратимым последствиям на психику ребенка.
koreshok
05.03.2015
Моей психической выдержки по крайней мере хватает, чтоб не заниматься такой фигней как швыряние молотками, в отличии от некоторых здешних "судей"
Зато её не хватало на то, чтобы воспитать своих детей без физического насилия. Браво.
koreshok
05.03.2015
А я слышала другую статистику: что больше всех любимы родители детдомовских детей.
Mati
05.03.2015
у меня тот же вопрос возник после прочтения "ейных" комментариев ))
.....либо вам повезло и у вас железная психика, либо вы просто не замечаете психологических отклонений в вашей личности, которые, как известно, берут свое начало из детства)я вот до сих пор темноты боюсь и с трудом могу спать и есть при людно (в поезде, например), спасибо моему "ласковому" детству
Enic
05.03.2015
странно что вы не маньяк и жизнь у вас в порядке и семья своя теперь есть и своих детей любите и не бьете
koreshok
05.03.2015
Вполне закономерно, что все у меня так. И детей уже не бью, им 21 и 26. А 20 лет назад и подзатыльники отвешивала и за космы таскала и на лестничную клетку в одних трусах выставляла. Выросли девочки - умницы, спортсменки, активистки и просто красавицы!
Enic
05.03.2015
зашебись

вот поэтому я и не женюсь
Я бы такую жену сам зашиб. К счастью, она у меня нормальная.
koreshok писал(а)
и на лестничную клетку в одних трусах выставляла

Просто интересно, за что так можно сделать и какой был эффект, чего вы добились этим?
koreshok
05.03.2015
Например, было предложено закончить шумные игры или драку и готовиться к ночному сну. Не вняли. После полуминутного стояния за дверью квартиры поняли, что дома в теплой постели лучше.
Мои дети никогда не бились в истерике на полу игрушечного магазина. И не носились по коридору в ожидании очереди в поликлинике. Никогда не будут курить, принимать наркотики и проч. Но они всегда знают, что мама их любит и никогда не бросит в реальной беде и горло перегрызет за них любому.
Ellie II
05.03.2015
Меня не били и голой в подъезд не выставляли. И тем не менее я не билась в истерике на полу игрушечного магазина и не бегала по коридору поликлиники. В чем подвох?
koreshok
05.03.2015
Вас, наверное, Макаренко воспитывал ))))
Ellie II
05.03.2015
К вашему сожалению обычная мама меня воспитывала)) просто примите тот факт, что ребёнок дошкольного возраста может себя нормально вести без жёстких наказаний, а вы этого не знали.
ППКС. Меня и мою старшую сестру никогда не тронули пальцем в семье. Но мы всегда знали своё место. Более того, знаем до сих пор, когда мы давно уже самостоятельны, самодостаточны, у обоих уже свои дети.
Darha
11.03.2015
Поддерживаю. Ребенок уже с возраста 2,5 лет может нормально себя вести, если у родителей с головой в порядке и с ребенком они обращаются с учетом психологических особенностей его возраста.
Поясню: бьется в истерике? Сгреби в охапку, унеси, отвлеки на другое, а не ори как ненормальная. Вопли он не поймет.
Блин... вопрос: почему у нас возрастной психологии учат только в педагогических университетах? ИМХО, это надо бы знать каждому родителю. Хотя бы в тех пределах, которые помогут ему с собственными детьми.
Я не берусь судить, конечно, дети ваши, вы их воспитывали... Вас они не расстроят, будут шёлковыми, чувствуя себя вечно виноватыми по делу и без. Но они не только с вами такие, такие же послушные они и среди более смелых, вне дома, в обществе... С красными дипломами они, может, идеальные специалисты, но только исполнители, руководители вряд ли.
koreshok
05.03.2015
Пока учились, были старостами в группах. На работе - время покажет. Они активны и не забиты. А их подруги завидуют им, что у них такие родители.
Угу. В то же время вполне возможно, что мысленно они Вас проклинают. Но, учитывая, как Вы их воспитали, возможно также, что они никогда не решатся на выражение этих чувств.
koreshok
05.03.2015
То есть вы считаете, что сейчас, когда они самостоятельны и независимы от меня, и продолжают находится со мной рядом, поддерживать меня, оплачивать мое дорогостоящее лечение - все это от ненависти ко мне или страха?
Нет. Но из чувства долга - вполне. А лучше бы из любви. Вы, конечно, можете гордо сказать, что именно Вы им его привили. Возможно, Вы даже будете правы. Но одно лечить, а другое калечить всё равно не дело.
да уж, мама их любит, до смерти) вы, как раз, являетесь примером жертвы жестокого обращения с детьми......это же надо до такого додуматься! .........похоже, ваша мать также поступала, а теперь ваши дети будут так поступать со своими детьми.....вы не здоровы, это факт
Darha
11.03.2015
К счастью, не факт. Дети как раз могут запомнить мамины методы как пример, чего не делать никогда.
koreshok писал(а)
А 20 лет назад и подзатыльники отвешивала и за космы таскала и на лестничную клетку в одних трусах выставляла.

Ммм... Вы вот вряд ли знаете, о чём они думают сейчас, но подозреваю, что Вы удивились бы. Это ж надо так издеваться над собственными детьми от собственного педагогического бессилия...
koreshok
05.03.2015
Всеми своими мыслями мои дети делятся со мной. Я знаю о чем они думают.
Я немного приукрасила слова, а все взвились в праведном гневе. Прям все такие идеальные родители! Только в садике я их что-то не вижу. И на улицах, и в магазах. А уж сколько малышей без присмотра бросаются под тележки в торговых центрах!
koreshok писал(а)
Всеми своими мыслями мои дети делятся со мной. Я знаю о чем они думают.

Извините, но это очень самонадеянно звучит.
koreshok
05.03.2015
Ваше право - верить - не верить.
Как и Ваше. Просто объективно в голову другому человеку не залезть. Даже если это собственный ребёнок.
Darha
11.03.2015
Святая наивность :)
Поверьте, если их когда-нибудь прорвет, вы неожиданно для себя узнаете много нового...
мдаааа.......семья садистов.......да будет вам известно, Юлия, это не норма)
до какого возраста вы выставляли девочек в одних трусах в подъезд ?
Darha
11.03.2015
Бгг... Посмотрела бы я как меня бы за космы попробовали потаскать...
Сейчас детки, которых пороли или таскали за космы 20-25 лет назад, сами выросли и стали родителями. Уж поверьте, свой опыт они учитывают. А родителям их методы, как ни странно, помнят...
Mati
05.03.2015
почему вы в этом так уверены? ))
koreshok
05.03.2015
Ну, например, что умницы - потому, что красные дипломы я им не покупала, сами учились. По остальным параметрам тоже есть некоторые объективные показатели.
Считаете, что их ум - показатель? Вполне возможно, что это их природные способности, унаследованные даже не от Вас самой.
да какой ум ??? там речь о школьных оценках !!! а это не показатель ума.
Вот в этом, соглашусь безпристрастно, несмотря на иные взгляды в иных темах.
Вызубрят всё, лишь бы дома не попало, лишь бы похвалили, но распоряжаться этими знаниями... даже так: иметь здравую наглость (!!!) распоряжаться знаниями и быть лучше не оценками, а всей своей жизненной позицией, это будет сложно, если воспитали "знать своё место" и унизили человеческое достоинство с детства.
Поди, лупили за каждую 4-ку?
Красный диплом - это то, к чему они стремились, чтобы получить от вас хоть какое-то одобрение?
А отец был или вы их растили одна?
не удивлюсь, если вы в морозилке "расчлененку" скрываете......как "техасская резня бензопилой".......про таких, как вы, типа, "нормальных", много триллеров снято)
Enic
05.03.2015
сарказм потому что
То есть вы за такое воспитание ваших детей или внуков? Пусть их обмораживают в воспитательных целях, суп за шиворот выливают, полотенце на голову надевают?
koreshok
05.03.2015
Нет, это конечно перебор. Но, как показала многолетняя практика, эти методы не угрожают жизни и здоровью детей. И нечего волну гнать.
Жизни, конечно, не угрожает. Но на кукушку очень даже влияет, это насилие и унижение.
А, кстати, очень даже угрожает! Простудиться можно так, что и не вылечиться.
koreshok
05.03.2015
"Кисейные барышни" в РФ не выживут. Надо закаляться.
Я к примеру, ни разу по простуде на больничном не была и на ногах не переносила. До 45 лет карточки даже в поликлинике не было. А умру я от рака.
Я, прежде всего, хочу вам пожелать долгих лет и умереть от глубокой старости!
А меня вот саму в садике простудили до сильнейшей пневмонии, еле выжила, аж в Москву возили, врачи отказывались. Я не помню, тоже какие-то воспитательные меры, в проветриваемом помещении что-ли оставили сидеть... зимой, разумеется и без верхней одежды. И простудами не страдаю, в принципе, просто есть предел человеческого организма, не терминаторы же, тем более дети.

п.с. Ой, так вы сами в садике работаете?
koreshok
05.03.2015
Golden Cat писал(а)
Ой, так вы сами в садике работаете?

К счастью не воспитателем...
Уже год не работаю - рак пытаюсь взять в узду.
Выздоравливайте!
.....да, тот мужик из "техасской резни", который людей ел, примерно также рассуждал....
Vero
06.03.2015
Golden Cat писал(а)
То есть вы за такое воспитание ваших детей или внуков? Пусть их обмораживают в воспитательных целях, суп за шиворот выливают, полотенце на голову надевают? ...

Вспомнился фильм "Тени исчезают в полдень" - там отец над сыном издевался все время, тоже на мороз выставлял, сын его ненавидел. Затем они оказались по разные стороны, отец оказался предателем, пошел служить немцам... короче убил сына.

Читаю и прям какая-то жуть...
Mati
05.03.2015
Вы действительно считаете, что то, что вы описываете, это нормально?!
Helga7012
05.03.2015
И после этого Вы способны отдать своего родного ребенка в садик??? Неужели нет не садистских методов воспитания детей? Кошмар какой-то. Это же раздавленная и озлобленная личность вырастет.
вы бредите, штоле..если для вас это нормально - не значит, что вменяемых людей это тоже нормально..
Мне жаль, что Вас так морально насиловали, но ребенок - это слабое существо. Не нужно особого ума чтобы издеваться над тем, кто не может за себя постоять.
Слабые не слабые, а издевательства и унижения недопустимы
Leles
05.03.2015
Воспитатель не имеет права оставлять детей без присмотра... Ни при каких обстоятельствах... Если ребенок плохо себя ведет и не слушает слов, то надо попросить поговорить с ним родителей...И в случаях, когда подобные вещи касаются детей, надо обязательно писать жалобу заведующему садиком... Не стоит вестись на запугивания воспитателя "Что меня уволить за это"... да! уволить...потому что такой воспитатель может своими методами испортить ребенку психику или зародить в нем кучу комплексов.
koreshok
05.03.2015
С чего вы взяли, что без присмотра? Она могла незаметно для детей попросить воспитателя соседней группы за ними присмотреть и привести через несколько минут в группу. Та так и сделала, кстати. Никакого проступка нет. Всего лишь воспитательный момент. А психически неустойчивым нечего в садик ходить - пусть дома сидят со своими впечатлительными мамашами, падкими на детские слезки.
Mati
05.03.2015
Судя по вашим комментариям, психически неустойчивые (что неудивительно, учитывая ваши мемуары относительно того, как в вашем детсаде воспитатели детей воспитывали) вовсю в тырнете пишут и ничего, а вы детям в их законном праве отказываете
Leles
05.03.2015
У моих детей, к счастью, были замечательные воспитатели... Я не собираюсь с Вами спорить о методиках воспитания... Если слезы ваших детей для Вас ничего не значат, то это Ваши проблемы...Дай Бог, чтобы в старости Ваши слезы и просьбы для что-то значили для них...
koreshok
05.03.2015
Уже год лечу рак - моя семья поддерживает меня, а это, поверьте, не легко.
Leles
05.03.2015
Я не буду Вам ничего говорить...Не знаю, зачем Вы пишете какие-то нелепые вещи о том, что детей можно таскать за волосы и на площадку в трусах выталкивать...Для меня это дико и недопустимо...Да выводят иногда...но дать волю рукам - самое легкое...гораздо сложнее успокоиться и найти нужные слова...
Teapot
06.03.2015
Да, поддерживаю. Гораздо больше силы воли, ума, терпения и любви нужно, чтобы обойтись без "рук", "подзатыльников" и прочей пост-советской садистики. Просто те, кто перенёс травмирующий опыт в детстве, склонны его повторять на детях же, уже будучи взрослыми (психологи пишут про педофилов). Бравирует этим, я думаю, потому, что в душе не может себя простить, тк знает, что была не права. Вот и оправдание "и нас так воспитывали, вырасли порядочными людьми"..
Может хватит уже пороть чушь....
Вас жаль...
tatany
05.03.2015
То есть мама, отвешивающая подзатыльники, таскающая за космы и выставляющая дочек на площадку в трусах - это психически уравновешанный человек?
Дети вообще не должны плакать. Это моё личное мнение. Психически неустойчивыми дети становятся именно из-за неконтролируемых эмоций - последствий вот такого воспитания, сторонницей которого Вы являетесь.
З.Ы. Это мнение не мамаши. А отца. И впечатлителен я в очень узкой сфере жизни. Чтобы впечатлить меня, нужно постараться. Но дети - это святое. Так меня воспитали, с этим я и буду жить, пока не сдохну.
Enic
05.03.2015
ну что вы хотите
многие считаю нормой бить своих детей
что уж говорить о чужих
Enic
05.03.2015
мне просто интересно в чем именно заключалась шалость
что такого сделали дети?
Deacon
05.03.2015
Там указан номер детского сада. По этим данным можно найти номера телефонов. Вот по ним позвоните и узнайте. :)
Enic
05.03.2015
очень полезная информация
воспиталка сучка и тварь
выговор, да тут уголовным делом пахнет
"Оставление в опасности" - правильно было сказано.
да вы абсолютно правы
Мерзавцы есть везде к сожалению...
jsn
05.03.2015
А не хрен своих детей отправлять в детсад.
mkv
05.03.2015
Самое страшное в этой теме - только одна из отписавшихся тут реально попыталась устроиться самой работать воспитательницей в детский сад.
koreshok
05.03.2015
Заметьте! в канадский детсад, где зарплата и условия не сравнимы с нашими.
я работала в д/с.Надеюсь, вам уже не так страшно?
mkv
06.03.2015
Моя одноклассница 30 лет работает воспитательницей в детском саду. Ей постоянно пишут прекрасные письма в социальных сетях.
Я в шоке. От толерантности матерей. На камеру чего-то спокойно говорят... тут над их детьми издевались... Я бы никуда не пошёл, ни на какое телевидение. Я бы её сам за дверь выставил. Только сначала водой облил.
7aladin
05.03.2015
к армии готовят. Там такое норма.
Pashtet
06.03.2015
"Оставление в опасности"??? Мама ребенка рожает прям в эту самую опасность!
Выходить из дома смертельно опасно!
Вы чиканулись? А потом вырастают инфантилы которые без мамы даже кредит взять не могут ))
Когда я был меленький я домой только поесть и поспать заходил...
Вот не первый комментарий такого рода. Дамы и господа, мне жаль Ваших детей, право. Любая скотина может измываться над ними с полного Вашего одобрения. Где нормальное человеческое желание защитить своего ребёнка?
Deacon
06.03.2015
Защищают от опасности. А если ее нет, то от чего защищать? От окружающего мира?
Такие воспитательницы и есть опасность.
Deacon
06.03.2015
Ага. Мы привыкли винить кого угодно, только не себя.
Себя мне пока что винить не в чем. Винить же себя за чужие косяки - это уже какие-то комплексы, с ними к врачу надо.
Deacon
06.03.2015
Большинство людей ошибочно считают, что их действия самые верные.
Возможно. Но даже ошибки родителей - это ошибки родителей. Ошибки и халатность посторонних - совсем другая тема.
Deacon
06.03.2015
Ошибки родителей - это, в первую очередь, ошибки. А во вторую - самые опасные, т.к. ребенок будет считать эти ошибки истиной.
в том числе и вы.:)))
Deacon
06.03.2015
Разумеется. Но, в отличие от других, я это понимаю.
16ninelll
06.03.2015
В Европе- это уголовная статья! Суд, лишение возможности работать с детьми, реальный срок.
"Мой ребенок захлебывался от слез" - капризные дети ревут по любому поводу. Иногда полезно шлепнуть по заду малыша, чтобы не тероризировал окружающих и вел себя по-человечески.Только надо потом объяснить за что и пожалеть.:)
Шлёпнуть и пожалеть? Сами понимаете абсурд? И по-вашему, когда ребёнок огребает по полной, он даже не знает, что он что-то делает не так, это ему потом объяснят. Нормально.
как ни странно это звучит - именно так и надо по науке делать. Иначе мозг ребенка так и не включится к словам. Шлепок по заду через инстинкт самосохранения активирует внимание и мотивирует учиться как не получать по заду снова. Серьезно.
Я вам охотно верю, что человек будет избегать ударов, выбирая нужное поведение. Но зачем воспитывать рабов? Их мозг всю жизнь будет заточен на исполнение, чтобы не получить от более сильного и смелого.
Нужно больше вводных чтобы определить наличие вины и ее степень. Если на 5 минут оставила на улице при -5, то вполне себе воспитательный момент, если например всех звали вернуться, а некоторые отказывались. Если это длилось при тех же условиях 30 минут, то воспитатель не прав. Если час-полтора, то нужно административное наказание. Если еще больше или температура была под -10, то можно и к УК присмотреться.
ElenaStas
06.03.2015
Вы действительно так думаете - воспитательный момент? У нас мало детей пропадают??? За эти 5 минут что угодно могло произойти. Не ваш это был ребёнок!!!!
Там закрытая территория. И повторюсь "не пускать" и "не тащить" вещи разные. У меня иногда до истерики не пойду и все, тогда я делаю вид, что ушел и наблюдаю за чадом из окна подъезда пока чадо не осознает что меня нет и не побежит к подъезду. Заранее оговорюсь дорог нет.
на каком морозе и сколько оони пробыли?
DoceNNt
06.03.2015
Да нет никаких морозов уже месяц как. Средняя температура на улице ноль градусов. Она их оставила на улице одетых на пять минут, как я понял. Ничего страшного, в принципе. Единственное, что плохо, это время дети были без присмотра. Вот за это надо наказывать.
Конечно недопустимы. Вспоминаю воспитательниц сына. Это было в семидесятые годы прошлого века. Они были добрыми как мамы. Сын их вспоминает с теплотой. А сейчас... Страшно.
У меня дочка тоже одну воспитательницу боится. Воспитательница ругается, если на зарядку опоздает ребенок. Уже неоднократно разговаривали с воспитательницей, сейчас вроде нормально.
А не опаздывать на зарядку, чтоб не было поводов для ругни не пробовали?....
У нас время рассчитано, раньше не можем. Да и есть дети которые приходят позже нас. Я не хочу своего ребенка поднимать в 6 утра.
Угу, Вы сознательно заставляете ребенка нарушать распорядок дня, подставляете своего ребенка под ругань, а виновата воспитательница.... Прелестная позиция...
Почему за это должны ругать и стращать детей? Это норма?
Нет, не норма, но и регулярные опаздания и отвлечение от занятий других детей тоже не норма.... Вы почему-то считаете, что нарушать порядок это норма, а делать замечания за это нельзя... Сами же подставляете собственного ребенка под неприятности и возмущаетесь, ругают ведь ее и отдувается за Вас дочь, хотя она и не виновата в этой ситуации....
Leles
10.03.2015
То есть Вы считаете, что поднимать маленького ребенка в 6 утра ради какой-то зарядки - это нормально? Пусть он не высыпается и т.д?..Мы всегда приводили детей к 8.30-9.00, и никаких нареканий не было...Да и другие родители тоже... И если в школе опоздания недопустимы, то в садике (по крайней мере у нас) вообще не было строгого времени, к которому надо было приводить ребенка...Хочешь, приходи на зарядку, к завтраку, после завтрака к занятиям...даже спать не обязывали в тихий час тех, кто уже не спит днем...Сидели рисовали или играли потихоньку
Darha
11.03.2015
Минуточку, распорядок нарушают родители, а замечания и наказания огребает ребенок.
Вы считаете, это нормальным?
Воспитательницу не устраивают опоздания - пусть разговаривает с родителями. Но ребенок, от которого не зависит, когда он попадет в детский сад, страдать за это не должен.
Вот так и приучают с детства к несправедливости: виноват один, старший, сильный, а расплачивается слабый, несамостоятельный. Рассказать бы вам, к скольким проблемам потом это приводит у детей в головах и в жизни, да список составлять замучаюсь.
А вот воспитательница как педагог ОБЯЗАНА это понимать хотя бы по долгу профессии, если уж по жизни здравого ума не хватает, иначе хреновый она педагог.
Leles
11.03.2015
Да у кого в садике требуют приводить детей к зарядке? Я вообще первый раз об этом слышу с двумя детьми! Нам даже говорили, что если ребенок плохо ест за завтраком, кормите его дома сами и приводите после завтрака...Чем ребенок отвлекает в данном случае воспитателя? Приходит и вливается в игру...Конечно, если это какой-то особенный садик, и требования в нем все же есть, то надо их соблюдать и спорить тут нечего... Но у нас их не было...Садик вообще чудесный был...15 человек в группе, 2 воспитателя+логопед+психолог...К школе подготовили на очень высоком уровне...Во 2 гимназию детей брали без вступительных экзаменов...Как же нам повезло, оказывается
Бог ты мой, мы говорим об одном и том же:)... Просто почему-то Вы считаете, что воспитатель еще должен и родителей воспитывать заодно, как педагог.... Кругом все виноваты, кроме родителей... Зарекалась я влезать в темы "онижедети, яжемать", и видимо не зря:)....
Darha
12.03.2015
ИМХО, воспитывать родителей воспитатель не должен, да и поздно. Но ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой взрослые должны, не заставляя расплачиваться детей за свои "косяки" и неумение найти компромисс.
Leles
12.03.2015
Почему я считаю, что он родителей должен воспитывать?Я считаю, что есть остаточные совковые явления, которые направлены на то, чтобы человек рос частью системы...И слишком ранний привод ребенка младшего возраста - одно из них... А времена меняются...и подход к воспитанию детей тоже должен меняться...
Но при любом подходе требовать от воспитателя уважительного и бережного отношения к своему ребенку я имею полное право...Если родитель систематически нарушает порядок, мешает работе и т.д., поставьте вопрос об отчислении ребенка из данного садика...Я не понимаю, в чем проблема? Зачем тыкать друг в друга пальцами "а он...а она", если можно гораздо проще все решать в этой жизни)))
есть еще и не такие в д/с. как вспомню мою бывшую работу так и передергивает. воспиталка со стажем в 35 лет - самая настоящая тварь: принесешь обед, сразу хватала и ела, относилась с пренебрежением к некоторым деткам ( разве они виноваты, что родители бедны?) чет нервы в последний день работы у меня сдали - я ей высказалась
matlena
06.03.2015
А меня, за то, что в тихий час болтала))) Поставили на стол с заклеенным пластырем ртом)))) ПривЕт... Светлана Александровна!!!! Помню, помню)))
а вы своих детей ни разу не наказывали?
только пряником.
matlena
06.03.2015
На стол с заклеенным ртом не ставила, а вы судя по всему да... сочувствую вашим детям.
одно дело постоять с заклеенным ртом, а другое розгами по попе получить или ремнем, как воспитывали наши деды и прадеды, и никто что-то не умер, а наоборот - отличное поколение было.
matlena
07.03.2015
А давайте вас... взрослого человека с заклеенным ртом поставим на стол ну... например... у вас на работе... в качестве эксперимента.... интересно, что вы будете чувствовать?
Leles
08.03.2015
да где отличное поколение? что Вы придумываете все...у нас целый подъезд этого поколения, рабочий класс в самом плохом смысле этого понятия...мат, алкоголь, драки...
Ellie II
08.03.2015
отличное спившееся поколение, ага.
danica писал(а)
Такие псевдопедагогические методы абсолютно недопустимы, на мой взгляд. Оставление в опасности, как ни крути...

Белой завистью иной раз завидую выдержке и культуре речи форумцев.
У меня, кроме мата и слова фашизм больше ничего не находится.
Это её, я так понимаю - уволили уже? www.nn.ru/news/society/2015/..._moroze_uvolena/
An25
06.03.2015
Ух ты тема раздулась, посмотрел сейчас сюжет ради такого случая и пятницы.
Давайте уж и я скажу свое словцо, кстати, в защиту воспитателя.

Итак суть:
мальчики 6 лет отроду вели себя плохо в коллективе. их наказали - не избили, не унизили, а доступно показали, что с таким поведением они останутся вне коллектива оставив, внимание, НА 5 МИНУТ НА УЛИЦЕ при температуре в +1 градус.

Размышления:
Воспитатель поступил подобающим образом.К журналистам-бациллоносителям, которые в тихий час лезут со своими грязными микрофонами в группу, где спят дети, пытаются вывести из себя воспитателя, спровоцировать его, есть вопросы.
Все сталкиваются с такими детьми: хамят, ведут себя невоспитанно, грубят старшим, не могут усидеть 5 минут на месте. Кто-то называет их детьми "индиго". Ок (у меня есть другие пару слов точнее характеризующее таких ребят, но я, пожалуй, промолчу). Но у меня таки вопрос, почему нормальные здоровые дети, с нормальной психикой должны страдать всем коллективом из-за одного такого "индиго"? К тому же, как показывает практика общения с родителями подобного ребенка, проблема часто состоит не в особой самости их чада (допустим, родовая травма), проблема в головах его родителей или, порой, даже одного родителя.

Выводы:
Оставить все как есть. Воспитателя - повысить в должности, детям погрозить пальцем или перевести на домашнее воспитание, тем паче, по сюжету понятно, что одна из мам уже так и сделала и судя по всему это у нее неплохо получается.
Mati
06.03.2015
Воспитателя уволили. Кстати.
Deacon
06.03.2015
А вот интересно будет посмотреть это поколение лет через 10. Насколько оно будет хорошо на вседозволенности и безнаказанности.
Mati
06.03.2015
Я согласна, что поколение нынешних деток более расхлябанное и борзое. Мне это не нравится тоже.
Но!
Почти все идет из семьи. По поводу вседозволенности и безнаказанности - это к родителям.
А воспитатель не имеет права оставлять детей на улице. Это детский сад. Там еще совсем дети.
Меня нельзя обвинить, что я своим детям в жопу дую, достаточно строго стараюсь к некоторым вещам относиться, за ухо взять или по губам дать, когда заслужили, могу, и не считаю это криминалом каким. Хотя дети тоже разные, с дочерью в основном вербально все решали, а вот сын абсолютная противоложность, и частенько прям выпрашивает леща.
Но если бы воспитатель в садике так поступил, у меня бы тоже были претензии и вопросы к такому выполнению своих должностных обязанностей. В конце концов, она воспитатель, она должна уметь находить общий язык с детьми, используя другие методы все-таки. На то она и профессионал. В крайнем случае, к родителям обратиться - ваши дети вели себя на прогулке так-то и так-то, меня не слушают, на замечания и просьбы не реагируют и так далее. Это ваши дети, вы уж, пожалуйста, примите меры.
Я тоже считаю, что именно такие методы, как намеренное оставление детей одних на улице, недопустимы.
Deacon
07.03.2015
Я с Вами согласен.
Другое дело, что воспитателей я давно уже не видел, тем более воспитателей-профессионалов. Нынешнему контингенту детсадовских работников больше подходит слово "смотрящий". :) Это максимум.
И отправляя ребенка в детсад, я этот фактор учитываю и стараюсь снизить вероятность негативных событий.
Darha
11.03.2015
Как все-таки по-разному все у людей...
Не дай мне Б-г когда-нибудь ударить сына. Это будет крест на мне, как на матери - значит я не смогла ни понять, ни найти подход, ни объяснить, ни убедить, ни в конечном итоге воспитать. Думаю, для него это будет тоже самое, я буду потеряна для него как человек, которому он доверяет. В страшном сне не приснится...
Mati
11.03.2015
Аминь
дети сейчас такие, потому что родителям до них дела нет, все пытаются заработать, а от детей откупаются подарками, результат на "лицо".....бедные детки пытаются урвать хоть маленькую долю заботы в качестве большой машины или дорогой куклы, которая очень быстро ему надоедает, так как не может заменить присутствие настоящий, живых родителей, или, еще лучше, планшет купят, только чтоб отстал, который, кстати, ппц, как на детскую психику влияет....лучше уж, в таком случае, ребенку животное купить, собаку, например, ну, или, на худой конец, черепаху
oASIAo
10.03.2015
полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!
Andrey Af
06.03.2015
6-летний? Я бы посчитал за счастье в детском саду, что воспиталки от меня отвязались, оставив на улице- пошел бы в ближайший городок у веранды поиграть. В первом классе гулял через полгорода. Хотя да- это было советское мирное время, совсем другое.
такие уроды-воспитатели были, есть и будут, меня в детстве вообще в раздевалки заперли и свет выключили, потому что я одевалась дольше всех остальных детей, я бы по морде за такое надавала и плевать на этику!
Дикость, конечно, но есть свои но...
Какие вообще меры воздействия есть у воспитателя на детей?
Наказывать физически - нельзя.
Наказывать словестно - да они плевать хотели.
Жаловаться родителям? Они тоже плевать хотели на воспиталку, для них дитё - пуп земли.
На результат смотреть иногда страшновато - дети растут абсолютно без тормозов и понятий. Регулярно наблюдаю детей с 3 п 7й класс, приходящих к нам на занятия. Это жесть. Перебить взрослого - нормально. Начать во время объяснения преподавателем жрать принесенное с собой - не проблема. Сидеть болтать, смеяться, играться в телефон, когда преподаватель в сотый раз просит внимание - само собой разумеющееся. А уж не дай бох преподавателю на минуту выйти - в аудитории содом и гоморра. Приходится время от времени выходить к ним и рявкать командным голосом. Вот это реально помогает.
Мне, честно говоря, жалко нынешних педагогов.
Кстати, а что мешает преподу собрать сотовые у дете перед началом занятия?
А так согласен, культура страдает. Очень сильно.
Darha
10.03.2015
Уволить на хрен такого "педагога" с "волчьим билетом" - чтоб никуда по педагогической линии не взяли больше никогда. Этому человеку явно не место в педагогике, ошиблась с выбором профессии.
прям такие все идеальные) а вас тоже можно уволить за любые косяки на работе)
Darha
11.03.2015
Можно. Если начальство сочтет мой какой-нибудь косяк достаточно значимым. И вас тоже можно.
Сейчас моя работа, к счастью, не связана с безопасностью детей и с целостностью их психики тоже.
Но когда я работала в школе, подобных сомнительных "приемчиков" себе не позволяла. Хотя были "сложные" дети. Мне 9-й класс отдали и перекрестили вслед. Полгода войн, когда меня просто не воспринимали никак. И ноги на парту во время урока складывали, и бутерброды жевали. Через полгода - шелковые были. И английский (мой предмет) в гору пошел. И не "приемчиками" это достигается, а систематичностью, обоснованностью и планомерностью требований, ученикам должно быть предельно понятна причинно-следственная связь между их поведением и усердием и конечным результатом.
С детсадовцами тоже работает с поправкой на возраст. Так что не надо мне сказок рассказывать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26