--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НМЖК остается в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
79
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimst
27.03.2015
Нижегородцы достаточно часто приобретают продукцию родного Нижегородского масложиркомбината (НМЖК), однако само производство расположенное в черте города часто вызывает недовольство местных жителей. Горожане неоднократно жаловались на неприятный запах и даже "розовые облака", появляющиеся вблизи комбината. Вчера, 26 марта, заместитель министра сельского хозяйства Нижегородской области Сергей Курепчиков сообщил журналистам, что НМЖК может переехать за пределы города.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...nansovyy_krizis/

Воняли и будем вонять.
Майонезу слава!
Вонючая живопырка, опять очередной здешь.
Тем более он сейчас с яйцами счастливых куриц))))
этапять!
FreeCat
28.03.2015
... и чем они счастливы :-D ?
Они православные
SphinX
02.04.2015
Они счастливы тем, что ихние яйцы приняли в работу на такой замечательный завод. Мало кто достоин такой чести.
7x7
27.03.2015
Лет 15 уже не потребляю это зловонное варево из непонятных отходов.
Холестерин в норме.
VIKINGS
27.03.2015
И правильно делаете. Сметана и сливки лучше!
Сметана - не лучше!!! Сметана - коктейль из антибиотиков и стабилизаторов.
https://roscontrol.com/testl...lizatorami/#null
VIKINGS
27.03.2015
Любите себя, покупайте натуральную! Деревенскую, а не ритейлеровскую ;-)
деревенская тоже разная бывает

если на производстве бывает контроль, то чем кормит деревенский частник свою живность - никто не знает

может быть видели козочек, мирно жующих травку вдоль дорог? а их молочко кто-то пьет ...

за здоровьем их скотины тоже никто не следит, а парное молоко если что отлично переносит туберкулез

вот и думай
VIKINGS
28.03.2015
А что думать, корова и коза на лужайке и лесочке пасутся.
если можете проконтролировать чтобы паслись не у дороги - это хорошо

еще желательно быть уверенным что хозяин не подкармливает скотину комбикормом с вредными компонентами

ну и никакого парного, если не хотите быть под риском кишечного туберкулеза
VIKINGS
28.03.2015
Вырос на парном и братья и сестры тоже. Это современная молодежь к химии привыкла.
Вот от нее и все болезни.
я тоже вырос на парном, но личный опыт против статистики - плохой аргумент
VIKINGS
28.03.2015
Короче Вы за домик в деревне и т.д.
я за проверенные продукты, которые делают свои родственники

ну и против парного молока :) даже от проверенных - только кипятить

если выбор между фабричным и просто чьим-то деревенским, то лучше уж фабричное
VIKINGS
28.03.2015
Давайте пить натуральное молоко и не будем болеть!
да, давайте :)
VIKINGS
28.03.2015
В магазинах молочка со сроком больше 5 дней- химия и антибиотики. Да и курицу при варке бульона, первую воду при кипении СЛИВАЮТ, отменная зараза.
Jeaman
28.03.2015
А какая связь между майонезом и холестерином. Я тоже бросил его есть, просто хочу похудеть.
Anykey
29.03.2015
нет никакой, напридумывали
Jeaman
29.03.2015
В сметане больше.
Бедненькие... "Перенос производства за черту города без финансовой поддержки государства своими силами в условиях кризиса просто невозможен", - с сожалением отметили на комбинате. (с)
А экологическое законодательство слабо соблюдать?
Аккуратная работа саперов и немного тротила и город вздохнет полной грудью
Много тротила. Все ж завод большой
ЛВВ)))
27.03.2015
почему их никто не может обязать?
воняет на всю округу не один десяток лет
наверное потому, что верхушка сидит в думе. вот и не могут. у нас если ты депутатишко, то можно срать на законы.
ЛВВ)))
27.03.2015
всего-то?.. я уж думал там какая реальная причина типа "минимизируем издержки лишь бы товар для народа был дешевле, а з/п рядовых работников выше"
а кто там верхушка?
вообще не представляю, как люди живут в непосредственной близости от комбината... как можно терпеть эту жуткую вонь...
ЛВВ)))
27.03.2015
говорят, за пару месяцев привыкают
к этой тошнотворной вони разве можно привыкнуть?
я живу в Сормовском р-не, но иногда ветер доносит и до нас эту вонь... мама, не горюй!
istorik
27.03.2015
Я живу на Советской площади, так и сюда заносит бывает.
уверены, что оттуда?)
не уверена ) бе..
хотя в верх части вроде бы нет производств
я подозреваю, это с мясокомбинатов ) мыло варят..

или из Кстово
это раньше с Ковалихи тащило , сейчас вроде нет
Elen367
27.03.2015
Можно, родственники долго жили на Зеленодольской. И к вони привыкли и к лаю со стадиона
Я живу в трёх остановках от нмжк, никогда не воняет.
Сходите к лору, может у вас проблемы с обонянием, а вы и не знаете!
Да и не в близости тоже, иногда аж до Мещерки додувает, на моей памяти один раз аж в Сормово пованивало!
swg
27.03.2015
Он вонял ещё тогда, когда рядом никто и не жил.
gurvinec
28.03.2015
первые лица там были в прошлом году нюхали и ни чего типа не унюхали - вот почему
наверно с насморком были
Н111
28.03.2015
носики им акциями НМЖК наверное заткнули ... вот и не унюхали ...
на следующий день после их посещения НМЖК снова вонял ...
слышал такую тему, что всем известная вонь, она не от линии производства майонеза, а получается в результате производства мыла, которое также производит НМЖК
гидрозавод, саломасы, самый ванотный рецептура No5
Shipunich
27.03.2015
мы рядом живем и по запаху определяем, какое мыло варят. Земляничка самая ядреная)
Ну что Вы, там сейчас новое мыло стали производить - с французскими отдушками запаха полыни
mapcuk
28.03.2015
Толерантными и общеевропейскими?
gurvinec
28.03.2015
там ещё и глицерин делают
он тошнее
Так завод ПАВ вродь сгорел, или жив курилка?
Lorylin
29.03.2015
Глицерин уже не делают.
gurvinec
29.03.2015
да а мыло из чего ?
KNVik
29.03.2015
А колбаса ?
gurvinec
30.03.2015
а мозг ?
Lorylin
31.03.2015
Из жиров, поскольку они уже являются триглицеридами жирных кислот, почитайте технологию. Чистый глицерин нужен в небольшом количестве, например для глицеринового мыла, его заказать можно на стороне, так проще, чем своё производство держать.
А не все ли равно, от чего эта вонь, от майонеза или мыла. Я когда мимо проезжаю по-быстрому, так и то потом долго в машине это зловоние мерещится. Ладно хоть в ту сторону ездить приходится не часто. Фу...
А я забор наружнего воздуха быстро-бытро отключаю, а то потом едешь в машине как в газенвагене.
Ну, да - торговые центры там понастроили. Так что можно и оставить заводик.
KNVik
27.03.2015
Очень жалко , что масложирокомбинат в НН выпускает в наших понятиях только хоз. мыло . Мне в Натуральном Глицериновым от НМЖК твердом , да Банном, Семейном , Земляничном итд и пр. на 100% натуральном ,на сегодня лучше нравятся, чем турецкие жидкие глицериновые на одну потирку мочалки , что б на завтра чесаться. Лучше через день , чем каждый пень .
убрали бы его уже... так портит воздух-жуть...
radioinj1
28.03.2015
Вот если комбинат уберут, а вонь останется, что вы будете говорить?
gurvinec
28.03.2015
а его уберут ?
я не верю - что уберут, вон только свежий офис отгрохали рядом с Лентой, для НМЖК...
Lorylin
29.03.2015
Это другая организация, что-то там с энергетикой связано.
KNVik
29.03.2015
Тут про масложирокомбинат в НН вроде тема , и его запахи , волнующие ТС в теме.
Lorylin
31.03.2015
Просто сказали что отгрохали для Нмжк, на самом деле НМЖК, продали этот кусок земли, а офис отгрохала другая организация.
radioinj1
30.03.2015
Со временем, все течет, все меняется.
gurvinec
30.03.2015
ой а мне это и не известно совсем
Если честно. не верю, что уберут НМЖК и вонь. Пахнет жиркомбинат, чего тут говорить...
Iskander
29.03.2015
человек - существо приспособляемое и внушаемое. запри в туалете - не умрет. принюхается и потом без амбре жить не сможет. так и с жиркомбом: власти считают, что нормально всё - смрад безвреден. а у многих вообще нюх атрофирован. так и живут: с душком и с майонезиком. это ж целых 150 человек работу потеряют! низзя)
я что-то ну никак не привыкну к такому запаху) по мне так запах коровника приятнее, чем запах мыловарни НМЖК.
Работу не потеряют, а переедут в другое место работать...
KNVik
29.03.2015
Не понял , что сказать -то хотел(а) ? НМЖК Вас лично запахом примучил? Или НМЖК перенести вместе с сотрудниками куда -нибудь в Австралию? И продукцию потом у австо,----пендосов кусок мыла покупать ?
завод перенести за пределы города. Считаю что вообще не должно производство находится в городской черте, особенно такое ароматное.
Мыло и Невская фабрика варит дофига, грязными не помрем)
KNVik
30.03.2015
Я только "За" выносы производства с вредными выбросами за пределы массового проживания . Но тут писали , что он основан.... на окраине НН в своё время, и "розу ветров" может даже и не слыхали в то время.
Вон Дзержинск , считается молодым городом с учетом ветров , но ведь смог иногда и там жуткий в центре бывает , сам разок попал как-то и для меня это был кошмар(местные это знают и привычные,хоть раз в году явление наверное).. Сносить даже близко целый промрайон Дзержинским, даже шизику в голову не придет, а это не НМЖК, а 100% химия в выхлопе.Просто надо очистку совершенствовать , и технологию производства соблюдать. Про техноген , вообще лучше не думать даже, а при нарушениях и несоблюдении ППРов итд новыми владельцами кровососами , наказывать конкретно владельцев. Прибыль глаза залепила многим владельцам , которые и на предприятии -то может ни разу не были, и воздухом точно не дышат рядом со своим предприятием .
вот именно, что они то не живут и не дышат, а когда летом хочешь ночью форточку открыть, духота, а там такой стойкий запах, что хоть стой, хоть падай.... и откуда свежий воздух брать!
Klev
30.03.2015
Давайте вашу работу в другой город перенесем, а заодно ваш домик снесем, чтобы проезжую часть расширить, ведь у нас пробки везде.

Хорошо за чужой счет жить, да?
жителей, дышащих этим гумном, гораздо больше, чем работников НМЖК.
Почему я должна дышать неприятными запахами ежедневно? это психологический вред даже больше, чем физический-постоянное присутствие запаха НМЖК
Klev
30.03.2015
Iskander писал(а)
это ж целых 150 человек работу потеряют! низзя)
Вообще-то там несколько тысяч работает - во-первых.

А во-вторых, не желайте людям того, чего не хотите, чтобы случилось с вами. Для особо одаренных: имею в виду - потерю работы.
Iskander
31.03.2015
Вы знаете, а я искренне желаю потерять "работу" работникам нмжк. Здоровее будут: они, их дети, окружающие и имидж НН. И не лгите про несколько тысяч якобы работников. От силы сотни две. "Работа" стремная и убогая. Проезжать мимо доводится, слава богу, пару раз в год, но такой редкостной мерзости в воздухе - не сыскать. Респект руководству тамошнему за щедрость с экологами и овцовость рядом живущих. По части кивать на запах рубероида оно геббельса превзошло.
Lorylin
31.03.2015
Там действительно примерно 3 тысячи человек работает. Я никого не защищаю, запах действительно очень неприятный и жить рядом очень дискомфортно, хотя это и не наносит вред здоровью. Просто не надо придумывать несуществующие факты и выдавать за истину.
А мне кажется, что даже если его уберут, то все равно вонь останется, там в округе уже наверно вся земля и строения уже настолько провоняли, ничем не вытравишь.
может в непосредственной близости, но сомневаюсь, что провоняло, т.к. выбрасывают они аромат не каждый день. И ветер по-разному дует, не всегда несет аромат в мою сторону
KNVik
28.03.2015
А он что , ПДК превышает ? Налоги не платит в казну НН? Работой не обеспечивает местное население НН?
Вы б у нас пожили , где серо-водородом пахнет при заносе ветра на жилые кварталы от био-очистных сооружений , в которые целый город канализацию сливает вместе с производственными предприятиями ?
Идите работать в эту сферу , может диссертацию разработаете по снижению вони естественного происхождения по сбору сероводорода и его сжигания в котле на отопление хотя б данных территорий , страдающих от его (любого производителя зловонного вовони за бесплатно . Допишу потом ,Машина у подъезда
@mmm
28.03.2015
Оттого что комбинат налоги платит всем сдохнуть?пусть переезжают и дальше платят проблема в чем?
KNVik писал(а)
где серо-водородом пахнет при заносе ветра на жилые кварталы от био-очистных сооружений


а это где? серо-водород вреден?
KNVik
29.03.2015
Сероводород где?
Мне понравился кем-то на днях ответ тут на ГФ , типа : " Из дырки , где солнышко не светит" ,такой запах ,и вреден он, и в какой ПДК , я анализов не проводил , но то что он горючий , это факт.
Вы писали

>Вы б у нас пожили , где серо-водородом пахнет при заносе ветра на жилые кварталы от био-очистных сооружений

Вот я и интересуюсь, где это место.
KNVik
29.03.2015
Да когда ( к примеру) в строну горя-моря к Балахне подъезжая ,и ветерок северный , то запашка не чуйствуешь? Там на бережке у р.Волги биоочистные сооружения по супер европейским стандартам функционируют , очищая весь сброс канализации как населения , так и предприятий
Привык однако , но гостям каким-нибудь в два слова объяснишь , что очистные проезжаем . Типа сам не пе...данул.
Alexey82
28.03.2015
Лучше чем этот майонез наверное ничего не было и не будет.
@mmm
28.03.2015
Швы лучший майонез-насмешили. Состав почитайте.
R-D
29.03.2015
химическое г*вно
gurvinec
28.03.2015
+
остаётся - а куда бы он делся с такой территорией
Вот некоторые наверное рады будут!)
P.S.: Вот бы еще и Пивзавод Волга захватили с собой :-D
R-D
29.03.2015
Хайнекен скоро сам завод остановит. спрос на это пойло падает каждый год. Балтика уже 4 завода закрыла
Я не знаю кто это даже пьет...Но тем не менее, ну остановят они его, так ведь перепродать могут под какую другую "душегубку"))) Так что, лучше уж welcome за город)
R-D
30.03.2015
а чего в нем душегубного?
Да то и дело какую-то муть в воздух выпускает...там такая вонища в окрестностях порой....
R-D
01.04.2015
все выбросы у них в пределах нормы.
если и пахнет, то это сбрасывают давление -пиво же живой продукт, бродит с пивными дрожжами. они вырабатывают углекислый газ и немного запаха.
это нормальный естественный продукт.
Вы разве сами не пукаете?
Знаете, даже комментировать не буду. Сравните масштабы и подумайте, насколько соизмеримы последствия.
Насчет пределов нормы могу сказать так: местным жителям нет дела до цифр и нормативов. Но запах по утрам и по ночам летом ужасен. И он их беспокоит. Хорошо, что я не так близко живу к эпицентру выбросов, и тем не менее, каждый раз проезжая там я не могу для себя не отметить, что воняет там просто ужасно... не всегда конечно, но в отдельные дни - очень сильно....все вокруг так и говорят: "опять выбросы!".
R-D
02.04.2015
Сравните масштабы и подумайте, насколько соизмеримы последствия.
хе хе хе
Я закончил ННГУ на кафедре Экологии.
А, теперь я все поняла - вы специалист-практик.
Elena52RU
29.03.2015
Недовольство?))))
Мы живем на ярмарке, у нас с одной стороны летом "тащит" от водоканала, с другой стороны нмжк... ФУУУУУУУУУУ блин!! как вспомню, так вздрогну! Зимой вроде нет такого.. или потому что окна закрыты
Зимой всегда меньше воняет, тоже заметила
pukipaki
30.03.2015
Вы еще не забудьте написать про ТЕХНОНИКОЛЬ (картонно-рубиройдный завод), который воняет ещё хлеще.
Они перерабатывают нефтяное сырьё.
Про мыловарку НМЖК хоть понятно, она была основана в 1898 году(согласно Вики). Тогда это была окраина.

А вот кто позволил построить этот химический завод в городе - ВОПРОС!!! Правда он был построен в 1934 году. Но всё равно в городе.

Сам живу на Сорм. повороте. НМЖК не так напрягает, как ТЕХНОНИКОЛЬ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26