--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочек-подростков, сбежавших из "Ройки", нашли в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
36
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
01.04.2015
Все девочки, сбежавшие вечером 31 марта из санатория Ройка в Нижнем Новгороде, найдены живыми и здоровыми. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в правительстве Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...zhnem_novgorode/

молодцы
kolesov
01.04.2015
Не первый случай ,
Может стоит подумать о проверке этого заведения.
Согласна, подозрительно очень
Adiva80
01.04.2015
это заведение только называется санаторием, на самом деле туда отправляют "трудных" детей, от которых собственные родители устали....
устали? вроде бы он для лечения всех форм туберкулеза
AnnaKonda
04.04.2015
дети с туберкулезом там, а не трудные дети.
ir@nk@
01.04.2015
Да, давайте проверять, проверяльщики бестолковые, лучше себя проверяйте. Может стоит пороть таких бегунов? тот кто с детьми видится только мельком(даже со своими, между компьютерными играми и телевизором), тот всегда винит взрослых, такие вот и вводят ювеналку, не понимая ничего, что бегуны были ВСЕГДА, а что столько взрослых на поиски рванули(им что заняться нечем!! своих дел полно у каждого), надо знать состояние психики таких бегунов и их семьи, нормальный ребёнок обратится к маме-папе-бабушке, если обижают, а то дети творят уже дела бесовские, а их всё конфетками угощают, да по головке гладят, да ищут как хороших, а они отовсюду убегут-натура такая. Не знаю ни одного ребёнка из нормальной семьи со здоровой психикой, чтоб убегали, а такие и из садиков уходят и из армии бегут, и из школы всё сбегают с уроков, и с работы, и с поля боя и из семьи всё бегают, так и бегут до могилы(горбатого только она исправит).
knopern
01.04.2015
В этом санатории дети из неблагополучных семей, педагогически запущенные...
значит к взрослой жизни готовятся - восемь сидок, семь побегов (с) :))
это косяк родителей
Да, давайте пороть, потом читать тут новости, не о сбежавших, а о повесившихся...
ir@nk@
01.04.2015
естественный отбор
cormare
01.04.2015
Я из благополучной семьи, но из детского сада бегала......домой, все бежали, и я бежала, как стадо, скорее всего там одна всех и подстрекала на побег,может они домой и бежали.
Плюс много Вам!
у меня брат такой,семья у нас благополучная,ему просто видимо мозгов не досталось,не знаю как объяснить...из садика бегал,с армии бегал,с работу на работу бегает....30 лет идиоту будет в этом году..и один у него выход-либо могила либо тюрьма,я давно уже плюнула на него,а мама еще верит в него...
а что мамам остается делать? Дай Юог, чтобы ее вера и надежды сбылись
Chat qui
01.04.2015
У меня сосед мальчишкой убегал из дома с другом, в тот же вечер их поймали. Отец порол его всю ночь.
Вырос мальчишка и три раза уже в тюрьме побывал.
Видимо не помогла порка.
видимо, это уже сложно исправить
Chat qui
01.04.2015
да глупости!
нормальные мальчишки были, просто с друзьями угнали машину покататься. Что только дети не придумают, и понеслось.
Не думаю, что избиение людей воспитывает что-то полезное. Идите побейте кого-нибудь равного или покрупнее кого, а маленького легко лупешить
А кто сказал, что исправлять побоями надо. Вот есть у меня семья знакомая. Благополучная. Двое детей своих подросли, родители решили взять еще одного ребенка из детского дома. Маленького. Воспитывали, ничем не обделяли, а он все-равно вырос непутевым. Я к тому, что тут либо генетика, либо склонность какая-то неприятности на 5точку искать. Все дети, кстати,в той семье в любви росли.
ir@nk@
01.04.2015
пороть -то не всю ночь!!! а раза 2-3 хлестануть с наказом устным, вот такая порка "по существу" - большое подспорье, а ювеналка лишает родителей прав воспитывать, в садиках по закону уже не воспитатели, не воспитание, а РАЗВИТИЕ и развиваторы что ли?? в школах кому ещё надо воспитывать, одних бумаг у бедных учителей и тетрадок-проверялок горы, остаются родители, СЕМЬЯ, а безнаказанность-дорога к произволу и разврату, а у этого горе-отца что за ненависть к своему!! родному ребёнку?? представим, какова нелюбовь к чужим людям, в т.ч. детям. После ТАКОЙ порки возненавидеть и обозлиться можно на всех, раз защита семьи-отец ТАКОВ деспот, то что тогда ребёнок может подозревать в других??
Координатор делает рассылку волонтерам, кто хочет тот едет. Водители такси бросили работу и поехали искать, а полиция... ну что они сделают с двумя машинами на район... И так, для размышлений, когда девочек нашли, то несколько машин полиции стояли у отдела на набережной
VaDiiM
01.04.2015
Макаренко,чо)
M@rino4ka
01.04.2015
Я так думаю им просто слава мальчишек не дает покоя...Решили повторить подвиг.
а что с мальчишками? нашли?
M@rino4ka
01.04.2015
Нет. В конце темы написано что не нашли. Вот же бедолаги, где их носит....
Lisss
01.04.2015
Его уже и так весь переворошили
kolesov писал(а)
Может стоит подумать о проверке этого заведения

Хороший забор с колючкой - и всё прекратится.
Верно сказано
И пионервожатые на вышках.
n-avtomat
01.04.2015
В этот санаторий в основном попадают дети из неблагополучных семей,которые ждут дальнейшего распределения в дет.дома,поэтому ничего удивительного,ожидать от таких детей можно чего угодно и коллектив санатория я думаю здесь совсем не при чем.
ir@nk@
01.04.2015
это всё же и на нас отразится, мы ж в этом городе живём, вырастут волчата.....любовь(не та о которой поют-надрываются) оскудевает и не хватает её никому уже ни в семье ни в обществе, а злобу и агрессию, даже идиотизм, любую нечистоту и некрасивость растворить способна любовь, любовь без смирения невозможна(запад промышляет об мнении о себе самом завышенном, "все мне должны", "я достоин", "взять от жизни всё", а что всё??? половые инфекции и ожирение??? от всех пресыщений никакой пользы), а деньги....как в анекдоте: "олигарха тащат в ад, он сопротивляется: а как же???, я на Церковь-то давал!!!", ему отвечают, "да деньги-то тебе вернут". Создатель наш Иисус Христос есть совершеннейшая ЛЮБОВЬ и КРОТОСТЬ и кто таков-на того нет закона, а эти дети не знают о Нём ничего и взрослые, которым Господь доверил эти детские сердца, не щадили их. Беснование от взрослых грехов переходит к детям, если матери и отцы считают второй и т.д. сожительства браками, то детская душа не выдерживает этого кошмара и сходят с ума дети, то что для взрослого мелочь-для подростка трагедия и тупик, мы подаём пример разврата и других страстей. "Должно придти в мир соблазнам, но горе тому, чрез кого они приходят, лучше бы им жернов на шею и в море", где те примеры ЖИВЫЕ, чтоб сказать сыну: смотри на этого мужчину и постарайся так же стать защитой и надёжной опорой СВОЕЙ семьи!, чтоб сказать дочери: "будь скромной, тихой, женственной, чистой и невинной, чтоб твои дети (мои внуки) радовались, что это их мама, а не похотливая самка-убийца, убивающая своих детей во чреве своём
AnnaKonda
04.04.2015
Дети не из неблагополучных семей, а дети с диагнозом туберкулез. Естественно, в санатории с данным профилем жить не просто, да и вообще с таким диагнозом, много ограничений.
Fukusima
01.04.2015
Стоит подумать, кому это выгодно.
kolesov
01.04.2015
Проверка или что??
Fukusima
01.04.2015
Это учреждение просто прессуют последнее время.
Вдруг обнаружили всяческие нарушения, хотя плановые проверки там всегда были. Никого не волновало, и сейчас не волнует его финансирование. Какие заборы, охрана и лампы на столбах, если денег нет ни фуфа? И такое положение там давно, всем было пофиг. А рвётся там, где тонко.
И вдруг это озаботило и прокуроров и т.д. Кому это возникшее внимание выгодно.?
Скоро появится идея оптимизации его работы, с переводом в другое здание, где-то в промзоне, поближе к свалкам, где землица подешевле и нах никому не нужна.
Angel-A
01.04.2015
думаете кому то негде строиться стало вдруг?
Fukusima
01.04.2015
Зелёный город, уважаемые люди...
kolesov
01.04.2015
Fukusima писал(а)
Зелёный город, уважаемые люди.

ЧерезЧУР
Fukusima
01.04.2015
Напрашивается аналогия с чуровщиной:)))
Холопство оно есть, факт.
mirage76
01.04.2015
Там как раз недалеко живет один из наших местных чиновников (я не про губернатора) на очень большой территории с вертолетной площадкой. И каждый день летает на вертолете домой. А по кадастровой карте эта его земля числится как детский лагерь.
Вот и этот санаторий "ройка" ждет такая же участь. Кому то очень приглянулась эта территория
Fukusima
01.04.2015
Он ещё и на налогах значит экономит.
Узнаем после оптимизации деятельности санатория, через пару годиков.
ir@nk@
01.04.2015
кого начинают проверять, под того и копают, да ещё огласка такая, что человека довели до смерти
jurok69
01.04.2015
Гольф-клуб?
Fukusima
01.04.2015
Вариант.
kolesov
01.04.2015
jurok69 писал(а)
Гольф-клуб?

Гайд парк.
Гей парад...
kolesov писал(а)
Может стоит подумать о проверке этого заведения. ...

подумайте, нагряньте с проверкой...
ага, дада
очередное пустое сотрясание воздуха
AnnaKonda
04.04.2015
если смотрите иногда Нижегородские новости, то проверка там началась сразу после первого побега детей. Директор санатория повесился.
Розги пора вводить.
Однозначно! чтобы выбить из их голов всякую дурь. Достали уже со своим самовыражением и самостоятельностью.
Можно просто ногами в живот. Тоже действует.
ногами в живот это калечить, розгами по жопе это воспитывать, иногда полезно.
RoMih
01.04.2015
Ну а смысл? Насильно мил не будешь. Хотелось свободы, зачем лишать то? Они же не рабы на галерах.
lyalchik
01.04.2015
Жалко сотрудников, если дети надумали сбежать, то за ними не уследить
Lisss
01.04.2015
Сам не участвовал, на момент звонка уже принял релаксационную рюмке коньяка.

Информация от Волонтер-НН:

Информация о девочках поступила к нам в 21:30, практически сразу мы начали обзвон отряда и отправили смс-рассылку. По плану было собраться в Зеленом городе и начать прочес территории, но пришла информация, что телефон одной из девочек запеленговали в НН в Верхних Печерах. Через рацию Zello мы обратились к таксистам города за помощью - вдруг кто что увидит. Водители тут же откликнулись и выехали в указанный район. Были осмотрены дворы, улицы, торговые центры, закусочные и т.п.
Первый девочек увидел таксист Э. примерно в 02:00. С его слов: информацию о девочках услышал по рации, но не мог помочь, т.к. вез клиентов в аэропорт. По пути меня еще остановило ГИБДД на проверку документов и осмотр салона машины, поинтересовались - знаю ли о пропавших детях. Мой путь пролегал через улицу Бринского, где на обочине была одна девочка, по описанию очень похожа на разыскиваемую. Развернув машину, под удивленные возгласы пассажиров - У нас самолет улетает!, я решил проследить за ребенком, который пошел в арку дома No1, где ее ждали две другие подружки (по описанию одежды я явно понял, что это разыскиваемая "троица"). Крикнув в рацию, что я их нашел, нажал на тормоза и выбежав из машины схватил двоих....на третью руки не хватило и она убежала. Тут же подъехала полиция и я их передал из рук в руки... дальше искать уже не мог, т.к. поехал в аэропорт, а то и правда самолет улетит без пассажиров.
Таксисты и волонтеры, полиция сосредоточились по близлежащим улицам, т.к. девочка не могла далеко убежать... Осмотрели дома, но везде кодовые замки и в подъезд попасть не реально, так же просматривали перекрестки дорог - может где промелькнет ее фигура. Было предложение - осмотреть рядом территорию садика и школы. Водитель С. с коллегой (данные не знаем) взяли на себя осмотр садика и пошли с разных сторон...если один спугнет, то она выбежит на другого... Так оно и получилось!!! Тут же подъехала полиция и все девочки были найдены!!! Примерно в 02:20 пришел сигнал - отбой поискам.
В общей сложности примерно на поиски ушло пять с половиной часов.
Удачные поиски были отмечены на пл.Свободы чашечками кофе и обсуждением поисков с водителями такси (кто еще не подключился к работе).

В поисках принимали участие: кинологи и волонтеры 30-40 человек; такси: по каналу "Такси НН (курилка)" - 70 человек, по каналу "Экстренный" - 150-170 человек;
Администрация города, Нижегородского р-на, СК, полиция, ГИБДД - кол-во не знаю и боюсь, что указала не всех (извините, просто у меня этой инфы нет)
Спасибо за верную информацию, а то прошерстила интернет, а там аж сам глава адмнистрации девочек нашел. Хочу спросить, по каким улицам он ездил? Возможно искал в соцсетях. Сотрудники полиции не все в курсе были, те что патрулировали город. Приехали когда девочек поймали, галочку поставили, молодцы чё

По описанию одна из девочек, Шипикина, была одета в кофту, это в такой-то дубак
Lisss писал(а)
нажал на тормоза и выбежав из машины схватил двоих....на третью руки не хватило и она убежала.

Хорошо хоть отстреливаться не стала или не укусила. Что творится!!!
понеслось. дурной пример заразителен. но все-таки странно, что первую партию бегунов так и не нашли.
Если убегают,значит их там бьют!!!
Casher
01.04.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов