--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Учительница сняла туфлю и стукнула по голове". Второклассник утверждет, что его избил педагог (видео) - обсуждение новости

Новости
152
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
20.04.2015
Учитель средней общеобразовательной школы села Ямново Борского района Нижегородской области избила туфлей учеников 2-го класса. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщили несколько региональных СМИ. "Учительница сняла туфлю, подошла ко мне и стукнула по голове", - рассказал журналистам пострадавший мальчик.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201..._pedagog__video/

Стоит присмотреться.
prointerest.ru/7-mudryh-pravil-vospitaniya-detej-u-evreev/
Jeaman
20.04.2015
Нежные какие стали, раньше били указками))
от указки кроме синяка не будет ничего. а каблуком, например, по голове можно куда серьёзнее рану словить.
Jeaman
20.04.2015
Наша бильярдисткой видать была
Если тыкать, а не лупить, тогда да. У нас до такого не опускались, хотя кто-то, вроде огрёб один раз. но плашмя указкой.
tigri
20.04.2015
и у нас били линейкой плашмя. никто не умер, зато сидели тихо)
мне кажется, советской деревянной указкой даже голову пробить можно.
Nemir
21.04.2015
Да да ниже напомнили, старые указки в классах были как кий для бильярда, если такой приложиться то черепушка разлетится ))
Смотря кто куда и как бьёт )
VIKINGS
20.04.2015
А до большевистского переворота розги у доски стояли, свежие.
И академики Павловы получались...
VV50
20.04.2015
А то.
Просто пыталась достучаться до сознания. *wall*
Lyra
20.04.2015
Не совсем верная у вас картинка, они через другое место пытались достучаться)
VV50
20.04.2015
Так все ж с ног на голову встало.
Раньше то все получается через ж. делалось. :-D
roodz
21.04.2015
VIKINGS писал(а)
.....Учительница сняла туфлю, ...


носки стирать не заставила с детским мылом?
Jeaman
20.04.2015
У нашей указка была как бильярдный кий.
шары гоняла? ;)
Jeaman
20.04.2015
Стриженные иногда, дети то всякие бывают, иногда реально нездоровые
Овца, пусть своих детей бьет, если бог дал.
На то она и педагог, чтоб эмоции держать в узде и уметь объяснить, хотя не спорю, среди подростков есть полный аут...но тем не менее, педагогика на то есть, чтобы республика шкид и уличные замашки были приручены.
VIKINGS
20.04.2015
Мы отказываемся это комментировать :-)
какая удивлённая киса!
VV50
20.04.2015
Вот он взгляд возмущения!
я бы ещё добавила: "доколе?"
VV50
20.04.2015
И не говорите. :-D
VIKINGS
21.04.2015
Anhen
20.04.2015
+1,но....,родители бы еще детей своих воспитывали,а не в ж...у дули,чтобы дети вели себя нормально и уважали учителей.
VV50
20.04.2015
Отличное замечание!
Enic
20.04.2015
2 класс
какой там может быть полный аут ,это не 9 классники мутанты.
а че нет-то? избалованные дебилы, которых только стрельбой в воздух можно в чувство привести в любом возрасте бывают...
Enic
20.04.2015
что же такого должен сделать ребенок во 2-ом классе ,что его можно было бы бить?
пффф... а что такого должен сделать 9 классник (чего не может 2 классник) чтоб его можно было бить?
а что вообще должен сделать ребенок (ЭТОЖЕРЕБЕНОК !!!!111) что б его можно (нужно) было бить?
Enic
20.04.2015
все чаще происходят случаи, когда дети нападают на учителей и избивают их, вот в таких случаях, нет ничего плохого в том что бы защитить себя, а ученик второго класса, не может причинить физический вред учителю,а значит и нет повода его бить
Вы правы "напасть на учителя" это именно то, что под силу 9ти класснику, но не под силу 2 класснику.
Согласен... Но как быть если 3-4 придурка завели весь класс и перед женщиной 30 голов, в которых мозка на пол бутерброда и все блажат криком просто из хулиганских побуждений? в силу возраста и многочисленности взывать к разуму не вариант...
Enic
20.04.2015
выставить их в корридор, всем же известно если нет зачинщика, то и 29 голов будет сидеть смирно.
а ребенок пропустил урок, отупел слегка, хочет не вылетить из школы, учи предмет сам или нанимай репетитора.В итоге проблема учителя становится проблемой родителей, хотят не тупова ребенка ,значит или наймут репетитора ,того же учителя, что дорого, либо постараються воспитать ребенка.

и еще если не получается ребенку что то объяснить, то это проблема только в том кто объясняет, а не в ребенке.
а разве второклашек можно за дверь?
Enic
20.04.2015
нужно
67Ulia
20.04.2015
Официально за дверь нельзя никого - они там без надзора. От класса сие не зависит!
грустно, что так...
67Ulia
20.04.2015
Минусы ставьте Министерству образования.
icq-dead
21.04.2015
У нас так и было. Выставят за дверь, а директор коридоры патрулирует. Увидит бедолагу у двери и пистюлей ему вломит (моральных)
Страшно было за дверью оказаться.
я в таких случаях в библиотеке отсиживался, а в старших классах в школьном музее - у меня ключ был)))
а ученик второго класса, не может причинить физический вред учителю, ?

еще как может...у нас мальчик в 1-м классе просто-таки напросто прокусил учителю руку...
милый мальчонка.....

:-D
Enic
20.04.2015
а ну тогда да, надо было хук с правой и ногой в челюсть,потом по почкам пяток раз
вот как раз училка-то ему ,ученику этому,ничего не сделала....за прокус кожи... родителей в школу и к директору вызывали...больше он не кусался....вроде
Enic
20.04.2015
зря, надо было хотябы битой голову проломить
icq-dead
21.04.2015
лалли писал(а)
больше он не кусался....вроде


Похоже, зубы обломал?
Да ихер с ними, молочные, новые выросли.
Крепкие.
VV50
20.04.2015
Добрейшей души человек. А мог ведь и ножичком пырнуть.
Не зря исповедь начинается с 7 лет. С этого возраста ребенок сознательно отвечает за свои поступки. По наблюдениям, дети начинают хитрить гораздо раньше (как минимум лет с 5).
Enic
20.04.2015
я в 2 года осозновал что делал
вот только это не повод меня бить
по попе или подзатыльник - это не одно и тоже с тем, чтобы снять с себя обувь и дать ей по голове ЧУЖОМУ ребенку.
Elen367
20.04.2015
у нас в 1 классе один ученик заявил учительнице: а моя мама сделает так, что вас уволят!
мама в чинах, ребенку 4 ради мамы рисовали
дети говорить могут что угодно)) а по факту, после разговора с мамой, отпрыск может и ремня получить дома за такие слова.
а может и не получить. нынешнее поколение отвязностью в своих придурковатых родителей пошло.
а в кого пошли, интересно, отвязанные придурковатые училки, дубасящие восьмилеток по голове подручными предметами?
не принципиально. предел есть любому терпению.
Хреновая какая-то училка, если ее шкет восьмилетний может довести. Таким противопоказана работа с людьми.
ок. представим тебя на месте училки. обычный класс, учеников 20-25, пара-тройка провокаторов-троллей малолетних замутили приколов, остальная масса школяров идёт у них на поводу и всецело поддерживает кипеш. в стороне, вероятно, только пара ботанов, а может и те тоже бузят, опасаясь расправы ожуевших сверстников. итог: весь класс на тебя положил свои мелкие пипирки. как действовать будешь?
Во-первых, переход на "ты" мы как-то не оговаривали))
Вариантов развития событий масса. Начиная с того, что у хорошего грамотного учителя дети на уроке всегда с интересом занимаются и на приколы времени и желания не остается, либо сидят по-струнке. Если учитель бубнит под нос сам для себя (класс по англ.язу, обычно, не более 10 человек, кстати) он не может обеспечить дисциплину в классе.
У меня очень шустрые дети. И когда в школе встал коллективный вопрос дисциплины, родители (в т.ч. и я) месяц по очереди посещали все школьные уроки. Так вот, у одних учителей дети сидят всегда тихо, а у других - стоят на голове, не смотря на присутствие посторонних. Как Вы думаете, почему?
не парься, знакомы давно.

немного оставим в стороне качество образования, хоть и бессмысленно отрицать, что учителей мало, а чаще преподаватели попадаются.

суть: многие родители забивают на воспитание своих отпрысков, и перекладывают полностью эти свои обязанности на воспитателей детсадов, потом на учителей школ. задумайся: туфлю снять и ей лупить - ну это не совсем рядовой поступок, и не на ровном месте училка так будет действовать (даже если совсем неадекват). куда проще подзатыльника дать или той же указкой, или учебником (ну много предметов рядом есть, куда ближе туфли). т.е. с огромной долей вероятности, провокация была тоже за гранью адекватности именно со стороны учеников.

ты тут где-то предлагала звонить родителям. а где гарантия, что в разговоре с родителями будет конструктив? пример приведу с одного из родительских собраний: психолог школьный собрала родителей первоклассников с целью предложить дополнительных занятий по адаптации. ну очевидно же, что нынешним родителям не всем хватает времени на многие вещи в части воспитания, многие на нескольких работах заняты с утра до ночи, детей видят мельком. психолог на своём энтузиазме, без каких-либо поборов, организовывала группы продлёнок для того, чтобы дети могли ускоренно и упрощённо в игровых занятиях быстрее культивировать в себе внимание, усидчивость и прочие навыки, нацеленные на быструю и корректную адаптацию к школе. у нас в этой школе трое детей учатся, психолога знаем давно - тётка 100% на своём месте, знает всех детей и не только по имени, не пугается никаких трудностей, на всех находит время, всегда открыта для общения. дык вот одна мамаша такой хай подняла: "вы моего ребёнка к отстающим причисляете, да я на вас в суд подам!", и всё в таком духе. пришлось "включить начальника" и интонацией не предполагающей возражений попросить не тратить время всех собравшихся родителей на прослушивание её истерик. заявление в прокуратуру та истеричка таки написала, благо нас больше было, свидетельских показаний против истерички было достаточно. я к чему всё это: всё больше в школах таких неадекватных отпрысков от неадекватных родителей. а учителя, какими бы не были, от этих неадекватов никак не защищены. в нашем детстве разговор короткий был: не хочешь учиться в нормальной школе - вали в коррекционку, а нынче уже не прокатит - у всех прав больше, чем обязанностей.

по поводу "открытых уроков" - согласен. хороший способ, приближенный к объективности, чтобы родители смогли сделать выводы о качестве обучения. но только вот скажи, если ты в состоянии сделать свои выводы, я - свои, то какие выводы смогут сделать быдлородители: гопники, алкашня, нарки?
Гопники и алкашня как раз наименее проблемны с точки зрения качания прав)) им вообще пофиг, ибо в школу они не ходят, никуда не жалуются, а детей воспитывают максимум методом леща.
Хотя у нас в школе учились два брата-акробата, папа кавказец-таксист, мама русская (какая-то рабочая профессия тоже). Так мама как на работу в школу ходила, пару раз в неделю точно. В итоге толк таки вышел, старший ребенок взялся за ум и хорошо заканчивает школу, а младшего поместили в другую среду (более сильную школу), но не потянул - выгнали за прогулы, теперь в колледже.
Неправильно всё на родителей переваливать. Чему научатся дети у учителя, который бьет детей туфлями? Правильно, будут делать тоже самое.
Сладкая писал(а)
Неправильно всё на родителей переваливать. ...

да суахили? да, родители не обязаны учить детей школьным предметам (хотя нынче так и приходится поступать иногда), но правила поведения в обществе - это не школьные предметы и не обязанность учителей.
Учитель, который уважает детей, учит детей уважать других и себя. Учитель, который бьет детей по голове тапкой учит детей бить людей по голове тапкой. Есть возражения?
Enic
20.04.2015
и?
есть повод бить ребенка? здесь повод бить родителя в чине.

кстати я когда работал в школе,меня так и не уволили,кто бы не грозился

у нас в школе 5 и 4 рисовали не ради чинов ,а ради бабла.Если у родителя чин то или платишь или двойки получаешь.
ты сам то кто по профессии ?
Деструкт писал(а)
На то она и педагог, чтоб эмоции держать в узде и уметь объяснить

Именно. Непрофесионализм просто убивает.
Кино какое-то старое вспоминается - вход на территорию школы с автоматическим оружием запрещён...
Enic
20.04.2015
когда я учился все было проще, вот помню надоел я учитильнице, она взяла вещи и выкинула в корридор и меня следом, и все я на свободе пошел в футбик гонять, а учительница продолжила урок, и все счастливы:) , другое дело что не за дело выкинули. но это уже мелочи,зато хороший пример :)

в чем сложность то , не слушается ребенок выставили в корридор, а там грозный директор или завуч подберет.И никакого рукоприкладства не нужно :)
Elen367
20.04.2015
я считаю такой подход верным: не заинтересован - не трать чужое время - не метенных улиц в городе полно, особых навыков для этой работы не требуется
+1
нельзя детей из класса выгонять теперь по нормативам.
Enic
20.04.2015
да,слышал я про этот бред.
не вижу ничего плохого,сейчас из школы просто так не выйдешь, поэтому ребенок так и будет весь урок в корридоке болтаться, в итоге и урок пройдет тихо и с ребенком ничего не случиться
в 70е годы на автозаводе двух таких выгнали из класса, а они покурили и бросили бычки в шкаф. произошел пожар, погибли дети, многие переломались, т.к. прыгали из окон.
67Ulia
20.04.2015
Да хорошо бы, если бы подобрали. Но ведь - учителю втык + проф.непригодность по факту. А то, что в борьбе с одним учеником полурока миновало - ну это уже так, мелочи...
Веселый и находчивый учитель берет сотовый и начинает набирать телефон мамы, прям на уроке. Говорят, дети в 5 сек становятся шелковыми.
Enic
20.04.2015
тоже кстати вариант, а еще лучше реально родителей позвать в школу в рабочее время, пару раз подряд, что бы пришлось с работы им отпрашиваться, в итоге ребенку уже родители объяснят что не выход на работы минус доход в семье
Enic писал(а)
а еще лучше реально родителей позвать в школу в рабочее время, пару раз подряд, что бы пришлось с работы им отпрашиваться, в итоге ребенку уже родители объяснят что не выход на работы минус доход в семье ...

ага,ага....придет вот такой родитель, и че? училка одного утихомирить не смогла, и тут этому бузотеру подмога в виде вот такого вот папаши....
Деструкт
вчера в 20:26
<<ответить>>
Ушлепок и Вафлер ты, кто ребенка так назвал...рот вонючий закрой и х.й из рта вынь. ?
Сладкая писал(а)
Веселый и находчивый учитель берет сотовый и начинает набирать телефон мамы, прям на уроке. Говорят, дети в 5 сек становятся шелковыми. ...

очень хороший метод...но лучше 1)сначала позвонить директору-завучу,чтоб малыш(а эти милые шалуны ведь малыши,правда? ) посидел под его,директорским присмотром и не мешал вести урок, а уж потом 2)звонок маме-папе с информациией о поведении ученика

вот , может, тогда подействует?
зачем директора отвлекать? пусть родители подключаются сразу.
до них можно не дозвониться сразу, а директор(зауч) - вот он,под рукой...пущай тоже поучаствует в обучающем процессе
У нас классная рассказывала, что стоит только взяться за телефон со словами "сейчас маме позвоню", как тут же тишина "не надо маме". Но можно и завуча, и полицию, и кого угодно... но не бить же...
не бить.....

опять Райкин вспомнился - бить или не бить? вот в чем вопрос...)))
Enic
20.04.2015
не надо с ним пол урока бороться, сразу выставил в корридор 1 минут
втык не выговор ,на следующий день забывается.
67Ulia
20.04.2015
К сожалению, хорошо сказанная гадость не забывается долго.
Enic
20.04.2015
*rofl*
вам сколько лет :) да за всю жизнь вам еще столько раз гадости скажут и сделают, да это так верное как то ,что завтра солнце снова взайдет :) стоит ли помнить такое
:-)
если б можно было, щас нельзя даже в коридор выставить нельзя, сразу вой директор поднимает, и потом выслушивать какой ты отвратительный учитель.
Enic
20.04.2015
значит такой директор,где я работал в последний,раз был нормальный, с пониманием относился.И учителю говорил что так нельзя делать и родителей на разговор звал, а если родители не понимали то предлагал перейти в другую школу, раз в этой так плохо.
VV50
20.04.2015
Учительница нарисовала на доске огурец. Спрашивает детей, что это.
Вовочка: "Член"
Учительница: "Выйди из класса".
Ну Вовочка вышел из класса, стоит в коридоре, а тут директор. Берет Вовочку, заводит в класс: "Ну что ж вы, дети, все хулиганите и хулиганете", смотрит на доску -"Вон член на доске нарисовали."
У Ломачинского кажется было, в академии. Приходит студент зачёт сдавать, а чего-то как-то плохо предмет знает. А преподаватель - дама. Та его спрашивает - что ж так плаваем-то? Да я ж спортсмен факультета, бегали всё. Та выкидывает зачётку в окно - ну иди ещё побегай :)
Enic
20.04.2015
ну и моя тоже малоприятный человек,сказал бы что о ней думаю, да забанят
а в тот раз,что в истории, одноклассник подшутил ,сказал учительнице, что я ему учиться мешаю, Училка не разбираясь взяла и выкинула меня из кабинета :)
как же я угарал,когда им не удалось меня из школы выгнать после 9 класса(я же нищий) :) эх и рожа у нее была, когда она меня 1 сентября за первой партой в 10-ом классе увидела, я спецом туда сел :) поближе ,на два не забываемых года :)
Мне вот интересно всегда было, откуда эти журналюшки колхоз твшные обо всем узнают...
VIKINGS
20.04.2015
"А если о детях. Я после школы пару лет работал в одном пансионате и несколько раз евреи приезжали на семинары, так вот еврейские дети за несколько дней разнесли пол-пансионата (готовили бутерброды на бильярдном столе, фантики и очистки кидали на пол, хотя мусорница стояла в каких-то 3 шагах, рисовали на стенах, ломали столы и стулья, и.т.д), причем когда охрана и администрация пытались их унять прибегали жидомасонные родители и заявляли что дети что хотят, то и делают и нефиг им мешать (правда стоимость ремонта возместили), потом как мне сказали, что в жидовском обществе не принято ругать детей, а следует постоянно благоволить им, поэтому если ребенок чтото плохое натворил, а родители не мешают или поддерживают - то они 100% жиды." (с)
Анализируйте и думайте.
Я эту заметку про жоподуйство прочел... как она относится к моему вопросу?
VIKINGS
20.04.2015
Итс Май Лайф писал(а)
откуда эти журналюшки колхоз твшные обо всем узнают...

Они не колхозные.
И вообще не журналистов, не врачей колхозников у нас уже нет.
вы меня троллите?
VIKINGS
20.04.2015
Даже мысли не имею.
тогда я ваш пост от 18:33 в упор не понимаю...
volna2m
20.04.2015
Где реакция на запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию в пресс-службу ГУ МВД по Нижегородской области и департамент образования администрации городского округа город Бор Нижегородской области?

Без официальных комментариев компетентных органов эта информация запросто может быть фейком.
Их сейчас много.
То норвежцы "российскую подлодку тралом зацепят", то "пчёлки" в "георгиевских" костюмах "попотрясуться"
Серьёзнее как-то надо, товарищи!
VIKINGS
20.04.2015
Менталитет, сознание, разум людей кошмарят....
luruva
20.04.2015
ужасно! =-O
Если учитель и правда избила ребенка, то ее надо из школы уволить без права заниматься педагогической деятельностью пожизненно. Неуравновешенным истеричкам нельзя учить детей.
VIKINGS
20.04.2015
Это да!
Но как то наказывать и детей надо.
Надо, но не бить же туфлей по голове, в самом деле!))
Есть другие методы - вывести из класса, вызвать родителей, в конце концов, можно прикрикнуть, но никто не смеет бить и унижать ребенка, тем более взрослый человек, учитель, блин!
VIKINGS
20.04.2015
Так, все так.
Я вот в детстве не подарок оказывается был. Так учителя так придумали.., что я человеком на всю жизнь стал и благодарен им за это. :-)
а что они придумали?)))
VIKINGS
20.04.2015
Это биография, это не публично. Но действенно.
Впоследствии и трех сестер помог воспитать родителям, школу художественную закончил. политех с красным дипломом в С-Пб
и в журнале Советский союз печатали. А сейчас нашим детям что с такой вседозволенностью?
Дети и сейчас очень разные, есть избалованные, есть хорошо воспитанные, есть разгильдяи, есть отличники, и т.д. Но подход, я уверена, можно найти к каждому. К сожалению, не всякий учитель будет этим заниматься. Некоторым проще туфлей по башке треснуть... Хотя, много и хороших педагогов, не будем всех под одну гребенку стричь.))
VIKINGS
20.04.2015
Брэк! :-)
ДА!)))
тогда учителя ,наверное,тоже другие были....

а сейчас-то откуда им,учителям,другими быть? в таком же нервном обществе они зародились и нервно-наглых детишек им приходится учить...

Вы видели,какой пай-мальчик на экране, ну прямо и мухи не обидит,и на камеру тихо так лопочет....ну разве можно такого и туфлей ?
Знаете, тогда тоже учителя разные были. Я нашу математичку до сих пор вспоминаю с содроганием, это была одинокая женщина средних лет, некрасивая, с абсолютно расшатанной нервной системой. Она не могла спокойно говорить, она всегда кричала, кидалась журналом, учебниками, мелом, ломала указки. Ненавидела учеников, особенно девочек. Правда, никого не била... Мне повезло, я хорошо училась, и при всем желании у нее не было поводов ко мне прицепиться, но 3-кам доставалось по-полной...
Сч@стлив@я писал(а)
Я нашу математичку до сих пор вспоминаю с содроганием,

у нас химичка такая же была.....чуть помягче,наверное, но ведь химию-то вдолби-ка всем....ужас-ужас....я формулы эти никак понять не могла и всегда боялась этого урока...(((((((
Я химию не любила, в кабинете от реактивов стояла жуткая вонь, во время опытов вообще нечем было дышать. Подозреваю, что нарушались все мыслимые и немыслимые санитарные нормы. А еще одноклассник случайно плеснул себе на руку не помню чем, получился химический ожог, который потом долго заживал. Школа выживания, блин:))))
А вот в музыкальной школе моя учительница по специальности (фортепиано), могла и по рукам мне треснуть, если ей казалось, что я играю недостаточно хорошо :-D меня это страшно бесило!
VIKINGS
20.04.2015
А я помню меня родители насильно отправили в музыкальную школу, поступил.
На вопрос как занятия на второй день, я сказал уже в художке учусь... и закончил по станковой живописи :-)
Я сама захотела учиться в музыкальной школе, у нас дома стояло пианино, и мама меня выучила нотной грамоте еще лет в 6. За 8 лет учебы, последние года 3 доучивалась по инерции, т.к. надоело. Бросать было нельзя...
VIKINGS
20.04.2015
А на этом пианино меня заставляли учить нотную грамоту.
Пианино тети в С -Пб.
У меня было пианино Волга, фото не мои, наш инструмент переехал к знакомым лет 10 назад.
Helga7012
20.04.2015
Трескать по рукам ученицу музшколы? Сочувствую Вам, наверное, отвращение было от такого преподавания "прекрасного".
VIKINGS
20.04.2015
Не думаю, у меня восприятие от противного. Значит так надо было.
Helga7012
20.04.2015
Надо было бить ребенка на уроке? Зачем? Объясняй лучше или снижай оценку, если ленится, а на битье отвечают чаще ступором или агрессией, "озарения" при таком методе преподавания - редкость чрезвычайная.
Отвращения не было, педагог она была очень сильная, но вот эта манера трескать по рукам очень раздражала. Еще она делала пометки в нотах ручкой, а не карандашом. Тоже бесило... Но в целом я не жалею, что закончила музыкальную школу.
Helga7012
20.04.2015
Наверное, что-то было такое, что перевешивало эти минусы преподавания... Хотя я не представляю себе, чтобы учитель музыки лупсачила моих детей по рукам. То, что закончили музшколу - по жизни всегда "в плюс".
Справедливости ради, надо сказать, что было не больно, но... обидно))).
Я не одобряю таких методов преподавания, и вряд ли спокойно отнесусь, если узнаю, что учитель поднимает руку на мою дочь.
Helga7012
20.04.2015
Моя закончила 2 музшколы в разных районах (так уж вышло), до поступления в 1-й класс два года была на подготовительном отделении, так как поступила туда в 4 года. По окончании взяли на РПО в обе школы к тем же преподавателям, то есть сейчас фактически 10-й учебный год учится музыкалках. И никогда такого ни в одной музшколе не было. Однозначно бы сменила преподавателя, или хоть вообще бы бросили заниматься, если бы было такое отношение к ребенку.
Что было, то уже прошло:)
У меня получилась интересная история с моей учительницей музыки - она когда-то учила мою маму в той же самой школе. И мама ее просто обожала, вспоминала часто. Только вот когда она ее учила, то была молодой, веселой и доброй. А мне она досталась уже в предпенсионном возрасте, не очень здоровая, и совсем не добрая))). Зато опытная! И меня мама целенаправленно к ней привела... выбора у меня в 6 лет не было, конечно. Потом я уже привыкла, но осадочек остался))).
Helga7012
20.04.2015
У детей с правом выбора всегда сложности)))
Вы - молодец, что достойно прошли этот путь.
VIKINGS
20.04.2015
+
Helga7012
20.04.2015
)))
спасибо, я очень старалась)))
irbis007
20.04.2015
ок , выдать всем учителям травматы и пусть шмаляют в дебилов
из класса выгонять так же нельзя, вызов родителей предположим ничего не дает. дальше что делать?
Туфлей по голове бить, конечно! Других же методов нет, только физическое насилие...
так что делать то?
Непременно. Что предлагаете? Сменить туфлю на биту, чтобы наверняка?
VIKINGS
20.04.2015
Это перебор...
Туфля, имхо, тоже. Так что же делать?
Всю жизнь такие училки были. Во времена моей учёбы, лет так надцать-надцать назад, учитель по английскому била указкой по рукам, по голове и вообще, куда попадёт. Нина Вий её прозвали. :-) хорошо, что я немецкий учила...
с училок можно требовать, когда ученики сами ведут себя в школе подобающе. но что-то год от года всё больше видится в школе головорезов, которым родители не привили уважения к окружающим.
а мне интересно, из тех, кто школяра оголтело защищает тут, кто-нибудь задавал себе вопрос: что сделали родители этого малолетнего ушлёпка, чтобы его поведение соответствовало нормам и у учителя не было повода лупить его?
andronych
20.04.2015
Ну вот как здесь без него? )) www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0&list=FLXae3Yonp1TcN8L8Yuv9nyw&index=5
Helga7012
20.04.2015
Этой классомучительнице самой надо было лучше в педвузе учиться. Там детскую психологию преподают, в том числе и то, что 8-9 летние мальчики-хулиганчики, и как с этим бороться.
Взять свою ношеную по не стерильному полу туфлю и пробить ей голову ребенку до рваной раны - это от показатель никчемности педагога. Какая тяга к знаниям может быть у ребенка, когда дисцилина в классе поддерживается только страхом? Тысячам детей желание учиться отбили учительницы, унижающие учеников. Над маленькими издеваться легко. Вот попробовала бы папане этого парнишки голову своей грязной туфлей пробить, раз считает, что тот плохо воспитал.
Нет способности удержать класс, не знает как утихомирить 9-летнего мальчишку - нечего позорить прекрассную профессию педагога и бросать тень на тех, кто способен вести уроки, стоя в классе в обеих туфлях.
точно. продолжайте в жопу дуть недопоколению, культивируйте в них вседозволенность.
Helga7012
21.04.2015
Если вас туфлями и указками по головенке-то охаживали - это еще не доказательство, что был достигнут желаемый результат. Возможно, не случись этой печали, вы стали бы добрее и умнее, чего искренне вам и желаю.
от училки огрести указкой, башмаком или ещё чем - надо выпросить и не просто выпросить. я таким не был. не, не ботаник-паинька, но и не оторва, срывающая урок.
Накануне, 15го, был День рождения Никиты Хрущёва- мож педагог отметила лишку и приняла себя за того, а мальчонку за трибуну ООН???
Дурдом, но после подмосковной училки, заказавший киллеру 15-летнего пацана, уже ничему не удивишься, диспансеризация всеобщая всё ж великим делом была- у многих таких `кукушку` вовремя бы вычисляли...
родителям похрен на воспитание детей - они ж их в садик и в школу отдали - это там детей должны всему учить, а не дома.
-Вы б родителей-то всех не ровняли;)
p.s. Бот-то специально штоля создан?:)))))
не всех. пока ещё. но прогрессирует же отношение к образовательным учреждениям именно такое: мы детишек вам отдали, вы нам их воспитайте, а чуть чего мы на вас в суд подадим.
мои учатся во 2-м, 3-м, 4-м, 7-м и 8-м классах. и тенденция сильно заметна: у старших не было столько раздолбаев в классах, у младших - прям чума. и родители - ну ладно бы олигархи были, на понтах и с распальцами, дык ведь нет же - обычные нищеброды, но с замашками "весь мир нам обязан".

зы: бот как бот. забанят - ещё бот будет.
Айша
21.04.2015
вот насчет замашек соглашусь(
еще когда в розничном блоке сбера работала, подметила: владельцы заводов газет пароходов ведут себя, как правило, корректно и спокойно. Но уж если пришли от сохи, держите их семеро...
Айша
21.04.2015
Солнц, у меня вот двоякое отношение к данной новости... мой учится в одной из самых сильных школ района (начальный блок имею в виду), и дети тоже не всегда там ангелы, хотя и отбор был, и все такое. А что в Ямнове за 35-40 км от районного центра творится, мне представить даже сложно. Начиная с электората...
У нас был физрук, который после энного количества принятого на душу, лупастил детей скакалкой по голым ногам (тогда ещё на физ-ру все в шортах ходили). Потом мальчуганы повзрослели и так его этой скакалкой... Как бабка отходила.
krrab
21.04.2015
Не надо таких учеников вообще допускать до занятий и не будет проблем.....
arshavin
21.04.2015
На ум пришла Педагогическая поэма Макаренко:

"Колония все больше и больше принимала характер <<малины>> -- воровского притона, в отношениях воспитанников к воспитателям все больше определялся тон постоянного издевательства и хулиганства. При воспитательницах уже начали рассказывать похабные анекдоты, грубо требовали подачи обеда, швырялись тарелками в столовой, демонстративно играли финками и глумливо расспрашивали, сколько у кого есть добра:
-- Всегда, знаете, может пригодиться... в трудную минуту.
Они решительно отказывались пойти нарубить дров для печей и в присутствии Калины Ивановича разломали деревянную крышу сарая. Сделали они это с дружелюбными шутками и смехом:
-- На наш век хватит!
Калина Иванович рассыпал миллионы искр из своей трубки и разводил руками:
-- Что ты им скажешь, паразитам? Видишь, какие алегантские холявы! И откуда это они почерпнули, чтоб постройки ломать? За это родителей нужно в кутузку, паразитов...
И вот свершилось: я не удержался на педагогическом канате. В одно зимнее утро я предложил Задорову пойти нарубить дров для кухни. Услышал обычный задорно-веселый ответ:
-- Иди сам наруби, много вас тут!
Это впервые ко мне обратились на <<ты>>.

В состоянии гнева и обиды, доведенный до отчаяния и остервенения всеми предшествующими месяцами, я размахнулся и ударил Задорова по щеке. Ударил сильно, он не удержался на ногах и повалился на печку. Я ударил второй раз, схватил его за шиворот, приподнял и ударил третий раз.

Я вдруг увидел, что он страшно испугался. Бледный, с трясущимися руками, он поспешил надеть фуражку, потом снял ее и снова надел. Я, вероятно, еще бил бы его, но он тихо и со стоном прошептал:
-- Простите, Антон Семенович...

Мой гнев был настолько дик и неумерен, что я чувствовал: скажи кто-нибудь слово против меня -- я брошусь на всех, буду стремиться к убийству, к уничтожению этой своры бандитов. У меня в руках очутилась железная кочерга. Все пять воспитанников молча стояли у своих кроватей, Бурун что-то спешил поправить в костюме.
Я обернулся к ним и постучал кочергой по спинке кровати:
-- Или всем немедленно отправляться в лес, на работу, или убираться из колонии к чертовой матери!
И вышел из спальни.

Пройдя к сараю, в котором находились наши инструменты, я взял топор и хмуро посматривал, как воспитанники разбирали топоры и пилы. У меня мелькнула мысль, что лучше в этот день не рубить лес -- не давать воспитанникам топоров в руки, но было уже поздно: они получили все, что им полагалось. все равно. Я был готов на все, я решил, что даром свою жизнь не отдам. У меня в кармане был еще и револьвер.
Мы пошли в лес. Калина Иванович догнал меня и в страшном волнении зашептал:
-- Что такое? Скажите на милость, чего это они такие добрые?
Я рассеяно глянул в голубые очи Пана и сказал:
-- Скверно, брат, дело... Первый раз в жизни ударил человека.
-- Ох ты, лышенько! -- ахнул Калина Иванович. -- А если они жаловаться будут?
-- Ну, это еще не беда...
К моему удивлению, все прошло прекрасно. Я поработал с ребятами до обеда. Мы рубили в лесу кривые сосенки. Ребята в общем хмурились, но свежий морозный воздух, красивый лес, убранный огромными шапками снега, дружное участие пилы и топора сделали свое дело.
В перерыве мы смущенно закурили из моего запаса махорки, и, пуская дым к верхушке сосен, Задоров вдруг разразился смехом:
-- А здорово! Ха-ха-ха-ха!..
Приятно было видеть его смеющуюся румяную рожу, и я не мог не ответить ему улыбкой:
-- Что -- здорово? Работа?
-- Работа само собой. Нет, а вот как вы меня сьездили!
Задоров был большой и сильный юноша, и смеяться ему, конечно, было уместно. Я и то удивлялся, как я решился тронуть такого богатыря.
Он залился смехом и, продолжая хохотать, взял топор и направился к дереву:
-- История, ха-ха-ха!..
Обедали мы вместе, с аппетитом и шутками, но утренние события не вспоминали. Я себя чувствовал все же неловко, но уже решил не сдавать тона и уверенно распорядился после обеда. Волохов ухмыльнулся, но Задоров подошел ко мне с самой серьезной рожей:
-- Мы не такие плохие, Антон Семенович! Будет все хорошо. Мы понимаем..."
ну походу пьессы не совсем гнилые были детишки-то... Я и Поэму и Флаги на башнях читал еще в школьном возрасте. Сейчас понимаю: закинь макаренку к нынешни малолеткам - опустят сходу...
betcy.nn
21.04.2015
это недоработка министерства образования
нужно вводить правила поведения в школе, для учеников и учителей
кто не хочет соблюдать - скатертью дорога, без аттестата и без работы
а право на среднее образование нужно пересматривать, если человек не хочет учится, зачем заставлять, всем нервы трепать, пускай работать идет, для физического труда мозгов не надо
всё в цвет, но вот беда: нет у нас законов, направленных на повышение качества жизни социума. а те, что есть, никогда работать не будут. спасение утопающих - дело рук самих утопающих! (С)
Те, кто посмотрел ролик, обратили внимание на слова мальчика <<она сказала успокойтесь и мы ТИХО УСПОКОИЛИСЬ>>. Так тихо, что дошло до туфли. После этого говорит его одноклассница <<выкрикивал, кричал, СВИСТЕЛ ... и это происходило КАЖДОМ УРОКЕ>>.
На 2.30 учительница рассказывает то же, что и девочка.
В ролике мы видим совершенно тихого, спокойного мальчика. То, что ему не позволялось дома, он с лихвой восполнял в школе.
Наверно, ошибка учительницы в том, что не вызывала родителя в школу сразу, как ученик начал срывать уроки, не доложила об это директору. И не сделала видео его поведения.
Конечно, поведение учительницы не одобряю. НО - это следствие. Папе надо подумать о причине.
родители на камеру играют и на сочувствие давят - верная тактика чтобы училку засудить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26