--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отключить котэ..

Религия
35
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если это боян, то просьба забанить на неделю..
www.youtube.com/watch?v=mCfN-TfB2jY
Для меня 10 лет назад был боян, а кому и в практическое употребление. Ради этого и запостил.
Сволочи!

P.S. Боян. Работает. Нужно приноровиться.
простая прищепка?
дудки
моего ничем не отключишь, если он чувствует присутствие ветеринара
Не простая. Для бумаг.
моего не проведешь
он все поломает в процедурной
если его не упаковать
Он у тебя из SCP похоже.. Звони! Потом введут амнезиак и денег ещё на карточку кинут :))
На шее со стороны спины у кошек есть зона, за которую кошка-мать таскает котят зубами.
И у кошек безусловный рефлекс на "взять за шкирку", они в таком состоянии "отрубаются" и становятся неактивными.

Достаточно иногда двумя пальцами ущипнуть (если знать где и как это делать). Не со всеми котами такое получается с первого раза, вопрос в практике.
за шкирку беру периодически
да, смиреет
но если его уколами начинают пытать, все рефлексы идут прахом, кроме одного - сыпаться из этого ада
Это уже не кот, это биологическое оружие! :)
я слыхал, что породистые имеют мужество терпеть издевательства лекарей
типа, им благородство не позволяет выразить возмущение
мой из простонародья)
FreeCat
27.04.2015
borntobewild писал(а)
породистые имеют мужество терпеть издевательства лекарей

неправду Вам сказали :) ...
не, ну у меня был один очень похожий на благородного
он лишнего слова не говорил
вцепится, так мертвой хваткой)
FreeCat
28.04.2015
borntobewild писал(а)
вцепится, так мертвой хваткой

и это правильно :-D
Airton
27.04.2015
на моем тоже не катит. когда стригли как тока его не брали за шкирку . фиг вам.
Это только на кошек работает, на котов - нет.
Вот этого не знаю... на моей памяти на коте вроде работало (условно).
От коте зависит. )))
Там кошка думает, что ее сзади кот хватает для секаса, вот и расслабляется для получения удовольствия. )))
Работает на котов, кстати.
Не на всех.
Если на вашем коте не работает, то будьте осторожны, возможно у вас подделка или трансвидовый енот (пластика под кота).

ЗЫ: вообще пишут что это зона доминанты, работает только при определенном уровне доверии. Если кот "норовистый", то работает только при сильном болевом шоке. - лучше не проверять.
FreeCat
27.04.2015
Саламан писал(а)
лучше не проверять

сам покусает :-D
если кота держать за шкирку и задние лапы, то он становится относительно безопасным, хоть и грозным.
Был опыт делать уколы в ляжку и ставить капельницу - это полчаса полноценных кошачих угроз в стиле вот теперь я тебя точно порву.
Но в начале без хлоргексидина и рогожных рукавиц сварщика не обходилось, потом приноровился без них.
Саламан писал(а)
без хлоргексидина и рогожных рукавиц

В ветклинике на соседнем с нами столе пытались сделать коту укол. Кот был крупный, из тех, которых раньше называли сибирскими. Хозяин был не хлипким. После долгой борьбы на столе хозяин прижал его к себе. Когда в кота вонзили шприц два диких крика слились в один. Кот рвану когтями, взлетел хозяину на плечо и там продолжил ор. Чет помнится, что на этом и закончилось. Хозяину было не смешно.
Да помню прокушенный ноготь, как коготь из пальца пассатижами доставал (пинцет не цеплял).
Один укол в холку, два в ляжку, причем один с новокаином, т.к. болезненный. каждый день в течении 10 дней. Как на войну. Было не смешно.
Сейчас вроде без царапин.
Саламан писал(а)
Сейчас вроде без царапин.

Кот сдался в виду превосходящих сил противника?
и это в том числе, уже не так звереет, да и опыт появился как более нежно поймать и растянуть его на столе. К тому же только анализ крови берем раз в пару месяцев, это не капельница с уколами.
Лучше не экспериментировать. Применять этот приём только при необходимости.
Как многолетний обладатель котэ, могу сказать - ему не больно. Кошка котят так таскала по всему двору и ничего им не было. Это какой-то баг в прошивке вышел..
В детстве мы такое проделывали ради прикола, а сейчас на своем бриташке не рискую, шо вы :)
Приходится, когда нужно укол сделать или какую особо гадкую микстуру скормить. :(
Наш нам и без прищепки дается, с уговорами тока ;)
Когда укол надо сделать... ну выше уже написали, да.
Когда в лечебнице, наше сокровище обычно в комок превращается. Застыл типа. Ну лягнет немного когда укол в ляжку, а так вапще , он у нас интеллигентный :)
После укола любой в комок превращается... на 2 часа.
Обижаются просто, мол, налетели, связали, вкололи, уу, ггады ))

Церукал никогда не пробовали? случайно так, и на ночь;)
церукал противорвотное вроде?
Ну да, и в числе побочных действий - общее нервное возбуждение, надо было внимательнее читать инструкцию. А кто знал )))) И теперь представьте, в какое состоянии впал наш воспитанно-упитанный котик.. =-O
Про кота и инструкции :)
Баян, но в этой теме ещё не было, проверил


Телефонный звонок.

- Люк болен!
- А что с ним?
- Его тошнит... и... впрочем, приезжай, сам все увидишь...

По приезду:
- Ну-с, где наш блевун?
- Понимаешь ли... он ходит.
- Под себя?
- Он бегает задом наперед!

Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и... кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия, он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.

Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я), кошачьи болезни аналогичны людским... но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
- Поехали в ветеринарку.

Айболитная находилась неподалеку. В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало пара больших псов (1 овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.

Напросившись <<на секунду спросить>> (овчарка явственно зарычала <<Куда прешь, сука!>>), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан, быстро протараторил:
- Извините я только спросить это к вам, а то у меня КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!

Лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
- Как бегает?
- Жопой!
- Как жопой?
- Вперед!
У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
- ПОКАЖИ!
- Прошу!
Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил кота из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и... алле-оп!

Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.

По просьбе зрителей я запустил кота на <<бис>>. Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты. Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.

По общему согласию нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
- Да! Задом наперед! Тьфу ты... толку от тебя...
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.

Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику- мужу.
- Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал?

При слове <<церукал>> врачи обрадовались:
- Дозировку спросите! - жарко задышали они.
- Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа... в инструкции: для детей - куб, для взрослых - два, ему уже 6 лет, вроде взрослый...

Медицина повалилась друг на друга...
- Он ему на 80 кило вколол... ыыы... - выли они от хохота.

Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился. Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.

К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею в виду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке). Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом наперед, но былой резвости как не бывало.
Чо-ооорт... Вот так же почти шта и было. Его высочество скакал Бетманом по всем комнатным диагоналям :(

Но ко врачам мы не поехали, полночь была, еле еле улеглись, а этот ко мне пришел, весь измученный.. Еще долго дергался.. маненький.. Я его прижала к себе крепко, так и уснули.
Подпольщики писал(а)
просьба забанить на неделю..

У самого воли не хватает? Подсел и не лечишься? :-D
А за что? :-)
Ну, в смысле "просьба забанить" звучит как - "на пистолет, помоги, сам не смогу...".
Я конечно стараюсь, но в бан к сожалению иду редко...
Убри*
26.04.2015
На моем работает. Сразу как тряпочка свисает, если за шкирку взять.
Но он и сам по себе безропотный, ласковый котик, покладистый до безобразия.
Ребенок его как британский флаг рвет, а он мурчит...
На моих работает не на всех. Кошка тут же начинает верещать, одного кота так просто не прищипнешь, двум другим пофиг, что с ними делают - и прищепка не нужна
Убри* писал(а)
его как британский флаг рвет, а он мурчит

кот-мазохист.:)
Ничего себе))
А у меня котэ был хороший и спокойный, его не надо было отключать...
mik-mak
26.04.2015
www.youtube.com/watch?v=XCCUChLL93I
или так ещё можно глумится..
садюги
mik-mak
26.04.2015
Тама, судя по всему, котэ не против :)
Ну да, а снимать скотч со шкуркой это тоже весело. Прищепка еще ладно, но скотч - издевательство
На моей памяти, кстати, моя в детстве дикая кошка однажды заболела. Тогда не было таких ветеринарных контор, как сегодня, но у одного спросили, он сказал - надо сделать ей укол витаминов. Только вот как. Заперли её в комнате, пришла добрая тётя со шприцом советского образца с запахом спирта... И что вы думаете, котэ так обосрался, что даже не дёрнулся, когда его подняли за ляшку и всадили туда 6 кубиков отнюдь не тонкой иглой. А на завтра и правда на поправку пошёл, опять начал (точнее заканчивал уже) уничтожать дверку шкафа..
Котэ - сильный зверь, это факт
Фу издеваться над котэ! * но на всякий случай записала способ, а то мало ли*
Lenass
27.04.2015
Моё личное наблюдение: коты, которые себя ведут дома надменно и агрессивно при каких-то манипуляциях с ними - в клинике просто лапочки; коты которые дома пушистые и покладистые - в клинике рвут всех. У меня мою кошку домашнюю - очень независимую дома - в клинике называли ангелочком. Когда брали кровь из вены, настолько наслаждались процессом, что забирали больше чем нужно. :-) Так и говорили: У Вашей кошечки кровь брать сплошное удовольствие! Такая же реакция на уколы и другие манипуляции. И как мне сложно было объяснить врачам, почему я не могу провести подобные манипуляции дома. Дома она рвала и метала. Единственное, что уколы в холку как и все коты воспринимала нормально. Холка у кошек действительно очень интересное место: во-первых безболезненное, а во-вторых как показывает данное видео парализующее. И всё это следует исключительно из природы, которая делает это место таким, что бы мама кошка спокойно перетаскивала котят с места на место.
FreeCat
27.04.2015
Подпольщики писал(а)
Если это боян

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||[:]З
(")_(")
мой сам отключается неплохо
Котэ они такие. Мой, зараза, помнится когда-то в купленный ему кошачий домик только нагадил от отвращения. А спать всегда забирался исключительно между мной и соседкой по постели. Вот ведь сволочь. Мы, впрочем, привыкли - и грелка, и мурчит, жалко что ли.
Подпольщики писал(а)
между мной и соседкой по постели.

Что за статус?))))
Тогда жена была.
временный как переходящее знамя
Подпольщики писал(а)
Это боян, бан... на неделю.

Сам просил же.
2306
27.04.2015
Очень религиозная тема.
не надо заводить дома животных.
На "шкирку" моя не реагирует, точнее реагирует наоборот, начинает драть лапами все до чего достает
Брать не умеете. Я тоже это проходил. Силу надо прикладывать. Сильную такую. Не бойтесь, пальцами вреда не нанесёте за полминуты.
Эта прищепка на видео давит куда сильнее простых пальцев. Можете на себе попробовать :)
Ок, пошел мучать кота))
Только не переусердствуйте! Если чо - я не виноват. Лучше всё же взять курс у специалистов.
проверил на десятимесячном коте, ноль внимания -дальше бегает с прищепкой ))
Прищепку надо не для белья, а канцелярскую. На простую им пофиг. А канцелярскую страшно :) её на палец себе прицепить, так взвоешь..
Подпольщики писал(а)
её на палец себе прицепить, так взвоешь.

Какой нежный... И тайн, наверное, не знаешь.
Тайн чего? Садомазохизма? Не знаю, по правде. Как-то повода не было.
Твое счастье, что не знаешь. Компактное орудие пыток - канцелярская прищепка))))
Ну представить-то могу. Но чего-то не хочется. Впрочем, лучше не развивать тут эту тему.
ну кошка через 30 секунд начинает пищать , но не поймет в чем дело , а мелкому вообще безразлично как то
Нарушение технологии.
Жалко кошек, похоже зря я это видео разместил..
Barsikova
27.04.2015
Типа у женщин такая зона есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26